RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Re: Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь

Сообщение автор mark в Пн Июл 27, 2015 2:11 am

Много снов сниться под утро, если есть фактор мешающий глубокому сну, например жарковато в комнате, или подруга любит поворочаться, или за окном что-то шумит. Многие запоминаются полностью.

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор @_@ в Пн Июн 15, 2015 2:38 pm

Не очень-то он устойчивый Very Happy

@_@

Дата регистрации : 2013-12-14

Сообщение автор mark в Пн Июн 15, 2015 1:17 pm

Какой настойчивый паренек тебе попался. Very Happy

mark

Сообщение автор Header в Сб Июн 13, 2015 3:42 pm

Днём сновидел, но далось тяжело, как-то всё мысли в сторону уводили. В ночь решил отыграться и приложил максимум усилий. В итоге получилось, но как-то стрёмно.

Сперва снился очень детальный, но обычный сон. Я был в каком-то доме, в деревне. Была группа людей: я, мужчина постарше и несколько женщин. Я вроде как первый раз встретился с этими женщинами. Мужчина собрался куда-то, как будто поохотиться. Позвал мне с собой. Женщины удивились, что мы идём только вдвоём и немного обиделись, что их с собой не взяли. Я спросил у него почему только вдвоём идём, он сказал, что женщины ещё не опытные, а меня, мол, он давно уже обучает. Я босиком, мужчина сказал найти обувь, я предложил пойти так, но он сказал, что обувь обязательна. Долго искал обувь, так и не нашёл. Пошёл дождь... шёл не долго. Во дворе были какие-то большие кошки, я увлёкся наблюдением за ними. Постепенно стемнело, мужчина сказал, что всё, никуда не идём и велел ложиться спать. Сказал, что *имя* за мной приглядит, пока я засыпаю. Имя приглядывающего не запомнил. Я лёг и почти сразу почувствовал, что просыпаюсь.

Проснулся у себя дома, в постели, абсолютно неподвижно. Отличные условия для входа в сновидение, подумал я, и приложил усилия, чтобы выйти из тела. Погрузиться получилось не сразу, в результате я как бы долго раскачивался и в итоге скатился с постели. Часто так делаю. На мгновение мне показалось, что я упал с дивана взаправду, до того реальные были ощущения... боль от падения, соответствующий звук и все сопутствующие телесные ощущения. Пока раскачивался и падал был уверен, что у себя дома в постели нахожусь, но когда упал, оказалось, что свалился с какой-то кушетки во дворе того дома, что снился мне до этого. Быстро встал и хотел было начать делать то, что было запланировано, но внезапно обнаружил недалеко от себя того парня, что якобы должен был приглядеть за мной, пока я засыпаю. Парниша быстро подскочил ко мне (похоже было, что он где-то сидел всё это время) и начал укладывать обратно спать. Ложись, мол, ложись, не надо сейчас вставать. Я попробовал сопротивляться, но парень оказался сильнее. Хотел было схитрить, помня тот сон сказал, мол, он же не велел тебе всё время за мной следить, но никакой ожидаемой реакции не последовало. Уложил этот парнишка меня обратно и я снова проснулся у себя в комнате. Сходил на кухню, попил чаёк. Полный решимости, мол, меня так просто не возьмёшь, лёг и сделал ещё одну попытку. Но уснул крепко и проспал оставшиеся три часа до будильника даже без снов.
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение автор mark в Пн Ноя 17, 2014 3:24 pm

Взял для использования другой инструмент.
Небольшой, ношу с собой, каждый раз , когда кручу-верчу в руках, делаю проверку на сон-не сон.

mark

Сообщение автор mark в Сб Ноя 08, 2014 9:43 pm

@Header пишет:
@mark пишет:Склоняюсь к тому, что нужно выбрать символ для осознания себя, что-нибудь материальное, смотреть на руки, уже не катит.
Как придумаешь - отпишись Smile

Да я в общем уже позаимствовал идею из фильма *Начало*, Мне нравится такая игрушка волчек.
Осталось купить или сделать.

mark

Сообщение автор Header в Сб Ноя 08, 2014 5:33 pm

@mark пишет:Склоняюсь к тому, что нужно выбрать символ для осознания себя, что-нибудь материальное, смотреть на руки, уже не катит.
Как придумаешь - отпишись Smile
Header

Сообщение автор mark в Сб Ноя 08, 2014 4:14 pm

Продолжают сниться время от времени цветыные, сюжетные , реалистичные сны, без осознания себя в них.

Склоняюсь к тому, что нужно выбрать символ для осознания себя, что-нибудь материальное, смотреть на руки, уже не катит.
Для меня это просто не вызывает интереса.

mark

Сообщение автор Header в Пт Ноя 07, 2014 11:47 am

Болею. Поспал аж больше 12-ти часов... редкость. Зато чувствую себя отдохнувшим наконец-то. Судя по всему ОС я поймал уже в 12, т.е. почти перед окончательным пробуждением. Всю ночь ловил себя на мысли, что как только начинается вход в сновидение, я тут же меняю позу, вместо того, чтобы лежать неподвижно... видимо, болезнь сказывается. Но ближе к пробуждению стало получаться всё делать как положено и как результат - ОС.

Почувствовал пограничное состояние, попробовал разделиться с телом. Разделение сразу пошло туго: почувствовал очень сильное сопротивление... вроде усилия и так небольшие, но будь ещё чуть сильнее и движения стали бы физическими. Кое-как занял сидячее положение и посидел так какое-то время, чтобы стабилизировать ОС.

Почувствовал, что могу начать двигаться без проблем. Встал с постели, походил. Прошёлся в соседнюю комнату. Зрения и так считай нет, а тут ещё стало поднимать на поверхность... это сразу ощущается. Тут же сел на пол и стал просто сидеть.  Состояние стабилизировалось, я вернулся в комнату, с которой всё началось, немного повыпендривался, выполняя различные необычные движения, чтобы убедиться в достаточной стабильности сновидения, и пошёл на лоджию.

Почувствовал, что начинаю погружаться в глубокий сон. До этого я большей частью только чувствовал своё тело сновидения и как будто представлял его. А тут я вдруг отчётливо  увидел цветы на лоджии. Картинка была очень чёткая и крайне реальная. Я стал просто их рассматриваться. Рассматривал... рассматривал... рассматривал... меня стало втягивать глубже в сон, словно накрыло одеялом с головой, я почувствовал какую-то силу, под воздействием которой меня начало раскачивать вперёд-назад. Но всё происходило слишком медленно... у меня терпения тупо не хватало... видимо, я всё-таки уже совсем выспался. И хотя в принципе я мог нырнуть глубже и поэкспериментировать как положено, возникло желание проверить окно: в последнее время меня выкидывает из сна, как только я пытаюсь выпрыгнуть из окна, хотя раньше это давалось без проблем.

Аккуратно, не спеша подошёл к окну. Огляделся. Открыл окно, снял сетку и отбросил её в сторону. Хотел было перед тем как лезть на подоконник просто полюбоваться реалистичным видом из окна... но картинка тут же пропала, рассеялась в темноту перед глазами, и я почувствовал физ. тело. Проснулся.

В общем, ещё раз убедился в эффективности принципа пассивности. И надо бы пересмотреть свою былую торопливость во сне... до сих пор она мне не даёт покоя, подгоняет.
Header

Возвращение точки сборки в позицию сна

Сообщение автор mark в Ср Окт 29, 2014 3:06 pm

Сегодня приснился не вполне обычный сон, не ос.
Снилась долго целая историка, как кино, с цветовым восприятием, последовательным логичным сюжетом, это была детективная история с моим участием. Преоблаюающие цвета светло зеленый и лимонный.

По ходу сюжета я разговаривал с разными персонажами сна, предпринимал разные действия, субьективно в течении нескольких часов, потом проснулся от негромко работающего утром телевизора.

Встав и сходил в туалет, снова лег и посмотрел еще кусочек этого сюжета, но вскоре проснулся окончательно.
Подробности тут же вылетели из головы.

Основная мысль была, когда засыпал второй раз, что все же непросто вернуть точку сборки в ту же позицию , что она и была точно, ведь именно это гарантирует продолжение красочного и интересного сна, который был прерван.

Фактически это выботка сталкреского приема работы со смещением точки сборки.

mark

Сообщение автор Header в Ср Авг 20, 2014 3:56 pm

Между делом я сейчас оттачиваю интересную технику, проверяя её эффективность не только на себе. Если она оправдает себя, выложу на форум.
Header

Сообщение автор mark в Вт Авг 19, 2014 12:00 am

Посдеднее время сны очень яркие и интересные , объединенные внутренним сюжетом. Осознаться не удалось, но по воспоминанию снов, уверен, что мне пытались помочь в этом.

mark

Сообщение автор Header в Чт Окт 03, 2013 5:46 pm

Поставь перед собой конкретную цель: сделать во сне то-то и то-то. И дрочи столько, сколько потребуется, не обращая внимания на левые сюжеты обычных сновидений Very Happy
Header

Сообщение автор mark в Чт Окт 03, 2013 5:36 pm

Проверки на реальность - это уловки. Способ обмануть самого себя, способ помочь себе обратить внимание на очевидные вещи.

Я тут проснулся вчера и помню сон, такой яркий, с довольно бредовым сюжетом, и думаю, почему во сне у меня не возникло ни тени сомнений в том, что происходящее настолько нереально и поэтому это сон. Ведь сам сюжет сна, все эти нелепости как-будто хотят мне помочь осознать это.

mark

Сообщение автор mark в Ср Окт 02, 2013 1:06 pm

Я и не говорю, что человек всегда знает, что сон - это сон. Я говорю, человек всегда знает об этом интуитивно, т.е., по сути, всегда чувствует, что сон - есть сон, но не придаёт этому значения.

Вполне могу принять это , как точку зрения полезную для освоения навыков осознанного сновидения.Smile 

mark

Сообщение автор Header в Вт Окт 01, 2013 4:42 am

Я и не говорю, что человек всегда знает, что сон - это сон. Я говорю, человек всегда знает об этом интуитивно, т.е., по сути, всегда чувствует, что сон - есть сон, но не придаёт этому значения.

Проверки на реальность - это уловки. Способ обмануть самого себя, способ помочь себе обратить внимание на очевидные вещи. Но на одних уловках далеко не уедишь. Можно поймать гораздо больше ОСов, если расширить свои представления о том, что есть сон. К примеру, принять тот факт, что сновидение - всё равно что фантазирование, только в условиях сенсорной депривации.
Header

Сообщение автор mark в Пн Сен 30, 2013 10:27 pm

@Header пишет:Человек всегда интуитивно знает, когда сон, а когда нет. Какие-то там проверки в действительности не нужны. Лучше придумай тему, что-то, что бы ты хотел испытать во сне. И попробую это реализовать.
не очень тебя понял.
я не знаю во сне , что это сон ,пока это не осознал и после этого для меня сон станет осознанным.

так что именно это я и хочу испытать во сне, потому что только п осле этого он мне интересен.
а так сны это просто сны.Smile 

mark

Сообщение автор Header в Пт Сен 27, 2013 1:25 pm

Человек всегда интуитивно знает, когда сон, а когда нет. Какие-то там проверки в действительности не нужны. Лучше придумай тему, что-то, что бы ты хотел испытать во сне. И попробую это реализовать.
Header

Сообщение автор mark в Пт Сен 27, 2013 10:04 am

Думаю над одним из сюжетов, в нем три участника вместе со мной, обстоятельства очевидно намекающе фантастические, стоило сделать усилие и проверить реальность и сон мог бы стать осознанным. Но для этого надо иметь свой личный подход.

Думаю над созданием какй-нибудь фишки похожей на то, чем пользовались сновидящие в фильме Начало, но пока ничего в голову не пришло.

mark

Сообщение автор mark в Чт Сен 26, 2013 11:39 am

После долгого перерыва есть, что написать на тему.
В последние несколько месяцев у меня сильно активизировались обычные сны, многие из , которых я помню довольно подробно.

Никаких заметных причин, кроме сезона года, я пока этому не вижу. Тем не менее это дает возможность попрактиковаться в осознании себя в обычных снах.

mark

Сообщение автор mark в Сб Май 04, 2013 8:42 am

ЭЛ пишет:Практиковала много лет осознанное сновидение. Духовные люди восхищались моими достижениями. Путешествие в прошлое и будущее, параллельные жизни и друзья, учение, покровительство Кришны во сне, великие сражения, мантры... Всего не перечесть. Но однажды я просыпалась 7 раз подряд, видя свои руки, хлопая в них, щипая себя и каждый раз думая, что я проснулась, вот моя комната, вот предметы, вот я, мои мысли - и опять просыпалась.... Проснувшись на 7-ой раз и не веря в это, в ожидании, что я сейчас опять проснусь и с этим состоянием пожив несколько минут и уже поняв, что сейчас я точно проснулась - я поняла, что ВОТ ОН - УРОК! Вот доказательство, вот как меня ткнули носом, чтоб показать наяву, что наша жизнь - это тоже - СОН. И мы не знаем когда мы проснемся... Это итак понятно. Но когда это прочувствуешь - по другому смотришь на весь мир. Ужасно осознавать, что ты уже не различаешь, где ты во сне, где в реальности... Сон и не сон уже неразличимы: и там, и там я живу, только начинаю путать, где это было... Так можно сойти с ума... Я бросила всё и живу обычной жизнью! Будьте осторожны!

Жаль ,что вы остановились с такими великолепными способностями и возможностями. О трудностях и опастностях сновидения написано у кастанеды.
Ведь можно было принять какие-нибудь меры предосторожности и продолжить исследования, свой путь.
но раз для вас это было просто развлечением, то возможно, так и лучше.
надеюсь вы не откажетесь поделиться своим опытом более конкретно, ответить на ворпосы.

mark

где реальность?

Сообщение автор ?? в Пт Май 03, 2013 7:48 pm

Практиковала много лет осознанное сновидение. Духовные люди восхищались моими достижениями. Путешествие в прошлое и будущее, параллельные жизни и друзья, учение, покровительство Кришны во сне, великие сражения, мантры... Всего не перечесть. Но однажды я просыпалась 7 раз подряд, видя свои руки, хлопая в них, щипая себя и каждый раз думая, что я проснулась, вот моя комната, вот предметы, вот я, мои мысли - и опять просыпалась.... Проснувшись на 7-ой раз и не веря в это, в ожидании, что я сейчас опять проснусь и с этим состоянием пожив несколько минут и уже поняв, что сейчас я точно проснулась - я поняла, что ВОТ ОН - УРОК! Вот доказательство, вот как меня ткнули носом, чтоб показать наяву, что наша жизнь - это тоже - СОН. И мы не знаем когда мы проснемся... Это итак понятно. Но когда это прочувствуешь - по другому смотришь на весь мир. Ужасно осознавать, что ты уже не различаешь, где ты во сне, где в реальности... Сон и не сон уже неразличимы: и там, и там я живу, только начинаю путать, где это было... Так можно сойти с ума... Я бросила всё и живу обычной жизнью! Будьте осторожны!

??
Гость

Сообщение автор mark в Сб Апр 20, 2013 1:55 pm

интересно и тебе это в 13 лет приснилось или 13 лет назад?

mark

Сообщение автор aforgo в Сб Апр 20, 2013 1:03 am

ну сначало.мне 30.а в 13 я видел осознанное сновидение. матуса хенаро тайшу грау во сне.всё происходило на берегу моря с джунглями и я бы навсегда остатся там бы хотел. Там было спокойно тепло и чарующе. матус предложил себя в учители-куря трубку- мне. Он выглядил так—широкополая шляпа. Седые длинные волосы и жёлтые глаза.попал я туда из океана захлебнувшись водой. Я едва мог плавать но рядом проплывали греческие боги и смеялись надо мной- дану все древние неумеют плавать—всячески дерзили. откачала меня рыжеволосая(изо рта в рот-искусственным) девушка в белом с лампадой с отороченными краями белого с капюшёном золотыми листиками. Да – мне это понравилось. Мне вдруг так захотелось на енй жениться но она оборвала меня на полумысли. Глаза у неё были белые.на щеках белые как у спецназовцев полоски.от обучения я отказался размышляя во сне-отказатск\или нет. они сказали о просьбе. я спросил урыжеволосой
как тебя зовут
-вайю!
-что ты сдесь делаеш
Отдыхаю.
мы будем вместе
нет. ты хочеш знать кто ты был по настоящему.--она с лампадкой пошла в тень.
пошли за мной. не отставай.а то тебя поглотит тьма.не выходи из края света. лампадки.
у неё одежда -края оторочены золотыми листьями.
она показала.правда всё сумбуром.
затем большой индеец в болотной одеянии сросил могу ли спросить разрешения у вас молодой человек--- сохранить копию хроники акаши в вас-- а то ньярлатотеп оригиналы удалил.но как плата за постой—копия копии останится вам.

aforgo
Гость

Сообщение автор Header в Вт Мар 19, 2013 12:17 pm

Опуская все подробности, сразу к сути. Решил попробовать совместить практику для запоминания снов с техниками входа в ОС. Есть предположение, что для эффективности любой техники требуется благодатная почва в виде отличной запоминаемости снов. К тому же со всеми этими техниками стал опять плохо их запоминать.

День первый.
Запомнил снов – 2.
Фрагментов всего – 6.
Эффективность – 100% (точка отсчёта)
Замечание: во втором сне думал о первом :-) искал взаимосвязь.
Header

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий