КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Вс Мар 17, 2024 2:37 pm

» Энергетическое тело.
автор mark Сб Мар 16, 2024 9:03 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Вс Мар 10, 2024 7:42 am

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Форумы Лотоса
автор Гость Пт Мар 08, 2024 9:23 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:13 am

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Работа для практика
автор Гость Ср Янв 17, 2024 9:13 pm

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

» How an 18th Century Sailing Battleship Works
автор mark Ср Дек 13, 2023 8:13 pm

» форум Шаманский Лес
автор Гость Вт Дек 12, 2023 4:35 pm

Вход

Забыли пароль?


Мысли, обрывки, идеи, озарения...

+12
Крысеныш
@_@
Син
Ин Чжэн
Ева ми-цзун
Наталия Сорокина
Header
Sveta
ВАСЯ
Маша
Eagle
mark
Участников: 16

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Чт Ноя 17, 2011 10:48 am

Первое сообщение в теме :

Иногда бывает ,что попадет что-то , заденет краем или какя-то мысль вспыхнет ненадолго и непонятно что это такое и может ли быть из этого какой-то толк в дальнейшем. Вот сюда такие осколки и обрывки можно и сложить, может из них что и пригодится. Как говорил Дон Хуан слова всегда обманывают, но хочется записать часто какую то мелкнувшую мысль.


Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен.


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Наталия Сорокина Сб Фев 04, 2012 6:59 pm

Ух, мама дорогая, я сейчас со своей "точкой сборки" можно сказать "залипла" на рассуждениях Марка!
Вообще, до знакомства с теорией сталкинга, с мнениями авторов известных популярных книг о магии, о путях посвящения в тайны мира всё было понятно в этой жизни.
Нет, ведь, мне надо было "заморочиться" в чужую философию. Ну, что же, в любом мире, даже, застряв в "чужой философии", надо искать свой разумный путь к Великой Истине.
Перво-наперво, поставить перед собой пару конкретных задач и постараться "подручными способами" своего мышления найти ответы. "Истинность" этих ответов проверить жизнью и своими интуитивными ощущениями. Совпадут ответы с опытом жизненным и с интуицией - значит, они верны. Не совпадут ( эх, черт!), надо искать ответы другие.

Наталия Сорокина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Сб Фев 04, 2012 6:12 pm

Кому то может это покажется малосущесвтенным, но не мне.
Мы проходим различные состояния одно за другим, не имея возможности часто выбирать, что придет к нам следующим, какое состояние, но уж находится в нем нам приходится достаточно долго, некоторые даже залипают в тех или иных позициях т.с

Так сказать одна из задач искусства сталкинга это умение фиксироваться именно в нужных положениях токи сборки.

А сталкинг это в том числе перепросмотр, это база, фундамент.
Теперь предположение, что перепросматривая подобное нужное состояние *уравновешенности и ясности* не только , отдаем и возвращаем энергию (а кому ,чему отдаем и возвращаем в таком случае, если нет человека и какой-то ситуации , а это просто состояние) ,а и ЗАПОМИНАЕМ ДОРОГУ В ЭТУ ПОЗИЦИЮ точки сборки.

Нужно ли говорить, что запомнив позицию в нее можно вернуться уже по своей воле.

Мы умеем плакать, потому что знаем эту позицию жалости к себе, мы умеем смеяться потому что знаем эту позицию смеха.
Но количество позиций может быть велико или даже огромно.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Сб Фев 04, 2012 5:09 pm

Продолжаю, пока идея не забылась надо её зафиксировать и потом применить в перепросмотре.

Конкретно идея состоит в том, чтобы перепросматривать не людей и события или отделные чувсва или эмоции ,а обобщенно состояние в целом на тот или иной момент, состояние, которое имеет ярко выраженный свой окрас, уровень, качество.

Любое такое состояние, например это состояние уравновешенности, о котором я говорил выше,можно обоснованно рассматривать, как одно из положений точки сборки, со всем присущим любому положению точки сборки полным законченным набором восприятия.

Дело в том, что часто рассуждают о том, как сдвинуть точку сборки или даже говорят не о сдвиге ,,а о движении точки сбокри, в то время, как самое часто ,практически у всех встречающееся изменение связанное с точкой сборки это Смещения точки сборки, которые никогда не приводят к ярко выраженным качественым ,полным изменениям восприятия, зато они происходят практически произвольно, Т.Е на то, чтобы они происходили не нужно тратить дополнительных сил, с любым человеком это и так происходит ежедневно.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Сб Фев 04, 2012 4:54 pm

Обычно ,когда говорят о перепросмотре пользуются такими понятиями, как возвращение своей и выбрасывание чужой энергии, сохраненной в нашем энергетическом теле, коконе.

Говорят о перепросмотре взаимодействий с людьми и перепросмотре любых событий.

На мой взгляд существует еще одна интересная интерпретация перепросмотра, когда о том, же процессе можно сказать не только другими словами , но и приоткрыть этим новые грани .

Иногда находишься в почти идеальном состоянии уравновешенности, все ровно, спокойно , но без вялости, без негаива и сильного позитива.

Так вот находясь недавно в таком состоянии я вдруг понял ,
что если бы мог, то с охранял такое состояние как можно дольше.

И захотелось понять ,а что главное, что кажется мне привлекательным, и нужным в этом состоянии?
Ответ пришел довольно быстро.

Главное в этом состоянии то, что ничего из сферы неосознанного не заставляет в этот момент действовать.
Не появляются неизвестно откуда импульсы, которые явно не твои, но заставляют действовать.
В этом состоянии присутсвуют только свои желания и их осуществление, нет радвоенности, понимания ,что ты делаешь не то, что на самом деле хочешь.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пн Янв 09, 2012 3:20 pm

Я попробую сформулировать для себя один из вопросов учения Дона Хуана следующим образом. Человек непрерывно находится в одном из двух процессов, либо взращивает осознание, либо его теряет (тратит).


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty искусственные неровности

Сообщение автор Header Сб Янв 07, 2012 9:43 pm

Проблемы не в том, что познать ИСТИНУ сложно... проблемы в том, что каждый пытается подогнать её под себя. Многие вещи оказываются на деле столь легко осуществимы... что просто в голове не укладывается: как так удалось перепробовать такое огромное количество неверных методов, только чтобы убедиться в очевидности одного простого решения, которое было известно почти с самого начала, но не было взято на вооружение из-за непонимания того, почему оно должно работать.

У нас у всех есть цели. Но не каждый осознаёт, что не к цели своей стремится, а стремится достичь её определённым способом. Если бы люди сразу же получали то, что они хотят, они бы просто перестали что-либо хотеть в итоге. Суть в поиске решений, понимания. Это всё проясняет. Это и есть ясность на мой взгляд; та, которая враг человека знания. Нельзя избавиться от страха, но можно перестать бояться. Нельзя отказаться от ясности, но можно её ограничить.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark12 Ср Янв 04, 2012 2:46 am

Иногда ночью хорошо думается, потому что спит внимание большинства людей.
Внимание материально.
Думаю люди раскручивают дополнительно внутренние диалоги друг д руга.
А ночью спокойнее и проще сознательно мыслить.

mark12
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пн Дек 19, 2011 7:02 pm

mark пишет:Вот ещё несколько необычные мысли промелькнули, что для обычного человека, каким я и являюсь, возможно, отдельным навыком будет не повышение уровня сил следующих из в цемом практик учения, а умение поддерживать эти силы на естественном довольно высоком уровне, т.е проще говоря избегать провалов, может быть на некотором этапе приоритетнее, чем любым способом повышать .

Даже такое наблюдение за собой, в принципе не проблема набор энергии, она сама набирается, вот это и может стать проблемой, если она потом не используется для.... вот даже не знаю чего.
Я просто чувстую что меня рапирает через несколько дней, просто хочется, как то стравить привычным путем, пойти выпить, секс, может даже какая то агрессия, это помогает и потом цикл повторяется.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Сб Дек 17, 2011 11:18 am

ИМХО, стараясь неуклонно следовать тому, о чём писал Кастанеда, мы не более чем подстраиваем себя под шаблон воина, пользуясь при этом различными самоограничениями и вынуждая себя практиковать что-то, что якобы необходимо практиковать. Сейчас сразу кто-нибудь захочет не согласиться... но не спешите, я никого не критикую, а просто высказываю мысли. Когда я только начинал свой путь воина по Кастанеде, мне ничего не оставалось, кроме копирования кастанедовских практик и принципов... своего опыта не было. Мне частенько говорили: "забудь ты Кастанеду, выкинь в окно или сожги эти книги; у тебя свой путь". Далеко не сразу я понял смысл этих слов, понял почему не надо копировать принципы и практики описанные в Кастанеде

Я таки думаю, что перед тем ,как выбрасывать всё же неплохо вдумчиво ознакомится, если конечно привлекает именно учение толтеков. Но в принципе понятно.

Я смотрю на это совсем немного иначе. Мы пытаемся слепо копировать до тех пор пока не появляется свой опыт, если и дальше заниматься только копированием, то в результате можно и получить искаженную копию, даже этого видимо не получить.
Имхо это бывает в случае, когда ученик попадает к какому нибудь гуре, получается в случае усердия ученика, копия гуры, даже в положительном смысле это как-то не очень.

Ведь не так уж и сложно понять через некоторое время, что у Кастанеды описано обучение подстроенное под конкретного ученика и задачи.
Для любого другого и набор инструментов (практик) и сам план обучения был бы другим, но в рамках учения.Поэтому слепое копирование просто быстро становится абсолютно бесконтрольной глупостью





























_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Header Сб Дек 17, 2011 10:16 am

Хочу высказаться по поводу самоограничения и "необходимостей воина" в целом. Как обычно начну с цитаты из КК, вокруг которой будут крутиться мои мысли.
Путешествие в Икстлан. Кастанеда пишет:Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
ИМХО, стараясь неуклонно следовать тому, о чём писал Кастанеда, мы не более чем подстраиваем себя под шаблон воина, пользуясь при этом различными самоограничениями и вынуждая себя практиковать что-то, что якобы необходимо практиковать. Сейчас сразу кто-нибудь захочет не согласиться... но не спешите, я никого не критикую, а просто высказываю мысли. Когда я только начинал свой путь воина по Кастанеде, мне ничего не оставалось, кроме копирования кастанедовских практик и принципов... своего опыта не было. Мне частенько говорили: "забудь ты Кастанеду, выкинь в окно или сожги эти книги; у тебя свой путь". Далеко не сразу я понял смысл этих слов, понял почему не надо копировать принципы и практики описанные в Кастанеде.

...мне надо уже идти, по-этому буду краток...
А ответ очень прост. Он в полной мере отражён в указанной цитате: практикуя что-то конкретное мы становимся полностью поглощены правильным исполнением... в то время как Дух, откликаясь на призыв нашего намерения то и дело показывает нам короткий путь к свободе, путь в Силе. Не заморачивайтесь по поводу того, о чём писал Кастанеда. Вся практика состоит в одной лишь безупречности и ничего больше не надо. А безупречность это очень просто, она не привязана к какой-либо конкретной практике, но может быть отражена в любой из них.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Случайные мысли о правдивости Кастанеды

Сообщение автор mark Сб Дек 17, 2011 1:17 am

Хоть тема и пустая, но мысли по этому поводу все равно появляются и я не хочу от них бегать.
С точки зрения сталкера нет правды и вымысла, но то с точки зрения сталкера.

Очевидно одно, что Кастанеда талантливый писатель, а все остальное частные точки зрения, в данном случае моя.
Эволюция взглядов от бессознательной веры во все, до... ну скажем так разумного скептицизма,
кажется нельзя делать ошибку верующих слепо, никакая книга не может знать о вашей жизни больше ,чем вы сами и слепо форматировать свою жизнь под писания кого бы то ни было, это феерический долбоебизм.
Думаю так же, что опыт и знания, которые писатель Кастанеда получил от индейцев, хорошо разбавлены им своей фантазией и писательским талантом, что нисколько не умаляет последнего, ведь никому из нас
не давали обещания в художественных книгах писать правду и только правду и ничего, кроме правды.

Ну и в своей частной жизни похоже Кастанеда был одним из типичных гуру, со всеми вытекающими из подобного реального, а не мифического статуса.
Никто уже не узнает насколько он был безупречен и насколько велико было его искусство, как сталкера.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пн Дек 12, 2011 3:41 pm

Вот ещё несколько необычные мысли промелькнули, что для обычного человека, каким я и являюсь, возможно, отдельным навыком будет не повышение уровня сил следующих из в цемом практик учения, а умение поддерживать эти силы на естественном довольно высоком уровне, т.е проще говоря избегать провалов, может быть на некотором этапе приоритетнее, чем любым способом повышать .

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Маша Вс Дек 11, 2011 6:24 pm

ВАСЯ пишет:
Это не так...Чтобы заполучить силу и знания, силе надо продать себя, сделать себя вкусной и тогда она найдет тебя где угодно. Но не нанизав себя на крепкий крючок это смерть.

Я не понимаю этого, Вася. Может быть, еще время не пришло.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Sveta Вс Дек 11, 2011 1:24 pm

спасибо,Маша,за исчерпывающий ответ. .....у КАЖДОГО ЕСТЬ попытка.....

_________________
Цель- познать,отточив Орудие познания...чтобы что-то Обрести нужно Потерять,Верно и Обратное-потерять-обрести...

Sveta

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор ВАСЯ Вс Дек 11, 2011 12:11 pm

Что ты хочешь здесь получить, силу? Знания? Коллег и единомышленников? нигде этого не будет.

Это не так...Чтобы заполучить силу и знания, силе надо продать себя, сделать себя вкусной и тогда она найдет тебя где угодно. Но не нанизав себя на крепкий крючок это смерть.

ВАСЯ

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Маша Вс Дек 11, 2011 10:48 am

Свет, от моей собственной неразберихи, в моей собственной голове.
Я не обвиняю других, это для меня вопрос, это моя трудность.
Ты не найдешь поддержку на форуме, не найдешь ее в мире вокруг, нигде не найдешь, не ищи. Что ты хочешь здесь получить, силу? Знания? Коллег и единомышленников? нигде этого не будет.
Я представляю себе работу на форуме как трезвое высказывание идей, мыслей для дополнения и расширения имеющихся своих.
Сейчас я пишу на эмоциях, потому как прочитала твое сообщение, но вообще я вижу это не так.
У каждого человека есть свои вызовы, свои загадки, свои вопросы. Но не стоит ждать, что кто-то даст на них ответы. Это загадка для меня, для меня, а не для кого-то. Я могу учесть форумный ответ, но не основываться только на нем. Если для кого-то мой вопрос актуален, то он тоже может его решать, но для себя, а не для меня, сформулировав его для себя.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Sveta Вс Дек 11, 2011 10:12 am

Маша пишет:Вот почему я больше люблю общаться через личку, чем через форум, так потому, что приходится потом меньше разгребать.
Пишешь одно, воспринимается это совсем по-другому.
Я не про румяных, белых, милых. Я не про зеркала. В душе мой пост шел от того, что я хотела разобраться в происходящем, на поверхности, хотела сказать, что когда пытаешься кому-то что-то доказать, внутри сам хочешь в это больше верить. От действий других в тебе ничего не изменится. Но можно направить энергию прямо на то, чтобы верить в это больше.
Меня вот какой вопрос интересует: как защищаться от неразберихи? Сидеть и перечитывать посты по 200 раз, чтобы понять, как же твое сообщение вызвало такую реакцию? Каждому отвечать? На практике это рождает новую цепочку. И времени на это уходит о-о-очень много. Молчать?
Маша,твоя точка зрения имеет место быть.но от какой неразберихи?защищаться?,неразберихи в чём?,неразбириха,которая находится,где? у кого?

Sveta

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Маша Сб Дек 10, 2011 10:25 am

А сюда можно вставлять идеи, не про путь воина?
Добро - это закон взаимозависимости и взаимосвязи всего живого.
Зло - это всего лишь сила противодействия. Это ни хорошо, ни плохо. Благодаря злу, возможно развитие.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Sveta Чт Дек 08, 2011 3:59 pm

Маша пишет:Вот почему я больше люблю общаться через личку, чем через форум, так потому, что приходится потом меньше разгребать.
Пишешь одно, воспринимается это совсем по-другому.
Я не про румяных, белых, милых. Я не про зеркала. В душе мой пост шел от того, что я хотела разобраться в происходящем, на поверхности, хотела сказать, что когда пытаешься кому-то что-то доказать, внутри сам хочешь в это больше верить. От действий других в тебе ничего не изменится. Но можно направить энергию прямо на то, чтобы верить в это больше.
Меня вот какой вопрос интересует: как защищаться от неразберихи? Сидеть и перечитывать посты по 200 раз, чтобы понять, как же твое сообщение вызвало такую реакцию? Каждому отвечать? На практике это рождает новую цепочку. И времени на это уходит о-о-очень много. Молчать?
и действительно,как забавно,королевство кривых зеркал...не отрицай,меняет даже молчание...

Sveta

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Маша Чт Дек 08, 2011 2:06 pm

Вот почему я больше люблю общаться через личку, чем через форум, так потому, что приходится потом меньше разгребать.
Пишешь одно, воспринимается это совсем по-другому.
Я не про румяных, белых, милых. Я не про зеркала. В душе мой пост шел от того, что я хотела разобраться в происходящем, на поверхности, хотела сказать, что когда пытаешься кому-то что-то доказать, внутри сам хочешь в это больше верить. От действий других в тебе ничего не изменится. Но можно направить энергию прямо на то, чтобы верить в это больше.
Меня вот какой вопрос интересует: как защищаться от неразберихи? Сидеть и перечитывать посты по 200 раз, чтобы понять, как же твое сообщение вызвало такую реакцию? Каждому отвечать? На практике это рождает новую цепочку. И времени на это уходит о-о-очень много. Молчать?

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Sveta Чт Дек 08, 2011 8:49 am

БОЕВОЙ ПРИЗЫВ! Защитникам, г р а н и ц своей родины, шагом марш в тему притармаживания ВД!!!!!!!

Sveta

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Sveta Чт Дек 08, 2011 8:43 am

Маша пишет:
Sveta пишет:марк,эта балтавня))) высосёт тебя оканчательно...ещё многоеб сказала,но небуду лучше...
То, что мы хотим сказать другим, мы на самом деле хотим сказать себе.
Маша,ияб об том что каждый об своём кто на свете всех милее всех румяней и белее...

Sveta

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Ср Дек 07, 2011 2:31 pm

Маша пишет:
Sveta пишет:марк,эта балтавня))) высосёт тебя оканчательно...ещё многоеб сказала,но небуду лучше...
То, что мы хотим сказать другим, мы на самом деле хотим сказать себе.

Может быть так. Принцип зеркала существует бесспорно, меня лично беспокоит то, что его почему то всегда используют как бы в споре, для ответа совбеседнику, но не для прикладывания к себе.

Поэтому честно говоря , как шаблонное возражение уже просто раздражает, поскольку часто используется механически, имхо.

И кроме того хочу пояснить, что пост мой скорее использует ,как повод твой пост Маша, чем критикует . Без обид Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Маша Ср Дек 07, 2011 11:34 am

Sveta пишет:марк,эта балтавня))) высосёт тебя оканчательно...ещё многоеб сказала,но небуду лучше...
То, что мы хотим сказать другим, мы на самом деле хотим сказать себе.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Вт Дек 06, 2011 9:54 pm

Света, если бы я считал себя воином, хоть даже безупречным учеником учения Д.Х. то тут даже раздела Теоретика не было бы . Но я просто человек.
Но это просто означало бы , что я фантазирую на свой счёт, как последний дурак.
Болтовня конечно тратит силы, но я действительно стараюсь говорить по делу,
и вообще имею склонность к разговору, в хорошем надеюсь смысле, в том как говорил Дон Хуан.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3752
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 9 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор ВАСЯ Вт Дек 06, 2011 2:02 pm

Sveta ты ежли человеку помочьхочеш не руби с плеча, деликатней надо бы, а так тебе тоже есть чего высказать, только это все мимо пройдет если чел сам свой путь со стороны не оценит имхо Very Happy

ВАСЯ

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения