КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Про Мексику
автор mark Сегодня в 6:22 am

» Информация от администрации форума
автор mark Вчера в 9:00 am

» Энергетическое тело.
автор mark Ср Апр 17, 2024 2:27 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 16, 2024 10:43 pm

» Форумы Лотоса
автор mark Ср Апр 03, 2024 3:36 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Заготовка практики )

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор mark Вс Дек 02, 2012 9:05 am

Ин Чжэн пишет:да, сразу не получается, согласен, но через некоторое время это станет нормой, главное не случшать много музыки, а лучше вообще не слушать её. а то та же мелодия которая была в голове при засыпании будет поджидать после пробуждения.

Раз уж зашла тема насчет музыки раскажу кое-какие наблюдения.

Помните Хуан как то говорил Карлосу, что древние люди имели гораздо большую энергетическую массу чем наши современники? Так вот, в процессе исследования оказалось, что люди из яиц превратились в обгрызанные шары. Несомненно это работа встроенного разума. Выяснилось, что внутренний диалог древних людей отличался от диалога современных. А именно..-отсутствием музыкального сопровождения.

выводы делайте сами...


Вот вернуться к этому моменту разговора.
Был у меня знакомый ,который упоминал, что его достают мотивчики , которые могуть крутится в голове часами, весь день или даже ночь, какой нибудь куплет и мелодия.

У меня было похожее но в слабой форме, а недавно 3 раза и в не слабой. Мелодия крутилась десятки раз и реально доставала, это уже не просто дискомформ, а некоторая потеря сил от этого.
Потом все прошло.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор mark Пт Ноя 30, 2012 8:21 am

Да можешь продолжать тут писать, я просто потом отмодерирую-разделю тему.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Син Пт Ноя 30, 2012 5:58 am

Ин Чжэн всё таки ты прав

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Син Чт Ноя 29, 2012 10:26 am

Ну да конечно. Не хорошо получается что я залез в твою тему))

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор mark Чт Ноя 29, 2012 8:22 am

Син давай я попозже разделю темы, твоя явно о грибах и будет лучше смотреться отдельно, со своим названием.
Ты продолжай.)

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Син Чт Ноя 29, 2012 8:10 am

А я по моему на шрумери где-то слышал, что внуки деду подмешали то-ли ЛСД, то-ли грибов (разница в принципе не большая), но суть в том, что после этого он тупо собрал свои вещи и свалил навсегда жить отшельником в лес!!! Вот так после психоделиков может поменяться мировоззрение...

P.S Так что друзья. Ещё слово про то что грибы плохи. И вы отправитесь в бан)) личный king

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Син Чт Ноя 29, 2012 7:53 am

"Для эксперимента были отобраны 30 здоровых (в том числе психически) и образованных добровольцев. Средний возраст составил 46 лет. Никто из них раньше не пробовал галлюциногенов. Все они проявляли умеренный интерес к религии.

Первый раз добровольцам дали галлюциногенный псилоцибин, а спустя два месяца - негаллюциногенный стимулятор риталин. При этом в обоих случаях участники не знали, какой препарат им дают. В течение двух экспериментов, которые продолжались несколько часов, участники рассказывали о своих ощущениях.

Треть участников рассказали, что употребление псилоцибина вызвало у них "самое важное духовное переживание в их жизни". А в целом две трети участников отнесли эффект псилоцибина к пятерке самых значительных переживаний в своей жизни. Некоторые сравнивали этот опыт с рождением ребенка или смертью родственника.

Кроме того, спустя два месяца 80% опрошенных отметили некоторое улучшение самочувствия и чувства удовлетворенности жизнью, что было также подтверждено опросом их родственников.

Однако треть участников во время употребления псилоцибина испытали панику и паранойю. Поэтому ученые подчеркивают опасность самостоятельных экспериментов с псилоцибином. "Ни в коем случае не пробуйте проделать это дома!" - заявил руководитель исследования Роланд Гриффитс."

Не хочу тебя огорчать Ин Чжэн, но если всё продолжится в таком же духе, то мну придётся идти другой дорогой)))

Хочу также заметить Роланд Гриффитс. А где это блеать проделывать? На улице?))) Это было бы глупее. При малых дозах, можно на улице и двигаться. А при больших уже лучше не появляться на людях. И иметь возможность лечь. Если первое условие можно выполнить и в лесу, то вот лечь в лесу было бы проявлением глупости. Хотя если вы медведь, то cheers , а уж если вы гриб то ваще тогда cheers cheers cheers

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Син Чт Ноя 29, 2012 6:16 am

Ну вишь)) уже знаишь двоих то не знаешь.)))) И как тебе верить)). Ты вот сам учишь о выборе, решении и в то же время советуешь что они сожрут. Странно в общем. Но я понимаю твои остережения))). Просто не было случаев смерти из за грибов. А вот тех двоих я хотел бы узнать))))

P.S. И мне расскажите про грибы))) Удивительно было бы послушать.

Да и ваще Ин Чжэн. Ты вот так ничего по делу и не сказал. Расскажи хоть один случай нормальный когда грибы кого то съели.
К примеру я знаю чела который ест грибы уже лет 15 и вроде жив здоров. Именно он мну и познакомил с ними. Не слышал я от него рассказов плохих. Ты всё путаешь))))). Но я расскажу тебе чутка. Чтобы ты не путал мну больше))

Грибы это безжалостное существо, которое знает. Съев грибы, ты начинаешь воспринимать вибрации этого существа. Это ощущается как давление на тело. Появляется ощущение холодной безжалостности давящей на тебя и при этом они мягкие. Потихоньку начинается состояние умирание, потому что сдвиг точки сборки делает несвязным текущую последовательность восприятия. На этом этапе нужно просто принимать свою смерть. И расслабиться. Вы ведь пошли к грибам не просто так, а за знанием. За ответами. За которые готовы умереть. Далее когда сдвиг в позицию закончен, начинается общение. Общение через ощущения. Проблема в том, что если вы начинаете говорить, то вы теряете ощущения тела. В этом самая фишка. После получения безмолвного знания, о нём можно поговорить. Выразить в словах, если считаете что это нужно сделать. Далее наступает стадия когда лучше лечь и видеть что вам нужно. К примеру уже от 40 грибов мну пришлось лечь и получать ответы в видении и сдвигах точки сборки. Что удивляет в них. Они знают меня очень хорошо. И направляют в сдвигах и дают ответы. Они закрывают мну во время сдвигов. Дают защиту.

Минусы.
Зависимость. Чтобы получить ответ, нужно съесть грибы. Растут они тока в сезон. 2.5 месяца. Сентябрь, октябрь и может чутка ещё в ноябре. Грибы будут вас искать. Везде. Если они заинтересованы в вас, то вам будут поступать предложения съесть их отовсюду. Даже близкие друзья от которых вы такова не ждали вдруг предложат вам поесть их.

Плюсы.
В такой вот ситуации приходится подтягивать слабые концы. Я лично считаю, что так грибы обучают меня. Тем более при приёме грибов я всегда договаривался с ними. Сначала я вам показываю что вам интересно, а потом вы мне. В итоге я показывал им своё тело. Движения тела, а они мне показывали чо нить ещё)).

Минусы.
Читая форумы, про трипы с грибами вижу людей которые неправильно понимают грибы. Для кого то грибы это трип. Для других это галюны. Для третьих простая занятость на вечер. Но грибы это живое существо. И к нему нужно ходить именно так. В гости.
Общаться, задавать вопросы, узнавать. Налаживать отношения в конце концов cheers . Ни разу в сети, не видел нормального описания опыта с грибами. Видел один опыт с кактусом)). И скажу что в итоге всё зависит от человека.

Ах ну и конечно первый раз лучше есть с тем кто знает их уже. Чтобы вас ввели в курс дела)) Собсно выбирать лучше человека в кастанедовской теме, который вам нравится. С торчами, нариками, алкашами, травниками лучше не есть. Я вот недавно видел компанию, которая выпила пива, покурила травы и пошла собирать грибы. Потом они их съели. Выберите что то одно на вечер в общем)))

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Tengu Чт Ноя 29, 2012 12:09 am

А расскажите пожалуйста по подробнее про грибы, если не в тему можете и в пм
Tengu
Tengu

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Ин Чжэн Ср Ноя 28, 2012 10:42 pm

Насчет грибов скажу так: возможно тебе придется оставшуюся жизнь отбиваться от этого неорганического существа. Если грибы "прорастут" в тебе, то органические тираны покажутся тебе цветочками по сравнению с той тенью, которая начнет кушать тебя. А кушать она будет последовательно и методично. У неё много времени.

Еще раз тебе говорю: я не знаю никого в СНГ, кто бы смог приручить силу этого союзника. Посему это скорее демон, чем союзник ( это тебе насчет классификации). И лучше сразу обзаведись методами очистки, если таковые помимо пересмотра имеются.

P.S.: ...вернее знаю двоих, но это уже действительно другая история, которая здесь не будет упомянута.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Син Ср Ноя 28, 2012 5:59 pm

Мне ближе грибы, но это уже другая история

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор mark Ср Ноя 28, 2012 4:36 pm

Ин Чжэн пишет:Скажу, что молодец этот шаман Серкина...

Однако воин дожен стремиться не только научиться жить в гармонии с миром, но и останавливать его.

Вывод: и шаман Серкина и Кастанеда по своему правы. Вопрос в другом, что на данный момент ближе ТЕБЕ?)) Ведь у тебя есть СВОЙ центр принятия решений. СВОИ критерии выбора.

Почему бы не взять самое лучшее у разных , но находящихся в одной традиции . Лично мне эта идея нравится. Мешать всё в кучу не хотелось бы , из разных течений и традиций. А от разных подходов в одной традиции можно и брать что нравится и полезно.

Что касается шамана , я считаю в практическом плане бесценной идею о том, что только поделав одинаковую практику люди полностью поймут друг друга говоря об одной теме.

Иначе говоря опыт должен стоять если не впереди разговоров, то обязательно рядом. Иначе тональ создаст насколько угодно достоверную для себя иллюзию из пустых слов.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Ин Чжэн Ср Ноя 28, 2012 4:20 pm

Скажу, что молодец этот шаман Серкина...

Однако воин дожен стремиться не только научиться жить в гармонии с миром, но и останавливать его.

Вывод: и шаман Серкина и Кастанеда по своему правы. Вопрос в другом, что на данный момент ближе ТЕБЕ?)) Ведь у тебя есть СВОЙ центр принятия решений. СВОИ критерии выбора.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор mark Ср Ноя 28, 2012 8:40 am

"Шаман не знает политических событий, не следит за календарем. Его не интересует государственный строй. Возможно, именно это позволяет ему не замечать времени. С определенного момента я стал думать, что он делает это вполне сознательно.

Я пробовал делать практику для выхода из общего для всех времени, не пользуешься часами почти, по другому идут дела, по другому соглассовываешь встречи и т.д.
Интересно, но непросто. Тогда надо менять и образ жизни.

Про политику недавно понял, что больше никогда не буду ходить на выборы и прочее. Иметь общее представление можно, но не учавствовать, и бессмысленно и затратно.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор mark Ср Ноя 28, 2012 8:37 am

- Что за туннели?
- Человек со своей геометрией и энергетикой может передвигаться только по определенным туннелям на Земле, хотя ему кажется, что он передвигается свободно.


Что-то такое существует. Замечаю одних соседей по подъезду я встечаю гораздо чаще, чем остальных. При этом речь о тех, с кем одинаково не общаюсь.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Син Вт Ноя 27, 2012 6:04 am

cheers Да ты сам почти деман. Спасибо Ин Чжэн. Мне понравилось. Сегодня пытался сновидеть. Опять выловил кучу эмоций типа страха. Или даже типа недовольства мыслей.

Фильм посмотрел. Глупый фильм. Где там союзник?)) Ты говорил фильм про союзника, а там деманы. Это разное. Союзник учит. А деман, он просто деман. Я бы посоветовал тебе почитать повнимательнее Серкина))) , но ты не нуждаешься в советах)). Поэтому приведу цитату. Даже несколько. Это иной взгляд на мир)))) Мне он больше симпатизирует. А ты уж сам решай)))

Курсивом выделены выражения которые были заменены с нецензурных))
"Ты утверждаешь, что можешь существовать одновременно в разных точках пространства?
- Для твоей реальности.
- Как это?
- Вот ползет паук. Ты ставишь на его пути руку, паук разворачивается. Ты ставишь другую руку. Для паука твои руки - два разных существа, но это - ты один: и спереди, и сзади одновременно.
- Если на меня нападают два волка, это два волка или одно существо?
- Волки, медведи и все звери - могут быть руками Духа местности. Не раздражай его, и никто не нападет.
"

"- О каких сверхсуществах ты говоришь?
- Представь себе глубоководную рыбу без зрения и слуха. Может она иметь представление о солнце, тебе, твоей деятельности?
- Нет.
- Правильно, у тебя на два чувства больше. А теперь представь себе существ, у которых на два чувства больше, чем у тебя. Можешь ты иметь представление об их мире и их деятельности?
- Мне говорил об этом один коллега, но я не верю в существование таких существ.
- Что тебе мешает?
- Если бы они были, мы бы видели следы их деятельности.
- Мы их видим.
- Где же они?
- Например, движение материков.
- А я думал, что материки движутся по естественным причинам.
- Если ты придешь вырубать лес, зайцы разбегутся. А когда они вернутся, то не смогут связать пеньки с твоей деятельностью. Для них это будет “по естественным причинам”.
- Эти сверсущества - Духи?
- Нет, просто существа.
- Это - инопланетяне?
- Хоть горшком назови...
- Их много на Земле?
- На их Земле много, а на нашей нет, как нет нас на Земле Глубоководной Рыбы.
"

"- Снежные люди есть?
- Да.
- Ты видел их?
- Да.
- Как они выглядят?
- Для человека очень устрашающе.
- Они опасны?
- Нет. Мы им безразличны.
- Все же, как они выглядят?
- Представь себе человеко-медведя выше высокого дерева с горящими глазами и очень хищной мордой.
- Десять метров высотой? Почему же их никто не может поймать?
- У них на одно чувство больше, чем у нас. Человеческая охота на них была бы похожа на охоту слепых на зрячего.
- Значит, если несколькими дивизиями оцепить большой кусок тайги и плотно прочесать, их обязательно поймают?
- Не ищи приключений ... .
- Но все же принципиально можно их стопроцентно поймать?
- Бесполезно. Они уйдут в свои туннели. Вся дивизия пройдет мимо.
- Что за туннели?
- Человек со своей геометрией и энергетикой может передвигаться только по определенным туннелям на Земле, хотя ему кажется, что он передвигается свободно.
- Знаешь, я читал “Книгу песчинок ”. Там сказано о туннелях, сокращающих географические расстояния.
- Неудивительно. Все хорошие фантасты - экстрасенсы. А в твоей книге сказано, что эти туннели населены?
- Нет.
- Видишь. Да люди и не могут попасть в туннели других существ просто так.
- То есть снежные люди нам не встретятся?
- Те, кого называют снежными людьми, могут передвигаться по нашим туннелям тоже, хотя это бывает редко.
- Снежные люди видят туннели.
- Это - обыденность для них.
- Как же ты встречался с ними?
- Я сам - Снежный человек.
- А обычные, не снежные люди, могут как - то узнать о снежных?
- (Пауза. Шаман заметил, что я иронизирую, но сразу же заметил, что я очень встревожен). Обычный человек не может осознать, что они находятся рядом в своих туннелях. В это время он испытывает особое чувство тревоги. Можно научиться выделять это чувство.
- Не понимаю.
- Когда ты проходишь мимо муравейника, муравьи не осознают твое присутствие, хотя ты ударом ноги можешь разрушить их жизнь. Они испытывают особое чувство тревоги.
- То есть необъяснимая тревога обусловлена тем, что снежные люди находятся рядом?
- Не только тревога и не только они.
- Они сейчас рядом?
- Да. Скорее - она.
- Я спросил тебя, потому что почувствовал?
- Ты просто чувствуешь тревогу. А спросил, потому что почувствовал мое знание об этом.
- Почему они не захватят планету?
- Тебе хотелось когда-нибудь захватить мир моржей или мир чаек?
"

"Поняв причину своей тревоги, я успокоился и стал пытаться ощутить присутствие. Шаман подсказал мне, чтобы я прошел пять шагов влево и вперед. Когда я, вытянув руки, сделал пятый шаг, Шаман покатился со смеху. Мне стало грустно, я опустил руки и пошел дальше, чтобы не сказать грубость. Почти сразу же возникло ощущение, будто я наткнулся на какое - то уплотнение воздуха. В тот же момент по лицу и груди будто скользнула невидимая мягкая щетка, и уплотнение исчезло. Резко прекратился смех Шамана. Я оглянулся и увидел, что он машет мне рукой.
- Что это было?
- Я не хотел, чтобы ты дошел на нее. Но ничего страшного. Она ушла без раздражения.
- Это могло быть опасно?
- Это - вряд ли. Ты же не раздражаешься, когда в ногу тебе ткнется полуслепой щенок. Скорее ты погладишь его.
- Куда она ушла?
- Просто с твоего пути. В то место, куда человек попасть не может.
- Вообще не может, или существуют практики?
- Да, всякие пентаграммы-гексаграммы. Но учти, что они, как правило, приводят на используемые дороги и тропы, аналогичные нашим. Вероятность встречи слишком велика.
- У меня такое ощущение, что нечто подобное бывало и раньше.
- Ничего удивительного. Каждый человек может задеть какое-нибудь существо, или они могут задеть нас .
"

"Смотрю на море, горы на далеком острове, пытаюсь представить себе в прозрачном воздухе идущие во всех направлениях туннели, наполненные различными существами. Чаще всего все же представляются люди: современные и древние, разных национальностей и .... цивилизаций.
- А люди все ходят по одним и тем же туннелям.
- Нет.
- Но ведь все люди могут встретиться.
- Нет. С людьми из твоих туннелей ты будешь встречаться постоянно, хотя кажется, что вероятность встречи мала. С другими не встретишься никогда.
- Да, я часто встречаю в метро магаданцев, хотя в Москве почти невероятно оказаться случайно в одном вагоне.
- Чаще, чем простая вероятность?
- Намного.
- Скоро наука должна будет взяться за эти туннели.
- Почему я попадаю именно в эти человеческие туннели, а не в другие?
- Японские рыбаки говорили: “Карма”.
- А ты?
- Энергетика, скорость.
"

"- Эти лешие, домовые и русалки часто общаются с человеком?
- Скорее люди часто обращаются к ним.
- Откуда у людей такие умения?
- Люди выполняют определенные действия как ритуалы, но это является фрагментами определенных практик взаимодействия.
- Откуда люди знают, что делать?
- Людей миллиарды, они могут сделать это случайно и запомнить. Кроме того, из миллиардов должно быть много неординарных: видящих, понимающих, чувствующих.
- Общение с ними не опасно?
- Как ребенку с топором. Сами они не враждебны, но человек может их разозлить по незнанию.
- А сами они не общаются с людьми?
- Помнишь, ты кружил вокруг своей избушки?
- Помню. Досадно.
- Это Леший развлекался. В моменты, когда ты впадал в прострацию, он проводил тебя по своему туннелю к началу круга.
- Я мог это заметить?
- Это - вряд ли. Его темп гораздо быстрее твоего.

"

"Часа в четыре утра по крыше что - то ударило. Со сна подумал, что камень с осыпей. Но Шаман поставил землянку так, чтобы камни на нее не сыпались. Сомнения мешали уснуть, и я почти отогнал их, когда явственно услышал, как на крышу упала ветка. Ветром принесло? Но высокие деревья довольно далеко. После третьего удара стало очевидно, что кто - то кидает ветки специально.
Эвелны? Нет. При их вежливости они не потревожат нас до утра. Другой человек, наоборот, при ветре и морозе поскорее зайдет в землянку, а будет не кидаться ветками. Выманивают? Беглые ээки? Чушь. Никто из них в эту сторону не пойдет, да и не дойдет зимой. Значит, не человек. Еще одна ветка ударила по крыше.
Шаман, как всегда, дышал во сне бесшумно, и я посветил фонариком, убедиться, что он здесь. Веки Шамана дрогнули, он махнул рукой, показывая, чтобы я отвел луч фонарика. Я понял, что Шаман проснулся.
- Что это?
- Спи. Етти развлекается.
Увидев, что Шаман совершенно спокоен, я отложил вопросы до утра и скоро сам уснул.
- Это Снежный человек?
- Нет. Етти - вроде большой снежной обезьяны.
- Здесь есть и такие?
- Всегда были, но мало. Намного меньше мишек.
- Зачем он кидал ветки?
- Развлекался с тобой.
- Как это?
- Чувствуют эмоции человека. Он и развлекался твоей тревогой.
- Опасен?
- Это вряд ли. Много раз за мной ходили, но никто близко не подошел. И эвелны их не считают опасными, хотя обходят.
- Живут племенами?
- Одиноко, как медведи. Иногда мать с детьми.
- Почему их мало?
- Не знаю. Может еды мало.
- Всеядные?
- Никто не знает их жизни.
"

"Проснулся часа в три из - за того, что шум дождя прекратился. Особенно громко стало слышно, как невидимые в тумане волны накатывают на берег. Часы я снял, и нет необходимости доставать их из кармана рюкзака. Подложил дров и удобно уселся возле костра. Тихо. Стал входить в состояние “аэродром подскока”. Есть.
Он (оно?) вышел из - за ближайшей скалы. Ни один камень не покатился, не стукнул, хотя его размеры и вес огромны. Человек так ходить не может по этому берегу; камни проседают, катятся, скрипят, стучат. Он подошел в два шага, то есть его шаг в четыре - пять раз больше человеческого, как и размеры. Уселся массивной темно  коричневой глыбой с другой стороны костра напротив меня. Дым на него, человек не смог бы там спокойно сидеть, но его, кажется, это не беспокоит. Хорошо, что я в состоянии Шамана, а то испугался бы и повредил себе. Хотя, возможно, иначе он бы просто не показался.
Я медленно (сейчас, когда пишу, самому странно, но была мысль: “Не спугнуть”) протянул руку вправо к куче дров и положил в костер ветку. Он тоже медленно протянул огромную мохнатую лапу (руку) вокруг костра (!) и положил ветку в костер. Мощь и размеры его неимоверны, но он не настроен враждебно. Тоже, наверное, хочет не спугнуть.
Контур его треуголен, как яранга, хотя угадываются мощные плечи. Голова заострена кверху, глаза светятся красно - коричневым отблеском костра. Наверное, примат. Но нет ощущения первобытности, скорее такие будут потом. Понимаю, что он ходит, бегает, плавает быстрее меня. Наверное, идеально приспособлен к холоду и жаре. Такой переживет и ядерную зиму. Зачем он пришел? Должна быть какая - то цель. Пытаюсь обратиться к нему мысленно или уловить его мысленное обращение. Ничего нет, кроме того, что сам воображаю. Неожиданно понимаю, что он тоже находится в состоянии Шамана. Вопрос сам вылетел изо рта:
“Шаман, это ты?”
Он шевельнулся, глаза мигнули. Это не подтверждение и не отрицание. Молчим. Наконец понимаю, что это просто встреча. Он пришел на нее также как и я. Еще раз подкладывали дрова. Стало светать, опять пошел дождь. Он встал и опять исчез за скалой. Встреча закончилась.
"

" - Почему ты не заведешь собаку?
- Собака может прожить у меня более двадцати лет. Не планирую здесь на такой срок.
- Ты можешь оставить ее эвелнам.
- Собака зависима. Ее душа будет искать тебя всюду, и ты будешь укоризнен .
- Наверное, некоторые люди тоже думают о тебе.
- Я не общаюсь долго с теми, кто может быть зависимым.
- Ты как-нибудь развлекаешься?
- Даже медведь развлекается.
- Как ты развлекаешься?
- Когда я отвечал за детей, жизнь в тайге была для меня развлечением.
- Так сейчас вся твоя жизнь - развлечение?
- Я развлекаюсь почти все время. Это только одна грань жизни.
- А что еще?
- Тебе лучше не думать о моих смыслах. Думай о смыслах таких, как ты.
- Как - то конкретно ты развлекаешься?
- Например, изучаю существ и их туннели.
- А раньше отшельники не развлекались.
- Это - вряд ли
"

"В часе ходьбы от землянки Шамана мое внимание привлек странный жужжащий звук. Повернув в направлении звука, стал следить за ним. Звук повторялся через примерно равные промежутки времени. Но, именно, примерно. Это не был звук неорганической природы. Такая последовательность звуков скорее присуща развлекающемуся или токующему животному.
С неизвестными животными следует быть осторожным. Достал бинокль и начал внимательно изучать местность. Звук становился громче, теперь он напоминал звучание хамуса. Есть. Что - то массивное ворочается в том месте, откуда раздается звук. Пришлось пройти дугу градусов тридцать, чтобы ветер дул точно на меня. Приближаясь и пробуя точки наблюдения, нашел удобное место. Пятиминутного изучения хватило, чтобы все понять.
Медведь. Дергает лапой тонкую часть поваленного оползнем расщепленного корня березы. Щепа упруго вибрирует и издает этот необычный звук. Медведь заворожен, раскачивается с волной звука, не может оторваться и ничего не замечает. Смотрел за ним минут двадцать и пошел дальше.
- Видел сейчас, как медведь играет на деревянном хамусе.
- Не только играет.
- Что еще?
- Настраивается.
- На что?
- На низкочастотные колебания.
- Как, зачем?
- Как и человек, играющий на хамусе. Отрывается от повседневной суеты и настраивается на естественные ритмы этих мест.
- Человек медитирует на звуке хамуса?
- Если в этих терминах, то да.
- А медведь?
- Медведь тоже, только реже
"


И Ин Чжэн что ты скажешь на это?

"Шаман не знает политических событий, не следит за календарем. Его не интересует государственный строй. Возможно, именно это позволяет ему не замечать времени. С определенного момента я стал думать, что он делает это вполне сознательно.
- Ты будешь встречать Новый год?
- Я замечаю, когда день начинает удлиняться.
- Но в полночь с 31 декабря на 1 января ты ничего особого не делаешь?
- Местные отмечают Новый год в дни летнего солнцестояния . Когда лучше справлять?
- У тебя есть календарь?
- Мне не нужен календарь, а в полночь человеку лучше спать.
- Я читал американского мистика, Карлоса Кастанеду. Он пишет, что человек должен иметь гибкий распорядок и не быть рабом распорядка.
- Это не кажется мне умным. Есть распорядок времен года, дня, болезни и выздоровления, цветения и увядания, дыхания, чего угодно.
- Если ты не поспишь, что будет с тобой?
- Могу не спать и не есть много дней, но потом мне надо поспать и поесть. Никуда не денешься.
- Но почему тебе не поспать днем, не поесть ночью?
- Человеку лучше спать в полночь, когда он максимально далеко на Земле от Солнца, и бодрствовать днем, когда он максимально далеко от Луны. Скажу теперь резче: или ты чего - то не понял, или ты начитался чепухи. Не плюй против ветра
- Есть что - то особенное во взаимодействии с Солнцем и Луной?
- Все люди это знают, особенно женщины. Солнце и Луна дают свои энергии, которыми мы питаемся.
- Как мы ими питаемся?
- Это не зависит от обычного человека, само собой. Но если человек будет долго бодрствовать ночью и спать днем, он начнет быстро стареть.
- Знаешь, я летаю иногда в Москву и обратно, и распорядок суток дважды меняется на восемь часов.
- Это наносит большой урон твоим ресурсам."

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Ин Чжэн Пн Ноя 26, 2012 9:38 pm

Совсем недавно в сновидении оказался над Азией. Привлекло то, что на Землю спустился некий Шери-Ери. Он, как сказал голос, очень уставший и голодный.

Он нашел города в Азии, люди в которых помешаны на благополучии, они его культивируют через строительную магию (прародительница известного всем ныне фен-шуя) Я увидел сверху город (название не буду говорить, но оно всем известно,это крупный город в Азии.) Город имеет несколько строений в виде символов. Если смотреть сверху.

Короче суть сновидения такова, что Шери-Ери изрядно подпитается людской энергией, которую те дарят сами того не понимая в ритуалах, посвященных обретению благополучия. Я ушел из этого сновидения. Спокойной ночи, Син))

P.S.: Ты посмотрел уже фильм Ладалэнд? Про то как одно только присутсвие рядом демонов может свести все благополучие на нет в жизни челоовека? Не верь демонам, они знают искусство как подменять одно другим.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Син Пн Ноя 26, 2012 7:28 pm

Да Ин Чжэн хорошо говоришь. расскажи какую нибудь страшилку

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Ин Чжэн Пн Ноя 26, 2012 4:43 pm

да! без этой веры мы ничто. Люди Духа были и будут не зависимо от обстоятельств.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор mark Пн Ноя 26, 2012 3:04 pm

Ин Чжэн пишет:Идет вырождение. Скоро не шары будут уже светящиеся, а огрызки. Огрызки, получившие все блага технического прогресса, с кучей пультиков в руках (или вшитых под кожу), а генетики придумают клонов у которых симка будет вставляться сразу в голову.

Мы и так то клоны, клоны или репродукции человеческой матрицы. Было весело, а станет еще веселее.

Ну выбор то есть, если понимать правильно ситуацию, то можно и делать правильно.
Поэтому думаю и в сверхтехнологическом обществе ближайшего полувека, будет достаточно людей пытающихся целенаправленно сохранить свое свечение. Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Ин Чжэн Сб Ноя 24, 2012 6:42 pm

Идет вырождение. Скоро не шары будут уже светящиеся, а огрызки. Огрызки, получившие все блага технического прогресса, с кучей пультиков в руках (или вшитых под кожу), а генетики придумают клонов у которых симка будет вставляться сразу в голову.

Мы и так то клоны, клоны или репродукции человеческой матрицы. Было весело, а станет еще веселее.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор mark Сб Ноя 24, 2012 6:30 pm

Ин Чжэн пишет:Да, люди непоследовательны в речах... и дома они строят по шаблонам встроенного разума и мебель у них немагическая. Мне например не надо окон в доме, ну может пару в прихожей, я не хочу созерцать первое внимание. К сожалению дома строят именно так, чтобы из окон все было видно... Никакое второе внимание там не удержится. В древнем Китае в хороших домах делали внутренние дворы, отводя таким образом излишки первого внимания. И создавали внутренние покои. Без окон часто. А кровати были как кабины, с балдахинами вдобавок. Есть чему поучиться.

Про культуру речи в современном обществе я вообще промолчу.

Да это точно, находок в прошлом много .
Наша цивилизация вступила на ускоренный технический темп развития где то лет 300 назад. Но то что раньше уделяли большее внимание науке о жизни, о человеке. а не технике, это точно. Пожалуй психология как наука в технологическом мире сформировалась меньше века назад, и это наука о человеке Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Ин Чжэн Сб Ноя 24, 2012 6:23 pm

Да, люди непоследовательны в речах... и дома они строят по шаблонам встроенного разума и мебель у них немагическая. Мне например не надо окон в доме, ну может пару в прихожей, я не хочу созерцать первое внимание. К сожалению дома строят именно так, чтобы из окон все было видно... Никакое второе внимание там не удержится. В древнем Китае в хороших домах делали внутренние дворы, отводя таким образом излишки первого внимания. И создавали внутренние покои. Без окон часто. А кровати были как кабины, с балдахинами вдобавок. Есть чему поучиться.

Про культуру речи в современном обществе я вообще промолчу.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор mark Сб Ноя 24, 2012 5:27 pm

Ин Чжэн пишет:марк, в точку!!..в магии это называется контролируемый внутренний даилог. Все заклинания, молитвый,мантры это тоже контролируемый диалог. Многие практикующие даже не осознают насколько это могущественная практика.

если учесть,что намерение начинается с команд, заметим с повторяющихся команд, то контролируемый внутренний диалог это и есть тот инструмент,который приводит в действие само намерение. Просто люди непоследовательны и часто скачут с мысли на мысль даже не понимая что с ними происходит, а происходит с ними вот что: они рабы силы, рабы намерения.

в идеале, перед полной остановкой диалога, надо научиться его контролировать.

P.S.: Полная остановка диалога нужна для остановки мира, для кардинальных сдвигов точки. Какая-то интерпретация должна оставаться по ходу сновидения (наяву), ибо полная остановка заставляет мир рухнуть и вы погружаетесь в темноту безмолвия и парите уже куда выбрали...

Ну по моим представлениям в общем да.

Слова для сталкера это сильный инструмент, но это знание на форумах забито мнениями всякой школоты, которые понимают это только как победа в количестве постов в сраче.

На самом же деле есть условно говоря два этапа подготовки дороги к намерению, первый с виду очень простой, надо правильно сформулировать стремление в словах, что на самом деле для многих очень непросто.

Потому что тональ в первую очередь сильно органичивает именно свободу мышления. Т.е человек просто запрещает себе думать определенным образом, например потому что это не реально или несерьезно или невозможно и т.д.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заготовка практики ) Empty Re: Заготовка практики )

Сообщение автор Ин Чжэн Пт Ноя 23, 2012 7:59 pm

марк, в точку!!..в магии это называется контролируемый внутренний даилог. Все заклинания, молитвый,мантры это тоже контролируемый диалог. Многие практикующие даже не осознают насколько это могущественная практика.

если учесть,что намерение начинается с команд, заметим с повторяющихся команд, то контролируемый внутренний диалог это и есть тот инструмент,который приводит в действие само намерение. Просто люди непоследовательны и часто скачут с мысли на мысль даже не понимая что с ними происходит, а происходит с ними вот что: они рабы силы, рабы намерения.

в идеале, перед полной остановкой диалога, надо научиться его контролировать.

P.S.: Полная остановка диалога нужна для остановки мира, для кардинальных сдвигов точки. Какая-то интерпретация должна оставаться по ходу сновидения (наяву), ибо полная остановка заставляет мир рухнуть и вы погружаетесь в темноту безмолвия и парите уже куда выбрали...
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения