КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор смит Вчера в 9:19 pm

» Актуальный алгоритм
автор mark Вчера в 6:45 pm

» Самосовершенствование себя
автор mark Вчера в 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Статистика совпадений

Участников: 3

Перейти вниз

Статистика совпадений Empty Re: Статистика совпадений

Сообщение автор mark Вс Янв 06, 2013 12:15 pm

Ну могу добавить о своей практике и успехах в ней немного.
Довольно давно , лет 7-8 назад, мне удалось нащупать , случайно довольно подходящий способ для себя очищения связующего звена к намерению.
Потом ,как это часто бывает все было мной испорчено, сломано и запутано.
Однако я все это время не забывал искать дорожку к этому месту.
Возможно нашел.
Пишу возможно,потому что и раньше так казалось пару раз, покажет время.)

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статистика совпадений Empty Re: Статистика совпадений

Сообщение автор Header Пт Янв 04, 2013 9:35 pm

Header пишет:Всем привет! Ну что, кто-нибудь добился стабильных результатов хоть в какой-то практике? В первую очередь меня интересует сновидение. Я - нет.

Вообще удивляет, конечно... насколько сложно даётся эта самая стабильность. Иногда что-то получается.... потом не получается... годы идут, а найти ключ к постоянству так и не удаётся. И вроде бы всё делаешь "правильно", и по Кастанеде, и не по Кастанеде Smile а результат тот же - раз на раз не приходится. Но уверен, настойчивость рано или поздно поможет понять в чём тут дело и сделает доступным действительно значимые результаты.
Повторяю вопрос выше и подтверждаю актуальность всей цитаты в целом. А вообще захотелось просто поднять повыше в списке данную тему и в принципе напомнить о её существовании... 2011, 2012 и теперь уже в 2013-ом году.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Статистика совпадений Empty Re: Статистика совпадений

Сообщение автор mark Чт Май 10, 2012 12:54 pm

Header пишет:Всем привет! Ну что, кто-нибудь добился стабильных результатов хоть в какой-то практике? В первую очередь меня интересует сновидение. Я - нет.

Вообще удивляет, конечно... насколько сложно даётся эта самая стабильность. Иногда что-то получается.... потом не получается... годы идут, а найти ключ к постоянству так и не удаётся. И вроде бы всё делаешь "правильно", и по Кастанеде, и не по Кастанеде Smile а результат тот же - раз на раз не приходится. Но уверен, настойчивость рано или поздно поможет понять в чём тут дело и сделает доступным действительно значимые результаты.

Привет)


Если я правильно помню сновидение относится к практикам второго внимания. У меня никаких успехов в сновидении нет, но это я и не стремился к этому, не занимаюсь сновидением, занимаюсь практиками первого внимания, вот перепросмотром например, здесь успехи налицо, за несколько лет явный прогресс.
тьфу-тьфу. Сновидением я занимался ровно до той поры, чтобы удостоверится на своем опыте, что оно сущесвтует, и это не сказки.


_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статистика совпадений Empty Re: Статистика совпадений

Сообщение автор Header Чт Май 10, 2012 10:59 am

Всем привет! Ну что, кто-нибудь добился стабильных результатов хоть в какой-то практике? В первую очередь меня интересует сновидение. Я - нет.

Вообще удивляет, конечно... насколько сложно даётся эта самая стабильность. Иногда что-то получается.... потом не получается... годы идут, а найти ключ к постоянству так и не удаётся. И вроде бы всё делаешь "правильно", и по Кастанеде, и не по Кастанеде Smile а результат тот же - раз на раз не приходится. Но уверен, настойчивость рано или поздно поможет понять в чём тут дело и сделает доступным действительно значимые результаты.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Статистика совпадений Empty Re: Статистика совпадений

Сообщение автор Pipa Чт Дек 29, 2011 8:03 pm

По этому поводу существует даже средневековый анекдот, приведенный французским математиком Жозефом Бертраном в его книге «Исчисление вероятности» (Bertrand J., Calcul des probabilites, 1889, p. VII-VIII):

«Однажды в Неаполе преподобный Галиани увидел человека из Базиликаты, который, встряхивая три игральные кости в чаше, держал пари, что выбросит три шестерки. И действительно, он немедленно получил три шестерки. Вы скажете, такая удача возможна. Однако человеку из Базиликаты это удалось и во второй раз, и пари повторилось. Он клал кости назад в чашку три, четыре, пять раз, и каждый раз выбрасыпал три шестерки. «Кровь Вакха! — вскричал преподобный.— Кости налиты свинцом». Так оно и было. Но почему преподобный воспользовался нечестивым выражением?»

P.S. Средневековое восклицание «Кровь Вакха!», по-видимому, соответствует современному "Ну ни %уя себе!" Smile .

Pipa
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Статистика совпадений Empty Re: Статистика совпадений

Сообщение автор mark Пн Дек 19, 2011 3:57 pm

Header пишет:Помню сновидеть в какой-то период получалось несколько дней подряд, несколько раз за ночь и даже днём иногда, в тот же период. Потом я несколько раз существенно ошибался и десятки раз пересматривал свою практику, обнаруживая новый смысл во всём этом после каждого пересмотра Smile В данный момент моя практика не подпадает под мои же критерии... но когда-то подпадала Smile это вовсе не значит, что всё стало хуже, чем было, просто я занимаюсь поиском новых решений всё тех же задач, от чего стабильность практики и страдает. В общем, взял на себя смелось открыть тему сновидений в практическом разделе Smile не судите строго Smile

Чегож судить, не в суде Smile . Докапывать вопросами будем это наверняка, но такова уж судьба практика, все к нему пристают, всем интересно ,как он это делает ,да как научился этому Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статистика совпадений Empty Re: Статистика совпадений

Сообщение автор Header Вс Дек 18, 2011 6:30 pm

Помню сновидеть в какой-то период получалось несколько дней подряд, несколько раз за ночь и даже днём иногда, в тот же период. Потом я несколько раз существенно ошибался и десятки раз пересматривал свою практику, обнаруживая новый смысл во всём этом после каждого пересмотра Smile В данный момент моя практика не подпадает под мои же критерии... но когда-то подпадала Smile это вовсе не значит, что всё стало хуже, чем было, просто я занимаюсь поиском новых решений всё тех же задач, от чего стабильность практики и страдает. В общем, взял на себя смелось открыть тему сновидений в практическом разделе Smile не судите строго Smile
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Статистика совпадений Empty Re: Статистика совпадений

Сообщение автор Маша Вт Дек 06, 2011 10:41 am

Header пишет:
Т.е. если за 10 попыток вам не удалось повторить что-то 5 раз подряд, то врядли вы понимаете как это работает и, следовательно, не можете утверждать, что действительно умеете это делать. Просто у вас иногда получается Smile

Удачи в тренировках!

Почему бы и нет, ведь если чему-то научился, без труда можешь это успешно повторять.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Статистика совпадений Empty Re: Статистика совпадений

Сообщение автор mark Пн Дек 05, 2011 1:25 pm

Header пишет:Если уж вы намерены говорить по делу, т.е. разделять домыслы и факты, то следует придерживаться таких вот жёстких критериев. Тем более, что не я этот критерий придумал Smile

А ещё я слышал, что 50 процентов совпадений из ста,это вполне возможно.
,т.е объвив, что подбросив монету сделаешь 5 орлов подряд вполне возможно, из опыта игр, знаю что бывают серии и больше.
Скажем можно бросить две игряльных кости и получить парные результаты в более чем 5 случаях из 10

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статистика совпадений Empty Re: Статистика совпадений

Сообщение автор Header Вс Дек 04, 2011 1:05 pm

Если уж вы намерены говорить по делу, т.е. разделять домыслы и факты, то следует придерживаться таких вот жёстких критериев. Тем более, что не я этот критерий придумал Smile
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Статистика совпадений Empty Re: Статистика совпадений

Сообщение автор mark Вс Дек 04, 2011 11:53 am

Да мне на первый взгляд кажется, что это довольно жесткий критерий ,5 из 10.
Ну если жесткий то наверно работающий.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статистика совпадений Empty Статистика совпадений

Сообщение автор Header Вс Дек 04, 2011 11:38 am

Если у вас получилось что-то особенное, то не надо рваться быстрей-быстрей писать о том, чему вы научились, и уж тем более пытаться научить этому других. Попробуйте для начала ещё раз сделать это, и ещё раз, и ещё раз Smile Если ваши успехи не выходят за рамки общепринятых представлений о случайностях и совпадениях, то ничему вы не научились! Вам просто повезло столкнуться с чем-то особенным, но врядли вы понимаете как это произошло (или периодически происходит), а значит не вам кого-то этому учить.

По статистике, из 10 попыток, считают удавшиеся подряд.
Первый раз - случайность
Второй раз - совпадение
Третий раз - возможное стечение обстоятельств
Четвёртый раз - закономерность
Пятый раз - устойчивое проявление

Т.е. если за 10 попыток вам не удалось повторить что-то 5 раз подряд, то врядли вы понимаете как это работает и, следовательно, не можете утверждать, что действительно умеете это делать. Просто у вас иногда получается Smile

Удачи в тренировках!
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения