КОНСТРУКТОРЫ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подскажите форум
автор mark Сегодня в 1:11 pm

» О смерти
автор Гость Чт Июн 13, 2024 1:54 pm

» Самопознание. Познай себя при помощи беседы
автор Гость Чт Июн 13, 2024 10:41 am

» Кастанеда Форум
автор Гость Чт Июн 13, 2024 10:39 am

» Шаманский лес форум
автор Гость Чт Июн 13, 2024 10:37 am

» Постнагуализм
автор Гость Чт Июн 13, 2024 10:34 am

» Дар Орла форум
автор mark Вт Июн 11, 2024 9:50 pm

» Чайная практика :)
автор mark Пн Июн 10, 2024 7:33 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Июн 10, 2024 11:21 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Ср Июн 05, 2024 4:28 pm

» Энергетическое тело.
автор Гость Вт Июн 04, 2024 10:41 pm

» Самопознание. Познай себя при помощи беседы
автор mark Чт Май 30, 2024 1:18 pm

» Безупречность по кастанедовски
автор Гость Пн Май 27, 2024 4:13 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Сб Май 25, 2024 2:37 pm

» Для понимающих
автор Гость Вт Май 21, 2024 3:04 pm

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Май 20, 2024 9:17 am

» Перепросмотр, дыхание , память
автор Гость Сб Май 18, 2024 2:00 pm

» Самосовершенствование себя
автор mark Пн Май 06, 2024 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

Вход

Забыли пароль?


Безупречность по кастанедовски

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Пн Май 27, 2024 4:13 pm

У воина есть время только для безупречности. Все остальное истощает его силу. Безупречность восполняет ее.
- Мы возвращаемся к моему старому вопросу, дон Хуан. - Что такое «безупречность»?
- Да, мы вернулись к твоему старому вопросу, а значит - и к моему старому ответу. Безупречность - это делать лучшее, что можешь во всем, во что ты вовлечен.
- Но дон Хуан, я считаю, что всегда делаю лучшее, что могу. Но очевидно - это не так.
- Это не так сложно, как выглядит с твоих слов. Ключом к безупречности является чувство времени. Запомни: когда чувствуешь и действуешь как бессмертное существо, - ты не безупречен. Оглянись вокруг. Твое представление о том, что у тебя есть время, - идиотизм. Нет бессмертных на этой земле.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Сб Май 25, 2024 4:10 pm

Лена я отправил вам ваши сообщения из моей темы,(перенёс в вашу тему " Для (не) понимающих") мог бы удалить, но вы наверно обиделись бы, а так они ваши и делайте с ними сами что считаете нужным.
Как я уже говорил раньше я не вижу ценности в словесном мусоре, когда разговор уже в прошлом , за редким исключением он не нужен даже автору.
Так что в том что я делаю нет никакой неприязни.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Сб Май 25, 2024 2:32 pm

Лена, у вас в теме, с моей точки зрения изрядно мусора, возьмите модерацию.
Скорее всего вам лень, а оправдания  этого могут быть  любые.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=127065.msg640273;topicseen#msg640273

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Пт Май 24, 2024 12:43 pm


Всё таки внешнее оказывает на вас воздействие.
Не получается просто не обращать внимание, если на внимание специально воздействуют, да?
И для парирования нужны реальные действия, а не психология. ? и вы вдруг ( о чудо) захотели изменить условия общения здесь,  хотя совсем недавно отрицали необходимость такого , отрицали в целом, если я правильно помню.


     Вот я и действую.
     Но как?
     Просто задала вопрос. Один раз.
     Тем самым привлекла внимание - и самого Таино (которому даётся возможность обратить внимание на своё поведение), и тех людей, которые технически могут помочь.
     Если ни Таино не захочет скорректироваться, ни технически сделать ничего нельзя, то мой вопрос будет закрыт - мною самой. 
     Меня эта ситуация не травмирует, и моей деятельности здесь не мешает, а "нет сил" это фигура речи.


Нет я не цепляюсь к отдельным  словам, фразам вроде "нет сил"  я говорю в целом, как вижу и спор наш был лишь условно спором, ведь на деле , вы не считаете безупречность лишь психологическим трюком, лишь способом изменить внутреннее отношение и оценку того или иного события, а вполне себе отдаёте отчет в необходимости реальных действий, если они нужны.

Так что...не о чем тут спорить.
Вообще формат спора и даже дискуссии хуже с моей точки зрения, чем формат обсуждения принципов и идей, возможно их дополнения.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Пт Май 24, 2024 12:38 pm

Боюсь, что ты путаешь понятия, - сказал он. - Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека - это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя. Похоже, что ты гоняешься за радугой вместо того, чтобы стремиться к смирению воина. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина - это безупречность в поступках и чувствах.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Ср Май 22, 2024 12:36 am




Да и вообще, резонно Милапрес говорит, что само понятие - достижение безупречности - так себе.
Лучше бы называть это делание, например, очищением, тем более что и у Кастанеды (а ещё больше у Ксендзюка) об этом есть - чистка тоналя.



Да и вообще, резонно Милапрес говорит, что само понятие - достижение безупречности - так себе.
Лучше бы называть это делание, например, очищением, тем более что и у Кастанеды (а ещё больше у Ксендзюка) об этом есть - чистка тоналя.


Для простоты понимания Smile
Безупречность, это то как сделана сковородка на заводе.
Не косая, не кривая, ничего не пригорает и нагрев равномерный, безупречна, Упрекнуть не в чем!
Чистка, делание, очищение - это то как Милапрес моет сковородку на пару с Ксендзюком. 
Понимаете разницу? Не одно и тоже, даже не близко. Мыть тоже можно безупречно, 
не царапать, не скоблить, об топор не колотить, 
жир на ней не оставлять, и Корнака не читать! ))




Забавный стишок получился.
Правда эту сковородку не делают на заводе и в магазине не купишь, ее можно сделать только самому, поэтому она не у всех есть.


Для простоты понимания Smile
Безупречность, это то как сделана сковородка на заводе.
Не косая, не кривая, ничего не пригорает и нагрев равномерный, безупречна, Упрекнуть не в чем!
Чистка, делание, очищение - это то как Милапрес моет сковородку на пару с Ксендзюком. 
Понимаете разницу? Не одно и тоже, даже не близко. Мыть тоже можно безупречно, 
не царапать, не скоблить, об топор не колотить, 
жир на ней не оставлять, и Корнака не читать! ))




Забавный стишок получился.
Правда эту сковородку не делают на заводе и в магазине не купишь, ее можно сделать только самому, поэтому она не у всех есть.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Вт Май 21, 2024 11:27 am


Цитата: Fanat Sruhi от Сегодня в 10:51:49
Цитата: James Getz от Сегодня в 10:44:39
https://konstruktor.forum2x2.ru/t1640-topic

Стоит ли искать обсуждение безупречности в горах мусора из перемывания костей другим.
Т.е. бывает безупречное перемывание костей и не безупречное?


Не думаю что бывает безупречное перемывание костей другим.



Я видел ранее неоднократно , как те, кто делал допущение "что всё же бывает" , вот типа я же могу учав

Цитата: Fanat Sruhi от Сегодня в 10:51:49
Цитата: James Getz от Сегодня в 10:44:39
https://konstruktor.forum2x2.ru/t1640-topic

Стоит ли искать обсуждение безупречности в горах мусора из перемывания костей другим.
Т.е. бывает безупречное перемывание костей и не безупречное?


Не думаю что бывает безупречное перемывание костей другим.



Я видел ранее неоднократно , как те, кто делал допущение "что всё же бывает" , вот типа я же могу учавстрвовать в сраче "безупречно", быстро скатывались до абсурда во всех остальных своих утверждениях, а главное на деле, в поведении, а не в том представлении , которое они озвучивали для себя и других, может даже верили в эту озвучку.
Можете думать все, что вам заблагорассудится. На деле же выходит, что вы безупречны, обсуждая других, а они нет, - обсуждая вас.
твовать в сраче "безупречно", быстро скатывались до абсурда во всех остальных своих утверждениях, а главное на деле, в поведении, а не в том представлении , которое они озвучивали для себя и других, может даже верили в эту озвучку.


Можете думать все, что вам заблагорассудится. На деле же выходит, что вы безупречны, обсуждая других, а они нет, - обсуждая вас.


Понимаю это ход мысли, достаточно очевидный полемический приём.
Но я здесь никого не обсуждаю,  я не обсуждаю других, я говорю о типичных представлениях и вытекающем из таких представлений поведении.

Если цель вашего тут общения вынести пользу для себя, а не провести время за спором ради спора, то думаю вы захотите понять эту разницу.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Не стоит путать сплетни и обсуждение безупречности

Сообщение автор Джеймс Гетц Вт Май 21, 2024 10:43 am

Пожалуй именно поэтому я пропустил мимо не читая большой поток постов от Милы, где она якобы анализировала мою безупречность или не безупречность на основе моего поведения на форуме.

Нет в этом ничего от анализа и разговора о безупречности, поскольку тут не возможно разделить чисто эмоциональные моменты по типу нравится или не нравится тот или иной персонаж, только от этих эмоций и зависит  этот якобы анализ, на самом деле эта всё то же примитивное перемывание костей.

А если в нём  могут встречаться зёрна на которые стоит обратить внимания, то не стоит труда копаться в горе мусора надеясь найти не испорченную шоколадку. Very Happy

Джеймс Гетц
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Вт Май 21, 2024 10:31 am


Не ожидал, что ты просто спокойно напишешь ответ, а то ко мне тут одни претензии предъявляют разговаривать по теме, не очень хотят.

Всё по теме, а то, что вы воспринимаете как претензии, это просто описание вашей небезупречности.

Ведь безупречность (в кастанедовском смысле) - не сама по себе в воздухе висит, чтобы на неё смотреть и её обсуждать как посторонний объект. Она всегда ЧЬЯ-ТО, как чьё-то поведение. Поэтому абстрактно можно обсудить только её принципы (как практику), а дальше смотрим на поведение, и вот на примере этого поведения и видно, понимает человек эти принципы, и воплощает ли их практически, или нет.

Ну и, на мой взгляд, вы таки не понимаете. Дубий тоже.

(не обращай внимания на "вы", привычка)


Ну как показывает время, для любителей обсудить поведение всё ограничивается обсуждением этого поведения в смысле слухов, сплетен и перемывания костей, бессмысленного как трындёж старух на лавочке у поъезда многоквартирного дома.

Я за обсуждение принципов безупречности, а связывать их с поведением людей лучше скорее на примерах литературных персонажей ил обсуждения личных гипотетических вариантов действий в той или другой ситуации.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Сонино "безупречное" поведение, выглядит потрясно

Сообщение автор Джеймс Гетс Пн Май 20, 2024 10:58 am

А теперь можно поговорить о том, как люди скатываются, по крайней мере это так выглядит со стороны.
Это к вопросу о том, что Мила и Лена считают, как я понял, что внешние условия н влияют на безупречнных военнофф.

Не знаю считала ли себя Соня таким, но она определенно эзотерик, а з начать общее представление о энергии, внимании, и даже личной силе у неё должно быть.

И она действительно довольно долго на Постнагуализме была интересным автором и вполне адекватным человеком, который не пойдет учавствовать в срачах.
Ну и что что на Пне все условия специально созданы для этого, что людей прямо подталкивают к этому , ведь безупречные никогда не опустятся до такого, да даже просто разумные люди.

А выясняется что запас невовлеченности в происходящее у всех довольно ограничен.

И вот Соня ведёт себя уже как баба, которая только вчера сбежала из аула и попала на форум, упоённо перемывает кости тому, кто по её мнению её задел, "обидел".
Очень красноречивое поведение, добровольное обмазывание известной субстанцией.

А условия форума? Что-вы, организация форума никак , никак на подталкивание к такому не способствует.
А что вы знаете об организационной работе форума, опыт у вас есть?
У меня есть.

Всем всего хорошего. Smile

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Пт Май 17, 2024 8:19 pm

Маловато, потому что всегда исключается дело, действие, внешнее изменение.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Пт Май 17, 2024 8:07 pm


Так что мне кажется постоянное педалирование свободного личного выбора как основы безупречности, а мне кажется что вы это так и предполагаете, скорее всего ошибочно.


Я не предполагаю.
Это моя практика, которая чуть ли не физически осязаема мною, как та магия "на кончиках пальцев", о которой говорил дон Хуан. 

В этом - источник личной силы.

Больше того! 
Это факт жизни любого и каждого человека. УЖЕ факт. 
Все УЖЕ так живут - совершая любой поступок исключительно личным выбором. 
И только когда этот выбор небезупречен - только тогда воин и теряет свою энергию.


LenaГость





=============


Слушай я ведь это никогда и не отрицал, но ты как я понял утверждаешь, что больше на это ничего не влияет, а это не так.
Вот например влияют внешние условия, вот скажем на форуме полно троллей и для них создаются благоприятные условия.


Что тебе останется с твоим личным выбором?  Отрицать это Игнорировать или уйти.
Как-то маловато.





Безупречность по кастанедовски Empty 

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Lena Пт Май 17, 2024 8:01 pm


Так что мне кажется постоянное педалирование свободного личного выбора как основы безупречности, а мне кажется что вы это так и предполагаете, скорее всего ошибочно.

Я не предполагаю.
Это моя практика, которая чуть ли не физически осязаема мною, как та магия "на кончиках пальцев", о которой говорил дон Хуан. 

В этом - источник личной силы.

Больше того! 
Это факт жизни любого и каждого человека. УЖЕ факт. 
Все УЖЕ так живут - совершая любой поступок исключительно личным выбором. 
И только когда этот выбор небезупречен - только тогда воин и теряет свою энергию.

Lena
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Пт Май 17, 2024 5:24 pm

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=126211.msg637330;topicseen#msg637330

Ссылка на то, что мы обсуждаем здесь на Постнагуализме, тема там находится под моей модерацией, но писать я там в осноном избегаю, как и вы , по вполне рациональным причинам, нечего там кормить троллей.

Тем не менее даю туда иногда информацию, возможно в обсуждении важного для любого форумчанина устройства форума, захотят принять участие адекватные и не равнодушные люди с ПН.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Пт Май 17, 2024 3:14 pm

Не без этого видимо, но это моё предположение, внимательно не смотрел.
А вот что я знаю точно.

Тема находится в авторском подразделе Корнака, все подобные подразделы относятся к верхним, таким где предполагается модерация от модератора всего форума, а его не существует у Пипы, т.е.помочь пользователю, оградить его от нападок некому.

В авторских подразделах предоставлялась возможность решать владельцу подраздела , будут ли у него писать гости.
Корнак разумеется этого захотел, а модератор подраздела из него никакой, кого и от чего он может оградить, он сам по большому счёту тролль.

Поэтому практика давно показала, что давать гостям доступ в верхние разделы через авторские подразделы было большой ошибкой. Это только замусоривает форум и создаёт на нем плохую обстановку для общения, гостям место только в СТ.

Я предлагал и предлагаю убрать гостей из авторских подразделов, поскольку очевидно, что модераторы подразделов с ними не способны справится.
Будем честны большинство не способны держать в порядке свой авторский подраздел, но это их  личное дело, а когда дело касается других форумчан, который достают у них же гости это перестаёт быть личным делом владельцев подразделов.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Дубий Пт Май 17, 2024 2:57 pm

Полагаю, Затойчи покинул форум тоже из-за оскорблявших его "гостей"? Неудивительно.

Дубий

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Lena Пт Май 17, 2024 11:48 am

Вечером отвечу.

Lena
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Пт Май 17, 2024 11:42 am

[quote author="Lena" link="topic=89258.msg637263#msg637263" date="1715934633"]
[quote author="James Getz" link="topic=89258.msg637259#msg637259" date="1715933646"]Причину Затоичи озвучил вполне, пустые горшки, здесь каши не сваришь.[/quote]
При своём отношении к философии, он ещё долго тут продержался. (Хотя сам вполне себе позволяет и допущения, и размышления.)

В общем, тут у него недоразумение. Он либо изначально пришёл в эту тему по недоразумению, либо по недоразумению её покинул.
В любом случае, это его выбор, а не вынужденность.
[/quote]


Я хочу прокомментировать только последнее предложение из твоего поста, посколько оно мне показалось характерным для того условно "индивидуалистического" понимания безупречности, которое присуще тебе и Миле.

Я тут говорю разумеется уже не о ситуации с Затоичи, а обсуждаем нашу основную тему , понимание безупречности и не только понимание , но и практику надеюсь.

Выбор, всегда личностный выбор, его выбор, не вынужденность, т.е. полностью необусловленное никакими внешними факторами решение.

Стоп, а это вообще возможно? Не думаю что возможно.

И хотя степень влияния окружающего на нас может быть разной, от очень слабой, которой можно условно пренебречь , но и до сильной пренебрегать которой уже не получится ни условно, ни фактически.

Так что мне кажется постоянное педалирование свободного личного выбора как основы безупречности, а мне кажется что вы это так и предполагаете, скорее всего ошибочно.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетц Чт Май 16, 2024 10:31 am

Бывает и так, что человек привык жить в грязи, не знает лучшего. Просто не понимает ,как это сказывается на его здоровье, потенциале, возможностях. Каким образом из-за постоянного негативного фона снижено восприятие. Почему вообще люди выработали культуру, препятствующую грязи как в быту так и в речи. Бывает...




......


Кстати, ты хорошо подметил насчёт речи. На форумах это очень хорошо видно.
Я довольно долго писал, как пишут большинство, без знаков препинания, не исправляя ошибок без заглавных букв.


Писал так до тех пор, пока, видимо, не прикопил немножко личной силы, и тут же вспомнил он из высказываний Дона Хуана.


Про то, где он рассуждает о том, что язык человека отражает уровень его мышления. То, как человек говорит, показывает, насколько он способен мыслить. Я и раньше, конечно, знал про это его рассуждение, но оно оставалось для меня просто информацией.


А когда я подкопил немного личной силы, эта информация стала для меня знанием. Я смог ею практически воспользоваться. В результате я полностью изменил стиль своего письма. И не только письма-это самым непосредственным образом изменило в лучшую сторону и моё мышление.

Джеймс Гетц
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Дубий Чт Май 16, 2024 9:27 am

Бывает и так, что человек привык жить в грязи, не знает лучшего. Просто не понимает ,как это сказывается на его здоровье, потенциале, возможностях. Каким образом из-за постоянного негативного фона снижено восприятие. Почему вообще люди выработали культуру, препятствующую грязи как в быту так и в речи. Бывает...

Дубий

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Lena Ср Май 15, 2024 1:26 pm


Ваше понимание концепции безупречности строго индивидуалистично, т.е. предполагает взаимодействия один на один.

А люди, вы в том числе на форуме находятся в других условиях, вы взаимодействуете  хотите этого или нет с коллективом, с коллективной формой общения людей.

Если бы вы были на уровне воинов из книг, которые сознательно и долго ищут тиранчика, обучаются у него , тогда да вы были бы правы.
А здесь , в реальной жизни всё иначе, вы и ущерба то никакого не заметите скорее всего от того, что вас поставили в определенные условия, это не тиран хочет вас убить, а всего лишь доят вас потихоньку на внимание-энергию.

Так что понимание безупречности должно учитывать реальные , а не книжные условия.

Я говорю именно о своих реальных процессах.
Всякое моё общение всегда индивидуально, как диалог между мной и другим субъектом - одним в каждом акте такого диалога. К каждому человеку я обращаюсь именно так - пишу лично ему и лично от себя, а аудиторию просто учитываю.

Точно так же я говорю и сейчас с вами - обращаясь лично к вам, и только имея в виду, что наш диалог могут читать и другие (в том числе все те люди с форума Постнагуализм, от которых вы сюда уходите).

Для меня сейчас тиранов нет, ни вы им для меня не являетесь (хоть я и уделяю вам внимание), ни на форуме таковых нет. Если появятся - увидите, что я буду делать, и тогда сможете у меня поинтересоваться, насколько им удаётся меня истощать.

Lena
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Ср Май 15, 2024 12:49 pm


Ссылка потому что о полезном тут говорить публично  не разумно.
Ну вы как-то уж совсем отчаянно обобщаете, предполагая, что здесь не только собеседников разумных, а даже и читателей таких нет.

Впрочем, вряд ли вы на самом деле так считаете. Этот жест (приглашение сменить территорию для общения) - просто демонстрация избранной вами принципиальной позиции и линии поведения. То есть, тактический ход в рамках стратегии.  Smile


Не совсем так, поскольку я сталкер и занимаюсь исследованием вопросов внимания\энергии то я уже знаю, что не разумно , не оптимально вести разговор в  неблагоприятном окружении, зачем это делать?
Чужое внимание это вполне материальное явление.

Это не означает, что я думаю, что  на ПН нет разумных собеседников или читателей.
Если бы я так думал  вообще туда бы не писал.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетс Ср Май 15, 2024 12:48 pm

Вспомнил, что фактически в книжном примере взаимодействия ДХ с мелюзговым тиранчиком надсмотрщиком на гасиенде, фактически против него боролись два человека молодой ДХ и его учитель, целый нагваль, который ДХ тщательно подготовил к подобному противостоянию.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетц Ср Май 15, 2024 12:30 pm

Кстати что интересно, в книгах КК взаимодействия героев происходят почти исключительно внутри групп магов-воинов и почти всегда это очень ограниченное количество людей.

Джеймс Гетц
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Безупречность по кастанедовски Empty Re: Безупречность по кастанедовски

Сообщение автор Джеймс Гетц Ср Май 15, 2024 12:27 pm



прошу не возбуждайтесь, я рад за вас и ваше удобное понимание безупречности, конечно вас никто  никогда не разведёт. Smile

Не совсем так.
Кто разведёт - тот будет мне учитель, т.к. покажет мне мои слабости. А увидеть свою слабость - это уже считай наполовину победа.


Тут вы вроде правы, но с большими оговорками.
Ваше понимание концепции безупречности строго индивидуалистично, т.е. предполагает взаимодействия один на один.

А люди, вы в том числе на форуме находятся в других условиях, вы взаимодействуете  хотите этого или нет с коллективом, с коллективной формой общения людей.

Если бы вы были на уровне воинов из книг, которые сознательно и долго ищут тиранчика, обучаются у него , тогда да вы были бы правы.
А здесь , в реальной жизни всё иначе, вы и ущерба то никакого не заметите скорее всего от того, что вас поставили в определенные условия, это не тиран хочет вас убить, а всего лишь доят вас потихоньку на внимание-энергию.

Так что понимание безупречности должно учитывать реальные , а не книжные условия.

Джеймс Гетц
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения