КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Ср Мар 20, 2024 9:15 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Энергетическое тело.
автор mark Сб Мар 16, 2024 9:03 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Вс Мар 10, 2024 7:42 am

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Форумы Лотоса
автор Гость Пт Мар 08, 2024 9:23 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Работа для практика
автор Гость Ср Янв 17, 2024 9:13 pm

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

Вход

Забыли пароль?


Мысли, обрывки, идеи, озарения...

+12
Крысеныш
@_@
Син
Ин Чжэн
Ева ми-цзун
Наталия Сорокина
Header
Sveta
ВАСЯ
Маша
Eagle
mark
Участников: 16

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Чт Ноя 17, 2011 10:48 am

Первое сообщение в теме :

Иногда бывает ,что попадет что-то , заденет краем или какя-то мысль вспыхнет ненадолго и непонятно что это такое и может ли быть из этого какой-то толк в дальнейшем. Вот сюда такие осколки и обрывки можно и сложить, может из них что и пригодится. Как говорил Дон Хуан слова всегда обманывают, но хочется записать часто какую то мелкнувшую мысль.


Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен.


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Вс Мар 11, 2012 10:09 pm

Мне кажется люди ,которые заявляют о том,что реклама на них не действует , лгут или не понимают.

Чтобы на человека не действовала реклама, он должен не уметь ни смотреть кино, ни тв, ни театр. Простейший пример ,если человек начнет смотреть фильм поставив себе задачу ни на секунду не забывать ,что всё происходящее на экране нереально, иллюзия, то не пройдет и небольшого времени, как он на время забудтется и будет воспринимать все происходящее на экране, как реальность.

Думаю реклама работает на этой способности людей.

mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Вт Мар 06, 2012 10:37 am

Музыкальные миниатюры в флеш-играх.)

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Вс Фев 26, 2012 11:46 am

Sveta пишет:"случайные мысли не случайны?? или так ли мысли случайные?

Может так, когда они не являются простым повторением где-то услышанного, они не случайны. Very Happy

А вообще эту темку надо объединить с темой *мысли, озарения....

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Sveta Сб Фев 25, 2012 11:27 pm

"случайные мысли не случайны?? или так ли мысли случайные?

_________________
Цель- познать,отточив Орудие познания...чтобы что-то Обрести нужно Потерять,Верно и Обратное-потерять-обрести...

Sveta

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Сб Фев 25, 2012 7:30 pm

В поисках места для репетиций участники группы нашли заброшенное складское помещение в Глазго и обосновались там, днём репетируя, а вечером и ночью устраивая бесплатные концерты и вечеринки. Это место получило неофициальное название «The Chateau»

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Сб Фев 25, 2012 6:22 pm

Выход гранжа из андеграунда, был одновременно пиком его успеха ,как альтернативы и одновременно его естественным и неотвратимым концом, где самоубийство Кобейна только поставило кровавую точку, жанр альтернативы полностью отрицающий мейнстрим стал одним из самых успешных мейнстриймовых жанров десятилетия.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пт Фев 24, 2012 8:01 pm

С точки зрения сталкинга, имхо, нет никакого качественного различия между осознанием себя и окружающего во сне и таким же осознанием во время бодрствования.

Меня очень давно занимала загадка, почему так трудно удержать осознание во сне, чтобы ос не перешел в яркий но обычный сон, без осознавания. От чего это может зависеть и как сделать этот навык тренируемым.


Тут случилось еще одно бесполезное озарение , в духе того ,что Д.Х. говорил о понимании словами.
Дело в том, имхо, что с точки зрения сталкинга, ровно столько сколько мы можем осознавать себя при бодрствовании, только столько или даже меньше мы можем осознавать себя времени во сне.

И давайте учтем, что наше повседневное бодрое сознание работает на автоматизмах, осознанности в нем крайне мало.
Отсюда и ответ почему у большинства оставаться в осе, получается секунды.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пт Фев 17, 2012 6:00 pm

С чем мы пытаемя разобраться, с чсв, страхами, индульгированием, летунами наконец?

Кто ближайший оппонент в этом деле?

Мы думаем о себе в терминах , Человек ,Личность, Эго .

Всё немного сложнее, всё что накручено вокруг нас, это довольно сложная конструкция от рождения до смерти, всё это наша личный ТОНАЛЬ.

ЛИЧНЫЙ ТОНАЛЬ намного больше Личности, Человека с его умом и чувствами, больше Сознания и Подсознания, наш Тональ это все что мы знаем о себе , все для чео у нас есть мысль и слово.

И он самостоятельная сила и конструкция, где мы находимся в этом небоскребе всего лишь в одной из квартир, если отбросить всё лишнее и оставить только суть, то мы Только Чистое Осознание и нас немного.

Настолько немного, что мы вовсе не можем рулить всем этим по своей воле, поскольку нас мало, а чтобы нам вырасти над этим нужно работать и понимать свое начальное место, свое стартовое место., именно эту одну квартиру в огромном здании-комплексе, которое живет по своим частично неизвестным нам законам.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Вс Фев 12, 2012 6:20 pm

Время это самый бесценный ресурс, но большое беспокойство по этому поводу должно отсутствовать, поскольку это то, что мы никак не можем контролировать.
Второй бесценный ресурс это даже не Осознание , а Внимание, Осознание человеку среднему (сужу по себе) почти недоступно или малодоступно, а Внимание доступно, но владеть он им почти не умеет, так на начальном уровне, возможно гораздо хуже кошки ,собаки/

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Наталия Сорокина Вс Фев 05, 2012 12:42 pm

Света! Хорошо сказали - лаконично, понятно, по-женски мягко! Спасибо!

Наталия Сорокина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 70
Откуда : Парфия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Sveta Вс Фев 05, 2012 10:43 am

Маша пишет:Наташа Сорокина, мне очень нравится ваше описание развития. Слово "нравится" немного не то, даже не нравится, я просто чувствую нечто схожее.
Только мои мысли по этому поводу гораздо более расплывчаты, не собраны вместе.
Very Happy скажу такую штуку,что зачастую,находясь среди других ты вполне способен почувствовать тоже что и другой,совершенно не подозревая ,может быть,об этом чувстве(мысли) от другого...ну както так

_________________
Цель- познать,отточив Орудие познания...чтобы что-то Обрести нужно Потерять,Верно и Обратное-потерять-обрести...

Sveta

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Sveta Вс Фев 05, 2012 10:39 am

mark пишет:А как тебе более жесткая ,но не менее красивая версия от толтеков.

Нет ни ангелов , ни ада , ни рая. Нет обязательного бессмертия индивидуального я, нет бессмертной души, которая гарантирует тебе хотя бы новое воплощение на Земле.

Мы только языки пламени, огоньки, светящиеся в бесконечной Вселенной

Мы можем стать исследователями всего, но это только потенциальная возможность, а не даром преподнесенный десерт.

Very Happy причём связанные(едины) в основе


Последний раз редактировалось: Sveta (Вс Фев 05, 2012 2:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Цель- познать,отточив Орудие познания...чтобы что-то Обрести нужно Потерять,Верно и Обратное-потерять-обрести...

Sveta

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Sveta Вс Фев 05, 2012 10:32 am

Наталия Сорокина пишет:Света, а Вы попробуйте себя поставить на место собеседника, посмотреть на мир "его глазами" - многое станет понятно.
Тогда и начнет "кристаллизовываться" искомый внутренний образ. А?
Наталия,не всё так просто...но..в своё время пронзило,чтобы понять собеседника нужно побывать именно в его шкуре..

_________________
Цель- познать,отточив Орудие познания...чтобы что-то Обрести нужно Потерять,Верно и Обратное-потерять-обрести...

Sveta

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Наталия Сорокина Вс Фев 05, 2012 10:25 am

Машенька, спасибо за Ваш отзыв. Мне понятны Ваши сомнения. Вы, наверное, боитесь своих чувств и, связанных с ними, эмоций. Не бойтесь иногда делать "разборку полетов" Вашего настроения: вытаскивайте из Подсознания любую свою "грусть", рассмотрите ее со всех сторон, проанализируйте, чем грусть "зацепила" Вас, найдите ее "корни", а потом спокойно, как хирург, "отрежьте" все ненужное. Но, если причина грусти в давно отложенном и не выполненном деле, если Подсознание уже "насыпало холмик" над ним, откопайте его и постарайтесь исправить как-то эту упущенную ситуацию. Даже, если ситуация не исправиться, Вам будет гораздо легче дальше жить, дышать, уважать себя. "Кладбище похороненных проблем" не позволит Душе исполнять свои Высокие Намерения. Буду рада, если мой совет Вам понравится и пригодится.

Наталия Сорокина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 70
Откуда : Парфия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Маша Вс Фев 05, 2012 9:59 am

Наташа Сорокина, мне очень нравится ваше описание развития. Слово "нравится" немного не то, даже не нравится, я просто чувствую нечто схожее.
Только мои мысли по этому поводу гораздо более расплывчаты, не собраны вместе.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Маша Вс Фев 05, 2012 9:42 am

mark пишет:Кому то может это покажется малосущесвтенным, но не мне.
Мы проходим различные состояния одно за другим, не имея возможности часто выбирать, что придет к нам следующим, какое состояние, но уж находится в нем нам приходится достаточно долго, некоторые даже залипают в тех или иных позициях т.с

Так сказать одна из задач искусства сталкинга это умение фиксироваться именно в нужных положениях токи сборки.

А сталкинг это в том числе перепросмотр, это база, фундамент.
Теперь предположение, что перепросматривая подобное нужное состояние *уравновешенности и ясности* не только , отдаем и возвращаем энергию (а кому ,чему отдаем и возвращаем в таком случае, если нет человека и какой-то ситуации , а это просто состояние) ,а и ЗАПОМИНАЕМ ДОРОГУ В ЭТУ ПОЗИЦИЮ точки сборки.

Нужно ли говорить, что запомнив позицию в нее можно вернуться уже по своей воле.

Мы умеем плакать, потому что знаем эту позицию жалости к себе, мы умеем смеяться потому что знаем эту позицию смеха.
Но количество позиций может быть велико или даже огромно.

Да, непроизвольно происходят, со мной это случается каждый день.
Но это непроизвольное движение -смещение, все равно как назвать, происходит не просто так. Оно вызывается чем-то.
Пример, встаю утром - ощущаю замкнутость, как будто крышкой накрыли. Если исследовать это состояние, находишь причину - например, присилось что-то, что напомнило о былом страхе.
Другой пример: весь день мне легко, но под конец вечера я неожиданно ощущаю грусть. Опять исследую это состояние, и нахожу, что это связано со звоком подруги, с которой давно не общалось, ее звонок "опустил" меня в состояние, которое было раньше в пору нашего общения.
Так вот. Найдя эту причину, берем ее и начинаем перепросматривать. В первом случае нужно разобраться со страхом. Во втором - грусть.
После того, как вы перепросмотрите, найдете причину грусти и страха, измените отношение - вот тогда можете расчитывать на смещение тс.
А простое кидание из стороны в сторону - это просто неотслеживание себя. Мне грустно не знаю почему, мне страшно не знаю почему. Часто мозгу свойственно по-своему интерпретировать события, мозг всегда "знает", что произошло и подсовывает решения - мне страшно, потому что акулу по телеку видела, мне грустно, потому что зарплату задерживают. Но не всегда ответы мозга правильны,стоит не слушать их, а задаваться загадкой - очень интересно, а что это такое со мной происходит?
Часто с определенными периодами жизни, с определенными местами, людьми, связанна не одна эмоция, не одно чувство, а их совокупность. Я так понимаю, что эту совокупность, Марк и имеет в виду. Пока эта совокупность остается на месте, мы не меняемся. Изменения начинаются в тот момент, когда мы просто начинаем выслеживать такие состояния и ориентироваться в них, находим верные ответы, что это за состояние, что же это происходит на самом деле. До этих пор человек действует в пределах своего обычного взгляда на мир - то есть меняются обстоятельства, но не сам человек.

Задача сталкинга осознанно фиксироваться на новых состояниях, хотя здесь я не знаю, для моего понимания трудна эта фраза.

Перепросматривая любые такие состояние мы приходим к ясности, т.к.четко знаем, что произошло на самом деле. Да, перепросмотр дает не только возварт энергии, но и ясность, трезвость. Поэтому не надо запоминать дорогу в это положение. Это положение ясности нужно навести в других состояниях, в отношении других вещей.
Да, я понимаю, что позиция ясности и уровновешенности приятна. Я сама писала себе, причем такими же словами "Запомнить дорогу в это положение т.с.". Но его нельзя сохранить, иначе закроешься от жизненного опыта. Можно помнить, что оно существует, но нельзя его просто искусствено поддерживать. Нужно просто перепросматривать другие состояния.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Наталия Сорокина Вс Фев 05, 2012 2:55 am

Света, а Вы попробуйте себя поставить на место собеседника, посмотреть на мир "его глазами" - многое станет понятно.
Тогда и начнет "кристаллизовываться" искомый внутренний образ. А?

Наталия Сорокина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 70
Откуда : Парфия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Sveta Вс Фев 05, 2012 12:16 am

интересно,вот задалась мыслю о взаимодествии с людьми без построения своих внутренних образов ,а, также, других чаяний; тогда как?ведь при непосредственном взаимодействии с людьми, внутри, часто неосознанно, формирую какие-то свои, думаю, можно сказать, отношения к собеседнику(ситуации)...конечно,сумбурно,но попробую ещё раз оформить вопрос.как правильно занимать или находить позицию по отношению к собеседнику? (или/а также ситуации)?есть ли у кого свои наблюдения,наработки серьёзные :pirat: по данному вопросу

_________________
Цель- познать,отточив Орудие познания...чтобы что-то Обрести нужно Потерять,Верно и Обратное-потерять-обрести...

Sveta

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Наталия Сорокина Сб Фев 04, 2012 8:42 pm

Сэр Марк, Вы приятный собеседник.
Главное - умный собеседник и интересный.
Хвалю! Молодец!

Наталия Сорокина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 70
Откуда : Парфия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Наталия Сорокина Сб Фев 04, 2012 8:35 pm

Вот, пусть, кто хочет быть "ничем", только "огоньком пламени" во Вселенной, пусть им и будет! Я предчувствую совсем другое! И я буду стараться стать тем, кем я была или еще буду! У меня есть для этого свои "предпосылки" и смутные воспоминания.
Я осознаю, что надо здесь испытать все-все, даже не всегда приятное и легкое. Значит, буду испытывать, сколько положено! Как же я потом от других буду требовать то, что не прошла сама? Во всё надо "заморочиться", всё надо познать! А толтеки пусть наслаждаются своим "толтековским" пассивным счастьем!

Наталия Сорокина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 70
Откуда : Парфия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Сб Фев 04, 2012 8:32 pm

Мелодия далекой дороги, но печаль только для смеха.

Как говаривал Хуан Карлуше, печаль нужна толко для того, чтобы громче смеятся.), а не инудьгировать в ней.

Иногда понимаешь , что перевираешь цитату , но помнишь смысл , это тоже смешно.

https://www.youtube.com/watch?v=5VIKn1hD_uU&feature=related

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Сб Фев 04, 2012 8:23 pm

А как тебе более жесткая ,но не менее красивая версия от толтеков.

Нет ни ангелов , ни ада , ни рая. Нет обязательного бессмертия индивидуального я, нет бессмертной души, которая гарантирует тебе хотя бы новое воплощение на Земле.

Мы только языки пламени, огоньки, светящиеся в бесконечной Вселенной

Мы можем стать исследователями всего, но это только потенциальная возможность, а не даром преподнесенный десерт.


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Наталия Сорокина Сб Фев 04, 2012 8:14 pm

Мы все "пришли" сюда из разных "Духовнух миров", у всех различный опыт проживания на этой планете, разное количество воплощений, разное количество "Духовных Наставников", которых мы привыкли именовать "Ангелами".
Для "чистоты эксперимента" с нашего согласия нам стирают частично или полностью память о своих прошлых жизнях, о своих задачах. Более "молодым" душам свои Наставники добавляют "подсказки" в виде сохраненных способностей к экстрасенсорике, что помогло бы им легче адаптироваться в сложном людском обществе, их чаще подселяют рождаться в благополучных семьях, дабы не потерялся у них "вкус к повторным воплощениям". За свою спокойную, благополучную жизнь они приобретают опыт небольшой и обнообразный.
Более опытные души, при повторных воплощениях выбирают нередко рождение в сложных семьях, в сложных районах, приобретают навыки нескольких профессий, охотно занимаются творчеством, самопознанием. Любые "разжеванные" тайны миров они могли бы узнать в своем "Духовном мире". Но здесь более ценно не получать подсказки своих Наставников, а используя мышление, работу мозга вверенных им тел, научиться логическому мышлению, умению анализировать ситуацию и извлекать из нее выгоду.
Вернувшись в "свои" миры, души по своему желанию преобразуют свой облик, синтезируя его из своих прошлых воплощений. Души, помогающие друг другу в сложных жизненных заданиях, охотно воплощаются вместе параллельно в одно и то же время, накапливая совместно силы и опыт (супруги, родственники, друзья). Другие души только еще продолжают знакомство с мирами и их обитателями, продолжают поиски своих истинных друзей.
После череды воплощений с богатым жизненным опытом Душам предлагается более "узкая специализация" в Духовном мире: самим создавать планеты и организовывать жизнь на этих планетах, заниматься воспитанием и наставничеством молодых Душ или защищать свои миры от энергетических перепадов" во Вселенной. Много еще различных и сложных специализаций.
Души, не прошедшие повторную жизненную "проверку", трансформируются Высшим Разумом в "другие состояния".

Наталия Сорокина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 70
Откуда : Парфия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty (продолжение)

Сообщение автор Наталия Сорокина Сб Фев 04, 2012 7:31 pm

Вопрос первый: кто мы, что мы и зачем мы здесь (на Земле)
По-моему, обобщив всё прочитанное и прочувствованное, я решила, что мы - вечные "духовные сталкеры", отправленные по собственной воле путешествовать в тяжелый сложный "материальный" мир. Научившись владеть своими гибкими "космическими кораблями" в виде наших животных тел, мы должны научиться определять все виды энергии, уметь владеть, накапливать и трансформировать эти энергии. Кому это все нужно, для кого мы разыгрываем здесь жизненный "спектакль"?
Это нужно нам самим, нашим "Тонким мирам", откуда мы пришли, чтобы вернуться обратно не с пустыми руками, а с умением преобразовывать любую энергию в нужное нам состояние . Ведь, во всех мирах вопросы с накоплением, сохранением и преобразованием энергии стоят очень остро. Нас там ждут сильными и знающими. Чем разнообразнее мы здесь прочувствуем любой вид энергии (физической, психической и др.), тем опытными, желанными "магами" мы окажемся на своей истинной "родине".

Наталия Сорокина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 70
Откуда : Парфия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Наталия Сорокина Сб Фев 04, 2012 7:27 pm

Вопрос первый: кто мы, что мы и зачем мы здесь (на Земле)
По-моему, обобщив всё прочитанное и прочувствованное, я решила, что мы - вечные "духовные сталкеры", отправленные по собственной воле путешествовать в тяжелый сложный "материальный" мир. Научившись владеть своими гибкими "космическими кораблями" в виде наших животных тел, мы должны научиться определять все виды энергии, уметь владеть, накапливать и трансформировать эти энергии. Кому это все нужно, для кого мы разыгрываем здесь жизненный "спектакль"?
Это нужно нам самим, нашим "Тонким мирам", откуда мы пришли, чтобы вернуться обратно не с пустыми руками, а с умением преобразовывать любую энергию в нужное нам состояние . Ведь, во всех мирах вопросы с накоплением, сохранением и преобразованием энергии стоят очень остро. Нас там ждут сильными и знающими. Чем разнообразнее мы здесь прочувствуем любой вид энергии (физической, психической и др.), тем опытными, желанными "магами" мы окажемся на своей истинной "родине".

Наталия Сорокина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-01-21
Возраст : 70
Откуда : Парфия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 8 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Сб Фев 04, 2012 7:21 pm

Наталия Сорокина пишет:Ух, мама дорогая, я сейчас со своей "точкой сборки" можно сказать "залипла" на рассуждениях Марка!
Вообще, до знакомства с теорией сталкинга, с мнениями авторов известных популярных книг о магии, о путях посвящения в тайны мира всё было понятно в этой жизни.
Нет, ведь, мне надо было "заморочиться" в чужую философию. Ну, что же, в любом мире, даже, застряв в "чужой философии", надо искать свой разумный путь к Великой Истине.
Перво-наперво, поставить перед собой пару конкретных задач и постараться "подручными способами" своего мышления найти ответы. "Истинность" этих ответов проверить жизнью и своими интуитивными ощущениями. Совпадут ответы с опытом жизненным и с интуицией - значит, они верны. Не совпадут ( эх, черт!), надо искать ответы другие.

Великая Истина , а что это? Никогда не пытался искать ее.

Есть мнение что у толтеков нет никакой философии, есть только немного обобщенных, отточенных абстрактных выводов, сделаннных строго на вИдении и другом подобном опыте.

И правда, если бы Кастанеда не описывал все свои эмоциональные и мыслительные реакциии-индульгирования от лица своего героя Карлоса, то все *философия* новых видящих, вместе с указанием на практику уместилась бы в одной небольшой книжке.

Так думаю.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения