RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Стратегия Мага.

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Стратегия Мага.

Сообщение автор zuid-oost в Ср Дек 05, 2012 9:21 pm

Первое сообщение в теме :

Стратегия как способ действий становится необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов. Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели. Тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач по оси «ресурсы-цель».
zuid-oost

Дата регистрации : 2012-09-09

http://ka-700.forum2x2.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Стратегия Мага.

Сообщение автор Header в Пн Мар 25, 2013 12:15 pm

dno, лично для меня в этой истории было два поучительных момента. Первое:
@Header пишет:Не судьба. Увы. Заразился твоим настроением и написал тебе про Ясность. Пишу с телефона... как-то не уследил и всё стёрлось. Теперь нужного эффекта не будет. Но всё равно скажу. <...>
Тут zuid-oost хоть и ошибся насчёт меня, но определённо задел некоторые струнки моей души, что привело к небольшому смещению ТС и очень сильному изменению настроения. Моё настроение было настроением воина, преодолевшего страх. Очень классное. Я было описал его, перед тем как написать про ясность, но стёрлось. Суть в том, что первая моя реакция на его слова была обида. Обида – суть проявление самозащиты, т.е. в глобальном смысле страх перед смертью. Но по привычки я отказался от этого чувства и принял отрешённость. Всё это лишь на словах звучит просто, но ощущения незабываемые, это перераспределение энергии в чистом виде, когда тепло растекается по телу, а по спине бегут мурашки. В этот момент отрешённость захватывает тебя и ты просто ЗНАЕШЬ. Но тут на смену страха приходит второй враг – ясность. Но это уже вторая тема:
@Header пишет:zuid-oost, да, именно так. Значит ли это, что игры кончились и можем пообщаться по делу? Если так, давай разберём подробней то что ты написал, может кому-то из форумчан пригодиться.
В этот момент я сыграл на своём чувстве собственной важности специально. В предыдушем случае, связанном со страхом, всё уже сто раз отработано и произошло на автомате. А здесь я специально задел своё ЧСВ, чтобы с ним поработать. Дело в том, что я, конечно, узнал очередную цитату из КК. И мне хотелось тыкнуть его носом, мол, ничего у тебя нет, кроме цитат КК. Но я повёл себя так, будто я не узнал эту цитату. И когда я отправил это сообщение у меня вырвалось куча эмоций: "Я гений, я вижу его, я манипулирую его поведением". Конечно, я так не думал, но это было понятно по смеху, который был у меня по-настоящему от души. Это второй аспект ЧСВ – ясность. Эта его сторона основана не на страхе перед смертью, а на предельном понимании, которое бывает только у человека, который действительно в данный момент потерял страх. Ясность я пока ещё не победил, но я уже её вижу. Раньше, я как и zuid-oost был не пробиваемый. Моя правда — закон. Но теперь я умею сомневаться в истинности своего знания, умею воспринимать чужое знание. Умею взаимодействовать. В итоге эта история помогла мне снова поработать со своим страхом и опять взглянуть в глаза ясности. Наше чсв проявляет себя буквально во всём. И работа над ним никогда не кончается. А победы над чсв открывают глаза на знание, открывают сам путь и иногда, даже, помогают выжить.
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение автор zuid-oost в Пн Мар 25, 2013 12:07 pm

Да уж ,Чувство Собственной Важности поистине не знает границ )))))))))).
zuid-oost

Сообщение автор dno в Пн Мар 25, 2013 10:57 am

теперь я вижу, что даже разговоры могут учить, если правильно задавать вопросы.
Header, что ты научился в общении с zuid-oost?
И вообще, чему можно научиться в общении с подобными персонажами?

dno
Гость

Сообщение автор zuid-oost в Пн Мар 25, 2013 9:53 am

Если дух его разрушен, ему нужно просто укрепить его - очистить и сделать совершенным. Укрепление духа - единственное, ради чего действительно стоит жить. Не действовать ради укрепления духа - значит стремиться к смерти, а стремиться к смерти - значит не стремиться ни к чему вообще, потому что к ней в лапы каждый из нас попадает независимо ни от чего. Стремление к совершенствованию духа воина - единственная задача, достойная нашего времени, достойная нас как человеческих существ.
Дон Хуан.
Как накапливают силу Дон Хуан?-Это тоже что-то вроде ощущения.Характер его определяется типом личности воина.Мой бенефактор был человеком яростным.Он пользовался чувством ярости для накопления силы.Все,что он делал,он делал прямо,резко и жестко.Он оставил в моей памяти ощущение чего-то проламывающего сквозь,сокрушающего все,что с ним происходило,происходило именно в таком ключе.
Необходимо возжечь свой дух,это возможно только через прагматизм.
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost в Пн Мар 25, 2013 12:47 am

Ты меня утомил еще недельку такого общения и я стану как этот актер LaughingБуду вопить тут на весь форум,как ты ))))))))Я прав Я прав)))))))Сам же задал вопрос и сам же ответил на него,молодец садись пять Very Happy Если ты уж решил пообщаться со мной в моей теме,необходимо было прочитать внимательнее мои посты выше,и про путь воина и про реорганизацию острова тональ, про стирание личной истории,про пересмотр и не повторяться на эти темы,ты думаешь у меня куча времени как у тебя сидеть с тобой здесь и спорить с твоим чувством собственной важности,мое время драгоценно для меня и я не собираюсь тратить в пустую на тебя,что то доказывая тебе ни вижу ни какого смысла дальше продолжать с тобой такое общение.Пара заканчивать,Пара заканчивать Laughing
zuid-oost

Сообщение автор Header в Пн Мар 25, 2013 12:15 am

Всё верно в приведённой тобой цитате. Никаких противоречий с тем, что писалось мной ранее. А я с тобой просто общаюсь, только и всего. Раньше я был уверен, что разговоры ничему не могут научить, в зачёт идёт только действие. Но теперь я вижу, что даже разговоры могут учить, если правильно задавать вопросы.
Header

Сообщение автор zuid-oost в Вс Мар 24, 2013 11:53 pm

"- И ты не считаешь себя магом, дон Хуан?

- Не считаю, - ответил он. - Я воин, который видит. А все мы - "лос нуэвос видентес" - новые видящие. Магами были древние видящие.

- Обычный человек, - продолжал дон Хуан, воспринимает магию как нечто скорее отрицательное, тем не менее она его привлекает. Именно поэтому, когда ты находился в состоянии нормального сознания, я сделал так, чтобы ты считал нас магами. Так рекомендуется поступать, чтобы пробудить интерес. Но для нас магия - это тупик"
Как тебе вот это. Laughing
Так и будешь заниматься мастурбацией мозгов,что ты мне хочешь доказать.
zuid-oost

Сообщение автор Header в Вс Мар 24, 2013 10:57 pm

Я не задал тебе ещё ни одного вопроса, на которого нет чёткого ответа в книгах Кастанеды. Ты уже определись, своим личным путём ты идёшь, либо путём описанным у Кастанеды. В любом случае ты херовато понимаешь что делаешь. Говорят "заставь дура молиться, он и лоб расшибёт". Не про тебя ли?

И не обижайся ведь:
Дон Хуан настаивал, что именно путь мага является наилучшей “смазкой” для приведения в действие механизма перераспределения энергии, и в этом смысле наиболее важным, наиболее эффективным достижением на пути мага является потеря чувства собственной важности. Дон Хуан был убежден, что это абсолютно необходимо для достижения успеха в любом действии мага, и настаивал, чтобы ученики уделяли особое внимание выполнению этого требования, утверждая, что чувство собственной важности является не только главнейшим и опаснейшим врагом мага, но и роковым барьером для всего человечества.
Header

Сообщение автор Header в Вс Мар 24, 2013 10:46 pm

Путь мага-это роман со знанием
Это снова цитата из Кастанеды? Так она не полная! Вот оригинал:
- Существует только один путь. Маги называют его глубинным пониманием. Я называю его романом между человеком и знанием. Для магов он является движущей силой в познании, исследовании, удивительных открытиях.
Знание подразумеваем в первую очередь понимание и, как следствие, способность объяснить. Для дон Хуана это было не сложно:
Затем дон Хуан рассказал о том, что у магов есть особый метод добычи энергии. Они разумно перераспределяют свою энергию, сокращая ее расход за счет устранения из своей жизни всего, что считают лишним. Этот метод получил название “пути мага”. Как сформулировал дон Хуан, сущность пути мага заключается в определенном подходе к последовательному выбору способа поведения в отношении жизненных ситуации, с которыми маг сталкивается в этом мире. То, что выбирает маг, всегда разумнее того, чему нас учили в этом мире родители, учителя, старшие друзья. Выбор мага призван исправить наш образ жизни, изменяя основу нашего отношения к самой жизни.
Лучше продолжай цитировать Кастанеду, потому что когда ты начинаешь говорить от себя, получается только путаница и охинея.
Header

Сообщение автор zuid-oost в Вс Мар 24, 2013 9:14 pm

Что такое путь мага и как он освобождает энергию? Получается энергия "не свободна", но почему?
Путь мага-это роман со знанием,телепортация,это осознание,это путишествия по неизведанным мирам,это сила,союзник,сновидения,это битва,это тайна.
Опять рациональность ума,пойми что такие вопросы не являются ключевыми по духу.Опять я вижу что ты находишься в позиции разума. Для ума такие вещи не постижимы,пытаясь объяснить что такое путь мага,как он высвобождает энергию,почему и зачем.Начнешь объяснять такие вещи,в конечном итоге запутаешься и будешь нести охинею Laughing
Есть определенные техники просто берешь и исполняешь,одним словом действуешь,не обращая внимание на сомнения и страхи. Если ты не прагматик а теоретик то кроме головной боли ты нечего не достигнешь.
Придется сначала испытать на собственной шкуре воздействие этих техник,осознать а потом уже спустя годы придет понимание и видение сути вещей. Видение относиться не только к энергии можно видеть ответы на свои вопросы,видеть напрямую знания.
Ну вот как такое можно объяснить на словах вот это чудо природы?
Это только возможно осознать!Так же и путь мага!
zuid-oost

Сообщение автор Header в Вс Мар 24, 2013 7:33 pm

zuid-oost, да, именно так. Значит ли это, что игры кончились и можем пообщаться по делу? Если так, давай разберём подробней то что ты написал, может кому-то из форумчан пригодиться.

Первое:освобождение существующий в нас энергии в ходе безупречного следования пути мага.
Что такое путь мага и как он освобождает энергию? Получается энергия "не свободна", но почему?
Header

Сообщение автор zuid-oost в Вс Мар 24, 2013 6:23 pm

С точки зрения практики магии последовательность действий мага очерчивается так.Первое:освобождение существующий в нас энергии в ходе безупречного следования пути мага.
Второе:использовании этой энергии для развитии энергетического тела с помощью сновидения.И третье:применения осознания как части окружающего мира для вхождения в энергетическом теле в другие миры совместно со всеми нашими физическими проявлениями.
Вот так просто и без всяких умственных заморочек Laughing
zuid-oost

Сообщение автор Header в Вс Мар 24, 2013 5:25 pm

Вообще-то мы все видим энергию, но накладываем на неё "описание мира". И видение энергии относительно и может быть описанием мира видящего. Вот ты видишь плохо пока что, раз попытался задеть моё ЧСВ таким примитивным способом. Но за попытку спасибо Smile
Header

Сообщение автор zuid-oost в Вс Мар 24, 2013 5:06 pm

Мне понравилась ваша усадьба Laughing вот поэтому и пишу.
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost в Вс Мар 24, 2013 4:24 pm

@Header пишет:Чтобы быть магом, надо думать абстрактно, или, быть может, не думать вообще; но чтобы учить магии, надо говорить и писать как можно конкретней (если уж нет возможности показать действием). Я не вижу в твоих словах конкретики, zuid-oost. Зачем ты тут всё это пишешь? Для себя, чтобы лучше понять себя, прочитав то, что сам написал?

Уверен, что видишь, что происходит?
Я пишу для воинов обладающих хоть немного видением,кто видет суть вещей меня прекрасно понимают.И кто сталкивался с духом.

А ты хочешь что бы я вас поддерживал в вашем же безумии,переливал из пустого в порожнее,льстил вам ради общения Laughing
Да мне ровным счетом плевать на то кто что думает я пишу не для ума ,умом это не понять ,я пишу для духа воина это мой вклад мое обязательство перед духом и если ты не видишь конкретики то это лишний раз доказывает что я на верном пути и лично ты не обладаешь видением,хочешь конкретики обратись к экстрасенцам или гадалкам но лучше к глобе Very Happy Он тебе распишет конкретно на месяц,другой все твои конкретные действия за определенную сумму Laughing
Думаешь интересно читать о твоих иллюзиях во снах Very Happy
zuid-oost

Сообщение автор Header в Вс Мар 24, 2013 4:15 pm

Чтобы быть магом, надо думать абстрактно, или, быть может, не думать вообще; но чтобы учить магии, надо говорить и писать как можно конкретней (если уж нет возможности показать действием). Я не вижу в твоих словах конкретики, zuid-oost. Зачем ты тут всё это пишешь? Для себя, чтобы лучше понять себя, прочитав то, что сам написал?

Уверен, что видишь, что происходит?
Header

Сообщение автор zuid-oost в Вс Мар 24, 2013 4:13 pm

Мы с вами разговариваем с разных уровней.
Вы рассуждаете с позиции разума все пытаетесь расставить по полочкам,носитесь со своей рациональностью,правдой, ложью,мелочностью и пытаетесь постичь магию умом,копаетесь в психологии маги-философы.Проверяете орфографические ошибки,поздравляю вы очень хорошо мастурбируете свои мозги,великие комбинаторы.Имеете свои мозги во все извилины.
Поймите что магия предназначена не для ума,не для регистрирующего органа,магия это манипуляция осознанием,это огромная тайна светящегося существа,это настроение ,чувство удачи,конечно ваш ум возомнивший себя монстром не может понять и постичь нагваль ,умом это сделать невозможно.
И уж тем более поверить умом, что кто то может постичь второе внимание это же за гранью вашего понимания и значит это не возможно, этого просто не существует.
Поймите что вы все рассуждаете с позиции первого внимания,хотите постичь первым вниманием-второе внимание. Тональ и Нагваль это совершенно разные сферы деятельности,разные энергетические конфигурации.Ваш тональ нужно убедит уступить часть контроля нагвалю,а вы наоборот заостряете свое внимание на тонале при помощи разума разбирая такие вопросы касаемо правды и лжи,разбирая нравственные стороны,углубляясь в своих рассуждениях.Да вы гоняетесь за радугой.Думаете о том что будете чувствовать когда будете что то делать и как будет после того как вы совершите свое действие,лучше позволили духу пробиться к вам.
В место того что бы возжечь свой дух,вы разжигаете свои мозги и с горячими головами кидаетесь на людей тупо доказывая свою правоту,раздувая чувство собственной важности.
Нужен рост осознания и научиться перекидывать осознание во второе внимание а в последующем использовать осознание в качестве транспортного средства,для путешествия в другие миры.
Вот пример как вмешивается дух и дает видение.

Последний раз редактировалось: zuid-oost (Вс Мар 24, 2013 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost в Вс Мар 24, 2013 3:53 pm

Неуязвимость является мерою духа воина,а не личный опыт,обычному человеку говорят что это правда он идет и делает,говорят что это ложь он бездействует,воин же действует в обоих вариантах не зависимо от того что говорят,и кто говорит.
Наша сила в наших слабостях.
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost в Вс Мар 24, 2013 12:02 am

Велль пишет:))))))))))))))))
Я не искала ошибок и не писала о них.
Я не упрекала во лжи и не искала ложь.
Я всего лишь говорю о том, что испытала на опыте. Что можно измениться, не меняя место жительства. Это внутренние перемены, которые влекут за собой перемены внешние. Хотите верьте, хотите нет.
Когда вы отрубаете внутреннюю привязанность, точнее, не сразу отрубаете, а вымаваете ее перепросмотром, вы перестаете делать определенные действия, и начинаете действовать по-другому. И окружение меняется. Вот и все.
Да да конечно можно измениться,вот именно так многие воспринимают учение магии как психологические тренинги,вы конечно измените свое внутреннее отношение,поменяете свою личную историю на другую новую историю но опять таки личную,но вы не избавитесь от личной истории и от хищников вселенной и не потеряете в конечном итоге Человеческую Форму.Уход от близких вам людей это завершающий этап в борьбе за личную историю.Воин отправляется умереть в полном одиночестве.Воин должен стать не досягаемым, быть алертным и не предсказуемым,воин это охотник за силой и он должен поступать соответственно.Уход от своих близких это не побег от проблем и от людей, это стратегический маневр воина на пути к свободе,в борьбе с чувством собственной важности.К морали это не имеет ни какого отношения.
Если вы считаете важным быть со своими близкими людьми......
zuid-oost

Сообщение автор mark в Сб Мар 23, 2013 12:24 pm

Велль пишет:))))))))))))))))
Я всего лишь говорю о том, что испытала на опыте. Что можно измениться, не меняя место жительства. Это внутренние перемены, которые влекут за собой перемены внешние. Хотите верьте, хотите нет.
Когда вы отрубаете внутреннюю привязанность, точнее, не сразу отрубаете, а вымаваете ее перепросмотром, вы перестаете делать определенные действия, и начинаете действовать по-другому. И окружение меняется. Вот и все.

Меняется окружение, м не эта фраза не понятна.
Я сам занимался вопросами стирания личной истории, что-то понял.

Ответь на вопрос ты поддерживаешь общение с теми людьми, с которыми и раньше общалась, если нет то как долго?

Дело в том, что не играет значения даже если вы общаетесь только раз в месяц или раз в два месяца, если живете в досягаемости друг д руга личная история никуда тебя не отпустит.

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Сообщение автор ????? в Пт Мар 22, 2013 11:30 pm

))))))))))))))))

?????
Гость

Сообщение автор zuid-oost в Пт Мар 22, 2013 10:23 pm

Мы с вами разговариваем с разных уровней.
Вы рассуждаете с позиции разума все пытаетесь расставить по полочкам,носитесь со своей рациональностью,правдой, ложью,мелочностью и пытаетесь постичь магию умом,копаетесь в психологии маги-философы.Проверяете орфографические ошибки,поздравляю вы очень хорошо мастурбируете свои мозги,великие комбинаторы.Имеете свои мозги во все извилины.
Поймите что магия предназначена не для ума,не для регистрирующего органа,магия это манипуляция осознанием,это огромная тайна светящегося существа,это настроение ,чувство удачи,конечно ваш ум возомнивший себя монстром не может понять и постичь нагваль ,умом это сделать невозможно.
И уж тем более поверить умом, что кто то может постичь второе внимание это же за гранью вашего понимания и значит это не возможно, этого просто не существует.
Поймите что вы все рассуждаете с позиции первого внимания,хотите постичь первым вниманием-второе внимание. Тональ и Нагваль это совершенно разные сферы деятельности,разные энергетические конфигурации.Ваш тональ нужно убедит уступить часть контроля нагвалю,а вы наоборот заостряете свое внимание на тонале при помощи разума разбирая такие вопросы касаемо правды и лжи,разбирая нравственные стороны,углубляясь в своих рассуждениях.Да вы гоняетесь за радугой.Думаете о том что будете чувствовать когда будете что то делать и как будет после того как вы совершите свое действие,лучше позволили духу пробиться к вам.
В место того что бы возжечь свой дух,вы разжигаете свои мозги и с горячими головами кидаетесь на людей тупо доказывая свою правоту,раздувая чувство собственной важности.
Нужен рост осознания и научиться перекидывать осознание во второе внимание а в последующем использовать осознание в качестве транспортного средства,для путешествия в другие миры.
Вот пример как вмешивается дух и дает видение.
zuid-oost

Сообщение автор runmag в Пт Мар 22, 2013 1:58 am

Люди, у которых умерли близкие люди, а друзей нет. Которые вот так внешне одиноки?

Да не циклись Врилька...у меня как то после боя от взвода четверо живыми остались...Ни воды, ни связи, ни харчей ...три неполных рожка и две гранаты...да вроде выжили...

runmag
Гость

Сообщение автор dno в Пт Мар 22, 2013 12:16 am

я не такой мелочный человек,мне не к чему водить за нос людей.Я в поисках своего истлана.Я такой же
Икстлана.
Вы, наверное, хотели сказать "Икстлана"...

dno
Гость

Сообщение автор zuid-oost в Чт Мар 21, 2013 11:03 pm

Не нужно копаться и выискивать обман я не такой мелочный человек,мне не к чему водить за нос людей.Я в поисках своего истлана.Я такой же одинокий как Хенаро.
Ну что я могу посоветовать делать.Видимо этот человек гоняется за радугой в место тог чтобы оценить свое превосходное положение относительно бедолаг в родственных кандалах.Я же не семейный психолог.Можно лишь задать правильное направление. Человек сам должен все взвесить и решить что делать дальше.Главное сделать выбор,просто выбираешь дальнейшее действие и идешь и делаешь.полностью неся ответственность за совершенное действие.Либо полное приятие либо полностью отбрасываешь третьего не дано.
Только вот не к чему задавать чисто риторические вопросы,этому человеку нужно выйти из заблуждения.
Все мы одиноки.
zuid-oost

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения