КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Про Мексику
автор mark Вчера в 11:14 am

» Энергетическое тело.
автор Гость Вчера в 7:57 am

» Информация от администрации форума
автор mark Сб Апр 20, 2024 10:33 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 16, 2024 10:43 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

» How an 18th Century Sailing Battleship Works
автор mark Ср Дек 13, 2023 8:13 pm

Вход

Забыли пароль?


Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях

Перейти вниз

Тема о том что такое внутренний  диалог в ощущениях Empty Re: Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях

Сообщение автор jannu Пн Янв 22, 2024 10:37 am

Я утверждаю, что летунский внутренний диалог может существовать не только в словесной, вербальной форме, но и в виде эмоций, чувств, внезапных побудительных импульсов разного рода, ощущений в теле и неизвестно откуда приходящей уверенности в правильности того или иного выбора.

jannu
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о том что такое внутренний  диалог в ощущениях Empty Re: Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях

Сообщение автор jannnu Пн Янв 22, 2024 10:24 am


https://ccastaneda.ru/viewtopic.php?id=3545&p=16#p83789

Jannnu пишет:
Фанта пишет:Сожаление о наших выборах тоже диалог. С остальным согласна. Замечала, что если диалог захватывает, то решения не твои.
Это не сожаление.

Это сомнения, мои собственные, а не летунского диалога, которые стали возможны только потому что я коплю свое внимание/энергию/личную силу.

Почему я думаю что жто моё, а не летунское?

Потому что для таких сомнений и анализа требуется  усилие, сознательный выбор, чтобы это сделать, это не происходит само собой.

jannnu
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о том что такое внутренний  диалог в ощущениях Empty Re: Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях

Сообщение автор Jannnu Вс Янв 21, 2024 10:39 am

В общем хочу написать о том, как заниматся остановкой летунского внутреннего диалога путем самовыслеживания, т.е. сталкинга, один из вариантов.

Не буду вдаваться в детали, но внутренний диалог это не только слова, какие-то описательные конструкции, многое из того что человек привык назвать своим мышлением происходит вне слов, но это во первых не мышление, во вторых не мышление самого человека и в третьих почти всегда проявление того же внутреннего летунского диалога.

Я говорю о том, как мы принимаем решение.
Я отследил это у себя на конкретном примере.

Я размышлял о том, как мне провести дневные дела, и решил это сланировать, наметил две разных последовательности дел, а поскольку ничто меня не стесняло, то обе эти последовательности были возможны, нужно было выбрать одну.

Я немного подумал и выбрал, как мне казалось более подходящую.

Но некоторое время спустя я задумался, почему на само деле я предпочёл один план , другому?

И оказалось, что при осмысливании вариантов выбор был сделан совершенно без участия обдумывания, просто в определенный момент у меня появилось ощущение, что один вариант предпочтительнее другого.

А ведь это абсолютная бессмыслица и вовсе не мой выбор, а выбор этого появившегося желания.

Вот так мы делаем большинство наших выборов, даже в самых простых обстоятельствах, что уж говорить про обстоятельства более сложные.

Приходит летунский внутренний диалог, в виде ощущения и говорит , я выбрал вот это, и это ты будешь делать и ты соглашаешься.

Разумеется всё это возможно начать замечать и делать по своему, это и есть остановка внутреннего диалога летуна, но на это нужна сэкономленная энергия внимания.

Jannnu
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о том что такое внутренний  диалог в ощущениях Empty Re: Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях

Сообщение автор Jannnu Сб Янв 20, 2024 4:56 pm

Турист ты вот говорил, что летуны нас разводят на фермах, как еду, что они сильные и так далее бла-бла-бла, а делать то что, что ты делаешь?

Искать летунов в розетках или в виде хозяев мира это всё легко я считаю, начал всех подозревать и вот ты уже как бы умным стал. Только всё это ерунда по моему.

Само мышление у человека летунское, его надо отделять и от него избавлятся.
Но не по дурацки , типа ходить с расфокусированным взглядом идиота или изо всех сил пыжится чтобы вообще не думать, это тоже ерунда.

Подвергнуть сомнению свой образ мышления вот задача, начать разбираться в нём, анализировать, найти способы, вот это настоящее дело.

Скажем для начала понять, что ты вовсе не разумное существо, потому что где твой ум, где он, как ты им пользуешься, в каких случаях есть хотя бы его проблески.

Jannnu
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тема о том что такое внутренний  диалог в ощущениях Empty Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях

Сообщение автор jannnu Сб Янв 20, 2024 12:41 pm

Внутренний диалог шире словесных констукций которые проигрвают в голове. Полный текст позже.

jannnu
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения