КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор Лиззи Вчера в 6:04 pm

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Май 06, 2024 6:45 pm

» Самосовершенствование себя
автор mark Пн Май 06, 2024 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Вещие сны

Участников: 2

Перейти вниз

Вещие сны Empty Re: Вещие сны

Сообщение автор sonya-n Пн Янв 13, 2020 6:12 pm

Header пишет:
Но уже в пятницу, т.е., буквально, после работы, через несколько часов после того как я об этом сне рассказал жене, нам в корпоративный чат объявляют, что в понедельник будет общее собрание и всем надо присутствовать. Сегодня понедельник, у меня как раз следующие рабочие сутки... собрание действительно состоялось... на котором нам объявили, что бизнес купил Ростелеком и через три месяца мы больше не работает как провайдер телекоммуникационных услуг. Вот тебе и вещие сны... теперь придётся искать новую работу Smile

Вообще то радоваться надо, тебя предупредили.. Конечно было бы лучше если бы предупреждение было более понятным, типа ищи работу! пипец подкрался! Но таковы уж неорганы и наше подсознаниею Оно не делает выводов, а показывает картинку. Или сценку.. Для расшифровки обычно пользуются личным "сонником", который так и составляется, на отслеживании снов и последующих событий в реале. Как замечено и не только мною, наиболее просто понимать такие сновидения - опираясь на ощущения или чувства с которыми проснулся и что испытывал там во сне. Мысли при попытке понять - нас часто подводят, но вот чувства и ощущения - обычно никогда.
Что ты испытал там на сновиденном общем собрании?
Недоумение, удивление (так как не свойственно обычному распорядку в реале), присутствие неоргана (хотя ты не описал его и что там за встречка была в первом варианте сна.
Но то, что сон тут же повторился - то есть в нашей классификации это циклический сон - уже говорит о том, что неорган никуда не делся, и повторно раскрутил тот же или подобный сюжет, в следующий раз.
Но на этот раз ты его уже не увидел. Но он прогнал перед сознанием некую сценку близкую к будущим событиям.
"Уже почти не способный сопротивляться сюжету остаюсь на собрании... но тему собрания запомнить не могу, потому что как раз в этом момент я всё-таки просыпаюсь."

Это нормальное явление, что не всегда сразу понимается то, что тебе передать хотели. Для того что бы понимать нужно время или синхронизация - скорость общения или интенсивность идеи, которую передает через сон неорг - имеет иную скорость, не всегда удается уловить суть. В лучшем случает бывает, что сон сниться за достаточный срок и понимание значения переданной информации может успеть придти, причем часто уже в реале. Статья, слово, символ - нечто, воспринятое в бодрствовании может вызвать "внутреннюю вспышку" - ассоциативный ряд сложится в мозгу. Иногда столь абстрактный или даже абсурдный, что становится понятно, почему в сновидении не запомнил, такой абсурд - напрямую без ассоциативного ряда - сознание просто отказывается воспринимать.




sonya-n
sonya-n

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2018-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вещие сны Empty Вещие сны

Сообщение автор Header Пн Янв 13, 2020 2:02 pm

В прошлый четверг был на работе, как обычно на сутках. На протяжении ночи экспериментировал с удержанием мыслеобразов, в итоге задремал и поймал момент засыпания. В осознанном сновидении побродил по офису, встретил неоргана, а под конец стал терять контроль и постарался вернуться к месту засыпания, чтобы проснуться символично на том же месте, где уснул (таким образом сделав непроизвольное пробуждение хоть сколько-то контролируемым).

Уже на входе в кабинет, где я работаю, вдруг меня останавливает руководитель, тут же я вижу, что подтягиваются другие мои коллеги. Понимаю, что раз появились обычные персонажи сна, то есть риск не то чтобы проснуться... а провалиться в обычный сон... но тут руководитель говорит, что у него для нас важное объявление и всем надо присутствовать. Уже почти не способный сопротивляться сюжету остаюсь на собрании... но тему собрания запомнить не могу, потому что как раз в этом момент я всё-таки просыпаюсь.

Общие собрания у нас редкость, тем более, чтобы это мне снилось, да ещё и в сюжете под конец осознанного сна. Потому сам факт этого сна на меня произвёл странное впечатление и я решаю поделиться им со своей женой. Оказывается есть примета, мол, с четверга на пятницу часто снятся вещие сны. Ну и ладно, подумалось, даже не планировал отслеживать сбудется сон или нет.

Но уже в пятницу, т.е., буквально, после работы, через несколько часов после того как я об этом сне рассказал жене, нам в корпоративный чат объявляют, что в понедельник будет общее собрание и всем надо присутствовать. Сегодня понедельник, у меня как раз следующие рабочие сутки... собрание действительно состоялось... на котором нам объявили, что бизнес купил Ростелеком и через три месяца мы больше не работает как провайдер телекоммуникационных услуг. Вот тебе и вещие сны... теперь придётся искать новую работу Smile
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения