Последние темы
» 10 Функций Телефона, о Которых вы Даже Не Подозревали
Ср Фев 21, 2018 10:22 pm автор mark

» Смещение точки сборки
Пн Фев 19, 2018 10:48 pm автор mark

» Всем для позитива кинцо
Пн Фев 19, 2018 10:40 pm автор mark

» Форум свободных отшельников
Вт Фев 13, 2018 8:08 am автор Крысеныш

» ADME
Вт Фев 13, 2018 3:07 am автор mark

» убойные каникулы
Вт Фев 13, 2018 2:21 am автор mark

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
Пн Фев 12, 2018 5:24 pm автор mark

» Почему у нас такое сознание?
Пн Фев 12, 2018 12:13 am автор mark

» ЧОП 1 сезон
Сб Фев 10, 2018 2:20 pm автор mark

RSS-каналы

Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 

Вход

Забыли пароль?

Февраль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Календарь Календарь

Радио Анонимус
http://anon.fm/
Чат без регистрации

http://chat.games.ru/

Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark в Пн Фев 12, 2018 5:24 pm

@Крысеныш пишет:http://otshelniki.forum2x2.ru/

Это мой форум.
Там есть еще парочка таких же как я )))))
Если интересно, заходи...

Спасибо за информацию и приглашение. Зайду посмотреть на твой форум. Smile

mark

Дата регистрации : 2011-10-19

http://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Крысеныш в Пн Фев 12, 2018 5:01 pm

http://otshelniki.forum2x2.ru/

Это мой форум.
Там есть еще парочка таких же как я )))))
Если интересно, заходи...

Крысеныш

Дата регистрации : 2018-02-05

Сообщение автор mark в Вс Фев 11, 2018 2:45 pm

@Крысеныш пишет:С чего бы мне возвращаться? ))))
Как жил так и живу...
Я и начал то отшельничать, потому что нравились такая жизнь. И чем больше живу, тем больше нравится.
А дало это, прежде всего ощущение свободы.

Так ты действующий отшельник, очень интересно. Не расскажешь немного.
Все таки в чем основная суть этого?
А какие контакты с социумом у тебя сохранились?

mark

Сообщение автор Крысеныш в Вс Фев 11, 2018 6:11 am

С чего бы мне возвращаться? ))))
Как жил так и живу...
Я и начал то отшельничать, потому что нравились такая жизнь. И чем больше живу, тем больше нравится.
А дало это, прежде всего ощущение свободы.

Крысеныш

Сообщение автор mark в Вс Фев 11, 2018 1:50 am

@Крысеныш пишет:

Интересно , а будет ли это так, как ты пишешь?
Будет.

Шесть лет отшельничества. На окраине социума.
Главное, это отсутствие людей рядом. Отсутствие зависимости.
Использование материальных прдуктов цивилизации несущественно. и не влияет на сознание.

Так что тебе дало эти 6 лет отшельничества, ведь ты вернулся зачем то?
Сегодня видел фильм про японца , который уже давно живет один на острове.
Так к нему уже туристы похоже ездят регулярно.

mark

Сообщение автор Крысеныш в Сб Фев 10, 2018 4:08 pm

Будет.

Шесть лет отшельничества. На окраине социума.
Главное, это отсутствие людей рядом. Отсутствие зависимости.
Использование материальных прдуктов цивилизации несущественно. и не влияет на сознание.

Крысеныш

Сообщение автор mark в Сб Фев 10, 2018 2:35 pm

@Крысеныш пишет:
@mark пишет:Действовать продолжительное время, так, как хочешь, решил сознательно трудно именно потому, что человеческое желание и ум занимают гораздо более скромное место, чем человек думает.Мы непрерывно являемся проводниками внешних невидимых сил, имеющих свои  направления.Это можно представить примером человека в лоддке в море.
На самом деле все немножко проще, думается.…
Внешние невидимые силы, это не более чем влияние общества, социума.
Пока мы живем в социуме, мы живем по его правилам, и в его интересах.
Думаем и действуем.
Эта проблема решается просто.
Надо пожить хотябы с годик вдали от людей. Отшельником.
Тогда останутся только свои мысли и чувства.

Ведь даже в глуши человек все равно остается в социуме.
На нем одежда, которую он купил в магазине, продукты питания, инструменты.
Я сомневаюсь , что даже здоровый человек выживет год, если его доставить голого , без всего даже в самый благоприятный климат.

mark

Сообщение автор Крысеныш в Пт Фев 09, 2018 3:10 pm

@mark пишет:Действовать продолжительное время, так, как хочешь, решил сознательно трудно именно потому, что человеческое желание и ум занимают гораздо более скромное место, чем человек думает.Мы непрерывно являемся проводниками внешних невидимых сил, имеющих свои  направления.Это можно представить примером человека в лоддке в море.
На самом деле все немножко проще, думается.…
Внешние невидимые силы, это не более чем влияние общества, социума.
Пока мы живем в социуме, мы живем по его правилам, и в его интересах.
Думаем и действуем.
Эта проблема решается просто.
Надо пожить хотябы с годик вдали от людей. Отшельником.
Тогда останутся только свои мысли и чувства.

Крысеныш

Сообщение автор mark в Чт Авг 31, 2017 11:04 am

Многие взрослые люди теряют способность мечтать.
А ведь мечтать это простейшее упражнение в первом внимании, которое может помогать входу в ос.

mark

Сообщение автор Header в Пн Июл 24, 2017 4:05 am

Будда ответил: «Ты можешь спросить».

«Вопрос, - сказал Ананда, - не очень большой. Но он безпокоит меня уже много лет».

Будда ответил: «Ты можешь спросить в любое время».

«Я никогда не хотел безпокоить тебя. Весь день ты работаешь с людьми, а ночью ты один со мной. Вопрос заключается в том, что я двадцать лет постоянно наблюдаю... даже ночью я встаю раз или два, чтобы взглянуть на тебя, все ли в порядке. Что меня удивляет, так это то, что ты спишь в одной позе всю ночь. Ты не переворачиваешься с боку на бок, ты даже не двигаешь ногой. Ты спишь или ты остаешься пробужденным?» — спросил Ананда.

Будда сказал: «Мое тело спит, оно спит очень глубоко. Но что касается меня, я просто чистое осознание. Поэтому найдя правильное положение, которое наиболее удобно, я не менял его в течение двадцати лет. И я не собираюсь менять его до самого последнего вздоха».
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение автор mark в Сб Апр 08, 2017 9:30 am

????? пишет:надоело быть воспринимателем ,хочется быть создавателемSmile 

Для этого необходимо создавать свои практики, не просто меняющие свое восприятие , но и меняющие сам мир вокруг.

mark

Сообщение автор mark в Сб Апр 08, 2017 9:25 am

Жизнь и есть сновидение только в одной зафиксированной позиции точки сборки.

mark

Сообщение автор mark в Пн Авг 31, 2015 3:09 am

Наблюдая за знакомыми , за их жизнью, мне кажется, что я вижу вмешательство Абстрактного в их судьбу. И тем понимаю, что Дух стучится ко всем одинаково часто.

mark

Сообщение автор Header в Сб Июл 11, 2015 12:19 pm

В очередной раз проследил связь между фантомными ощущениями и фантазированием. Происходит фиксация на внутреннем ментальном пространстве, в следствии чего аккуратная попытка двигаться или открыть глаза происходит не физически, а всё в том же внутреннем пространстве. Из-за того, что предпринимается попытка реально двигаться или реально открыть глаза, и потому что сновиденное восприятие в результате возникает очень реалистичное, кажется, что это что-то особенное, не просто сновидение... потому, собственно, это и называется фантомные ощущения. Но в действительно это всё то же самое фантазирование, просто в условиях сниженных до минимума ощущений физического мира. С точки зрения наличия ТС, можно предположить, что в данном случае ТС сильнее фиксирована, чем во время обычного сновидения... но не более, пожалуй.
Header

Сообщение автор mark в Чт Июн 18, 2015 6:29 pm

Среди мыслей лишь немногие наши
Среди ощущений и чувств лишь немногие наши
Среди настроений и желаний лишь немногие наши

mark

Сообщение автор mark в Пн Май 18, 2015 4:36 pm

Лучшая реклама это отсутствие ее необходимости!

mark

Сообщение автор Header в Вс Май 17, 2015 10:07 pm

Ждём кто воспользуется.
Header

Сообщение автор mark в Сб Май 16, 2015 10:59 pm

lol!

mark

Сообщение автор Header в Сб Май 16, 2015 7:50 pm

5qsB6beA
Header

Сообщение автор asd в Сб Мар 28, 2015 7:40 am

Выдержка из практики: наблюдал смещение и изменение формы ТС у знакомого видящего.
ТС из шарообразной формы превратилась в линейную, напоминающую курительную трубку (как описано у К.К.) Потрясаюше...
Этот видящий часто находится в состоянии сновидения наяву.

asd
Гость

Сообщение автор Header в Пт Мар 27, 2015 1:18 pm

Создать благоприятные условия, в которых ТС начинает съезжать, приложить усилия направленные против этого, чтобы сделать смещение плавным и контролируемым, использовать визуализацию/воображение, чтобы поймать и усилить вызванное смещением ТС изменённое состояние сознания. И уже по факту наличия необходимого состояния пробовать что-то и экспериментировать. Таков был мой алгоритм действий в последнее время.

Смещение ТС возникает естественным образом рано или поздно, так или иначе, у любого человека. Признаки надвигающегося смещения известны всем без исключения: это ощущения, обычно предшествующие засыпанию. Таким образом, для получения нужного для экспериментов состояния сознания, от практика требуется только продлевать период бодрствования различными способами (депривация сна) и использовать визуализацию/воображение, чтобы поймать и усилить вызванное естественным образом изменённое состояние. Таков мой алгоритм действий сейчас.
Header

Сообщение автор Header в Ср Окт 15, 2014 12:01 pm

Сложное было детство, если разобраться. Вроде ощутимой нехватки финансов моя семья никогда не испытывала, по крайней мере мне всегда всего хватало... как в прочем и тепла со стороны родителей всегда было в избытке, но что-то душу терзали поиски смысла, что накладывало на моё поведение и на меня в целом определённый отпечаток. В глубине души я всегда мечтал, чтобы меня не любили и чтобы у нас не было денег и т.д. Как я ни старался мне очень долго не удавалось почувствовать себя самостоятельным и взять свою жизнь в свои руки: уж больно значительное отсутствие стимула. Но всё же мало кто может представить, насколько значительным был для меня поиск смысла...

Как-то раз в детстве девчонка из деревни, которой я случайно выбил зуб обручем, чью мать считали ведьмой, сказала мне, что я буду много плакать, когда вырасту. Когда в подростковом периоде мои душевные терзания достигли своего пика, я вспоминал её слова. Ведь были не только слёзы, остались и шрамы на руке, которые родились в надежде почувствовать такую боль, чтобы раз и навсегда забыть о суициде. И действительно помогло Smile Всё это в сумме сделало меня очень спокойным человеком, практически не прошибаемым. Не то, чтобы я разучился чувствовать, просто со временем я так хорошо научился контролировать свои эмоции, что они перестали мне казаться настоящими. Для меня сменить злость на милость, грусть на радость - всё равно что поменять одежду. И лишь тот ролик про безрукого  киви, что ценой своей жизни всё-таки нашёл способ реализовать свою мечту, со временем цеплял меня всё сильнее и сильнее, что каждый раз прорывались слёзы и хотелось рыдать навзрыд. ...но перепросмотр творит чудеса, и даже пронзающий насквозь ролик про киви перестал меня цеплять.

Видимо, эпическое спокойствие мне надоело. В последнее время замечаю за собой удивительные вещи. Смотрел какую-то банальную комедию, а ситуации, в которые попадали герои, казались такими глубокими, что я искренне смеялся, громко, вслух. Обычно я просто улыбаюсь)) но смеяться открыто вслух... раньше такого не было. Вообще удивительно. Чувствую себя таким лёгким. Почему написал, потому что уже в который раз удивился своему настроению. Только что всё было стабильно, но прочитал на форуме небольшой философский рассказик, и пробежали мурашки, намокли глаза, а разум наполнился необычным чувством душевного удовлетворения. Раньше бы я назвал это неуравновешенностью и противопоставил своему эпическому спокойствию. А теперь мне кажется это нормальным. Каждый раз когда моё настроение меня удивляет... я почему-то чувствую удовлетворение и даже удовольствие, независимо от фактического окраса настроения.

P.S.
"раньше", "в последнее время"... интервалы столь размытые, что я сам точно не могу сказать когда всё это было или когда началось... и было ли вообще
Header

Сообщение автор Header в Пт Авг 15, 2014 1:36 pm

Уже давно (почти с самого начала моей практики по КК) мне мерещатся мошки. Они снуют туда-сюда как будто на огромной скорости. Раньше я был уверен, что это мне именно мерещится, потому что 1) они появляются даже в ванной, где максимум может появиться только комарик и то, это крайне редко случается, а 2) мне сложно было поверить, что нечто живое способно двигаться с такой скоростью.

Позже я стал верить, что это действительно мошки, которых я раньше почему-то никогда не замечал. Во-первых, идут годы, а они не пропадают, во-вторых я их вижу практически каждый день на протяжении всего этого времени и, в-третьих, я стал их видеть лучше (иногда могу разглядеть форму, иногда они летают не так быстро, и чаще стали появляться из тех же мест, где ранее исчезали). Я уже привык к мысли, что они действительно существуют и не плод моего воображения.

Похоже, за последние пару месяцев я вышел на новый уровень этого явления. Я сейчас в деревне, лето, полно насекомых. На окнах, конечно, сетки, на порогах своего рода занавески. Но всё же мухи то и дело каким-то образом умудряются залетать в дом, чему не только я свидетель (и слава богу!). Вот уже несколько недель к ряду, эти мухи то и дело проносятся мимо моих ушей, очень-очень рядом. Я не вижу, но слышу весьма специфический "вжик". Собственно, оглядевшись после этого тут же находишь где-нибудь поблизости муху. Я, конечно, подумывал, что может быть мне мерещиться это, но звук очень правдоподобный, мухи действительно есть, потому я всё же был уверен, что, скорее всего, это действительно очень наглые мухи.

Минут 15 назад, лежу себе на диване, читаю книгу за компом. Облокотился на руку (ладонь аккуратно закрывает ухо). И вдруг этот "вжик"; ровно такой же, как и все предшествующие разы. Но ухо-то закрыто ладонью! К тому же никаких мух по близости я в этот раз не нашёл. Вынужден сделать вывод, что этот "вжик" весьма необычная, но галлюцинация, по типу звона в голове.

Так, ладно. Пусть эти таинственные мошки стали больше, у меня стало получаться следить за траекторией их движения и, вот теперь, я стал их слышать. Сейчас, когда с этим явлением связана не только зрительная галлюцинация, но и слуховая, я могу сравнить и выследить ощущения, которых я раньше не замечал; банально, просто сравнив два вида глюка между собой. И я нашёл это ощущение, которого раньше не осознавал в полной мере. Это ощущение чего-то внутреннего, будто глюк сопровождается еле заметным изменением внутреннего ощущения себя самого. Тут же я вспомнил, что такого рода еле заметное ощущение случается со мной крайне часто... по много раз на дню.

Похоже на то, что я провожу в состоянии сновидения наяву гораздо больше времени, чем думал. Даже, возможно, многие необычные явления, которые я раньше со 100% уверенностью относил к проявлениям внешнего объективного мира, в действительности являются исключительно продуктом моего восприятия и не более. Может даже быть, что только не способность сориентироваться и различить второе внимание и первого, вынуждает нас думать, что мы большую часть времени проводим в первом внимании, когда, вероятно, в действительности первого внимания вообще не существует и мы, как существа воспринимающие, всегда находимся во втором внимании. Не знание этого, я полагаю, и есть констатации неосознанности. Чем выше уровень осознания, тем существеннее меняется отношение к ровно тому же миру, в котором мы и так всегда живём.
Header

Сообщение автор Header в Пн Авг 04, 2014 5:49 pm

>> безупречное это осознанное <<
Согласен. Максимально осознанное.

>> сначала даже приходится выходить их этого режима <<
Согласен. Я в этом состоянии вообще думать не могу.

>> что бы вы делали? И смогли бы вообще что_то делать? <<
Делать бы смогли. При чём смогли бы делать многое. Вот насколько адекватным были бы эти действия... это ещё вопрос. По началу делаешь то, что раньше считал значительным. Т.е. какая-то значимость всё же сохраняется, но не потому, что сейчас наделяешь это важностью, а потому, что уже наделённая важность ещё полностью не опала. А затем и она отпадает... и вот тогда вопрос... На своём пике я просто сидел и ничего не делал. Мог сидеть часами, да целый день мог сидеть. Причём сидеть в прямом смысле. На кресле. Весь день.

Сейчас стараюсь поддерживать в себе какие-то цели, пусть хоть только и условно важные и значительные. Зато это помогает мне двигаться вперёд, не останавливаться. Может быть и надо полностью остановиться. Но предпочитаю сперва разобраться с такими вещами, как сталкинг сталкеров, к примеру. Так сказать, чтобы не допустить роковой ошибки. Вести же нас некому, кроме Духа. А Духу равнозначно живы мы или нет. Как, собственно, и Орлу.
Header

Сообщение автор mark в Пн Авг 04, 2014 4:54 pm

Если бы все действия были бы равнозначными для вас, равноценными, ни одно не важнее другого, то что бы вы делали?
И смогли бы вообще что_то делать?

mark

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения