Последние темы
» От гнусавых 90-х до сериальных 10-х: Закадровый перевод
Лимбо EmptyВт Июн 25, 2019 3:30 pm автор mark

» Что такое метафора в литературе?
Лимбо EmptyСр Июн 19, 2019 11:43 am автор mark

» Особенности удаления Tor Browser
Лимбо EmptyПт Июн 14, 2019 12:27 pm автор mark

» Техника осознания сновидений
Лимбо EmptyЧт Июн 13, 2019 12:32 am автор Header

» Двачуем все!
Лимбо EmptyВс Июн 09, 2019 10:46 am автор mark

» Борис Юлин - исторические ролики
Лимбо EmptyСр Июн 05, 2019 11:24 pm автор mark

» Spacemonkeyz
Лимбо EmptyВс Июн 02, 2019 5:41 pm автор mark

» О чём пел Курт Кобейн
Лимбо EmptyСр Май 29, 2019 5:04 pm автор mark

» Намерение видеть
Лимбо EmptyВс Май 26, 2019 10:40 am автор Header

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Июнь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Лимбо

Перейти вниз

Лимбо Empty Re: Лимбо

Сообщение автор mark в Ср Май 15, 2019 4:36 pm

Иначе говоря это момент (состояние) дезорганизации, потери нормального состояния сознания, искажение настроек привязанных к первому вниманию.

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лимбо Empty Лимбо

Сообщение автор Header в Вт Май 14, 2019 10:40 pm

Лимбо - это промежуточное состояние между первым и вторым внимание. Это состояние, когда настройка восприятия повседневного мира уже трещит по швам, а настройка восприятия какой-либо полноценной алтернативной реальности ещё не сформировалась как следует. Лимбо очень опасное место. Если человек оказывается в нём случайно, то это может быть смертельно. Если же проходить лимбо намеренно, то опасность сводится главным образом к возможной потери сознания.

Весьма распространённое заблуждение полагать, что человек не может находиться в лимбо, находясь при этом в бодрствующем сознании. Я видел в лимбо своего дядю, когда тот медленно умирал, не способный оправиться после тяжёлых ожогов от пожара. Его сознание металось от места к месту, словно он спал наяву, но он вполне мог общаться, хоть и подчёркивал, что ему трудно сохранять адекватное восприятие действительности. Недавно я сам побывал в лимбо, что называется, случайно. Регулярный недосып дал о себе знать и меня, буквально, начало выключать... но в то же время выключаться мне было нельзя, потому что я был на работе. Вырубало меня так сильно, что периодически я даже пытался забить на ответственность и задремать, но внешние стимулы не давали мне это сделать. Очень дестабилизирующие состояние, похожее на помесь бреда и агонии; большая часть действий становится бесконтрольным и ты уже не столько участвуешь в происходящем, как, скорее, просто наблюдаешь то, что с тобой происходит.

Совсем другое дело, когда лимбо проходишь намеренно и осознанно. В таком случае это чем-то похоже на игру в прятки: сознание расщепляется на Я и Другой и той его частью, которая Я, ты пытаешься осознать, что с тобой не так и что есть тот Другой. Конечно, дестабилизирующее воздействие данного состояния, в таком случае, сводится к минимуму путём максимального сокращения телодвижений и максимального контроля над процессом мышления. Особенно интересны моменты, когда ты уже точно знаешь, что вот-вот произойдёт колебание точки сборки и ждёшь его, чтобы максимально чётко осознать этот момент и закончить переход во второе внимание.
Header
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения