КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Про Мексику
автор mark Вчера в 11:14 am

» Энергетическое тело.
автор Гость Вчера в 7:57 am

» Информация от администрации форума
автор mark Сб Апр 20, 2024 10:33 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 16, 2024 10:43 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

» How an 18th Century Sailing Battleship Works
автор mark Ср Дек 13, 2023 8:13 pm

Вход

Забыли пароль?


Записки сумашедшего.

Участников: 5

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

Лиззи пишет:
Turistby пишет:

Но это не причина становится необщительным затворником.
Я вижу выход в том, чтобы перестать искать идеальные места для общения или искать хорошие условия, т.е. перестать представлять потребительский подход.


Таким образом эта проблема может быть решена, как я надеюсь.
Да я и не ищу особо, кабы меня на Дозере не забанили, я бы там бы и сидел) Да и нечего искать ККашные форумы фактически уничтожены.
Ну последние из могикан еще остались на некоторых немногочисленных форумах. Например мы Cool)))

Да и это радует, да и для разговора нужно не более 3 человек.
Я хожу на форумы и если вижу интересный пост предпочитаю автору писать в личку.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор Лиззи Чт Янв 25, 2024 7:40 pm

Turistby пишет:

Но это не причина становится необщительным затворником.
Я вижу выход в том, чтобы перестать искать идеальные места для общения или искать хорошие условия, т.е. перестать представлять потребительский подход.


Таким образом эта проблема может быть решена, как я надеюсь.
Да я и не ищу особо, кабы меня на Дозере не забанили, я бы там бы и сидел) Да и нечего искать ККашные форумы фактически уничтожены.
Ну последние из могикан еще остались на некоторых немногочисленных форумах. Например мы Cool)))

Лиззи

Сообщения : 987
Дата регистрации : 2021-06-13

mark поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор Turistby Чт Янв 25, 2024 6:26 pm


Но это не причина становится необщительным затворником.
Я вижу выход в том, чтобы перестать искать идеальные места для общения или искать хорошие условия, т.е. перестать представлять потребительский подход.


Таким образом эта проблема может быть решена, как я надеюсь.
Да я и не ищу особо, кабы меня на Дозере не забанили, я бы там бы и сидел) Да и нечего искать ККашные форумы фактически уничтожены.
Turistby
Turistby

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор mark Вс Янв 21, 2024 10:23 am

Turistby пишет:

Это стадный инстинкт, на любой площадке её владелец постепенно удаляет тех, кто ему противоречит, спорит с ним или просто не нравится, банит раз за разом, поэтому остаётся устойчивое ядро, которое всегда его поддерживает и ждет его одобрения или просто равнодушные и не имеющие своего мнения, пока их лично дело не касается, из таких особей  любой форум в основном  и состоит.
Но это ещё не секта,  а только её предпосылки, вот когда начинают как на омовнике банить за любое мнение, хоть на градус отличающееся от мнения гуру, вот тогда секта.

Но устроить гнилое место, истощающее любого там находящегося, можно и без сектанства, например как на Постнагуализме, любые мнения разрешены к озвучиванию, но самые благоприятные условия созданы для бросающихся во всех фекалиями и равнодушных, тех, кто делает вид, что ничего не происходит.
То же дерьмо не лучше сектанства, если разобраться, а мы обязаны разбираться, ведь основной вопрос это вопрос об энергии\внимании, что нас их лишает и что прибавляет.
А стадо, это и есть секта, они затопчут любого, на кого укажет вожак, просто в интернете физически это невозможно, по этому используют общий игнор или бан.. Люди вообще стадная скотина, така я как раз и годится для фермы, а вот с теми кто сам по себе они не уживаются.)


Может быть ты был одним из тех, кого хотели затоптать, а может быть нет, не так это важно.
Как я сказал уже раньше, людям идущим путём знания нужно заботится о том чтобы приумножать свою энергию внимания.
А так же  хочется по человечески общаться с персонажами со сходными интересами, для чего мы и ходим на разные тематические форумы.
То, что организаторы этих форумов люди случайные, а их организация всегда близка к социумной в плохом смысле этого слова, это факт.

Но это не причина становится необщительным затворником.
Я вижу выход в том, чтобы перестать искать идеальные места для общения или искать хорошие условия, т.е. перестать представлять потребительский подход.


На любом форуме можно найти одного человека с которым можно общаться лично и возможно приватно, а для публичного общения, где можно обмениваться текстами есть такое место, как этот форум.
Из потребителей надо становится создавателем, что обязательно будет с ростом светимости, а для этого нужно  останавливать летунский внутренний диалог, создавать своё мышление, воинский внутренний диалог. Smile

Таким образом эта проблема может быть решена, как я надеюсь.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор Turistby Сб Янв 20, 2024 6:49 pm


Это стадный инстинкт, на любой площадке её владелец постепенно удаляет тех, кто ему противоречит, спорит с ним или просто не нравится, банит раз за разом, поэтому остаётся устойчивое ядро, которое всегда его поддерживает и ждет его одобрения или просто равнодушные и не имеющие своего мнения, пока их лично дело не касается, из таких особей  любой форум в основном  и состоит.
Но это ещё не секта,  а только её предпосылки, вот когда начинают как на омовнике банить за любое мнение, хоть на градус отличающееся от мнения гуру, вот тогда секта.

Но устроить гнилое место, истощающее любого там находящегося, можно и без сектанства, например как на Постнагуализме, любые мнения разрешены к озвучиванию, но самые благоприятные условия созданы для бросающихся во всех фекалиями и равнодушных, тех, кто делает вид, что ничего не происходит.
То же дерьмо не лучше сектанства, если разобраться, а мы обязаны разбираться, ведь основной вопрос это вопрос об энергии\внимании, что нас их лишает и что прибавляет.
А стадо, это и есть секта, они затопчут любого, на кого укажет вожак, просто в интернете физически это невозможно, по этому используют общий игнор или бан.. Люди вообще стадная скотина, така я как раз и годится для фермы, а вот с теми кто сам по себе они не уживаются.)
Turistby
Turistby

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор mark Сб Янв 20, 2024 4:47 pm

Turistby пишет:
mark пишет:А приходить на форум, вкладывать там в публичном поле силы, время, внимание, энергию , а потом тебя забанят ни за что или неадекватные админы доведут свой форум до состояния вонючей помойки. Зачем пытаться общаться публично в таких местах? Незачем.

Энергию, силы , внимание нужно вкладывать так, чтобы она не пропадал зря, а тратилась с пользой и даже немного прибывала.
Я отличаю секту от не секты, по простому признаку, если ты что сказал и то не понравилось, с тобой перестают разговаривать все. Там я даже еще ничего не сказал, но этот эффект уже присутствовал. такое оч хорошо видно на Оме например. Т.е все смотрят , а не накажут, если я буду с тобой общаться, кстати на пне сейчас таже песня, чуть в меньшем масштабе.

Это стадный инстинкт, на любой площадке её владелец постепенно удаляет тех, кто ему противоречит, спорит с ним или просто не нравится, банит раз за разом, поэтому остаётся устойчивое ядро, которое всегда его поддерживает и ждет его одобрения или просто равнодушные и не имеющие своего мнения, пока их лично дело не касается, из таких особей  любой форум в основном  и состоит.
Но это ещё не секта,  а только её предпосылки, вот когда начинают как на омовнике банить за любое мнение, хоть на градус отличающееся от мнения гуру, вот тогда секта.

Но устроить гнилое место, истощающее любого там находящегося, можно и без сектанства, например как на Постнагуализме, любые мнения разрешены к озвучиванию, но самые благоприятные условия созданы для бросающихся во всех фекалиями и равнодушных, тех, кто делает вид, что ничего не происходит.
То же дерьмо не лучше сектанства, если разобраться, а мы обязаны разбираться, ведь основной вопрос это вопрос об энергии\внимании, что нас их лишает и что прибавляет.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор Turistby Сб Янв 20, 2024 12:55 pm

mark пишет:А приходить на форум, вкладывать там в публичном поле силы, время, внимание, энергию , а потом тебя забанят ни за что или неадекватные админы доведут свой форум до состояния вонючей помойки. Зачем пытаться общаться публично в таких местах? Незачем.

Энергию, силы , внимание нужно вкладывать так, чтобы она не пропадал зря, а тратилась с пользой и даже немного прибывала.
Я отличаю секту от не секты, по простому признаку, если ты что сказал и то не понравилось, с тобой перестают разговаривать все. Там я даже еще ничего не сказал, но этот эффект уже присутствовал. такое оч хорошо видно на Оме например. Т.е все смотрят , а не накажут, если я буду с тобой общаться, кстати на пне сейчас таже песня, чуть в меньшем масштабе.
Turistby
Turistby

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор mark Сб Янв 20, 2024 12:15 pm

А приходить на форум, вкладывать там в публичном поле силы, время, внимание, энергию , а потом тебя забанят ни за что или неадекватные админы доведут свой форум до состояния вонючей помойки. Зачем пытаться общаться публично в таких местах? Незачем.

Энергию, силы , внимание нужно вкладывать так, чтобы она не пропадал зря, а тратилась с пользой и даже немного прибывала.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор mark Сб Янв 20, 2024 12:08 pm

Turistby пишет:


Ты где ещё бываешь? Я захожу ещё вот сюда https://ccastaneda.ru

Да нигде, попытался на ШМ, там секта..Форумы истребляют , вообще ККашную тематику прикрывают.. Это работа спецслужб..Раздоры, склоки, забивание интересных тем мусором, несколько обученных тов. легко разваливают форум.. На дозере это было круглосуточно, причем было ощущение, что под одним ником разные люди. Было бы глупо оставлять форумы без присмотра, тут все контролируются..


Шаманский лес не тянет на секту, слабоват, администратор Шелтополог там обычный самодур, да и форум сейчас не совсем по кастанедовской тематике. Начинался он , как форум про шаманизм, название скопировано с неплохой книги Серкина "Шаманский лес", но довольно быстро всё это свернуло на бытовой уровень, как бы про защиту природы, но если посмотреть внимательнее , то и про это там не много.

Шелтополог переехал с Украины примерно в 2010-2014 году, в российскую Карелию, где потише, в деревню, там и с небольшими деньгами можно быть уважаемым человеком.
Так что форум быстро свернул в тематике про то, как заниматься деревенскими хозяйственными делами, а по кругозору Шелтополого подбирает там подобных себе, деревенская жизнь довольно сильно сужает кругозор, если надо много работать руками, на размышления, философию и практики как-то ни времени , ни сил не остаётся.

Но и там можно найти вменяемых людей, с которыми можно говорить, но не в публичном поле Шаманского Леса, там свободно высказываться невозможно,  получить бан можно за что угодно, поскольку никаких критериев модерирования, кроме личного произвола Администратора там нет.

Нам вообще нужно отходить от потребительской точки зрения, типа искать места , где удобно общатся, таких мест почти нет, поэтому я создал этот форум.
Если находишь интересного человека разговаривать надо лично с ним и чтобы в разговор не мог вмешаться админ или модератор, т.е. либо в личке, либо приглашать сюда.
Так и только так можно создать небольшой круг собеседников с которыми может быть интересное и полезное общение.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор Turistby Сб Янв 20, 2024 11:05 am



Ты где ещё бываешь? Я захожу ещё вот сюда https://ccastaneda.ru
Да нигде, попытался на ШМ, там секта..Форумы истребляют , вообще ККашную тематику прикрывают.. Это работа спецслужб..Раздоры, склоки, забивание интересных тем мусором, несколько обученных тов. легко разваливают форум.. На дозере это было круглосуточно, причем было ощущение, что под одним ником разные люди. Было бы глупо оставлять форумы без присмотра, тут все контролируются..
Turistby
Turistby

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор mark Пт Янв 19, 2024 8:51 am

Turistby пишет:
mark пишет:
Так что рулит только личное общение один на один, если захочешь с конкретным человеком обсудить любую тему свободно и открыто , а не в личке, то приглашай его сюда.
Ок.В принципе и Дозер завалили мусором в свое время, сейчас он вообще труп похоже. причем поработала целая группа людей на мой взгляд.. Тактика простая, все интересные темы засирать и всюду развивать скандалы, что бы народу стало противно там находится.. Тоже сейчас на Пне.

Серьёзные проблемы для общения на Дозере начались 10 лет назад из-за глупости руководящих им, они постоянно делали какие-то нововведения, которые им представлялись полезными, но забывали спрашивать форумчан, нужно ли им это, потом забывали проверять как их новшества работают и исправлять свои ошибки.

 А теперь давно это заброшенная пустошь, а я ведь там 10 лет назад много и долго писал, попытался пообщаться, вразумить организаторов Дозера, но они считали себя самыми умными и  вынужден был уйти заранее, чтобы не принимать участие в этом развале.
Теперь с Пнем происходит то же самое, жаль у него была возможность стать местом общения многих из кастанедовской тусовки, но из-за косности и самоуверенности Пипы, а может и глупости, не сложилось.
То, что она последовательно делает, убъёт любое общение на форуме, уже почти убило.

Единственный способ сейчас поддерживать общение по тематике это ходить по этим свалкам, заброшкам и помойкам и находить отдельных людей, с которыми можно перемолвится словом и желательно не на этих свалках и помойках, а там где нормальная обстановка.

Ты где ещё бываешь? Я захожу ещё вот сюда https://ccastaneda.ru

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор Turistby Чт Янв 18, 2024 8:43 pm

mark пишет:
Так что рулит только личное общение один на один, если захочешь с конкретным человеком обсудить любую тему свободно и открыто , а не в личке, то приглашай его сюда.
Ок.В принципе и Дозер завалили мусором в свое время, сейчас он вообще труп похоже. причем поработала целая группа людей на мой взгляд.. Тактика простая, все интересные темы засирать и всюду развивать скандалы, что бы народу стало противно там находится.. Тоже сейчас на Пне.
Turistby
Turistby

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор mark Чт Янв 18, 2024 7:14 pm

Turistby пишет:Не не могу, я там забанен.. Подъебнул там одного, а он оказался админ. А он же там псих законченный похоже.)

Ясно, к сожалению время показало, что в  рунете нет людей способных  нормально организовать общение на форуме для людей.
Либо делают секту с каким нибудь дефективным гуру, банящим всех направо или на лево, либо как на Постанагуализме.

Пипа была лишена важности, чтобы банить всех подряд, но абсолютно не понимает, что такое

 человеческое общение и создала идеальные условия, чтобы разнообразные уроды непрерывно травили форумчан и друг друга, прямо занимаясь тем же, чем занимаются летуны.

Что по сути сделало Постнагуализм полностью непригодной площадкой для открытого общения, все хоть чуть талантливые авторы оттуда разбежались, потому что любому кто хоть что-то смыслит ясно, что пытаться общаться там это давать себя истощать и никакой защиты там от этого нет.

Простейшего баланса организовать не могут.

Так что рулит только личное общение один на один, если захочешь с конкретным человеком обсудить любую тему свободно и открыто , а не в личке, то приглашай его сюда.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор Turistby Чт Янв 18, 2024 5:14 pm

Не не могу, я там забанен.. Подъебнул там одного, а он оказался админ. А он же там псих законченный похоже.)
Turistby
Turistby

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор mark Чт Янв 18, 2024 2:37 pm

Turistby пишет:
mark пишет:
Turistby пишет:


А какие "военные" способы знаешь ты?)
Ну вот главное через, что нас имеют, так это через обман, он кругом...Ведь мы на ферме, что бы убедить так, что мы свободны, что мы высший разум на Земле используется куча лжи.., она всюду.. Так вот -не верь, главное условие в этом деле.

Да, соглашусь это хороший импульс для начала, но только для начала.
Лучше не верить, чем быть доверчивым идиотом, но эта позиция имеет одну стратегическую уязвимость и я могу объяснить какую.

И вера и неверие суть одного корня понятия и состояния, только противоположные по знаку, оно основаны они по сути своей на вере, т.е. на эмоциях и чувствах. Неверие в одно означает веру в другое, в то, что кажется правильным.

Поэтому как вера так и тотальная недоверчивость могут приводить к одним последствиям, к тупику.

Для выхода из него нужно отказаться и от веры и от неверия.
На что же тогда опереться , на разум, на мышление?
Но ведь это мышление летуна.




Иначе в одном случае получается доверчивый, не испытывающий сомнений глупец.
А во втором случае получится недоверчкивый,  подозрительный, думающий что он не во что не верит глупец.
И оба останутся в рабстве.
Ну то , что окажутся в рабстве, так это скорее всего, вернее не окажутся, они в нем с рождения.Насчет веры и неверия вопрос сложный, у меня когда то была тема про это на Дозере. Фишка в том, что правду то мы не можем узнать по очень многим вопросам и нам приходится полагаться на чье то мнение, на науку, на религию,  у кого что.Боюсь, что это искусство, или один из аспектов искусства осознания. Сделать правильный выбор, что ближе к истине, а что дальше.

Да, вопрос о вере и неверии сложный, если есть ссылка на тему на Дозере то можешь оставить её здесь, я не прочь посмотреть. Нужна  не правда, ведь  она зависит от точки зрения, которая всегда обсуловлена выгодой, нужна истина, как взгляд того, кто не ищет этого, кажется у Кастанеды это называется энергетическими фактами. Вот их наверно и нужно искать, они и будут настоящей правдой.
Рабство лишённое осознаности хуже обычного, ведь такой раб считает себя свободным и думаю будет даже защищать такое своё положение (это к тому, что никто не хочет слушать про магию и конспирологию), так что в отличие от религии миссионерская деятельность у нас не нужна, нужны только личные усилия.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор Turistby Чт Янв 18, 2024 10:35 am

mark пишет:
Turistby пишет:


А какие "военные" способы знаешь ты?)
Ну вот главное через, что нас имеют, так это через обман, он кругом...Ведь мы на ферме, что бы убедить так, что мы свободны, что мы высший разум на Земле используется куча лжи.., она всюду.. Так вот -не верь, главное условие в этом деле.

Да, соглашусь это хороший импульс для начала, но только для начала.
Лучше не верить, чем быть доверчивым идиотом, но эта позиция имеет одну стратегическую уязвимость и я могу объяснить какую.

И вера и неверие суть одного корня понятия и состояния, только противоположные по знаку, оно основаны они по сути своей на вере, т.е. на эмоциях и чувствах. Неверие в одно означает веру в другое, в то, что кажется правильным.

Поэтому как вера так и тотальная недоверчивость могут приводить к одним последствиям, к тупику.

Для выхода из него нужно отказаться и от веры и от неверия.
На что же тогда опереться , на разум, на мышление?
Но ведь это мышление летуна.




Иначе в одном случае получается доверчивый, не испытывающий сомнений глупец.
А во втором случае получится недоверчкивый,  подозрительный, думающий что он не во что не верит глупец.
И оба останутся в рабстве.
Ну то , что окажутся в рабстве, так это скорее всего, вернее не окажутся, они в нем с рождения.Насчет веры и неверия вопрос сложный, у меня когда то была тема про это на Дозере. Фишка в том, что правду то мы не можем узнать по очень многим вопросам и нам приходится полагаться на чье то мнение, на науку, на религию,  у кого что.Боюсь, что это искусство, или один из аспектов искусства осознания. Сделать правильный выбор, что ближе к истине, а что дальше.
Turistby
Turistby

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-12-28

mark поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор mark Чт Янв 18, 2024 10:11 am

Turistby пишет:


А какие "военные" способы знаешь ты?)
Ну вот главное через, что нас имеют, так это через обман, он кругом...Ведь мы на ферме, что бы убедить так, что мы свободны, что мы высший разум на Земле используется куча лжи.., она всюду.. Так вот -не верь, главное условие в этом деле.

Да, соглашусь это хороший импульс для начала, но только для начала.
Лучше не верить, чем быть доверчивым идиотом, но эта позиция имеет одну стратегическую уязвимость и я могу объяснить какую.

И вера и неверие суть одного корня понятия и состояния, только противоположные по знаку, оно основаны они по сути своей на вере, т.е. на эмоциях и чувствах. Неверие в одно означает веру в другое, в то, что кажется правильным.

Поэтому как вера так и тотальная недоверчивость могут приводить к одним последствиям, к тупику.

Для выхода из него нужно отказаться и от веры и от неверия.
На что же тогда опереться , на разум, на мышление?
Но ведь это мышление летуна.

Ну  так необходимо получить своё мышление, а для этого нужно останавливать внутренний диалог летуна.А останавливать его можно только осознанием, развитием своего мышления, тут и пригодится недоверчивость и  неверие, но только как элемент в составе мышления, а не его замена.


Иначе в одном случае получается доверчивый, не испытывающий сомнений глупец.
А во втором случае получится недоверчкивый, подозрительный, думающий что он не во что не верит глупец.
И оба останутся в рабстве.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор Turistby Чт Янв 18, 2024 8:42 am



А какие "военные" способы знаешь ты?)
Ну вот главное через, что нас имеют, так это через обман, он кругом...Ведь мы на ферме, что бы убедить так, что мы свободны, что мы высший разум на Земле используется куча лжи.., она всюду.. Так вот -не верь, главное условие в этом деле.
Turistby
Turistby

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-12-28

mark поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор mark Чт Янв 18, 2024 7:35 am

Turistby пишет:

А не война с летунами, это их подход, их взгдяд на вещи, они любят войну, как говорися это их состояние ума.
Не, они любят когда их не
 замечают.

Перечитай тот кусок с чего мы начали это общение там сказано об особой дисциплине, которая делает оболочку невкусной для летунов, т. е. это хитрость и скрытные действия, а не бегать с саблей и криками, не открытые военные действия в которых нет преимущества.

Не замечать в силу недостатка осознания это одна ситуация, бится в стену лбом это другая, перепрыгивать через неё третья.

Например главное это ОВД, скажем через перепросмотр или  медитацию или развитие своего осознанного мышления это прыгать через стену.

А какие "военные" способы знаешь ты?)

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор Turistby Ср Янв 17, 2024 9:59 pm


А не война с летунами, это их подход, их взгдяд на вещи, они любят войну, как говорися это их состояние ума.
Не, они любят когда их не
 замечают.
Turistby
Turistby

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор mark Ср Янв 17, 2024 9:36 pm

Так вот я к тому что по моему нужно отходить от состояния тяжело милитаризированного сознания, путь знания он не про войну, а про эволюцию человека, возможно это один из альтернативных способов эволюционировать от состояния обезьян с гранатами к более разумному, осознанному состоянию.

Борьба да, но за свет, за светимость, за ту самую светящуюся оболочку, делать ее несъедобной для летунов.
А не война с летунами, это их подход, их взгдяд на вещи, они любят войну, как говорися это их состояние ума.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор Turistby Ср Янв 17, 2024 5:09 pm

mark пишет:Turistby
Извини в результате сбоя твой пост исчез, но я успел на него ответить.
Может и к лучшему.)
Turistby
Turistby

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2012-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Сорри

Сообщение автор mark Ср Янв 17, 2024 3:07 pm

Turistby
Извини в результате сбоя твой пост исчез, но я успел на него ответить.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

mark поставил(а) дизлайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор mark Ср Янв 17, 2024 2:23 pm

Вообще то она и будет прекращена в двух вариантах, если ты в ней победишь или проиграешь.

Ну если следовать логике такого представления то, да.
Если тебя вынудили воевать, то теперь только победа или поражение.
Правда на   обычной войне бывают и другие варианты, добровольный переход на сторону противника, сдача в плен, дезертирство или отказ воевать.

Но я хочу найти этот кусок, цитату в книжках КК.
Кажется там была ещё какая то трактовка.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Записки сумашедшего. Empty Re: Записки сумашедшего.

Сообщение автор mark Пн Янв 15, 2024 9:13 pm

А о способах овд можно поговорить, поскольку овд это можно сказать центральная практика.

Я пользуюсь двумя.

Первый, концентрация на некоторых предметах, нужно подбирать под себя.
Мне подходят кусочки природного янтаря, нужно чтобы просвечивали немного.
При их рассматривании вд затихает.

А второй, целенаправленная критика, недоверие к своему внутреннему диалогу, его перепросмотр.
Для этого нужно  развивать свой ум, сознательное мышление.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения