Последние темы
» Песни Цоя в исполнении симфонического оркестра
Чт Ноя 16, 2017 7:58 pm автор mark

» MUSA - Chandelier
Чт Ноя 16, 2017 7:45 pm автор mark

» accepted
Сб Окт 21, 2017 7:42 pm автор Гость

» Nirvana на традиционном корейском 12-струнном инструменте
Пт Окт 13, 2017 9:51 pm автор mark

» Знак
Сб Окт 07, 2017 4:48 pm автор mark

» стишата
Чт Сен 21, 2017 12:16 pm автор mark

» Призрак в доспехах 2017
Чт Авг 31, 2017 11:25 pm автор mark

» https://wav-library.net/ambient?page3
Чт Авг 31, 2017 1:01 pm автор mark

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
Чт Авг 31, 2017 11:04 am автор mark

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Радио Гражданская Оборона
http://radio-grob.ru/
Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark в Чт Ноя 17, 2011 12:48 pm

Первое сообщение в теме :

Иногда бывает ,что попадет что-то , заденет краем или какя-то мысль вспыхнет ненадолго и непонятно что это такое и может ли быть из этого какой-то толк в дальнейшем. Вот сюда такие осколки и обрывки можно и сложить, может из них что и пригодится. Как говорил Дон Хуан слова всегда обманывают, но хочется записать часто какую то мелкнувшую мысль.

Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен.

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark в Пн Апр 21, 2014 8:58 am

Действовать продолжительное время, так, как хочешь, решил сознательно трудно именно потому, что человеческое желание и ум занимают гораздо более скромное место, чем человек думает.Мы непрерывно являемся проводниками внешних невидимых сил, имеющих свои направления.Это можно представить примером человека в лоддке в море.

mark

Сообщение автор @_@ в Пн Апр 21, 2014 8:18 am

Пытаюсь отследить общие в грамматической конструкции "уже ..."

, смысловая конструкция "уже [меняет правила]" : Например
Уже в праздники
Соответсвенно с человеком, попавшим в часть такой конструкции общение будет проходить другие этапы и ставить перед вами другие вызовы

Пример:
Это всё зависит от того, что общение происходит в рамках отпущенного времени,  и разворачивается обычно лицом к прошедшему , поэтому может не стоит тратить силы на самоиндеференцию (отстранение), тем более что "в скобках" уже объяснение..

@_@

Дата регистрации : 2013-12-14

Сообщение автор mark в Вс Апр 20, 2014 10:36 pm

Люди полны внимания, сил, энергии , когда смеются и пишут стихи .Это либо их энергия, либо они становятся на время проводниками других сил.

mark

Сообщение автор mark в Пт Мар 28, 2014 6:27 pm

Сон, дневной сон, просто дремота смещает точку сборки в первом внимании. После этого от полученного состояния можно избавиться или просто изменить его только применив технику сознательных усилий по смещению точки сборки дальше.

mark

Сообщение автор mark в Пт Мар 07, 2014 3:02 pm

чистое понимание - это принятие таковости вещей
из серии

- Учитель, объясни мне, что такое дзэн.
- Чёрные тучи закрыли луну. Понял?
- Нет.
- Иди странствуй восемь лет.
Ученик ушёл, пришёл через восемь лет.
- Ну, да.
- Что ты понял?
- Ну, тучи - это зло. Луна - это...
- Ни*нецензурная брань* ты не понял. Иди странствуй восемь лет.
Ученик ушёл, пришёл ещё через восемь лет.
- Понял.
- Что ты понял?
- Чёрные тучи закрыли луну.
- Молодец.

mark

Сообщение автор Header в Пн Фев 17, 2014 2:54 pm

Восприятие мира меняется под воздействием разных сил. Наиболее удобен в плане практики фактор сна (т.е. нечто, грубо говоря, вынуждающее нас спать). Это и естественная сила, и достаточно мощная, позволяющая достигнуть изменений восприятия самой разной степени.

Под воздействием фактора сна, мы можем видеть сновидения. Для взятия контроля над классическими сновидениями (тело пассивно) нужно задействовать контроль над ментальным планом, т.е. как следует взять контроль над мышлением.

Для взятия контроля над сновидениями наяву (тело активно), нужно также задействовать контроль над физическим планом, т.е. поддерживать осознание тела через подвижность (или неподвижность), включая направление взгляда.

Итого получается, что имеет три основания: фактор сна, контроль над ментальным планом, контроль над физическим планом. Прямого воздействия на фактор сна мы не имеем и регулируем его при помощи контроля над тем и другим планом по мере его естественного проявления.
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение автор Кира в Вт Янв 28, 2014 11:02 pm

Марк писал:- "Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен."

Так и есть Марк, ведь борьба, нужна в самом начале, когда человек только приступает к изучению себя и своих возможностей, чтобы преодолевать привычные рутины, затем, достигнув чего-то, человек очень ценит, это достигнутое и чем достигнутого больше, тем сложнее человеку шагнуть вперед, за эти пределы.
Здесь возникает парадокс, но этот парадокс только для нашего ума и если, не цепляться за это достигнутое, это будет уже не борьба и топтание на месте( на самом деле) а движение вперёд.

Кира
Гость

Сообщение автор mark в Пт Янв 17, 2014 11:36 am

Наличие или отсутвие сил у человека можно хорошо заметить по чувству юмора.
Тут психологи правы, если избыток и норма , то человек часто шутит, если недостаток серьезность, мрачность или раздражительность и никакого юмора.

mark

надоело

Сообщение автор ????? в Пт Окт 18, 2013 11:59 am

надоело быть воспринимателем ,хочется быть создавателемSmile 

?????
Гость

Сообщение автор mark в Вт Окт 08, 2013 10:28 am

@Header пишет:Мой дневник на аинге - http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=12262
Это можно вынести в отдельную тему, создай ее в практическом разделе.
И найти будет проще и возможно иногда будешь в нее писатьVery Happy 

mark

Сообщение автор Header в Вт Окт 08, 2013 3:55 am

Мой дневник на аинге - http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=12262
Header

Сообщение автор mark в Пн Окт 07, 2013 9:33 pm

Пожалуй могу привести пример работы Осознания, как Осознание действует на мышление и понимание.

Две фразы.

1 Настоящие, искренние чувства должны проходить и заканчиваться это и есть признак их настоящести.

2 Все чувства иллюзорны, на них невозможно опереться, только понимание этого дает возможность делать их настоящими.

Первая фраза результат работы ума, вторая результат работы Осознания, его воздействия на ум.

mark

Сообщение автор mark в Пн Окт 07, 2013 9:30 pm

@Header пишет:Временно вернусь на аинг. Есть незавершённые цели, связанные с тем форумом Smile
УдачиSmile 

mark

Сообщение автор Header в Пт Окт 04, 2013 2:20 pm

Временно вернусь на аинг. Есть незавершённые цели, связанные с тем форумом Smile
Header

Сообщение автор Header в Пн Сен 23, 2013 1:34 pm

Забавно получается. В начале обучения сновидению мы движемся от сложного к простому, от слишком сложных техник и методов достижения ОС, которые, как правило, практически не работают, к чему-то простому, понятному и эффективному. Достигнув же каких-то устойчивых результатов, мы начинаем усложнять всё больше и больше.

Сперва сложные приёмы вынуждают нас в себе разбираться и отступать. Затем мы возвращаемся к ним, заставляем их работать и движемся ещё дальше.
Header

Сообщение автор Header в Пн Сен 02, 2013 2:33 pm

начино пишет:А как интересно определили, что у кошек во время сна мозг работате точно, как при бодрствовании?
Скорее всего они цепляли датчики на голову и тело кошки. И получили представление о том как работает её мозг так же как и всегда в таких случаях: они использовали приборы.

начино пишет:Что будет являться сном без засыпания во время дневного бодрствования?
Возможно немного другое положение точки сборки.
Тогда наблюдая за собой и сравнив с другими днями можно ли придти к выводу о том, что ты спишь наяву?
В Искусстве Сновидения, в главе про вторые врата сновидения, это хорошо описано.

"Сон без засыпания во время дневного бодрствования" - это всё то же состояние сновидения, только при бодрствующем теле. Т.е. самоощущение практически очень и очень похоже на сон, но ты не спишь.

"Возможно немного другое положение точки сборки" - именно так. И я думаю, не немного, а весьма значительно другое. Дон Хуан говорил, что мы оказываемся в таком положении только потому, что удерживаем нашу точку сборки в новой позиции. Это уже не первое внимание, а второе. Но ты не спишь, и ты проявляешь все признаки бодрствования.

"Тогда наблюдая за собой и сравнив с другими днями можно ли придти к выводу о том, что ты спишь наяву?" - конечно. Сон наяву сопровождается фантомными ощущениями. Это могут быть голоса, видения или, к примеру, чувство воли. Одним словом - глюки. В случае с волей - это получается сенсорно-моторная галлюцинация или кинестетическая. Но так как предполагается, что с помощью воли можно осуществлять взаимодействие с окружающим миром (как при помощи рук), то получается... не такие уж это и глюки Smile

-------------

Нет "нормального" способа сместить ТС из первого внимания. Как говорил дон Хуан, ТС двигается Духом, воин лишь может удерживать её там, куда она сместилась. Из первого внимания достичь смещения ТС можно посредством растений силы и т.п., также неординарные ситуации по типу сильного стресса или шока. Но это явно не нормально и слишком опасно.

С другой стороны во сне ТС смещается сама собой. Нам следует лишь удерживать её там, где она оказалась (в позиции сновидения). Удерживая её вплоть до пробуждения и далее мы попадаем во второе внимание (сновидение наяву) естественным образом. Развивая эти навыки и далее, мы достигаем область видения и дубль.

Обычные дневные настроения лишь очень и очень незначительно меняют положение ТС. Так незначительно, что можно говорить, что она никуда и не смещается вовсе.
Header

Сообщение автор ?????? в Пн Сен 02, 2013 1:08 pm

По-моему, это круто!

По моему тоже. А как интересно определили, что у кошек во время сна мозг работате точно, как при бодрствовании?

пс.

Что будет являться сном без засыпания во время дневного бодрствования?
Возможно немного другое положение точки сборки.
Тогда наблюдая за собой и сравнив с другими днями можно ли придти к выводу о том, что ты спишь наяву?

??????
Гость

Сообщение автор Header в Чт Авг 22, 2013 9:24 pm

Наблюдаю как спит кошак, буквально в течении 20-ти минут он дважды входил в сновидение, что не трудно было определить по внешним признакам... удивился Smileрешил погуглить фазы сна кошек Smileследующая часть по-моему офигенна и подтверждает мои мысли о том, что кошки превосходные сновидцы
Сон кошек отличается от сна человека и играет существенную роль в ее жизни. Так, установлено, что гормон роста, синтезируется у котенка, только когда тот спит. Но все же значение сна в жизни кошек так и остается загадкой, так как мозг кошки во время сна полностью сохраняет свою активность
По-моему, это круто! Smile
Header

Сообщение автор mark в Чт Авг 22, 2013 3:17 pm

И в жизни и в сети многие с таким скрипом и трудом думают, что это просто песец, настолько замшелы, консервативны, лишены логики, фантазии и интуиции.

Наверно это потому, что наша культура приучила людей к тому, что мышление это уже , как бы деятельность, действия и поэтому все , что люди длумают они автоматически представляют , как свои возможные действия, а это понятно накладывает ограничения. Действовать ты будешь только так, как тебе привычно и понятно.

mark

Сообщение автор mark в Вт Июл 09, 2013 11:21 am

Мне кажется большинство людей неосознанно стремятся сдвинуть себе точку сборки, поскольку очень устают от фиксации ее в общем для нас положении чсв.
Только люди не знают ,что именно делать и используют любые подручные средства, наркотики, алкоголь, всякий экстрим, эмоции и чувства....

mark

Сообщение автор mark в Пн Июл 01, 2013 4:07 pm

Да, забавно. Поржал тожеSmile 

mark

Сообщение автор Header в Вс Июн 30, 2013 6:49 pm

Как уже ясно из предыдущего поста в этой теме, при достижении определённого уровня, я собираюсь завершить поддержание связей посредством форума. Сегодня понял с чего следует начать: решил в не очень далеком будущем сперва свести все концы в данному форуму. Т.е. у меня есть темы личного характера на нескольких форумах; как начну завершать с форумами, в первую очередь закончу темы на других ресурсах указанием ссылки на форум Марка.

А ещё я нашёл у себя в закромах небольшую коллекцию ножей. Самые разные: с тяжёлой ручкой, с легкой ручкой, прямое лезвие, с изгибом и т.п. Надо бы их заточить на днях. Есть у меня знакомый, Петрович, который как раз мог бы мне в этом деле помочь. Таким образом у меня в телефоне появились две заметки: заточить ножи (Петрович), свести концы с Марком. Спустя некоторое время прочитал и поржал Smileполучилось так, будто я собираюсь прикончить Марка )))
Header

Сообщение автор Header в Ср Июн 12, 2013 1:02 am

Ох сколько энергии прёт от отказа от личной истории. Даже в рамках чата. Отчего я так раньше никогда не делал... О! А мате с лимоном просто супер! )) P.s. если удастся-таки выйти на уровень второго внимания (как я себе это представляю), то от лички на форуме тоже придётся отказаться. А там и вовсе забить на такого рода общение.
Header

Сообщение автор Header в Сб Июн 08, 2013 1:06 am

Но всё же у них формируется определённый образ нас. Даже в чате. И хуже того то, что мы сами начинаем ценить этот вклад. Как бы точнее высказаться. Я ощутил, что тот образ который я создал на дозере мне нравится Smile Я ощутил некоторую тяжесть и даже зависимость связаные с этим образом. И именно это назвал личной историей.
Header

Сообщение автор mark в Пт Июн 07, 2013 10:44 am

Все таки я по прежнем считаю, что личная история это только то, что известно о тебе твоим знакомым в реале, тем людям с которыми ты реально общаешься.

В инет мы просто переносим этот тип реагирования, большинство наших собеседников тут никогда нам не встретятся, и не смогут влиять на нас нашей личной историей, которая находится в виде наших же рассказов в их головах.)

mark

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения