КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Самосовершенствование себя
автор mark Сегодня в 10:59 am

» Энергетическое тело.
автор смит Сегодня в 8:30 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Апр 29, 2024 7:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Син Сб Дек 01, 2012 12:59 pm

cheers

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Ин Чжэн Сб Дек 01, 2012 1:51 am

Син, на покой и не собираюсь)) ..столько еще не изученного))
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор mark Чт Ноя 29, 2012 8:19 am

Если я правильно помню в книгах Кастанеды Дух, Абстрактное, Намерение это в общем то синонимы.

Намерение абстрактная сила , которая управляет вселенной, чтобы под ней не подразумевалось.

В каждом случае текста используется свой вариант термина, видимо ,чтобы точнее выразить о чем идет речь.

цитата..
нагваль - человек особый, потому что он
лучше кого бы то ни было способен отражать абстрактное, дух. Но и только.
Все мы связаны с духом напрямую, и лишь опосредованно - с человеком,
который приносит нам послание дух
а.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3811
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Син Чт Ноя 29, 2012 6:21 am

Квантовую физику не читал, но...всё что ты вот говоришь осоновано на знании об эманациях. Эманация это живое существо. И целый мир в себе. По словам Хуана, эманации принадлежат Орлу. А двигает эманации намерение, дух. Я Не верю что ты не понимаешь таких простых вещей. Всё вокруг, это пространство Духа. Он может поменять всё что угодно. Переставив декорации и героев. Это в принципе то его игра, а не наша. Цели?)) Развитие осознания. Изучение себя. Как только ты Ин Чжэн будешь неспособен развивать своё осознание и остановишься, то отправишься на покой cheers

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Ин Чжэн Ср Ноя 28, 2012 10:25 pm

Син, ты писал: "Ну по имху эманациями управляет дух)))"

а что тогда такое дух? Или ты имел в виду Дух? и что он прям вот так сидит на троне и управляет? Тот ли это Святой Дух, что у христиан? Или это темный Дух, Темная материя(энергия)? Можешь подробнее? Ты читал что-нибудь из квантовой физики?
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор ???????1 Ср Ноя 28, 2012 8:46 pm

Ин, мне нравятся вопросы которыми ты задаешься. Наступит время, когда ответы сами польются на тебя. Наверное, никто не может нам ответить лучше, чем накопленный опыт второго внимания и свободная энергия.

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор mark Ср Ноя 28, 2012 5:47 pm

Я считаю что я это осознание ,которое может отождесвлятся с кем и чем угодно, что и делает. Т.е строго говоря тех , кого мы считаем собой нет.
Как же тут можно знать , кто ты? Тока предполагать.))

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3811
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Син Ср Ноя 28, 2012 5:47 pm

Ну по имху эманациями управляет дух)))

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Ин Чжэн Ср Ноя 28, 2012 5:29 pm

я не знаю в отличии от тебя, марк , кто я...

Пока копишь жирок в тонале все кажется понятным и описуемым. Но тональ нам только снится. Назревает вопрос, что имел в виду Карлос Кастанеда под тем, что Темное море осознания прикрепляется к нашей точке сборки с внешней стороны? Кто видящий? Точка сборки или зонд воспрития -тональ? Или тот кто прикрепляется?

...по ходу обучения вопросов становится не меньше, а больше.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор mark Ср Ноя 28, 2012 4:39 pm

Ну а кто ты есть то?
Сознание с точки зрения видящих только свечение.
Мы что-то вроде света пламени свечи, так что волноваться по этому поводу.))

Может интереснее другое , что этот свет может осветить нового.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3811
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Ин Чжэн Ср Ноя 28, 2012 4:07 pm

один вопрос для меня всегда открыт, остается тайной:

-насколько я влияю и толкаю эти внешние эманации?

-и насколько они толкают и влияют на меня?.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Ин Чжэн Ср Ноя 28, 2012 4:03 pm

Я лишь процитировал, как смог вспомнить, Кастанеду. Насколько я понимаю многие закрываются от этого влияния внешних эманаций, не используют их, воин же использует это влияние, сливается с ними.

Однажды я увидел как работает моя воля. я начал воспринимать свой пучек внизу живота. И вдруг к нему как бы присоединились насадки, очень было похоже на насадки для рыболовной удочки, но гораздо толще.

В итоге моя "удочка" сделалась невероятной длины, выглядя как телескопическая антенна, благодаря этим насадкам. Насадками и являлись внешними эманациями, выстроишиеся под влиянием моего порядка внимания.

Впоследствии эта телескопическая антенна обрела и массу.
Стала похожа на тяжелые бетонные бордюры, которые выстроены в один ряд.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор mark Ср Ноя 28, 2012 3:48 pm

Ин Чжэн пишет: Вопщем посмотрел ответ... слышали такую фразу- "Будет так, как потечет энергия?". Однажды я услышал её от одного парня, он все пассами занимался...

Успех нашей жизни зависит от того , насколько мы позволим вести себя внешним эманациям.
.

Успех зависит?
Если это успех то в каком смысле этого слова?

Успех как что, как достижение большей свободы, как большее познание мира, как денежный успех, ...

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3811
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Ин Чжэн Ср Ноя 28, 2012 3:43 pm

Вопщем посмотрел ответ... слышали такую фразу- "Будет так, как потечет энергия?". Однажды я услышал её от одного парня, он все пассами занимался...

Успех нашей жизни зависит от того , насколько мы позволим вести себя внешним эманациям.
.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Син Ср Ноя 28, 2012 6:03 am

Парящий1 дело в том что я тебе ответил на вопрос, но видимо ты задаёшь вопросы не для ответа, а для того чтобы сделать свой очередной высер как ты сделал двумя постами выше.

Вкратце твой вопрос звучит так

Новичёк:"Мастер мастер а как вы выбираете размер колеса для телеги"
Мастер:"Шёл бы ты сынок, да не мешался под ногами"

Но это если бы ты был правильным вопрошающим.
А у тебя что то типа

Новичёк:"Ты блокируешь мою технику. Не мешай мне её делать"
Мастер:"Если твоя техника не делается, значит она не работает"
Новичёк:"Значит у нас разные представления об Айкидо" cheers

Мастер 2 дан. Новичёк 5 кю. cheers


Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор mark Вт Ноя 27, 2012 9:11 pm

Мной не управляет безупречность , когда я пытаюсь встать с кровати, только лень и воля.)

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3811
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор ???????1 Вт Ноя 27, 2012 8:36 pm

Видимо Ин Жен лучше всех меня понял. Марк не очень понял, но хотел ответить чтобы меня такой ответ устроил. Син не хотел фигней заниматься и париться этой темой.

И это тоже были выборы - мы все время выбираем, но наш выбор чем-то продиктован. В большинстве случаев - мы выбираем то что приемлемо для общества - одну из пары-тройки натоптанных тропинок в каждом конкретном случае, привычный для нас вариант. Чаще всего наш выбор продиктован тем что мы идем в потоке нашей личности. Личность была сформирована под давлением определенных обстоятельств и мы приняли ту форму сосуда, в которую нас загнали, впрессовали, но жидкость осталась жидкостью, хоть и получила форму.
Когда мне пора вставать я выбираю вставать, того требует моя безупречность. Но иногда безупречность требует подождать и полежать еще немного. Есть разница когда лежать требует жалость к себе, а когда безупречность. Или если сейчас будет схватка - если того требует безупречность, я отступлю и смирюсь, или наоборот полезу в драку если того требует безупречность. Но если жалость требует быть безучастным, или наоборот защищать себя с кулаками, я не буду прислушиваться к ее голосу. Когда мне знак говорит не делать чего-то, или делать, я покоряюсь чаще всего - хотя иногда возникают двойственные толкования знаков - тем не менее да, система знаков имеет большое значение. И самое интересное, когда перед тобой встает выбор из двух вещей - сделать третье - не предусмотренное шаблоном. Если же не отслеживать тех выборов которые возникают постоянно в простых вещах, то жизнь будет потоком картинок сменяющих друг друга не более того. Помню притчу про двух волков - какого кормишь, тот и победит. Собственно вот и вопрос - осознания выбора одного из волков в каждом действии.

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор mark Вт Ноя 27, 2012 3:55 pm

Основа любого дейсвтия это воля. Не размышление, не думание , а волевой импульс. На него и опираюсь я по крайней мере так это понимаю.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3811
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор ???????1 Вт Ноя 27, 2012 2:52 pm

Ого, сколько ответовSmile Похоже вопрос не совсем ясен.
На что вы опираетесь, когда делаете тот или иной выбор? Например встать или полежать еще 5 минут утром. Или пойти или не пойти куда-либо, сделать тенсегрити, или забить на него сегодня....

???????1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Ин Чжэн Пн Ноя 26, 2012 10:32 pm

Тема как раз подойдет. Тут все очень просто, те кто был в сновидениях понимают, что такое "читать мир".

Вывод: убираешь лишнее из жизни и оказываешься в сновидении наяву, а там все будет понятно, там не будет ума. Но интерпретировать Безмолвное знание начнешь не сразу , это надо время какое-то. Начать лучше с умения расшифровывать сны, а потом и тут пойдет.

Есть и "дежурные" знаки, которые ты выставил сам. Например белый цвет -"Да", "Хорошо", черный -"Плохо", " Нет"... и так далее. Это тоже работает.

Главное не стать параноиком и не дать увести свою точку в Область дурных предзнаменований. Тут нужна трезвость. И знаками нужно пользоваться только по делу, не постоянно. Про такую паранойю снят фильм 23.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор mark Пн Ноя 26, 2012 10:06 pm

Ин Чжэн пишет: Смотреть знаки, слушать себя. Внутри отзыв будет на твои вопросы. Но это работает после введения пересмотра в твою жизнь. Иногда чтобы Знать наверняка, надо видеть. Хотя многие маги предпочитают не видеть, а Знать. Просто знать порой дешевле, чем видеть ситуацию со всех сторон.

Твой взгляд из твоего опыта про знаки расскажешь?
Просто я читал и учавствовал иногда в темах про знаки и как-то эти темы всегда обрастали какой то ерундой... Very Happy
Что для тебя знаки духа и как ты их различаешь, читаешь?
Можно и в отдельную тему.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3811
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Ин Чжэн Пн Ноя 26, 2012 5:03 pm

Смотреть знаки, слушать себя. Внутри отзыв будет на твои вопросы. Но это работает после введения пересмотра в твою жизнь. Иногда чтобы Знать наверняка, надо видеть. Хотя многие маги предпочитают не видеть, а Знать. Просто знать порой дешевле, чем видеть ситуацию со всех сторон.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Син Пн Ноя 26, 2012 3:36 pm

Чтобы сделать выбор нужно решение. Чтобы было решение нужно принять ответственность за поступки. Чтобы это всё было нужно осознание.Чтобы было осознание нужно перестать задавать глупые вопросы. Чтобы понять какие вопросы глупые нужен опыт, решение и осознание. Так что как ни крути я не понимаю вопроса. Вопрос изначально глуп))

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор mark Пн Ноя 26, 2012 3:02 pm

Син пишет:Ты задай точный вопрос для начала))) иначе непонятно на что отвечать)

Парящий спрашивает , каким способом мы делаем выборы в простых жизненных бытовых ситуациях.
Вот как ты делаешь выбор сходить в магазин.

Я целенаправленно именно в магазин обычно не хожу, просто захожу по пути.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3811
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно? Empty Re: Полагаетесь ли вы на внутреннее ощущение того что верно?

Сообщение автор Син Пн Ноя 26, 2012 12:05 pm

Ты задай точный вопрос для начала))) иначе непонятно на что отвечать)

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения