КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор Лиззи Сегодня в 11:34 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Вт Апр 30, 2024 3:53 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Апр 29, 2024 7:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Участников: 3

Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Чт Ноя 22, 2012 9:50 pm

Ин Чжэн пишет:марк, вот ты писал:" Нам всегда приятно состояние ясности ))). Точнее спокойствия по поводу того, что ты все знаешь, ничего тебе не угрожает.
Но чтобы узнать что-то новое, приходится ставить под вопрос свою картину мира."

вот это то, что надо. ты продолжаешь учиться, вот что суть.
Даже ценой потери ясности.

Да, пожалуй, если брать отсчет по этапам врагов человека стремящегося к знанию .Сначала страх , потом ясность, потом сила,... Каждый из них сначала враг, потом союзник и потом снова препятсвие, которое небходимо перепрыгнуть...

Ясность же в контексте о котором я писал это скорее наше состояние ,когда мы ни с кем и ни с чем не входим в контакт , в данный момент, в контакт из невидимого мира духов, стихий, энергий, как бы это не называлось.

В этом обычном состоянии мы хотя бы можем быть более-менее целостны как просто люди, даже не маги. Наш тональ внутренний и внешний согласованы, наши идеи , мысли и желания согласуются с нашими поступками.

Вообще то среди людей это редкость. Smile похоже.


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор Ин Чжэн Чт Ноя 22, 2012 9:18 pm

марк, вот ты писал:" Нам всегда приятно состояние ясности ))). Точнее спокойствия по поводу того, что ты все знаешь, ничего тебе не угрожает.
Но чтобы узнать что-то новое, приходится ставить под вопрос свою картину мира."

вот это то, что надо. ты продолжаешь учиться, вот что суть.
Даже ценой потери ясности.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Пн Ноя 05, 2012 11:42 am

Маша пишет:
mark пишет:
Моя склонность и своеобразный практический приём состоит в том, что я нахожу или
разбираю некоторую практику до её основной простоты, чтобы она работала ,но не несла в себе никакой лишней сложности, пусть будет максимально простой.


Необычно не то, что ты разбираешь практику до простоты, а то, с какой стороны ты к ней подходишь. Просто мне не понятно, почему именно мир неорганов? Ведь может просто сработать старый механизм, что-то задеть, можно перенять эмоции другого человека - и все это ведет к изменению настроения, к изменению того, как ты себя осознаешь.
Чистое осознание - это состояние ясности, я правильно тебя поняла? т.е. нужно выслеживать моменты, когда из-за чего-то это состояние теряется, да?


Ну в общем да.
Почему именно неорганы, а не эмоции от других людей?
Если ты заметила, что я уже не раз сказал, что не так уж важно ,что это и откуда. Конечно наверняка в этих ситуация иногда бывают неорги ,а в большинстве случаев что-то другое,эмоции других людей, каки-е то тдругие энергии, природные , духи , всё что угодно.

Но чисто с прагматичной точки зрения какая разница?
Главное не что это неорган потрошит тебя на твою энергию или ты просто плохо умеешь взаимодействовать с ветром например.

Главное что ты не умеешь этого делать правильно, этому и надо учится.

И толтеки и шаманы в этом сходятся, мы непрерывно взаимодействуем со многим невидимым в этом мире. Обычные люди это не учитывают, а мы должны.

И ДХ и шаман сказал бы ,что без необходимости нарубив живых деревьев или по глупому подставившись силе и воли ветра , вы рискуете умереть или заболеть и знаете вы об этом или нет это так.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор Маша Вс Ноя 04, 2012 12:15 pm

mark пишет:
Моя склонность и своеобразный практический приём состоит в том, что я нахожу или
разбираю некоторую практику до её основной простоты, чтобы она работала ,но не несла в себе никакой лишней сложности, пусть будет максимально простой.
Необычно не то, что ты разбираешь практику до простоты, а то, с какой стороны ты к ней подходишь. Просто мне не понятно, почему именно мир неорганов? Ведь может просто сработать старый механизм, что-то задеть, можно перенять эмоции другого человека - и все это ведет к изменению настроения, к изменению того, как ты себя осознаешь.
Чистое осознание - это состояние ясности, я правильно тебя поняла? т.е. нужно выслеживать моменты, когда из-за чего-то это состояние теряется, да?

mark пишет:
Фактически надо выполнять установку ,что всё что идет через наше осознание , что бы это не было и приятное и неприятное это только внешнее, а сами мы по себе не являемся ничем из этого.
Находится в таком состоянии и действовать думаю это один из самых эффективных способов.

Интересно, обратила сейчас внимание на сами слова "приятное" и "неприяное". Они от слова «принимать». То есть приятно для нас то, что мы принимаем. А то, от чего отказываемся – неприятно. То есть, получается, это не внешний признак – это наше решение, точнее это наше отношение. Вещь или явление само по себе не является ни приятным ни неприятным, а вот мы его уже таким делаем, поэтому и цепляет.

mark пишет:
Возьмите блокнот ,размером с сигаретную пачку, больше не нужно и ручку-коротышку и носите ПОСТОЯННО С СОБОЙ.
В блокнот записывайте ход практики.
Можно еще записывать в сотовый - удобно тем, что делать это можно абсолютно везде и это не привлекает лишнего внимания. По началу только могут быть небольшие неудобства, пока не привыкнешь набирать в Т9 тексты.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Вт Окт 30, 2012 11:01 am

Если хотите, могу сказть и так что концентрация на своем осознании как таковом , а не на том что непрерывным потоком проходит через него и даёт то чувство благополучия о котором как то упоминал Дон Хуан и говорил ,что это чувство необходимо в себе искать и культивировать. О благополучии он говорил думаю в смысле безупречности. Smile
Но ведь это практически синонимы, если человек безупречен , он не будет чувствовать себя некомфортно.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Пн Окт 29, 2012 11:22 am

Смешно говорить ,но если в практике необходимо для понимания результатов её после окончания фиксировать какие-то моменты, ну скажем записывать в блокнот.

То это само по себе становится мини-практикой, поскольку научится держать постоянно при себе маленький блокнот круглосуточно , та еще задачка для нашего несобранного внимания .))

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Вс Окт 28, 2012 11:29 am

Для практик в первом внимании нужны инструменты, только память тут не всегда подходит, обычно не подходит , если быть точным, потому что она очень ненадежна.

Возьмите блокнот ,размером с сигаретную пачку, больше не нужно и ручку-коротышку и носите ПОСТОЯННО С СОБОЙ.
В блокнот записывайте ход практики.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Чт Окт 25, 2012 9:55 pm

Особенно ясно, это ощущение уравновешенной готовности к действию ощущаешь тогда, когда смог стать недоступным в какой то ситуации и тогда ощущается вот это.

Временно нет ни важности ,ни жалости к себе, и даже страхи уходят глубже в подсознание наверное , каждый может испытать хотя бы на короткое время это состояние, поделав немного эту практику Осознавания.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Ср Окт 24, 2012 2:32 pm

mark пишет:Друзья , думаю суть практики ясна.
Предлагаю поделать её, следующую неделю и поделится впечатлениями, дополнениями, критикой.)

Я не говорю, чтобы заниматься только этим, каждый ведь делает еще и своё, так что по возможности.


В помощь для выполнения этой просто практии можно использовать заметки об обнаруженных отклонениях от чистого осознавания в течении дня, а потом за два-три дня будет ясна картина своего личного поведения в этом отношении.

Еще можно использовать облегченный перепросмотр, но это сама по себе уже отдельная техника, об этом как-нибудь в другой раз.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Пн Окт 22, 2012 1:42 pm

Друзья , думаю суть практики ясна.
Предлагаю поделать её, следующую неделю и поделится впечатлениями, дополнениями, критикой.)

Я не говорю, чтобы заниматься только этим, каждый ведь делает еще и своё, так что по возможности.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Пн Окт 22, 2012 1:24 pm

Dodo писал(а):
Я то же делаю неч-то подобное... Уже писал про метод счета вдохов... Все что кроме цифр всплывает, отслеживается и гаситься... Выводы приходят, что я наяву проваливаюсь в сон, словно забываюсь чепухой идеями, мечтами, воспоминаниями... Как машина, которая не понимает себя, а считает всякую чепуху за себя. Вот на сколько можешь сосредоточиться в секундах или минутах, настолько ты это ты... А все остальное что само собой тебя захватывает, как правило уже от "машины - робота"...

Хотя говорить тут можно много и в терминологии буксовать. Летуны... Лярвы... Серый разум... Мысли мухи.... Я думаю суть не в терминах, есть что-то что заставляет нас двигаться по накатанной, когда-то оно вошло в жизнь и увеличилось ... Я пока только могу временно разрывать это, но оно еще заставляет забывать... Если например понял какую-то истину, то вскоре забываешь о ней, хотя можешь говорить о произошедшем очень подробно...



Мне отчасти понятно о чем ты пишешь и это думаю связано с обсуждаемой тут практикой и темой разговора.
Меня уже давно заинтересовал вопрос о состоянии нашего повседневного сознания, почему оно именно так работает, вот твоими словами говоря * Выводы приходят, что я наяву проваливаюсь в сон, словно забываюсь чепухой идеями, мечтами, воспоминаниями... Как машина, которая не понимает себя, а считает всякую чепуху за себя.*

Это вот достаточно хорошо видно при простом самонаблюдении.
Ответ я естественно искал в рамках традиции ДХ.
Мне кажется ,что некоторые зацепки нашел.

Согласно представлениям и практике древних толтеков вселенная состоит их эманаций и они обладают осознанием. Таким образом по представлениям толтеков осознание это базовая характеристика.
Но это теория,) буду ближе к практике.

Мы так же обладаем осознанием это безусловно следует непосредственно из нашего опыта.
Но кроме того ,что мы осознающие существа, мы еще и люди и обладаем полным набором психических социальных и индивидуальных приобретенных структур.)
Мы полны до краев тем, что называют личностью,эго, я, своей важностью, жалостью и страхами.

И все это отнюдь не имеет отношение к осознанию. это совсем другое , уже приобретенное и накопленной , выученное в процессе жизни.

В бытовом жизненном плане меня прежде всего интересовал вопрос, а почему мое повседневное сознание так прерывисто, почему так сложно сосредоточить внимание например на одном выбранном деле на целый день, почему дневное сознание такое рваное образно говоря.?

Мне кажется ответ довольно прост, наше базовое осознание имеет только одну характеристику -оно осознает, в норме ему ничего не надо осознавать ничего кроме себя самого.
Но мы как люди переполнены тем, о чем я уже выше сказал и наше осознание ВЫНУЖДЕНО все это осознавать ТОЖЕ, поскольку оно ничего другого , кроме как осознавать не может и не может отказаться от этой своей единственной работы.

Сталкерской задачей к которой и сводится эта простая) практика и будет во первых понимать этот расклад вещей, а во вторых в течении дня регулярно или время от времени (это как получится) возвращаться к нашему самому естественному и эффективному состоянию -просто Осознанию.

Фактически надо выполнять установку ,что всё что идет через наше осознание , что бы это не было и приятное и неприятное это только внешнее, а сами мы по себе не являемся ничем из этого.
Находится в таком состоянии и действовать думаю это один из самых эффективных способов.
Думаю это имеет прямое отношение к безупречности.

Много написал

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Чт Окт 18, 2012 10:08 pm

Маша пишет:Марк, читаю тему и возникают вопросы.
Немного не понятно, ты предлагаешь отслеживать именно изменение в осознании под воздействием "другого" мира? Просто у меня

появляется желание осуществление которого , как вы думаете может нанести вам ущерб, но вы продолжаете желать сделать это.
реакцией на ситуацию требующую взвещенных действий становится иррациональный гнев, раздражение.
без видимых причин настроение меняется, иногда в худшую сторону.
вдруг вы бываете захвачены некоей идеей, осуществление которой хочется немедленно.



появляется довольно часто, и к миру неорганов это не относится....
Или надо отслеживать любые такие изменения???

mark пишет:Я быстро заметил, что самым предпочтительным для меня состоянием, естественным и вполне комфортным является можно сказать внимательное спокойствие, когда просто осознаешь все происходящее как в своих мыслях ,чувствах и желаниях, так и в окружающей обстановке.


Нам всегда приятно состояние ясности ))). Точнее спокойствия по поводу того, что ты все знаешь, ничего тебе не угрожает.
Но чтобы узнать что-то новое, приходится ставить под вопрос свою картину мира.

Моя склонность и своеобразный практический приём состоит в том, что я нахожу или
разбираю некоторую практику до её основной простоты, чтобы она работала ,но не несла в себе никакой лишней сложности, пусть будет максимально простой.

Мой первый пост в теме нуждается в дополнении.
Мы контактируем с чем-то или кем-то из невидимого мира, наверняка это так.
Но не только это.
Дело еще и в том, что мы видимо умудряемся своими кривыми реакциями наносить себе ущерб и тогда, когда контактируем просто с невидимыми энергиями , которые сами по себе безвредны, но это нечто проходя через кривые механизмы нашего чсв
проявляются как ущерб для нас.

Поэтому не так важно что выбивает нас из оптимального состояния сознания, важно сначала вовремя заметить , а потом и ухватить начало этого изменения, хотябы полностью отследить его, если не удается пресечь.

Т.е я предлагаю отслеживать любые заметные изменения выводящие нас из естественного состояния уравновешенной бодрости и спокойствия.
Только это .
Осознание таких сдвигов и есть уже их корректировка в некоторой степени.




_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор Маша Чт Окт 18, 2012 8:53 pm

Марк, читаю тему и возникают вопросы.
Немного не понятно, ты предлагаешь отслеживать именно изменение в осознании под воздействием "другого" мира? Просто у меня
появляется желание осуществление которого , как вы думаете может нанести вам ущерб, но вы продолжаете желать сделать это.
реакцией на ситуацию требующую взвещенных действий становится иррациональный гнев, раздражение.
без видимых причин настроение меняется, иногда в худшую сторону.
вдруг вы бываете захвачены некоей идеей, осуществление которой хочется немедленно.

появляется довольно часто, и к миру неорганов это не относится....
Или надо отслеживать любые такие изменения???

mark пишет:Я быстро заметил, что самым предпочтительным для меня состоянием, естественным и вполне комфортным является можно сказать внимательное спокойствие, когда просто осознаешь все происходящее как в своих мыслях ,чувствах и желаниях, так и в окружающей обстановке.
Нам всегда приятно состояние ясности ))). Точнее спокойствия по поводу того, что ты все знаешь, ничего тебе не угрожает.
Но чтобы узнать что-то новое, приходится ставить под вопрос свою картину мира.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Ср Окт 17, 2012 11:47 pm

Я думаю что успешность этой практики, как и многого и многого ,вообще зависит от одного единственного навыка работы со своим вниманием, умением его концентрировать в выбранном месте ,достаточно продолжительное время.

Потому что та позиция внимания в данной практике, когда некоторая часть внимания занята только тем, что наблюдает за всем что приходит и уходит и требует хорошего умения сохранять эту деятельность продолжительное время.

А суть этой деятельности в удержании внимания на выбранном деле, на наблюдении за собой. Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Ср Окт 03, 2012 7:12 pm

Но всё тут же меняется для меня, если из этого состояния меня легко выводят пюбое взаимодействие с ... ну по бытовому это просто называют изменением настроения, появлением новых иногда сильных эмоций, чувств, ощущений или желаний.

Однако при этом главное что изменяется это сильно уменьшается или пропадает совсем состояние ровного Осознания.

Т.е я отождествляюсь с пришедшим состоянием, с пришедшей эмоцией или желанием и все бы ничего ,но Осознавать при этом перестаеш.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Re: Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Ср Окт 03, 2012 4:54 pm

Я быстро заметил, что самым предпочтительным для меня состоянием, естественным и вполне комфортным является можно сказать внимательное спокойствие, когда просто осознаешь все происходящее как в своих мыслях ,чувствах и желаниях, так и в окружающей обстановке.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить. Empty Осознавание. Простая сталкерская практика, предлагаю поделать, обсудить.

Сообщение автор mark Вс Сен 30, 2012 10:11 pm

Идея этой простой практики появилась у меня недавно.
Я ее кратко изложу ниже. Обсуждать, ход, течение ,результаты всё можно в одной этой теме.

Думаю любой знакомый с принципом сталкинга (самовыслеживания) может согласится со мной, что при внимательном самонаблюдении мы замечаем, что собственно нашего в нас не так много.
Зато много эээ... чужого, я не хочу определять это каким-то негативным словом, но то, что мы постоянно не столько взаимодействуем ( взаимодействие предполагает понимание того что происходит) , сколько часто находимся под полным влиянием чего-то из той части мира, которая нам не видна и неощутима просто так.

Шаманы называют это миром духов.
У Кастанеды это неорганики, духи и др.
Не суть важны термины, важно и интересно это непосредственно ощутить.


Я думаю это довольно просто сделать без всякой сложности.
Правда нужен начальный навык самонаблюдения, всего то.

Итак практика заключается в том, что нужно замечать, подмечать те моменты, когда мы входим в неосознанное взаимодействие с чем-либо из невидимого мира.

Есть,имхо, довольно простой признак этого.
Если в норме мы спокойны, уравновешенны и полностью в ладу с собой ,т.е наши желания соответсвуют нашим действиям и наоборот, то при начале такого контакта это всегда приходит в дисгармонию.

Я приведу примеры.

Если появляется желание осуществление которого , как вы думаете может нанести вам ущерб, но вы продолжаете желать сделать это.

Если реакцией на ситуацию требующую взвещенных действий становится иррациональный гнев, раздражение.

Если без видимых причин настроение меняется, иногда в худшую сторону.

Если вдруг вы бываете захвачены некоей идеей, осуществление которой хочется немедленно.

В общем вы уже наверное уловили общий принцип по которому можно выявить такой контакт с чем либо.
Здесь во всем есть одна общая черта.
Если подумать , то это то, что что-то с вами происходит НЕ ПО ВАШЕМУ ОСОЗНАННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Very Happy


Последний раз редактировалось: mark (Ср Окт 03, 2012 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3805
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения