Последние темы
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Календарь Календарь

Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Намерение видеть

Перейти вниз

Re: Намерение видеть

Сообщение автор mark в Чт Мар 02, 2017 6:43 pm

Давно что-то ничего не писал у тебя, Марк Smile а с этой темой вообще как-то всё сложно получилось Smile опыт периодически появляется, но либо совсем скромный, либо крайне трудный для описания. В любом случае я обычно довожу начатые дела до конца. И вот, пришло время сюда что-нибудь пописать.

----------------------=====================

Всегда рад тебя видеть.) Так все таки часть существ выглядели не как светящиеся коконы.
У КК вроде бы упоминалось, что неорганики при видении не меняются, и остаются выглядеть, как обычные люди. Вот светящиеся или нет не помню.

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Header в Чт Мар 02, 2017 11:46 am

Давно что-то ничего не писал у тебя, Марк Smile а с этой темой вообще как-то всё сложно получилось Smile опыт периодически появляется, но либо совсем скромный, либо крайне трудный для описания. В любом случае я обычно довожу начатые дела до конца. И вот, пришло время сюда что-нибудь пописать.

В состоянии, очень близком ко сну, получилось увидеть энергию. В принципе, можно это называть сном, сути дела это не меняет особо. В общем, потянуло ко сну, расслабился лёжа в постели на спине. Глаза не закрывал сперва, занимался пристальным созерцанием. Затем один глаз закрыл, а вторым продолжил созерцать. Это удобный трюк, как оказалось, как-то само собой стал так делать, а потом вспомнил, что у Кастанеды тоже про это писалось. Созерцание одним глазом (уже после того, как достигнуто сильное дремотное состояние) помогает ещё более расслабиться и в то же время держать контроль. Конечно, для большего контроля лучше совсем не ложиться в постель, а заниматься созерцанием сидя, к примеру. Но в этот раз мне захотелось лечь.

Окружающие меня предметы стали расплываться и образовывать какие-то другие формы. Почти сразу узнал свой двор в деревне, давно там не был, кстати. В этот раз я наблюдал его как бы издалека, как будто с какой-то крыши. Тем самым открывался отличный вид на всю местность, обзор очень хороший. Стал вглядываться в предметы и оказалось, что это какая-то площадь, по которой ходят люди. Вглядываюсь дальше. Люди превратились в светящиеся яйца. На детали я не обратил внимания, меня привлекла возможность переключиться на другой слой восприятия, которую я почувствовал. Энергетические формы людей исчезли и появилось куча другого народа. Они тоже светились и были словно составлены из энергии. Но формы их были человеческие, в смысле не светящиеся яйца, а именно как обычно выглядят люди, только в виде энергии. Они бродили туда-сюда, сталкивались друг с другом. Создалось впечатление, что это неорганики какие-то. Интересный опыт в принципе, но с практической точки зрения почти бесполезный.
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение автор mark в Пт Дек 04, 2015 2:52 pm

От того, что видение энергии всё равно случается время от времени, я решил всё-таки не отходить от намерения накапливать подобный опыт. Да и вообще, не зря же новые видящие уделяли много внимания абстрактной стороне знания. В планах двадцать раз описать опыт видения энергии. Как это будет, сложно сказать: описывать результаты видения весьма сложно... постараюсь описывать без воды, как можно более детальнее само видение.

================================

Да давай описывай. Такие описания интересны . И даже могут в чем то помочь другим практикам.

mark

Сообщение автор Header в Ср Дек 02, 2015 11:23 pm

От того, что видение энергии всё равно случается время от времени, я решил всё-таки не отходить от намерения накапливать подобный опыт. Да и вообще, не зря же новые видящие уделяли много внимания абстрактной стороне знания. В планах двадцать раз описать опыт видения энергии. Как это будет, сложно сказать: описывать результаты видения весьма сложно... постараюсь описывать без воды, как можно более детальнее само видение.

Снился сон сексуального характера. Передо мной оказалась девушка, я хотел заняться с ней сексом и уже было направился в её сторону. Внезапно увидел энергию. Такого раньше я ещё не видел. Это было большое образование, словно огромная пасть... некая неясная сердцевина, окутанная масштабными волокнами света, в целом создавая впечатление чего-то такого, что тянет к себе, чтобы как будто поглотить. Чуть позже, этой же ночью, я увидел это ещё раз как бы с другого ракурса. Это был яйцеобразный кокон (человек), окутанный со всех сторон словно плащом-волокнами, с зацепкой в верхней части кокона. Я так понял, что это и был летун, коих я никогда как энергию ранее не видел (в общем-то и не пытался никогда). Ещё немного погодя я увидел такой же волокна-плащ отдельно от кокона. Этот вариант-особь был больше и производил давящее-угнетающее впечатление. Казалось, что это так же некая вполне конкретная, как-то округлая, структура, но особо рассмотреть я не смог. Или не смог запомнить.
Header

Сообщение автор Header в Сб Июл 11, 2015 11:36 am

На днях был относительно интересный опыт. На форуме аинга завели очередную тему типа получение информации о повседневном мире из сновидения, угадать заранее заготовленный предмет, если точнее. Попробовал. Вошёл в сновидение, переключился в режим видения энергии. Отчётливо видел формы людей как светящиеся коконы. Нашёл этого парня с форума, осознавая, что расстояние не имеет значения. И тут возникла проблема. Его-то я видел как энергию, а вот неодушевлённые предметы практически не видел... так, размытые неясные формы. Подумалось о том, что видение действительно имеет своего рода уровни, и что на неодушевлённые предметы надо ещё научиться настраиваться. Но, честно говоря, в этот раз заметил как видение подстраивается под мои ожидания, будто обычная картинка сновидения... хотя сон был в полной мере осознанный, реалистичный. Пожалуй, я удовлетворил свой интерес в этой области, буду дальше работать над удержанием ТС, больше не испытываю желания всё проверять с помощью видения и могу снова попробовать реализовать сталкинг сталкеров.
Header

Сообщение автор Header в Вс Июн 07, 2015 6:07 pm

@Header пишет:И походу энергию вижу часто.
Мои затруднения вызваны ослепительной реалистичностью ощущений. По сравнению с этим обычные сновиденные образы, даже если видишь всё отчётливо, тусклые и не реальные. А тут мало того, что каждый раз тело реагирует, словно по нему удар наносят, так ещё этот свет... он действительно как будто бы слепит. Я сперва думал, что у меня в процессе сна просто реальные физические глаза открываются, так как уже есть такой опыт, показалось похоже. Но стал привыкать и ещё заметил, что ни при каких обстоятельствах не мог видеть столько света в ночное время суток. Буду ещё с этим разбираться, но попробую всё-таки начать описывать понемногу.

К примеру, был такой опыт. Яркий свет, будто смотришь на солнце, только свет белый, практически без прочих цветов. По центру фигура, как будто высокий человек. Фигура различима за счёт того, что её границы как будто бы не такие яркие, как всё остальное. Примечательно, что этот свет можно инициировать или погасить по желанию, усилие похоже на то как мы открываем/закрываем глаза. Ещё и по-этому подумал на реальное открытие глаз. В процессе такого опыта телесные ощущения пропадают, видимо потому, что яркость привлекает на себя всё внимание. Кстати, раньше уже много раз сталкивался именно с таким ощущением "открытия глаз" в сновидение. Первое время просто начинал очень-очень отчётливо что-то обычное видеть, к примеру обстановку комнаты, но всё равно насыщенность привлекала на себя столько внимания, что я фактически не мог оторвать взгляд от одной точки, при том, что мог ощущать своё перемещение в пространстве. А в последнее время вот стало светом затоплять.
Header

Сообщение автор mark в Ср Июн 03, 2015 11:03 pm

ого Very Happy

mark

Сообщение автор Header в Ср Июн 03, 2015 9:22 pm

Вспомнил, что уже видел себя спяшим, даже отписывался тут, на форуме.
И походу энергию вижу часто.
Header

Сообщение автор Header в Вс Май 24, 2015 2:13 am

После полугода практики депривации сна (с периодами без сна от суток до двух регулярно плюс время, чтобы отоспаться) стало на порядок лучше получаться сновидеть как обычно. Т.е. у меня и до этого были регулярные сновидения, но теперь каждый раз, как ложусь спать, почти на 100% уверен, что смогу войти в сновидение... и результат соответствующий. Вхожу по алгоритму: меньше двигаться, больше концентрироваться при фантазировании; периодически представляю вращение вокруг своей оси от первого лица, как только ощущения становятся сенсорно-моторными делаю несколько контрольных оборотов в одну сторону, затем в противоположную и просто встаю как обычно, как если бы просто втавал с постели после сна; немного усилий, чтобы поймать равновесие в фантомном теле и уже можно делать практически всё, что угодно в реальности сновидения.

Также хочу отметить особую роль фантазирования в процессе сновидения. Уверенная практика сновидения позволила мне как следует поэкспериментировать с этим. Как и ожидалось, фантазирование в сновидении сбивает настройку напрочь, но если продолжать моделировать образ, то он становится самостоятельным и реальным, т.е. полноценно сновиденным. Если в процессе возникает опасность пробуждения, то можно сделать ещё несколько контрольный оборотов вокруг своей оси в одну и в другую сторону, снова встать и повторить всё с начала, на очередном заходе сновидение будет глубже и стабильнее; главное меньше паниковать.

Увидеть себя спящим попрежнему не могу - пустая постель - ибо концентрироваться достаточно долго на соответствующих образах пока не получается. Почему-то тут же возникает эрекция... и приходится как-то выкручиваться, бороться с сексуальными желаниями. В последнее время это вообще какой-то бич: все мои попытки увидеть энергию во сне кончаются эрекцией и борьбой с сексуальным желанием. Сегодня удалось отвлечься от этого... начинаю привыкать... но через какое-то время опять поймался. Тем не менее между всем прочим всё-таки уловил несколько проблесков энергии. Правда, все формы, что удалось увидеть, стремительно удалялись от меня каждый раз, как будто убегая. Думаю, скоро я эту задачу одолею.
Header

Сообщение автор Header в Вт Май 19, 2015 11:16 am

Попробую снова классический вариант: вышел, углубился, вернулся в спальну, переключился на видение энергии себя спящего. В задаче преодоление третьих врат отталкиваться далее буду от этого.
Header

Сообщение автор mark в Пн Фев 09, 2015 12:59 am

Ок, будем ждать, пока будет.
До встречи Very Happy

mark

Сообщение автор Header в Вс Фев 08, 2015 9:53 pm

Пока ничего такого, о чём хотелось бы написать.
Header

Сообщение автор mark в Пн Янв 26, 2015 2:51 pm

В названии темы я предполагаю твою декларацию о стремлении. Smile

mark

Намерение видеть

Сообщение автор Header в Вс Янв 25, 2015 12:28 pm

С января работаю в сменном графике (день, ночь, два дня дома). Толе сама по себе смена режима, толе сам по себе такой график, толе всё вместе... но сновидеть стало сложнее. Тем не менее начинаю привыкать, сновидения так или иначе получаются периодически, и вот, хотя собирался уже давно, наконец-то могу открыть тему про видение энергии.

Сплю в последнее время ненормально, то днём то ночью, то как убитый (отсыпаюсь), то не могу заснуть вообще. Диван в разобранном состоянии (на два спальных места), постель не убирается (ибо спать могу лечь в любое время). В связи со всем этим иной раз вообще не могу вспомнить, что снилось, не говоря уже о том, чтобы применить наработанные техники. Помню на днях было что-то интересное, но видеть энергию не получилось, потому не стал акцентировать своё внимание, а когда точно это было сказать не могу в связи со всем выше описанным. Но два-три дня вроде бы даже снов не запоминаю. Сегодня в ночь лёг спать, на всё плюнул, постарался просто удержать намерение видеть энергию.

Ночью спал крепко, но к утру стал более-менее адекватно соображать. Просыпаюсь, уже светло, утро. Небольшой глюк на пробуждении, который тут же исчез, как обычно бывает, когда в сонном состоянии резко открываешь глаза. Расстроился, что резко проснулся и упустил промежуточное состояние. Постарался припомнить, что снилось - пустота, вообще ничего не помню. Психанул немного, с мыслью "да в *нецензурная брань*!" начал кататься туда-сюда по дивану прямо в бодрствующем состоянии. Каким-то чудом удалось почувствовать промежуточное состояние, сконцентрировался на нём и на очередном перекате потерял связь с физ. телом и фантомно скатился с постели. Видимо, потому что сознание было в тонусе (если не сказать на взводе), восприятие в сновидение оказалось очень детальным, чётким и в достаточной степени реалистичным. Ещё с начала декабря не могу выпрыгнуть в окно как обычно раньше делал: почему-то накатывает волна страха и выкидывает в первое внимание при подходе к окну. В этот раз решил, что с меня довольно квартиры, и сумел выпрыгнуть в окно. Намеренно завис немного в воздухе, насладился детальность, чёткостью, ощущением волнения и силой притяжения, после чего усиленно опустился на землю. Не сразу сообразил почему холодно... но за след вспомнил, что вообще-то зима (этой зимой ещё не разу в полноценном сновидении пределы квартиры не покидал). Взлетел на крышу соседнего здания, осмотрелся и перелетел к остановке; с зюйдом был разговор про остановку, где я его жду в случае успешной телепортации, я про это не сказать, что вспомнил, но всё равно потянуло на условленное место. Стою на остановке, не успел ничего дальше придумать - эрекция. Такое бывает, если ОС выпадает на утренние часы.... что неприятно, ибо в полной мере ощущаешь это в сновидении и возникают соответствующие ассоциации и позывы... иногда бывает сложно удержаться в рамках запланированных действий. Но настроение у меня боевое, тут же приходит идея сымитировать желание поссать, чтобы не пойматься на желании потрахаться и не испортить себя этим опыт. Стою, ссу... даже струя мочи появилась (прощу прощения за откровенность). И тут замечаю, что на улице есть люди, и все эти персонажи вообще на меня никакого внимания не обращают. Как раз мимо меня проходит мужчина, струя мочи его задевает, а он ноль реакции... т.е. вообще ноль. Честно говоря, не помню, чтобы у меня когда-нибудь такое было... чтобы кучка персонажей, да не обращала на меня внимания никакого. Тут же вспомнил про видение энергии. Смотрю на одного из людей, вспоминаю наиболее успешный опыт видения, тем самым стараясь переключиться на видение энергии. Но получилось как-то стрёмно... картинки наслоились друг на друга: с одной стороны я видел коконы и т.п., с другой стороны всё осталось как прежде. И обычное восприятие было всё же ярче, потому опыт оправдано можно считать неудавшимся. Тем не менее, сойдёт для начала этой темы. Дальше не было ничего интересного. Проснулся, попробовал ещё раз выйти, поймал ощущение, но в достаточной степени усилить его не удалось, так и пришлось вставать с постели. Суммарное время сна - около 14ти часов. Голова уже не болит от пересыпа Smile
Header

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения