«КОНСТРУКТОРЫ» ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ им. К. Кастанеды
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Уровни перепросмотра
автор Гость Ср Сен 18, 2024 12:00 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Пн Сен 09, 2024 10:37 am

» Общая практическая тема
автор Гость Вс Сен 08, 2024 11:29 pm

» О тонале, его наполнении, психогигиене общения на форумах
автор Гость Пт Сен 06, 2024 10:30 pm

» Точка сборки, Кастанеда
автор mark Чт Сен 05, 2024 12:47 pm

» Несколько мыслей на тему Безупречности
автор Гость Ср Сен 04, 2024 10:14 am

» чайная практика
автор Гость Вт Сен 03, 2024 5:47 pm

» Музыкальная тема дня
автор Гость Вт Сен 03, 2024 12:23 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Чт Авг 29, 2024 11:18 am

» Форум - Икстлан Клуб#
автор Чайка Ср Авг 28, 2024 11:51 pm

» Карлос Кастанеда, аудиокниги слушать и скачать
автор mark Вс Авг 25, 2024 7:03 pm

» Приветствие
автор mark Сб Авг 24, 2024 8:19 pm

» Энергетическое тело.
автор Гость Ср Авг 21, 2024 7:29 pm

» Чайная практика :)
автор Гость Вт Авг 20, 2024 12:34 am

» Стихи реальных воинов
автор Гость Вт Авг 13, 2024 9:06 pm

» The Prodigy - The Fat Of The Land, или как запрещали самый скандальный клип века
автор Гость Сб Авг 03, 2024 8:14 pm

Вход

Забыли пароль?


Общая практическая тема

Перейти вниз

Общая практическая тема Empty Re: Общая практическая тема

Сообщение автор tapochek Вс Сен 08, 2024 11:29 pm

Новая практика, назову Генератор

tapochek
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общая практическая тема Empty Re: Общая практическая тема

Сообщение автор tapochek Вс Авг 25, 2024 2:19 pm

Сразу понятно что Важность которая считает меня собой размером с высотный дом.

tapochek
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общая практическая тема Empty Re: Общая практическая тема

Сообщение автор tapochek Вс Авг 25, 2024 1:15 pm

Сегодня стоит прекрасная летняя погода.
А у меня будет день лентяйства, что очень хорошо, займусь перепросмотром он вообще совместим только с достаточным свободным временем.

Тогда можно найти несколько ценных подарков.

tapochek
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общая практическая тема Empty Re: Общая практическая тема

Сообщение автор tapochek Вс Авг 25, 2024 12:58 pm

Недавно был случай в магазине.
Практическая работа может происходить только через реальное общение с людьми в неподготовленных ситуациях.

Сотрудник магазина попросил показать содержимое сумки, но сделал это слишком грубо и я ему отказал.

Здесь уже включилась эмоция неприязни и определила мои действия, хотя можно было бы после отповеди сотруднику, всё перевести в шутку и сэкономить несколько минут времени , пока мы ждали, пока просмотрят видеозапись.

Не знаю, что у них там постоянно воруют, наверно дорогой алкоголь.

Недостаточно осознание не может одновременно реагировать на эмоцию и задавать себе вопрос " Что на самом деле сейчас происходит?"

Вопрос то нужнее, чем непосредственная реакция, но эмоция отключает осознанность.

А нужно чтобы так не происходило.

tapochek
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общая практическая тема Empty Re: Общая практическая тема

Сообщение автор 404 Вт Авг 13, 2024 8:51 pm

А у вас есть место, скамейка там где вы живете, где удобно наблюдать тонали, как делали дед Хуан с Карлосом?

404
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общая практическая тема Empty Re: Общая практическая тема

Сообщение автор Ndle Вт Авг 13, 2024 6:19 pm

В Отдельной Реальности есть кусок, в котоом ДХ Карлос, Хенаро и родственники пьют текилу, в результате ДХ рассказывает о Мескалито.
Элихио и его друзья мало верят и Карлосу и ДХ, но позже Элихио становится учеником, как и некоторые другие.

Хорошо иметь возможность доступа к Мескалито или чему-то подобному, как то я не доверяю всевозможным гуру, лучше не люди, а растения силы или другие силы, но не люди в качестве наставников.

Ndle
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Общая практическая тема Empty Общая практическая тема

Сообщение автор tapochek Пн Авг 12, 2024 3:51 pm

Иногда может казаться, что в жизни происходит очень мало событий, но это, конечно же, не так. Большинство событий, конечно, не очень крупные, но достаточно, чтобы разбираться со своим внутренним диалогом чсв заниматься перед просмотром остановкой, внутреннего диалога и так далее, самым разнообразным сталкингом.


Можно хорошо выслеживать свой ум.
Вот несколько событий за короткий период времени.

На улице подбегает ребёнок и предлагает купить зажигалку. Сначала здоровается. На автомате здороваюсь с ним тоже. Потом говорю, что у меня уже есть зажигалка. Показываю своё Зиппо. Он говорит, что она может закончиться, а я говорю, что она бензиновая и многоразовая и еду дальше.
Все эти действия произошли автоматически были не очень осознанными.


События на улице на встрече идёт пожилая женщина, я в наушниках слушаю музыку, она обращается ко мне. Спрашивает, как найти 1 из близлежащих магазинов. Говорит название. Я начинаю ей объяснять, где он находится достаточно подробно. Показываю рукой в нужную сторону, объясняю, на каком примерно расстоянии и сколько времени туда придётся идти.
Я был полностью сосредоточен на том, чтобы подробно объяснить ей. Путь до этого магазина, но при этом совсем не обращал внимание на её внешность. И почти ничего из неё не запомнил, кроме. Общего роста и впечатления.

И даже при описании месторасположения магазина выбрал неправильный эпитет, сказал, что он находится в цокольном этаже, тогда как на самом деле магазин находится на 1 этаже. А это потому, что всё-таки, наверное, я спешил.

В магазине на кассе расплачиваюсь картой за продукты. Затем не спеша выхожу на улицу и рассматриваю купоны на скидку. Которые мне дали. Из магазина выходит кассир. И говорит о том, что кто-то оставил карту, а также что кто-то покупал тушёнку. Я говорю, что тушёнки не покупал, но карта в её руке привлекает моё внимание, потому что она того же цвета, что и моя. Я говорю ей, что сейчас проверю наличие карты у себя в кошельке и вижу, что её там нет после чего говорю, что это моя карта и забираю её.

Пока карта оставалась на кассе кассир, пробил следующую покупку другому покупателю по ней и мужчина, которому. Остались мои деньги, вернул мне их через перевод. По телефону. Здесь я был более внимателен. И поблагодарил его.


Тем не менее вывод такой, что во всех этих случаях я мог бы действовать более осознанно. Если бы. Сразу включал осознанное мышление, а не отдавался автоматизмом.

tapochek
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения