КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Ср Мар 20, 2024 9:15 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Энергетическое тело.
автор mark Сб Мар 16, 2024 9:03 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Вс Мар 10, 2024 7:42 am

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Форумы Лотоса
автор Гость Пт Мар 08, 2024 9:23 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Работа для практика
автор Гость Ср Янв 17, 2024 9:13 pm

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

Вход

Забыли пароль?


Практика в темноте

Участников: 4

Перейти вниз

Практика в темноте Empty Re: Практика в темноте

Сообщение автор mark Пт Май 30, 2014 2:03 pm

Интересная история , ты победила свой страх и теперь можешь получать иформацию, которая раньше тебе была недоступна из-за страха. Тональ страхом контролирует, что человек будет знать, а что нет.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика в темноте Empty Re: Практика в темноте

Сообщение автор Opleyhina Ср Май 28, 2014 7:14 am

В юности я увлекалась ужастиками. Смотрела их, особенно, ночью, эффект прикольный после. Ну так вот, насытившись ужастиками, я поймала себя на том, что начала бояться темноты. Когда познакомилась с КК то, первое что я должна была сделать это победить страх темноты. Ох, как долго я к этому шла, но все-таки пришла. Когда наступила ночь (а я еще дождалась поздней ночи), я выключила везде свет, и села в кресло. Господи, что со мной творилось, вы бы только видели. Я как вцепилась в подлокотники кресла (аж, костяшки побелели), и сидела так минут сорок, а слева от меня еще висело большое зеркало, так ваще весело было. Меня так парализовало, что я боялась дышать. И потом, я почувствовала, как страх отступил, я почувствовала это по своему дыханию (оно ровное стало). Я полюбила темноту, теперь, постоянно, сижу в темноте, уж очень я ее люблю.
P.S.
А ужастики я до сих пор смотрю.
Opleyhina
Opleyhina

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2014-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика в темноте Empty Re: Практика в темноте

Сообщение автор mark Чт Янв 24, 2013 4:15 pm

Header пишет:Я пробовал. Сама по себе темнота не способствует смещению точки сборки; кто может в темноте, тот может и при свете. Нужны дополнительные стимулы: бег в темноте, страх и т.п. Всё что сбивает с толку.

Однажды я выехал на природу, в открытое поле, кругом не души... дождался пока стемнеет и бегал голый ))) чего я ток не делал раньше чтоб ТС сместить наяву. Скажу... помогает... значительно. Но потом случается эффект привыкания. Если хочется научиться смещать ТС за счёт необычных условий и/или необычного поведения, то надо готовится к тому, что придётся снова и снова придумывать что-то новое. Так как одно и то же работать будет только два-три раза... не больше, скорее всего.

Да вспомнил благодаря твоему посту, был у меня в чем-то похожий опыт.
Места сельская малонаселенная глубинка, далеко от крупных населенных пунктов и ближайшие люди тоже не близко. Лето средняя полоса.

Когда начинаются сумерки я как-то пробежал довольно много без всякой определенной цели тогда, просто тебя несет как-то всё вокруг этому способствует, небо , освещение изменение звуков, запахов и бег всё это еще усиливает.
В общем настоящий микросдвиг т.с. в первом.

Про КК. я тогда еще ничего не знал. Но вообще на природе , не в смысле выехал на природу, а если есть контакт с определенной местностью не урбанизированной, там сдвиг получить проще, потому что там много природных стихий этому прямо способствующих. Так что ДХ водил КК по пустыне почти всегда это смысл очень даже имело.


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика в темноте Empty Re: Практика в темноте

Сообщение автор Header Чт Янв 24, 2013 3:05 pm

Я пробовал. Сама по себе темнота не способствует смещению точки сборки; кто может в темноте, тот может и при свете. Нужны дополнительные стимулы: бег в темноте, страх и т.п. Всё что сбивает с толку.

Однажды я выехал на природу, в открытое поле, кругом не души... дождался пока стемнеет и бегал голый ))) чего я ток не делал раньше чтоб ТС сместить наяву. Скажу... помогает... значительно. Но потом случается эффект привыкания. Если хочется научиться смещать ТС за счёт необычных условий и/или необычного поведения, то надо готовится к тому, что придётся снова и снова придумывать что-то новое. Так как одно и то же работать будет только два-три раза... не больше, скорее всего.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика в темноте Empty Re: Практика в темноте

Сообщение автор mark Чт Янв 24, 2013 9:30 am

Приветствую Smile Темка интересная.
Думаю темнота и тишина способствуют самонаблюдению.
В таких условиях хорошо наблюдать свой в.д., это для тех, кто хочет сначала просто определить, что такое вообще внутренний диалог.

А вообще заисит от конкретных условий , где темно и тихо Smile
Могу сказать по своему опыту, что тишина и темнота вечернего , ночного леса , ночной природы это одно дело, а тишина и темнота ночи в городской квартире это совсем другое.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика в темноте Empty Практика в темноте

Сообщение автор Тьма Ср Янв 23, 2013 11:59 pm

Есть интерес в освоении новых практик в полной темноте, от основы положенной Сильвио Мануэлем.

Известно что темнота и тишина влияет на наше восприятие и повышает осознание. Просто сидя неподвижно, лежа, у меня получается лишь- быть поглощенным еще большей тьмой чем есть в помещении, но дальше этого ничего непродвигается уже долгое время, как бы я не изучал это явление и не импровизировал. Подскажите, может у кого что-то похожее было или есть какие другие практики более эффективные в продвижении?

Тьма

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения