Последние темы
» Возвращаясь в начало
Вс Июл 15, 2018 2:58 pm автор mark

» Думаю время пришло полюбому
Вс Июл 15, 2018 3:20 am автор sonya-n

» Минимально необходимые для жизни правила воина знания
Пт Июл 13, 2018 6:31 pm автор mark

» Предлагаю любому желающему бесплатную помощь в создании своего кастанедовского форума
Пн Июл 09, 2018 11:04 pm автор sonya-n

» Практики Шамана
Пн Июл 09, 2018 10:58 pm автор sonya-n

» Про осознание смерти
Пн Июл 09, 2018 9:30 pm автор sonya-n

» Правила боя
Вс Июл 08, 2018 3:53 am автор mark

» Теория большого взрыва 1- 11 сезон
Чт Июл 05, 2018 9:47 pm автор mark

» Настоящий детектив
Пн Июл 02, 2018 11:01 pm автор mark

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Июль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark в Чт Ноя 17, 2011 12:48 pm

Первое сообщение в теме :

Иногда бывает ,что попадет что-то , заденет краем или какя-то мысль вспыхнет ненадолго и непонятно что это такое и может ли быть из этого какой-то толк в дальнейшем. Вот сюда такие осколки и обрывки можно и сложить, может из них что и пригодится. Как говорил Дон Хуан слова всегда обманывают, но хочется записать часто какую то мелкнувшую мысль.

Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен.

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark в Пн Авг 04, 2014 4:26 pm

чтобы закончить мысль о безупречном поведении, безупречное это осознанное. сначала даже приходится выходить их этого режима, поскольку в нем долго размышлять о прошлом или будущем мне например трудно, так же и с делами, углубляешься в каждое действие.

mark

Сообщение автор Header в Ср Июл 30, 2014 5:14 pm

Когда часто сновидишь осознанно, встаёт вопрос о том, а что, собственно, делать в сновидениях. Ведь если не поставить цель, то тупо нечего будет делать во сне, как если бы тебе нечего было делать наяву. Тогда ты начинаешь просто вставать с постели во сне, ходить по дому, заниматься обычными делами... как если бы ты не спал. Не знаю как у кого, для меня это самое очевидное решение, которое я выбрал и которому я следую. Не все сны, конечно, удаётся вести в полном осознании. Но, видимо, из-за частоты осознанных снов, неосознанные сны в некоторой степени имитируют осознанные. И в обычных снах ты так же ходишь по дому, занимаешься обычными делами.

Часто это приводит в путаницам. Думаешь, что уже сделал что-то, когда на самом деле ещё не делал этого. Иной раз прекрасно понимаешь, что уже делал это во сне и тупо повторяешь это наяву. Я всё думал как бы этим воспользоваться... и думается мне, если совместить эти воспоминания с внутренним безмолвием, то может сработать как техника входа в сновидение наяву.
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение автор mark в Пн Июл 14, 2014 12:30 pm

Сегодня под окнами работали.
В полудреме пытался вычислить по звукам, довольно громкий зкук, двигателя, компрессора или пилы, что именно происходит.
Косят траву, подрезают деревья, режут асфальт, перекачивают воду? Кажется последнее.

В полудреме удобно сделить за своим внутренним диалогом.
Самое комфортное состояние расслабления и полудремы, когда убираешь усилием воли вд на некоторое время,потом он возвращается.

mark

Сообщение автор Header в Вт Июл 08, 2014 7:55 pm

"Все необходимые инструкции были тебе даны, и сейчас ты должен остановиться, оглянуться назад и пересмотреть свои шаги. Маги говорят, что это единственный способ утвердить свои достижения".
Header

Сообщение автор Header в Пн Июл 07, 2014 2:18 pm

У меня не один комплект одежды, в котором я хожу на улицу по работе или просто по делам. В последнее время погода не очень, я одевал тот, что чуть теплее, но сегодня решил одеть другой, который весит в шкафу уже с неделю где-то не одеванный. Я помню когда в последний раз пришёл в нём с улицы и повесил в шкаф. Когда я вешал его, я обратил внимание, что штаны сильно испачканы. Я расстроился, потому что хоть и стараюсь быть аккуратным, всё же незаметно для себя умудрился где-то испачкать штаны. Так как я планировал в бижайшее время их не одевать больше, да и настроение было не очень, решил повесить прямо так, грязные, чтобы почистить их как следует в тот день, когда надо будет их одевать.

Помню затем мне снился сон на этой почве, будто я шёл вдоль шоссе и меня обрызгала машина. Из ниоткуда взявшийся напарник указал в какую сторону надо идти и сказал, что мне важно не забыть почистить штаны, когда вернусь домой. Проснувшись я вспомнил, что штаны-то у меня действително грязные и надо бы их почистить. Но так как я всё ещё не планировал их одевать в ближайшее время, всё же так и оставил их висеть в шкафу.

Сегодня собрался выйти по делам в этих штанах. Полностью уверенный в том, что они неприятно грязные и придётся сейчас заняться их чисткой, я достаю из шкафа абсолютно чистые штаны... я разглядывал их с минуту где-то, пока не убедился в том, что на них нет и следа загрязнения. Чистить их кроме меня было некому, а я в упор не помню, чтобы этим занимался... да и если честно, судя по тому что я помню, тут помогла бы только стирка, а стиркой я 100% не занимался в этот период. Напрашивается очевидный вывод... они и не были грязными...

Сейчас внимательно прочитал, что написал в этом сообщении. Похоже на то, что испачкал я штаны в том самом сне на шоссе. Так как я практически всегда возвращаюсь домой в своих снах, то вешать штаны в шкаф я мог всё в том же сне. Судя по всему, я снова немного запутался, где сон, а где реальность...
Header

Сообщение автор Header в Пн Июн 16, 2014 6:05 pm

В последнее время стал относиться к обычным снам практически как к вещим. Потому что с той или иной точностью они рано или поздно сбываются. Думаю это нормальное положение вещей, просто обычно это не замечают, не осознают. Сегодня поспал урывками, не очень хорошо... обычной практики не получилось. Но меня очень зацепило то, что я увидел во сне. Сейчас я работаю над одним проектом (пишу программу на Java), и кое-что я никак не мог понять ни с точки зрения как вообще это реализовать, ни с точки зрения с какой стороны хотя бы к этому подступиться. И вдруг вижу во сне, как я пишу эту программу, как раз ту часть, с которой у меня возникли проблемы. Полностью текст я не запомнил, но пару решений оказались очень интересными, и я уже реализовал их в своей системе Smile На моей памяти это первый случай, когда я использую в программировании код, увиденный во сне.
Header

Сообщение автор mark в Пн Май 26, 2014 10:07 am

Тональ полностью контролирует человека , так как регулирует осознание информации человеком.

mark

Сообщение автор mark в Вс Май 25, 2014 1:40 pm

После короткой дневной демоты или сна, если человек быстро проснется, то он склонен к неадекватным поступкам.
Следствие того сумбура, который всегда состоит из внутреннего диалога. Только воля уравновешивает и не дает быть всем заметно безумными.

mark

Сообщение автор mark в Пн Апр 21, 2014 8:58 am

Действовать продолжительное время, так, как хочешь, решил сознательно трудно именно потому, что человеческое желание и ум занимают гораздо более скромное место, чем человек думает.Мы непрерывно являемся проводниками внешних невидимых сил, имеющих свои направления.Это можно представить примером человека в лоддке в море.

mark

Сообщение автор @_@ в Пн Апр 21, 2014 8:18 am

Пытаюсь отследить общие в грамматической конструкции "уже ..."

, смысловая конструкция "уже [меняет правила]" : Например
Уже в праздники
Соответсвенно с человеком, попавшим в часть такой конструкции общение будет проходить другие этапы и ставить перед вами другие вызовы

Пример:
Это всё зависит от того, что общение происходит в рамках отпущенного времени,  и разворачивается обычно лицом к прошедшему , поэтому может не стоит тратить силы на самоиндеференцию (отстранение), тем более что "в скобках" уже объяснение..

@_@

Дата регистрации : 2013-12-14

Сообщение автор mark в Вс Апр 20, 2014 10:36 pm

Люди полны внимания, сил, энергии , когда смеются и пишут стихи .Это либо их энергия, либо они становятся на время проводниками других сил.

mark

Сообщение автор mark в Пт Мар 28, 2014 6:27 pm

Сон, дневной сон, просто дремота смещает точку сборки в первом внимании. После этого от полученного состояния можно избавиться или просто изменить его только применив технику сознательных усилий по смещению точки сборки дальше.

mark

Сообщение автор mark в Пт Мар 07, 2014 3:02 pm

чистое понимание - это принятие таковости вещей
из серии

- Учитель, объясни мне, что такое дзэн.
- Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
- Нет.
- Иди странствуй восемь лет.
Ученик ушёл, пришёл через восемь лет.
- Ну, да.
- Что ты понял?
- Ну, тучи - это зло. Луна - это...
- Ни*нецензурная брань* ты не понял. Иди странствуй восемь лет.
Ученик ушёл, пришёл ещё через восемь лет.
- Понял.
- Что ты понял?
- Чёрные тучи закрыли луну.
- Молодец.

mark

Сообщение автор Header в Пн Фев 17, 2014 2:54 pm

Восприятие мира меняется под воздействием разных сил. Наиболее удобен в плане практики фактор сна (т.е. нечто, грубо говоря, вынуждающее нас спать). Это и естественная сила, и достаточно мощная, позволяющая достигнуть изменений восприятия самой разной степени.

Под воздействием фактора сна, мы можем видеть сновидения. Для взятия контроля над классическими сновидениями (тело пассивно) нужно задействовать контроль над ментальным планом, т.е. как следует взять контроль над мышлением.

Для взятия контроля над сновидениями наяву (тело активно), нужно также задействовать контроль над физическим планом, т.е. поддерживать осознание тела через подвижность (или неподвижность), включая направление взгляда.

Итого получается, что имеет три основания: фактор сна, контроль над ментальным планом, контроль над физическим планом. Прямого воздействия на фактор сна мы не имеем и регулируем его при помощи контроля над тем и другим планом по мере его естественного проявления.
Header

Сообщение автор Кира в Вт Янв 28, 2014 11:02 pm

Марк писал:- "Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен."

Так и есть Марк, ведь борьба, нужна в самом начале, когда человек только приступает к изучению себя и своих возможностей, чтобы преодолевать привычные рутины, затем, достигнув чего-то, человек очень ценит, это достигнутое и чем достигнутого больше, тем сложнее человеку шагнуть вперед, за эти пределы.
Здесь возникает парадокс, но этот парадокс только для нашего ума и если, не цепляться за это достигнутое, это будет уже не борьба и топтание на месте( на самом деле) а движение вперёд.

Кира
Гость

Сообщение автор mark в Пт Янв 17, 2014 11:36 am

Наличие или отсутвие сил у человека можно хорошо заметить по чувству юмора.
Тут психологи правы, если избыток и норма , то человек часто шутит, если недостаток серьезность, мрачность или раздражительность и никакого юмора.

mark

надоело

Сообщение автор ????? в Пт Окт 18, 2013 11:59 am

надоело быть воспринимателем ,хочется быть создавателемSmile 

?????
Гость

Сообщение автор mark в Вт Окт 08, 2013 10:28 am

@Header пишет:Мой дневник на аинге - http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=12262
Это можно вынести в отдельную тему, создай ее в практическом разделе.
И найти будет проще и возможно иногда будешь в нее писатьVery Happy 

mark

Сообщение автор Header в Вт Окт 08, 2013 3:55 am

Мой дневник на аинге - http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=12262
Header

Сообщение автор mark в Пн Окт 07, 2013 9:33 pm

Пожалуй могу привести пример работы Осознания, как Осознание действует на мышление и понимание.

Две фразы.

1 Настоящие, искренние чувства должны проходить и заканчиваться это и есть признак их настоящести.

2 Все чувства иллюзорны, на них невозможно опереться, только понимание этого дает возможность делать их настоящими.

Первая фраза результат работы ума, вторая результат работы Осознания, его воздействия на ум.

mark

Сообщение автор mark в Пн Окт 07, 2013 9:30 pm

@Header пишет:Временно вернусь на аинг. Есть незавершённые цели, связанные с тем форумом Smile
УдачиSmile 

mark

Сообщение автор Header в Пт Окт 04, 2013 2:20 pm

Временно вернусь на аинг. Есть незавершённые цели, связанные с тем форумом Smile
Header

Сообщение автор Header в Пн Сен 23, 2013 1:34 pm

Забавно получается. В начале обучения сновидению мы движемся от сложного к простому, от слишком сложных техник и методов достижения ОС, которые, как правило, практически не работают, к чему-то простому, понятному и эффективному. Достигнув же каких-то устойчивых результатов, мы начинаем усложнять всё больше и больше.

Сперва сложные приёмы вынуждают нас в себе разбираться и отступать. Затем мы возвращаемся к ним, заставляем их работать и движемся ещё дальше.
Header

Сообщение автор Header в Пн Сен 02, 2013 2:33 pm

начино пишет:А как интересно определили, что у кошек во время сна мозг работате точно, как при бодрствовании?
Скорее всего они цепляли датчики на голову и тело кошки. И получили представление о том как работает её мозг так же как и всегда в таких случаях: они использовали приборы.

начино пишет:Что будет являться сном без засыпания во время дневного бодрствования?
Возможно немного другое положение точки сборки.
Тогда наблюдая за собой и сравнив с другими днями можно ли придти к выводу о том, что ты спишь наяву?
В Искусстве Сновидения, в главе про вторые врата сновидения, это хорошо описано.

"Сон без засыпания во время дневного бодрствования" - это всё то же состояние сновидения, только при бодрствующем теле. Т.е. самоощущение практически очень и очень похоже на сон, но ты не спишь.

"Возможно немного другое положение точки сборки" - именно так. И я думаю, не немного, а весьма значительно другое. Дон Хуан говорил, что мы оказываемся в таком положении только потому, что удерживаем нашу точку сборки в новой позиции. Это уже не первое внимание, а второе. Но ты не спишь, и ты проявляешь все признаки бодрствования.

"Тогда наблюдая за собой и сравнив с другими днями можно ли придти к выводу о том, что ты спишь наяву?" - конечно. Сон наяву сопровождается фантомными ощущениями. Это могут быть голоса, видения или, к примеру, чувство воли. Одним словом - глюки. В случае с волей - это получается сенсорно-моторная галлюцинация или кинестетическая. Но так как предполагается, что с помощью воли можно осуществлять взаимодействие с окружающим миром (как при помощи рук), то получается... не такие уж это и глюки Smile

-------------

Нет "нормального" способа сместить ТС из первого внимания. Как говорил дон Хуан, ТС двигается Духом, воин лишь может удерживать её там, куда она сместилась. Из первого внимания достичь смещения ТС можно посредством растений силы и т.п., также неординарные ситуации по типу сильного стресса или шока. Но это явно не нормально и слишком опасно.

С другой стороны во сне ТС смещается сама собой. Нам следует лишь удерживать её там, где она оказалась (в позиции сновидения). Удерживая её вплоть до пробуждения и далее мы попадаем во второе внимание (сновидение наяву) естественным образом. Развивая эти навыки и далее, мы достигаем область видения и дубль.

Обычные дневные настроения лишь очень и очень незначительно меняют положение ТС. Так незначительно, что можно говорить, что она никуда и не смещается вовсе.
Header

Сообщение автор ?????? в Пн Сен 02, 2013 1:08 pm

По-моему, это круто!

По моему тоже. А как интересно определили, что у кошек во время сна мозг работате точно, как при бодрствовании?

пс.

Что будет являться сном без засыпания во время дневного бодрствования?
Возможно немного другое положение точки сборки.
Тогда наблюдая за собой и сравнив с другими днями можно ли придти к выводу о том, что ты спишь наяву?

??????
Гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий