Последние темы
» Песни Цоя в исполнении симфонического оркестра
Чт Ноя 16, 2017 7:58 pm автор mark

» MUSA - Chandelier
Чт Ноя 16, 2017 7:45 pm автор mark

» accepted
Сб Окт 21, 2017 7:42 pm автор Гость

» Nirvana на традиционном корейском 12-струнном инструменте
Пт Окт 13, 2017 9:51 pm автор mark

» Знак
Сб Окт 07, 2017 4:48 pm автор mark

» стишата
Чт Сен 21, 2017 12:16 pm автор mark

» Призрак в доспехах 2017
Чт Авг 31, 2017 11:25 pm автор mark

» https://wav-library.net/ambient?page3
Чт Авг 31, 2017 1:01 pm автор mark

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
Чт Авг 31, 2017 11:04 am автор mark

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Радио Гражданская Оборона
http://radio-grob.ru/
Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark в Чт Ноя 17, 2011 12:48 pm

Первое сообщение в теме :

Иногда бывает ,что попадет что-то , заденет краем или какя-то мысль вспыхнет ненадолго и непонятно что это такое и может ли быть из этого какой-то толк в дальнейшем. Вот сюда такие осколки и обрывки можно и сложить, может из них что и пригодится. Как говорил Дон Хуан слова всегда обманывают, но хочется записать часто какую то мелкнувшую мысль.

Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен.

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark в Вс Ноя 25, 2012 12:43 pm

@Ин Чжэн пишет:никто не встречал настоящих сталкеров? они вот как раз уверенные. спокойные, но уверенные.

Уверенность это всего на всего умение постоянно делать выбор. Быть готовым делать свой выбор. У сталкеров вокруг центра принятия решений весьма интересное свечение.

думаю сталкеров я не встречал, а людей умеющих постоянно делать выбор....по крайней мере умеющих делать это заметно больше ,чем я сам встречал.
И кстати забавный момент, штамп киногероя это именно такой человек живущий преимущественно действием Very Happy

mark

Сообщение автор Ин Чжэн в Сб Ноя 24, 2012 8:05 pm

никто не встречал настоящих сталкеров? они вот как раз уверенные. спокойные, но уверенные.

Уверенность это всего на всего умение постоянно делать выбор. Быть готовым делать свой выбор. У сталкеров вокруг центра принятия решений весьма интересное свечение.
Ин Чжэн

Дата регистрации : 2012-11-18

Сообщение автор mark в Сб Ноя 24, 2012 5:20 pm

@Маша пишет:
@mark пишет:или например уверенность в себе.
с точки зрения сталкинга такое состояние ,как уверенность в себе вообще ни от чего не зависит.
если для человека лишенного этих знаний уверенность в себе обязательно должна иметь причину, наличие денег, уважение окружающих, некие уникальные умения или заслуги , то с точки зрения сталкинга уверенность не должна ни на чем базироваться.

Ты уверен потому что уверен и всё.
Разумеется это состояние это положение точки сборки.
Получить его можно напрямую без всяких атрибутов.)

Уверенность в себе - странная вещь. Долго пыталась понять и почувствовать это в себе и продолжаю до сих пор... По-видимому, это некое умение удерживаться на определенной волне вне зависимости от внешнего, от обстоятельств. Это также связано с ЧСВ - чем меньше ЧСВ, тем крепче уверенность. Это как будто умение стоять без почвы под ногами.

Пожалуй уверенность в себе начинаешь ощущать, когда понимаешь, что некие действия , которые ты делал как в тумане позволили тебе проснуться, что хоть шел на ощупь но в правильном направлении к очищению звена с намерением, с духом. Тогда понимаешь , что это основное и есть.

Недаром ДХ на вопрос Кастанеды чего тот боится ответил, что он боится только одного , потерять связь с духом.

mark

Сообщение автор mark в Сб Ноя 24, 2012 3:23 pm

Таким образо серет очищения звена при помощи повседневной деятельности довольно прост, нужна практическая задача, причем задача жизненная, иначе тональ откажется её выполнять с нужным упорством и регулярностью.
Разумеется нужно понимать как это все работает, тогда будет быстрее и эффективнее.

Главная сталкерская хитрость здесь в том, чтобы заставить свой тональ поработать на магическую задачу.
Главным результатом в этом деле будет не конечная цель этой деятельности, хотя для тоналя она будет основной, а побочный эффект -очищение связующего звена к намерению.

Какие могут быть дела? Выбирайте сами. Very Happy

mark

Сообщение автор mark в Сб Ноя 24, 2012 3:13 pm

У относительно небольшой части людей так и бывает, что они занимаются определенным делом, а как побочный эффект получают частично очищенное звено к намерению.

Например спортсмены, они часто успешны не только в спорте , но и в других видах деятельности, обычно уже после спорта.

Каждый кто знаком хоть с любителским спортом знает что основное там регулярные, упорные и целенаправленные тренировки, однообразные .

mark

Сообщение автор mark в Сб Ноя 24, 2012 2:48 pm

@Ин Чжэн пишет:да, тут нужен стаж....

Пятиминутным неделанием не обойтись. Неделать надо порой до изнеможения , чтобы полностью загружать ум. Часами. А потом бросаешь все, и вот уже потом начинается))) энергия , высвобожденная продолжительным неделанием столь обильна, что начинает смещать точку сборки.

Пока вы делаете неделание эта энергия только переключается на происходящее, а вот потом, после неделания она, высвободившаяся, прет как закваска))

Да уж стаж, в это у большинства нет понимания и опыта.

Вот люди изо-дня в день многие делают одну и туже рутину , но их звено к намерению остается мертвым.
Но если бы они понимали и предприняли соответсвтующую практику то у большиства звено было бы частично очищено пусть и ненадолго.

mark

Сообщение автор Ин Чжэн в Сб Ноя 24, 2012 1:30 pm

да, тут нужен стаж....

Пятиминутным неделанием не обойтись. Неделать надо порой до изнеможения , чтобы полностью загружать ум. Часами. А потом бросаешь все, и вот уже потом начинается))) энергия , высвобожденная продолжительным неделанием столь обильна, что начинает смещать точку сборки.

Пока вы делаете неделание эта энергия только переключается на происходящее, а вот потом, после неделания она, высвободившаяся, прет как закваска))
Ин Чжэн

Дата регистрации : 2012-11-18

Сообщение автор mark в Сб Ноя 24, 2012 1:00 pm

Я так же считаю что любое действие, дело может быть очищением звена к намаерению, если его повторять достаточно долго с намерением достичь намерения.))
Вообще то это говорил ДХ, но одно дело прочитать в книге, и другое понять на практике.

Скажу что , если несколько месяцев делать одно и тоже действие регулярно и непреклонно ,то звено к намерению будет значительно очищено.

mark

Сообщение автор mark в Сб Ноя 24, 2012 11:14 am

Думаю мы наша суть это Осознание, это не объект, не тело, не душа, не мысли , не чувства это Способность.

Способность к отождествелению с чем-то, почти все равно с чем.
Вода при добавлении краски во всем стакане может становится то красной, то зеленой, то желтой и все равно оставаться водой.

Если как люди используя микросмещения точки сборки можем хотя бы *подпрыгивать* в мире первого внимания, то если мы понимаем этот механизм это уже дает нам возможность и преимущество.

Возможно правильно подобранный ряд действий (сознательных микросмещений) в первом может привести к полету Very Happy

mark

Сообщение автор mark в Сб Ноя 24, 2012 11:07 am

Это я все еще подводил итого ранее сказанному. Теперь дальше.

Если любое действие в первом это микросмещение точки сборки (микросмещение вызванное самим человеком) ,а обдумывание это фиксация точки сборки ,то какие практические выводы из этого можно сделать?

Мы это Осознание , которое помещено в определенные условия первого внимания, внутренний диалог , его механическая часть фиксирует нашу точку сборки в первом, сознательное мышление (это тоже внутренний диалог) тоже фиксирует, хотя и в меньшей степени и только наши Действия создают микросмещения нашей точки сборки в первом по нашей воле (возможно только таким слабым образом, мы как люди и можем использовать в обычном состоянии нашу связь с намерением)

Получается ,если в сновидении достаточно выразить намерение и после этого летать, в первом мы можем только подпрыгнуть, так и перемещаемся мелкими прыжками Smile Smile

mark

Сообщение автор mark в Сб Ноя 24, 2012 10:39 am

Попробую продвинуться дальше исходя из этого и еще одного предположения.

На данный момент я думаю ,что наше ядро , сердцевина , как людей человеков это Осознание, это впрочем в теории толтеков прямо и говорится.

Но что такое Осознание простыми ,понятными словами?
У меня есть такое предположение.

Основное качество Осознания это способность осознавать Very Happy
Ну это как глаз, себя он не может видеть непосредственно, но видит все ,что происходит вокруг. Это пример не совсем точный.

Осознание способно осознавать себя, но оно постоянно осознает что-нибудь вокруг, потому что осознавать это его единственное свойство. Оно осознает все и со всем осознаваемым отождествляется.

Есть точный пример из работы нашей психики.
Как люди получают удовольствие от кинокартины, книги, условного спектакоя на сцене? Наше осознание отождествляется с происходящим, начинает верить ему. При этом человек понимает ,что видит условный спектакль, но это не важно.

Осознание и его способность отождествлятся с тем что оно осознает это по мойму единственная центральная черта нас, как светящихся существ.

Дх говорил *светящихся* потому что как для видящего это была для него самая основная и очевидная характеристика человеческого существа и это так. А для нас, тех кто не видит, Осознаность доступна без вИдения и она яляется основное характеристикой. Но здесь нет противоречия.

mark

Сообщение автор mark в Сб Ноя 24, 2012 10:31 am

Этот пост связан с предыдущем общей темой , которая у меня уже некоторое время обдумывается и разрабатывается, поэтому пока пишу здесь, поскольку все не оформилось и не знаю куда это над будет перенести.

Меня это занимает, поскольку когда я пойму и сформулирую то, получу некий инструмент для дальнейшего продвижения, надеюсь эффективный инструмент.

Наше первое внимание это такое же поле для знания, как и второе, как и измененные состояния сознания, но первому уделяют немного места, ведь предположим сновидение так захватывающе. А мне нравится разбираться в первом. Я нахожу здесь много захватывающе интересного на стыке толтекской теории, практики и нашей повседневной жизни.

Я допустил сравнение или даже может это аналогия между смещением точки сборки и любым нашим действием в первом.
Я так же предполагаю ,что наш ум (логическое мышление) не способно непосредственно понимать сам процесс смещения точки сборки, а только понимает результать смещения. И это понимание одновременно является фиксацией точки сборки в новом положениии после микросдвига в первом, фиксацию выполняет наш ум самим своим пониманием.

mark

Сообщение автор mark в Чт Окт 18, 2012 10:26 pm

Уверенность в себе - странная вещь. Долго пыталась понять и почувствовать это в себе и продолжаю до сих пор... По-видимому, это некое умение удерживаться на определенной волне вне зависимости от внешнего, от обстоятельств. Это также связано с ЧСВ - чем меньше ЧСВ, тем крепче уверенность. Это как будто умение стоять без почвы под ногами.

У меня сложилось к настоящему времени некое понимание на основе теории от кк и своей маленькой практики.
Оно в том, что мы наша суть, то , что мы называем собой постоянно вынуждена по нашей глупости носить на себе некий обвес, некий груз и механизм, который по большому счеты где-то частично, а где-то совсем не нужен потому что очень вреден.
Этот обвес, груз и механизм это наши жалость к себе, наша важность, наши страхи, наше индульгирование, наш внутренний диалог.
Все это не просто какие-то простые чувства или ощущения, это целые механизмы , которые хорошо, отлажено работают , и они лишают нас слишком многого.

Как только удается хотя бы немного изменить работу этих механизмов , отодвинуть их, так сразу получаешь нечто новое, новое качество жизни например. Very Happy

mark

Сообщение автор mark в Чт Окт 18, 2012 10:21 pm

Да, бывает ловлю себя на том, что начинаю перечислять, что у меня не так ))
А потом думаю, почему я сосредотачиваюсь именно на этом? Ведь много и хорошего в жизни происходит, а то что не так - это просто трудности, вызовы. Без них не было бы развития.
Иногда смотришь на людей, у которых в жизни "все хорошо". Так может это не от того, что они такие счастливые, а от того, что они выбрали видеть хорошее?

Если бы только трудности были бы причиной для испытывания жалости к себе это было бы еще терпимо.)
Я открыл для с ебя на практике, что большая часть повседневной неосознаваемой жалости к себе прячется в постоянных мелочах.
Т.е когда я только читал у кк про жалость, я представлял именно какие то поводы для неё крупные и средние , но на практике оказалось ,что все хитрей.)

mark

Сообщение автор Маша в Чт Окт 18, 2012 10:09 pm

@mark пишет:или например уверенность в себе.
с точки зрения сталкинга такое состояние ,как уверенность в себе вообще ни от чего не зависит.
если для человека лишенного этих знаний уверенность в себе обязательно должна иметь причину, наличие денег, уважение окружающих, некие уникальные умения или заслуги , то с точки зрения сталкинга уверенность не должна ни на чем базироваться.

Маша

Дата регистрации : 2011-11-19

Сообщение автор Маша в Чт Окт 18, 2012 10:01 pm

@mark пишет:Пожалуй первым признаком того, что вас постоянно контролирует ваша собственная жалость является то, что вы постоянно недовольны собой, обстоятельствами.

Может вы можете сказать ,что в целом всё нормально но в десятках мелочей вы недовольны и испытываете постоянный дискомфорт.

Это она ваша жалость к себе. Нет причин постоянно испытывать её , не зависимо от конкретных обтоятельств вашей жизни. Она как ненужное приложение к тому, что уже существует.

Да, бывает ловлю себя на том, что начинаю перечислять, что у меня не так ))
А потом думаю, почему я сосредотачиваюсь именно на этом? Ведь много и хорошего в жизни происходит, а то что не так - это просто трудности, вызовы. Без них не было бы развития.
Иногда смотришь на людей, у которых в жизни "все хорошо". Так может это не от того, что они такие счастливые, а от того, что они выбрали видеть хорошее?

@mark пишет:Она как ненужное приложение к тому, что уже существует.
Она - это наше отношение к тому, что уже существует.
Лох говорил, что мы в ловушке, и что надо помнить, что мы не можем изменить мир.
Но только он не добавил главного - мы можем изменить своем отношение.

Маша

Сообщение автор mark в Чт Окт 18, 2012 9:18 pm

или например уверенность в себе.

mark

Сообщение автор mark в Чт Окт 18, 2012 9:01 pm

Пожалуй первым признаком того, что вас постоянно контролирует ваша собственная жалость является то, что вы постоянно недовольны собой, обстоятельствами.

Может вы можете сказать ,что в целом всё нормально но в десятках мелочей вы недовольны и испытываете постоянный дискомфорт.

Это она ваша жалость к себе. Нет причин постоянно испытывать её , не зависимо от конкретных обтоятельств вашей жизни. Она как ненужное приложение к тому, что уже существует.

mark

Сообщение автор mark в Ср Окт 17, 2012 8:13 pm

Как это вот конкретно выражается в бытовой жизни?
Ты вот наблюдаешь за собой, такой навык и осознаешь, что постоянно происходят некоторые колебания, туда, сюда, плюс, минус, колеблется настроение, ощущения, чувства, мысли, идеи -всё это такой непрерывный поток.

И одновременно осознаешь ,что в каких-то состояниях ты склонен застывать, залипать довольно надолго и ,если это происходит, то это далеко не всегда сознательный твой выбор. Сделать это своим сознательным выбором, это задача сталкинга, такого простого.

mark

Сообщение автор mark в Ср Окт 17, 2012 8:10 pm

Различия между сталкерами и сновидящими?
Во всяком случае есть определяющая характеристика того и другого.

Для человека склонного к сталкингу это предрасположенность к фиксации точки сборки, внимания, в любом положении, состоянии.

Для сновидящего это по дх кажется склонность к свдигу, движению.

Т.е это некоторые склонности к тому или иному, и от них человек строит свой способ
исследования всего, появляется у него свой почерк действий и т.д.

mark

Сообщение автор mark в Сб Сен 08, 2012 12:54 pm

@Маша пишет:
@mark пишет:Некоторое наблюдение и мысль поразила меня , что наша важность , жалость , страхи способны некоторым образом создавать наши поступки, действия , а значит и вообще события ,которые с нами происходят.

А сейчас время спустя пришла еще более пугающая мысль, что если мы как некое устройство сами создаем свою реальность. Можно ли убедится в том, так это или нет.
И что если нельзя.

Я долго думала, существует ли реальность вообще.
Я пришла к выводу, что она существует, но мы не знаем, какая она.
Существует реальность и я, то как я воспринимаю эту реальность. Мой мозг, или что-то другое эту реальность расшифровывает, но расшифровывает ее по-своему, искажая информацию.
И не только искажая, но и ограничивая.
Жалость, страх, и т. д. это всего лишь инструменты мешающие видеть реальность такой какая она есть. Наиболее сильные инструменты, да. Это как фильтры нашего разума, которые реальность искажают.

Лох-локс часто обвинял людей во лжи. Я думаю, что он хотел сказать не то, что мы все обманщики и намерено его водим вокруг пальца, а то, что наш разум нам врет, неверно расшифровывая реальность. Скорее всего сам он это отслеживает, но бороться с этим трудно, поэтому так резко и вспыльчиво реагирует на подобные проявления, они мешают ему.

Я предпологаю, возможно ошибочно, что эти интсрументы (страх, жалость) нам тоже нужны. Возможно, для того, чтобы реализовывать себя в этом мире среди людей. Но! Наша задача научиться их использовать, до этого времени они используют нас.

Мне на настоящее время кажется имеет смысл придерживаться той же концепции , что реальность существует ,но между ней и нами стоит наша саморефлексия, внутренний диалог.

Что касается Локса, то он не был столь косноязычен, как ты думаешь. Он именно обвинял других,что они лгут ему,друг другу себе. Не знаю с чего у него случился такой выверт, видимо от чсв и некоторого озарения, но так это вот выглядело для меня.

Врядл ли страхи, наша важность и жалость это Наши инструменты, думаю это не так. Нам не надо учится их использовать, а учится делать так, чтобы они перестававли работать или по крайней мере значительно ослабли.

Честно говоря исходя из понимания что мы это просто определенный тип осознания, которое сильно подавлено нашей саморефлексией, приходится сделать вывод, что собственно СВОЕГО у нас очень мало.
Наоборот стоит избавлятся от многого того, что мы считаем своим почему то, хотя видно, что это никак нам не принадлежит и более того работает против нас.

Все имхо, конечно.)

mark

Сообщение автор Маша в Пт Сен 07, 2012 10:10 pm

@mark пишет:Некоторое наблюдение и мысль поразила меня , что наша важность , жалость , страхи способны некоторым образом создавать наши поступки, действия , а значит и вообще события ,которые с нами происходят.

А сейчас время спустя пришла еще более пугающая мысль, что если мы как некое устройство сами создаем свою реальность. Можно ли убедится в том, так это или нет.
И что если нельзя.

Я долго думала, существует ли реальность вообще.
Я пришла к выводу, что она существует, но мы не знаем, какая она.
Существует реальность и я, то как я воспринимаю эту реальность. Мой мозг, или что-то другое эту реальность расшифровывает, но расшифровывает ее по-своему, искажая информацию.
И не только искажая, но и ограничивая.
Жалость, страх, и т. д. это всего лишь инструменты мешающие видеть реальность такой какая она есть. Наиболее сильные инструменты, да. Это как фильтры нашего разума, которые реальность искажают.
Лох-локс часто обвинял людей во лжи. Я думаю, что он хотел сказать не то, что мы все обманщики и намерено его водим вокруг пальца, а то, что наш разум нам врет, неверно расшифровывая реальность. Скорее всего сам он это отслеживает, но бороться с этим трудно, поэтому так резко и вспыльчиво реагирует на подобные проявления, они мешают ему.
Я предпологаю, возможно ошибочно, что эти интсрументы (страх, жалость) нам тоже нужны. Возможно, для того, чтобы реализовывать себя в этом мире среди людей. Но! Наша задача научиться их использовать, до этого времени они используют нас.

Маша

Сообщение автор mark в Чт Сен 06, 2012 10:57 pm

Как-то была идея о выращивани растениц в домашних условиях. Интересно есть породы деревьев , которые могут успешно расти в домашних условиях.
Деревья , а не цветы.

mark

Сообщение автор mark в Сб Авг 25, 2012 6:58 pm

Некоторое наблюдение и мысль поразила меня , что наша важность , жалость , страхи способны некоторым образом создавать наши поступки, действия , а значит и вообще события ,которые с нами происходят.

И что если нельзя.

mark

Сообщение автор Маша в Сб Авг 18, 2012 10:13 pm

Недавно начала перепросматривать своих родителей - несколько месяцев назад.
Кажется, я начинаю понимать, почему говорят, что это самое трудное. Дело даже не в объеме, не в количестве случаев, которые надо пересмотреть. А в том, что родители, эти два человека, формируют все мировоззрение. Почти все, основной костяк.
После перепросмотра появляется возможность и необходимость действовать так, как ты не делал никогда в жизни, при этом суметь сориентироваться в происходящем. Для меня это трудно.

Маша

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу