КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Актуальный алгоритм
автор mark Сегодня в 9:17 am

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вчера в 9:44 pm

» Перепросмотр, дыхание , память
автор Гость Сб Май 18, 2024 2:00 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пт Май 17, 2024 9:04 pm

» Безупречность по кастанедовски
автор Гость Пт Май 17, 2024 8:19 pm

» Для понимающих
автор Гость Пт Май 17, 2024 8:10 pm

» Энергетическое тело.
автор Дубий Чт Май 16, 2024 10:26 am

» Самосовершенствование себя
автор mark Пн Май 06, 2024 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

Вход

Забыли пароль?


Энергетическое тело.

+6
Safbul2
Прохожий
mark
master
ha
Чайка
Участников: 10

Страница 34 из 35 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Пт Янв 27, 2023 9:06 pm

Первое сообщение в теме :

В этой теме будем говорить про энергетическое тело, его возможности,  исследование мира из состояния энергетического тела, а так же его проявления в первом внимании.

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз


Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 29, 2023 7:27 pm

Лиззи пишет:
смит пишет:Для того, чтобы добраться до энергетического тела в сновидении, нужно научиться, прежде всего, самоконтролю.
Если ты это приравниваешь к мышлению, как наяву, ок.
Но я думаю, это означает нечто другое.
А именно, выполнение задач врат.
То есть, сначала нужно контролировать локацию, в которой ты оказался, не дать ей изменяться.
Потом нужно научится менять локации, потом находить лазутчиков и т.д.
Именно это дает необходимую энергию.

Что же до девушки, я считаю, что нет у нее дубля, это ее сон. Он не реальный и она сама не реальная. То, что ее можно видеть, ничего не значит.
То есть контролировать локацию, удерживать пространство сновидения ? А разве это уже не как жизнь в сновидении ? 
А еще нужно стремиться наружу вылезти! Из проекции. У меня пока ни как. Может сразу как-то получится сразу из первого внимания вылезти наружу Cool)) Может как-то так...
Ну самоконтроль нужен всегда, это основа. Но развитие нашего энерготела зависит не от нашего желания, а от наличия энергии для этого. А оно достигается с помощью практик, про которые написано.
Как я и писал ранее, практики могут быть как для сновидения, так и для бодрствования. И да, энерготело может вылезти наружу, и Карлос об этом писал, как ДХ будто лежал на нем, но при этом стоял в нескольких метрах.

смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 29, 2023 7:21 pm

Лиззи пишет:
смит пишет:Для того, чтобы добраться до энергетического тела в сновидении, нужно научиться, прежде всего, самоконтролю.
Если ты это приравниваешь к мышлению, как наяву, ок.
Но я думаю, это означает нечто другое.
А именно, выполнение задач врат.
То есть, сначала нужно контролировать локацию, в которой ты оказался, не дать ей изменяться.
Потом нужно научится менять локации, потом находить лазутчиков и т.д.
Именно это дает необходимую энергию.

Что же до девушки, я считаю, что нет у нее дубля, это ее сон. Он не реальный и она сама не реальная. То, что ее можно видеть, ничего не значит.
А что же это тогда было за изображение такое ? То есть ее осознания не было  в том сне ?
Тут все просто. Я уже писал, что когда мы видим обычный сон, мы находимся в теле сновидения. Та девушка находилась именно в теле сновидения.
Это практически тот же спрайт, но спрайт не имеет реального тела, а она имеет.
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Вс Янв 29, 2023 7:19 pm

смит пишет:Для того, чтобы добраться до энергетического тела в сновидении, нужно научиться, прежде всего, самоконтролю.
Если ты это приравниваешь к мышлению, как наяву, ок.
Но я думаю, это означает нечто другое.
А именно, выполнение задач врат.
То есть, сначала нужно контролировать локацию, в которой ты оказался, не дать ей изменяться.
Потом нужно научится менять локации, потом находить лазутчиков и т.д.
Именно это дает необходимую энергию.

Что же до девушки, я считаю, что нет у нее дубля, это ее сон. Он не реальный и она сама не реальная. То, что ее можно видеть, ничего не значит.
А что же это тогда было за изображение такое ? То есть ее осознания не было  в том сне ?

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Вс Янв 29, 2023 7:18 pm

смит пишет:Для того, чтобы добраться до энергетического тела в сновидении, нужно научиться, прежде всего, самоконтролю.
Если ты это приравниваешь к мышлению, как наяву, ок.
Но я думаю, это означает нечто другое.
А именно, выполнение задач врат.
То есть, сначала нужно контролировать локацию, в которой ты оказался, не дать ей изменяться.
Потом нужно научится менять локации, потом находить лазутчиков и т.д.
Именно это дает необходимую энергию.

Что же до девушки, я считаю, что нет у нее дубля, это ее сон. Он не реальный и она сама не реальная. То, что ее можно видеть, ничего не значит.
То есть контролировать локацию, удерживать пространство сновидения ? А разве это уже не как жизнь в сновидении ? 
А еще нужно стремиться наружу вылезти! Из проекции. У меня пока ни как. Может сразу как-то получится сразу из первого внимания вылезти наружу Cool)) Может как-то так...

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 29, 2023 7:14 pm

Для того, чтобы добраться до энергетического тела в сновидении, нужно научиться, прежде всего, самоконтролю.
Если ты это приравниваешь к мышлению, как наяву, ок.
Но я думаю, это означает нечто другое.
А именно, выполнение задач врат.
То есть, сначала нужно контролировать локацию, в которой ты оказался, не дать ей изменяться.
Потом нужно научится менять локации, потом находить лазутчиков и т.д.
Именно это дает необходимую энергию.

Что же до девушки, я считаю, что нет у нее дубля, это ее сон. Он не реальный и она сама не реальная. То, что ее можно видеть, ничего не значит.
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Вс Янв 29, 2023 7:07 pm

Смотри Смит, если можно попасть в сон к другому человеку и ты там видешь этого человека (спящего) как полноценную 3Д проекцию, как мой брат видел ту девушку, Значит и у просто спящих людей какие-то зачатки дубля есть ?

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Вс Янв 29, 2023 7:03 pm

Я в сновидении разная, бывает через чур эмоциональна, кидаюсь со всеми здороваться, всех обнимать, как буд-то бы всех люблю, но как правило, это дружеские объятия. Но когда я  свой ясный ум перетаскиваю в дубль, это такой кайф! Мне очень нравиться! Это то же самое, как если бы я в таком состоянии сейчас писала из дубля.

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Вс Янв 29, 2023 6:57 pm

смит пишет:
Лиззи пишет:Поинмаешь Смит, наш внутренний диалог очень нам мешает в сновидении перетащить туда нашу личность из первого внимания.
Ты так пишешь, как будто у тебя уже есть полноценный дубль.
Думаю, в тот момент, когда у тебя будет полноценный дубль, это уже тебя волновать не будет.
Я пишу о том, что нужно делать, что бы добраться до того самого полноценного дубля. 
Ясный ум в сновидении к этому нужно стремиться. 
У меня такое бывает, что в сновидении я мыслю как наяву, осознание работает как в первом внимании и мне тогда там очень комфортно, когда сознание из первого внимания там включается.

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 29, 2023 6:54 pm

Лиззи пишет:Поинмаешь Смит, наш внутренний диалог очень нам мешает в сновидении перетащить туда нашу личность из первого внимания.
Ты так пишешь, как будто у тебя уже есть полноценный дубль.
Думаю, в тот момент, когда у тебя будет полноценный дубль, это уже тебя волновать не будет.
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Вс Янв 29, 2023 6:32 pm

смит пишет:
Лиззи пишет:
смит пишет:
Лиззи пишет:Смотрю в инете все говорят про астрал, мол как выйти в астрал, про астральных сущностей. Так что же все таки такое астрал ? И кто такие эти астральные сущности ? 
По Кастанеде что можно соотнести к астралу ?
Кстати, девочка правильно сказала, астрал это пространство сновидений. Четко по Кастанеде.
Как мы знаем, это пространство/пространства иллюзорных проекций. И их, как и сказала девочка, может быть много. 
Для прикола, уже писал, Рената там себе насновидела мир моды, а Дергай мир рыцарей.
Не все в Ют-юбе говорят, что астрал, это проекция, многие вещают, что астрал это реальный мир.
А так же говорят, что существуют астральные сущности, которые там обитают.
Да, астрал это проекция. Иллюзорная проекция. Она даже может быть похожа не реальность, но только похожа.
Ну, как я писал, единственные реальные сущности, которые там есть, это неорганики и маги.
 есть маги, они же люди, именно люди, а не неорганы. То есть люди которые живут  в проекциях, как мы живем в домах (как правило, это древние маги) Они создают эти пространства сновидений и живут там в разных локациях. Мы с Обормотом к одному такому магу, который живет в сновидении ходили. Так что астрал, то есть  проекции вполне пригодны для жизни в дубле.

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

смит поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Вс Янв 29, 2023 6:24 pm

смит пишет:
Лиззи пишет:Что еще хотела сказать про енерготело, дело в том, что мы должны стремиться полностью осознавать себя в нем, то есть полностью перенести туда свою личность, со всеми тараканами в голове. Хотела сказать, что египтянин, который меня спас.  Я не знаю, когда я только его увидела, я почему-то сразу поняла, что он за человек, я как бы осознала его нутро так сказать. Первое, что я про него подумала, что он высокомерный человек и скорее всего мажор, то есть из богатой семьи, по нему это видно, мажоры они и через две тысячи лет мажоры.  Второе, что я подумала, что он хороший друг, который своим друзьям в беде поможет, если что. На своем примере я убедилась, что если его просишь о помощи, да он поможет. Когда я у Обормота спросила, что это такое - почему я знаю, что он за человек. Он ответил - это ты видешь! Я говорю, как это я вижу? Обормот говорит - Ты видешь его как человека, насквозь. Это виденье! Ты видешь! Так что вывод такой - личность человека переносится полностью в дубль! В энерготело!
Да не, самому стремиться, думаю, не к чему. Оно самом собой произойдет. Потому что дубль - это ты сам.
Заодно вопрос: почему сначала был дубль, а потом энерготело?
Думаю, вообще все, что было написано в первых книгах, это типа начальная школа и все термины для новичков, типа союзник, дух источника и т.д.
Поинмаешь Смит, наш внутренний диалог очень нам мешает в сновидении перетащить туда нашу личность из первого внимания.

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 29, 2023 4:35 pm

Лиззи пишет:Что еще хотела сказать про енерготело, дело в том, что мы должны стремиться полностью осознавать себя в нем, то есть полностью перенести туда свою личность, со всеми тараканами в голове. Хотела сказать, что египтянин, который меня спас.  Я не знаю, когда я только его увидела, я почему-то сразу поняла, что он за человек, я как бы осознала его нутро так сказать. Первое, что я про него подумала, что он высокомерный человек и скорее всего мажор, то есть из богатой семьи, по нему это видно, мажоры они и через две тысячи лет мажоры.  Второе, что я подумала, что он хороший друг, который своим друзьям в беде поможет, если что. На своем примере я убедилась, что если его просишь о помощи, да он поможет. Когда я у Обормота спросила, что это такое - почему я знаю, что он за человек. Он ответил - это ты видешь! Я говорю, как это я вижу? Обормот говорит - Ты видешь его как человека, насквозь. Это виденье! Ты видешь! Так что вывод такой - личность человека переносится полностью в дубль! В энерготело!
Да не, самому стремиться, думаю, не к чему. Оно самом собой произойдет. Потому что дубль - это ты сам.
Заодно вопрос: почему сначала был дубль, а потом энерготело?
Думаю, вообще все, что было написано в первых книгах, это типа начальная школа и все термины для новичков, типа союзник, дух источника и т.д.
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Вс Янв 29, 2023 12:54 pm

Что еще хотела сказать про енерготело, дело в том, что мы должны стремиться полностью осознавать себя в нем, то есть полностью перенести туда свою личность, со всеми тараканами в голове. Хотела сказать, что египтянин, который меня спас.  Я не знаю, когда я только его увидела, я почему-то сразу поняла, что он за человек, я как бы осознала его нутро так сказать. Первое, что я про него подумала, что он высокомерный человек и скорее всего мажор, то есть из богатой семьи, по нему это видно, мажоры они и через две тысячи лет мажоры.  Второе, что я подумала, что он хороший друг, который своим друзьям в беде поможет, если что. На своем примере я убедилась, что если его просишь о помощи, да он поможет. Когда я у Обормота спросила, что это такое - почему я знаю, что он за человек. Он ответил - это ты видешь! Я говорю, как это я вижу? Обормот говорит - Ты видешь его как человека, насквозь. Это виденье! Ты видешь! Так что вывод такой - личность человека переносится полностью в дубль! В энерготело!

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

смит поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 29, 2023 12:20 pm

смит пишет:
Лиззи пишет:
смит пишет:
Лиззи пишет:Смотрю в инете все говорят про астрал, мол как выйти в астрал, про астральных сущностей. Так что же все таки такое астрал ? И кто такие эти астральные сущности ? 
По Кастанеде что можно соотнести к астралу ?
Кстати, девочка правильно сказала, астрал это пространство сновидений. Четко по Кастанеде.
Как мы знаем, это пространство/пространства иллюзорных проекций. И их, как и сказала девочка, может быть много. 
Для прикола, уже писал, Рената там себе насновидела мир моды, а Дергай мир рыцарей.
Не все в Ют-юбе говорят, что астрал, это проекция, многие вещают, что астрал это реальный мир.
А так же говорят, что существуют астральные сущности, которые там обитают.
Да, астрал это проекция. Иллюзорная проекция. Она даже может быть похожа не реальность, но только похожа.
Ну, как я писал, единственные реальные сущности, которые там есть, это неорганики и маги.
Я думаю, у Кастанеды этот аспект раскрыт гораздо лучше. У них там все в кучу, разные слои астрала, тонкие миры, толстые....
А на самом деле есть либо проекции, либо реальные миры, пусть даже неорганические.
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 29, 2023 11:48 am

Лиззи пишет:
смит пишет:
Лиззи пишет:Смотрю в инете все говорят про астрал, мол как выйти в астрал, про астральных сущностей. Так что же все таки такое астрал ? И кто такие эти астральные сущности ? 
По Кастанеде что можно соотнести к астралу ?
Кстати, девочка правильно сказала, астрал это пространство сновидений. Четко по Кастанеде.
Как мы знаем, это пространство/пространства иллюзорных проекций. И их, как и сказала девочка, может быть много. 
Для прикола, уже писал, Рената там себе насновидела мир моды, а Дергай мир рыцарей.
Не все в Ют-юбе говорят, что астрал, это проекция, многие вещают, что астрал это реальный мир.
А так же говорят, что существуют астральные сущности, которые там обитают.
Да, астрал это проекция. Иллюзорная проекция. Она даже может быть похожа не реальность, но только похожа.
Ну, как я писал, единственные реальные сущности, которые там есть, это неорганики и маги.
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 29, 2023 11:46 am

Люци, написал тебе в другой теме


Последний раз редактировалось: смит (Вс Янв 29, 2023 4:06 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Вс Янв 29, 2023 11:42 am

смит пишет:
Лиззи пишет:Смотрю в инете все говорят про астрал, мол как выйти в астрал, про астральных сущностей. Так что же все таки такое астрал ? И кто такие эти астральные сущности ? 
По Кастанеде что можно соотнести к астралу ?
Кстати, девочка правильно сказала, астрал это пространство сновидений. Четко по Кастанеде.
Как мы знаем, это пространство/пространства иллюзорных проекций. И их, как и сказала девочка, может быть много. 
Для прикола, уже писал, Рената там себе насновидела мир моды, а Дергай мир рыцарей.
Не все в Ют-юбе говорят, что астрал, это проекция, многие вещают, что астрал это реальный мир.
А так же говорят, что существуют астральные сущности, которые там обитают.

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Вс Янв 29, 2023 11:38 am

смит пишет:
Лиззи пишет:Смотрю в инете все говорят про астрал, мол как выйти в астрал, про астральных сущностей. Так что же все таки такое астрал ? И кто такие эти астральные сущности ? 
По Кастанеде что можно соотнести к астралу ?
Кстати, девочка правильно сказала, астрал это пространство сновидений.
Как мы знаем, это пространство/пространства иллюзорных проекций. И их, как и сказала девочка может быть много. 
Для прикола, уже писал, Рената там себе насновидела мир моды, а Дергай мир рыцарей.
Рената стильная мадама, мир моды самое оно Cool)))

Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

смит поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 29, 2023 11:26 am

Лиззи пишет:Смотрю в инете все говорят про астрал, мол как выйти в астрал, про астральных сущностей. Так что же все таки такое астрал ? И кто такие эти астральные сущности ? 
По Кастанеде что можно соотнести к астралу ?
Кстати, девочка правильно сказала, астрал это пространство сновидений. Четко по Кастанеде.
Как мы знаем, это пространство/пространства иллюзорных проекций. И их, как и сказала девочка, может быть много. 
Для прикола, уже писал, Рената там себе насновидела мир моды, а Дергай мир рыцарей.
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Вс Янв 29, 2023 11:14 am

смит пишет:
mark пишет:

Энергетическое тело, это наверно светящийся кокон человека, про который писал Кастанеда, сфера вокруг тела примерно на расстоянии вытянутой руки. cheers
Не. Я вот тоже раньше так думал. Даже Квеше объяснял. Каюсь, был не прав.
Кокон это вообще не тело. Это наша истинная форма. Но она не тело, не личность.
Энерготело, если просто, то это дубль. Энерготело может иметь форму, может действовать. И да, оно взаимодействует со сферой энергии, отсюда путаница.
Я бы хотел еще раскрыть тему, что такое энерготело.
Кокон не энерготело. Он существует всегда, он рождения до смерти.
Энерготело это такая штука, которую нужно достигнуть, сформировать.
Формируется энерготело как через сновидение, так и через практики в реале.
Вот возьмем сновидение. Там у нас есть типа тело сновидения, но оно не реальное, как и не реальным является само пространство сновидения. Как и предметы сновидения. В этом теле ты в реальный мир попасть не можешь. Чтобы попасть в реальный мир, тебе нужно энерготело.
Как мы знаем в сновидении еще могут быть неорганы (ну и маги тоже), которые могут тебя забрать в свой мир. Это мир, как мы понимаем, реальный. И попадаешь ты в этот реальный неорганический мир...естественно, уже в энерготеле. Но, энерготело это такая штука, над которой нужно работать, например учиться двигаться. В неорганическом мире, в который ты попал с лазутчиком, ты не двигаешься сам, там тебя двигают неорганики. Поэтому нужно учиться двигаться в нем самостоятельно. В нем - это в смысле, в энерготеле. Хотя и к нерганическому миру это применимо, как и к нашему тоже.
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Чайка Вс Янв 29, 2023 7:19 am

смит пишет:
Штепсель пишет:Многие кастанедчики конечно хитрят, как многие йоготантристы. Последние когда начинают вихлять в системе чакр (у КаКи кстати они тоже есть), сколько их и где они находятся, то сразу всплывает фишка, что у человеков много тел - ментальное, казуальное, астральное, ректальное и прочие. 
Ух ты!!! А расскажи про ректальное тело! Ну очень интересно )))))
Ты не в нем от призыва убежал?
Уже без шуток, надеюсь руки-ноги целы?

От чмобилизации пока еще не убежал. Ректальное тело подсказывает, что скоро или Пу или Зе пойдут ва-банк и тогда уже окопы рыть будут все, даже ПРОфессиональные крымчане, особенно если дела у первого пойдут как обычно по плану - куй знает куда. Надеюсь у вас в Машквабаде тоже всё будет хорошо, но ты проверь, установила ли ваша управляшка на крыше средства ПВО, ну или хотя бы ты попадаешь под купол защиты с уже установленных. А ведь всего год прошел успешной борьбы с натой.

Чайка

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Сб Янв 28, 2023 8:39 pm

Штепсель пишет:Многие кастанедчики конечно хитрят, как многие йоготантристы. Последние когда начинают вихлять в системе чакр (у КаКи кстати они тоже есть), сколько их и где они находятся, то сразу всплывает фишка, что у человеков много тел - ментальное, казуальное, астральное, ректальное и прочие. 
Ух ты!!! А расскажи про ректальное тело! Ну очень интересно )))))
Ты не в нем от призыва убежал?
Уже без шуток, надеюсь руки-ноги целы?
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Чайка Сб Янв 28, 2023 8:31 pm

Даже сам папа Карлос путался в показаниях, что уже нам говорить )) То у него просто шар, то у него шар с протуберанцами вместо рук и ног, то у него шар с корнем бороздящим землю, то у него шар с юбкой, то с бородой, то с мегащупом из пупка. С телом сновидения и бублем из головы вообще можно свихнуться.

Многие кастанедчики конечно хитрят, как многие йоготантристы. Последние когда начинают вихлять в системе чакр (у КаКи кстати они тоже есть), сколько их и где они находятся, то сразу всплывает фишка, что у человеков много тел - ментальное, казуальное, астральное, ректальное и прочие. Так и продвинутые какашники заявляют о шаре, а все остальное результат настройки. Ведь удобно - вроде есть, а вроде нет. Когда же их начинаешь пытать, почему оно у них 3Д-координатное, то у них тоже начинается словоблудие. Или межреберная невралгия ))

Самой простой концепцией, что я слышал, является наличие у человека трех тел - физического, тело сознания и прокладка между ними - энергетическое. С физическим вроде как понятно, тело сознания никто не видел и не увидит (это просто для обозначения чего-то, а не описание). С энергетическим тоже все относительно просто - оно передаст между сознанием и физикой и, соответственно, может принимать любые формы, как человеческие, так и шарообразные, то бишь как сознание настроено, так оно и увидит - хоть по-тольтекски, хоть по-индийски, хоть по-китайски.

Чайка

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-08-15

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Лиззи Сб Янв 28, 2023 8:13 pm

Смотрю в инете все говорят про астрал, мол как выйти в астрал, про астральных сущностей. Так что же все таки такое астрал ? И кто такие эти астральные сущности ? 
По Кастанеде что можно соотнести к астралу ?



Лиззи

Сообщения : 1044
Дата регистрации : 2021-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор смит Сб Янв 28, 2023 7:12 pm

mark пишет:
Лиззи пишет:В этой теме будем говорить про энергетическое тело, его возможности,  исследование мира из состояния энергетического тела, а так же его проявления в первом внимании.

Энергетическое тело, это наверно светящийся кокон человека, про который писал Кастанеда, сфера вокруг тела примерно на расстоянии вытянутой руки. cheers
Не. Я вот тоже раньше так думал. Даже Квеше объяснял. Каюсь, был не прав.
Кокон это вообще не тело. Это наша истинная форма. Но она не тело, не личность.
Энерготело, если просто, то это дубль. Энерготело может иметь форму, может действовать. И да, оно взаимодействует со сферой энергии, отсюда путаница.

Я про свое энерготело пока могу только сказать, что оно у меня только в процессе.
Но я недавно открыл одну интересную для себя вещь, которая влияет на энерготело!!!!
Ну, кроме обычной моей практики выяснилось, что на энерготело влияет такая штука, как сосредоточенность. Не важно на чем. В моем случае это была моя обычная работа.
Вообще у меня влияние энерготела проявляется через боль в ребрах, в том числе. Так вот, некоторое время назад я заметил, что иногда после работы я чувствую эту боль в ребрах. Я сначала не придавал этому значения, но потом прикинул и понял, что это происходило в дни, когда я был максимально сосредоточен на своей работе.
Так что всем рекомендую. Выбрать такую деятельность, лучше работу, чтобы она способствовала масимальной концентрации внимания, максимальной сосредоточенности. Работу, потому что, она отнимает довольно много времени, и лучше, чтобы от этого времени была максимальная польза.
смит
смит

Сообщения : 452
Дата регистрации : 2019-11-09

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетическое тело. - Страница 34 Empty Re: Энергетическое тело.

Сообщение автор Чайка Сб Янв 28, 2023 10:07 am

Чего это ты в Вацап не сбежала как остальные? ))

Чайка

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2021-08-15

Лиззи поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 35 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения