Последние темы
» Труднопостижимая простота
Сегодня в 12:19 am автор mark

» История советских компьютеров
Пт Июн 15, 2018 3:18 am автор mark

» Гайдук Дмитрий - Повесть про чужие глаза
Пн Июн 11, 2018 7:59 pm автор mark

» Минимально необходимые для жизни правила воина знания
Сб Июн 09, 2018 1:54 am автор mark

» 15 лучших фантастических короткометражек
Ср Июн 06, 2018 3:20 am автор mark

» Книги К.Кастанеды онлайн
Сб Май 26, 2018 3:10 pm автор mark

» Для поклонников авиасимуляторов
Пн Май 21, 2018 8:53 pm автор mark

» Бесплатный вебинар с Дергаем 23 мая
Пн Май 21, 2018 5:18 pm автор Loher

» Бегущий по лезвию 2049
Пт Май 04, 2018 3:50 am автор mark

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Игра в жизни. Попытка описания жизненной практики.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сообщение автор mark в Вс Май 12, 2013 11:03 am

Первое сообщение в теме :

Как не раз рассказывали Кастанеде его учителя, для того, чтобы эффективно выслеживать себя ,нужно взаимодействовать с другими людьми в жизни, иногда используя течение готовых, естественных жизненных обстоятельств, иногда подстраивая их.

Ну что же я вполне разделяю эту точку зрения, однако, нельзя сказать, что при обилии в общем то жизненных ситуаций, слишком многие из них удается использовать для этого в достаточно эффективном применении.

Прикинув я решил,что только два типа жизненных взаимодействий лучше всего для этого подходят в широком смысле любовь и вражда. Однако второе с трудом поддается нужному контролю, поэтому выбрал первое. Решил влюбится этой весной, а затем , когда действительно девушка нравится пойти на разрыв.
Как не трудно догадаться такое развитие событий для просто человека ведет к резкому обострению чувства жалости к себе (при условии что тебя бросили) это надо устроить.

Ну а задача практики ,используя это попытаться сместить свою точку сборки в другое положение от позиции жалости к себе и индульгирования.

Могу сказать,что мне это удалось, по крайней мере в большей части, что не может не радовать. Все таки годы работы в этом интересном направлении привели к тому, что возможно смещать пусть минимально себе тс в нужном направлении.

Нужных же направлений главных д ля всех интересующихся знанием немного , уход от позиции погружения в свое чсв и страх.

Могу сказать, что тем не менее в самом начале активной фазы практики (сразу после разрыва) я едва не пожалел о своем выборе, поскольку несколько тяжелых моментов было, когда мне казалось ,что у меня не хватит личной силы направить смещение тс в нужную мне сторону.

Все таки я не умею быстро смещать себе точку сборки и на это требуется значительное время, но при постоянных усилиях результат непосредственно чувствуется без всякого вИдения по косвенным признакам.

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Игра в жизни. Попытка описания жизненной практики.

Сообщение автор mark в Вс Май 12, 2013 6:49 pm

@Header пишет:Интересно. Подкину тебе работы: поздравлю с победой! ...ну или посочувствую твоему выбору. Тут уж сам выбирай, что тебе по душе.

Ты уж будь уверен, что я выберу то, что надо. Если в такой ситуации не сдвигать точку сборки, то просто порвет на куски серце или душу или что там еще. Ведь это все не просто игра, все по настоящему.
Толкько законченному практиканту могло прийти в голову такое Very Happy

Однако я считаю это полезным.
Сегодня гулял со знакомым пол дня шатались по улицам, паркам и звонят другие люди, все отлично пока под контроллем, но отдельные моменты похожи на хороший ад, когда накатывает тоска, тс начинает нестись туда, где моя жалость хочет управлять всем. А вот фиг ей))

И довольно трудно сместить назад или куда то еще, зато когда удается это просто супер. И каждый такой раз это просто отличная практика.

Ведь это все хоть и по настоящему, но только лишь одна из возможных позиций восприятия и я это учу и делаю.

mark

Сообщение автор Header в Вс Май 12, 2013 1:49 pm

Интересно. Подкину тебе работы: поздравлю с победой! ...ну или посочувствую твоему выбору. Тут уж сам выбирай, что тебе по душе.
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение автор mark в Вс Май 12, 2013 11:03 am

Как не раз рассказывали Кастанеде его учителя, для того, чтобы эффективно выслеживать себя ,нужно взаимодействовать с другими людьми в жизни, иногда используя течение готовых, естественных жизненных обстоятельств, иногда подстраивая их.

Ну что же я вполне разделяю эту точку зрения, однако, нельзя сказать, что при обилии в общем то жизненных ситуаций, слишком многие из них удается использовать для этого в достаточно эффективном применении.

Прикинув я решил,что только два типа жизненных взаимодействий лучше всего для этого подходят в широком смысле любовь и вражда. Однако второе с трудом поддается нужному контролю, поэтому выбрал первое. Решил влюбится этой весной, а затем , когда действительно девушка нравится пойти на разрыв.
Как не трудно догадаться такое развитие событий для просто человека ведет к резкому обострению чувства жалости к себе (при условии что тебя бросили) это надо устроить.

Ну а задача практики ,используя это попытаться сместить свою точку сборки в другое положение от позиции жалости к себе и индульгирования.

Могу сказать,что мне это удалось, по крайней мере в большей части, что не может не радовать. Все таки годы работы в этом интересном направлении привели к тому, что возможно смещать пусть минимально себе тс в нужном направлении.

Нужных же направлений главных д ля всех интересующихся знанием немного , уход от позиции погружения в свое чсв и страх.

Могу сказать, что тем не менее в самом начале активной фазы практики (сразу после разрыва) я едва не пожалел о своем выборе, поскольку несколько тяжелых моментов было, когда мне казалось ,что у меня не хватит личной силы направить смещение тс в нужную мне сторону.

Все таки я не умею быстро смещать себе точку сборки и на это требуется значительное время, но при постоянных усилиях результат непосредственно чувствуется без всякого вИдения по косвенным признакам.

mark

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2