КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор Лиззи Сегодня в 2:37 pm

» Про Мексику
автор mark Вчера в 11:14 am

» Информация от администрации форума
автор mark Сб Апр 20, 2024 10:33 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 16, 2024 10:43 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

» How an 18th Century Sailing Battleship Works
автор mark Ср Дек 13, 2023 8:13 pm

Вход

Забыли пароль?


Самосовершенствование себя

Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор Ndle Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

Ладно, ладно я не буду больше давать ему характеристики, на которые наталкивают формы его писаний.
А смысл идей и умозаключений комментировать буду.

Ndle
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор Tami Вс Мар 17, 2024 2:37 pm

Нудлик, перестань хамить человеку или я на тебя обижусь.
Не веди себя, как самая умная, если критикуешь подход, критикуй мысли и идеи, а не личность, сама знаешь, кто личности обсуждает. sunny

Tami
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор Ndle Вс Мар 17, 2024 12:28 pm

Только поздний советский союз мог породить массу людей, вроде бы имеющих высшее техническое образование, т.е. обученных точному , а значит и  логичному мышлению, но полных идиотов во всём остальном, не знающих культуры ни в виде литературы, ни истории, а потому так падких на самопальную шарлатанскую психологию и эзотерику, ведь для них это были "запрещенные знания."

Прежде чем увлекаться психологией, тебе бы своё образование сделать нормальным, не косоёбым, чтобы ты перестал верить и продолжать выдавать во вне, полную пургу ,которую ты подчерпнул перед перестройкой и во время массового засирания вам мозгов во время неё , перед развалом союза.

Ndle
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор Ndle Вс Мар 17, 2024 12:19 pm

Даже недоношенный ребенок все осознает, чувствует, реагирует и приспосабливается к тому, что его окружает.



Ты бы чушь всякую перестал переписывать из своих покрытых плесенью методичек по психологии для слаборазвитых, причём 30 летней давности.


Вот эта цитата пример клишированного идиотизма, которые повторяют недоумки, прочитавшие её в популярных статейках.
Плод, живое существо, может чувствовать и реагировать.


Но что он может осознавать?
Да ничего, у него ещё мозг до конца не сформирован, не говоря уже о том, что ниакакого мышления ещё не существует.


Чем же он может осознавать, под осознаванием образованные люди понимают сознательное мышление, мышление которое себя осознаёт.


Ничем он не может себя осознавать.
Но эта дежурная фраза про осознавание плода или недоношенного обязательно присутствует в рассуждениях увлекающихся шарлатанской психологией придурков.

Ndle
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор кофер Сб Мар 16, 2024 12:58 pm

[ltr]Даже недоношенный ребенок все осознает, чувствует, реагирует и приспосабливается к тому, что его окружает.
Плод реагирует на определенные стимулы, но это не значит, что это должно стать целью более глубоких исследований.

Сегодня ученые знают, что основы человеческого поведения начинают закладываться очень рано – фактически спустя несколько недель после зачатия.
Задолго до того, как женщина обычно узнает о своей беременности, уже начинают формироваться мозговые клетки эмбриона.
К 5 неделям орган, похожий на маленького червячка, уже начинает самый важный этап в человеческом развитии: формирование складок и извилин коркового слоя, участка мозга, который в последствии позволит растущей личности двигаться, думать, говорить, планировать и творить.
К 9 неделям развивающийся мозг эмбриона позволяет ему шевелить телом, икать и реагировать на громкие звуки. К 10 неделям – шевелить руками, «дышать» околоплодной жидкостью, разжимать челюсть и вытягиваться.[/ltr]

[ltr]К концу первого триместра он зевает, сосет и глотает, а также чувствует запах и прикосновения. К концу второго триместра он может слышать, а концу беременности и видеть.
Рецепторные аппараты у ребёнка в значительной мере зрелы для функционирования уже к моменту его рождения. Ещё в последние месяцы утробной жизни созревают чувствительные пути, идущие от органов чувств к мозговой коре, — сначала для осязания и мускульного чувства, световой чувствительности, а также для обоняния и вкуса, потом для зрения и затем для слуха.
У грудного ребенка рано развивается кожная чувствительность они реагирует на холод и влажность.
Процесс овладения пространством совершается у ребёнка в тесном единстве действия и познания. Ребёнок в значительной степени познаёт пространство, по мере того как он им овладевает. В начале он овладевает «ротовым» пространством при его кормлением грудью или из бутылочки с соской, затем «хватательным» пространственными размещениями предметов (далеко, близко, высоко, низко) оценка настояния у недавно родившегося ребенка очень неточна. Его пространственная ориентация совершенствуется значительно быстрее с момента начала самостоятельного передвижения т.е. когда он начинает ползать.[/ltr]
кофер
кофер

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2024-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор Ndle Сб Мар 16, 2024 12:43 pm

 Где допускалось маленькое искажение библейских заповедей убивать можно , если такое решение примет генеральный секретарь ЦК КПСС или в настоящее время президент и патриарх всея Руси.


=============






Как соотносятся библейские заповеди и реальные условия в СССР , в которых происходило создание, развитие и деградация социализма?


Это весьма отдалённые друг от друга области, туповатые религиозные люди любят ставить между коммунизмом и библейскими заповедями, почти знак равенства, да ещё добавляют что коммунизм исказил библейские заповеди.


Какой генеральный секретарь ЦК КПСС принимал решение о том, что людей убивать можно?
Что вы под этим подразумеваете?






Без пояснений это звучит, как чистый бред.

Ndle
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор Tami Ср Мар 13, 2024 10:12 am

Аналог мировоззрению в книжках КК наверно будет то, что он называет картиной мира.
И у него есть теория, как такая картина появляется, это изложено в учении о Нагвале и Тонале, которое объяснят Карлосу в книгах, его бенефактор дон Хуан.

Сложно сказать является ли это учение индейским и в какой степени, так-то понятно, что книги Кастанеды это литература, пусть на то время и очень необычная, в принципе он создал ,развил полностью новый жанр, эзотерического приключенческого детектива что-ли.
Но концепция это очень интересная, но в двух словах её не пояснить.

Tami
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор кофер Пн Мар 11, 2024 8:01 am

Tami пишет:Да, спасибо за информацию.
Так вы психологию изучаете, а какие её направления?

Я технарь по образованию. Психологией увлекся несколько позже. В начале я увлекся мировоззрением, когда осознал суть коммунистического, точнее морального кодекса строителя коммунизма. Где допускалось маленькое искажение библейских заповедей убивать можно , если такое решение примет генеральный секретарь ЦК КПСС или в настоящее время президент и патриарх всея Руси.
Капиталистическое мировоззрение мне не нравилось ни тогда и  не сейчас. 
В те времена интернета не было поэтому я стал изучать какие виды мировоззрений существуют в других религиях. Позже я увлекся эзотерикой, а так как она одним боком связана с окультизмом, а я больше доверяю науке я увлекся человековедением т.е стал любителем психологии. Поэтому увлекаюсь(изучаю) практически все ее направления...и аналитической и гештальт терапией, и поведенческой,и гуманистической ...проще сказать всеми помаленьку. Хочу лучше понять себя и и чем отличается мое мировоззрение от мировоззрения других потому ,что именно оно и направляет действиями людей.
кофер
кофер

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2024-03-05

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор Tami Вс Мар 10, 2024 2:02 pm

Да, спасибо за информацию.
Так вы психологию изучаете, а какие её направления?

Tami
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор кофер Сб Мар 09, 2024 5:13 pm

Tami пишет:Вы вот про этот сайт Путь воина говорите?

https://scorcher.ru/forum/activity.php

Так вы на нём рашьше писали, а какое направление в эзотерике вам бликзо, ведь эзотерика слишком большая, самосовершенствование бывает в разных традициях.

Нет Я скачивал саммари с сайта только в поисковике он сейчас называется "Путь менеджера" ,но когда вы нажмете то увидите название " Путь воина" а там  возможность скачивать саммари книг сокращением книг занимался сам Багузин, Например скачать конспкт книги ШУМ высможете по ссылке она о несовершенстве человеческих суждений.
https://baguzin.ru/wp/daniel-kaneman-shum-nesovershenstvo-chelovecheskih-suzhdenij/
если нажмете на о психологии ссылка в данной книге то попадете в раздел психология   то можно начать скачивать и другие конспекты книг по психологии есть там и рубрикатор где показаны все конспекты книг 
кофер
кофер

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2024-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор Tami Сб Мар 09, 2024 3:22 pm

Вы вот про этот сайт Путь воина говорите?

https://scorcher.ru/forum/activity.php

Так вы на нём рашьше писали, а какое направление в эзотерике вам бликзо, ведь эзотерика слишком большая, самосовершенствование бывает в разных традициях.


Tami
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор кофер Пт Мар 08, 2024 4:01 pm

Tami пишет:кофер,

а вы к нам прибыли не с утонувшего Лотоса? lol!
Как вы вообще нашли нашу маленькую пиратскую бригантину  в океане сети? sunny
 Я пользовался и скачивал более 10 лет назад книги публикуемые и в Лотосе и в в других сайтах где можно было скачивать книги по психологии, философии, эзотерике НЛП наскачивал множество до сих пор все еще не переработал , затем понял, что лучше скачивать саммари, нро только серьезных авторов, наиболее понравился автор сайта Путь воина , но несколько дней назад попытался...  а там осталась возможность узнать какие саммари там публиковались, но я премного благодарен их автору.. Если пожелаете зайдите на этот сайт погуглив . посматрите на какие книги там были саммари этой тематике и если что либо вам понравиться напишите  я все равно планирую начать тему Саммари и цитаты из книг для самосовершенствующихся.
кофер
кофер

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2024-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор Tami Пт Мар 08, 2024 10:07 am

кофер,

а вы к нам прибыли не с утонувшего Лотоса? lol!
Как вы вообще нашли нашу маленькую пиратскую бригантину  в океане сети? sunny

Tami
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор Ndle Пт Мар 08, 2024 9:18 am

Я смотрю тебя задела за живое моя справедливая критика.
Мало того, что ты не имеешь своих мыслей, ты даже копипасту нормально вставлять не умеешь, размеры шрифтов разные и редактировать не умеешь, ты же можешь это делать? 
Или ума не хватает.
Мало того, что копипаста, так ещё и нечитаемая.

Ndle
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор кофер Пт Мар 08, 2024 8:27 am

Ndle пишет:А вы от себя писать можете, разговорным языком?
Тут не курсы по самосовершенствованию за неделю или месяц. Very Happy
Ваши тексты создают полное впечатление копипасты из каких то пособий или методичек, может всё таки у вас найдется пара своих мыслей и своим языком.
Я заметил что у вас диарея и вы не можете терпеть и справляете свои потребности в общественном месте. В одном из лечебников читал рекомендацию, в этих случаях пить отвар семян конского щавеля, потому что он "закрепляет желудок". А сейчас простите продолжу ранее начатую тему "суконным языком" из пособий и методичек т.е. копипастить словосочетания без указаний авторов ...Smile

[ltr]Очень важно определить момент когда человек начинает ощущать, воспринимать т.е. познавать окружающий мир.
Вот что мне удалось найти в интернете по этому поводу
Джанет Ди Петро, психолог из Университета Джонс Хопкинс опровергает ранее существующие представления о жизни младенцев в утробе матери, последние исследования ученых доказывают:
К 9 неделям плод может икать и реагировать на громкие звуки. К концу второго триместра он может слышать.
Совсем как взрослые, плод переживает стадию быстрого сна (сон с быстрым движением глаз).
Плод пробует пищу матери. Ощущают ли их эмбрионы, еще не выяснено, но ученые обнаружили, что недоношенные дети, рожденные на 33-й неделе, сильнее сосут подслащенную соску, чем простую резиновую.

Среди прочих умственных умений, плод может отличить звуки, издаваемые при движении крови по сосудам матери, урчание в ее животе и кишечнике, а также тембр ее голоса, «отфильтрованный» через ткани, кости и жидкости, голоса других людей, проходящие сквозь стенки матки.
Файфер обнаружил, что сердечный ритм плода замедляется, когда мать говорит, он предположил, что плод не только слышит и узнает звуки, но и успокаивается, слыша их.
Зрение у плода развивается последним. Ребенок, рожденный значительно недоношенным, может видеть свет и формы. Ученые предполагают, что плод обладает той же способностью. Так как в утробе нет абсолютной тишины, нет и абсолютной темноты.Японские ученые сообщают даже об особых реакциях плода на вспышки света рядом с животом матери. Тем не менее, другие исследователи считают, что подвергать плод (или недоношенного ребенка) воздействию света раньше, чем он будет способен его воспринимать, может быть опасным.[/ltr]
[ltr]Мозговые клетки шестимесячного плода, рожденного примерно на 14 недель раньше положенного срока, не готовы воспринимать сигналы от глаз, передавать их в отдел головного мозга, отвечающий за зрение, и оттуда в лобные доли, где интегрируется зрительная информация. Когда плод вынужден видеть слишком много и слишком рано, это может привести к отклонениям в развитии его головного мозга.
В следующем сообщении читайте продолжения исследований ученых о развитии плода находящегося в утробе матери до своего рождения.
[/ltr]
кофер
кофер

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2024-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор Ndle Чт Мар 07, 2024 7:22 pm

А вы от себя писать можете, разговорным языком?
Тут не курсы по самосовершенствованию за неделю или месяц. Very Happy
Ваши тексты создают полное впечатление копипасты из каких то пособий или методичек, может всё таки у вас найдется пара своих мыслей и своим языком.

Ndle
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор кофер Чт Мар 07, 2024 11:13 am

[ltr]Главной практикой самосовершенствования себя является накопление знаний о психологии, социологии, когнитивистики и самонаблюдение. А главным в самонаблюдении является необходимость обращать внимание на свои ошибки (особенно повторяющиеся) и собственные противоречия. Когда противоречат два ваших же верования (убеждения.)В данной теме , я намереваюсь, показать свое нынешнее воззрения о себе, которое продолжаю совершенствовать на стыке когнитивной науки, онтологии и эзотерики. Именно в них сейчас я пытаюсь найти необходимую информацию, которая позволит расширить мое воззрение о себе, а значит и о мире в целом.
Самосовершенствование
происходит вместе с трансформацией ценностей и взглядов (верований , правд) каждого конкретного человека ,в том числе и меня. Некоторые люди хвастают своим постоянством "Я своего мнения не меняю" . Прежде всего это не правда , которая может быть не осознаваемой ложью.
Человек как и все в мире непрестанно изменяется. Как минимум стареет. Правда у каждого эти изменения происходят с различной скоростью и зависят от множества причин ,от багажа знаний, их качества, от опыта, даже от тематики проводимых опытов, от обстоятельств, от уровня своих установок (предвзятостей, или намерений) и даже от местности проживания. Чтобы понять окружающий мир надо , прежде всего , лучше понять , что из себя представляем мы сами как наблюдатели. Ведь от точки зрения наблюдателя зависит что он наблюдает, каков уровень его знаний по данному вопросу и как он это делает.
[/ltr]
кофер
кофер

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2024-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор кофер Ср Мар 06, 2024 11:46 am

Ndle пишет:Момент здесь и сейчас это пустая абстракция, для людей время вообще ничего не значит, фантазии , мечты значат очень много. Если человек перестаёт в них жить, он становится куском мяса.

Вы избыточно эмоциональны и абсолютизируете в будущем я собираюсь создать тему "Самосовершенствование усилий" там я планирую публиковать практики, которые помогают применять оптимальные усилия при выполнении любых задач. Рекомендую уделить внимание этим практикам.
кофер
кофер

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2024-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор Ndle Ср Мар 06, 2024 11:27 am

Момент здесь и сейчас это пустая абстракция, для людей время вообще ничего не значит, фантазии , мечты значат очень много. Если человек перестаёт в них жить, он становится куском мяса.

Ndle
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:51 am

Ndle пишет:Человек существо и физическое и идеальное и в своих мечтах всегда будет сущесвтвовать в прошлом и будущем.

Я бы применил в место слова ВСЕГДА слово ЧАСТО. В тоже время каждому следует понимать , что находясь значительное время в прошлом и будущем он глупо тратит свою жизнь потому, что она существует только в моменте "здесь и сейчас"
Как вы думаете, когда вы смотрите онлайн репортаж с места событий , вы находитесь в настоящем или прошлом?
кофер
кофер

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2024-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Re: Самосовершенствование себя

Сообщение автор Ndle Ср Мар 06, 2024 10:37 am

Человек существо и физическое и идеальное и в своих мечтах всегда будет сущесвтвовать в прошлом и будущем.

Ndle
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Самосовершенствование себя  Empty Самосовершенствование себя

Сообщение автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:09 am

Это второе направление своеобразной "Технологии самосовершенствования"

Начать тему мне захотелось с вопросов возможно парадоксальных, но на мой взгляд заставляющих лучше задуматься, что из себя представляет человек.
Наверняка вы читатель и я в том числе ,говорим «моя рука, мои ноги , мои глаза ,моя голова , мой мозг……. Эти слова подразумевают, что у этих рук ног , глаз……. имеется хозяин.
Если задать вопрос: «Кто этот хозяин ?» ,то каждый из нас ответит «Я».
«А где находится этот хозяин,каково его место положение?» Многие подумав скажут «В голове ...В мозге. Это просто мысли о себе…
В первые перестроечные годы по телевизору довольно часто можно было услышать о людях потерявших память. Хочу, чтобы и вы ярче представили себе человека потерявшего память.
Человека не знающего как его зовут, не знающий и не узнающий своих близких людей , не помнящий ни отца, ни мать...не помнящий свою прошлую жизнь…
Что из себя представляет данный человек ?
Думаю это тело не имеющее своей личности и жизни…
Не позавидуешь таким людям…Он понимает что существует , и в тоже время у него нет прошлой жизни. Есть только ощущение своей ущербности…
Этот пример лишний раз подтверждает справедливость формулировки «Человек это тот, кто думает, помнит и делает.»
Кстати люди наблюдающие за потерявшими память говорили , что человек не знающий своего имени , места жительства и своей прошлой жизни , может спокойно сесть за пианино и сыграть ноктюрн Шопена , или вальс Штрауса. Заточить ножик и вырезать различные фигурки, или приготовить борщ. Оказывается в этих случаях не теряется мышечная память. Сейчас уже существуют методики для лечения этого недуга, с помощью людей знающих его и его личных предметов. Помню в перестроечное время даже была популярная телевизионная программа помогающая таким людям найти родственников в том числе и людям потерявшим память. Предлагаю еще раз представьте человека без памяти, у которого нет прошлого и нет будущего а реагирующего только на происходящее «Здесь и сейчас».
В эзотерических практиках есть рекомендации меньше находиться в прошлом, которое невозможно вернуть, и в будущем . В своих будущих сообщениях я тоже буду призывать читателей стараться меньше мысленно находиться в этих состояниях, понимая, что у каждого из нас жизнь одна и она длиться только, в течении милли секунд состояния «здесь и сейчас». Ведь прожитых прошлых секунд не вернуть, а находиться в пока не существующем будущем длительное время, также не разумно. Как правило оно «почему-то» всегда качественно не такое, как мы себе представляли. И планы в большинстве случаев приходится корректировать, с учетом произошедших изменений
кофер
кофер

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2024-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения