КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Ср Мар 20, 2024 9:15 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Энергетическое тело.
автор mark Сб Мар 16, 2024 9:03 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Вс Мар 10, 2024 7:42 am

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Форумы Лотоса
автор Гость Пт Мар 08, 2024 9:23 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Работа для практика
автор Гость Ср Янв 17, 2024 9:13 pm

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

Вход

Забыли пароль?


Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Участников: 3

Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор mark Вт Май 24, 2022 8:31 pm

huge пишет:Что это значит


Для меня это тоже была загадка.
Это цитата из фильма , кажется "Астерикс и Обеликс. Миссия Клеопатра". Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор huge Вт Фев 17, 2015 1:15 am

Что это значит

huge

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2014-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор Header Вт Фев 17, 2015 1:14 am

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор huge Вт Фев 17, 2015 1:07 am

Ты просто как в том анекдоте - сама придумала сама обиделась))
Доказал самому себе короче говоря

huge

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2014-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор Header Вт Фев 17, 2015 1:05 am

А по-моему пришли к полному взаимопониманию, с абсолютным соответствием названию темы.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор huge Вт Фев 17, 2015 12:58 am

Конечно не пришли, да и не в этом были цели, не твоя не моя.
Опыт, описания на целую простынь, тс тс)) ерунда какая.. Ну короче не пришли, хотя бы потому что не понимаешь что говорю, главным образом не хочешь конечно.
В том и уместность, что не относится ко 2м вратам. К теории да, к каким то мыслям, опытам 1х врат, все есть.

huge

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2014-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор Header Вт Фев 17, 2015 12:53 am

Тему создал, чтобы не разводить подобные рассуждения там, где следует описывать опыт. А утверждение моё последнее в этой теме для того, чтобы определить, пришли мы к взаимопониманию или нет.

И в чём же, собственно, уместность?
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор huge Вт Фев 17, 2015 12:45 am

Вполне уместно.
Для этого тему создал, сказать в итоге что прав во всем?
Laughing

huge

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2014-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор Header Вт Фев 17, 2015 12:43 am

Именно про такого рода переживания я обычно и пишу. В том числе в теме про вторые врата сновидения. Так что твоё изначальное замечание, про то, что вторые врата это лазутчики и т.п., а не то, о чём я пишу, было неуместно.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор huge Вт Фев 17, 2015 12:02 am

Голос это неорганик по сути. О чем я тебе и говорил.
Так же говорил, что вначале говорится о смене снов, а потом о использовании неорганической энергии, там выше...
Голос эмиссара к примеру реальный "опыт", в то время как ТС - теория для тебя, что ты и сам подтверждаешь.
Поэтому, раз настаиваешь на опыте, хотя оно не мерило в магическом мире, именно эти переживания могут подтвердить прохождения врат, но не как не тс

huge

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2014-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор Header Пн Фев 16, 2015 11:48 pm

huge пишет:Так и что, я виноват в том что ты чувствуешь так плохо себя? Или другие люди?
Я не чувствую себя плохо. И тем более никого в подобных вещах не виню. Просто моё чувство - следствие накопленного мной опыта. Не понимание тобой моих ощущений говорит о различиях в нашем опыте, которые я даже более-менее могу себе представить. Думаю, спустя ещё несколько лет практики, после тщательно выполненного перепросмотра, в свете открывшейся способности помнить многое и потому видеть взаимосвязи, которые ранее были не видны, ты поймёшь моё чувство. Я имел ввиду только это.

huge пишет:Я и не собирался говорить что-то новое. Просто ты игнорируешь этот факт, потому и написал. А ты чего то прерикаться стал. Задевает похоже
Я не игнорирую этот факт. Я вообще стараюсь ничего не игнорировать и учитывать как можно больше деталей. У меня есть вполне определённое представление и о лазутчиках, и о неорганических мирах. Есть даже кое-какой опыт на этот счёт. Я не заостряю на этом своё внимание, потому что нахожу недостаточно существенным; пишу о вещах, на мой взгляд более значительных и глубоких.

huge пишет:Прямо не сказано, сначало говориться об смене снов, но потом дх говорит что на самом деле нужно использовать энергию лазутчика.
Суть от этого не меняется, находится лазутчик и следуешь за ним в "другой мир".
Всё там сказано, причём достаточно прямо.

- Давай-ка  вернемся  к основной теме,- предложил он.- Вторые врата сновидения достигаются тогда,  когда  ты  "просыпаешься" из одного сна в другом сне. Ты можешь иметь  столько  параллельных  сновидений,  сколько захочешь. Или столько,  сколько  сможешь. Главное - в одинаковой степени все их контролировать и "проснуться" в одном  из  них, а не в нашем мире известного.

- Ты должен понять раз и навсегда, что такие  вещи  обычны в жизни мага, - сказал он. - Ты  не  сходишь  с  ума;  ты  просто слышишь голос эмиссара в  сновидении.  Пройдя через первые и вторые врата сновидения, сновидящий  достигает  такого  энергетического  уровня,  когда  у  него начинаются видения или когда он слышит голоса. Фактически, это не много голосов, а только один. Маги называют его голосом эмиссара в сновидении.

huge пишет:Я понимаю, что ты все сводишь к сдвигу и фиксации тс. Но во первых уверен что это только теория, а не осознание наличие тс, во-вторых неорганические существа это вполне конкретная вещь, которая в реальном опыте (не в теоретическом движении тс) выглядит вполне конкретно. Таких опытов у тебя нет.
Осознание наличия ТС это третьи врата, так что не говори что не " теоретизируешь", как говоришь.
Маги всё сводят к смещению и удержанию ТС; вся суть магии в тайне точки сборки. Я никогда не видел ТС как энергию, но я прекрасно осознаю её наличие. У меня есть опыт общения с неорганическими существами, в том числе видел их как энергию и во сне, и наяву. Про третьи врата не стоит... разберись сперва со вторыми что ли...
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор huge Пн Фев 16, 2015 11:19 pm

Header пишет:видимо, ты даже близко не представляешь что чувствую я, общаясь снова и снова на одни и те же темы, лишь за редким исключением узнавая из этого процесса что-то действительно новое.
Так и что, я виноват в том что ты чувствуешь так плохо себя? Или другие люди?
Я и не собирался говорить что-то новое. Просто ты игнорируешь этот факт, потому и написал. А ты чего то прерикаться стал. Задевает похоже.

Header пишет:Что значит достичь вторые врата сновидения, а что значит их преодолеть?
Прямо не сказано, сначало говориться об смене снов, но потом дх говорит что на самом деле нужно использовать энергию лазутчика.
Суть от этого не меняется, находится лазутчик и следуешь за ним в "другой мир".
Я понимаю, что ты все сводишь к сдвигу и фиксации тс. Но во первых уверен что это только теория, а не осознание наличие тс, во-вторых неорганические существа это вполне конкретная вещь, которая в реальном опыте (не в теоретическом движении тс) выглядит вполне конкретно. Таких опытов у тебя нет.
Осознание наличия ТС это третьи врата, так что не говори что не " теоретизируешь", как говоришь.

huge

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2014-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор Header Пн Фев 16, 2015 11:00 pm

huge пишет:Что много написал, и что здесь общаемся.

На мой взгляд, материал, изложенный мной на этом форуме, в полной мере объясняет почему у меня в теме про вторые врата сновидения, как ты сказал, нет ничего про лазутчиков и перемещение в их мир. Более того, я уже много раз выслушивал кто как понимает врата сновидения (в том числе вторые) и до сих пор остаюсь при своём, причину чему я тоже многократно пояснял. И вот сейчас, когда я читаю твоё "Вторые врата это следование за лазутчиком", у меня в уме рождаются сразу несколько сценариев того почему ты так решил, как ты будешь отстаивать свою точку зрения (называя её правильным пониманием КК) и каким примерно опытом ты обладаешь. Несмотря на это я всё же общаюсь с тобой, хоть и уверен на 95% что ничего нового от тебя не услышу. Как говорил дон Хуан: ясность - враг человека знания; всё что делают люди - бесконечная глупость; всё что делает маг, как обычный человек - его контролируемая глупость. А ты, вместо того, чтобы просто повторить уже данный ответ, говоришь о том, что уже написал про это... видимо, ты даже близко не представляешь что чувствую я, общаясь снова и снова на одни и те же темы, лишь за редким исключением узнавая из этого процесса что-то действительно новое.

huge пишет:Вторые врата, как и сказал связаны с лазутчиками, и перемещением в их мир. У тебя по теме нет ничего.
Если ты внимательно читал Кастанеду, то даже из книги про искусство сновидения очевидно, что вторые врата связаны не только с этим, но и с многими другими вещами. К примеру, дон Хуан говорил, что врата сновидения достигаются, а затем преодолеваются. Отсюда мой следующий вопрос.

Что значит достичь вторые врата сновидения, а что значит их преодолеть?
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор huge Пн Фев 16, 2015 10:39 pm

Что много написал, и что здесь общаемся.
Вторые врата, как и сказал связаны с лазутчиками, и перемещением в их мир. У тебя по теме нет ничего.

huge

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2014-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор Header Пн Фев 16, 2015 10:33 pm

Как связано что?
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор huge Пн Фев 16, 2015 10:31 pm

Как это связано?

huge

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2014-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор Header Пн Фев 16, 2015 10:30 pm

Я тоже много чего написал уже, особенно тут, на этом форуме. Тем не менее я с тобой общаюсь.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Re: Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор huge Пн Фев 16, 2015 10:25 pm

Написал же уже

huge

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2014-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред! Empty Просто мне послышалось «Осёл клопу не опарыш». Я ещё подумал: что за бред!

Сообщение автор Header Пн Фев 16, 2015 9:44 pm

huge, что такое вторые врата сновидения?
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения