Последние темы
» Песни Цоя в исполнении симфонического оркестра
Чт Ноя 16, 2017 7:58 pm автор mark

» MUSA - Chandelier
Чт Ноя 16, 2017 7:45 pm автор mark

» accepted
Сб Окт 21, 2017 7:42 pm автор Гость

» Nirvana на традиционном корейском 12-струнном инструменте
Пт Окт 13, 2017 9:51 pm автор mark

» Знак
Сб Окт 07, 2017 4:48 pm автор mark

» стишата
Чт Сен 21, 2017 12:16 pm автор mark

» Призрак в доспехах 2017
Чт Авг 31, 2017 11:25 pm автор mark

» https://wav-library.net/ambient?page3
Чт Авг 31, 2017 1:01 pm автор mark

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
Чт Авг 31, 2017 11:04 am автор mark

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Радио Гражданская Оборона
http://radio-grob.ru/
Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark в Чт Авг 31, 2017 11:04 am

Многие взрослые люди теряют способность мечтать.
А ведь мечтать это простейшее упражнение в первом внимании, которое может помогать входу в ос.

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Header в Пн Июл 24, 2017 4:05 am

Будда ответил: «Ты можешь спросить».

«Вопрос, - сказал Ананда, - не очень большой. Но он безпокоит меня уже много лет».

Будда ответил: «Ты можешь спросить в любое время».

«Я никогда не хотел безпокоить тебя. Весь день ты работаешь с людьми, а ночью ты один со мной. Вопрос заключается в том, что я двадцать лет постоянно наблюдаю... даже ночью я встаю раз или два, чтобы взглянуть на тебя, все ли в порядке. Что меня удивляет, так это то, что ты спишь в одной позе всю ночь. Ты не переворачиваешься с боку на бок, ты даже не двигаешь ногой. Ты спишь или ты остаешься пробужденным?» — спросил Ананда.

Будда сказал: «Мое тело спит, оно спит очень глубоко. Но что касается меня, я просто чистое осознание. Поэтому найдя правильное положение, которое наиболее удобно, я не менял его в течение двадцати лет. И я не собираюсь менять его до самого последнего вздоха».
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение автор mark в Сб Апр 08, 2017 9:30 am

????? пишет:надоело быть воспринимателем ,хочется быть создавателемSmile 

Для этого необходимо создавать свои практики, не просто меняющие свое восприятие , но и меняющие сам мир вокруг.

mark

Сообщение автор mark в Сб Апр 08, 2017 9:25 am

Жизнь и есть сновидение только в одной зафиксированной позиции точки сборки.

mark

Сообщение автор mark в Пн Авг 31, 2015 3:09 am

Наблюдая за знакомыми , за их жизнью, мне кажется, что я вижу вмешательство Абстрактного в их судьбу. И тем понимаю, что Дух стучится ко всем одинаково часто.

mark

Сообщение автор Header в Сб Июл 11, 2015 12:19 pm

В очередной раз проследил связь между фантомными ощущениями и фантазированием. Происходит фиксация на внутреннем ментальном пространстве, в следствии чего аккуратная попытка двигаться или открыть глаза происходит не физически, а всё в том же внутреннем пространстве. Из-за того, что предпринимается попытка реально двигаться или реально открыть глаза, и потому что сновиденное восприятие в результате возникает очень реалистичное, кажется, что это что-то особенное, не просто сновидение... потому, собственно, это и называется фантомные ощущения. Но в действительно это всё то же самое фантазирование, просто в условиях сниженных до минимума ощущений физического мира. С точки зрения наличия ТС, можно предположить, что в данном случае ТС сильнее фиксирована, чем во время обычного сновидения... но не более, пожалуй.
Header

Сообщение автор mark в Чт Июн 18, 2015 6:29 pm

Среди мыслей лишь немногие наши
Среди ощущений и чувств лишь немногие наши
Среди настроений и желаний лишь немногие наши

mark

Сообщение автор mark в Пн Май 18, 2015 4:36 pm

Лучшая реклама это отсутствие ее необходимости!

mark

Сообщение автор Header в Вс Май 17, 2015 10:07 pm

Ждём кто воспользуется.
Header

Сообщение автор mark в Сб Май 16, 2015 10:59 pm

lol!

mark

Сообщение автор Header в Сб Май 16, 2015 7:50 pm

5qsB6beA
Header

Сообщение автор asd в Сб Мар 28, 2015 7:40 am

Выдержка из практики: наблюдал смещение и изменение формы ТС у знакомого видящего.
ТС из шарообразной формы превратилась в линейную, напоминающую курительную трубку (как описано у К.К.) Потрясаюше...
Этот видящий часто находится в состоянии сновидения наяву.

asd
Гость

Сообщение автор Header в Пт Мар 27, 2015 1:18 pm

Создать благоприятные условия, в которых ТС начинает съезжать, приложить усилия направленные против этого, чтобы сделать смещение плавным и контролируемым, использовать визуализацию/воображение, чтобы поймать и усилить вызванное смещением ТС изменённое состояние сознания. И уже по факту наличия необходимого состояния пробовать что-то и экспериментировать. Таков был мой алгоритм действий в последнее время.

Смещение ТС возникает естественным образом рано или поздно, так или иначе, у любого человека. Признаки надвигающегося смещения известны всем без исключения: это ощущения, обычно предшествующие засыпанию. Таким образом, для получения нужного для экспериментов состояния сознания, от практика требуется только продлевать период бодрствования различными способами (депривация сна) и использовать визуализацию/воображение, чтобы поймать и усилить вызванное естественным образом изменённое состояние. Таков мой алгоритм действий сейчас.
Header

Сообщение автор Header в Ср Окт 15, 2014 12:01 pm

Сложное было детство, если разобраться. Вроде ощутимой нехватки финансов моя семья никогда не испытывала, по крайней мере мне всегда всего хватало... как в прочем и тепла со стороны родителей всегда было в избытке, но что-то душу терзали поиски смысла, что накладывало на моё поведение и на меня в целом определённый отпечаток. В глубине души я всегда мечтал, чтобы меня не любили и чтобы у нас не было денег и т.д. Как я ни старался мне очень долго не удавалось почувствовать себя самостоятельным и взять свою жизнь в свои руки: уж больно значительное отсутствие стимула. Но всё же мало кто может представить, насколько значительным был для меня поиск смысла...

Как-то раз в детстве девчонка из деревни, которой я случайно выбил зуб обручем, чью мать считали ведьмой, сказала мне, что я буду много плакать, когда вырасту. Когда в подростковом периоде мои душевные терзания достигли своего пика, я вспоминал её слова. Ведь были не только слёзы, остались и шрамы на руке, которые родились в надежде почувствовать такую боль, чтобы раз и навсегда забыть о суициде. И действительно помогло Smile Всё это в сумме сделало меня очень спокойным человеком, практически не прошибаемым. Не то, чтобы я разучился чувствовать, просто со временем я так хорошо научился контролировать свои эмоции, что они перестали мне казаться настоящими. Для меня сменить злость на милость, грусть на радость - всё равно что поменять одежду. И лишь тот ролик про безрукого  киви, что ценой своей жизни всё-таки нашёл способ реализовать свою мечту, со временем цеплял меня всё сильнее и сильнее, что каждый раз прорывались слёзы и хотелось рыдать навзрыд. ...но перепросмотр творит чудеса, и даже пронзающий насквозь ролик про киви перестал меня цеплять.

Видимо, эпическое спокойствие мне надоело. В последнее время замечаю за собой удивительные вещи. Смотрел какую-то банальную комедию, а ситуации, в которые попадали герои, казались такими глубокими, что я искренне смеялся, громко, вслух. Обычно я просто улыбаюсь)) но смеяться открыто вслух... раньше такого не было. Вообще удивительно. Чувствую себя таким лёгким. Почему написал, потому что уже в который раз удивился своему настроению. Только что всё было стабильно, но прочитал на форуме небольшой философский рассказик, и пробежали мурашки, намокли глаза, а разум наполнился необычным чувством душевного удовлетворения. Раньше бы я назвал это неуравновешенностью и противопоставил своему эпическому спокойствию. А теперь мне кажется это нормальным. Каждый раз когда моё настроение меня удивляет... я почему-то чувствую удовлетворение и даже удовольствие, независимо от фактического окраса настроения.

P.S.
"раньше", "в последнее время"... интервалы столь размытые, что я сам точно не могу сказать когда всё это было или когда началось... и было ли вообще
Header

Сообщение автор Header в Пт Авг 15, 2014 1:36 pm

Уже давно (почти с самого начала моей практики по КК) мне мерещатся мошки. Они снуют туда-сюда как будто на огромной скорости. Раньше я был уверен, что это мне именно мерещится, потому что 1) они появляются даже в ванной, где максимум может появиться только комарик и то, это крайне редко случается, а 2) мне сложно было поверить, что нечто живое способно двигаться с такой скоростью.

Позже я стал верить, что это действительно мошки, которых я раньше почему-то никогда не замечал. Во-первых, идут годы, а они не пропадают, во-вторых я их вижу практически каждый день на протяжении всего этого времени и, в-третьих, я стал их видеть лучше (иногда могу разглядеть форму, иногда они летают не так быстро, и чаще стали появляться из тех же мест, где ранее исчезали). Я уже привык к мысли, что они действительно существуют и не плод моего воображения.

Похоже, за последние пару месяцев я вышел на новый уровень этого явления. Я сейчас в деревне, лето, полно насекомых. На окнах, конечно, сетки, на порогах своего рода занавески. Но всё же мухи то и дело каким-то образом умудряются залетать в дом, чему не только я свидетель (и слава богу!). Вот уже несколько недель к ряду, эти мухи то и дело проносятся мимо моих ушей, очень-очень рядом. Я не вижу, но слышу весьма специфический "вжик". Собственно, оглядевшись после этого тут же находишь где-нибудь поблизости муху. Я, конечно, подумывал, что может быть мне мерещиться это, но звук очень правдоподобный, мухи действительно есть, потому я всё же был уверен, что, скорее всего, это действительно очень наглые мухи.

Минут 15 назад, лежу себе на диване, читаю книгу за компом. Облокотился на руку (ладонь аккуратно закрывает ухо). И вдруг этот "вжик"; ровно такой же, как и все предшествующие разы. Но ухо-то закрыто ладонью! К тому же никаких мух по близости я в этот раз не нашёл. Вынужден сделать вывод, что этот "вжик" весьма необычная, но галлюцинация, по типу звона в голове.

Так, ладно. Пусть эти таинственные мошки стали больше, у меня стало получаться следить за траекторией их движения и, вот теперь, я стал их слышать. Сейчас, когда с этим явлением связана не только зрительная галлюцинация, но и слуховая, я могу сравнить и выследить ощущения, которых я раньше не замечал; банально, просто сравнив два вида глюка между собой. И я нашёл это ощущение, которого раньше не осознавал в полной мере. Это ощущение чего-то внутреннего, будто глюк сопровождается еле заметным изменением внутреннего ощущения себя самого. Тут же я вспомнил, что такого рода еле заметное ощущение случается со мной крайне часто... по много раз на дню.

Похоже на то, что я провожу в состоянии сновидения наяву гораздо больше времени, чем думал. Даже, возможно, многие необычные явления, которые я раньше со 100% уверенностью относил к проявлениям внешнего объективного мира, в действительности являются исключительно продуктом моего восприятия и не более. Может даже быть, что только не способность сориентироваться и различить второе внимание и первого, вынуждает нас думать, что мы большую часть времени проводим в первом внимании, когда, вероятно, в действительности первого внимания вообще не существует и мы, как существа воспринимающие, всегда находимся во втором внимании. Не знание этого, я полагаю, и есть констатации неосознанности. Чем выше уровень осознания, тем существеннее меняется отношение к ровно тому же миру, в котором мы и так всегда живём.
Header

Сообщение автор Header в Пн Авг 04, 2014 5:49 pm

>> безупречное это осознанное <<
Согласен. Максимально осознанное.

>> сначала даже приходится выходить их этого режима <<
Согласен. Я в этом состоянии вообще думать не могу.

>> что бы вы делали? И смогли бы вообще что_то делать? <<
Делать бы смогли. При чём смогли бы делать многое. Вот насколько адекватным были бы эти действия... это ещё вопрос. По началу делаешь то, что раньше считал значительным. Т.е. какая-то значимость всё же сохраняется, но не потому, что сейчас наделяешь это важностью, а потому, что уже наделённая важность ещё полностью не опала. А затем и она отпадает... и вот тогда вопрос... На своём пике я просто сидел и ничего не делал. Мог сидеть часами, да целый день мог сидеть. Причём сидеть в прямом смысле. На кресле. Весь день.

Сейчас стараюсь поддерживать в себе какие-то цели, пусть хоть только и условно важные и значительные. Зато это помогает мне двигаться вперёд, не останавливаться. Может быть и надо полностью остановиться. Но предпочитаю сперва разобраться с такими вещами, как сталкинг сталкеров, к примеру. Так сказать, чтобы не допустить роковой ошибки. Вести же нас некому, кроме Духа. А Духу равнозначно живы мы или нет. Как, собственно, и Орлу.
Header

Сообщение автор mark в Пн Авг 04, 2014 4:54 pm

Если бы все действия были бы равнозначными для вас, равноценными, ни одно не важнее другого, то что бы вы делали?
И смогли бы вообще что_то делать?

mark

Сообщение автор mark в Пн Авг 04, 2014 4:26 pm

чтобы закончить мысль о безупречном поведении, безупречное это осознанное. сначала даже приходится выходить их этого режима, поскольку в нем долго размышлять о прошлом или будущем мне например трудно, так же и с делами, углубляешься в каждое действие.

mark

Сообщение автор Header в Ср Июл 30, 2014 5:14 pm

Когда часто сновидишь осознанно, встаёт вопрос о том, а что, собственно, делать в сновидениях. Ведь если не поставить цель, то тупо нечего будет делать во сне, как если бы тебе нечего было делать наяву. Тогда ты начинаешь просто вставать с постели во сне, ходить по дому, заниматься обычными делами... как если бы ты не спал. Не знаю как у кого, для меня это самое очевидное решение, которое я выбрал и которому я следую. Не все сны, конечно, удаётся вести в полном осознании. Но, видимо, из-за частоты осознанных снов, неосознанные сны в некоторой степени имитируют осознанные. И в обычных снах ты так же ходишь по дому, занимаешься обычными делами.

Часто это приводит в путаницам. Думаешь, что уже сделал что-то, когда на самом деле ещё не делал этого. Иной раз прекрасно понимаешь, что уже делал это во сне и тупо повторяешь это наяву. Я всё думал как бы этим воспользоваться... и думается мне, если совместить эти воспоминания с внутренним безмолвием, то может сработать как техника входа в сновидение наяву.
Header

Сообщение автор mark в Пн Июл 14, 2014 12:30 pm

Сегодня под окнами работали.
В полудреме пытался вычислить по звукам, довольно громкий зкук, двигателя, компрессора или пилы, что именно происходит.
Косят траву, подрезают деревья, режут асфальт, перекачивают воду? Кажется последнее.

В полудреме удобно сделить за своим внутренним диалогом.
Самое комфортное состояние расслабления и полудремы, когда убираешь усилием воли вд на некоторое время,потом он возвращается.

mark

Сообщение автор Header в Вт Июл 08, 2014 7:55 pm

"Все необходимые инструкции были тебе даны, и сейчас ты должен остановиться, оглянуться назад и пересмотреть свои шаги. Маги говорят, что это единственный способ утвердить свои достижения".
Header

Сообщение автор Header в Пн Июл 07, 2014 2:18 pm

У меня не один комплект одежды, в котором я хожу на улицу по работе или просто по делам. В последнее время погода не очень, я одевал тот, что чуть теплее, но сегодня решил одеть другой, который весит в шкафу уже с неделю где-то не одеванный. Я помню когда в последний раз пришёл в нём с улицы и повесил в шкаф. Когда я вешал его, я обратил внимание, что штаны сильно испачканы. Я расстроился, потому что хоть и стараюсь быть аккуратным, всё же незаметно для себя умудрился где-то испачкать штаны. Так как я планировал в бижайшее время их не одевать больше, да и настроение было не очень, решил повесить прямо так, грязные, чтобы почистить их как следует в тот день, когда надо будет их одевать.

Помню затем мне снился сон на этой почве, будто я шёл вдоль шоссе и меня обрызгала машина. Из ниоткуда взявшийся напарник указал в какую сторону надо идти и сказал, что мне важно не забыть почистить штаны, когда вернусь домой. Проснувшись я вспомнил, что штаны-то у меня действително грязные и надо бы их почистить. Но так как я всё ещё не планировал их одевать в ближайшее время, всё же так и оставил их висеть в шкафу.

Сегодня собрался выйти по делам в этих штанах. Полностью уверенный в том, что они неприятно грязные и придётся сейчас заняться их чисткой, я достаю из шкафа абсолютно чистые штаны... я разглядывал их с минуту где-то, пока не убедился в том, что на них нет и следа загрязнения. Чистить их кроме меня было некому, а я в упор не помню, чтобы этим занимался... да и если честно, судя по тому что я помню, тут помогла бы только стирка, а стиркой я 100% не занимался в этот период. Напрашивается очевидный вывод... они и не были грязными...

Сейчас внимательно прочитал, что написал в этом сообщении. Похоже на то, что испачкал я штаны в том самом сне на шоссе. Так как я практически всегда возвращаюсь домой в своих снах, то вешать штаны в шкаф я мог всё в том же сне. Судя по всему, я снова немного запутался, где сон, а где реальность...
Header

Сообщение автор Header в Пн Июн 16, 2014 6:05 pm

В последнее время стал относиться к обычным снам практически как к вещим. Потому что с той или иной точностью они рано или поздно сбываются. Думаю это нормальное положение вещей, просто обычно это не замечают, не осознают. Сегодня поспал урывками, не очень хорошо... обычной практики не получилось. Но меня очень зацепило то, что я увидел во сне. Сейчас я работаю над одним проектом (пишу программу на Java), и кое-что я никак не мог понять ни с точки зрения как вообще это реализовать, ни с точки зрения с какой стороны хотя бы к этому подступиться. И вдруг вижу во сне, как я пишу эту программу, как раз ту часть, с которой у меня возникли проблемы. Полностью текст я не запомнил, но пару решений оказались очень интересными, и я уже реализовал их в своей системе Smile На моей памяти это первый случай, когда я использую в программировании код, увиденный во сне.
Header

Сообщение автор mark в Пн Май 26, 2014 10:07 am

Тональ полностью контролирует человека , так как регулирует осознание информации человеком.

mark

Сообщение автор mark в Вс Май 25, 2014 1:40 pm

После короткой дневной демоты или сна, если человек быстро проснется, то он склонен к неадекватным поступкам.
Следствие того сумбура, который всегда состоит из внутреннего диалога. Только воля уравновешивает и не дает быть всем заметно безумными.

mark

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу