КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор смит Вчера в 9:19 pm

» Актуальный алгоритм
автор mark Вчера в 6:45 pm

» Самосовершенствование себя
автор mark Вчера в 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Рассуждения по поводу приостановки внутреннего диалога

Участников: 4

Перейти вниз

Рассуждения по поводу  приостановки внутреннего диалога Empty Re: Рассуждения по поводу приостановки внутреннего диалога

Сообщение автор mark Ср Ноя 21, 2012 8:42 pm

Ин Чжэн пишет:однако...ведь само прочтение книги уже активирует диалог.

а вот если бы ты перевернул книгу и скользил по строкам как при обычном чтении,вот тогда бы было уже неделание))) и кто знает, может твоя боль ушла бы еще быстрее?

Может быть . Правда мне кажется, что чтение было таким трудным, что мне приходилось прилагать для него большие сознательные услия, так что мой внутренний диалог был скорее сознательным мышлением.

Можно читать перевернув книгу, правда результат возможно будет доступен не всем.

Вот когда я стал рисовать пальцем, довольно быстро я понял, что это неделание почти всех современных способов рисования.
Зато может генная память, а может еще что при таком способе очень быстро сделает *способным рисовать* наверно любого человека, поскольку думаю люди так и делали. Smile

Так что совет ДХ писать пальцем Карлосу был как обычно у ДХ гениальным хоть и выраженным шутливо. Может это и сделал из начинающего антрополога писателя, которого можно с удовольствием читать даже в переводе. Smile

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу  приостановки внутреннего диалога Empty Re: Рассуждения по поводу приостановки внутреннего диалога

Сообщение автор Ин Чжэн Ср Ноя 21, 2012 8:26 pm

однако...ведь само прочтение книги уже активирует диалог.

а вот если бы ты перевернул книгу и скользил по строкам как при обычном чтении,вот тогда бы было уже неделание))) и кто знает, может твоя боль ушла бы еще быстрее?
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу  приостановки внутреннего диалога Empty Re: Рассуждения по поводу приостановки внутреннего диалога

Сообщение автор mark Ср Ноя 21, 2012 7:54 pm

Ин Чжэн пишет:мысли видны как темное, внешнее вкрапление, у некотроых настолько много уже в тонале этой внешней Инь, что она схавала их,это по сути и есть непознаваемое...смерть...темная энергия, прикидывающееся под мысли или мелодии. Если она проела уже конкретно кокон, то в этих местах образуются болезни. вопщем если начинаешь видеть то сразу понятно все это, еще при пересмотре уже.

попробуй проследить прямую взаимосвязь между болью и внутренним диалогом...ты будешь удивлен,-чем сильнее боль, тем громче орет внутри диалог. Кстати так можно боль и лечить, убирая эту внешнюю Инь, маскирующуюся под диалог. Или просто диалог как то останавливать, вопщем это надо видеть.

Ну про боль маскирующуюся под диалог я знаю, как-то раз , я использовал предельно скучную для меня книгу, чтобы внимательно вчитываясь в нее , убрать себе зубную боль.
Видимо я заглушил свой внутренний диалог чтением этой нудятины, может быть так знахарки и заговаривают зубы Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу  приостановки внутреннего диалога Empty Re: Рассуждения по поводу приостановки внутреннего диалога

Сообщение автор Ин Чжэн Вт Ноя 20, 2012 10:46 pm

мысли видны как темное, внешнее вкрапление, у некотроых настолько много уже в тонале этой внешней Инь, что она схавала их,это по сути и есть непознаваемое...смерть...темная энергия, прикидывающееся под мысли или мелодии. Если она проела уже конкретно кокон, то в этих местах образуются болезни. вопщем если начинаешь видеть то сразу понятно все это, еще при пересмотре уже.

попробуй проследить прямую взаимосвязь между болью и внутренним диалогом...ты будешь удивлен,-чем сильнее боль, тем громче орет внутри диалог. Кстати так можно боль и лечить, убирая эту внешнюю Инь, маскирующуюся под диалог. Или просто диалог как то останавливать, вопщем это надо видеть.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу  приостановки внутреннего диалога Empty Re: Рассуждения по поводу приостановки внутреннего диалога

Сообщение автор mark Пн Ноя 19, 2012 1:00 pm

Ин Чжэн пишет:"Любой привычке для функционирования необходимы все ее составные части. Если некоторые части отсутствуют, привычка разрушается. Привычка нуждается во всех своих составных частях, чтобы оставаться живой."
Карлос Кастанеда "Колесо времени"




Так вот...если пытаться убирать весь диалог сразу то это вряд ли получится сразу у кого...Щит все таки мощный от Бесконечности.

Но, если убирать толко одну из основных составляющих диалога на протяжении довольно продолжительного времени, тогда получаем падение карточного домика. Нежная остановка))) Мягкая)) очень рекомендую

P.S.: Вначале потрудитесь узнать в каком процентном соотношении у вас музыка в голове, суждения, поучения или чего там еще вашем дорогом встроенном уме.)) И выбрав только один основной балласт , только его и терпеливо убирайте день за днем, остальные техники можете отодвинуть вообще...это неделание высшее, так как работает уже напрямую с остановкой диалога (и мира соответственно). Про остановку мира можно поговорить отдельно.


Интересная это для тебя идея, до этого момента я не рассматривал свой внутренний диалог, как своеобразную вредную привычку, которую нужно разрушить, хотя я понимаю тот вред , который внутренний диалог наносит ( пожирание всего свободного внимания, фиксация точки сборки)

Я рассматривал остановку внутреннего диалога, как некий навык ,кторому нужно научится, научится чему то новому. Smile

Хотя я понимаю о чем ты говоришь, потому что некоторое время назад я полностью использовал это знание от ДХ, чтобы разрушить одну из своих тональных привычек, довольно серьезных.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу  приостановки внутреннего диалога Empty Re: Рассуждения по поводу приостановки внутреннего диалога

Сообщение автор Ин Чжэн Вс Ноя 18, 2012 10:51 pm

"Любой привычке для функционирования необходимы все ее составные части. Если некоторые части отсутствуют, привычка разрушается. Привычка нуждается во всех своих составных частях, чтобы оставаться живой."
Карлос Кастанеда "Колесо времени"

Так вот...если пытаться убирать весь диалог сразу то это вряд ли получится сразу у кого...Щит все таки мощный от Бесконечности.

Но, если убирать толко одну из основных составляющих диалога на протяжении довольно продолжительного времени, тогда получаем падение карточного домика. Нежная остановка))) Мягкая)) очень рекомендую

P.S.: Вначале потрудитесь узнать в каком процентном соотношении у вас музыка в голове, суждения, поучения или чего там еще вашем дорогом встроенном уме.)) И выбрав только один основной балласт , только его и терпеливо убирайте день за днем, остальные техники можете отодвинуть вообще...это неделание высшее, так как работает уже напрямую с остановкой диалога (и мира соответственно).


Последний раз редактировалось: Ин Чжэн (Сб Дек 01, 2012 4:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу  приостановки внутреннего диалога Empty Re: Рассуждения по поводу приостановки внутреннего диалога

Сообщение автор ВАСЯ Вт Дек 13, 2011 1:50 pm

То где требуется большая конуентрация внимания без автоматизма, всегла выключает лишние мысли.

ВАСЯ

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу  приостановки внутреннего диалога Empty Re: Рассуждения по поводу приостановки внутреннего диалога

Сообщение автор mark Вт Дек 13, 2011 1:22 pm

Да,сознательно вряд ли, но приостановка овд,хорошо разгружает голову, просто отдыхаешь и многие люди знают об этом, просто из жизни, без всякого Кастанеды, может это ему и надо было.

Любая игра, где требуется хорошая концентрация, снижает поток мыслей.
Я немного в большой теннис играл, так там тоже нифига посторонним раздумьям особо не предашься во время игры.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу  приостановки внутреннего диалога Empty Re: Рассуждения по поводу приостановки внутреннего диалога

Сообщение автор Eagle Вт Дек 13, 2011 1:17 pm

Я сейчас вспомнил коллегу по одной работе, он ходил играть в пинг-понг сам с собой, была комната, где был просто поставлен стол, наполовину сложенный, вот он от стены и играл, тогда я не понимал зачем он это делает , да и другие тоже, считали чудаком, а вот со временем понимаешь, что смысл то был.
Вряд ли он ходил ОВД останавливать. Просто реально наверное чудак был. Хотя реально прикол игра стоишь об стену бьёшь мячик. Мне его звучание нравиться.
Eagle
Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу  приостановки внутреннего диалога Empty Re: Рассуждения по поводу приостановки внутреннего диалога

Сообщение автор mark Вт Дек 13, 2011 1:14 pm

Я сейчас вспомнил коллегу по одной работе, он ходил играть в пинг-понг сам с собой, была комната, где был просто поставлен стол, наполовину сложенный, вот он от стены и играл, тогда я не понимал зачем он это делает , да и другие тоже, считали чудаком, а вот со временем понимаешь, что смысл то был.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу  приостановки внутреннего диалога Empty Re: Рассуждения по поводу приостановки внутреннего диалога

Сообщение автор Eagle Вт Дек 13, 2011 12:47 pm

Находим тенисный или пинпонговый мяч(второй менее предпочтителен ибо хрупок), находим не сильно гладкую стену\дверь.

Кидаем мяч об стену\дверь под углом к горизонту 10 либо менее градусов (почти параллельно полу)и ловим не давая ему упасть на пол. Растояние от стены - не меньше 2-3 метров.

С момента броска и до момента ловли мяча у вас нет вд если мяч пойман если не пойман значит вд был..
Я лет в 13 в эту игру играл делать было нечего у меня развлечений немного было вот и брал мяч и ракетку(а в этом способе просто рукой ловить??) играл со стеной прикольно.
Eagle
Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассуждения по поводу  приостановки внутреннего диалога Empty Рассуждения по поводу приостановки внутреннего диалога

Сообщение автор mark Пн Дек 12, 2011 3:29 pm

mark пишет:
ВАСЯ пишет:
Вот вам способ овд.

Находим тенисный или пинпонговый мяч(второй менее предпочтителен ибо хрупок), находим не сильно гладкую стену\дверь.

Кидаем мяч об стену\дверь под углом к горизонту 10 либо менее градусов (почти параллельно полу)и ловим не давая ему упасть на пол. Растояние от стены - не меньше 2-3 метров.

С момента броска и до момента ловли мяча у вас нет вд если мяч пойман если не пойман значит вд был..



В общем полностью согласен.

Думаю первое такое притормаживаение внутреннего диалога у меня было, когда пришлось идти довольно долго практически ночью по зимнему лесу в оттепель, снег был с фонариком, если не концентрироваться почти польностью на дороге под ногами и следить за светом, то впоне можно было неиллюзорно навернуться, да и страшновато было, нервы играли, поэтому через некоторое время у меня появилась довольно сильная концентрация и в.д. притух и не мешал идти.


sveta
незнаю насколько это у тебя серьезно,ты извини конечно но вот такой писаниной побуждаешь написать вслед за тобой откровенную *нецензурная брань*...блабла не имеющее никакой силы,да и наверно какой дурак будет сидеть в интернете и разбазаривать себя..и с другой стороны глупо читать форумы искаючи силу...всё иллюзия...надоело не настоящее это...а вообще так присмотреться сейчас,то чтото действительно происходит в мире. такое впечатление что избыток разнообразной информации льющейся на головы людей,способствует какбы расшатыванию их мира,утрате прежней веры.каждый поставлен в условия выживания... прохожу мимо

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения