КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Про Мексику
автор mark Сегодня в 8:05 am

» Информация от администрации форума
автор mark Вчера в 9:00 am

» Энергетическое тело.
автор mark Ср Апр 17, 2024 2:27 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 16, 2024 10:43 pm

» Форумы Лотоса
автор mark Ср Апр 03, 2024 3:36 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор mark Чт Сен 10, 2015 3:56 pm

@mark пишет:
А каким ты видишь свой иной уровень практики?


Чисто логически, мне хотелось бы уже освоить сталкинг сталкеров, выйти за границы изменённых состояний сознания и осознать себя как магическое существо с присущими ему неординарными способностями... потерять чел. форму, короче. Но, честно говоря, это вовсе не то, к чему стремится моя душа прямо сейчас. Честно говоря, я испытываю особый кайф каждый раз, когда удаётся видеть энергию. Это настолько выводит меня из себя (в хорошем смысле этого выражения), что завораживает на самом глубоком уровне... я не могу это описать, но это определённо зависимость от чего-то сверхчеловеческого. Никогда не думал, что забыть о себе любимом и всецело ощущить что-то вне своего Я (эго) может быть настолько приятно. Хотя это опять же очень не точные описания. Это как будто... даже не знаю. Это своего рода встряска, которая удовлетворяем мои самые необъяснимые потребности. Может быть, конечно, удовольствие испытывает ум, на присущей ему жажде познания и инвентаризации: ибо перед тобой открывается мир, о котором ты не знаешь вообще ничего, практически ничего узнаваемого. Но может быть дело и не в уме, не важно. Наверное, моё энергетическое тело ещё недостаточно накопило опыта такого рода, хоть я и нахожу его бесполезным с точки зрения объективности.



Ну это очень похоже на то, что рассказывал Д.Х. что видение энергии оказалось мегапривлекательлным для древних видящих. Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3758
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Ср Сен 09, 2015 10:49 pm

mark пишет:А каким ты видишь свой иной уровень практики?
Чисто логически, мне хотелось бы уже освоить сталкинг сталкеров, выйти за границы изменённых состояний сознания и осознать себя как магическое существо с присущими ему неординарными способностями... потерять чел. форму, короче. Но, честно говоря, это вовсе не то, к чему стремится моя душа прямо сейчас. Честно говоря, я испытываю особый кайф каждый раз, когда удаётся видеть энергию. Это настолько выводит меня из себя (в хорошем смысле этого выражения), что завораживает на самом глубоком уровне... я не могу это описать, но это определённо зависимость от чего-то сверхчеловеческого. Никогда не думал, что забыть о себе любимом и всецело ощущить что-то вне своего Я (эго) может быть настолько приятно. Хотя это опять же очень не точные описания. Это как будто... даже не знаю. Это своего рода встряска, которая удовлетворяем мои самые необъяснимые потребности. Может быть, конечно, удовольствие испытывает ум, на присущей ему жажде познания и инвентаризации: ибо перед тобой открывается мир, о котором ты не знаешь вообще ничего, практически ничего узнаваемого. Но может быть дело и не в уме, не важно. Наверное, моё энергетическое тело ещё недостаточно накопило опыта такого рода, хоть я и нахожу его бесполезным с точки зрения объективности.

Проще говоря, качественно новый уровень - это качественно новый уровень. Какой-то такой уровень, на котором можно сказать - это существенная разница. В своё время я разработал (главным образом для себя самого) модель поведения в первом внимании, чтобы прийти к пониманию безупречности; и что бы не придумывать ещё в первом внимании - всё это не сильно отличается по качеству, укладывается всё в те же рамки первого внимания, в те смутные границы, в которых ты себя ощущаешь... не существенная разница. Другое дело - сновидения. Это качественно другая область. Ибо ты окунаешься в другой мир, где всё возможно, где твои мысли в прямом смысле материальны... и в то же время ты себя осознаёшь как бодрствующая личность, хоть и к бодрствованию это имеет не близкое отношение. Почему я не признаю во всяких сновиденных достижениях преодоления вторых врат сновидения, потому что это всё тот же уровень, качественно не отличающийся от прочего сновиденного опыта. Вторые врата сновидения для меня - это уровень, когда ты можешь сновидеть наяву. Вот это я понимаю качественно новый уровень: оказывается твоё повседневное восприятие не такое уж незыблемое, каким всегда казалось. Потому же я не признаю за видением энергии, нахождением себя спящего и т.д. преодоления третьих врат. Потому что не чувствую за этими достижениями качественно нового уровня... это всё тот же уровень, потому что я всё тот же. Я полагаю одно из двух: либо я наконец-то телепортнусь или что-то в этом духе, тогда осознаю, что оказывается я сам - не такой уж незыблемый, каким себе всегда казался......... либо я в большой степени насытюсь опытом видения энергии, что это переломит нечто во мне и я скажу - существенная разница.

Надеюсь, я достаточно доходчиго объяснил, что из себя представляют качественно разные уровни практики.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор mark Вт Сен 08, 2015 3:32 pm

. В топку технику фантазирования, она мега рабочая, конечно, но в итоге никак не помогает мне выйти на качественно иной уровень практики.

=======================

А каким ты видишь свой иной уровень практики?

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3758
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Вт Сен 08, 2015 9:35 am

С книгой в итоге пошло не очень: сложно проследить момент, когда вспоминаешь действительно то, что написано, а когда уже считай фантазируешь на данную тему. Поэтому и ещё по нескольким причинам изменил подход.

Изучаю неподвижность... наяву и во сне. Как показали уже проведённые недавно эксперименты, одной лишь полной неподвижности хватает для входа в сновидение. В топку технику фантазирования, она мега рабочая, конечно, но в итоге никак не помогает мне выйти на качественно иной уровень практики. В крайнем случае вспомню про фантазирования в качестве дополнения к неподвижности, если в этом вдруг будет какая-то надобность.

Первая проблема, с которой я столкнулся, это дискомфорт от удержания неподвижности в выбранном положении. Но иногда бывает, что даже вся ночь в неподвижном положении не доставляет неудобства, что даёт мне основания полагать, что весь этот дискомфорт можно одолеть путём пересмотра своего отношения к нему, т.е. он практически психосоматического свойства, нежели соматического.

Вторая проблема оказалась следующей. Если мне удаётся достаточно долго удержать неподвижность и войти благодаря этому в сновидение, то это вовсе не значит, что я продолжу сохранять неподвижность во сне. На сцену выходят привычки, связанные уже чисто со сновидением, на вроде отработанных приёмом разделения с телом... и дальше по накатанной. Но и это преодолимо методом настойчивости, к примеру, сегодня у меня уже получилось.

Лёг спать, выбрал позу на спине. С подушкой оказалось совсем неудобно, потому подушку откинул в сторону. От чего-то возник дискомфорт в области шеи, но удалось перенаправить внимание на другие участки тела, от чего дискомфорт практически исчез. Долго лежал неподвижно на спине, вошёл в пограничное состояние (пошли гипнагогические образы), но дальше ТС ехать отказывалась. Вспомнил, что последнее время неплохо получается на боку, перелёг на бок и через какое-то время погрузился в сновидение. Снится мне, что лежу на боку, так же как и засыпал. Не забыл, что надо это положение и дальше удерживать. Обстановка вокруг меня периодически менялась, но я продолжал лежать неподвижно. Забавно, но в какой-то момент я оказался лежащим посреди улицы... правда ненадолго, потом опять перекинуло в другое место. Ещё через некоторое время я забылся, встал и начал вести себя как обычно делаю это в осознанных снах. Но потом опять вспомнил про неподвижность и лёг. Через некоторое время почувствовал физ. тело и проснулся, опять уснул, а дальше почти не помню.

Хорошо то, что процесс исследования неподвижности пошёл и во сне, но мне показалось, что больше абсолютно ничего не изменилось. Пофиг... продолжу в том же духе... делать всё равно больше нечего.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Ср Июл 22, 2015 9:36 am

Я-то наивно полагал, что будет сложно учить наизусть, так как подобными вещами уже очень давно не занимался. Но выучить первые несколько абзацев далось довольно-таки легко, а вспоминать на пробуждении их оказалось даже проще, чем в нормальном бодрствующем состоянии. Сложно оказалось удержать ТС в заданных рамках и не отклониться от реально написанного к тому, что существует только в моём сознании. Уже где-то на третьем обзаце начал вспоминать события, которые не описаны в книге, но вовремя исправился. Посмотрим как пойдёт дальше.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор mark Вт Июл 21, 2015 2:33 pm

Думаю должно получится, часто , если человек перед сном смотрит интересный фильм или играет, то ему снится фильм или игра.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3758
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Пн Июл 20, 2015 4:57 pm

Книгу прочитал. Читается как всегда легко, интересно. Сегодня начну учить наизусть. Параллельно буду попробовать сновидеть заученные отрывки.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Сб Июл 18, 2015 10:20 am

mark пишет:Да, этот момент меня тоже всегда интересовал.
Какой момент? Это довольно-таки большая цитата, затрагивающая сразу несколько аспектов.

Лично я в очередной раз обратил внимание на очевидную связь фантазирования и сновидения: они запоминали что-нибудь увиденное в реале, воображали это в уме и сновидели. С фантазированием мне в принципе всё понятно, а вот идея использовать что-то, чтобы воспроизвести в сновидении, как метод достижения сталкинга сталкеров, я нахожу действительно интересным. В связи с этим принялся за новый эксперимент. Начал читать одну из новых книг Макса Фрая (она же Света Мартынчик). Затем буду потихоньку учить наизусть и сновидеть. Сновидеть ни как участник описываемых в книге событий, а как будто сижу где-нибудь и читаю эту книгу. Думаю это может оказаться довольно интересным способом удержания ТС в сновидении, может ещё что пойму про сталкинг сталкеров.
Сталкинг: удержание и фиксация ТС Snovideniya1-261x400
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор mark Пт Июл 17, 2015 1:30 pm

Да, этот момент меня тоже всегда интересовал.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3758
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Чт Июл 16, 2015 11:59 am

Она сказала мне, что ее искусство заключается в способности направлять свое намерение, и все, что я вижу вокруг, происходит по ее воле. Она сказала шепотом, что церковь и город были результатом ее воображения; они существовали не существуя. Она добавила, глядя мне в глаза, что это одна из тайн намерения во втором внимании двойной позиции сновидения. Это может быть сделано, но не может быть объяснено и постигнуто.

Она сказала мне, что она происходит из линии магов, которые знали, как действовать во втором внимании, направляя свое намерение. Ее рассказ повествовал о том, что маги из ее линии владели искусством направлять свои мысли в сновидении с целью воспроизвести завершенную и правдивую картину объекта, структуры, точки, фрагмента ситуации по своему выбору. Она рассказывала, что магии ее линии обычно начинали с того, что пристально рассматривали простой объект и запоминали каждую его деталь. Они могли затем закрыть глаза и представить объект, корректировать это визуальное представление, сравнивая с самим объектом, до тех пор, пока не видели его с закрытыми глазами полностью завершенным. Следующим пунктом в их развивающейся схеме было сновидение с объектом и создание в сновидении полной материализации объекта с точки зрения их собственного ощущения.

– Этот акт, – сказала женщина, – называется первым шагом к абсолютному восприятию.
От простых объектов эти маги переходили к более сложным конструкциям. Конечной целью для всех них являлось визуальное представление в сновидении всего мира, и воссоздания таким образом абсолютно вероятной реальности, в которой они могли бы существовать.
– Когда кто-либо из магов моей линии приобретал способность делать это, – продолжала женщина, – он запросто мог забирать кого-либо в свое намерение, в свое сновидение. Это именно то, что я сейчас проделала с тобой, и то, что я делала со всеми нагвалями твоей линии.
Женщина захихикала.
– Ты лучше поверь в это, – сказала она так, словно я не верил. – Целые народы исчезли в таких сновидениях. Вот почему я сказала тебе, что эта церковь и этот город являются одной из тайн намерения, сконцентрированного во втором внимании.
– Ты сказала, что целые народы исчезли таким образом. Как это было возможно? – спросил я.
– Они создали визуальный образ, а затем воссоздали такую ситуацию в сновидении, – ответила она. – Ты никогда не создавал подобных визуальных образов чего-либо, поэтому тебе очень опасно входить в мое сновидение.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Вт Июл 08, 2014 4:26 pm

Испачкал во сне руки в какой-то непонятной жидкости... до сих пор чувствую этот запах от рук...
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Ср Июл 02, 2014 12:17 pm

Header пишет:Периодически следует закрывать глаза и так же во всех деталях визуализировать то, что видишь с открытыми глазами; таким образом активируется внимание на запоминание.
Контроля прибавляется... второго внимания нет. Со всеми этими необычными эффектами наяву и во сне немного запутался. Вернусь-ка я к точке опоре, к полноценному погружению в сновидение через фантазирование с закрытыми глазами. В этой области можно продолжить изучение момента возвращения из сновидения в первое внимание.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор mark Пн Июн 30, 2014 5:55 pm

Header пишет:Неосознанные сны пугают больше, чем осознанные Smile Сегодня утром встал, попил чай, сел за комп ответить знакомой с дозера по email. Оказалось переписки нет... и тут я понимаю, что мне это приснилось, будто мы переписывались. И не только это к тому же. Путаешься не столько из-за качества (реалистичности) сновидений, а из-за их нормальности (в смысле адекватности).

У тебя не было желания полностью перемешать ос и первое внимание, сблизить их максимально, глобально.
Возможно что-то мешало или останавливало. Smile 

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3758
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Пн Июн 30, 2014 12:02 pm

Неосознанные сны пугают больше, чем осознанные Smile Сегодня утром встал, попил чай, сел за комп ответить знакомой с дозера по email. Оказалось переписки нет... и тут я понимаю, что мне это приснилось, будто мы переписывались. И не только это к тому же. Путаешься не столько из-за качества (реалистичности) сновидений, а из-за их нормальности (в смысле адекватности).
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Вс Июн 29, 2014 1:59 pm

Сейчас опять зашёл в ванную комнату, на этот раз включил свет. Изрядно удивился. Оказывается в том углу стоит шампунь. В прошлый раз я, конечно, его в упор не видел. Но это ладно... каким образом я его рукой не задел, когда водил ей в той области? Хотя могу, конечно, придумать, почему рукой не задел... но всё равно удивляет.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Вс Июн 29, 2014 1:31 pm

Что-то в горле запершило, зашёл в ванную комнату отхаркнуть, сплюнуть... свет включать не стал, ибо зашёл же на считанные секунды. Взгляд мельком падает на самый тёмный угол комнаты. Вижу мерцание света, будто маленькие звёздочки. Не вот тебе показалось, а стабильно так. Протянул руку в эту область, попробовал потрогать. Вроде ничего... убираю руку и сзади резко светло стало, будто бы ночь и только что свет в комнате включили. Не сообразил сразу, день же, и так достаточно светло. Попробовал ещё раз потрогать мерцание. И опять тот же эффект сзади, когда руку убираю. Повторил ещё два раза. Сообразил. Оказывается, как только вношу руку в область мерцания, сзади всё темнеет, а как убираю руку, освещение восстанавливается, от того эффект внезапного посветления.

Вышел из ванной. Сел на толчок, посрать, подумать Smile дверь не закрыл... пырюсь на пол в коридоре, думаю, чем бы могло быть это мерцание в ванной. Замечаю какое-то движение воздуха прямо над полом. Присмотрелся. Вижу словно клубы пара потоком двигаются по полу, не быстро, но и не медленно... со средненькой такой скоростью Smile Наблюдаю, на мгновение потерял из виду, а как снова увидел, уже в другую сторону движется. Так как в коридоре достаточно светло, возникло ощущение совершенно реального пара, я даже подумал, не кипит ли у меня вода на плите... но тут же отбросил эту мысль, так как пар двигался по полу (а тёплый воздух должен вверх подниматься) и менял направление движения, что так же неестественно для обычных явлений. Потерял пар из виду. На всякий случай проверил плиту. Больше ничего необычного.

Разумного внешнего объяснения нет, это по-любому что-то на уровне субъективного восприятия. Вспоминаются оптические иллюзии движения, типа этого:
Сталкинг: удержание и фиксация ТС 15
Это статичная картинка в jpg-формате, не анимация. Но человеческий глаз устроен так, что нам кажется, будто круги на картинке вращаются. Нашёл сейчас эту картинку и почти с минуту не мог понять, почему она не движется, куда бы я не смотрел... но иллюзия движения возникла до того, как я успел сделать хоть какие-то выводы. Думаю природа необычного восприятия, с которым я сегодня столкнулся, практически такая же, как в случае с этой картинкой. Кроме того, раньше мне доводилось видеть как движущиеся предметы замирали и как на пустом месте вырисовывались предметы, которых там быть не должно. Сложно осознать, что когда-то ничего такого со мной не происходило. Но восприятие восприятием, а надо ещё как-то разобраться со сталкингом сталкеров.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Постоянная Планка Сб Июн 28, 2014 6:31 pm

Header пишет: Вопрос лишь в том насколько реальны игры разума, действительно ли они просто тем или иным образом отражают ограниченную физическую реальность, либо всё дело в точке сборке и многие физические ограничения всего лишь условность.

Я не знаю ответа на этот вопрос. Есть данные, которые косвенно подтверждают последнее, есть и другие. Да и скорее всего вариантов  этого вопроса больше чем два. И это хорошая новость,  так как всем нам есть над чем работать. Спасибо за интересную практику, буду внимательно следить, и по возможности делиться своей  Smile

Постоянная Планка

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Сб Июн 28, 2014 2:44 pm

Если уж говорить об устройстве глаза, то это просто оптическая система, которая подобно фотокамере фиксирует изображение... и то, в перевёрнутом виде. А изображение, если разобраться, это просто большая разноцветная клякса. Интерпретация увиденного - это целиком и полностью функция разума. Т.е. что есть что на этом цветовом пятне, что есть, а чего там нет, решает мозг. К тому же, как известно, мозг прекрасно стряпает картинки и без помощи глаз (наши сновидения тому банальный пример). Потому понятно дело, если тренироваться определённым способом, то можно научиться видеть практически всё что угодно... это даже не подлежит сомнениям в теории, не говоря уже о том, что доказано на личном опыте. Вопрос лишь в том насколько реальны игры разума, действительно ли они просто тем или иным образом отражают ограниченную физическую реальность, либо всё дело в точке сборке и многие физические ограничения всего лишь условность.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Постоянная Планка Сб Июн 28, 2014 12:02 pm

Header пишет:
Если будет что интересное - отпишись  Smile

Сложно сказать, насколько интересно, но, по крайней мере, что-то новое для себя я поняла. Во-первых, то, что мне казалось будет простым, было не так просто . Полосы света появились с третьей попытки . Появлению предшествовало размытие контуров всех предметов в сплошное серое поле. После контуры появились снова, но уже с каким-то искривленным смыслом. Например, не покидало ощущение, что на стуле , который напротив, что-то есть, что-то бесформенное, я не столько его видела или чувствовала, сколько оно притягивало внимание . Потом поползли полосы , тоже какие-то кривоватые. Не было ощущения, что всё это происходит в пространстве повседневной обстановки, а как через оптический прибор: очки, например. Скорее всего, такое вот устройство глаза, что от него требуешь, то и показывает.

Постоянная Планка

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Пт Июн 27, 2014 11:53 am

Header пишет:В общем, при открытых глазах совершенно не нужно фантазирование. Достаточно просто выполнять технику пристального созерцания. Но с закрытыми глазами фантазирование так и остаётся самой эффективной техникой инициирования сновидения.
С техникой пристального созерцания вовсе не обязательно совмещать технику фантазирования. Но в тех случаях, когда по тем или иным причинам не удаётся сконцентрироваться как следует с открытыми глазами, правильное исполнение совмещённой техники увеличило бы шанс всё равно войти в сновидение, пусть и с закрытыми глазами.

Header пишет:попробовал сновидеть спальню, но будто бы я не лежу (полностью от первого лица), а будто хожу по комнате и т.п. Совмещать такого рода фантазирование с открытыми глазами оказалось очень непросто; опыт не удался ... сообразил, что лучше будет использовать первый вариант, т.е. дополнять реально видимую картинку элементами фантазирования.
"дополнять реально видимую картинку элементами фантазирования" - значит на фоне того, что ты и так видишь открытыми глазами, представлять будто тут же есть ещё что-то; к примеру, визуализировать дополнительные предметы. В таком случае, если глаза всё же закрываются, шанс продолжить визуализацию с закрытыми весьма низок, так как такого рода визуализация не требует особых усилий. Придумал более эффективный способ. Надо накладывать представляемый предмет на реально видимый, т.е. есть, допустим, в комнате стул, надо также представить стул на том же месте, где он и есть, а чтобы представляемая часть не исчезла, её надо представлять в движении (к примеру, будто предмет переливается различными цветами). Периодически следует закрывать глаза и так же во всех деталях визуализировать то, что видишь с открытыми глазами; таким образом активируется внимание на запоминание. Сегодня первый раз попробовал так, вроде неплохой эффект для первого раза. Буду ещё пробовать, возможно так и буду делать в дальнейшем.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Ср Июн 25, 2014 5:42 am

Сновидел комнату. К сожалению поспать сегодня довелось чуть более трёх часов, потому на что-то большее просто не было времени. Зато приколько пообщался с персонажем, которого обнаружил рядом с собой в постели, проснувшись в сновидении.  Smile
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Вт Июн 24, 2014 12:21 pm

Сновидел комнату. Старался удерживаться как можно дольше, даже попытался одеться и выйти на улицу. Мешались персонажи сна, от парочки самых назойливых я избавился, на ещё двух можно было просто не обращать внимания. Как только оделся меня кидануло в весьма необычное пространство. Сложно описать, у меня возникла ассоциация, как будто оказался внутри обычного облака. Имела место быть сила притяжения, но центра притяжения не было, т.е. я мог свободно двигаться (ходить) в любой плоскости. Помню подумалось про четвёртые врата сновидения, будто отсюда я могу переместиться куда угодно.

Раньше я счёл бы подобный опыт интересным, но сейчас нет. Наличие персонажей в сновидении (от которых можно избавиться) говорит о том, что у меня недостаток энергии для полноценного сталкинга. Снова придётся как следует поэкономить на первом внимании. Техника пристального созерцания хорошо подходит как для инициирования сновидения, так и для экономии энергии в первом внимании.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Сб Июн 21, 2014 11:07 am

Header пишет:ещё раз попробую выполнить технику фантазирования с открытыми глазами полностью от первого лица.
В общем, при открытых глазах совершенно не нужно фантазирование. Достаточно просто выполнять технику пристального созерцания. Но с закрытыми глазами фантазирование так и остаётся самой эффективной техникой инициирования сновидения. Почему? Да потому что именно удержание конкретных и точных образов помогает осознать момент засыпания, осознать, что что-то существенное изменилось и пора начинать действовать как бы физически. Но вернёмся к открытым глазам.

Помнится мне разделением с телом всегда происходит в такой момент, когда внимание уже зацепилось за сновидение и практически любая попытка двигаться (если она не разрушает зацепку за сновидение) приводит к фантомным движениям. Напомню, что фантомные ощущения тем и отличаются от представляемых, что возникают на сенсорно-моторном уровне, а не на уровне визуализации, т.е. они воспринимаются практически как физические, хотя бы потому, что начинаются с попытки двигаться физически. С этим иногда возникает проблема, с которой я ещё полностью не разобрался. Если вход в сновидение максимально плавный и постепенный, то попытку двигаться возможно сделать слишком рано, ещё до того, как внимание укрепилось на сновидении; тогда происходит реальное движение, а не фантомное. Сегодня попал именно на такой случай. Созерцал, в какой-то момент осознал, что созерцаю уже во сне, попытался встать, но встал физически. Хочу добить эту ситуацию, потому в следующий раз постараюсь более внимательно проследить этот процесс и придумать как  можно действовать точнее.


Последний раз редактировалось: Header (Вт Июн 24, 2014 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Пт Июн 20, 2014 5:05 pm

Header пишет:Потому следующим шагом усиливаю концентрацию путём конкретизации образа: постараюсь снова сновидеть спальню.
Вчера попробовал сновидеть спальню, но будто бы я не лежу (полностью от первого лица), а будто хожу по комнате и т.п. Совмещать такого рода фантазирование с открытыми глазами оказалось очень непросто; опыт не удался. Сегодня сообразил, что лучше будет использовать первый вариант, т.е. дополнять реально видимую картинку элементами фантазирования. Попробовал, словил несколько глюков, а затем отрубился. Снились интересные сны... удивительно, но о деталях данного опыта я вспомнил только сейчас, к моменту написания этого сообщения. Это значит, что мои нововведения в практику ещё не укрепились, не приобрели элементы несгибаемого намерения. Потому в следующий раз обойдусь без корректировок, просто ещё раз попробую выполнить технику фантазирования с открытыми глазами полностью от первого лица.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Ср Июн 18, 2014 11:20 am

Постоянная Планка пишет:Но осталось ощущение, что при желании бублик можно  вызвать снова.  Только вот желание пока что-то  не возникало. Надо попробовать.
Если будет что интересное - отпишись  Smile

Сегодня видел человека, он обучал меня видению. Это показалось мне настолько интересным, что я приложил усилия, чтобы продолжать общение. В итоге к утру практически ничего не помню, кроме каких-то абстрактных световых форм и узоров плюс ещё пару мелочей. Опыт хороший, но как-либо использовать его не могу, оттолкнуться от него в сторону сталкинга сталкеров также не могу. Потому следующим шагом усиливаю концентрацию путём конкретизации образа: постараюсь снова сновидеть спальню.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения