Последние темы
» практика каждый день
Реорганизация тоналя - Страница 2 EmptyЧт Мар 12, 2020 11:57 am автор Header

» Актуальный алгоритм
Реорганизация тоналя - Страница 2 EmptyЧт Мар 12, 2020 11:55 am автор Header

» Как преодолеть бессоницу
Реорганизация тоналя - Страница 2 EmptyПн Мар 09, 2020 3:27 pm автор Header

» ИЩУ ДОСКИ *нецензурная брань*!
Реорганизация тоналя - Страница 2 EmptyПт Мар 06, 2020 1:38 am автор mark

» Исторические ролики
Реорганизация тоналя - Страница 2 EmptyЧт Фев 13, 2020 9:16 pm автор mark

» Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь
Реорганизация тоналя - Страница 2 EmptyВт Янв 28, 2020 3:21 pm автор mark

» Информация от администрации форума
Реорганизация тоналя - Страница 2 EmptyПн Янв 27, 2020 7:02 pm автор mark

» Намерение видеть
Реорганизация тоналя - Страница 2 EmptyВс Янв 19, 2020 1:52 pm автор Header

» Леонид Федоров. Интервью.
Реорганизация тоналя - Страница 2 EmptyСб Янв 18, 2020 2:59 pm автор mark

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Март 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Реорганизация тоналя

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Реорганизация тоналя - Страница 2 Empty Реорганизация тоналя

Сообщение автор Header в Чт Июл 26, 2012 9:38 am

Первое сообщение в теме :

1. Тенсёгрити. Отбросить старое. Заняться чем-то новым.
2. Перепросмотр. Отбросить прошлое и будущее. Жить настоящим.
3. Неделание. Отбросить стереотипы поведения. Действовать свободно.
4. Мелкие тираны. Отбросить собственную важность. Жить в гармонии с миром.
5. Пристальное созерцание. Отбрасывать лишнее. Накапливать внутреннее безмолвие.
6. Полное внутреннее безмолвие. Позиция свидетеля.
7. Безупречность. Позиция действия - граница первого внимания.
8. Сновидение. Первые врата - внимание сновидения.
9. Сталкинг сновидения. Вторые врата - сфера второго внимания, второе кольцо силы.
Header
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Реорганизация тоналя - Страница 2 Empty Re: Реорганизация тоналя

Сообщение автор md httr в Ср Июн 05, 2013 10:03 pm

Хотя нет, информация слишком непрактичная, это был не союзник, можно сказать, что это был эмиссар.

По моим наблюдениям, союзник больше заинтерсован в обучении тебя (каким-то навыкам) нежели в предоставлении информации, хотя это может быть только у меня так.

md httr
Гость

Сообщение автор md httr в Ср Июн 05, 2013 9:27 pm

Strangar
нет, в сновидении не считается (ну или считается только в том случае, если также чувствовал наяву). Хотя все эти правила это только suggestions а не mandatory (не знаю как по-русски).

Header
Объяснять тебе мог твой союзник, опиши как этот человек (человек?) выглядел. Как звучал его (её?) голос. Я уже писал, что мой союзник заствил меня пройти через серию испытаний (тренировок) во сне, чтобы я понял определенные вещи.

md httr
Гость

Сообщение автор Header в Ср Июн 05, 2013 11:54 am

Strangar
Кстати, однажды я превращался в собаку в ОСе. Но наяву подобных ощущений не было. Да и в кого только не превратишься во сне ради эксперимента. Думаю тут основное значение имеют именно те ощущения, которые могут спонтанно возникать наяву. Хотя и тут я не уверен.

md httr
Животных во сне не было. Вместо этого кто-то объяснял мне принцип сновидения-наяву; что нет принципиального отличия между сферой сновидения и сферой первого внимания. И что повседневный мир существует по тем же принципам, что и осознанное сновидение. Чтобы управлять этим, говорил незнакомец, надо использовать сексуальную энергию. Никогда этого не понимал... как это вообще взаимосвязано?

Ближе к окончательному пробуждению в первом внимании осознал, что не знаю как осуществить перераспределение энергии во сне. Есть какие-нибудь предложения?
Header
Header

Реорганизация тоналя - Страница 2 Empty ///

Сообщение автор Strangar в Ср Июн 05, 2013 10:50 am

Недавно снова ощутил безупречность. Сперва почувствовал себя животным, за след показалось будто я кошка, а в следующий момент ясно вспомнил как играл сам с собой в детстве представляя себя кем-то на протяжении всего дня.
если ты почувствовал себя кошкой -- сокрее всего кошка твой союзник. Попробуй с ней еще повзаимодейсоввать. Я себя чувствовал совой много раз, совершенно непроизвольно.

Может ли это значить, что если видишь во сне себя в образе волка, то волк - твой союзник?

Strangar
Гость

Сообщение автор md httr в Ср Июн 05, 2013 10:37 am

попробовал сегодня, видел кошку, но она от меня убежала, а я скатился в сюжет. Буду пробовать еще.

Хэдер, если увидишь сову во сне или что-то необычное, отпишись тут.

md httr
Гость

Сообщение автор Header в Вт Июн 04, 2013 11:50 am

Smile
Header
Header

Сообщение автор owlie в Вт Июн 04, 2013 12:47 am

owlie
Гость

Сообщение автор Header в Вт Июн 04, 2013 12:11 am

прочитал
Header
Header

Сообщение автор ?? ?? в Пн Июн 03, 2013 11:39 pm

я теперь к тебе в сон постарюсь попасть, стало интересно. Если увидишь сову, то не борись с ней. Чужие союзники это мой фетиш. Они все уникальны.

?? ??
Гость

Сообщение автор ?? ?? в Пн Июн 03, 2013 11:33 pm

О, хэдер, если ты почувствовал себя кошкой -- сокрее всего кошка твой союзник. Попробуй с ней еще повзаимодейсоввать. Я себя чувствовал совой много раз, совершенно непроизвольно.

Союзник это очень крутая тема, пусть и звучит смешно, союзник -- животное. Таковы правила, такова традиция, поэтому они себя так проявляют.

?? ??
Гость

Сообщение автор Header в Пн Июн 03, 2013 11:18 pm

Рад тебе, мэд Smile Думаю мы написали об одном и том же.

Недавно снова ощутил безупречность. Сперва почувствовал себя животным, за след показалось будто я кошка, а в следующий момент ясно вспомнил как играл сам с собой в детстве представляя себя кем-то на протяжении всего дня.

Очень интересно. Странное удовольствие от того, что могу взаимодействовать с миром... трогать предметы, просто идти вперёд, открывать/закрывать двери. Такое чувство будто я со всем могу взаимодействовать. Странно получается, что раньше было не так.
Header
Header

Сообщение автор ???????? в Пн Июн 03, 2013 10:44 pm

Короче есть два режима в таком состоянии, один то активный режим на скорости, другой пассивный -- созерцательный. В активном режиме ты влияешь на мир точнее это влияет на мир, причём влияет очень круто, как бы ты сам не смог.
Щас пример приведу. В обычном состоянии ты можешь сомневаться, быть неуверенным относительно действия, особенно если действие сложное, например попасть в центр в дартс несколько раз подряд. В этом же состоянии ты контролируешь всё, контролируешь окружение, и в этом сходство со сновидением. Ты контролируешь весь полет дротика, а не просто бросаешь наугад. Это достигается за счёт синхронизации с миром. Это я называю поймать ритм мира. Если ты его поймал, то ошибки быть не может.

Еще один очень важный момент здесь это мотивация. Когда это действует ты чувствуешь мотивацию, ты мотивирован. Но это другая не повседневная мотивация. Это мотивация особенная, для нее не нужны результаты, не нужно третье внимание, не смущает конечность времени существования. Эта мотивация сама по себе она вне повседневности, вне рационального и всё же она ведет к определенным вещам, она приводит она странным образом меняет тебя, и только она тебя может изменить. Если удастся удержать себя в этой мотивации, то это только и будет движением в правильном направлении. Именно эта мотивация, и усиление ее это путь к силе. Потмоу что сила стоит за этой мотивацией. Отдаться силе это начать постоянно следовать этой мотивации. Слова подводят блять. Умолкаю.

Всё *нецензурная брань*, что выше написано.

Он же

????????
Гость

Сообщение автор ???????? в Пн Июн 03, 2013 10:32 pm

насчёт танца это в точку. Усталости нет никакой, не индульгируй. И ты себя не теряешь, не ври. В состояниях когда это действует это очень драйвово. Это драйв. От этого не устаёшь, на это подсаживаешься как на наркотик.
Другое дело, что с этого состояния сбивают разные обстоятельства.
Щас еще напишу сообщение.

Sincerely yours,
Mad Hatter

????????
Гость

Сообщение автор Header в Пн Июн 03, 2013 4:39 pm

>> это как идти по узкой дороге
Абсолютно верно.

Сегодня удалось поймать безупречность на несколько минут. Это похоже на танец. Будто вместо позиции Разума выступает позиция Движения. Как будто не живёшь, а смотришь фильм про себя. Безмолвие словно вытесняет внимание и оно смещается из головы на тело и разливается по нему. Все движения становятся осознанными, будто находишься в потоке: куда поток, туда и ты. Это действительно совершенно отличный от обычного способ самосознания.

И в то же время на меня периодически накатывает сильнейшая усталось и апатия. Хочется всё бросить и вернуться в "зону комфорта". Не потому что тут не уютно, а потому что тут совершенно иначе. Перестаёшь быть собой. Теряешь себя. Действительно теряешь себя. Возникает ощущения, будто можешь в какой-то момент очнуться у себя в голове, как в пустоте... наблюдать издалека как делает что-то этот странный человек (ты сам). И только одна мысль - где я? что я?

Думаю из этого может выйти превосходная практика сновидения. Буквально вчера и позавчера я видел "потоки сна". Начинаешь физически ощущать что-то, за чем можно проследовать, с чем можно взаимодействовать. Как будто ткань снов всегда была прямо перед глазами, но ты её почему-то не видел. Вообще это самая странная вещь... вроде достигаешь чего-то нового, ранее не известного... а ощущение такое, будто всегда было так, а не иначе. От этого даже немного обидно Smile
Header
Header

Сообщение автор mark в Пн Июн 03, 2013 3:20 pm

@Header пишет:Уже на этом уровне сновидение проявляет себя по-особому. Но для полной отдачи я лучше ещё повременю. Постепенно начинает показывать себя безупречность, но пока говорить об этом рано. Удивительно насколько быстро удаётся восстанавливать силы. В полной мере, как сейчас, я уже очень давно не практиковал перераспределение энергии.

Это прекрасно ,что ты поймал волну и движешься на её гребне, у меня нечто похожее.
Я лично знаю, что такое положение вещей это как идти по узкой дороге, надо держать равновесие, пока ты внимателен все идет хорошо и быстро. Very Happy

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Сообщение автор Header в Вс Июн 02, 2013 9:29 pm

Уже на этом уровне сновидение проявляет себя по-особому. Но для полной отдачи я лучше ещё повременю. Постепенно начинает показывать себя безупречность, но пока говорить об этом рано. Удивительно насколько быстро удаётся восстанавливать силы. В полной мере, как сейчас, я уже очень давно не практиковал перераспределение энергии.
Header
Header

Реорганизация тоналя - Страница 2 Empty От созерцания к безмолвию

Сообщение автор Header в Сб Июн 01, 2013 6:39 pm

Пристальное созерцание определяет то, как мы смотрим на мир. Для того, чтобы даже просто начать выполнять эту практику нужен не малый запас свободной энергии. Но впереди - безмолвие.

Безмолвие плавно вытекает из пристального созерцания. К "осознанному взгляду на мир" присоединяется осознанное дыхание. Древний, проверенный вспомагательный способ достижения безмолвия.
Header
Header

Сообщение автор Header в Пт Май 31, 2013 12:41 pm

Для качественной практики пристального созерцания надо понимать, что в общем-то это можно практиковать на протяжении всего времени, а не только время от времени. Особое внимание следует уделить "всматриванию" в детали окружающего мира. Пристальность созерцания заключается в малой подвижности глаз. По большому счёту, для достижения максимального эффекта, внимание всё время должно быть фиксировано на том или ином объекте наблюдения.
Header
Header

Сообщение автор Header в Ср Май 29, 2013 10:26 pm

Smile
Header
Header

Сообщение автор mark в Ср Май 29, 2013 10:16 pm

@Header пишет:Безупречность делает человека самим собой. Он поступит так, как будет правильно. И это будет даже не выбор, а его последствия.
Кастанеда пишет:Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. Не на этой земле.

Скажу по другому, безупречность снимает проблему правильного выбора.
Любой выбор подкрепленый ответсвенностью за свои поступки перед лицом своего советника правильный. И выбираем не мы, а что-то в нас.

mark

Сообщение автор Header в Ср Май 29, 2013 8:27 pm

Безупречность делает человека самим собой. Он поступит так, как будет правильно. И это будет даже не выбор, а его последствия.
Кастанеда пишет:Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. Не на этой земле.
Header
Header

Сообщение автор mark в Ср Май 29, 2013 4:47 pm

Свободная энергия - это чувство готовности к большему. Возможно... исключительно наш "тональный" ум (от слова Тональ) превращает высвобождение энергии в длительный процесс. Но ты концентрируешься на данном, и появляется энергия сделать выбор. Ты делаешь выбор по принципу несгибиемого намерения и у тебя появляется энергия для следующего шага. И так далее: концентрация на данном - открытие следующего. В этом плане перечисленные выше способы работы с энергией и есть шаги продвижения.

Думаю так же. Энергию дает очищение звена к намерению, многие остальные практики этому только помогают.

Есть один подводный камень , ка мне кажется.
Безупречность нужно сохранять, просто ради нее самой.
Вполне возможно будет соблазн или необходимость воспользоваться этим состоянием для чего-либо, кому то захочется благ, кому власти, кому оказать помощь другому.

За это придется сильно заплатить, так что лучше не надо.

mark

Сообщение автор Header в Ср Май 29, 2013 3:00 pm

Тоту пишет:Что касается безупречности, выкладываться на максимум - это ещё половина дела. "Безупречность" буквально - это "отсутствие упрёков". Если что-то делаете вы сами, то для безупречности надо делать всё так, чтобы нельзя было потом упрекнуть себя ни в чём.
Чётко! Smile Это действительно чистый Тональ! С одной стороны у тебя есть всё что нужно, чтобы обратить свой взор на сновидение, с другой стороны твоя жизнь избавлена от излишиств и чудеса осознанного сновидения видны тебе сами по себе. Ну а самое главное, что всё это не стремление во второе внимание, а во всех отношениях более качественный образ жизни.

...
Свободная энергия - это чувство готовности к большему. Возможно... исключительно наш "тональный" ум (от слова Тональ) превращает высвобождение энергии в длительный процесс. Но ты концентрируешься на данном, и появляется энергия сделать выбор. Ты делаешь выбор по принципу несгибиемого намерения и у тебя появляется энергия для следующего шага. И так далее: концентрация на данном - открытие следующего. В этом плане перечисленные выше способы работы с энергией и есть шаги продвижения.

Я заметил, что уже давно мой уровень энергии не падает ниже уровня перепросмотра. Точнее, если я сдаю позиции, то я возвращаюсь на этап работы "перепросмотр-неделание". И с каждым разом мне всё быстрее и легче даётся восстановить силы. А если не заморачиваться, то восстановление до уровня созерцания занимает всего несколько дней. Думаю... если так и дальше пойдёт, то мне всё-таки удастся выйти за пределы обычного осознанного сновидения.

Жизнь - интересная штука. Как ни крути! Smile
Header
Header

Сообщение автор Header в Вт Май 28, 2013 1:57 am

... сложно писать о созерцании ... если честно, не уверен что смогу дальнейшие уровни описать хоть как-то понятно. Потому что далее всё происходит либо в безмолвии, либо просто на уровне ощущений. А описывать ощущения это всегда сложно. Вот даже взять сновидение. По большому счёту для регулярный ОСов нужно просто научиться вкладывать всю свою энергию в намерение. Но как это понять человеку, который не знает о чём речь?

Сегодня созерцание похоже на ... присутствие. Как будто смотреть на мир - самое интересное занятие на свете. Думать в таком случае практически не приходится, так как внимание занято "вглядыванием" в предметы окружающего мира. Хороший способ, кстати, для начала накопления безмолвия. Мир первого внимания очень похож на мир сновидения, когда на него так смотришь. Странное ощущение. Заинтересованность ко многим вещам просто отпадает. Весь мир делиться на то, что надо делать и на то, что не надо делать... и на "внимание созерцания". Интересный уровень для того, чтобы пожить на нём какое-то время.
Header
Header

Сообщение автор Header в Вт Май 28, 2013 1:46 am

В смысле, что несгибаемое намерение необходимо для всего на пути воина Smile А тенсёгрити один из самых простых способом положить ему начало и обрести хоть какую-то гибкость.
Header
Header

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения