КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор смит Вчера в 9:19 pm

» Актуальный алгоритм
автор mark Вчера в 6:45 pm

» Самосовершенствование себя
автор mark Вчера в 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии

Участников: 4

Перейти вниз

Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии Empty Re: Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии

Сообщение автор mark Сб Дек 01, 2012 9:48 pm

Маша пишет:Марк,
всегда пожалуйста, только я хочу повториться, что я сама учу его только год ))), так что сама на начальном уровне.

mark пишет:
Может для начала темы просто поговорим, выясним , что мы сами знаем о Японии без словарей и инета, просто свои представления для начала.
Ну я уже написал.



Это, я так понимаю, слова "спасибо" и "Да"? Или я что-то не дочитала?
Тогда и про себя напишу: знаю 200 иероглифов, адаптированные тексты могу понимать самостоятельно и читать, имею представление о грамматике, могу говорить некоторые фразы. В данный момент просто набираю лексику, чтобы можно было начать пересказывать.

Ин Чжэн,
можно, конечно, добавить все что хочешь. Тема ведь включает все, что относится к Японии. Сама я не увлекаюсь японским кинематографом, и не ставила задачу найти такие фильмы. Но если у тебя есть ссылки - вставляй, будет здорово.

Получается ты про Японию во всех смыслах знаешь больше на порядки, чем все здесь, поэтому тебе и карты в руки.
Рули сенсей Very Happy

Пока добавлю про мультики. Сейчас смотрю возможно японский сериал, потихоньку называется Изгнанник 2003 года выпуска.
Очень интересны первые серии.
Рекомендую.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии Empty Re: Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии

Сообщение автор Син Сб Дек 01, 2012 9:29 pm

Дело в том женщина)) что много видео по боевым искусствам на японском языке. А моя не понимать Sad

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии Empty Re: Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии

Сообщение автор Маша Сб Дек 01, 2012 8:20 pm

Син, такое стремление даже несколько удивляет )).
Если хочешь учить по урокам, попробуй вот здесь http://www.nihongo.aikidoka.ru/japanese/
В самом начале обычно даются азбуки. Их в японском языке несколько - хирагана, катакана. Азбуки слоговые, т.е. каждый знак обозначает слог, а не гласный или согласный звук. В каждой 46 знаков.
Также рассказывается об устройстве японского языка, немного истории. Дальше в уроках дается грамматика, сами иероглифы, разные фразы. Уроки обширные, очень много информации.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии Empty Re: Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии

Сообщение автор Маша Сб Дек 01, 2012 7:47 pm

Марк,
всегда пожалуйста, только я хочу повториться, что я сама учу его только год ))), так что сама на начальном уровне.

mark пишет:
Может для начала темы просто поговорим, выясним , что мы сами знаем о Японии без словарей и инета, просто свои представления для начала.
Ну я уже написал.

Это, я так понимаю, слова "спасибо" и "Да"? Или я что-то не дочитала?
Тогда и про себя напишу: знаю 200 иероглифов, адаптированные тексты могу понимать самостоятельно и читать, имею представление о грамматике, могу говорить некоторые фразы. В данный момент просто набираю лексику, чтобы можно было начать пересказывать.

Ин Чжэн,
можно, конечно, добавить все что хочешь. Тема ведь включает все, что относится к Японии. Сама я не увлекаюсь японским кинематографом, и не ставила задачу найти такие фильмы. Но если у тебя есть ссылки - вставляй, будет здорово.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии Empty Re: Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии

Сообщение автор mark Сб Дек 01, 2012 2:01 pm

Может Маша научит нас десятку нужных фраз для общения с истинным самураем или самурайкой.))), т.е я хотел сказать японкой.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии Empty Re: Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии

Сообщение автор mark Сб Дек 01, 2012 2:00 pm

Может для начала темы просто поговорим, выясним , что мы сами знаем о Японии без словарей и инета, просто свои представления для начала.

Ну я уже написал.
Еще я пожалуй после нашей мультипликации больше всего уважаю Миядзаки, гений ,который в том числе взял лучшее из мировой анимации и сделал свою.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии Empty Re: Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии

Сообщение автор Син Сб Дек 01, 2012 12:58 pm

Маша с радостью поучу язык с тобой если скажешь какие уроки хороши)) и подскажешь что и куда.

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии Empty Re: Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии

Сообщение автор Ин Чжэн Сб Дек 01, 2012 2:22 am

Еще может сюда включить что-то по японской кинематографии, где фильмы не дублированы, а переведены одноголосым переводчиком? Где слышно и японскую оригинальную речь и уже следом перевод на русский.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии Empty Re: Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии

Сообщение автор mark Пт Ноя 30, 2012 8:40 pm

Офигительно, очень интересно , буду с интересом читать и комментировать. Спасибо за тему Маша!)

Я как думаю и многие знаю два японских слова, аригато (спасибо) и хай (да)

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии Empty Тема, посвященная японскому языку и всему, что имеет отношение к Японии

Сообщение автор Маша Пт Ноя 30, 2012 8:37 pm

Открываю тему, как и обещала, про "все японское".
Начну с языка, так как он меня, собственно и интересует.

http://www.susi.ru/yarxi/
это ссылка на японско-русский словарь Яркси, подходит для разных платформ - Windows, Android, Linux и др.

Есть очень удобные, на мой взгляд, тексты, адаптированные по методу Ильи Франка. Удобны они для начального уровня изучения, т.е. для людей, которые никогда раньше язык не изучали или только начали его изучать. За тексты в основном берутся японские сказки (они, кстати, бывают также безумны как и японская реклама, что не может не радовать))), или короткие газетные заметки. Текст приводится на японском языке, рядом написана транскрипция, а далее - перевод. В скобках указывается перевод отдельных слов-иероглифов и разъяснения по поводу грамматики в предложении.
Вот ссылка на скачку в торрентах:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3212658

Иероглифы изучаю вот по книге "1000 базовых иероглифов" Н.В. Смирновой, ссылка для скачивания
http://vuzer.info/load/inostrannie_iaziki/1000_bazovykh_ieroglifov_japonskij_jazyk_smirnova_n_v/6-1-0-4592

Сами уроки японского языка просто найти по запросу в яндексе, сама я пробовала учить эти уроки где-то на пяти сайтах в разное время, но как-то они все обрываются очень неожиданно. Т.е. автор выкладывает уроков 10 скажем, выучиваешь пару фраз и грамматических правил, и на этом все заканчивается. К тому же авторы в основном выкладывают материал, а упражнения для закрепления материала слабенькие. В общем, если нужны уроки, проще дойти до магазина и купить нормальный самоучитель (по моему мнению).

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения