КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор Лиззи Вчера в 6:04 pm

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Май 06, 2024 6:45 pm

» Самосовершенствование себя
автор mark Пн Май 06, 2024 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Вас заинтересуют видео разъясняющие основы перепросмотра?

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 I_vote_lcap83%Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 I_vote_rcap 83% 
[ 5 ]
Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 I_vote_lcap17%Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 I_vote_rcap 17% 
[ 1 ]
Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 I_vote_lcap0%Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 I_vote_lcap0%Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 6
 
 
Опрос закрыт

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Сб Мар 10, 2012 2:27 pm

Первое сообщение в теме :

Начинаем своеобразный информационно-развлекательный совместный проект по поиску главное собственному созданию видеоматериалов информирующих, показывающих, обучающих и т.п.
перепросмотру.

Для кого-то это может стать большим подспорьем при овладении началом этого великого искуства сталкинга.

А для кого-то отличным способом обмена своим опытом. Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Пн Апр 02, 2012 9:29 am

Сегодня появилась возможность позаниматься виеосъемкой варианта пп, дыхания, на более лучшем качестве видео.
На фотоаппарат и от первого лица.
Посмотрим ,что получится.

mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Вс Апр 01, 2012 5:57 pm

SAVA пишет:Охотник скажи а можно проинтерпритировать способы дыхания (ну найти какое-либо отличие между ними, или различие между чувствами при разных дыханиях, тем самым найдя свой способ дыхания) ОДНОГО И ТОГО ЖЕ МОМЕНТА, т.е. посмотреть как тело реагирует на одно и тоже вспоминание при разных способах дыхания? Как опредилить при каком дыхании ты пересмотрел событие?

И еще: можно ли вспомнить момент из далекого прошлого, из детства, дело в том, что когда мне было 2 или 3 года я сильно обжег руку, но как я ни пытался вспомнить этот момент ничего не выходит!


Для меня дыхания очевидно различны, хотя я не ощущаю каких-то резких и четких сигналов от тела.

Как выяснить перепросмотрено ли событие, это конечно отдельный вопрос. Я не знаю ответа по конкретным событиям.

Вот ощущаю что что-то меняется в жизни после пп и все.

Я не занимался вспоминанием глубокого детства.

Но по поводу можно ли вспомнить действительно что-то не из нашей памяти ума, а из спрятанной памяти, обычно говорят из памяти тела , да можно. Я в этом убедился и это могут быть воспоминания, один факт всплытия и осмысления в памяти которых, может оказать достаточно сильное воздействие на себя в настоящем.

Приведу пример.
Вдруг, внезапно и неожиданно я вспомнил, что похоже я в юности и неглубоком детстве , имел
некоторую степень аутизма, не в сильной форме, но все же такое открытие стало для меня полной неожиданностью, поскольку я никогда не думал о себе с этой стороны. И даже в зрелом возрасте
зная, что такое аутизм , никогда не находил в своем прошлом ничего схожего.

А вот подиж ты. Как ты понимаешь такое открытие это не мелочь какая-то.

Не думаю что без пп, такое вспоминание у меня бы появилось.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty ПП

Сообщение автор SAVA Вс Апр 01, 2012 12:56 pm

Охотник скажи а можно проинтерпритировать способы дыхания (ну найти какое-либо отличие между ними, или различие между чувствами при разных дыханиях, тем самым найдя свой способ дыхания) ОДНОГО И ТОГО ЖЕ МОМЕНТА, т.е. посмотреть как тело реагирует на одно и тоже вспоминание при разных способах дыхания? Как опредилить при каком дыхании ты пересмотрел событие?

И еще: можно ли вспомнить момент из далекого прошлого, из детства, дело в том, что когда мне было 2 или 3 года я сильно обжег руку, но как я ни пытался вспомнить этот момент ничего не выходит!

SAVA
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty ПП

Сообщение автор SAVA Сб Мар 31, 2012 11:21 am

SAVA , я попробую переснять эпизоды на более лучшем качестве и поскольку мы сотрудничаем, мне ясно, что я могу только последовательно изложить твою точку зрения и свою о дыхании и движении во время пп.

Как-то не сразу увидел это сообщение, ну я конечно же только за!

SAVA
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Чт Мар 29, 2012 10:27 pm

SAVA пишет:ОК, вроде все понятно.
Кстати попробовал я несколько твоих вариантов дыхания, однако сложно что либо сказать, не могу ничего почувствовать.

Еще по поводу ящика, обязательно ли он должен быть герметичным (без щелей), важно ли чтобы все стенки ящика были плотно прижаты друг к другу?

Про видео ты ничего не написал, значит принимать участие нет желания.




Доброго времени суток. Отвечаю.

Ты уже наверное понял, что я исходя из своего опыта не считаю, что есть некое правильное дыхание для пп, одно на всех.
И то что ты попробовав мои не получил ничего пока ,а возможно и не получишь никогда это хорошо, но твое тело уже начало работу по подбору такого дыхания ,которое тебе подойдет , именно потому ,что ты пробуешь варианты. Это имхо.

А вот по поводу ящика я уверен. Никако герметичности не нужно, нужна прочность конструкции, чтобы ты мог спокойно опереться спиной о стенку ящика ,если тебе нужно. Герметичность противоположна одному из главных качеств бокса, доступ воздуха в него должен быть максимальным.
В том смысле ,чтобы при интенсивном дыхании ,никакогонедостатка кислорода в нем не было.

У меня это реализовано тем, что верхнюю крышку я вообе не использую.
Из практики это не дает никакого минуса, тогда , как , замена любой из стенок бокса на условную (ткань, картон, тонкая фанера) такие эксперименты я делал, сразу дает потерю бокса ,как полноценного девайса для пп. Very Happy




_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty ПП

Сообщение автор SAVA Чт Мар 29, 2012 11:14 am

ОК, вроде все понятно.
Кстати попробовал я несколько твоих вариантов дыхания, однако сложно что либо сказать, не могу ничего почувствовать.

Еще по поводу ящика, обязательно ли он должен быть герметичным (без щелей), важно ли чтобы все стенки ящика были плотно прижаты друг к другу?

Про видео ты ничего не написал, значит принимать участие нет желания.

SAVA
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Вт Мар 27, 2012 7:23 pm

SAVA пишет:
При круговом дыхани я дышу свободно , скорость может менятся, менятся направление движения, нет связи между окончанием вдоха и конкретным положением головы, нет связи между началом выдоха и конкретным положением головы, сам выдох в круговом произволен, а в выбрасывающем делается определенным образом.



Странное дыхание, странное по тому, что его можно делать и так и сяк, и что неужто помогает?

И все таки плохо что нет человека на видео который мог бы все наглядно показать, т.к. начинают возникать новые вопросы, например

Кроме этого полное движение выглядит так через левое плечо , и перекатывается к правому плечу (перекатывается не значит просто возвращается назад перед грудью, перекатывается наклонив голову назад , как-бы делая круг)

Я запутался, когда голова проходит через левое плечо, затем онаотклоняется назад как бы к спине (но это уже получается против час. стрелки).???

Охотник, а что если в видео примешь участие ты сам, камеру можно зафиксировать, а если не хочешь показывать лицо, можно замаскироваться. Что скажешь?



Это имеет свои плюсы ,есть вопросы ,есть работа мысли.
Круговое дыхание вовсе не делается как угодно, оно имеет только два разных варианта движения головы, по и против часовой стрелки.


Тут путаница только кажущаяся. Как человек может вращать головой, когда он хочет размять мышцы шеи? Если это полное круговое вращение, то варианта всего два, по часовой стрелке и против часовой. Сам встань у зеркала и мгновенно поймешь.

Еще раз подчеркиваю, в круговом дыхании и выбрасывающем дыхании у меня не движение головы по дуге от одного плеча к другому ( как в собирающем) а движение головы фактически по кругу, как если бы разминались мышцы шеи.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Вт Мар 27, 2012 7:16 pm

SAVA , я попробую переснять эпизоды на более лучшем качестве и поскольку мы сотрудничаем, мне ясно, что я могу только последовательно изложить твою точку зрения и свою о дыхании и движении во время пп. Я не вижу особых трудностей, чтобы изложить наши разные виды дыхания и движений, поскольку мы не делаем обучающее видео, а только свой опыт



Несколько видов дыхания:

Вдыхание
Это основной вид дыхания в упражнениях на работу с инвентарными списками, мы будем называть его дыханием номер один. Его центральным элементом, как видно из названия, является вдох. Это дыхание, которое притягивает, привлекает. Оно используется в двух специальных случаях:в начале очередного занятия по работе с инвентарным списком в ящике, а также, когда в ходе занятий практикующий сталкивается с воспоминанием о некоторой жизненной ситуации, в которой он потерял энергию и стал <неполным>. Воздействие этого дыхания заключается в том, что оно позволяет практикующему перейти от простого, сознательного воспоминания к воспоминанию тела, а также помогает восстановить светящиеся волокна,рассеянные им на жизненном пути. Для достижения желаемого результата следует расслабить и тело, и сознание. Позвоночник выпрямлен, глаза закрыты. Лицо обращено вперед, выдыхаем воздух из легких. Не вдыхая, поворачиваем лицо к правому плечу до тех пор, пока подбородок не окажется над ним. Начав из этого положения, медленно поворачивайте голову на 180 градусов к левому плечу, делая одновременно глубокий вдох вплоть до наполнения легких воздухом. Движение и дыхание должны быть медленными и одновременными. После того как подбородок окажется у левого плеча, задержите дыхание до тех пор, пока не повернете голову так, чтобы лицо оказалось обращенным прямо вперед, - в этом положении медленно выдохните весь воздух. В этот момент вы вновь окажетесь в исходном положении. Делайте едва заметную паузу между каждым из движений. Выполнять это упражнение на дыхание можно когда угодно и так часто, как покажется вам необходимым, хотя обычно бывает достаточно нескольких минут.

Выдыхание
Это дыхание, обратное предыдущему, называют выдыханием или дыханием номер два. Его центральным элементом является выдох, и его назначение - отделять или разделять. Оно также используется в особые моменты, когда в процессе работы с инвентарным списком мы встречаемся с некоторой жизненной ситуацией, когда к нашему свечению прикрепились светящиеся волокна других людей, а также, когда мы сталкиваемся с "обещанием", от которого хотели бы отказаться. Дыхание номер два освобождает тело от чужих волокон и "обещаний", которым уже нет необходимости следовать. Его выполняют из того же исходного положения и при тех же условиях, что были приведены для номера один, только в обратном порядке. Упражнение начинается с медленного вдоха, лицо обращено вперед. Задерживая дыхание, поворачиваем голову так, чтобы подбородок оказался над левым плечом, после этого медленно поворачиваем голову на 180 градусов к правому плечу, при этом медленно выдыхая весь воздух, пока подбородок не окажется над правым плечом. Полностью выдохнув воздух, возвращаем голову в первоначальное положение. Повторяем упражнение, пока тело не даст нам почувствовать, что достаточно. Та же плавность движений, одновременность дыхания и движения, а также паузы характерны и для выполнения дыхания номер один.

Полное дыхание
Оно используется, когда нам нужно очистить настоящее от влияния прошлого, когда мы хотим восстановить собранность чувств, или когда требуется большая концентрация. Дыхание этого типа входит в качестве элемента в Другие упражнения, а не только в работу с инвентарными списками.



Но мне хотелось бы знать твое мнение по этому вопросу.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty ПП

Сообщение автор SAVA Вт Мар 27, 2012 7:14 pm

При круговом дыхани я дышу свободно , скорость может менятся, менятся направление движения, нет связи между окончанием вдоха и конкретным положением головы, нет связи между началом выдоха и конкретным положением головы, сам выдох в круговом произволен, а в выбрасывающем делается определенным образом.

Странное дыхание, странное по тому, что его можно делать и так и сяк, и что неужто помогает?

И все таки плохо что нет человека на видео который мог бы все наглядно показать, т.к. начинают возникать новые вопросы, например

Кроме этого полное движение выглядит так через левое плечо , и перекатывается к правому плечу (перекатывается не значит просто возвращается назад перед грудью, перекатывается наклонив голову назад , как-бы делая круг)

Я запутался, когда голова проходит через левое плечо, затем онаотклоняется назад как бы к спине (но это уже получается против час. стрелки).???

Охотник, а что если в видео примешь участие ты сам, камеру можно зафиксировать, а если не хочешь показывать лицо, можно замаскироваться. Что скажешь?

SAVA
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Вт Мар 27, 2012 4:09 pm

mark пишет:
SAVA пишет:Посмотрел видео, возникло куча вопросов:



2. Во втором видео ошибка, голова движется через левое плечо (т.е. по часовой стрелке), а на картинке движение показано против час. стрелке.
Если я правильно понял, то после вдоха (когда уже сделан круг) голова должна быть как бы опущена вниз касаясь подбородком груди, а потом выпрямить голову (посмотреть перед собой) и выдохнуть, правильно? Просто не совсем понятно.
:

Ошибки похоже нет.

Кукла сидит к зрителю спиной, голова движется через левое плечо. т.е против часовой стрелки. Кроме этого полное движение выглядит так через левое плечо , и перекатывается к правому плечу (перекатывается не значит просто возвращается назад перед грудью, перекатывается наклонив голову назад , как-бы делая круг) и через правое плечо вдох заканчивается в позиции , как вначале, подбородок опущен на грудь.

Затем подбородок поднимается и делается с усилием выбрасывающий и длительный выдох через рот.




Редактирую это собщение ,т.к сам в нем запутался тогда.
Голова движется к левому плечу ,т.е КОНЕЧНО ТЫ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ.


Кроме этого полное движение выглядит так через левое плечо , и перекатывается к правому плечу (перекатывается не значит просто возвращается назад перед грудью, перекатывается наклонив голову назад , как-бы делая круг) и через правое плечо вдох заканчивается в позиции , как вначале, подбородок опущен на грудь.

Затем подбородок поднимается и делается с усилием выбрасывающий и длительный выдох через рот.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Вт Мар 27, 2012 4:03 pm

SAVA пишет:Выбрасывающее и круговое дыхание получается почти одинаковые?

Только в выбрасывающем дыхании нужно выдыхать глядя перед собой.
Но вот в выбрасывающем дыхании вдох начинается когда голова еще лежит на груди, или же когда мы уже повернули голову к левому плечу?


Пожалуй совсем разные. Поясню.

у этих дыханий разные цели , да и выбрасывающее дыхание не делается против часовой стрелке например.

При круговом дыхани я дышу свободно , скорость может менятся, менятся направление движения, нет связи между окончанием вдоха и конкретным положением головы, нет связи между началом выдоха и конкретным положением головы, сам выдох в круговом произволен, а в выбрасывающем делается определенным образом.

Сам видишь какая большая разница.

По поводу совмещения дыхания и движений, общее правило для меня заключается в том, что конкретное дыхание и движение начинаются одновременно.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty ПП

Сообщение автор SAVA Вт Мар 27, 2012 12:45 pm

Выбрасывающее и круговое дыхание получается почти одинаковые?

Только в выбрасывающем дыхании нужно выдыхать глядя перед собой.
Но вот в выбрасывающем дыхании вдох начинается когда голова еще лежит на груди, или же когда мы уже повернули голову к левому плечу?


SAVA
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Пн Мар 26, 2012 11:28 am

SAVA пишет:Посмотрел видео, возникло куча вопросов:



3. Про первое видео "собирающее дыхание" тут вроде все понятно, однако вот вопрос: дышать так надо постоянно (на протяжении всего ПП)?
И КАК дышать, вспомнил эмоцию вдохнул-выдохнул, или же непрерывно? Кто-то говорил, что чтобы сконцентрироваться на вспоминании нужно делать вдох и выдох не всегда, а в момент когда в памяти всплывает эмоция или чувство. Что думаешь по этому поводу?

4. Что такое плохое качество видео (хотя мне и такое сойдет)?
5. Что это за палочка в первом видео, ты случайно не гаишником работаешь? :twisted: :twisted: :twisted:

Я использую круговое дыхание для настройки на событие, эмоцию ,эпизод. все что угодно, что собрался пересмотреть. Затем ,когда детали прояснились, я использую по очереди собирающее и выбрасывающее дыхание столько раз , сколько мне по ощущениям необходимо для работы с конкретным вспоминанием.

Вообще самые мелкие детали лучше отработать самому. Very Happy


_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Вс Мар 25, 2012 7:18 pm

На другие вопросы попозже, сейчас нет времени. Smile

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Вс Мар 25, 2012 7:17 pm

1. В третьем видео "круговое дыхание", если я все правильно понял дыхание осуществляется через левое плечо по часовой стрелке? Медленно вдыхает и выдыхает, вдох и выдох должен осуществляться когда голова будет проходить мимо плеча или перед собой?
Я так понял делается вдох круг головой выдох, опять вдох круг и выдох, правильно?






В круговом дыхании у меня дыхание не привязано к положению головы относительно плечей, дыхание непрерывно ,синхронизируется по скорости с вращением головы.
Вращение по очереди может быть и по и против часовой стрелки.
Опять же не обязан быть один вдох на одно полное вращение головы.
Да, и головой не мотают вправо -влево от плеча к плечу, а перекатывают голову по кругу , как мяч Smile

пс

что за палочка? так это же волшебная палочка Very Happy


Последний раз редактировалось: mark (Вс Мар 25, 2012 7:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty пп

Сообщение автор SAVA Вс Мар 25, 2012 4:46 pm

Посмотрел видео, возникло куча вопросов:

1. В третьем видео "круговое дыхание", если я все правильно понял дыхание осуществляется через левое плечо по часовой стрелке? Медленно вдыхает и выдыхает, вдох и выдох должен осуществляться когда голова будет проходить мимо плеча или перед собой?
Я так понял делается вдох круг головой выдох, опять вдох круг и выдох, правильно?

2. Во втором видео ошибка, голова движется через левое плечо (т.е. по часовой стрелке), а на картинке движение показано против час. стрелке.
Если я правильно понял, то после вдоха (когда уже сделан круг) голова должна быть как бы опущена вниз касаясь подбородком груди, а потом выпрямить голову (посмотреть перед собой) и выдохнуть, правильно? Просто не совсем понятно.

3. Про первое видео "собирающее дыхание" тут вроде все понятно, однако вот вопрос: дышать так надо постоянно (на протяжении всего ПП)?
И КАК дышать, вспомнил эмоцию вдохнул-выдохнул, или же непрерывно? Кто-то говорил, что чтобы сконцентрироваться на вспоминании нужно делать вдох и выдох не всегда, а в момент когда в памяти всплывает эмоция или чувство. Что думаешь по этому поводу?

4. Что такое плохое качество видео (хотя мне и такое сойдет)?
5. Что это за палочка в первом видео, ты случайно не гаишником работаешь? :twisted: :twisted: :twisted:

SAVA
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Вс Мар 25, 2012 12:06 pm

SAVA приветствую..

Сегодня мне удалось повозится с видео для перепросмотра, результат, маленький технический ролик-эпизод, формата avi
весом около 10 метров, посвященный одному из дыханий при пп. В виду отсутствия актерского состава) я вышел из положения примитивными, но надеюсь довольно наглядными средствами.

Если у тебя есть желание посмотреть, то я могу переслать ролик тебе на мыло, пока выставлять на всеобщее обозрение нет желания.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Пн Мар 19, 2012 9:09 am


SAVA1987 12.3.2012, 18:51


План:
1. Несколько слов о перепросмотре
2. Цели и задачи перепросмотра
3. Составление инвентарного списка
4. Место, время и ящик для перепросмотра
5. Дыхание
6. Нюансы перепросмотра
7. Результаты от перепросмотра





1. НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ПЕРЕПРОСМОТРЕ
Технику перепросмотра изобрели древние видящие на американском континенте несколько тысяч лет назад. Они обнаружили, что по ходу жизни у человека энергетические волокна начинают оставаться в окружающих деталях (как физических, так и эмоционально-психологических). И со временем получается, что большая часть волокон где-то "застряла" в прошлом. Поэтому энергетических волокон и не хватает для того, чтобы заниматься сталкингом (отслеживать себя) или сновидеть.
Маги прошлого были убеждены в том, что во вселенной существует могущественная сила, наделяющая жизнью и сознанием все живое. Под воздействием той же силы, все живые существа погибают, возвращая в первоисточник позаимствованное сознание, но уже обогащенное жизненным опытом и переживаниями. Эта могущественная сила заинтересована именно в переживаниях, поэтому наша задача – насытить ее их копиями. Эти копии создаются в процессе перепросмотра. Получив желаемое, сила освобождает мага и дает ему возможность развиваться и достигать самых высоких уровней времени и пространства.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПЕРЕПРОСМОТРА
Суть перепросмотра - в возвращении к себе своей светимости (энергетических волокон). Тогда человек становится сильнее, но теряет связь с прошлым. Для некоторых это страшно. Но это путь толтеков - быть свободным от всего, в том числе и от прошлого. А страх, как известно - это первый враг человека Знания.
Суть перепросмотра состоит в том, чтобы еще раз пережить все события своей жизни. Необходимо заново вспомнить каждое событие во всех деталях, эмоциональной окраске и заново пересмотреть свой жизненный опыт. Происходит переосмысление и перемещение затраченной ранее энергии.
Перепросмотр - это не психоанализ! Перепросмотр - это практика работы с ЭНЕРГИЕЙ (которую мы рассеяли в прошлом, и чужой, которая "залипла" в нас).
Основная задача - это собраться в НАСТОЯЩЕМ и повернуться спиной к ПРОШЛОМУ (т.е. научиться воспринимать и принимать решения, не основываясь на прошлом опыте).
Правильный настрой для перепросмотра:
1. Принятие ответственности;
2. Избавление от чувства жалости;
3. Использование смерти в качестве советника.
Составляющие перепросмотра:
1. Составление инвентарного списка событий - эта техника заключается в составлении списка событий, который мы намерены использовать при перепросмотре.
2. Дыхание при перепросмотре - один из магических элементов перепросмотра. При помощи дыхания практикующий может направлять восстановительную работу собственного тела на оздоровление и совершенствование его энергетической структуры.

3. СОСТАВЛЕНИЕ ИНВЕНТАРНОГО СПИСКА
Для проведения перепросмотра нужно сложить список всех людей (или всех событий), которые были в твоей жизни. На это уходит от нескольких недель до месяцев. Уже складывание самого только списка - это часть перепросмотра.
Список событий.
Начинается перепросмотр с составления списка всех людей, встреченных за всю жизнь. Для удобства можно разделить этот список на несколько частей: семья (отношения с родителями, сестрами и братьями, супругами и детьми), работа (занимаемые должности, отношения в коллективе, с начальством и подчиненными), учебные заведения, курсы и другие области жизни. Далее следует вспомнить и записать всех людей, с которыми приходилось встречаться и общаться. Каждая ситуация, от самой первой до последней, должна быть пережита заново. Событие должно быть реконструировано во всех деталях. Сначала следует припоминать внешние детали, потом личность самого человека, а потом свои чувства и эмоции в сложившейся ситуации.
Список можно составить в виде таблиц, в одной из граф которой указать период жизни, в другой – конкретного человека, в следующей – связанное с ним событие, а затем – свои чувства и эмоции. Сам процесс составления такой таблицы помогает лучше вспомнить все детали и почувствовать настроение. Для удобства вспоминания людей можно составлять список в обратном порядке: от настоящего времени в прошлое, когда события недавнего времени наиболее «свежи».
Существуют несколько кругов перепросмотра. Первый круг - это краткий перепросмотр всех людей и событий с ними связанными. Второй круг - детальный перепросмотр всех явлений, вспоминая все вплоть до мельчайших деталей (цвета, запаха, вкуса, мыслей...) Традиционно проводят перепросмотр от настоящего времени до рождения. И третий круг перепросмотра - это составление мозаики перепросматриваемой жизни по случайным сюжетам, полагаясь на Дух. То есть в третьем кругу список уже фактически не нужен. Для составления самого списка можно использовать принцип разделения людей по сферам деятельности.

4. МЕСТО, ЯЩИК И ВРЕМЯ ДЛЯ ПЕРЕПРОСМОТРА
Место
Для достижения наибольшего успеха в перепросмотре, практиковать лучше в полном уединении, в полной тишине, в темное время суток или в затемненном помещении, в котором вы чувствуете себя спокойно и расслаблено. Для удобства можно использовать небольшой деревянный ящик.
Ящик
Пререпросмотр проводят, как правило, сидя в картонном или деревянном ящике в положении с поднятыми коленями, прижатыми к груди. Время от времени, приходится менять положение ног, так как ноги затекают, для этого можно использовать йоговские асаны медитативные (сукх-асана, ваджрасасна, полулототс, лотос, гуптасана). У ящика должен быть верх с вентиляцией - в верхней крышке прорезаются отверстия. Еще лучше - вообще сделать верх из тонких деревянных планок в виде решетки.
Смысл ящика в том, чтобы уменьшить область возбуждения вокруг тела. Закрытое место создает иллюзию защищенности и обеспечивает тишину. Сужение сенсориума за счет замкнутого пространства вызывает следующие необходимые для перепросмотра эффекты:
а) переключение внимания с внешнего на внутреннее за счет ограничения сенсориума. Психологически это связано с ограничением поля внимания на фоне безопасной изоляции от любых масштабных процессов снаружи, энергетически — препятствует движению эманации кокона вслед за вниманием и восприятием, способствует уплотнению поверхностных слоев и, следовательно, обеспечивает условия для правильного сосредоточения;
б) практик начинает ощущать замкнутое пространство, когда в результате ритмического дыхания усиливается сенситивность энергетического тела. Тело воспринимает «защищенность», что позволяет отвлечь внимание от настоящего и погрузиться в прошлое. (Изготовление ящика и сжигание его — всего лишь ритуал. Как и всякий ритуал, он не обязателен в толтекской дисциплине, хотя может усиливать эффект перепросмотра, если практик сосредоточен на намерении «ящика».);
в) темнота помогает концентрации. Ее влияние — исключительно психологическое и перцептивное.
Время
Перепросмотр выполняется каждый вечер перед сном. Вы должны сесть в любую удобную для Вас позу. Расслабьтесь и закройте глаза.
Начните вспоминать все события, которые произошли с Вами или у Вас на глазах за весь день в обратном порядке (сначала самое последнее, потом то, что было перед ним, и т.д.). Если Вы, дойдя до события, которое случилось с Вами в полдень, вдруг вспоминаете, что пропустили событие, бывшее с Вами в 7 часов вечера, то в этом случае вернитесь к пропущенному и начните заново с него.
Перед каждым перепросмотром возьмите на себя ответственность за свой мир, за свою жизнь. Остановите свой внутренний диалог и приступайте к процедуре.

5. ДЫХАНИЕ
Вспоминание событий нужно сочетать со специальным ритмичным естественным дыханием. Глубокий выдох выполняется в такт с мягким, медленным поворотом головы по направлению справа налево по дуге 180 градусов. Глубокий вдох нужно выполнять при движении головы в обратном направлении – слева направо. Этот процесс называется «обмахивание события веером». Тело «обмахивает» каждое событие, которое пепепросматривает ум. По мнению магов прошлого, дыхание является важным магическим средством.
С помощью дыхания мы возвращаем себе утерянные энергетические волокна. Мы используем синтезированный вариант дыхания из нескольких описаний. Берется первый человек из списка. Подбородок на правом плече. С поворотом головы делается вдох, оживляя события связанные с этим человеком. Голова возвращается в центральное положение и осуществляется выдох. Затем вспоминается событие, причём время от времени следует делать «обмахивание ветром». Вдох-поворот головы от правого плеча к левому, выдох-поворот головы от левого плеча к правому. Во время вдоха мы возвращаем свои энергетические волокна (возвращается энергия, затраченная на событие в прошлом), во время выдоха - выбрасываем чужие энергетические волокна (выбрасывается отрицательная энергия, оставшаяся после конкретного события). Когда событие перепросмотрено (а это по внутренним ощущениям), делаем поворот головы справа на лево и обратно БЕЗ дыхания. Этим мы обрываем остатки энергетических волокон, связывающих нас.
Несколько видов дыхания:
Вдыхание
Это основной вид дыхания в упражнениях на работу с инвентарными списками, мы будем называть его дыханием номер один. Его центральным элементом, как видно из названия, является вдох. Это дыхание, которое притягивает, привлекает. Оно используется в двух специальных случаях:в начале очередного занятия по работе с инвентарным списком в ящике, а также, когда в ходе занятий практикующий сталкивается с воспоминанием о некоторой жизненной ситуации, в которой он потерял энергию и стал <неполным>. Воздействие этого дыхания заключается в том, что оно позволяет практикующему перейти от простого, сознательного воспоминания к воспоминанию тела, а также помогает восстановить светящиеся волокна,рассеянные им на жизненном пути. Для достижения желаемого результата следует расслабить и тело, и сознание. Позвоночник выпрямлен, глаза закрыты. Лицо обращено вперед, выдыхаем воздух из легких. Не вдыхая, поворачиваем лицо к правому плечу до тех пор, пока подбородок не окажется над ним. Начав из этого положения, медленно поворачивайте голову на 180 градусов к левому плечу, делая одновременно глубокий вдох вплоть до наполнения легких воздухом. Движение и дыхание должны быть медленными и одновременными. После того как подбородок окажется у левого плеча, задержите дыхание до тех пор, пока не повернете голову так, чтобы лицо оказалось обращенным прямо вперед, - в этом положении медленно выдохните весь воздух. В этот момент вы вновь окажетесь в исходном положении. Делайте едва заметную паузу между каждым из движений. Выполнять это упражнение на дыхание можно когда угодно и так часто, как покажется вам необходимым, хотя обычно бывает достаточно нескольких минут.
Выдыхание
Это дыхание, обратное предыдущему, называют выдыханием или дыханием номер два. Его центральным элементом является выдох, и его назначение - отделять или разделять. Оно также используется в особые моменты, когда в процессе работы с инвентарным списком мы встречаемся с некоторой жизненной ситуацией, когда к нашему свечению прикрепились светящиеся волокна других людей, а также, когда мы сталкиваемся с "обещанием", от которого хотели бы отказаться. Дыхание номер два освобождает тело от чужих волокон и "обещаний", которым уже нет необходимости следовать. Его выполняют из того же исходного положения и при тех же условиях, что были приведены для номера один, только в обратном порядке. Упражнение начинается с медленного вдоха, лицо обращено вперед. Задерживая дыхание, поворачиваем голову так, чтобы подбородок оказался над левым плечом, после этого медленно поворачиваем голову на 180 градусов к правому плечу, при этом медленно выдыхая весь воздух, пока подбородок не окажется над правым плечом. Полностью выдохнув воздух, возвращаем голову в первоначальное положение. Повторяем упражнение, пока тело не даст нам почувствовать, что достаточно. Та же плавность движений, одновременность дыхания и движения, а также паузы характерны и для выполнения дыхания номер один.
Полное дыхание
Оно используется, когда нам нужно очистить настоящее от влияния прошлого, когда мы хотим восстановить собранность чувств, или когда требуется большая концентрация. Дыхание этого типа входит в качестве элемента в Другие упражнения, а не только в работу с инвентарными списками.

6. НЬЮАНСЫ ПЕРЕПРОСМОТРА
1. Если вы не хотите разрыва (изменения) отношений с каким либо человеком - повремените с его перепросмотром. Наши отношения базируются на энергообмене. А разорвав энергетический баланс (или дисбаланс) с данным человеком (мужем, женой, парнем, девушкой...), вы провоцируете изменение отношений.
2. при перепросмотре событие реконструируется фрагмент за фрагментом, начиная с припоминания внешних деталей, затем переходя к личности того, с кем я имел дело, и заканчивая обращением к себе, исследованием своих чувств.
3. перепросмотр следует начинать с сексуальных взаимоотношений, и тех событий, в которых вы потратили большое количество энергии (испытывали сильные негативные эмоции).
4. Следует сформулировать и четко осознать намерение перепросмотра — постановку цели. Ее следует сформулировать одной фразой.
Обычно цель содержит два пункта:
1) ясное и сильное перепроживание всех вспоминаемых ситуаций;
2) изменение отношения к воспоминаниям с точки зрения безупречности (моделирование новой реакции).
5. Перепросматривать следует от первого лица (как бы изнутри себя и в том месте, где вы находились во вспоминаемом событий). Запомните — пока вы вспоминаете диссоциированно, вы ничего не перепросматриваете. Однако подлинный (ассоциированный) перепросмотр смещает точку сборки все глубже и глубже.

7. РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ПЕРЕПРОСМОТРА
Поскольку перепросмотр способен почти полностью переформировать наши поведенческие программы, его влияние на судьбу и внешние обстоятельства бывает поистине колоссальным. Вкратце воздействие перепросмотра сводится к таким моментам:
а) изменяется референтная среда и круг регулярного общения;
б) изменяются способы разрешения проблем и кризисных ситуаций;
в) «мелкие тираны» перестают оказывать неблагоприятное психологическое (психоэнергетическое) воздействие либо исчезают из окружения;
г) прекращаются повторяющиеся ситуации, вызванные фрагментами поведенческих программ, содержащими ошибки или обеспечивающими замкнутость описания;
д) повышается общий энергетический тонус за счет прекращения неактуального возбуждения полей кокона (то, что дон Хуан называет «возвращением светящихся нитей»).
Техника перепросмотра позволяет понять, где именно происходит утечка энергии. То есть узнать, как именно ты реагируешь на мир, и дает возможность управлять своими реакциями, эмоциями и даже чувствами. Перепросматривая свою жизнь, мы изменяем свою подсознательную программу, а значит, и свой мир, свою жизнь.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Сб Мар 10, 2012 3:01 pm

Цитата(SAVA1987 @ 25.2.2012, 17:07)
Прошу прощения, долго не заходил на сайт!

oxotnik говоришь созрел вариант? Если так, то это хорошо, я возьму на себя теоретическую часть как и обещал, кстати не забудь сделать так я писал в посту выше, т.е. в плане, хотя если у тебя возникнут какие-то коррективы или поправки, то я только "за"! Все, что нужно проговаривать вслух я скинучуть позже!

Охотник ты говорил что-то про схемы, но можно ли сделать так как это делал Себедуйка, только все предельно понятно.

Кстати Себедуйка может ты желаешь сделать ролик, но более подробно?



Да тут вариантов много, я этим хочу занятся для собственного удовольствия, не сталвлю цели именно учить кого-то.
Тут при просмотре одной серии передач из ютуба ,пришла еще одна идея.

Технически для себя удобнее всего делать малеькими мини-сериями, каждая серия от 1 до 3 минут, посвящена одной конкретной теме из перепросмотра.

Я по прежнему придерживаюсь идеи ,что более крупрные ролики просто не интересны в силу их продолжительности, здесь же получится минисериал и даже если его суммарная длина будет на час видео, то разбивка на отдельные конкретные минисери дает возможность смотрящему делать легко нужный выбор.

Штатив принес с работы.)

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Re: Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Сб Мар 10, 2012 2:41 pm

Собственно приглашаю всех в взаимосотрудничеству.
Все участники будут награждены слонами по заслугам Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен своими и чужими видео по перепросмотру - Страница 2 Empty Обмен своими и чужими видео по перепросмотру

Сообщение автор mark Сб Мар 10, 2012 2:27 pm

Начинаем своеобразный информационно-развлекательный совместный проект по поиску главное собственному созданию видеоматериалов информирующих, показывающих, обучающих и т.п.
перепросмотру.

Для кого-то это может стать большим подспорьем при овладении началом этого великого искуства сталкинга.

А для кого-то отличным способом обмена своим опытом. Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения