КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Ср Мар 20, 2024 9:15 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Энергетическое тело.
автор mark Сб Мар 16, 2024 9:03 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Вс Мар 10, 2024 7:42 am

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Форумы Лотоса
автор Гость Пт Мар 08, 2024 9:23 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Работа для практика
автор Гость Ср Янв 17, 2024 9:13 pm

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

Вход

Забыли пароль?


Практически опробованные способы сдвига точки сборки

+5
Lopotyhin
Sveta
Маша
Eagle
mark
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark Сб Ноя 12, 2011 6:47 pm

Первое сообщение в теме :

У К.К достаточно подробно описано, вот я и по ходу жизни пользуюсь, не то, чтобы специальная практика, а по ходу жизни.
Прошлую ночь совсем не спал, правда накануне хорошо выспался, весь день состояние специфическое конечно, отличается от обычного, не то, чтобы очень сильно , без негатива, но это явно сдвиг, хоть и маленький.

Собственно ,если оставить в стороне время от времени наступающую сонливость, то состояние имеет такие особенности.
На улице при передвижении становится лекго удерживать внимание на отдельных предметах, внутренний диалог при этом стихает,
например, если идешь по дороге и впереди стоит дерево, то без труда удерживаешь внимание только на нем.


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Lopotyhin Чт Янв 12, 2012 11:06 am

Ртуть пишет: Многие пытаются связать это со страхом неизвестого, но это не то.

не заметил это высказывание, можешь объяснить почему не то?

Lopotyhin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Lopotyhin Чт Янв 12, 2012 11:05 am

Ртуть пишет: Копай глубже товарищ админ! ;)
На примере грибов можно легко проследить такую вещь, мы сами подсознательно, непроизвольно, рефлекторно, называйте как хотите но побаиваемся их. Страх перед психоделиками, как ни странно есть даже среди отпетых героиновых нарколыг. Некоторые северные народы не собирают в пищу грибы, заметьте Никакие вообще!

это страх перед неизвестным которое дает о себе знать при приеме психоделиков, так что не очень удивительно почему многие от них бегут без оглядки.
наркотический кайф, как кайф очень сомнителен.

Lopotyhin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Ртуть Вс Янв 08, 2012 4:13 pm

В


Последний раз редактировалось: Ртуть (Пт Янв 13, 2012 1:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Ртуть

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Ртуть Вс Янв 08, 2012 3:51 pm

К


Последний раз редактировалось: Ртуть (Пт Янв 13, 2012 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ртуть

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty отступление про наркотики моё мнение

Сообщение автор mark Вс Янв 08, 2012 2:20 pm

Ртуть пишет: Алкоголь (по слухам), сдвигает "точку сборки" вниз, в положение зверя, то есть ты просто становишься животным. Это заметили еще в древнем Китае, обозначив четыре стадии опьянения названиями животных и птиц
1)обезьяна
2) петух
3)бык
4)свинья
Наркотиками можно назвать только вещества сделанные человеком. В природе - наркотиков не существует! Растения силы - не наркотики! У меня наоборот, вызывают изумление люди не пробовавшие магические грибы или иные сильные растительные психоделики. Это самый надежный и простой способ смещения ТС, (хорошо описаный в первых двух томах КК) что-то вроде экскурсии в другое внимание.

В общем имхо да, наркотики и наркомания искуственно созданные социальные конструкции, там все далеко не просто, но история вполне просматривается.
Откуда растут ноги у такого жесткого запрета на наркотики? под которые подводят и все природные психоактивы.
Имхо из довольно недалеких, но известных лишь любознательным, да профи реальных историй.

Если коротко, в деталях я наверняка много раз ошибусь но суть передам верно.
Примерно середина 19 века, миром правит Британия, есть большой, сильный и развивающийся Китай, который закрыт.

Британцам нужен внутренний рынок Китая, пихать туда свои колониальные товары ип поолучать сверхпривбыли, Китай говорит жестко нет.

Британцы осуществляют чудовищный по цинизму, геноциду и успешный план, по бесчеловечности достойный Гитлера.
Они начинают сначала контрабандой, завозить в Китай через крупные города-порты в промышленных машнтабах опий.
Через некоторое время наслеение всех городов Китая почти поголовно неизлечимые опийные наркоманы, разрушается аппарат управления, люди просто подыхают от зелья, страна в результате практически разрушена.

Британия обогащается и устраняет потенциального конкурента.

(Это к слову о наших цивилизованных и гуманных европейских соседях, которые там чего -то вякают о нарушении прав человека у нас, у самих не рыло в пушку а руки по шею в крови)

Только уже совершенно иная политическая система и сила в Китае и только через сто лет , через гражданские войны и чудовищные по жестокости меры (практически были вынужндены уничтожить и разогнать все население городов, поголовно сидящее на опие) смогла восстановить Китай , как страну.

Вот так примерно. Так что панический страх госструктур даже перед безобидной коноплей, имеет вполне обоснованные корни.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Ртуть Сб Янв 07, 2012 10:49 pm

Алког


Последний раз редактировалось: Ртуть (Пт Янв 13, 2012 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ртуть

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-12-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Eagle Сб Янв 07, 2012 8:32 pm

****мысли ,которые приходят во время алкогольного смещения , как настоящие, просто очень ощущается их искуственность, ненастоящесть, как будто это сдвиг в некую крайне искуственную область, которую сконструировали сами производители алкоголя при его выработке.***
Старо как мир. А как у вас отношения с наркотиками. Тоже слышал сдвигает. И ещё слышал, что Алкаши это на самом деле крутые маги(это по секрету).Very Happy
Eagle
Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty способ смещения точки сборки -алкаголь

Сообщение автор mark12 Пн Янв 02, 2012 3:10 pm

Всем думаю известный, если не на своём опыте ,то из наблюдения за другими то точно.
Лично у меня со временем совершенно изменилось отношение к этому веществу, сначала видимо в результате какой-никакой практики я обнаружил, что то же количество , что и раньше дает сдвиг восприятия более сильный и менее предсказуемый, а сейчас мне не удаётся ощущать те эмоции и мысли ,которые приходят во время алкогольного смещения , как настоящие, просто очень ощущается их искуственность, ненастоящесть, как будто это сдвиг в некую крайне искуственную область, которую сконструировали сами производители алкоголя при его выработке.
Так что я понимаю почему более продвинутые практики ,отказываются от него. Вовсе, имхо, не от того вреда, который он наносит телу и осознанию, а из-за крайней своей бессмысленности.

mark12
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Lopotyhin Пн Дек 26, 2011 11:38 am

Warp, это как еще вариант да)))
мне было проще начать с работой с вербальной частью, затем появилась возмодность путем быстрого переключения внимания между образами.
причем суть в том.что бы увидеть обьект но не успеть наделить его смыслом

Lopotyhin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Warp Сб Дек 24, 2011 9:39 am

Lopotyhin, любопытное совпадение Smile
практически тоже самое делал но без проговаривания,- быстрое перемещение внимания по ряду образов, скорость и концентрация выполнения обязательно должны пресекать как и фоновый еле заметный вд, так и вербальный основной Smile

Warp
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Lopotyhin Пт Дек 23, 2011 5:55 pm

ВД тормозится и как бы буксует
пропадает ощущение личностного я, личная история как мираж, крайне сложно вспомнить вспомнить где ты и куда шел
Полное присутствие в моменте здесь и сейчас, страх что сознание растворится в темноте как кусочек сахара в горячем чае...сознание более менее ясным удерживается волей
Мотивации нет, все действия совершаются так же через волю
возникает ощущение "знаю все", но нету слов что бы это знание описать

но не в этих эффектах суть, а в том, что после восстановления обычного состояния, некоторое время личность не фиксирована, опоры на ЧСВ нет
полное приятие происходящего и отпадает необходимость генерировать какие-либо отношения с объектами и другими людьми.

Lopotyhin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Eagle Пт Дек 23, 2011 5:23 pm

Lopothyhin опиши свой опыт немного в расширенном формате. Интересен твой опыт, а не теория. Very Happy


Последний раз редактировалось: Eagle (Пт Дек 23, 2011 8:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Eagle
Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Lopotyhin Пт Дек 23, 2011 4:58 pm

Стопроцентный способ сжатия тоналя
в течении от 10 мину до 30 вести ВД активно
имеется ввиду в форсированном темпе своей волей проговаривать в голове все приходящие на ум ассоциации
берется любое слово, например Ромашка и без остановки, не допуская пассивного ВД начинаете лепесток, земля, солнце, огонь, жар, мама, клавиатура....и так без пауз.

Lopotyhin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark Пт Дек 23, 2011 12:13 pm

да, пожалуй так сказать точнее. приветствую на свободном форуме.
пешы исчо Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Warp Пт Дек 23, 2011 12:58 am

сдвиг это изменение восприятия, но еще в рамках привычной картины мира в основном.
...
Сдвиг ощущаю только по изменению восприятия, чем необычнее тем значит сильнее.
А страх смерти тут, да вне конкуренции, но в своём уме, думаю единицы пойдут на это , да и сложностей с этим не избежать.
mark, есть еще термин смещение, им мхо более удобно оперировать когда имеются в виду состояния без переживания неизвесного как позиции тс разума, мягкости, места безжалости, ловкости, терпения...
Сдвиг тс - следствие сжатия тоналя и восприятие неизвесного. Такой сдвиг сопровождается страхом и похож на умирание,
навскидку цитата:
То, что делает воин, путешествуя в неизвестном, очень похоже на умирание, только вот его пучок единых ощущений не распадается, а лишь немного расширяется, не теряя своей целостности

Warp
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Sveta Вт Дек 20, 2011 9:46 pm

Сообщение удалено


Последний раз редактировалось: Sveta (Вс Янв 15, 2012 7:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Sveta

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Маша Пн Дек 19, 2011 5:57 pm

mark пишет:
На фоне легкого недосыпа днем меняется восприятие, меняется эмоциональный фон, становится устойчиво другим, хочется много шутить, кажется ,что мыслить легче и быстрее.
Но кажется при этом, способность к концентрации повседневного внимания немного ослабляется.

С моего имхо, это реальный микросдвиг в первом внимании, не в новую позицию т.с. конечно, с полностью новым восприятием, но интересно и вообще полезно думаю, даже ,если это выглядит в виде слов, как фигня.

Марк, не понимаю, извиняюсь. Пожалуйста, если не трудно, можешь объяснить на примере?
Вот произошел это микросдвиг, что с ним дальше делать?
Предположим, я не доспала, я ощущаю себя по-другому, то есть микросдвиг произошел.
Сталкинг учит делять ясным восприятие и осознание в любой позиции точки сборки ,куда бы тебя не занесло случайно или ты сам попал своими усилиями.
То есть мне нужно сделать ясным восприятие? Я не понимаю, извини, я не троллю, я правда не понимаю.
А обратно надо возвращаться? В прежнее положение тс?

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Маша Пн Дек 19, 2011 5:44 pm

Eagle пишет:
У тебя интересное мнение о неделании(но оно немного узко). Но я могу сказать, что неделание- это необычное для тебя поведение. Включая не завидовать сестре и ходить задом на перёд. Ещё неделание помагает в безупречности например ставить какой то предмет с одного места на другой и обратно. С одной стороны бессмысленно, а с другой действуем не ожидая наград. Вот что для меня неделание очень полезная вещь во всём!!

Я поняла, я выполняю неделание в рамках стирания личной истории.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark Сб Дек 17, 2011 3:29 pm

Вернусь немного по теме назад, я уже вроде писал, что поучить небольшой сдвиг т.с. довольно легко при соблюдении нескольких условий. Если быть занудным то подробно, тут ньюансы самое нужное.

Итак, вы в нормальном состоянии, текучка дел, какие то отложенные и ждущие решения проблемы, внутренний диалог, но в целом, вы можете скзать, что ваше состояние привычно уныло, нет причин для горя, но нет и радости, хотя бы просто юмора, для взгляда на себя и других.

Первое, нужно вообще знать, что микросдвиг возможен.
Второе, нужно иметь минимально *расшатанную* т.с., т.е. какой-то самый минимум практик перепросмотра или приостановки в.д. Хотя бы самую малость.
Третье,нужно знать, как определить ,что сдвиг произошел и желательно зафиксировать новую позицию (суть сталкинга)
Пожалуйста, например относительно легкий недобор сна, на фоне нормлаьного, полноценного высыпания в несколько предыдущих дней.
Ну для меня это 9-10 часов сна, и вдруг всего 4-5 часов.



На фоне легкого недосыпа днем меняется восприятие, меняется эмоциональный фон, становится устойчиво другим, хочется много шутить, кажется ,что мыслить легче и быстрее.
Но кажется при этом, способность к концентрации повседневного внимания немного ослабляется.

С моего имхо, это реальный микросдвиг в первом внимании, не в новую позицию т.с. конечно, с полностью новым восприятием, но интересно и вообще полезно думаю, даже ,если это выглядит в виде слов, как фигня.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Eagle Вт Дек 13, 2011 12:35 pm

Маша пишет:Мне кажется, это уже больше к теории относится ))
Тем не менее. Сталкинг - это выслеживание других. Перепросмотр как к этому относится?
Придуманые уловки и приемчики, написанные на форумах, типа ходить задом на перед, носить носки на голове, выгуливать тапочки, говорить всем здрасте вместо пока, меня не интересуют, так как не вижу, к чему они ведут. Неделание для меня всегда вытекает из перепросмотра. Например, я в перепросмотре я разглядываю ситуации ссоры с сесторой, вижу естественно, что не все так, как выглядит на поверхности, предположим, замечаю, что сама инсцинировала ссору из-за зависти. Смотрю чему завидую, дышу, возвращаю-отдаю энергию.
Дальше если я встану, и все оставлю как прежде, ничего не изменится.
Но мне необходимо расшатать свою т.с., потому я выполняю неделание - т.е. на завидую сестре. Это подразумевает, то, что я во-первых начинаю следить за собой и выявляю моменты зависти. Затем, если я чему-то завидую, значит, я считаю, что этого мне не хватает. Нахожу способ это получить.
В результате, меняется мое отношение к себе и к жизни.
Мне кажется, ты неделание выполняешь тоже, но называешь это по-другому. Возможно, твое отношение к неделанию просто вызвано форумными постами.
У тебя интересное мнение о неделании(но оно немного узко). Но я могу сказать, что неделание- это необычное для тебя поведение. Включая не завидовать сестре и ходить задом на перёд. Ещё неделание помагает в безупречности например ставить какой то предмет с одного места на другой и обратно. С одной стороны бессмысленно, а с другой действуем не ожидая наград. Вот что для меня неделание очень полезная вещь во всём!!
Eagle
Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Маша Вт Дек 13, 2011 11:56 am

Конечно, каждый ставит приоритетом то, что он считает, ему на данный период жизни нужно. Я ни в коем случае не хочу указать тебе, что тебе надо делать.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Маша Вт Дек 13, 2011 11:54 am

Мне кажется, это уже больше к теории относится ))
Тем не менее. Сталкинг - это выслеживание других. Перепросмотр как к этому относится?
Придуманые уловки и приемчики, написанные на форумах, типа ходить задом на перед, носить носки на голове, выгуливать тапочки, говорить всем здрасте вместо пока, меня не интересуют, так как не вижу, к чему они ведут. Неделание для меня всегда вытекает из перепросмотра. Например, я в перепросмотре я разглядываю ситуации ссоры с сесторой, вижу естественно, что не все так, как выглядит на поверхности, предположим, замечаю, что сама инсцинировала ссору из-за зависти. Смотрю чему завидую, дышу, возвращаю-отдаю энергию.
Дальше если я встану, и все оставлю как прежде, ничего не изменится.
Но мне необходимо расшатать свою т.с., потому я выполняю неделание - т.е. на завидую сестре. Это подразумевает, то, что я во-первых начинаю следить за собой и выявляю моменты зависти. Затем, если я чему-то завидую, значит, я считаю, что этого мне не хватает. Нахожу способ это получить.
В результате, меняется мое отношение к себе и к жизни.
Мне кажется, ты неделание выполняешь тоже, но называешь это по-другому. Возможно, твое отношение к неделанию просто вызвано форумными постами.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark Вт Дек 13, 2011 11:24 am

Цитата Маша

Я ужасно плохо соотношу теорию и практику в сталкинге. Потому мне трудно выразить.
Сейчас скажу.
Перепросмотр + неделание.
Перепросмотр сдвигает точку сборки. С помощью неделания "закрепляем" ее положение. Ты про это говоришь?
В данном случае, неделание - это и есть сталкинг. Так?


Ну в целом да, неделание частично тоже можно отнести к сталкингу, ведь в нем используем необычные для себя действия или изменяем необычным образом восприятие.

Вообще для себя я обоснованно решил к сталкингу относить прежде всего перепросмотр и 7 принципов поведения сталкера для вырабатывания качеств сталкера и только в последнюю очередь все те лично придуманные уловки и приемчики, которые помогают выслеживать свою психику, реакции и тому подобное. Часто эту последнюю часть принято среди форумных воинов ставить на первое место и это называть сталкингом, что по-мне верно лишь отчасти (причем в меньшей части чем все остальное)

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Маша Вт Дек 13, 2011 10:48 am

mark пишет:
Через интернет словами объясняться трудно Smile
Я как-то думал, что это очевидно из моего поста, с точки зрения учения любой сдвиг это возможность потренироваться в удержании и настройке восприятия , чтобы оно было естественным во время этого маленького сдвига.

А с бытовой точки зрения, что-ли, для меня было бы нужным понять, как делать (воспринимать)любое новое состояние, как очередную условную позицию т.с., потому что обычно она для меня в этот момент абсолютна, как будто других и нет.
Грубо говоря если я радуюсь , то не помню, что есть уныние, если в унынии ,то не помню ,что есть радость.


В жизни все взаимосвязанно и ничто не происходит просто так. Если событие тебя сдвинуло, тебе нужно не только суметь ориентироваться в новой среде, тебе нужно разгадывать загадку, зачем это событие происходит, для чего оно тебе сейчас нужно.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор Маша Пн Дек 12, 2011 3:56 pm

mark пишет:
А с бытовой точки зрения, что-ли, для меня было бы нужным понять, как делать (воспринимать)любое новое состояние, как очередную условную позицию т.с., потому что обычно она для меня в этот момент абсолютна, как будто других и нет.
Грубо говоря если я радуюсь , то не помню, что есть уныние, если в унынии ,то не помню ,что есть радость.[/b]

Ой, я тоже как раз этим занимаюсь! Мне очень трудно так делать, иногда бывают периоды, что получаются, но они не долгие. Хорошо, что в целом, я уже почувствовала, что это возможно. Но на практике, такая дикая злость и сопротивление охватывает, когда я это тренирую.

mark пишет:
Так этому и учит сталкинг, одно из его определений по К.К. говорит о том, что сталкинг учит делять ясным восприятие и осознание в любой позиции точки сборки ,куда бы тебя не занесло случайно или ты сам попал своими усилиями.
Я думаю, овладение только этой частью сталкинга может дать в первом внимании поразительные ( по сравнению с обычными) способности к самоконтроллю например. Можно будет не залипать в любых состояниях или наоборот задерживаться в них, если нужно. Одно это уже почти фантастика.


Я ужасно плохо соотношу теорию и практику в сталкинге. Потому мне трудно выразить.
Сейчас скажу.
Перепросмотр + неделание.
Перепросмотр сдвигает точку сборки. С помощью неделания "закрепляем" ее положение. Ты про это говоришь?
В данном случае, неделание - это и есть сталкинг. Так?


Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Практически опробованные способы сдвига точки сборки - Страница 2 Empty Re: Практически опробованные способы сдвига точки сборки

Сообщение автор mark Пн Дек 12, 2011 3:22 pm

Маша пишет:
mark пишет:
Чтоже я эти другие способы и перечисляю, что с того , что они *естественные* и не вызываются нашим желанием, ведь главное ,что их можно использовать.

Как?


Через интернет словами объясняться трудно Smile
Я как-то думал, что это очевидно из моего поста, с точки зрения учения любой сдвиг это возможность потренироваться в удержании и настройке восприятия , чтобы оно было естественным во время этого маленького сдвига.

А с бытовой точки зрения, что-ли, для меня было бы нужным понять, как делать (воспринимать)любое новое состояние, как очередную условную позицию т.с., потому что обычно она для меня в этот момент абсолютна, как будто других и нет.
Грубо говоря если я радуюсь , то не помню, что есть уныние, если в унынии ,то не помню ,что есть радость.



mark пишет:
Ведь вся практика по Кастанеде направлена в общем то только на две вещи, одна на ослабление фиксации точки сборки, её сдвиг и затем движение (что несоизмеримо разные по классу ,имхо), а вторая на фиксацию и настройку восприятия в сдвинутом или продвинутом) состоянии.

Как же фиксировать восприятие в сдвинутом состоянии, если не контролируешь это? Нужно все время не спать? Бояться смерти, даже прибывать в страхе смерти?

Так этому и учит сталкинг, одно из его определений по К.К. говорит о том, что сталкинг учит делять ясным восприятие и осознание в любой позиции точки сборки ,куда бы тебя не занесло случайно или ты сам попал своими усилиями.
Я думаю, овладение только этой частью сталкинга может дать в первом внимании поразительные ( по сравнению с обычными) способности к самоконтроллю например. Можно будет не залипать в любых состояниях или наоборот задерживаться в них, если нужно. Одно это уже почти фантастика.


mark пишет:
К слову сновидение ,которое начинается из сна, использует естественный сдвиг т.с. во сне, например, правда потом сновидение это огромная область,а сон только стартовая площадка.

Но ведь дальше нужны действия человека, опять же, без усилий это останется просто сном.

Smile




_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения