КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Ср Мар 20, 2024 9:15 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Энергетическое тело.
автор mark Сб Мар 16, 2024 9:03 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Вс Мар 10, 2024 7:42 am

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Форумы Лотоса
автор Гость Пт Мар 08, 2024 9:23 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Работа для практика
автор Гость Ср Янв 17, 2024 9:13 pm

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

Вход

Забыли пароль?


Депривация сна

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Чт Май 21, 2015 9:49 pm

@_@ пишет:Хедер, ты правильно практикуешься?
Пример: Пилой не забивают гвозди, однако неправильное пользование не делает пилу бестолковой.
@_@ пишет:
Header пишет:дело требует всей энергии, которой я располагаю
В твоем случае, Хедер, дело получится пафосным Very Happy
Я заметил, что ты уже давно пытаешься привлечь к себе моё внимание. Ну, считай, привлёк.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор mark Чт Май 21, 2015 1:08 pm

Ну вот результаты практики есть.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор @_@ Чт Май 21, 2015 12:55 pm

Header пишет:дело требует всей энергии, которой я располагаю
В твоем случае, Хедер, дело получится пафосным Very Happy

@_@

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2013-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Депривация.. она

Сообщение автор @_@ Ср Май 20, 2015 5:03 pm

Header пишет:бестолковая практика: выматывает почём зря.
Хедер, ты правильно практикуешься?

Пример: Пилой не забивают гвозди, однако неправильное пользование не делает пилу бестолковой.

@_@

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2013-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Вт Май 19, 2015 10:59 am

Бестолковая практика: выматывает почём зря, смещения ТС недостаточно значительные; в то же время стоило поспать подольше утром и применить давно известные наработки, как получилось то, что надо, только в добавок я ещё выспался. Короче говоря, хочешь занырнуть поглубже в сновидение, выходи из тела в ночное время, хочешь выходить не засыпая, выходи из тела утром... и никакая депривация не нужна. Просто я надеялся посильнее расшатать ТС. Может и расшатал... сегодня утром выйти получилось совсем просто.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Вс Май 17, 2015 10:06 pm

Непросто в последнее время, хоть к старому режиму возвращайся. Но я пока продолжаю в том же духе.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор mark Сб Май 16, 2015 10:32 pm

Главное вовремя подбодрить коллегу Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор @_@ Пт Май 15, 2015 9:01 pm

Поднажми, Хедер, поднажми ещё

@_@

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2013-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Пт Май 15, 2015 11:50 am

Поднажму-ка, а то что-то медленно двигаюсь в последнее время.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Вс Май 03, 2015 9:33 am

Процесс идёт. Сейчас уже час ПП после полтора суток без сна пролетает незаметно. Увеличу это время до двух часов и попробую применить недавно полученные наблюдения касательно фантазирования. Сейчас даже после подобных экспериментов удаётся лечь спать и легко войти в осознанное сновидение на засыпании, т.е. как обычно.

Привыкание и адаптация, ёпте lol!
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Чт Апр 23, 2015 9:47 am

Удивительное дело - привыкание... сейчас уже полтора суток даются легко и почти не хочется спать. Но ПП после суток-двое без сна пока ещё даётся сложно. В целом, конечно, есть прогресс; заключается он в том, что ТС теперь съезжает намного более плавно, хоть и не так далеко, как раньше... но дело это поправимое. Ещё не могу не заметить, что плавающее состояние, в котором находишься большую часть времени, приводит к переосмысление жизненных моментов, которые раньше пролетели бы не замечано.

С Mad Hatter пообщались. Немного затронули темы, которые мне интересны. К примеру, говорили о том, что практика в целом, вплоть до видения энергии наяву, оказывает ярко выраженное воздействие на психику, которое немного проблематично точно описать, но вопрос того, как выйти на ещё более существенный уровень, несмотря на то, что видение энергии достигнуто, всё ёще остаётся открытым.

Есть такое условное разделения движений, направленных на достижения, как движения вперёд или в глубь; т.е. как бы ставка на сам факт достижения или на качество; на то, как далеко ты ставишь планку или на то, насколько всеобъемлюще твоё достижение. До видения энергии я двигался вперёд, старался усложнять цель не в общем, а принципильно, сейчас же я вынужденно начал двигатся в глубь. Если для примера взять те же сновидения наяву, то раньше задача стояла достигнуть более-менее приемлимого результата и направиться к видению энергии, достинуть более-менее приемливого результата в этом и направиться к сталкингу сталкеров. А сейчас пришлось вернуться к сновидениям наяву и оттачивать, развивать этот навык, делать его более заметным, существенным; полностью перейти на этот уровень. Просто в какой-то момент той энергии, которую ты можешь высвободить, затрачивая не слишком большое кол-во своих ресурсов, становится недостаточно. И приходится начинать работать на качество, чтобы было откуда ещё брать ресурсы.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Mad Hatter Сб Апр 18, 2015 11:23 pm

Простите, что не по теме.

Хэдер, привет, мы тут организовали скайп-конфу, общаемся там, было бы очень приятно и тебя там увидеть, а то нам не хватает сновидящих). Я тебе кинул в скайпе приглашение. Попробуй как-нибудь зайди, думаю будет интересно.

Mad Hatter
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Пт Апр 17, 2015 2:44 pm

Сейчас практикую ПП почти каждый день от 40 минут до 2 часов. Наиболее эффективно получается после суток без сна. Сперва процесс идёт как обычно, затем возникает плавающее состояние сознания из которого возможно полноценно войти во второе внимание.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Ср Апр 01, 2015 9:58 am

В практике осознанных сновидений очень помогает фантазирование. В практике депривации сна почти сразу почувствовал нехватку этого элемента, но не сразу сообразил чем можно заменить и надо ли вообще. Думаю сбалансировать усилия можно посредством перепросмотра.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор AiVEN Вт Мар 24, 2015 5:42 pm

Днем в движении чувствую происходит спонтанный сдвиг, резко остановился, закрыл глаза! Резкий фолл((( Анализируя понимаю что я до углубления отключил один из органов, что и спровоцировало фолл, следующий раз попробую только при максимальном вхождении, хотя предполагаю, что это приведёт к расслаблению, что как раз раньше мне помогало бороться со сдвигом, но может всё же получится больше сконцентрироваться на ментальном теле, буду пробовать.
Ночью перед сном намеренно вызываю сдвиг, но происходит все как при прямом выходе и то не до конца. Получаю лишь яркие образы(хотя и чёрно-белые) каких то конструкций, разглядел лишь нефтяные  вышки, сконцентрировался на них, все остальные объекты пропали, проверил физическое тело, картинка наслаивается, могу шевелиться, но неконтролируемых сигналов(адреналин,дыхание, сердцебиение)нет. Решил уйти в фазу, как мог расслабился, закрыл глаза - фолл, но теперь в глубокий сон без сновидений. Буду работать дальше!!!

AiVEN

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Вт Мар 24, 2015 11:53 am

Сегодня ночью накрыло посильнее. Было похоже на бред. Хотя в целом я отдавал себе отчёт в том, что происходит, в деталях было много чего неконтролируемого... видения, голоса... я даже пытался с кем-то несуществующем разговаривать. Потом отключился, заснул.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Пн Мар 23, 2015 6:28 am

Забавно, только написал, что уже почти сутки и ничего, совсем ничего, как тут же появились первые признаки надвигающегося сдвига. Увидел на полу клавиатуру... на светло-сером полу оранжевую клавиатуру, отчётливо все буковки и какие-то мини-дисплеи, как дисплей у синтезатора обычно по центру. На момент видения устройство показалось знакомым... но когда видение рассеялось не смог вспомнить где я раньше мог видеть что-то подобное. Наверное, про такие мелочи всё же не буду писать... не знаю.

В этот раз возникло какое-то непонятное напряжение, которое я сфокусировал где-то внутри головы, в следствии чего возник образ.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Пн Мар 23, 2015 5:33 am

И всё-таки есть привыкание. В то время, когда первые разы меня уже накрывало, в этот заход уже почти сутки без сна и ни малейшего намёка на сонливость. Даже когда выполняю технику пристального созерцания не получаю нужного эффекта. Буду продолжать, уверен в общей сложности эффект будет, скорее всего даже больше, чем раньше.

Хотелось бы, конечно, побольше такого опыта, когда продолжаешь видеть всё как есть, но в добавок появляется то, чего раньше не было. К примеру, вдруг вырисовываются предметы, которых быть не должно или когда видоизменяются существующие предметы, при том, что всё остальное остаётся как есть. Но может быть и другой опыт, когда всё полностью меняется, как будто улетел в другое место; тогда это уже больше похоже на обычное осознанное сновидение... тем не менее инициированное полностью из бодрствующего состояния.

В перспективе, накопив побольше такого опыта именно посредством депривации сна и техники пристального созерцания, я хочу продолжить работу с видением энергии. И затем, конечно же, ещё раз попробовать осуществить сталкинг сталкеров. По--большому счёту ещё много с чем надо разобраться, но от обычных осознанных сновидений во время сна я точно отошёл: надо двигаться дальше, а если я буду держаться за ОСы (фазу), то так и не накоплю достаточно свободной энергии, чтобы осуществить что-то более сложное. Это как со вторым этапом перепросмотра: дело требует всей энергии, которой я располагаю, на сновидение уже ничего не остаётся.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Сб Мар 21, 2015 3:07 pm

Отлично. Как я и говорил, есть идеи, что с этим можно делать дальше. Но основаны все эти идеи на Кастанедовских книжках. Об этом лучше в чате на дозере пообщаемся, так как ты не читал и тему мы просто в хлам зафлудим, если будем всё это тут обсуждать... к тому же в режиме реального времени проще некоторые вещи обговорить.

Надо побольше пообщаться и побольше самых свежих опытов обсудить. Я думаю мы могли бы сработаться и что-нибудь интересное для себя открыть.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор AiVEN Сб Мар 21, 2015 2:43 pm

И лёжа и сидя, стоя, один из последних вообще на ходу, чаще перед сном. Глаза всегда открыты(кстати надо попробовать закрыть) Могу полностью управлять физическим, даже говорить.
Сдвиг намного сложнее контролировать, так как одновременно управляешь двумя телами. Если слишком активно управлять физ. телом то фол, если ментальным то трудно одновременно управлять физ. Чаще всего ищу середину и ментальным только наблюдаю, стараюсь запомнить все мелочи, нужно пробовать технику удержания но какую пока не знаю. Не разу не получилось со сдвига перейти на 100% в фазу даже лёжа перед сном, надо ещё пробовать. Сдвиги часто происходят в присутствии кого то(жены) и сконцентрироваться не получается на фазе.

AiVEN

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Сб Мар 21, 2015 1:50 pm

Что во время сдвига происходит с твоим физическим телом? Лежа, сидя, стоя, как у тебя это бывает? Глаза закрыты или открыты? Можешь ли двигаться физически в это время? В чём прицнипиальная разница фазы (осознанного сновидения) и сдвига по-твоему?
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор AiVEN Сб Мар 21, 2015 1:40 pm

При всех СДВИГАХ у меня происходит выброс адреналина, сильное сердцебиение и затруднено дыхание. Я просто начинаю эти ощущения вспоминать, первое время я думал что это страшно и не понятно и как бы начинал боятся что это сейчас произойдет, и это срабатывало. Позже потому как я не знал, что это, решил это прекратить и научился обратным действиям, то есть останавливать и гасить в зародыше. Через много лет я узнал, что это такое и меня это заинтересовало. Но появилась проблема, мой организм на подсознательном уровне всё тормозил, плюс ко всему я перестал этого боятся((( мне пришлось долго тренироваться прежде чем я вернул обратно это, в первую очередь, перестал тормозить. И в то время когда я хочу сильно спать я пробую вспоминать эти ощущения и в 80% случая это срабатывает.
Качество фазы всегда разное, 100% вообще считаю не может быть-ведь тогда ты должен не чувствовать физическое тело.Всегда я либо больше был в физическом, либо в ментальном, картинки наслаивались друг на друга, иногда я лишь ловил чувства ментального тела (температуры, запахи, освещения, тактильные чувства) без визуальных образов. Часто Сдвиги повторялись, я был в одном и том-же месте, делал тоже самое и т.д.
Самое интересное это чувство дежавю. Опишу один из Сдвигов- я стаю в зелёной спец одежде в руках шланг с водой, мою какой то странный квадратный механизм, ноги мокрые хотя и в резиновых сапогах. Этот Сдвиг повторялся пару раз и я его запомнил в деталях. Через пару лет я устроился на мясокомбинат и в одну из смен почувствовал дежавю тут же вспомнил, что всё включая обстановку, освещение, температуру я видел и чувствовал в Сдвиге. Подтвердить это я не смогу и возможно это была всего лишь игра воображения, но дежавю повторяется, чаще всего это просто картинки и чувства абсолютна не играющие в моей жизни никакого значения, о многих я уже просто забыл!!! Конечно было-бы крута если бы в Сдвиге мне показывали важные вещи, предостерегали от чего то, но жизнь на много проще)))

AiVEN

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор Header Пт Мар 20, 2015 11:55 am

AiVEN пишет:Если интересно, опишу как я намеренно получал СДВИГ.
Да, опиши как ты этого достигаешь чисто технически. И ещё желательно несколько примечательных описаний такого опыта; думаю, за 15 лет у тебя их немало накопилось. Это чтобы не только я, но и другие посетители форума могли получить более детальные представления о том, какого рода опытом ты обладаешь.

AiVEN пишет:А на счёт идей их пока нет, думал у тебя есть идеи как это использовать!!!
Идеи действительно есть. Ты, кстати, читал Кастанеду, нет?
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор AiVEN Пт Мар 20, 2015 9:22 am

Если интересно, опишу как я намеренно получал СДВИГ.

AiVEN

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Депривация сна Empty Re: Депривация сна

Сообщение автор AiVEN Пт Мар 20, 2015 9:15 am

А на счёт идей их пока нет, думал у тебя есть идеи как это использовать!!!

AiVEN

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения