Последние темы
» Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь
Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 EmptyВс Май 19, 2019 6:36 am автор Header

» Намерение видеть
Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 EmptyСб Май 18, 2019 10:49 am автор Header

» Лимбо
Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 EmptyСр Май 15, 2019 4:36 pm автор mark

» MyLifeOrganized: список дел - Органайзер с древовидной структурой
Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 EmptyСр Май 15, 2019 4:33 pm автор mark

» Сериал Игра престолов 8 сезон смотреть онлайн в хорошем качестве
Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 EmptyВт Май 14, 2019 2:58 pm автор mark

» Rammstein - Sonne [Cover by RADIO TAPOK]
Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 EmptyПн Май 13, 2019 5:24 pm автор mark

» Третьи врата сновидения
Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 EmptyВс Май 12, 2019 8:39 pm автор mark

» Книги Кастанеды исчезают из интернета
Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 EmptyВс Апр 28, 2019 3:24 pm автор Turistby

» Самоходная установка ЗиС-30
Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 EmptyПн Апр 08, 2019 6:11 pm автор mark

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Май 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark в Чт Ноя 17, 2011 12:48 pm

Первое сообщение в теме :

Иногда бывает ,что попадет что-то , заденет краем или какя-то мысль вспыхнет ненадолго и непонятно что это такое и может ли быть из этого какой-то толк в дальнейшем. Вот сюда такие осколки и обрывки можно и сложить, может из них что и пригодится. Как говорил Дон Хуан слова всегда обманывают, но хочется записать часто какую то мелкнувшую мысль.

Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен.

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Sveta в Вт Дек 06, 2011 2:53 pm

сообщение удалено

Последний раз редактировалось: Sveta (Вс Янв 15, 2012 10:00 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Sveta

Дата регистрации : 2011-10-24

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Маша в Вт Дек 06, 2011 1:06 pm

[quote="mark"]
@Маша пишет:

Возьмем к примеру алкоголь, понятно что это приобретенная привычка, люди от рождения водку не пьют Very Happy , но когда эта привычка уже есть, то она становиться частью тебя, хоть изначально и чуждой и избавление от неё будет восприниматься в процессе ,а может и вообще ,как ограничение себя.

Я чувствую ответ, но не знаю, как выразить его словами.
Вот именно, что дело в восприятии. Человек жалеет себя за то, от чего отказывается. И поэтому воспринимает это как ограничение. Потому что не принимает свою судьбу.
Если посмотреть на ограничения - ведь все люди ограничены, и всегда в чем то отказывает себе. Для достижения цели. Когда ты работаешь, ты не отдыхаешь, когда ты бодрствуешь, ты не спишь.
Когда ты сознательно отказываешься от водки, ты не ограничиваешь себя, потому что это твой выбор. Ты выбираешь не пить водку, а не ограничиваешь себя. Хочу пью, хочу не пью, но отныне это мой выбор, а не выбор других людей. Ты не отказываешься от нее навсегда, просто ты больше не держишься за это.

@mark пишет:На любую практику нужны силы=свободное осознание.

Вот хотел занятся перепросмотром в боксе, даже достал и собрал, но он целый день простоял без дела, лишь перед разборкой зашел в него символически посидел.

Практика это , нет бензина, машина не поедет Very Happy

Я вот в растерянности на этот счет.
Я всегда делаю пп, даже если нет настроения. Просто я выбираю другую тему для пп.
Просто иногда в течении нескольких дней, все идет в одном потоке, все понимаешь и отслеживаешь.
А случается день, когда в чем-то не отследил себя, и возникает какое-то состояние, что не хочешь делать пп. Нет ясности.
Так пп ясность и дает. Как это нет сил на перепросмотр? Делаешь, появляется силы.
Или я тебя неправильно поняла.

Маша

Дата регистрации : 2011-11-19

Сообщение автор mark в Пн Дек 05, 2011 3:32 pm

На любую практику нужны силы=свободное осознание.

Вот хотел занятся перепросмотром в боксе, даже достал и собрал, но он целый день простоял без дела, лишь перед разборкой зашел в него символически посидел.

Практика это , нет бензина, машина не поедет Very Happy

mark

Сообщение автор mark в Вс Дек 04, 2011 2:16 pm

Вот еще забавный момент, я называю их Точки Равновесия.

Иногда замечаешь, что тебя как бы отпускает твоя важность, жалость, страх до некоторого меньшего, чем предыдущий уровень.
Тогда чувствуешь себя вполне комфортно , как бы в полном равновесии, даже странным в этот момент кажется, что это восприятие не должно быть постоянным, но как правило оно не надолго.

Когда давно пытался следить за своей важностью, то испытывал тоже, примерно, чувствовалось, как в общем без видимых причин она , как будто отступала на время и реально в это время ощущение комфортней, а сознание чище.

mark

Сообщение автор mark в Вс Дек 04, 2011 2:14 pm

@Маша пишет:Мне кажется, здесь смысл не в ограничениях. Относительно парня в фильме перечислены действия, которых он может не делать. Мясо, секс, наркотики, алкоголь - это лишнее, выбранное не им. Он не чувствовал вкус еды, просто забрасывал ее внутрь, отказ от мяса вывел бы еду на более осознанный уровень, сбил привычку. Наркотики - притупляют осознание, выбраны не Милланом, а навязаны ему. Алкоголь - тоже, что и с наркотиками. Секс - возможно, потому что секс притягивает мысли, смысл не в ограничении, а в возможности отказаться от него, уметь не быть от секса зависимым.
Мне кажется, это не значит, что он бы отказался от всего этого навсегда. Но он должен понять свое, а не чье-то отношение к этому, и должен сделать осознанное решение.
Ты не думал об этом? Почему ты обратил внимание именно на это, на ограничения?

Возьмем к примеру алкоголь, понятно что это приобретенная привычка, люди от рождения водку не пьют Very Happy , но когда эта привычка уже есть, то она становиться частью тебя, хоть изначально и чуждой и избавление от неё будет восприниматься в процессе ,а может и вообще ,как ограничение себя.

mark

Сообщение автор Маша в Пт Дек 02, 2011 11:48 am

Мне кажется, здесь смысл не в ограничениях. Относительно парня в фильме перечислены действия, которых он может не делать. Мясо, секс, наркотики, алкоголь - это лишнее, выбранное не им. Он не чувствовал вкус еды, просто забрасывал ее внутрь, отказ от мяса вывел бы еду на более осознанный уровень, сбил привычку. Наркотики - притупляют осознание, выбраны не Милланом, а навязаны ему. Алкоголь - тоже, что и с наркотиками. Секс - возможно, потому что секс притягивает мысли, смысл не в ограничении, а в возможности отказаться от него, уметь не быть от секса зависимым.
Мне кажется, это не значит, что он бы отказался от всего этого навсегда. Но он должен понять свое, а не чье-то отношение к этому, и должен сделать осознанное решение.
Ты не думал об этом? Почему ты обратил внимание именно на это, на ограничения?

Маша

Дата регистрации : 2011-11-19

Сообщение автор mark в Вт Ноя 29, 2011 2:50 pm

Высказывание это у касанеды я помню.
Но смыслом этого высказывания мне не удаётся воспользоваться.
Ну всему своё время, так что лучше пусть всё останется так ,как есть пока.)

mark

Сообщение автор Eagle в Вт Ноя 29, 2011 12:39 pm

Любое самоограничение по Кастанеде злостный вид индульгирование. Хотел привести цитату но ленюсь искать. Ты не заморачивайся этош фильм там всегда так.(наверное Кастанеду не читали)
Eagle
Eagle

Дата регистрации : 2011-11-10

Сообщение автор mark в Пн Ноя 28, 2011 8:36 am

@Eagle пишет:Это самоограничение если он считает этот поступок чем то важным(см КК), а так нет!!

Чтобы воспользоваться смыслом твоего ответа, мне нужно его осознать, но пока мне э то не удалось, если хочешь ,то раскрой подробнее смысл твоих слов.

mark

Сообщение автор Eagle в Пт Ноя 25, 2011 8:03 pm

Это самоограничение если он считает этот поступок чем то важным(см КК), а так нет!!
Eagle
Eagle

Дата регистрации : 2011-11-10

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Случайные мысли

Сообщение автор mark в Пт Ноя 25, 2011 4:32 pm

Пересматривал фильм Мирный воин.

Еда без мяса, отказ от секса, алкоголя и наркотиков.

Ограничения всё это , в том смысле в котормом говорил Дон Хуан или нет? , он говорил, что ограничения бессмысленны и бесполезны, что это самообман.

С другой стороны любой человек увидит в отказе от вышеперечисленных вещей, только ограничения, тяжелые и бесполезные.

Что является бесполезным ограничением , а что нет?

Возможно только стремление к независимости может дать желание терпеть неудобства, для избавления от .....

То от чего зависишь поглощает силы, а значит делает не свободным, значит избавление от ненужных зависимостей дает свободу.

mark

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark в Чт Ноя 17, 2011 12:48 pm

Иногда бывает ,что попадет что-то , заденет краем или какя-то мысль вспыхнет ненадолго и непонятно что это такое и может ли быть из этого какой-то толк в дальнейшем. Вот сюда такие осколки и обрывки можно и сложить, может из них что и пригодится. Как говорил Дон Хуан слова всегда обманывают, но хочется записать часто какую то мелкнувшую мысль.

Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен.

mark

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения