КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Ср Мар 20, 2024 9:15 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Энергетическое тело.
автор mark Сб Мар 16, 2024 9:03 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Вс Мар 10, 2024 7:42 am

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Форумы Лотоса
автор Гость Пт Мар 08, 2024 9:23 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Работа для практика
автор Гость Ср Янв 17, 2024 9:13 pm

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

Вход

Забыли пароль?


Энергетический вампиризм

Участников: 4

Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Re: Энергетический вампиризм

Сообщение автор mark Вс Фев 03, 2013 9:47 am

Под твоей техникой поведения ты имеешь ввиду вот это ?

авильный вариант. Дать этому выход, но контролировать его. Направлять. Что называется вложить Силу в каждое слово, в каждое движение. Т.е. говорить так, будто пытаешься поразить цель своим словом; будто пытаешься победить одним выстрелом. Собраться и двигаться осознанно. Будто от твоих движений зависит твоя жизнь. Короче полностью мобилизироваться. В таком случае выходит энергия, но под конец чувствуешь облегчение, но не упадок сил.
Вариант 3. Пр



Как бы вроде всё понятно, но для меня всё рано остается в таком случае не решенный главный вопрос в этом.

Вот ты пишешь полностью мобилизоваться и учавствовать в ситуации, например в перепалке или сраче. Но это решение *мобилизоваться* уже означает ,что ты полностью не захвачен ситуацией с самого начала.

Т.е те, самые обычные и неожиданные ситуации ,которые захватывают нас полностью этой возможности не дают. В себя приходишь, когда уже все прошло. Very Happy

пс.

Правда у меня есть одно наблюдение, которое может помочь решить это.
Я заметил, что с некоторых пор подобные эмоциональные взаимодействия для меня проходят с двумя разными результатами.

Первый , как обычно . Второй ,на удивление иначе, когда ситуация прошла и должно наступить некоторое эмоциональное опустошение, слив энергии должен уже произойти, вдруг приходит ощущение, что ситуация была как бы ненастоящей и не заципила тебя на самом деле настолько. Хотя в ней учавствовал безконтрольно.

Я сделал вывод, что это следствие практики. Тренированные приобретенные привычки помогают предотвратить полный слив энергии, но не всегда.

пс.

Да у меня тут по сновидению к тебе вопросы, напишу в соседней теме загляни. Smile

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Re: Энергетический вампиризм

Сообщение автор Header Вс Фев 03, 2013 8:50 am

Если, оставаясь стороннем наблюдателем достаточно долго, никакого неприятного ощущения не возникает, то, вероятно, тебе просто удается вообще не цепляться за людей. В таком случае зачем участвовать эмоционально? Либо ты взаимодействуешь на тонком уровне, либо нет; но если вынужден взаимодействовать, то волен решить как именно это сделать.

С точке зрения сталкера... я бы сказал, если ты хочешь примерить на себя какую-то модель поведения, то придется участвовать полностью. Я так считаю.

mark пишет:Разумеется проблему составляют только те случаи , когда ты не играешь(равнодушен) , а тебя действительно цепляет. Тут уж ни о каком самоконтроле говорить не приходится.
Не соглашусь. Ведь мне не удается всё время оставаться стороннем наблюдателем (играть), меня всё равно рано или поздно цепляет. Следовательно моя техника поведения может быть использована и в случае, если тебя зацепило внезапно. Тут двоякая проблема, на самом деле. Если тебя цепляет чисто какой-то негатив, то, вероятно, лучше сдержаться и взять выход энергии под контроль. В остальных случаяъ может быть полезным допустить свободный выход энергии, дать слабину. Проиндульгировать Smile

Это как в баню сходить. Как воду в графине поменять. Ты отбрасываешь контроль, сдаешься ситуации, теряешь много энергии... это отбрасывает тебя назад... но, время от времени я так делаю осознанно. Потому что это помогает условно начать сначала. А начинать сначала это вообще полезно.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Re: Энергетический вампиризм

Сообщение автор mark Сб Фев 02, 2013 1:24 pm

По поводу третьего пункта, я как -то разбираясь с аналогичным вопросом п ришел к тому, что не могу понять, как одновременно учавствовать скажем эмоционально в сраче и одновременно контролировать себя.

Либо ты полностью погружен в ситуацию, либо просто играешь.
Так рационально и не смог решить это или сформулировать возможное поведение.

Разумеется проблему составляют только те случаи , когда ты не играешь(равнодушен) , а тебя действительно цепляет.
Тут уж ни о каком самоконтроле говорить не приходится.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Re: Энергетический вампиризм

Сообщение автор Header Пт Фев 01, 2013 7:29 pm

Когда кто-то с кем-то "срётся", под раздачу, как правило, попадают все. Когда со мной такое случается, я стараюсь просто не участвовать: молчать, слушать, не придавать значение. Люблю подумать в эти моменты какие люди странные Smile срутся чего-то, цапаются, обидеть пытаются друг друга и меня в частности. Выглядит так: "мне плохо, хочу чтобы тебе тоже плохо было".

Сначала действительно удаётся остаться в стороне. Но, если ситуация продолжается, развивается, то внутри как будто что-то назревает. Тепло, неприятно. Похоже на выражение: "закипаю от злости". Если точнее, я ощущаю некий комок внутри, которому хочется дать выход наружу. Вот тут начинается самое интересное.

Вариант 1. Если этому дать свободный выход, то становишься полноценным участником ситуации. Под конец чувствуешь сильный упадок сил. Физически, эмоционально, морально. Чувствуешь слабость. Это я называю потерей энергии.

Вариант 2. Если продолжить играть в стороннего наблюдателя, то это проглатывается. Выхода не происходит. Чувствуешь себя как обычно. Но вскоре, может тем же днём, позже, а может на следующий день или даже через день, срываешься внезапно. Т.е. всё равно теряешь энергию, тот же упадок сил, та же слабость. Только всё происходит быстро. Кстати, и в этом случае можно остановить выход энергии и снова прогладить. Но рано или поздно оно всё равно выходит. И выходит гораздо больше, чем тебе хотелось бы. Так можно и заболеть, вероятно, от слишком большой потери энергии.

Вариант 3. Правильный вариант. Дать этому выход, но контролировать его. Направлять. Что называется вложить Силу в каждое слово, в каждое движение. Т.е. говорить так, будто пытаешься поразить цель своим словом; будто пытаешься победить одним выстрелом. Собраться и двигаться осознанно. Будто от твоих движений зависит твоя жизнь. Короче полностью мобилизироваться. В таком случае выходит энергия, но под конец чувствуешь облегчение, но не упадок сил.

Я считаю. Что подобных ситуациях твоя энергия как бы цепляется за окружающих... либо не цепляется (если такое удаётся). И в случае, если всё-таки цепляется, твоя задача аккуратно снять с крючка, а не просто сдёрнуть, сорвав при этом много больше, чем надо.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Re: Энергетический вампиризм

Сообщение автор mark Чт Янв 31, 2013 1:26 pm

А вот что, что описал Dno действительно редко встречается, чтобы так без всякой видимой причины у группы людей портилось настроение сильно. Что-то там не так.

Поэтому я и не люблю всякие коллективы и такое прочее

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Re: Энергетический вампиризм

Сообщение автор mark Чт Янв 31, 2013 1:24 pm

Turistby пишет:Не думаю, что вампиризм редкость. Пример из жизни. Стоит с утра у магазина гопник, денег нет, с похмелья. Энергии только на то, что бы стакан до рота донести. Что он там делает, он ищет жертву. Как он смотрит в глаза проходящим, ищет того кто испугается, когда чел. пугается то вместе с испугом, что то уходит у него из живота и тогда уже жертва становится как тряпочка, а гопник взлетает, затем конечно и деньгами жертве придется поделиться.

пример понятен, но какой то умозрительный, я у магазинов гопников не встерчал,только порошаек. Smile

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Re: Энергетический вампиризм

Сообщение автор lefsha Ср Янв 30, 2013 6:44 am

Перепросмотр вам в помощ !

lefsha
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Re: Энергетический вампиризм

Сообщение автор (dno) Вт Янв 29, 2013 9:09 pm

как её сохранять в подобных ситуациях и вообще?

И нужно ли ее сохранять вообще? Может быть трансофрмировать, обмениваться. Возможно ли ее сохранить?
Меня тоже давно и сильно интересует этот вопрос.

Можно и нужно сохранять и отрешенность и энергию.
Обмениваться? Ну обменяйся с тем же гопником, например. Зачем?

(dno)
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Re: Энергетический вампиризм

Сообщение автор Turistby Вт Янв 29, 2013 6:52 pm

Не думаю, что вампиризм редкость. Пример из жизни. Стоит с утра у магазина гопник, денег нет, с похмелья. Энергии только на то, что бы стакан до рота донести. Что он там делает, он ищет жертву. Как он смотрит в глаза проходящим, ищет того кто испугается, когда чел. пугается то вместе с испугом, что то уходит у него из живота и тогда уже жертва становится как тряпочка, а гопник взлетает, затем конечно и деньгами жертве придется поделиться.
Turistby
Turistby

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty вопрос

Сообщение автор Stranger Пн Янв 28, 2013 9:49 pm

как её сохранять в подобных ситуациях и вообще?

И нужно ли ее сохранять вообще? Может быть трансофрмировать, обмениваться. Возможно ли ее сохранить?
Меня тоже давно и сильно интересует этот вопрос.

Stranger
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Re: Энергетический вампиризм

Сообщение автор (dno) Пн Янв 28, 2013 5:24 pm

хотелось бы услышать о том, что конкретно произошло
Наблюдая за собой и окружающими людьми, я обратил внимание на следуещее явление, которое происходит почти постоянно...
Вот, например, офис какой-то фирмы. С самого утра идет обычное спокойное общение между работниками. Все вежливы и дружелюбны. Тут появляется "начальник" (как правило). "Начальник" никого не тиранит. Вежлив. Приветлив. Побыв на фирме меньше часа, уезжает по своих делах.
От спокойствия в офисе не остается и следа. Начинается самая настоящая грызня. Похоже на то, что каждий начинает искать энергетическую подпитку друг в друге, но энергия-то ушла из всех...


Если считать, что все вокруг влияет на человека то остается просто не цепляться за это. Но для этого нужна отрешенность.
Тьма, да, но как её сохранять в подобных ситуациях и вообще?

Спасибо!

(dno)
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Re: Энергетический вампиризм

Сообщение автор mark Пн Янв 28, 2013 12:27 pm

Или автор темы хотел получить мнение о каком-то конкретном случае, тогда надо услышать обстоятельства случая.

Как админ напоминаю, что в этом разделе форума обсуждается только конкретика , личный опыт, поэтому хотелось бы услышать о том, что конкретно произошло. Smile

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Re: Энергетический вампиризм

Сообщение автор Тьма Пн Янв 28, 2013 8:33 am

Если считать, что все вокруг влияет на человека то остается просто не цепляться за это. Но для этого нужна отрешенность.

Можно еще человека принимать как мелодию- одна тебя бросает в печаль, вторая в радость и веселье.

Тьма

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Re: Энергетический вампиризм

Сообщение автор mark Вс Янв 27, 2013 1:34 pm

(dno) пишет:Доброго всем времени суток!

Бывают в жизни ситуации, когда после взаимодействия с человеком (не обязательно после общения) чувствуется ухудшение настроения, тревога или раздражение - в общем потеря энергии. Хотелось бы услышать от практиков, обращали ли вы на такие явления внимание? Если да, то что вы можете об этом сказать? Какова причина и что с этим делать?

Спасибо.

Могу сказать, что с точки зрения человека интересующегося знанием это выглядит немного иначе, случаи именно *энегрегического вампиризма* редки, возможно очень редки, под этим обычно подразумевают всего лишь повышенную эмоциональную чувствительность.

После окружающей природной среды, наверно самое сильное взаимодействие мы имеем с другими людьми, кстати у тех , кто начинает заниматься сталкингом чувствительность может принимать болезненные размеры, если это не предусмотреть.

Это о причинах.
А что делать?

Не общаться с людьми, после общения с которыми начинаешь себя плохо чувствовать, это тоже самое , что наприример не спать головой на работающей батарее отопления, или не есть продукты , вызывающие аллергию... Smile
Имхо.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетический вампиризм Empty Энергетический вампиризм

Сообщение автор (dno) Вс Янв 27, 2013 12:49 pm

Доброго всем времени суток!

Бывают в жизни ситуации, когда после взаимодействия с человеком (не обязательно после общения) чувствуется ухудшение настроения, тревога или раздражение - в общем потеря энергии. Хотелось бы услышать от практиков, обращали ли вы на такие явления внимание? Если да, то что вы можете об этом сказать? Какова причина и что с этим делать?

Спасибо.

(dno)
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения