КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Ср Мар 20, 2024 9:15 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Энергетическое тело.
автор mark Сб Мар 16, 2024 9:03 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Вс Мар 10, 2024 7:42 am

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Форумы Лотоса
автор Гость Пт Мар 08, 2024 9:23 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Работа для практика
автор Гость Ср Янв 17, 2024 9:13 pm

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

Вход

Забыли пароль?


Свой перепросмотр.

Участников: 5

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Чт Янв 12, 2012 2:33 pm

Первое сообщение в теме :

Со временем убеждаюсь, что многих практиков перепросмотр носит свои особенности.

Могу поделится схемой лично сделанного ящика для перепросмотра, полезная практика сама по себе.

Не кладовка, не переделанных шкаф, не ванная комната,а настоящий магический девайс.

Стоимость конструкции просто смехотворная, она разборная, и проста в изготовлении.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Пт Мар 23, 2012 7:18 pm

С ледующая попытка видео запланирована на послезавтра.

mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Пт Мар 23, 2012 7:15 pm

SAVA пишет:С движениями вроде понятно.

С сайтом тоже вроде разобрался.

Еще вопрос: когда делал тенсегрити, то первое время не хватало воздуха, ну как-то тяжело было вздохнуть, когда начал делать ПП тоже самое, не хватает воздуха. Не в курсе что это значит, может новая энергия?

По поводу видео: я думаю, что в нем еще можно указать про закрытые и закрытые глаза, хотя если это не принципиально...
Кстати а когда его можно будет поглядеть?


По поводу нехватки воздуха это какие-нибудь простые заморочки, ну типа если таккое повторяется при пп, нужно встать сделать несколько разминочных движений с дыханием и помещение проветрить, имхо.

По поводу видео , были только технические отрывки ,сьемки самого ящика без ничего , я их удалил,потому что не могу представить для чего они могут быть нужны.

Чисто тебе если надо могу легко снять и скинуть , конструкцию бокса , без пояснений только видео, там и слабоумный поймет. Very Happy , не то , что наши люди.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty ПП

Сообщение автор SAVA Пт Мар 23, 2012 5:41 pm

С движениями вроде понятно.

С сайтом тоже вроде разобрался.

Еще вопрос: когда делал тенсегрити, то первое время не хватало воздуха, ну как-то тяжело было вздохнуть, когда начал делать ПП тоже самое, не хватает воздуха. Не в курсе что это значит, может новая энергия?

По поводу видео: я думаю, что в нем еще можно указать про закрытые и закрытые глаза, хотя если это не принципиально...
Кстати а когда его можно будет поглядеть?

SAVA
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty 111

Сообщение автор sava Пт Мар 23, 2012 5:35 pm

fffff

sava
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Пт Мар 23, 2012 2:16 pm


Таким образом я получил все для своего перепросмотра, Дыхание, Позы и движения, Списки.

Охотник а что ты подразумеваешь под движением?

Еще хотел спросить:
1. не видишь ли ты тускло белого цвета, после некоторого времени перепросмотра?

2. Раньше вспоминая нигативную ситуацию вместе с ней и всплывали негативные чувства, после перепросмотра, спустя некоторое время вспоминая эти нигативные ситуации не чувствую ничего, как будто и не было никаких эмоций. Значит ли это, что пп делается правильно?


Пишу сюда так как с сайтом не могу разобраться, что то не отправляются сообщения.


Спасибо за сигнал о сайте, посмотрю почему сообщения не доходят. Возможно в режиме доступа *гость* , без регистрации , чтобы отправить сообщение нужно еще ввести код в окошке. В общем проверю , а пока отвечу на твои вопросы.

Движения при перепросмотре это и движения при дыхании, это не обязательно просто повороты головы.
Например у меня , когда использую забирающее дыхание , при энергичном повороте от правого к левому плечу одновременно с глубоким вдохом, голова как -бы зачерпывает воздух.

Могут быть и другие специальные движения. Например сам перепросмотр , его выполнение научил меня простому движению, чтобы восстановить потерянную концентрацию во время сейссии, если вдруг отвлекаешься и мысли тебя уносят куда-то далеко.

Это такие специальные , очень мягкие хлопки в ладони, как бы энергично сбивающие воздух между ладонями.

Кроме этого могут менятся позы при перепросмотре, можно сидеть ведь по разному.

О негативных эмоциях после пп. Думаю они должны ослаблятя или пропадать, но для меня лично работа с негативными эмоциями в прошлом связана не только с пп, а в первую очередь с чувствами собственной жалости и важности. , пп. здесь конечно тоже сильно помогает.

Насчет света, не знаю внимания не обращал, я ведь делаю и с открытими и с закрытими глазами тоже.









_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Пн Мар 19, 2012 9:38 am

Охотник, в какой-то теме ты писал, что подбирал каждую технику (дыхание, позу, место, и список) лично для себя, ты говорил, что до этого просто "просиживал впустую", я не совсем тогда понял как это делать, не мог бы ты написать пободробнее как ты это "чувствовал" что дыхание твое или не твое, ну и т.п.







Отвечая тебе , неплохо будет кинуть взгляд назад и может поправить что-то мне в настоящем. Я не могу знать насколько подробно тебя интересует мой опыт, поэтому попробую изложить все максимально конкретно, если какие-то моменты будут для тебя излишне подробны то это не важно….

Да я действительно подбирал для своего перепросмотра дыхания , их несколько , позу, место, вариант списка и общую обстановку вообще. Сначала я был сторонником того, чтобы все сделать максимально скопировав из описания у КК, но быстро понял,что это не лучший вариант, хотя все базовые вещи , список, бокс, дыхания, движения, обязательно необходимо сохранить, иначе это уже будет не пп, а нечто другое.


Кроме того я строил свою процедуру пп вокруг бокса для пп, как полностью отдельного магического девайса, который создается с нуля своими руками и ни для чего другого помимо этого не используется, как там к примеру кладовка, ванная, часть шкафа и тому подобное. Бокс для меня стал тем ключом, который собрал все остальные элементы пп воедино и они потихоньку заработали.
Не стану утверждать ,что для других обязательным таким ключом будет именно ящик для пп. Тем не менее работа по подбору под себя других элементов пп, началась для меня успешно именно тогда, когда я сел в свой бокс для пп и поверь это совершенно конкретное ощущение, ощущение ,что ты полностью готов.

После этого я открыл книгу КК на том месте ,где описана процедура пп и начал разбираться, а кроме этого использовал книгу В.Санчеза *Путь толтеков перепросмотр* не всю, а только небольшую ее часть.

Я не знаю нужны ли тебе настолько подробные мои описания, и чтобы не писать большой ненужный пост ,поэтому отсылаю пока эту часть и жду реакции.

Пс.

Удалось мне отснять в тестовом режиме несколько кусков видео при помощи штатива и фотоаппарата кэнон, видео конечно достаточно качественное, но пока без звука и прочего.
На неделе возможно посвящу свободный день этому интересному творческому занятию.

Пока думаю видимо часть видео будет с закадровым голосом, часть с рисунками на демонстрационном планшете, ну и можно приспособить куклу-игрушку для показа некоторых движений, будет и смешно и наглядно, надеюсь.

Всегда буду рад услышать твои идеи.








_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Вс Мар 11, 2012 11:40 am

Знакомый на соседнем форуме спрашивал , как это при перепросмотре задействовать тело, точнее как перепросматривать не только вспоминая уз ума, но задействовать в этом телоо.

Тогда я не смог сформулировать ясно, что это значит для меня.
Но вопрос то отличный и на него стоит ответить.

Поскольку перепросмотр это база сталкинга, можно расширить рамки вопроса до таких, как вообще происходят работа телом и изменения телесные при перепросмотре?

Попутно это проясняет, почему перепросмотр не явяется психологическим занятием наподобие психоанализа или чего-либо подобного.

В нашем мире мы это психика и тело вместе.
Воздействуем на психику и меняется тело, но только немного и на время обычно, чтобы менятся по настоящему, полностью и безповоротно , смещать себе точку сборки качественно необходимо не только выработка и принятие нового мировоззрения ,но и действия , которые ведут к изменению в телесной, а значит и энергетической оболочке.

Пример из жизни, как действуют люди предположим в спорте, где происходят такие качественные изменения.
Выбирая определенную спортивную профессию, человек получает и целостное мировоззрение , которым живет и изменяет свое тело, постепенно становясь совершенно другим человеком.
Призер стоящий на награждении отличается от ребенка пришедшего заниматься в секцию не только,знаниями, возрастом и спортивно развитым, измененным телом, по сути все эти составляющие вместе дают эффект качественного преображения, потому что это преображение всесторонне, затрагивает человека полностью ,целиком.

Это я говорю о профи разумеется, я видел немало спортсменов -любителей, которые при частичном изменении ,в то же время сохраняли привычки своего обычного тоналя, и покурить и выпить очень любили даже.

Я привел этот пример для пояснения того, что при перепросмотре движения и дыхание , эти способы задействовать наши тела в процессе, а не являются только ритуально-обрядовой частью процесса. Перепросмотр может действовать очень плавно , на разные части нашего существа, заметить его воздейстие может быть не очень просто, но это сможет сделать каждый без черезмерных усилий, ведь у нас у каждого есть базовый навык самонаблюдения, это азы самовыслеживания.

Что же нужно чтобы задействовать тело в перепросмотре и вывести перепросмотр из психологического упражнения вроде психоанализа на полную мощь?
Понимать ,может и своими словами вот то, что я выше написал.
Подобрать именно те дыхания и те связанные с ними движения при процессе пп, которые именно для вас явяются работающими, если это нужно , если те базовые движения и дыхания ,которые упомянуты у К.К. чувствуете ,что вам малоподходят или неподходят.
И наконец перепросмотр должен быть виден по результатам, об этом я уже упомянул, если вы ничего не можете выследить, если в вас , в вашей жизни совсем ничего не меняется от перепросмотра, значит что-то не так вы делаете.

Это мое рассуждение не относится к теории, хотя может так и выглядит, тем не менее текст сырой и я предлагаю вносить предложения о правке всем заинтересованным.
Я наверняка что-то упустил или ошибся.
Но если в главном правильно, то такое пояснение кому нужно может очень даже помочь, поэтому поправки и замечания приветствую, но не теоретического свойства, нужны замечания основанные на личной практике.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Вт Мар 06, 2012 11:29 am

Кусочек перепросмотра из начала.
Хорошо так вспомнилось то время, несколько лет назад, когда делал первую попытку пп.

Можно сказать условия были идеальные и вообще находился на новом уровне, меняла жизнь, только опыта было еще очень мало.

Например ,если ты начинаешь разбираться в новом описани мира по толтекам и что-то менять в своем инвентарном списке этим, то за этим уже автоматически идут изменения в жизни.

Но если замечтаешься и покажется ,что ради чего-то можешь временно вернуться к старому инвентарному списку, пусть причина и кажется уважительной, будет сильный спад.

Если хочешь жить по новому, то живи, но не думай, что можешь сегодня так, а завтра по старому, послезавтра опять по новому, тональ штука самостоятельная и таких ошибок не прощает.

Такой вот вывод, на сегодня, всем спасибо за сотрудничество, нельзя практику превращать в рутину, поэтому на этом я выхожу из практики совместного пп.

Если практика превращается в механическую рутину, имхо, это не значит ,что она продолжает идти ,как по маслу, хотя при этом и не вызывает интереса, нет полноценной вовлеченности в практику, она бесполезна, как мотор на холостом ходу, работа есть, а движения нет.



_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Вт Фев 28, 2012 5:48 pm

Этап общей практики перепросмотра по моим темам, темы для голосования предложены на кастанедафоруме , копирую пост


голосуем до 03.03.12 Перепросмотр положений точки сборки в пределах первого внимания
Перепросмотр текущей практики.
Перепросмотр того, как начиналась практика Перепросомтра для Вас



Ребята, меня не будет до 7-го числа, потому запущу голосования сразу.

Охотник, 3-го вечером или 4-го утром создай, пожалуйста сам тему, как ты ее видишь, уже для практики.
Тема будет 04-06.03 (включительно).

Подробнее о том, что из себя представляют темы от Охотника, читайте тут http://castaneda-ru.com/forum/index.php?showtopic=2195


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор Гость Ср Фев 22, 2012 11:45 am

опись пп, чтоб не заниматься пп, и ящик для того.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор Sveta Ср Фев 22, 2012 11:43 am

..с твоего позволенья напишу свое мнение на этот счет.считваю достаточно иметь связь с первоисточником чтоб начать,а не читать чужие потуги...хотя могу предположит ь что у вас есть причины делать опис своего пп

_________________
Цель- познать,отточив Орудие познания...чтобы что-то Обрести нужно Потерять,Верно и Обратное-потерять-обрести...

Sveta

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Вт Фев 21, 2012 12:24 pm

А тут у меня как раз созрела идея для третьей темы перепросмотра и тоже не совсем обычная, а значит интересная.

Как я уже говорил предлагая две первые темы для пп, что перепросматривать можно не только людей ,ситуации и взаимодействия.
Пп. с моей точки зрения гораздо более универсальный инструмент для того, кто сталкер или человека ,который интересуется сталкингом.

Мы все знаем, что многие не могут сходу заняться перепросмотром, оглядываясь назад, я вижу что возможно общим препятствием для всех является инерция и сопротивление их тоналей, сам перепросмотр в его ходе дает достаточно энергии для его поддержания, но вот для его успешного начала нужно сломать некоторые установки ума.

Что же можно применить интересный трюк, использовать в самом начале, вообще первый раз , свою первую попытку перепросмотра, для организации самого процесса перепросмотра, это похоже на механизм , который сам себя будет создавать.

В общем я так и получил весь свой перепросмотр, все его базовые навыки, я ничего не знал и не умел , у меня была только куча избыточной информации из прочитанных тем о пп.

Это конечно не ваша идея , это моя идея и подтвержденная практикой, что весь механизм перепросмотра , со всеми его особенностями для конкретного человека, вырастает в самом его начале , как дерево из желудя, вы можете на данный момент никогда еще не заниматься перепросмотром, но попытавшись пересмотреть эту мою идею вы можете при помощи своей первой попытки перпросмотра придти к своему перепросмотру.

Таким образом эта тема в основном для тех, кто хочет или только начал строить свой пп.

Сама моя идея в коротком изложении.

Начните сейчас без всего ,без ящика, без списка, без своего дыхания, всё это вы начнете получать сразу же с первого раза и оно у вас оформится за 1-3 ваших первых сейссий.

Как начать? Сядьте куда хотите, на пол, на кресло, над диван, главное ,чтобы поза тела не напрягала, должна быть спокойная обстановка и не душное помешение и это все вы уже начали.

Возьмите бумагу, карандаш, книгу КК, откройте на рассказе о перепросмотре,это небольшой кусок, там есть вся начальная инормация.

Дышите , можете сначала использовать простое круговое дыхание, когда голова перекатывается по плечам со скоростью вашего дыхания.

Напишите свой первый список, его пункты будут , Дыхание, Поза и Движения, Список, Ящик для перепросмотра, только эти пункты.
А затем просто подбирайте то, что вам подойдет по каждому пункту, читаете из книги, перепросматриваете этот пункт ,пробуете что подойдет.
Все просто.

Таким образом я получил все для своего перепросмотра, Дыхание, Позы и движения, Списки.
Все кроме бокса для перепросмотра, но это только потому, что я само изготовление бокса использовал ,как ключ и стартер , чтобы сломать сомнения и сопротивления ума, все остальное сделал сам перепросмотр, он построил свою процедуру сам фактически.

Итак пересмотрите эту идею, ничего не делая еще ,а только перепросматривая и возможно это даст такой импульс, что вы начнете ДЕЛАТЬ,А НЕ СОМНЕВАТЬСЯ И ДУМАТЬ.

Действие всегда отрицает и ломает сомнения и думания и приводит к таким результатам, к которым никогда не способен привести наш ум.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Пн Фев 20, 2012 4:23 pm

на 23-25.02 (включительно) события где ваше ЧСВ проявлялось наиболее ярко
комплексы неполноценности
чувство разочарования в чем-либо

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор Маша Пт Фев 17, 2012 2:46 pm

mark пишет:
Например перпросмотр не людей и взаимодействий , как в основном традиционном пп, а положений точки сборки в пределах первого внимания. Это думаю крайне перспективно.

Пожалуйста, опиши на примере, что ты подразумеваешь под перепросмотром положения точки сборки.
Все мы разные, кажется, что понимаешь другого человека, а на самом деле это не так.


mark пишет:
И это может быть одной из трех тем, предложенных мной. Целью перепросмотра этой темы является вспоминание , как самого этого состояния повышенной Эффективности , так и нащупываение дорожки в такое состояние, в такую позицию точки сборки.

Я делаю перепросмотр других тем и ни разу не пробовала перепросматривать предложенно тобой. Скажи, пожалуйста, если не трудно, как это использовать дальше, я имею в виду после окончания перепросмотра?

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Пт Фев 17, 2012 1:59 pm

Вторую необычную предлагаемую мной тему для пп, можно назвать пп текущей практики.

Поясняю это опять непрямое использование пп, как мощного инструмента, теперь для перепросмотра своего ближайшего прошлого 1-3 дня, такой обычный пп иногда называеют пп прошедшего дня .

Необычность предлагаемой темы состоит в том, что опять таки перепросматриваться будут не люди и различные взаимодействия в это ближайшее прошлое, а будут перепросматриваяться весь ход своей практики в целом за эти 3 ближайшие дня, что мы делали, что мешало, что получалось и так далее.

Дело в том, что мы обычно специально этого не делаем, мы что -то намечаем, делаем, довольны или недовольны результатом, но комплексно это никогда почти не перепросматриваем. А ведь зря.

Итак вторая предлагаемая тема это перепросмотр своей недавней в пределах нескольких дней , практики и того, что с ней тесно связано , в целом.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Пт Фев 17, 2012 1:25 pm

Думаю мне есть, что предложить и не совсем обычные темы, которые разумеется тоже полезны, а уже ....
В общем сейчас всё сразу опишу, чтобы если заинтересуетесь были в курсе, не заинтересуетесь я не в претезии.
Раньше я нигде не встречал этого, это мой жест доброй воли подарок для всех практиков, возможно кто-то захочет использовать лично для себя. В добрый путь.

Дело в том, что довольно быстро пп показался мне довольно многозадачным инструментом и я стал искать возможности использовать его не только напрямую , но и для решения задач самого своего пути, практики.

Поясню на примере и предлагаемых мною темах для пп.

Например перпросмотр не людей и взаимодействий , как в основном традиционном пп, а положений точки сборки в пределах первого внимания. Это думаю крайне перспективно.

Чуть теории ,чтобы все прояснить. Насколько я знаю в первом внимании наши т.с. не вцементированы, а как-бы вибрируют, имеют минимальную свободу для крохотных смещений, вот прямо в состоянии бодрствования, поэтому и меняются наши разнообразные чувственные,эмоциональные и физические состояния.

Дальше ,имногда почти непроизвольно, (но мы ведь почти постоянно стремимся к этому) поэтому можно скзать что и под нашим стремлением , но вдруг мы попадаем в особые моменты Уравновешенности, с достаточной Ясностью, в нимх мы чувстуем , мыслим и действуем великолепно, думаю почти безупречно, но к сожалению эти иногда минуты , а иногда и часы неудержимо сменяются обычным состоянием.

Сначала мы попадаем в великолепное состояние, которое намного лучше чем обычное , но не можем удержать его.

И это может быть одной из трех тем, предложенных мной. Целью перепросмотра этой темы является вспоминание , как самого этого состояния повышенной Эффективности , так и нащупываение дорожки в такое состояние, в такую позицию точки сборки.

Спасибо за внимание, это только одна из 3 тем.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор Lopotyhin Ср Янв 25, 2012 3:20 pm

Very Happy

Lopotyhin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор Eagle Ср Янв 25, 2012 3:19 pm

Конечно про то что пассы дают нужное состояние для ПП :face:
Eagle
Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор Lopotyhin Ср Янв 25, 2012 9:43 am

не совсем понял, ты перепросматриваешь делая пассы или ты имеешь ввиду что пассы дают нужное состояние для ПП?

Lopotyhin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор Eagle Ср Янв 25, 2012 9:15 am

В перепросмотре одной из самых важных состовляющих являеться магические пассы. Они настраивают на личную историю и она ярче и точнее перепросматриваеться.
Eagle
Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор Lopotyhin Пн Янв 16, 2012 9:54 am

при перепросмотре используется внимание сновиденья, для того что бы оно стало активно необходимо отсечь поток на органы чувств, как в общем и при сновидении. человек с сильным вниманием может сделать это и посреди площади в час пик, но для удобства лучше максимально помочь этому отсечению. но целой деривационной ванне просто нет необходимости.

Lopotyhin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Сб Янв 14, 2012 2:46 pm

Lopotyhin пишет:мне кажется что суть ящика при ПП это максимальная сенсорная депривация, так что неимеет значение ящик пещера или магический девайс, но любопытно о чем ты

Это интересный вариант, правда ни у кого на практике не встречал такой конструкции.
Это значит нужен полоностью звуко и светоизолирующий бокс.

Я в целом отталкивался от концепции описанной в книгах Кастанеды и с поиском простейшей и удобнейшей конструкции.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор Маша Сб Янв 14, 2012 12:38 pm

Любая вещь, сделанная своими руками, в которую ты вложил силы - магическая. Вопрос в том, как к этому относится, если ты считаешь, что это магический девайс - так оно и есть.
Только не со всеми стоит делится своей силой, будь осторожнее.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор Eagle12 Пт Янв 13, 2012 4:19 pm

А я перепросматриваю немного отрешенно не вдаваясь в подробности. так лучше всего он у меня получаеться. События сами выстраиваються.

Eagle12
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Re: Свой перепросмотр.

Сообщение автор Lopotyhin Пт Янв 13, 2012 1:30 pm

мне кажется что суть ящика при ПП это максимальная сенсорная депривация, так что неимеет значение ящик пещера или магический девайс, но любопытно о чем ты

Lopotyhin

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Свой перепросмотр. - Страница 3 Empty Свой перепросмотр.

Сообщение автор mark Чт Янв 12, 2012 2:33 pm

Со временем убеждаюсь, что многих практиков перепросмотр носит свои особенности.

Могу поделится схемой лично сделанного ящика для перепросмотра, полезная практика сама по себе.

Не кладовка, не переделанных шкаф, не ванная комната,а настоящий магический девайс.

Стоимость конструкции просто смехотворная, она разборная, и проста в изготовлении.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения