КОНСТРУКТОРЫ ( СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Практически опробованные способы сдвига точки сборки
Стратегия Мага. - Страница 4 EmptyСр Авг 25, 2021 9:44 am автор mark

» Форум - Икстлан Клуб
Стратегия Мага. - Страница 4 EmptyВс Авг 22, 2021 5:58 pm автор смит

» Информация от администрации форума
Стратегия Мага. - Страница 4 EmptyСр Авг 18, 2021 11:15 am автор mark

» Больше опыта хорошего и разного
Стратегия Мага. - Страница 4 EmptyВт Авг 03, 2021 12:51 pm автор mark

» Про желания
Стратегия Мага. - Страница 4 EmptyПн Авг 02, 2021 7:21 am автор mark

» Если бы можно было выбрать
Стратегия Мага. - Страница 4 EmptyЧт Июл 29, 2021 11:11 pm автор mark

» Группа тенсегрити онлайн
Стратегия Мага. - Страница 4 EmptyЧт Июл 22, 2021 10:16 pm автор BaranOrla

» История компьютера: от Антикитерского механизма до современной эры.
Стратегия Мага. - Страница 4 EmptyВс Июл 18, 2021 6:58 pm автор mark

» Антикитерский механизм
Стратегия Мага. - Страница 4 EmptyВс Июл 18, 2021 6:53 pm автор mark

Вход

Забыли пароль?

Радио Анонимус
http://anon.fm/

Стратегия Мага.

+2
mark
zuid-oost
Участников: 6

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Стратегия Мага. - Страница 4 Empty Стратегия Мага.

Сообщение автор zuid-oost Ср Дек 05, 2012 9:21 pm

Первое сообщение в теме :

Стратегия как способ действий становится необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов. Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели. Тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач по оси «ресурсы-цель».
zuid-oost
zuid-oost

Дата регистрации : 2012-09-09

http://ka-700.forum2x2.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия Мага. - Страница 4 Empty Re: Стратегия Мага.

Сообщение автор Header Сб Дек 29, 2012 11:23 pm

Кстати, по поводу жёстких техник выхода, испробованных на себе.

Всю ночь на спине.
Кому как, а я долго на спине лежать не могу: не удобно. А потому, когда всё же заставляешь себя всю ночь лежать на спине и не ворочиться, то может случиться выход. Дело тут в двух вещах: 1) осознанность: постоянно прикладываешь усилие удерживать одно положение, несмотря на неудобства; 2) сильнейшие желание сменить позу порождает намерение сделать это, но так как оно не реализуется физически, происходит фантомное движение и выход в ОС. Есть и минусы: 1) такой подход приводит к застою крови и со временем может плохо отразиться на здоровье, 2) спать на спине привыкаешь и со временем неудобства уже не оказываются значительными, не говоря уже о том, что у некоторых они с самого начала могут оказаться таковыми.

Засыпание на движении
В процессе засыпания надо шевелить пальцами руки. Немного, но заметно. При приближении к границе засыпания, восприятие собственного тела нарушается и в какой-то момент пальцы перестают шевелиться, а ты чувствуешь, как нечто продолжило движение и вышло за границы физического тела. Это фантом, поздравляю, можно начинать ОС. Минусы такие: 1) из-за движение процесс засыпания может растянуться на 2 часа и более; 2) такая техника сильно утомляет, даже сильнее, чем если спать в неудобной позе всю ночь; 3) с первого раза, как правило, не работает: тупо не хватает навыков поддерживать движение и постоянно удерживать внимание на пальцах.

Не закрывать глаза до последнего
Тут очень просто. Делаем вид, что легли спать: меняем положение тела, если хочется, допускаем мысли, если не поддаются контролю, но и то и то стремимся свести к минимуму; расслабляемся, уделяем больше внимание своему дыханию. В общем ведём себя так, будто хотим как можно скорее уснуть и делаем всё для этого НО не закрываем глаза. В какой-то момент веки станут тяжелыми и придётся прикладывать много усилий, чтобы глаза не закрывались, потом начнут путаться мысли, в голову начнут лезть абсурдные мысли. Потом замечаешь, что периодически теряется фокус взгляда, и/или глаза иногда всё-таки закрываются, но ты их снова открываешь. Если продолжать пытаться удерживать глаза открытыми, то сновидении появится буквально перед открытыми глазами. Лучше выполнять при свете дня. В темноте немного по-другому бывает. Минусы: первое время может болеть голова и/или весь день не будет проходить напряжение мышц лица, особенно в районе лба.

Рекомендую попробовать что-нибудь чисто для ознакомления.
Header
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение автор zuid-oost Сб Дек 29, 2012 10:27 pm

Хочу сделать вам подарок силы,просто так от души.

Есть одна техника реально напрямую выходить из физического тела,проверено на собственном опыте иногда я ей пользуюсь по необходимости.Конечно она жесткая и грубая но весьма эффективная для тех кто не может выйти при помощи простой команды.
Ложимся на спину и в таком положении намереваемся выйти из тела,намерение должно быть не сгибаемым во чтобы то не стало вы должны выйти из тела любой ценной,и параллельно с несгибаемым намерением концентрируетесь на макушке энергетического тела (макушка эн тела находится на высоте вытянутой вашей руки) к стати в этом месте два тела фиксированы вместе,можно сказать это место спайки двух тел.Ну вот ваш внутренний диалог начнет метаться,и говорит вам что вы делаете глупые вещи и тп. итд. не обращаем ни какого внимания и продолжаем концентрацию с несгибаемым намерением,тональ все возможными способами вас начнет уводит в сторону,отговаривать,пугать но вы должны терпеливо продолжать эту технику,да тональ будет говорить что вы так можете пролежать и всю ночь бес результата, не обращайте внимания и не жалейте себя хорошего продолжайте намерение выйти совместно с концентрацией на макушке энергетического тела,и вот в один прекрасный миг когда ваш внутренний диалог остановиться хоть даже на долю секунды и в этот же момент ваша концентрация на макушке вашего энергетического тела совпадет вы вылетите с огромной силой с большим хрустом в области позвоночника,ощущение будет как будто вам сломали позвоночник главное не бойтесь и не паникуйте,естественно такой выход очень грубый но эффективный,даже если не получиться выйти из тела, то большая вероятность осознания в сновидении.эту технику желательно делать на выходные дни,что бы у тоналя не было аргументов по поводу что вам завтра нужно на работу.Запомните нужно иметь не сгибаемое намерение выйти с обязательной концентрацией на макушке энергетического тела,если вы уже на сегодняшний момент ощущаете эту точку энергетического тела то вам будет проще выйти,вам останется только остановить на долю секунды внутренний диалог.После такого грубого выхода,вам будет гораздо проще осознавать себя в сновидении.Нужно преодолеть будет всего лишь желание отступить все бросить и уснуть, не сдавайтесь игра стоит свечь будет очень занятно и интересно проверить свое терпение и смирение.У людей просто не хватает терпения и настойчивости на самом деле очень просто использовать такой прем.Человек начинает себя жалеть и все бросает к чертям собачим,не сдавайтесь я уверен вы справитесь вы одолеете это желание забыться и уснуть сладким сном.......ну в перед пора в путешествие!!!!!!!!!!
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Сб Дек 29, 2012 10:21 pm

Итак....Освободили энергию при помощи реорганизации острова тоналя,развиваем эн тело,то есть учимся в сновидении разглядывать,удерживать объекты столько сколько вам захочется.Развив свое внимание сновидения,учимся отслеживать эн вмешательства в наши сны.Выделяем эти эн и заявляем о своем намерении проследовать за лазутчиком,только не перепутайте лазутчика из неорганического мира и других лазутчиков из более удаленных миров, весьма опасно,большая вероятность не возврата.Лазутчики которые прячутся за образами умерших людей наиболее опасны они более агрессивны и могут вас забрать без вашего намерения эти очень дерзкие.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Сб Дек 29, 2012 10:08 pm

Итак, мы начнем с первого шага к овладению силой,-сказал Дон Хуан,приступая к изложению искусства сновидения.

Дон Хуан особо подчеркнул,что внимание сновидения-ключ к любому движению в мире магов.Среди множества вещей,присутствующих в наших снах,имеются объекты,которые являются результатами энергетического вмешательства.Они внедрены в наши сны извне посторонними силами.В умении находить и отслеживать их и состоит искусство магии.
Дон Хуан.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Сб Дек 29, 2012 10:06 pm

Дон Хуан сравнил путь воинов с величественным сооружением, любой элемент которого является опорным; единственная функция каждого элемента заключается в том, чтобы поддержать душу воина в его роли инициированного шамана и сделать его движения легкими и исполненными значения. Он недвусмысленно заявил, что путь воинов был жизненно важным построением, без которого новообращенные шаманы затерялись бы в беспредельности Вселенной.

Дон Хуан назвал путь воинов венцом славы шаманов Древней Мексики. Он считал его их важнейшим вкладом, самой сутью их трезвости.

- Неужели путь воинов так невероятно важен, дон Хуан? - однажды спросил его я.

- "Невероятно важен" - это просто слова. Путь воинов - это все. Это воплощение умственного и физического здоровья. Я не могу объяснить этого иначе. То, что шаманы Древней Мексики создали такое построение, означает для меня, что они находились на вершине своего могущества, на пике счастья, в высшей точке радости.

Дон Хуан.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Сб Дек 29, 2012 10:04 pm

Тогда я рассказал ему,что подробно конспектирую все свои сны.С тех пор как я начал практиковать фиксацию рук во сне,сны мои сделались очень живыми и богатыми,а способность к их запоминанию возрасла до такой степени, что я с легкостью мог восстановить их вплоть до самых мельчайших деталей.Дон Хуан,сказал что следить за этими снами-пустая трата времени,потому что ни подробности снов,ни их живость не имеют ровным счетом никакого значения.
Обычные сны всегда становятся очень живыми,стоит лишь человеку начать учиться сновидеть,-объяснил он.-Более того ,их живость и ясность становятся серьезными препятствиями на пути воина,и с тобой в этом плане дело обстоит гораздо хуже,чем с кем бы то ни было из тех,кого я знаю.У тебя-самая настоящая мания,причем совершенно ужасная.Ты записываешь все,что только можешь.
А я-то искренне считал,что поступаю правильно.Благодаря подробнейшим конспектам своих снов я в какой-то степени уяснил себе природу видений,проходивших передо мною во сне.
--Брось ты это!--приказал он.--Это ни в чем тебе не поможет.Ты только отклонишься от цели--сновидения,в котором присутствует контроль и сила.
Я хочу напомнить все приемы, которые ты должен практиковать.Сначало фокусируешь взгляд на руках.Это отправная точка.Затем начинаешь переводить взгляд на другие объекты,на очень короткое время фокусируя его на них. Постарайся бросить такой короткий взгляд на максимальное количество объектов.Помни:если ты будешь только коротко взглядывать на объекты,они начнут сдвигаться.Потом снова вернись к своим рукам.Каждый раз ,когда ты возвращаешься к своим рукам,ты восстанавливаешь силу,необходимую для продолжения сновидения.Поэтому вначале не нужно смотреть сразу на множество объектов.на первый раз четырех будет достаточно.Потом ты постепенно сможешь увеличить их количество и в конце концов будешь в состоянии разглядывать все,что захочешь.Но всегда ,как только начинаешь терять контроль,- к рукам.Когда ты почувствуешь,что можешь смотреть на что угодно сколько захочешь,знай-ты готов к освоению следующего шага.

Вторым шагом является прием,которому я научу тебя сейчас.Но применять его,я надеюсь,ты станешь только тогда, когда будешь готов.

Следующим шагом в обучении сновидению является обучение перемещению в пространстве,-продолжал он.-Тем же способом,каким ты научился смотреть на руки,ты заставляешь себя двигаться,перемещаться в пространстве.Сначала определи место,в которое ты хотел бы попасть.выберай места,которые хорошо знаешь,-университет,соседний парк,дом кого-нибудь из твоих друзей.А потом пожелай попасть в выбранное место.Этот прием очень сложный.Он состоит из двух частей.Первая:волевым усилием заставить себя переместиться туда,куда наметил.Вторая:проконтролировать точное время своего путешествия.
Дон Хуан.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Пт Дек 28, 2012 9:16 pm

Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, он уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился.
Дон Хуан.

---------------------------------------------++++++++++++++++++++++--------------------

Итак..........Скопили необходимое количество энергии,используем эту энергию для развития энергетического тела,дупля,двойника итд итп.После реорганизации острова тональ (в реорганизацию тоноля входит и пересмотр) воин чувствует огромный прилив личной силы,жизнерадостное отношение ко всему в тонале,воин смеется беззаботным смехом,становится спокойным и гармоничным,гибким,и алертным.Ему не о чем и не оком беспокоится,он ясен и спокоен.Его связующее звено с намерением очищено и отполировано.Воин полон сил,запомните силу встречают только силой другой подход весьма разрушителен.И вот с таким хорошим тоналем воин принимает вызов и встает на путь сновидящего,посредством своей личной силы воин развивает тело сновидения.
Тщательно изучаем всю имеющеюся информацию,все тщательно взвешиваем,и полностью берем на себя ответственность за свои действия,на карту поставлено слишком дорогое для воина его дух.Если воин начинает занятия сновидением,то он должен,не просто должен а обязан брать все в расчет,все возможные последствия его деятельности,быть готовым ко всему.Посредством сновидения воин охотиться за силой,сила есть сила она не отрицательна и не положительна,сила нетральна, воин должен быть готов к встрече с силой,либо она тебя наполнит либо разрушит,третьего не дано.Воин усиливает свою дисциплину,24 часа в сутки.
Итак.....Стратегия сновидения.Идем по стопам Древних Магов.
Цель сновидения:развить тело сновидения своего дупля,чтобы ни кто не смог отличить от оригинала.(в нашем мире).Преодолеваем по очереди все врата сновидения,особенно необходимо преодолеть вторые врата сновидения протестировав себя,на наличии слабых мест,и получив пропуск для продолжения совершенствования тела сновидения,очень опасно топтаться долгое время на одном месте,последствия просто катастрофичны.

Он опять взглянул на меня и спросил,знаю ли я,о чем идет речь.Я не знал.Я вообще почти ничего не понимал.Он объяснил,что сновидеть-значить точно и жестко управлять общим ходом сна,целенаправленно формируя возникающую в нем ситуацию,подобно тому как человек управляет своими действиями,например идя по пустыне и решая, скажем,взобраться на холм или укрыться в тени скал водного каньона.
Когда учишься сновидеть,весь фокус заключается в том,чтобы не просто посмотреть на объект,а удерживать его изображение.Сновидение становиться реальностью тогда,когда человек обретает способность фокусировать глаза на любом объекте.Тогда нет разницы между тем,что делаешь,когда спишь,и тем,что делаешь,когда бодрствуешь.Понимаешь?
Дон Хуан.
Открыться силе-это очень серьезное.Это действие,которое может повлечь за собой далеко идущие последствия.Сила способна разрушать,и мощь ее всесокрушающа,поэтому она может запросто уничтожить того,кто бездумно ей откроется.Обращаться с силой нужно предельно аккуратно.Открываться ей следует постепенно,систематически и всегда очень осторожно.
Дон Хуан.
Короче преодолеваем первые врата сновидения.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор Header Вт Дек 25, 2012 10:47 pm

Прикольно. Практический смысл всего описанного поддерживаю. +1 Smile Вот только способ описывать явления уж больно "кастанедовский".

Мне как-то раз один воин дал совет забросить книги кастанеды и найти свой путь в мир магии, объяснить то, о чём писал кастанеда, своими словами, а не цитировать тут и там его слова. Много времени мне потребовалось на реализацию этого совета, но от этого только плюсы.

Так как лично отдать долг тому парню за хороший совет мне вряд ли удастся, даю Вам тот же совет Exclamation Пусть это будет мой способ сказать спасибо.

Воины-путешественники не оставляют ни одного долга неоплаченным, – сказал дон Хуан.
http://ukastanedy.ru/?page_id=728
Header
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение автор zuid-oost Вт Дек 25, 2012 9:50 pm

Сонный паралич.На форумах всегда встречаю этот термин,кто назвал это состояние параличом, да еще и сонным.Мне всегда забавно про это читать.И все считают что они сведущи в этом вопросе,и еще больше заводят остальных в замешательство.
Хочу внести ясность в этот вопрос.Хочу сделать вам подарок силы.Естественно это касается тех у кого есть этот якобы паралич да еще и сонный.Проверьте на себе мои рекомендации.
Итак......когда тональ сталкивается с необъяснимыми проявлениями нагуаля,он начинает защищаться любыми путями.И естественно придумывает как себя загнать в замешательство еще сильнее чем было.Почему сонный,потому что во сне?,но ты же все хорошо слышишь и видишь и ощущаешь,ты единственное ,что не можешь двинутся,почему?,есть ответ!Интересно почему молчит эмиссар сновидения и не подскажет вам что да как,потому, что если вы научитесь передвигаться то вы станете не досягаемы для неорганических существ, это же элементарно-вы в нагуале вы счастливчик и думаете что надо двигаться как в тонале,а кто вам сказал что как в тонале,да все очень просто-ваша привычка вашего разума передвигаться именно таким способом.Вы опять запутались в терминологии и думаете в одном ключе что можно передвигаться только при помощи ног и рук.Но в нагвале можно передвигаться только при помощи воли т.е команда нужна команда,вспоминаем когда ДХ накуривал КК дымком.Вспомнили,так вот попробуйте в этом якобы сонном параличе поговорить,издать звуки,поверьте вы будете в восторге,но естественно есть опасность и вы не зря реагируете страхом на это состояние,там действует воля и вы своей волей можете нанести себе же вред,ну например у вас может тело налиться свинцом и вы запаникуете,начнете как зверь рычать в порыве беспомощности или сконцентрируете свою волю на своем лице и ваше лицо перекосит в такой гримасе что со страху умереть можете,короче поверьте что вы например встали,что стоите и вы обязательно встанете из своей постели,поверите что сейчас упадете и вы будете валятся на полу,это реально интересно и забавно особенно разговаривать в таком состояние как будто говоришь не ты а кто-то другой как из трубы.Так вот если у вас много страхов то эти страхи там материализуются,так что когда твой дух тебя туда доставляет,обязательно нужно во что бы то ни стало воспользоваться этим подарком силы,и не чего не боясь не паникуя спокойно отрешенно от самого себя попробовать дать себе команду встать.Поверьте это сработает,главное избавиться от сомнений и страхов за себя любимого.Запомните во что там верите,чего боитесь это материализуется .Короче попробуйте, управляйте своей волей в этом самом якобы параличе да еще и сонном.Поймите что ваши глаза захвачены полностью вашим тоналем,у вас нет чистого взгляда и вы видите страхи вашего тоналя с помощью своей воли вы сами творите свои страхи.Если не получается избавиться в этом состоянии от страха, то вам необходимо очищать связующее звено с намерением,а то чего еще навредите сами себе.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Вс Дек 23, 2012 1:47 pm

хм второй принцип.
На практике я отбросил все лишнее,сигареты,секас,наркотики,пойло,потребности-эти привычки так себе мелочевка пальцами щелкнул, нет зависимости,ВОТ с ЧСВ это уж отдельный разговор. .
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Вс Дек 23, 2012 1:14 pm

Маша это тебе лови.
Желаю рассветов и солнечных дней,
Хрустальных созвездий и лунных ночей!
Лугов заливных,свежескошенных трав,
Шумящих в ночи величавых дубрав!
Желаю закатов с вечерней зарей,
Березок в лесу с серебристой корой!
Медовых цветов,земляничных полян,
Зеркальных озер,что окутал туман!
Желаю надежных и верных друзей,
Здоровья,забот и радостных дней!
Побольше удачи,надежд и любви!
Мечтай, наслаждайся,волнуйся,живи!

zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Вс Дек 23, 2012 12:41 pm

@mark пишет:Есть просьба поскольку эта тема находится в разделе личной практике и опыта, то на каждый принцип сталкинга крайне желательно привести хоть один пример из опыта жизни автора.

Иначе потом , тема , где говорится о воине, о том как поступает воин, но не говорится о личном опыте будет перенесена в другой раздел.
А здесь оставлена выборка и слов об опыте и только тех выводах , о которых указано, что они прямо следуют из конкретного опыта.
Это не является наказанием или порицанием просто техническим правилом.
На этот счет это общее правило тут и довольно жесткое.
В целом это ко всем относится и ко мне.

Один из главных принципов этого форума отличающего его от остальных это по возможности максимальное разделение на форуме описаний личного опыта и всех иных видов рассуждений.
Спасибо.

Первое на пути, если решили преодолеть чужеродное устройство,выбираем место для своей битвы,самая большая битва происходит там где вы живете это самое уязвимое место все знают где вас найти и нанести вам удар, рассматриваем все возможные варианты.
То есть возможные нападения со стороны близких вам людей,ведь они находятся под властью чужеродного устройства,так же наши знакомые все кто как-то имеет с вами связи могут атаковать (т.е. вывести вас из равновесия) нас при первой же возможности,а именно когда мы наиболее слабы и уязвимы.Это все надо брать в расчет,нечего случившееся не должно вас застать врасплох ,и тем более истощить ваши силы.Самый экономичный вариант это конечно же уход от своих близких.Лучший вариант снять квартиру и вырваться из ограничений которые накладывают на нас ниши близкие,то есть у вас должно быть место где вы можете пополнять и восстанавливать свои силы и это место не должен знать ни кто.

Использование первого принципа сталкинга пронизывает много уровней.Первое стирание личной истории,второе возможность выбирать место битвы,третье высвобождает наше внимание и энергию,четвертое воин становиться более текуч, гибок и алертен ,непредсказуем.Воин не должен ни за что цепляться.Если мы не можем выбросит что либо из своей жизни,то значит нас это здесь держит как якорь,занимает наше внимание и от этого наша точка сборки менее подвижна,и мы более застывшие, топчемся на одном месте хотя в мыслях мы продвинулись как нам кажется чут-ли не до самого человека знания.
Это как иметь любимую кошку.
Многие считают что они могут выбирать место битвы не меняя в своей жизни практически ни чего,как жил до так и живет после.Все варится в том же чане, все та же каша. Все те же тараканы.Все та же трясина.Все те же люди.Все та же работа.Место битвы это ваша работа ваши родные и близкие вам люди,ваше место проживание,ваши знакомые и друзья.Ваши потребности.Битва происходит в этой груди, прямо здесь.Если вы не используете первый принцип сталкинга то вы не можете использовать и седьмой принцип сталкинга. Седьмой принцип сталкинга сводит воедино остальные шесть принципов сталкинга.То есть если вы не используете какой то один принцип сталкинга значит вы не сталкер и не воин а простой умственный мастурбатор занимающийся психологическим тренингом.

На практике я собрал чемоданы и ушел от всех своих близких мне людей.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор mark Вс Дек 23, 2012 11:51 am

Есть просьба поскольку эта тема находится в разделе личной практике и опыта, то на каждый принцип сталкинга крайне желательно привести хоть один пример из опыта жизни автора.

Иначе потом , тема , где говорится о воине, о том как поступает воин, но не говорится о личном опыте будет перенесена в другой раздел.
А здесь оставлена выборка и слов об опыте и только тех выводах , о которых указано, что они прямо следуют из конкретного опыта.

Это не является наказанием или порицанием просто техническим правилом.
На этот счет это общее правило тут и довольно жесткое.
В целом это ко всем относится и ко мне.

Один из главных принципов этого форума отличающего его от остальных это по возможности максимальное разделение на форуме описаний личного опыта и всех иных видов рассуждений.
Спасибо.

http://forum.postnagualism.com/index.php
mark
mark

Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Сообщение автор Маша Сб Дек 22, 2012 10:17 pm

@zuid-oost пишет:
Секс это последнее звено в длинной цепи порочного круга из которого многим не вырваться,на сексе завязан практически весь быт,когда люди объединяться в пары возникает потребность практически во всех материальных сферах,необходимо увеличивать доходы на содержание детей ,квартиры ,машины,отдых на природе семьей,тур поездки,образование детей, и.т.д. все становится необходимым.Одним словом обустройство гнездышка.Не каждый выдерживает такие крысиные бега.Все внимание занято семьей, переживания, мысли, все твои действия направлены на благополучие семьи,тем самым погружаясь глубже в конфликт.И это все держится на сексе,как только кто-то из партнеров начинает не получать удовлетворение сексом вот ту начинаются разногласия и семья обычно разрушается,начинают искать себе другую пару.Секс замыкает круг. Тональ замыкается на себе.

Воин живет стратегически и никогда не берет на себя груз, который не в силах нести.

Зюйд-ост, спасибо вам за сообщения, оставленные здесь.
Но относительно секса с вами и согласна и нет.
Действительно, мир помешан на сексе, не знаю как это проявляется в мужчине, но в женщинах много шаблонов поведения, заточенных конкретно на привлечение самца. У многих, у большинства привлекательность является основным инструментом в жизни. Подруги отсеиваться также по принципу "подскажет ли она мне хороший салон".
Мужчины, часто просто даже не смотрят на женщин не вписывающихся в рамки их стереотипов.
Короче, общаться не с кем...
Но вот на счет семьи согласна не совсем и на счет полного ограничения секса. В чем-то я здесь защищаю свою позицию, но страшен не секс, а привязанность к сексу. Вреден стереотип необходимости секса, когда человек не может позволить себе даже почувствовать, хочет ли он, чего он хочет. И стоит задуматься об этом, реклама на улице, компьютерная страничка заргуженная, подруга, знакомая, незнакомец - все, абсолютно все вокруг скажет, что тебе это надо. Человек оказывается исключенным из общества без секса.
Семья - кто сказал, что обязательно надо делать все те глупости, которые у тебя описаны? Какие-то туры, зачем? Обустройство гнездышка - зачем? Мысли о благополучии - разве не преследуют они каждого человека, семейного или холостого, это не от наличия семьи зависит, а от самого человека. Чем больше паришься о своем благополучии, тем дальше оно ускользает, смысл.
Тошнит уже от этих стереотипов. Кто сказал, что семья должна быть такой?

Маша

Дата регистрации : 2011-11-19

Сообщение автор zuid-oost Сб Дек 22, 2012 7:18 pm

Чтобы применять седьмой принцип искусства сталкинга, необходимо использовать все остальные принципы, так как он сводит воедино предыдущие шесть: сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены.

Седьмой принцип, воин не самоутверждается, ни перед кем,ни перед воинами,ни перед обычными людьми,не ищет признания в окружающих его людях, одобрения или осуждения.Воин уверен в своих поступках,воин становиться молчаливо страждущим,и то, что он выбирает,стратегически всегда самое лучшее.Поэтому он выполняет все со вкусом страстной эффективностью.Не заботясь что подумают об это окружающие.Воин ни когда не говорит о себе и не рассказывает,он просто показывает свои достижения бес всякого фанатизма и доказательств и споров.Воин всегда на заднем плане.Если вам не чего показать,значит вы не достигли ни чего,а вся пустопорожняя болтовня ,да у меня ,да я сейчас ,да я на таком то уровне развития и тому подобное не говорит о продвижении на пути воина,а говорит о продвижение ЧСВ на форумах,и горячей голове,что разгоняет ваши мысли и внутренний диалог до вселенских размеров и как подставляете свою персону на первый план.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор Ин Чжэн Сб Дек 22, 2012 6:04 pm

"Секс это последнее звено в длинной цепи порочного круга из которого многим не вырваться,на сексе завязан практически весь быт,когда люди объединяться в пары возникает потребность практически во всех материальных сферах,необходимо увеличивать доходы на содержание детей ,квартиры ,машины,отдых на природе семьей,тур поездки,образование детей, и.т.д. все становится необходимым.Одним словом обустройство гнездышка.Не каждый выдерживает такие крысиные бега.Все внимание занято семьей, переживания, мысли, все твои действия направлены на благополучие семьи,тем самым погружаясь глубже в конфликт.И это все держится на сексе,как только кто-то из партнеров начинает не получать удовлетворение сексом вот ту начинаются разногласия и семья обычно разрушается,начинают искать себе другую пару.Секс замыкает круг. Тональ замыкается на себе."

согласен полностью... ты начал писать что-то уже не цитируя))
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Дата регистрации : 2012-11-18

Сообщение автор zuid-oost Сб Дек 22, 2012 4:14 pm

Воин проводит стратегическую инвентаризацию. Он составляет список всего, что делает. А затем решает, какие пункты этого перечня можно изменить, чтобы дать себе передышку в расходовании энергии. В стратегическом инвентарном списке воина чувство собственной важности фигурирует в качестве самого энергоемкого фактора. Одна из первейших забот воина – высвободить эту энергию для того, чтобы использовать ее для встречи с неизвестным. Безупречность же является тем, посредством чего осуществляется такое перераспределение энергии.
К стати курево,пойло,секс,наркотики,и другие вредные привычки,а так же все возможные потребности, усиливают само-поглощенное состояние и раздувают ЧСВ.Человек считает эти привычки важными,предает им огромное значение.

Воин всю жизнь отрабатывает стратегию. Он сводит к минимуму возможность возникновения непредвиденных ситуаций. Того, что люди называют случайностями, можно избежать. Обычно такое происходит с дураками, вся жизнь которых – сплошное разгильдяйство.

Стратегия воина необходима,но она коренным образом отличается от стратегии обычного человека.Воин отрабатывает стратегию исходя из энергетического фактора,исключает из жизни все возможное на данный момент,что его в первую очередь истощает,приводит свой внутренний и внешний тональ в полную гармонию,т.е. решаете свои проблемы которые вам не дают покоя тем самым с каждой решенной проблемой вы перестаете растрачивать свою силу на беспокойство,и ваше внимание становится более подвижно. Разрешая проблемы в вашей личной жизни вы становитесь менее поглощенными , своей персоной.Когда ваше внимание освободилось вы его можете применить в сновидении причем с легкостью.

Секс это последнее звено в длинной цепи порочного круга из которого многим не вырваться,на сексе завязан практически весь быт,когда люди объединяться в пары возникает потребность практически во всех материальных сферах,необходимо увеличивать доходы на содержание детей ,квартиры ,машины,отдых на природе семьей,тур поездки,образование детей, и.т.д. все становится необходимым.Одним словом обустройство гнездышка.Не каждый выдерживает такие крысиные бега.Все внимание занято семьей, переживания, мысли, все твои действия направлены на благополучие семьи,тем самым погружаясь глубже в конфликт.И это все держится на сексе,как только кто-то из партнеров начинает не получать удовлетворение сексом вот ту начинаются разногласия и семья обычно разрушается,начинают искать себе другую пару.Секс замыкает круг. Тональ замыкается на себе.

Воин живет стратегически и никогда не берет на себя груз, который не в силах нести.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор mark Ср Дек 19, 2012 6:41 pm

@zuid-oost пишет:Да в жизни все намного проще,чем кажется,все техники очень просты,незамысловаты,не привлекают к себе большого внимания,все очень просто,и от этой простоты люди теряют веру,закрадываются сомнения,и человек начинает себя разрушать, в поисках истины,в своем безумии,в подает в замешательство.Начинает копаться в мелочах своего разума,додумывать и придумывать причинно следственные связи,догадываться,все расставлять по полочкам,определять и навешивать ярлыки,вот уязвимое место современного человека,через разум нас и поработили,вот наш монстр,выедает нашу светимость осознания,через сомнения.Так мы себя истощаем и пожираем из нутри.Попробуйте проанализировать простую ситуацию,например почему вам приходиться повторять себе чуть ли ни каждый день то что вы уже и так давным давно знаете,а? почему? Это все наш маленький разум,что возомнил себя монстром,учение толтеков предназначено для осознания,манипуляция осознанием,но не разумом,ну например как разум может постичь что такое вселенная,союзник,конгломерат энергетических полей,жизнь.

Да, как говорит Сократ, персонаж фильма Мирный воин , разум это просто рефлективный орган, он реагирует на все подряд, заполняет наше сознание тысячами мыслей в день и ни одна из этих мыслей не может рассказать чего-то стоящего больше, чем например болтливая пенсионерка в очереди. Smile

Думаю для абсолютного большинства людей, огромным благом было бы избавление от части внутреннего диалога, я даже не говорю об остановке диалога, просто об избавлении от большой части диалога.

mark
mark

Сообщение автор zuid-oost Вт Дек 18, 2012 3:58 pm

Да в жизни все намного проще,чем кажется,все техники очень просты,незамысловаты,не привлекают к себе большого внимания,все очень просто,и от этой простоты люди теряют веру,закрадываются сомнения,и человек начинает себя разрушать, в поисках истины,в своем безумии,в подает в замешательство.Начинает копаться в мелочах своего разума,додумывать и придумывать причинно следственные связи,догадываться,все расставлять по полочкам,определять и навешивать ярлыки,вот уязвимое место современного человека,через разум нас и поработили,вот наш монстр,выедает нашу светимость осознания,через сомнения.Так мы себя истощаем и пожираем из нутри.Попробуйте проанализировать простую ситуацию,например почему вам приходиться повторять себе чуть ли ни каждый день то что вы уже и так давным давно знаете,а? почему? Это все наш маленький разум,что возомнил себя монстром,учение толтеков предназначено для осознания,манипуляция осознанием,но не разумом,ну например как разум может постичь что такое вселенная,союзник,конгломерат энергетических полей,жизнь.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор mark Вт Дек 18, 2012 1:59 pm

@zuid-oost пишет:Возжечь свой дух! вот самое главное на пути воина,а дух можно возжечь только действиями,а не пустыми разговорами.Многие задаются вопросом,но как? конкретную технику пожалуйста,постараюсь обратить на это ваше внимание,техники конкретно описаны в книгах,вы просто не в ту сторону направили свое внимание,все очень просто берете любое действие и осуществляете с несгибаемым намерением.Получите не сгибаемое намерение,и вот это несгибаемое намерение можно приложить к другому действию и так пока весь потенциал воина не будет выработан.Ну например бег по утрам ровно в 6:00,день за днем пока вы себя не перестанете жалеть.Представляю у многих разум начнет бунт дикий,зачем? смысл?Ну буду бегать а дальше что,вот именно такими рассуждениями и всевозможными сомнениями наш разум погружает нас в самопоглощенное состояние,и вы начинаете себя жалеть любимого,ну конечно лучше поспать по дольше может повезет и посновидить. Рациональность....разум торговца,сколько мне вложить,а сколько получу я взамен моим усилиям прибыли,и так далее.Действие ради самого действия.И вот непреклонное осуществление любого действия,но лучше всего,осуществить то в чем вы себя очень сильно жалеете,результат вас удивит,но будьте бдительными если наметили то это надо будет осуществить во что бы то не стало,на смерть,а то будет очередное падение вашего духа и вы опять подтвердите лишний раз что вы не на что не годны,и опять сопли и жалость к себе любимому.

Скажу так ,Что многие не понимают этого момента потому что он им кажется слишком простым. Я полагаю, что не столько стоит думать что сам человек получает несгибаемое намерение, он скорее несгибаемо очищает таким образовм дорогу к намерению, и оно обязательно идет навстречу в таком случает.

Например спортстмены часто не блещут умом , но часто успешны в д ругих сферах , кроме спорта, в том числе в искусстве и бизнесе. А секрет прост, в свое время им пусть и неосознанно удалось очистить свое звено.

mark
mark

Сообщение автор zuid-oost Вт Дек 18, 2012 10:42 am

Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все, что угодно. Это пятый принцип искусства сталкинга.

Встречаясь на пути воина с неожиданным и непонятным, воин не раздражается и не паникует и уж тем более не истощает себя беспокойством и страхами в своем замешательстве.Воин должен преодолеть всю свою пустопорожнею болтовню,и тем более не в подать в жалость к себе не разочаровываться в себе и не проклинать все на свете сваливая всю сложившуюся ситуацию на обстоятельства.Воин не ноет и не жалуется на свою жизнь, он принимает в абсолютном смирении все возможные последствия его действий,полностью неся ответственность за свои действия.Воин просто отступает и спокойно наблюдает за окружающим миром и мир открывает воину тайны.Воин занимается чем-то другим,полностью отходит от своей битвы.Ну например все бросает и уезжает на отдых или занимается какой либо работой не думая о своей битве и не накручивает себя до полного замешательства и не бежит к своим близким в надежде разобраться в своем замешательстве тем самым еще больше открываясь и истощаясь.Воин терпеливо ждет и наблюдает не впадая в панику,что допущена где-то ошибка.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Вс Дек 09, 2012 11:34 pm

Возжечь свой дух! вот самое главное на пути воина,а дух можно возжечь только действиями,а не пустыми разговорами.Многие задаются вопросом,но как? конкретную технику пожалуйста,постараюсь обратить на это ваше внимание,техники конкретно описаны в книгах,вы просто не в ту сторону направили свое внимание,все очень просто берете любое действие и осуществляете с несгибаемым намерением.Получите не сгибаемое намерение,и вот это несгибаемое намерение можно приложить к другому действию и так пока весь потенциал воина не будет выработан.Ну например бег по утрам ровно в 6:00,день за днем пока вы себя не перестанете жалеть.Представляю у многих разум начнет бунт дикий,зачем? смысл?Ну буду бегать а дальше что,вот именно такими рассуждениями и всевозможными сомнениями наш разум погружает нас в самопоглощенное состояние,и вы начинаете себя жалеть любимого,ну конечно лучше поспать по дольше может повезет и посновидить. Рациональность....разум торговца,сколько мне вложить,а сколько получу я взамен моим усилиям прибыли,и так далее.Действие ради самого действия.И вот непреклонное осуществление любого действия,но лучше всего,осуществить то в чем вы себя очень сильно жалеете,результат вас удивит,но будьте бдительными если наметили то это надо будет осуществить во что бы то не стало,на смерть,а то будет очередное падение вашего духа и вы опять подтвердите лишний раз что вы не на что не годны,и опять сопли и жалость к себе любимому.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Вс Дек 09, 2012 6:25 pm

https://www.youtube.com/watch?v=54XztbNJ87g&feature=related

Вот хорошее видео,как дух пересекает дорогу,когда мелочи ума опадают как сухие листья.Постарайтесь пересматривать этот ролик,время от времени,по несколько раз,без участия разума разумеется не оценивая как всегда вы это делаете,в этом ролике сама суть духа.Зацепит.

zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Сб Дек 08, 2012 10:27 pm

Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвертый принцип искусства сталкинга.
И так взвесив все за и против,изучив все материалы- касающиеся предстоящей битвы,все возможные последствия-порожденные вашей предстоящей битвы.Отбрасываем все свои страхи и сомнения и с полным благоговением бросаемся в бой,бьемся на смерть, если вы конечно решили принять вызов.Воин перестает концентрироваться на себе (отходит от себя).Воин не боится за себя и за своих близких ему людей воин знает возможные последствия его деятельности и потому воин ясен и спокоен,воину нечего терять потому что у него ничего нет.
Если воин на правильном пути,то у него в жизни должны появиться огромные проблемы,которые будут всячески выбивать его с намеченного пути и заставить его свернуть в сторону или отступить.Запомните что летун очень силен и просто так свою жертву не упустит он пойдет на все возможные хитрости и уловки или заставит вас обосраться со страху на пути воина,или вас могут принести в жертву на показ остальным как делать типо не надо,или ваших близких принесут в жертву вам, как урок.Вам всячески будут вставлять палки в колеса.Если же у вас на пути воина все гладко и спокойно, то вы угодны летунам и ваше направление угодно им. Они вами полностью руководят и вы в их власти,они вас далеко увели от подлинного пути воина.
Вот во время написания третьего принципа искусства сталкинга чужеродное устройство активировалось не на шутку, на меня обрушилось опасность физической расправы, нападения летунов, ко мне в квартиру в этот момент ломился сосед вдрызг пьяный и просил помочь ему, защитить от нападения на него и мне пришлось вступить в конфликт между ними троими, это продолжалось почти всю ночь до самого утра,ну в итоге его все таки избили,когда я задремал.Меня всячески пытались выбить из колеи но не получилось.Человек на самом деле сильнее летунов,просто надо иметь холодный ум и хорошую дисциплину и они отстанут в конечном итоге.За время написания этого текста меня отвлекали два раза и мне пришлось отлучаться на некоторое время с выездом в город.Но своего намерения написать я не оставил и спокойно отреагировал на вызовы и съездил уладил свои дела и спокойно дописываю тему.Если вы спокойно будете реагировать на сложившиеся ситуации то они в итоге отстают.Но надо готовить свое тело и разум к самому сокрушительному удару на пути воина это ,когда уходит человеческая форма она напоследок все равно нанесет удар который серьезно ранит воина своим хвостом,но воин устоит и выживет,если он живет атрибутами воина.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Сб Дек 08, 2012 8:33 pm

Проведу очередной разбор полетов.
Итак....Правильный способ ходьбы,техника очень мощная,эта техника в буквальном смысле затапливает тональ информацией и тональ без своих оценок замирает,и у вас высвобождается энергия которая ранее тратилась на оценку объектов.
Почему в большинстве случаев эта техника не работает,первая причина неправильное исполнение техники.Вторая причина....Эта причина требует более детального исследования,проведем аналогию, например давайте алкоголику дадим большие деньги,вы же понимаете что из этого выйдет? ну конечно он с такими деньжищами угробит себя и еще зацепит с собой кого нибудь.так вот представьте, что у каждого из вас есть каналы по которым ваша личная сила утекает,ну это опять же аналогия ни что ни куда не утекает в прямом смысле слова,ну можно сказать, что занимает ваше внимание в конечном итоге вам приходиться затрачивать ваши силы,и вот вы как личность со всеми своими страхами,иллюзиями,беспокойствами,заботами вдруг получаете силу,и что с этой силой произойдет,конечно она усилит вашу концентрацию на себе,и вы еще сильнее ощутите упадок сил и здоровья.Силу встречают только силой,что получается ,человек поглощенный собой,и получая даже небольшой прилив силы от правильной ходьбы,он еще сильнее вязнет в самопоглощенности,и по этой причине,нужно приводить свой остров тональ в порядок,бесполезно заливать воду в треснувший горшок.Реорганизация тоналя обязательна,это должно стоять на первом месте,надо из себя сделать сильный хороший тональ,а вот из такого теста уже получаются хорошие воины с правильным тоналем.После реорганизации тоналя человек чувствует себя в приподнятом настроении,хорошее самочувствие,беззаботный смех,и большой интерес к жизни.

zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: