КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Ср Мар 20, 2024 9:15 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Энергетическое тело.
автор mark Сб Мар 16, 2024 9:03 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Вс Мар 10, 2024 7:42 am

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Форумы Лотоса
автор Гость Пт Мар 08, 2024 9:23 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Работа для практика
автор Гость Ср Янв 17, 2024 9:13 pm

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

Вход

Забыли пароль?


перепросмотр, разные предложения

Участников: 5

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор ??????? Ср Окт 31, 2012 7:50 pm

Первое сообщение в теме :

Всем привет!

Прежде всего (вкратце) хочу поделиться своим опытом перепросмотра. Наткнулся на этот форум случайно, в поисках рецепта изготовления ящика. Сам, достаточно долго накапливал намерение сделать ящик, но только вчера наконец начал его реализовывать.

Буду очень признателен mark`у если он скинет свою схему изготовления (можно мне в аську 358771891). Почему ящик? На собственном опыте убедился, что рекомендации дона Хуана были не случайны. пробовал перепросмотр во множестве различных мест (дом большой), но постепенно пришёл к выводу, что объём комнаты в которой проводится перепросмотр играет очень важную роль.

Не знаю, как у других, но для меня качественный перепросмотр - это огромный и тяжелый труд по концентрации на выполнении основной задачи. Внимание постоянно скачет в разные стороны, плавает, то и дело погружаюсь в поток мыслей, который уносит от главной задачи. С другой стороны, с годами убеждаюсь, что перепросмотр является одной из мощнейших практик, дающей фактически мгновенный и эффективный результат. Можно сказать, что каждая сессия перепросмотра открывает то, что сейчас необходимо осознать, перепрожить или вспомнить.

Не знаю, как у других (хотелось бы это обсудить здесь), но мои сессии не отличаются продолжительностью; в лучшем случае час, в худшем- 10-15 минут. Также могу отметить побочные эффекты в виде нападающей сонливости, беспричинного страха, желания лечь, замедления движения головы (словно ведёшь её сквозь вязкий кисель).

Начал делать ящик во многом ещё и потому, что это словно барьер, который необходимо преодолеть, если по-настоящему заинтересован в том, чтобы выполнить эту задачу наиболее безупречно. Ящик - это своеобразное место силы, место, куда можно прийти. Такое "место" появляется и в процессе практики, когда день ото дня словно пробиваешь фарватер, канал к сердцевине себя. Попадая туда (иногда на это уходит десять минут, иногда тридцать, а иногда... дверь остаётся закрыта) я оказываюсь в совершенно ином "себе", том, который видит всё глубже, яснее. Это как подняться на несколько этажей выше и увидеть свои владения с совершенно новой и удивительной точки зрения. Разве только владения эти: память, внимание, воля, ощущения...

В этом внутреннем пространстве нет рук, ног, нет времени и самого пространства как такового. Присутствие там, напоминает бытие во взвешенном, невесомом состоянии, где ты не используешь ничего для работы со своим информационным полем - достаточно внимания, и воли... Все происходит со скоростью мысли, и проблема (пока) только в том, чтобы разорвать мутную пелену забытья, оживить атрофированные психические мышцы.

Ниже выкладываю свои опыты (итоги некоторых сессий) по перепросмотру.
Я не придерживаюсь какой-либо темы, так как одно время работал по методу слайдов: т.е. перепросматривал прожитый день вначале, как вереницу визуальных слайдов (этаких фотографий, которые извлекаешь из памяти и просто смотришь на них), затем - кинестетических (перепроживание ощущений тела, движения, запахов и вкуса).

В некоторых сессиях мне нравится просто ощущать ощущения. Т.е., всё что только может быть извлечено из памяти (или происходить со мной в ходе сесии перепросмотра) - я ощущаю, как нечто отделенное, самостоятельно существующее.

Я сажусь, закрываю глаза и просто "принюхиваюсь" к себе, к тому, что оставил во мне прожитый день. Этого бывает достаточно, чтобы нырнуть поглубже и тогда уже более ясно увидеть всё недочёты, допущенные ошибки. Бывает, достаточно просто всмотреться в то, что разжигает изнутри, беспокоит; если это вихрь тревог и забот, то сделать усилие и выйти из него. Шторм на поверхности моря - но глубже, лишь покой и тишина.

Так, даже ощущение своего тела начинает вскрываться, как эманация, чистое течение энергии, непознаваемое - неизъяснимое. Если достаточно долго ощущать себя таким образом, то в какой-то момент можно обнаружить: всё, что мы ощущаем\чувствуем локализуется в солнечном сплетении (может у женщин иначе?). Когда в перепросмотре, я беру любое ощущение или состояние и погружаюсь в него, то это проходит через моё солнечное сплетение (а не голову, как мне кажется в обычном состоянии осознания). Забавно, что даже мысли - это тоже ощущения, просто иного характера, чем (к примеру) прикосновение пальца к стеклу.

Это одно из моих открытий в ходе перепросмотра. Второй центр, действует самостоятельно, автономно и выполняя практику, возможно пропускать свои переживания и через голову (и через сердце).






???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Ин Чжэн Вт Дек 04, 2012 7:25 pm

runmag, скажи, ты пересматривать пробовал, и если пробовал, то насколько пересмотр отличается от исповеди? я не про идеальный вариант исповеди, а примерно про тот, что ты описал: типа уставший батюшка, наспех отпускает грехи.

Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Син Вт Дек 04, 2012 7:05 pm

А ты уверен что вот у мну так дело обстоит?)) я ведь не учу как бы))) а исследую себя через это. Тем более это не меняет моего состояния)))) да и ваще) дай девочку ту пообщаться. )) Буду хоть знать что это такое на примере)

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор runmag Вт Дек 04, 2012 6:59 pm

Не так давно был я религиозным фанатиком, ну там как пологается - постился, исповедовался, причащался , ездил поломником по святым местам и пр...,Ну так вот, как то перед Великим постом поехал я в Оптину пустонь...святое место урепится в вере , причастица и исповедатся. Исповедь в христианстве это своего рода перепросмотр , кагда вспоминаешь по возможности все свои грехи и орекаешся от них. Стою я в очереди к батюшке, а время уже позднее , батюшка устал и спать ему хочется...а что делать служба...обязан исповедовать до последнего прихожанина. Так вот исповедуется передо мной какаета бабулька и притащила с собой целый рулон бумаги , где енти её грихи записаны и размером примерно как рулон туалетной бумаги... Very Happy Shocked А батюшка уже устал и тоска в его глазах, надоело ему всякую белеберду слушать...Прислушился я , очём бабулька так долго рассказывает, видать великая грешница :suspect: вот примерно перечень её некоторых грехов...давеча ехала в трамвае не утерпела взяла и пёрнула Laughing а на медне увидела , что подруга новое пальто купила и сильно позавидовала, месяц назад в постные дни скормного съела...ну и в том же духе...Наконец батюшка не выдерпел взял её рулон порвал на клочья отпустил грехи и сказал иди с миром. Бабулька с нескраваемой радостью и счастьем в глазах удалилась писать новый рулон... Smile Подошла моя очередь- Грешен батюшка , водку пью, матом ругаюсь и прелюбодействую, ну так помелочам...- И всё? Да говорю , а разве мало? Батюшка смотрит на меня ,а глаза смеются , какие мол это грехи , всё как у нормальных мужиков...
Ладно говорит отпускаются тебе грехи , но впредь не греши. Да уж говорю я, да как получится враг вон тоже не дремлет ...искушения посылает по немощи нашей Smile А батюшка так внимательно посмотрел на меня и мне показалось с долей уважения....Вот такие пересмотры...это вам не в трамвае пёрнуть Laughing

runmag
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Ин Чжэн Вт Дек 04, 2012 6:29 pm

Син, шаблоны это нечто наподобие программ, которые мы нахватали во время взросления. Это вредные добавки к нашему сосознанию. Сама суть внешней Инь такова, что она не может не разрушать. Она все пожирает, это вечный голод.

Вот специально для тебя, Син. Давай рассмотрим шаболн "Учить" )) Твой любимый, насколько я помню. Помнишь, что "неорганические существа не могут не учить"? Так вот, та часть внутреннего диалога, что постоянно поучает и есть эта встроенная программа (шаблон), через неё вроде бы можно что-то получить, знания к примеру, но в тоже время идет отток энергии. Это обмен. Ты вроде учишь, а на самом деле хаваешь энергию, вернее через тебя хавают.))

Короче лучше не учить вообще, или после того как тебе станет насрать на других, тогда можешь и научить, если в коня корм конечно.

Можно попробовать разобрать по кусочкам встройку, вытащить по арматуре. По одной за раз, не более.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Ин Чжэн Вт Дек 04, 2012 6:15 pm

вот если телом смотреть (видеть то бишь) то можно легко эти шаблоны чувствовать как ржавый метал, пронзающий наше естество. Приведу один пример.

Недавно нужно былопосмотреть одну женщину. Вроде умница, вся такая правильная, учиться хочет, что выражалось в моем видении как будто левое тело готово шагнуть("Левой!") это конечно метафора, на самом деле было видно как оно, левое тело яркое и выступало за пределы кокона, желало познания.

А вот правое тело было напрочь забетонировано, выглядело это как множество темных арматурин пронзали и скрепляли сторону тоналя, да что тоналя, и левому телу досталось., Оно тоже было частично опутано темными иньскими энергиями. Вопщем диагноз: Спасение утопающего дело самого утопающего. Там такие маразмы вдолблены в неё , что даже не знаю с чего можно подступиться к распутыванию.

Причем заметьте, если бы она не имела такое мощное левое янское тело, то она бы не смогла долго прожить с этими внешними вкраплениями тьмы. Внешняя Инь сожрала бы её давно уже. Начались бы болезни и т.п.

То есть здесь налицо тот факт, что все в её руках. Я не знаю как можно тронуть эту арматуру не повредив ей сейчас. Короче интересный случай.

А вот люди не имеющие такого обилия шаблонов выглядят не так ужасающе. Иньское Правое тело конечно выглядит темнее и более сьежившимся по сравнению с левым, и постоянно втягивает в себя, но у таких людей оно все же светится, нету такого количества непроницаемой темноты в их коконах. Ибо наша внутренняя Инь не такая темная на самом деле.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Син Вт Дек 04, 2012 6:05 pm

А что за шаблоны не подскажите?)))

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Маша Вт Дек 04, 2012 4:01 pm

Ин Чжэн, да перепросматривала шаблоны и неделание выполняла и сейчас работаю над этим тоже. Очень много шаблонов.
Результаты есть, перепросмотр + неделание работают здесь очень хорошо. Но нужно постоянно трудится, выслеживать себя. Не разово, пересмотрел и шаблон ушел, а работать с этим.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Ин Чжэн Вт Дек 04, 2012 1:50 pm

Маша, а пробовали шаблоны пересматривать?

я к чему спросил. Многие пересматривают подолгу уже, но толку мало.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Антонио Вт Дек 04, 2012 1:36 pm

В автобусе? Очень любопытно: каким же образом? Совмещение легких покачиваний головой с тряской на ухабах?
И ещё... Существует множество расхождений во взгляде на методику предложенную Кастанедой. а какой придерживаетесь вы? Просто дыхание совмещенное с движением головы от одного плеча к другому, или движение головой происходит только после вспоминания события?

6 лет - респект! :albino:

Антонио

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-31
Возраст : 42
Откуда : КМВ

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Маша Сб Дек 01, 2012 6:32 pm

Антонио пишет:
О, Маша! Раз вы здесь, то позвольте узнать вашу историю. Как давно вы используете эту технологию? Насколько последовательно и успешно? Как протекает ваша практика и в какое время? И.. насколько интегрирована концепция перепросмотра(а значит и вся парадигма толтеков) в ваше описание мира?

Под технологией вы имеете в виду перепросмотр? Шесть лет делаю.
Когда я начала делать пп, перепросматривала любые случаи, которые находили эмоциональный отклик, задевали. Начинала с текущего дня, а дальше перепросматривала подобные же случаи в прошлом. Потом стала делать перепросмотр текущего дня таким образом: начинала с момента, как закрыла глаза и до момента пробуждения утром, иногда перепросматривала и ночные сны, если времени хватало. Способ перепросмотра текущего дня как его Марк предложил и как делаете вы, мне больше нравится, потому что не надо напрягать мозг, в последнее время делаю именно так. Года два назад составила список для перепросмотра жизни, но не получилось к нему преступить, наверное, было еще не время. Буду делать второй раз.
Сейчас перепросмотр, если это не пп дня, делаю по какой-то теме - например, проявление ЧСВ, оценивание, впечатлительность и т.д.
Считаю, что делаю перепросмотр не очень успешно, дисциплины не хватает. И мешает то, о чем вы писали - страхи, сонливость, иногда излишняя эмоциональность, из-за всего этого не получается отстраниться. Но все равно результаты есть, меняются события в жизни и меняется качество жизни. За это я и люблю перепросмотр ))) он очень полезен.
Занимаюсь перепросмотром ночью перед сном, или в любое другое время, когда удается остаться одной. Раньше, когда ездила на работу в автобусе, делала перепросмотр во время поездки.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор mark Чт Ноя 29, 2012 7:32 pm

Да это пожалуй мысль лежащая на поверхности.
Если человек не помнит и следовательно не знает большинство моментов своего прошлого, в том числе такого , которое полностью определяет то, что он из себя представляет в настоящем, то о каком нормальном работе человеческой системы можно говорить.
Перепросмотр конечно в этом поможет.

пс
А ведь это только одна составляющая нашего прошлого -память о событиях, о себе . Есть и более глубинная наша энергия в прошлых ситуациях, людях.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Антонио Чт Ноя 29, 2012 5:19 pm

Маша пишет:Антонио,
вот интересно, получается перепросмотр также дает возможность подключения ПЗУ?

Мне представляется, что доступ к прошлому должен быть настолько же лёгким и быстрым, как использование жёсткого диска. Данная ситуация лишь подтверждает, что большинство людей проживают всю свою жизнь с плохой и глючной операционной системой, из-за которой и возникают ошибки доступа к постоянной памяти. Не будем брать в рассмотрение ситуации с травмами мозга или нейротоксическими поражениями, - достаточно каких-то блоков, которые формируются ещё в глубоком детстве.

То о чем дон Хуан говорил: маги живут не годами, а часами - указывает на то, что они взяли в свои руки полный контроль над своими "системниками". И неудивительно, что реплэй тех или иных эпизодов прошлого - их полное перепроживание, может привести к уплотнению времени в десятки раз. Ведь "проматывать" их можно с различной скоростью Smile Ну и общая производительность системы, не секрет, что после переустановки "винды" - комп начинает работать лучше и быстрее. Так и толтеки, - за счёт устранения всех багов и фэйлов, они добиваются увеличения интенсивности информационных потоков, что также влияет на ощущение времени.

Антонио

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-31
Возраст : 42
Откуда : КМВ

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Маша Чт Ноя 29, 2012 4:16 pm

Я поняла вашу мысль.
Тем не менее, я не имела в виду, что надо обязательно составить впечателение обо всем мире. Ибо он безграничен.
Когда мы меняемся, меняется и наше отношение к окружающему, вот и все. Это всего лишь слова.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Син Чт Ноя 29, 2012 3:44 pm

Менять отношение к миру))) ну попробуйте. Расскажете потом что вышло.

Я к тому что мира много, а вас мало. вы даже не успеете создать ко всему отношение))) не то чтобы его поменять cheers

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Маша Чт Ноя 29, 2012 3:05 pm

Син пишет:)))) Блин марья какого мира?Мы видим мир исходя из своих практик. У каждого свой мир. Что ты собралась менять вовне?)))) Охохо...

Син, я не говорила, что что-то собралась менять во вне. Менять отношение к миру не значит менять мир.


Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Маша Чт Ноя 29, 2012 3:04 pm

Антонио,
вот интересно, получается перепросмотр также дает возможность подключения ПЗУ? Точнее, в перепросмотре начинаешь обращать внимание на те вещи, которые раньше не замечал.
С другой стороны, с течением жизни мы попадаем в новые и новые ситуации, и постепенно накапливается опыт. Под действием обстоятельств, человек начинает вести себя по-другому, меняется. Когда я перепросматриваю прошлое, я вижу как изменилась к настоящему моменту и что мой прошлый опыт лежит пластом, который мог бы быть полезным. Если его использовать, добавляется как бы другое видение ситуации в настоящем, другие стратегии поведения. Я хочу сказать, что включается не только ПЗУ, но и подключается старый опыт, который можно использовать в настоящем.
Единственное, нужно научиться это делать, с непривычки трудно.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Антонио Чт Ноя 29, 2012 12:46 pm

И ещё на ваш вопрос отвечу содержанием одной из моих заметок:

"Также в ходе последней сессии, - я принялся было использовать простенькую аналогию, между оперативной и постоянной памятью компьютера, и теми же типами памяти, которые используем мы, в нашей повседневной жизни. Оказалось, что при должном уровне владения своей памятью – любое мгновение нашей прожитой жизни можно использовать как бесконечный источник информации.

Мало того, что из этой точки- воспоминания становится возможным работать в любом направлении, по любому, интересующему вас вопросу.

Приведу пример. Пока вы едете в электричке, ваше ОЗУ обрабатывает лишь два-три приложения: чтение, наблюдение за станциями, пара дежурных мыслей.

Но всё это время ПЗУ фиксирует массу информации, которая непрерывно льётся через вас (Куда? Зачем?)

Неисчислимое множество сигналов, каждый из которых несёт в себе какую-то информацию, а также имеет собственную информационную ёмкость и т.д. – обрушивается на ваше существо ежесекундно, что регистрируется и тщательно фиксируется ПЗУ.

К сожалению, ОЗУ – это штука сугубо утилитарная. Выживание, экономия, быстрое реагирование, концентрация, отбрасывание лишнего, игнорирование сомнительного, консервативность, прагматизм… и прочее.

Работа с ПЗУ позволяет посмотреть на любой объект с других точек зрения, как угодно вертеть, крутить перед собой любой образ, сцену или ситуацию. Произвольно менять масштаб, подключать воображение – возможности невообразимые! К тому же, на примере работы с компьютером: воспроизводимый аудио-файл, система превращает для вас в музыку, голос, разные звуки, узнаваемые, или не очень. Тогда, как на жёстком диске – любой аудио-файл, это информация в несколько другом виде. И работать с ней, возможно по-другому. Иначе.

Нас постоянно бомбардируют события, новости, различные происшествия. Наш чахленький процессор не в состоянии адекватно реагировать на поток информации такой плотности. Да и кто предполагал, что домашней «приставке» придётся вычислять орбиты для запуска спутников? ........."


Антонио

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-31
Возраст : 42
Откуда : КМВ

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Син Чт Ноя 29, 2012 12:45 pm

)))) Блин марья какого мира?Мы видим мир исходя из своих практик. У каждого свой мир. Что ты собралась менять вовне?)))) Охохо...

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Маша Чт Ноя 29, 2012 12:43 pm

Син пишет:К миру ли?Марья))). Мир остаётся тем же. Какой толк менять отношение к миру?))))) Меняется отношение к себе и далее меняется поведение в миру. А с новым поведением и мир становится другим. Удивительно что вы не понимаете простых вещей

Конечно и к себе, Син. Я не говорила, что это не так Smile
Но я - это ведь тоже часть мира?

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Антонио Чт Ноя 29, 2012 12:42 pm

О, Маша! Раз вы здесь, то позвольте узнать вашу историю. Как давно вы используете эту технологию? Насколько последовательно и успешно? Как протекает ваша практика и в какое время? И.. насколько интегрирована концепция перепросмотра(а значит и вся парадигма толтеков) в ваше описание мира?

Антонио

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-31
Возраст : 42
Откуда : КМВ

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Маша Чт Ноя 29, 2012 12:42 pm

Антонио пишет:
Посторонних мыслей полно! Их больше всего. Чаще приходится усилием воли возвращать своё внимание к теме, или направлять себя в прошлое.

Здравствуйте, Антонио, мне тоже приятно общаться с вами.

Я поняла, вы говорите про внутренний диалог. Просто у меня бывает так, что перепросматриваешь какой-то случай, пусть будет встречу с подругой, и тут я вижу необъятный простор того, что просто необходимо пересмотреть – отношение к дождю, который шел в это время, подарок, который сделала бабушка как раз перед встречей с подругой, радость в принципе от встрече с друзьями и откуда это пошло…. То есть все это и важно и относится к теме перепросмотра и в то же время перепросматриваю я не то. Хотела узнать, бывает ли такое у других и как кто с этим справляется.

Антонио пишет:
Обычно, бывало, что я вместо вспоминания - просто воспринимал то, что сейчас пульсирует во мне, то что приходит... оттуда... Откуда? Smile) Получается, что вместе с дыханием просто осознаешь происходящее вокруг, во мне - и этого достаточно, чтобы заглубиться, нырнуть...
ЗдОрово Smile

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Син Чт Ноя 29, 2012 12:31 pm

К миру ли?Марья))). Мир остаётся тем же. Какой толк менять отношение к миру?))))) Меняется отношение к себе и далее меняется поведение в миру. А с новым поведением и мир становится другим. Удивительно что вы не понимаете простых вещей

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Маша Чт Ноя 29, 2012 12:07 pm

mark пишет:
А ты мыслишь четко Smile я употребил слово ненависть, это слишко сильно сказано. Почему перепросмотр должен быть в тягость?
Действительно думаю при наличии свободного внимания перепросмотр и тянет делать, по крайней мере не приходится преололевать такие вещь , как скука.

По сути делаешь что то магическое , это настоящее волшебсво в твоей жизни, говоря образно. И почему же это должно быть скушным или даже страшным.

Нет, Марк.
Конечно, пп - это волшебство, волшебство постоянно вокруг нас, просто мы это редко видим.
Так вот, перепросмотр и меняет отношение человека к миру. Представь себе, какой замкнутый круг получается у человека, который видит пп и весь мир скучным, неинтересным. Что ему делать, вообще не заниматься перепросмотром никогда? Утонуть в скуке и унынии?

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор mark Чт Ноя 29, 2012 10:21 am

Антонио пишет:Да, конечно! Я как-то написал небольшую творческую работу, касающуюся перепросмотра, куда включил часть своих заметок, накопленных за годы использования этой технологии. Правда, не знаю как лучше выложить, или дать ссылку?

Бокс стоит в мансардном помещении, неподалеку от компа, в общем - в рабочем кабинете.

Что касается обмена опытом, то здесь всё просто - встань, и иди Smile Но в любом случае какие-то моменты могут пригодится другим людям, ведь Кастанеда уделил перепросмотру совсем немного внимания.

Ну чтож я рад такому конструктивному настрою.
У меня были и есть идеи по поводу перепросмотра и организации обмена опытом и практикой в сети. Я тут уже писал. Но попозже еще раз изложу. Все как мне кажется довольно просто и практично.

В общем то основная идея в том, что конкретные люди поддерживающие общение на тему конкретной практики более успешно могут продвигать свою практику , чем если бы делали это поодиночке. Маги знали об этой особенности организации и тоже использовали коллективную работу, правда в реале.
А у нас есть возможность делать это без личных встреч, на расстоянии, дотаточно правильно организованного раздела на форуме.

Лично мне просто для удовольствия хотелось бы сломать точку зрения ,что перепросмотр это невероятно тяжело, нудно, требует много времени и не дает никаких заметных результатов.
Как я уже говорил, мне представляется что перепросмотр *делает* многие известные мне техники и практики как по простоте ,так и по эффективности. Например по сравнению с перепросмотром психоанализ нервно курит в углу Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор Антонио Чт Ноя 29, 2012 9:45 am

Да, конечно! Я как-то написал небольшую творческую работу, касающуюся перепросмотра, куда включил часть своих заметок, накопленных за годы использования этой технологии. Правда, не знаю как лучше выложить, или дать ссылку?

Бокс стоит в мансардном помещении, неподалеку от компа, в общем - в рабочем кабинете.

Что касается обмена опытом, то здесь всё просто - встань, и иди Smile Но в любом случае какие-то моменты могут пригодится другим людям, ведь Кастанеда уделил перепросмотру совсем немного внимания.

Антонио

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-31
Возраст : 42
Откуда : КМВ

Вернуться к началу Перейти вниз

перепросмотр, разные предложения - Страница 2 Empty Re: перепросмотр, разные предложения

Сообщение автор mark Чт Ноя 29, 2012 9:34 am

А у тебя бокс для пп где стоять будет для работы. На фотографии он вроде в кладовке стоит или в гараже.

Мы тут пишем в разделе специально созданном для обмена мнениями по перепросмотру, но это и практический раздел, задуманный , как некая виртуальная машина ,особая форма оргнанизации обмена опытом по перепросмотру.

Что скажешь, если я тебе предложу обсудить эту тему.
Теперь у тебя есть бокс, наверно со временем будешь не против обсудить впечатления от его использования и от перепросмотра вообще.

Можно предложить и информационное сотрудничество обмен мнениями и опытом по своему текущему перепросмотру, разработка новых приёмов и идей.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения