Последние темы
» Песни Цоя в исполнении симфонического оркестра
Чт Ноя 16, 2017 7:58 pm автор mark

» MUSA - Chandelier
Чт Ноя 16, 2017 7:45 pm автор mark

» accepted
Сб Окт 21, 2017 7:42 pm автор Гость

» Nirvana на традиционном корейском 12-струнном инструменте
Пт Окт 13, 2017 9:51 pm автор mark

» Знак
Сб Окт 07, 2017 4:48 pm автор mark

» стишата
Чт Сен 21, 2017 12:16 pm автор mark

» Призрак в доспехах 2017
Чт Авг 31, 2017 11:25 pm автор mark

» https://wav-library.net/ambient?page3
Чт Авг 31, 2017 1:01 pm автор mark

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
Чт Авг 31, 2017 11:04 am автор mark

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Радио Гражданская Оборона
http://radio-grob.ru/
Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark в Чт Ноя 17, 2011 12:48 pm

Первое сообщение в теме :

Иногда бывает ,что попадет что-то , заденет краем или какя-то мысль вспыхнет ненадолго и непонятно что это такое и может ли быть из этого какой-то толк в дальнейшем. Вот сюда такие осколки и обрывки можно и сложить, может из них что и пригодится. Как говорил Дон Хуан слова всегда обманывают, но хочется записать часто какую то мелкнувшую мысль.

Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен.

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark в Пт Апр 06, 2012 1:58 pm

Мы живем в удивительное время..
Впрочем каждое врея удивительно по своему..
Обычно мы узнаем о увивительных вещах и технологиях тога, когда они уже появляются в массовойм пользовании, но ведь открытия и экспериментальные образцы пояляются много раньше иногда на много лет раньше...

Вот интересно к примеру, сущесвтуют уже отдельные образцы компьютерной системы в виде очков, с разработанной своей операционкой, с управлением движением зрачков и глаз вообще?

mark

Сообщение автор mark в Пн Апр 02, 2012 9:34 pm

Если говорить образно хорошее настроение без особых внешних причин, это и есть одно из положений точки сборки в первом внимании, где нашего чсв меньше, только и всего.

Попробуйте проанализировать другие известные вам позиции, ну скажем так хорошие, приятные и скорее всего вы обнаружите, что в каждом таком положениии главной характеристикой или значимой будет... меньшее количество
вашего чсв.

пс
да после пп и плюс немного внутренней тишины и приходят стоящие мысли, одна проблема форумулировать их трудновато.)

mark

Сообщение автор mark в Сб Мар 31, 2012 8:17 pm

Недавно прочитал инересный опыт у человека и чтобы не забыть.

В общем он считает, что безупречности способствует если

1 человек не черезмерно эмоционален , т.е имеет уравновешенную нервную систему

2 он не осуждает и считает себя правым в любой ситуации, т.е имеет высокую самооценку независимо от обстоятельств

3 он делает свою работу и дела с удовольствием

mark

Сообщение автор mark ? в Чт Мар 29, 2012 11:24 am

Открываю сезон шашлыков на природе, в силу обстоятельство это одновременно и неболошая практика контролируемой глупости для меня. Very Happy

mark ?
Гость

Сообщение автор Маша в Чт Мар 22, 2012 10:15 am

Когда повышается осознанность в реальности, замечаешь, что меняется качетсво ОСов, становишься более осознанным и там.

Что касается количества, мне мешают мои страхи, обиды, другие негативы. Когда удачно разбираюсь с этим, ОСы ничто не тормозит.

Мне кажется это одинаково как для сталкеров, так и для сновидящих.

Про время пребывания во сне - не могу сказать, что это зависит от времени осознанности в реальности. У меня ОСы длятся всегда примерно одинаковый промежуток времени.... Во всяком случае, так кажется, я не засекала ))

Маша

Дата регистрации : 2011-11-19

Сообщение автор mark в Чт Мар 22, 2012 9:56 am

Ты ведь сновидящая, можешь сказать про себя, что ты в бодроствовании долго осознаешь и себя и все происходящее вокруг. По твоему моя догадка правильная и для ос полезно тренировать осознанность именно в повседневности.

mark

Сообщение автор Маша в Чт Мар 22, 2012 9:25 am

Тут случилось еще одно бесполезное озарение , в духе того ,что Д.Х. говорил о понимании словами.
Дело в том, имхо, что с точки зрения сталкинга, ровно столько сколько мы можем осознавать себя при бодрствовании, только столько или даже меньше мы можем осознавать себя времени во сне.

И давайте учтем, что наше повседневное бодрое сознание работает на автоматизмах, осознанности в нем крайне мало.
Отсюда и ответ почему у большинства оставаться в осе, получается секунды.

Вот и я о том же, прежде чем просыпаться во сне, нужно проснуться в реальности.
Зачем нам сновиденный мир, если мы в этом спим?

Маша

Сообщение автор mark в Пн Мар 12, 2012 12:29 am

Всем кому интересно, думаю многие читали про эриксоновский гипноз и его теорию естественных трансовых состояний.

Довольно просто увидеть эти состояния постфактум для себя,если вам нужно не делать что-то, что вы регулярно привыкли делать.
Тогда некоторое время вы будете забывать об этом и обнаруживать себя делающим именно то ,от чего захотели отказаться. Причем перед тем моментом, как вы начали делать то, от чего решили отказаться будет своеобразное затемнение, выключение осознанности, как будто вы действовали на автомате - это и есть воспоминание об недавно случившемся с вами естественном трансовом состоянии.

mark

Сообщение автор mark в Пн Мар 12, 2012 12:09 am

Мне кажется люди ,которые заявляют о том,что реклама на них не действует , лгут или не понимают.

Чтобы на человека не действовала реклама, он должен не уметь ни смотреть кино, ни тв, ни театр. Простейший пример ,если человек начнет смотреть фильм поставив себе задачу ни на секунду не забывать ,что всё происходящее на экране нереально, иллюзия, то не пройдет и небольшого времени, как он на время забудтется и будет воспринимать все происходящее на экране, как реальность.

Думаю реклама работает на этой способности людей.

mark

Сообщение автор mark в Вт Мар 06, 2012 12:37 pm

Музыкальные миниатюры в флеш-играх.)

mark

Сообщение автор mark в Вс Фев 26, 2012 1:46 pm

@Sveta пишет:"случайные мысли не случайны?? или так ли мысли случайные?

Может так, когда они не являются простым повторением где-то услышанного, они не случайны. Very Happy

А вообще эту темку надо объединить с темой *мысли, озарения....

mark

Сообщение автор Sveta в Вс Фев 26, 2012 1:27 am

"случайные мысли не случайны?? или так ли мысли случайные?

Sveta

Дата регистрации : 2011-10-24

Сообщение автор mark в Сб Фев 25, 2012 9:30 pm

В поисках места для репетиций участники группы нашли заброшенное складское помещение в Глазго и обосновались там, днём репетируя, а вечером и ночью устраивая бесплатные концерты и вечеринки. Это место получило неофициальное название «The Chateau»

mark

Сообщение автор mark в Сб Фев 25, 2012 8:22 pm

Выход гранжа из андеграунда, был одновременно пиком его успеха ,как альтернативы и одновременно его естественным и неотвратимым концом, где самоубийство Кобейна только поставило кровавую точку, жанр альтернативы полностью отрицающий мейнстрим стал одним из самых успешных мейнстриймовых жанров десятилетия.

mark

Сообщение автор mark в Пт Фев 24, 2012 10:01 pm

С точки зрения сталкинга, имхо, нет никакого качественного различия между осознанием себя и окружающего во сне и таким же осознанием во время бодрствования.

Меня очень давно занимала загадка, почему так трудно удержать осознание во сне, чтобы ос не перешел в яркий но обычный сон, без осознавания. От чего это может зависеть и как сделать этот навык тренируемым.

Тут случилось еще одно бесполезное озарение , в духе того ,что Д.Х. говорил о понимании словами.
Дело в том, имхо, что с точки зрения сталкинга, ровно столько сколько мы можем осознавать себя при бодрствовании, только столько или даже меньше мы можем осознавать себя времени во сне.

И давайте учтем, что наше повседневное бодрое сознание работает на автоматизмах, осознанности в нем крайне мало.
Отсюда и ответ почему у большинства оставаться в осе, получается секунды.

mark

Сообщение автор mark в Пт Фев 17, 2012 8:00 pm

С чем мы пытаемя разобраться, с чсв, страхами, индульгированием, летунами наконец?

Кто ближайший оппонент в этом деле?

Мы думаем о себе в терминах , Человек ,Личность, Эго .

Всё немного сложнее, всё что накручено вокруг нас, это довольно сложная конструкция от рождения до смерти, всё это наша личный ТОНАЛЬ.

ЛИЧНЫЙ ТОНАЛЬ намного больше Личности, Человека с его умом и чувствами, больше Сознания и Подсознания, наш Тональ это все что мы знаем о себе , все для чео у нас есть мысль и слово.

И он самостоятельная сила и конструкция, где мы находимся в этом небоскребе всего лишь в одной из квартир, если отбросить всё лишнее и оставить только суть, то мы Только Чистое Осознание и нас немного.

Настолько немного, что мы вовсе не можем рулить всем этим по своей воле, поскольку нас мало, а чтобы нам вырасти над этим нужно работать и понимать свое начальное место, свое стартовое место., именно эту одну квартиру в огромном здании-комплексе, которое живет по своим частично неизвестным нам законам.

mark

Сообщение автор mark в Вс Фев 12, 2012 8:20 pm

Время это самый бесценный ресурс, но большое беспокойство по этому поводу должно отсутствовать, поскольку это то, что мы никак не можем контролировать.
Второй бесценный ресурс это даже не Осознание , а Внимание, Осознание человеку среднему (сужу по себе) почти недоступно или малодоступно, а Внимание доступно, но владеть он им почти не умеет, так на начальном уровне, возможно гораздо хуже кошки ,собаки/

mark

Сообщение автор Наталия Сорокина в Вс Фев 05, 2012 2:42 pm

Света! Хорошо сказали - лаконично, понятно, по-женски мягко! Спасибо!

Наталия Сорокина

Дата регистрации : 2012-01-21

Сообщение автор Sveta в Вс Фев 05, 2012 12:43 pm

@Маша пишет:Наташа Сорокина, мне очень нравится ваше описание развития. Слово "нравится" немного не то, даже не нравится, я просто чувствую нечто схожее.
Только мои мысли по этому поводу гораздо более расплывчаты, не собраны вместе.
Very Happy скажу такую штуку,что зачастую,находясь среди других ты вполне способен почувствовать тоже что и другой,совершенно не подозревая ,может быть,об этом чувстве(мысли) от другого...ну както так

Sveta

Сообщение автор Sveta в Вс Фев 05, 2012 12:39 pm

@mark пишет:А как тебе более жесткая ,но не менее красивая версия от толтеков.

Нет ни ангелов , ни ада , ни рая. Нет обязательного бессмертия индивидуального я, нет бессмертной души, которая гарантирует тебе хотя бы новое воплощение на Земле.

Мы только языки пламени, огоньки, светящиеся в бесконечной Вселенной

Мы можем стать исследователями всего, но это только потенциальная возможность, а не даром преподнесенный десерт.

Very Happy причём связанные(едины) в основе

Последний раз редактировалось: Sveta (Вс Фев 05, 2012 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Sveta

Сообщение автор Sveta в Вс Фев 05, 2012 12:32 pm

@Наталия Сорокина пишет:Света, а Вы попробуйте себя поставить на место собеседника, посмотреть на мир "его глазами" - многое станет понятно.
Тогда и начнет "кристаллизовываться" искомый внутренний образ. А?
Наталия,не всё так просто...но..в своё время пронзило,чтобы понять собеседника нужно побывать именно в его шкуре..

Sveta

Сообщение автор Наталия Сорокина в Вс Фев 05, 2012 12:25 pm

Машенька, спасибо за Ваш отзыв. Мне понятны Ваши сомнения. Вы, наверное, боитесь своих чувств и, связанных с ними, эмоций. Не бойтесь иногда делать "разборку полетов" Вашего настроения: вытаскивайте из Подсознания любую свою "грусть", рассмотрите ее со всех сторон, проанализируйте, чем грусть "зацепила" Вас, найдите ее "корни", а потом спокойно, как хирург, "отрежьте" все ненужное. Но, если причина грусти в давно отложенном и не выполненном деле, если Подсознание уже "насыпало холмик" над ним, откопайте его и постарайтесь исправить как-то эту упущенную ситуацию. Даже, если ситуация не исправиться, Вам будет гораздо легче дальше жить, дышать, уважать себя. "Кладбище похороненных проблем" не позволит Душе исполнять свои Высокие Намерения. Буду рада, если мой совет Вам понравится и пригодится.

Наталия Сорокина

Сообщение автор Маша в Вс Фев 05, 2012 11:59 am

Наташа Сорокина, мне очень нравится ваше описание развития. Слово "нравится" немного не то, даже не нравится, я просто чувствую нечто схожее.
Только мои мысли по этому поводу гораздо более расплывчаты, не собраны вместе.

Маша

Сообщение автор Маша в Вс Фев 05, 2012 11:42 am

@mark пишет:Кому то может это покажется малосущесвтенным, но не мне.
Мы проходим различные состояния одно за другим, не имея возможности часто выбирать, что придет к нам следующим, какое состояние, но уж находится в нем нам приходится достаточно долго, некоторые даже залипают в тех или иных позициях т.с

Так сказать одна из задач искусства сталкинга это умение фиксироваться именно в нужных положениях токи сборки.

А сталкинг это в том числе перепросмотр, это база, фундамент.
Теперь предположение, что перепросматривая подобное нужное состояние *уравновешенности и ясности* не только , отдаем и возвращаем энергию (а кому ,чему отдаем и возвращаем в таком случае, если нет человека и какой-то ситуации , а это просто состояние) ,а и ЗАПОМИНАЕМ ДОРОГУ В ЭТУ ПОЗИЦИЮ точки сборки.

Нужно ли говорить, что запомнив позицию в нее можно вернуться уже по своей воле.

Мы умеем плакать, потому что знаем эту позицию жалости к себе, мы умеем смеяться потому что знаем эту позицию смеха.
Но количество позиций может быть велико или даже огромно.

Да, непроизвольно происходят, со мной это случается каждый день.
Но это непроизвольное движение -смещение, все равно как назвать, происходит не просто так. Оно вызывается чем-то.
Пример, встаю утром - ощущаю замкнутость, как будто крышкой накрыли. Если исследовать это состояние, находишь причину - например, присилось что-то, что напомнило о былом страхе.
Другой пример: весь день мне легко, но под конец вечера я неожиданно ощущаю грусть. Опять исследую это состояние, и нахожу, что это связано со звоком подруги, с которой давно не общалось, ее звонок "опустил" меня в состояние, которое было раньше в пору нашего общения.
Так вот. Найдя эту причину, берем ее и начинаем перепросматривать. В первом случае нужно разобраться со страхом. Во втором - грусть.
После того, как вы перепросмотрите, найдете причину грусти и страха, измените отношение - вот тогда можете расчитывать на смещение тс.
А простое кидание из стороны в сторону - это просто неотслеживание себя. Мне грустно не знаю почему, мне страшно не знаю почему. Часто мозгу свойственно по-своему интерпретировать события, мозг всегда "знает", что произошло и подсовывает решения - мне страшно, потому что акулу по телеку видела, мне грустно, потому что зарплату задерживают. Но не всегда ответы мозга правильны,стоит не слушать их, а задаваться загадкой - очень интересно, а что это такое со мной происходит?
Часто с определенными периодами жизни, с определенными местами, людьми, связанна не одна эмоция, не одно чувство, а их совокупность. Я так понимаю, что эту совокупность, Марк и имеет в виду. Пока эта совокупность остается на месте, мы не меняемся. Изменения начинаются в тот момент, когда мы просто начинаем выслеживать такие состояния и ориентироваться в них, находим верные ответы, что это за состояние, что же это происходит на самом деле. До этих пор человек действует в пределах своего обычного взгляда на мир - то есть меняются обстоятельства, но не сам человек.

Задача сталкинга осознанно фиксироваться на новых состояниях, хотя здесь я не знаю, для моего понимания трудна эта фраза.

Перепросматривая любые такие состояние мы приходим к ясности, т.к.четко знаем, что произошло на самом деле. Да, перепросмотр дает не только возварт энергии, но и ясность, трезвость. Поэтому не надо запоминать дорогу в это положение. Это положение ясности нужно навести в других состояниях, в отношении других вещей.
Да, я понимаю, что позиция ясности и уровновешенности приятна. Я сама писала себе, причем такими же словами "Запомнить дорогу в это положение т.с.". Но его нельзя сохранить, иначе закроешься от жизненного опыта. Можно помнить, что оно существует, но нельзя его просто искусствено поддерживать. Нужно просто перепросматривать другие состояния.

Маша

Сообщение автор Наталия Сорокина в Вс Фев 05, 2012 4:55 am

Света, а Вы попробуйте себя поставить на место собеседника, посмотреть на мир "его глазами" - многое станет понятно.
Тогда и начнет "кристаллизовываться" искомый внутренний образ. А?

Наталия Сорокина

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу