Последние темы
RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark в Сб Ноя 12, 2011 8:47 pm

Первое сообщение в теме :

У К.К достаточно подробно описано, вот я и по ходу жизни пользуюсь, не то, чтобы специальная практика, а по ходу жизни.
Прошлую ночь совсем не спал, правда накануне хорошо выспался, весь день состояние специфическое конечно, отличается от обычного, не то, чтобы очень сильно , без негатива, но это явно сдвиг, хоть и маленький.

Собственно ,если оставить в стороне время от времени наступающую сонливость, то состояние имеет такие особенности.
На улице при передвижении становится лекго удерживать внимание на отдельных предметах, внутренний диалог при этом стихает,
например, если идешь по дороге и впереди стоит дерево, то без труда удерживаешь внимание только на нем.

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Маша в Вс Янв 15, 2012 9:08 pm

mark12 пишет:Всем думаю известный, если не на своём опыте ,то из наблюдения за другими то точно.
Лично у меня со временем совершенно изменилось отношение к этому веществу, сначала видимо в результате какой-никакой практики я обнаружил, что то же количество , что и раньше дает сдвиг восприятия более сильный и менее предсказуемый, а сейчас мне не удаётся ощущать те эмоции и мысли ,которые приходят во время алкогольного смещения , как настоящие, просто очень ощущается их искуственность, ненастоящесть, как будто это сдвиг в некую крайне искуственную область, которую сконструировали сами производители алкоголя при его выработке.
Так что я понимаю почему более продвинутые практики ,отказываются от него. Вовсе, имхо, не от того вреда, который он наносит телу и осознанию, а из-за крайней своей бессмысленности.
У меня все наоборот. До практик эффекта алкоголя не замечала, а сейчас уносит далеко и надолго.

Маша

Дата регистрации : 2011-11-19

Сообщение автор Eagle в Пт Янв 13, 2012 8:06 pm

@Lopotyhin пишет:могу если хочешь пересказать, но по сути там ничего интересного нет помоему
Да ладно не надо. В следующий раз.Very Happy Просто не очень классно когда удаляют сообщения. Надо подписать какой нить договор об этом, что их нельзя удалять.

Ну если кто-то с кем-то договорится лично из вас о , том, что вы не будете свои посты удалять то пожалуйста, это ваше дело.
А так личные посты это посты написавшего их человека соответсвенно он может их редактировать и удалять.
Eagle

Дата регистрации : 2011-11-10

Сообщение автор Lopotyhin в Пт Янв 13, 2012 6:42 pm

могу если хочешь пересказать, но по сути там ничего интересного нет помоему

Lopotyhin

Дата регистрации : 2011-12-23

Сообщение автор Eagle12 в Пт Янв 13, 2012 6:33 pm

Ещё одним классным новаторством было б убрать редактирования, а то Ртуть стёр всё, что написал, а мне очень интересен этот спор(чисто для развлечения) или сора как сказать на ваш вкус.
И Марку помоему соры засоряют форум и это оказываеться отличным от темы(и тем кому интересно это тема не могут высказаться) мне кажеться это надо удалять.
P.S Этот пост тоже можно удалить.

Eagle12
Гость

Сообщение автор Lopotyhin в Пт Янв 13, 2012 3:03 pm

@Ртуть пишет:
@Lopotyhin пишет:Ртуть, в общем ты прав, тока наоборот, я боюсь но я не трус
или "бойся но не до ужаса"

///////"Мой тебе совет, - будь внимательней!"

я тоже тебе посоветую тогда раз так
иди на *нецензурная брань* со своими советами и пафосным тоном!

Понятно, приступ ЧСВ. Просьба к администрации, уберите отсюда на *нецензурная брань* навсегда этого идиота, и пусть на заборах или в общественных туалетах пишет свои мессаги.

Very Happy Very Happy Very Happy
что и требовалось доказать касаемо пафоса

Lopotyhin

Сообщение автор mark в Пт Янв 13, 2012 3:01 pm

Участники!

Одним из новаторских принципов этого форума, отличающего его от большинства кастанедовских является разделение информационных потоков, а не оценка и разделение участников.

Поэтому я слежу только за формальным соответсвием смысла постов разделу форума. Споры и разборки это личное дело участников, в соответсвии с принципом принятия ответственности за свои поступки.

Перенесу ваши посты в Теоретический раздел, в отдельную тему если захотите перейти к острому спору или разборкам.

Удачи. Very Happy

Последний раз редактировалось: mark (Пт Янв 13, 2012 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

mark

Сообщение автор Ртуть в Пт Янв 13, 2012 1:55 pm

свои мессаги.

Последний раз редактировалось: Ртуть (Пт Янв 13, 2012 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ртуть

Дата регистрации : 2011-12-31

Сообщение автор Lopotyhin в Пт Янв 13, 2012 11:32 am

Ртуть, в общем ты прав, тока наоборот, я боюсь но я не трус
или "бойся но не до ужаса"

///////"Мой тебе совет, - будь внимательней!"

я тоже тебе посоветую тогда раз так
иди на *нецензурная брань* со своими советами и пафосным тоном!

Lopotyhin

Сообщение автор mark в Чт Янв 12, 2012 9:24 pm

Я лично думаю, по себе ,что испуг тела, это когда ты умом всё понимаешь, но действовать не можешь.
Бывает и наоборот, ум испугался, но ты действуешь.
В смысле у меня так было.

mark

Сообщение автор Ртуть в Чт Янв 12, 2012 7:53 pm

Э

Последний раз редактировалось: Ртуть (Пт Янв 13, 2012 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ртуть

Сообщение автор Lopotyhin в Чт Янв 12, 2012 4:41 pm

дело в том что например у меня не боится уже, тоесть страх ощущается, но он не имеет значения.
когда я их начал использовать правильно(ну то есть для тренировки внимания в другой ПТС)
мне кажется что дело все таки в страхе перед неизвестным
я так думаю потому что психоделическая "измена" и страх перед неизвестным имеют одинаковый "вкус".
как и парашутиста, воина неизвестное всегда приводит в страх
вопрос в том, индульгирует он в нем или нет

Lopotyhin

Сообщение автор Ртуть в Чт Янв 12, 2012 3:02 pm

П

Последний раз редактировалось: Ртуть (Пт Янв 13, 2012 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ртуть

Сообщение автор Lopotyhin в Чт Янв 12, 2012 1:06 pm

@Ртуть пишет: Многие пытаются связать это со страхом неизвестого, но это не то.

не заметил это высказывание, можешь объяснить почему не то?

Lopotyhin

Сообщение автор Lopotyhin в Чт Янв 12, 2012 1:05 pm

@Ртуть пишет: Копай глубже товарищ админ! ;)
На примере грибов можно легко проследить такую вещь, мы сами подсознательно, непроизвольно, рефлекторно, называйте как хотите но побаиваемся их. Страх перед психоделиками, как ни странно есть даже среди отпетых героиновых нарколыг. Некоторые северные народы не собирают в пищу грибы, заметьте Никакие вообще!

это страх перед неизвестным которое дает о себе знать при приеме психоделиков, так что не очень удивительно почему многие от них бегут без оглядки.
наркотический кайф, как кайф очень сомнителен.

Lopotyhin

Сообщение автор Ртуть в Вс Янв 08, 2012 6:13 pm

В

Последний раз редактировалось: Ртуть (Пт Янв 13, 2012 3:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Ртуть

Сообщение автор Ртуть в Вс Янв 08, 2012 5:51 pm

К

Последний раз редактировалось: Ртуть (Пт Янв 13, 2012 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ртуть

отступление про наркотики моё мнение

Сообщение автор mark в Вс Янв 08, 2012 4:20 pm

@Ртуть пишет: Алкоголь (по слухам), сдвигает "точку сборки" вниз, в положение зверя, то есть ты просто становишься животным. Это заметили еще в древнем Китае, обозначив четыре стадии опьянения названиями животных и птиц
1)обезьяна
2) петух
3)бык
4)свинья
Наркотиками можно назвать только вещества сделанные человеком. В природе - наркотиков не существует! Растения силы - не наркотики! У меня наоборот, вызывают изумление люди не пробовавшие магические грибы или иные сильные растительные психоделики. Это самый надежный и простой способ смещения ТС, (хорошо описаный в первых двух томах КК) что-то вроде экскурсии в другое внимание.

В общем имхо да, наркотики и наркомания искуственно созданные социальные конструкции, там все далеко не просто, но история вполне просматривается.
Откуда растут ноги у такого жесткого запрета на наркотики? под которые подводят и все природные психоактивы.
Имхо из довольно недалеких, но известных лишь любознательным, да профи реальных историй.

Если коротко, в деталях я наверняка много раз ошибусь но суть передам верно.
Примерно середина 19 века, миром правит Британия, есть большой, сильный и развивающийся Китай, который закрыт.

Британцам нужен внутренний рынок Китая, пихать туда свои колониальные товары ип поолучать сверхпривбыли, Китай говорит жестко нет.

Британцы осуществляют чудовищный по цинизму, геноциду и успешный план, по бесчеловечности достойный Гитлера.
Они начинают сначала контрабандой, завозить в Китай через крупные города-порты в промышленных машнтабах опий.
Через некоторое время наслеение всех городов Китая почти поголовно неизлечимые опийные наркоманы, разрушается аппарат управления, люди просто подыхают от зелья, страна в результате практически разрушена.

Британия обогащается и устраняет потенциального конкурента.

(Это к слову о наших цивилизованных и гуманных европейских соседях, которые там чего -то вякают о нарушении прав человека у нас, у самих не рыло в пушку а руки по шею в крови)

Только уже совершенно иная политическая система и сила в Китае и только через сто лет , через гражданские войны и чудовищные по жестокости меры (практически были вынужндены уничтожить и разогнать все население городов, поголовно сидящее на опие) смогла восстановить Китай , как страну.

Вот так примерно. Так что панический страх госструктур даже перед безобидной коноплей, имеет вполне обоснованные корни.

mark

Сообщение автор Ртуть в Вс Янв 08, 2012 12:49 am

Алког

Последний раз редактировалось: Ртуть (Пт Янв 13, 2012 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ртуть

Сообщение автор Eagle в Сб Янв 07, 2012 10:32 pm

****мысли ,которые приходят во время алкогольного смещения , как настоящие, просто очень ощущается их искуственность, ненастоящесть, как будто это сдвиг в некую крайне искуственную область, которую сконструировали сами производители алкоголя при его выработке.***
Старо как мир. А как у вас отношения с наркотиками. Тоже слышал сдвигает. И ещё слышал, что Алкаши это на самом деле крутые маги(это по секрету).Very Happy
Eagle

способ смещения точки сборки -алкаголь

Сообщение автор mark12 в Пн Янв 02, 2012 5:10 pm

Всем думаю известный, если не на своём опыте ,то из наблюдения за другими то точно.
Лично у меня со временем совершенно изменилось отношение к этому веществу, сначала видимо в результате какой-никакой практики я обнаружил, что то же количество , что и раньше дает сдвиг восприятия более сильный и менее предсказуемый, а сейчас мне не удаётся ощущать те эмоции и мысли ,которые приходят во время алкогольного смещения , как настоящие, просто очень ощущается их искуственность, ненастоящесть, как будто это сдвиг в некую крайне искуственную область, которую сконструировали сами производители алкоголя при его выработке.
Так что я понимаю почему более продвинутые практики ,отказываются от него. Вовсе, имхо, не от того вреда, который он наносит телу и осознанию, а из-за крайней своей бессмысленности.

mark12
Гость

Сообщение автор Lopotyhin в Пн Дек 26, 2011 1:38 pm

Warp, это как еще вариант да)))
мне было проще начать с работой с вербальной частью, затем появилась возмодность путем быстрого переключения внимания между образами.
причем суть в том.что бы увидеть обьект но не успеть наделить его смыслом

Lopotyhin

Сообщение автор Warp в Сб Дек 24, 2011 11:39 am

Lopotyhin, любопытное совпадение Smile
практически тоже самое делал но без проговаривания,- быстрое перемещение внимания по ряду образов, скорость и концентрация выполнения обязательно должны пресекать как и фоновый еле заметный вд, так и вербальный основной Smile

Warp
Гость

Сообщение автор Lopotyhin в Пт Дек 23, 2011 7:55 pm

ВД тормозится и как бы буксует
пропадает ощущение личностного я, личная история как мираж, крайне сложно вспомнить вспомнить где ты и куда шел
Полное присутствие в моменте здесь и сейчас, страх что сознание растворится в темноте как кусочек сахара в горячем чае...сознание более менее ясным удерживается волей
Мотивации нет, все действия совершаются так же через волю
возникает ощущение "знаю все", но нету слов что бы это знание описать

но не в этих эффектах суть, а в том, что после восстановления обычного состояния, некоторое время личность не фиксирована, опоры на ЧСВ нет
полное приятие происходящего и отпадает необходимость генерировать какие-либо отношения с объектами и другими людьми.

Lopotyhin

Сообщение автор Eagle в Пт Дек 23, 2011 7:23 pm

Lopothyhin опиши свой опыт немного в расширенном формате. Интересен твой опыт, а не теория. Very Happy

Последний раз редактировалось: Eagle (Пт Дек 23, 2011 10:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Eagle

Сообщение автор Lopotyhin в Пт Дек 23, 2011 6:58 pm

Стопроцентный способ сжатия тоналя
в течении от 10 мину до 30 вести ВД активно
имеется ввиду в форсированном темпе своей волей проговаривать в голове все приходящие на ум ассоциации
берется любое слово, например Ромашка и без остановки, не допуская пассивного ВД начинаете лепесток, земля, солнце, огонь, жар, мама, клавиатура....и так без пауз.

Lopotyhin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения