КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор Лиззи Вчера в 8:26 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Вт Апр 30, 2024 3:53 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Апр 29, 2024 7:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании

Участников: 2

Перейти вниз

Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании Empty Re: Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании

Сообщение автор mark Пн Июн 03, 2013 4:15 pm

Header пишет:Ты же помнишь как мы пришли к знанию о том, что можно спать и не знать что ты спишь. Я немного боюсь оказаться в такой ситуации, но наяву... к примеру, сходил в магазин, купил пельмени, хлеб... пришёл домой, поставил воду на огонь... а ни хлеба ни пельмений нет Smile и деньги на тубме лежат... будто ты их приготовил чтобы взять, но не было такого ещё. Это даже не страшно... это, наверное... одиночество в развёрнутом виде... всегда объективный мир вдруг оказывается субъективен... как сон... как бесконечный, бессмысленный сон.

Да, я помню)
Мне кажется я бы не испугался оказаться или даже застрять в таком состоянии.
Мир и так не слишком то объективный, если сама возможность действовать, исследовать его останется, то какая разница насколько он будет терять привычные формы.

Ведь сталкинг и предназначен в том числе и для того, чтоб куда б ни занесло нас, мы смогли настроить там свое восприятие как надо, в достаточном виде.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании Empty Re: Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании

Сообщение автор Header Пн Июн 03, 2013 3:48 pm

Ты же помнишь как мы пришли к знанию о том, что можно спать и не знать что ты спишь. Я немного боюсь оказаться в такой ситуации, но наяву... к примеру, сходил в магазин, купил пельмени, хлеб... пришёл домой, поставил воду на огонь... а ни хлеба ни пельмений нет Smile и деньги на тубме лежат... будто ты их приготовил чтобы взять, но не было такого ещё. Это даже не страшно... это, наверное... одиночество в развёрнутом виде... всегда объективный мир вдруг оказывается субъективен... как сон... как бесконечный, бессмысленный сон.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании Empty Re: Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании

Сообщение автор mark Пн Июн 03, 2013 2:47 pm

Да это очень интересно.
Значит это может быть сновидением наяву.

А может просто некоторым отклонением в работе восприятия.

Первое было бы значительно интереснее, поэтому я думаю нужно работать в этом направлении так, как будто это так и есть ,должно быть.


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании Empty Re: Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании

Сообщение автор Header Пт Май 31, 2013 12:07 pm

Поражает чёткость слуховых галлюцинаций. Не могу уловить разницу между тем, что было в действительности и тем, чего не было. Раньше это было редкостью и как-то тише обычных звуков... будто эхо. А теперь всё так же, как если бы звуки были настоящими. Несколько примеров.

Недавно купался в ванной (моё излюбленное место для перепросмотра). Взял с собой телефон на всякий случай, так как сегодня мне должна была позвонить знакомая и я не хотел пропустить её звонок. Сижу... делаю ПП. Звонит телефон. Беру трубку, а там ничего... даже пропущенного вызова нету. Ладно, показалось. Делаю ПП дальше. Снова звонок и снова на телефоне ничего. А потом ещё раз и я понимаю, что мне только кажется это всё.

Сегодня утром... уже где-то час не сплю, лежу с телефоном занимаюсь. Пришла в гости мать: услышал как открылась массивная дверь и была поставлена на пол не лёгкая сумка Smile Прошла мимо комнаты, поздаровались. Через минут пять слышу снова открылась дверь и снова звук поставленной на пол сумки. Думаю... отец пришёл; они часто вместе приходят. Проходит почти минута, но мимо комнаты никто больше не проходит. Наверное, думаю, принёс ещё сумку какую-то и ушёл. Из окна подул ветер, я подумал, что дверь могла сама открыться, либо он её не закрыл - сквозняк. Иду смотреть, но дверь плотно закрыта. Прохожу на кухню и спрашиваю мать не открывалась ли дверь. Нет, ничего такого не было.

В общем обычно слышится как звонит телефон, открывается дверь, как кто-то произносит моё имя, либо кто-то за стеной разговаривает между собой (хотя дома никого нет). Во время перепросмотра часто слышу музыку разную (раньше такое бывало только во время засыпания).

Это ещё ладно. К нереальным звукам я уже почти привык. Только вот я подозреваю, что такое со мной бывает и в плане зрения. Вот недавно был случай странный в чате на дозере. Пишу с опечатками... попытался исправить положение. Пишу текст, исправляю ошибки, проверяю - всё ок - отправляю сообщение. А приходит всё равно с опечатками.... и так несколько раз. А потом вот Самарец появился. Открываю его страницу вконтакте, там фото. Обновляю - фото нет. Говорю ему, мол, что за херня, зачем удалил? А он, мол, ничего не удалял. И через пару минут скидывает мне ссылку на альбом. Действительно, там эти фото есть, которые я видел. Только вот как они могли отобразиться на главной представления не имею.

А девушка Таня из того же чата на дозере, рассказывала как у неё происходят сновидения наяву. Всё сходится - отличия от реала нет ни по каким признакам.

Посмотрим что будет дальше. В данный момент восстанавливаю энергию - практикую пристальное созерцание.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании Empty Re: Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании

Сообщение автор mark Чт Дек 27, 2012 4:58 pm

Сначала мне казалось, что и сознательные логические размышления, мышление может быть тоже сдвигом точки сборки.

Такой вариант можно допустить как идею. Ведь и наши размышления можно назвать волевым усилием, они иногда идут свободно , а иногда с трудом.

Но вот даже не практика какая-то специальная, а просто наблюдение за своим повседневным поведением говорит мне что это не так.

Мышление само по себе не может сподвигнуть ни на малейшее изменение, каким бы интересным оно не было.

Если кто хочет оспорьте.

ЭТо ВСе только не значит, что логическое мышление от этого становится чем-то ущербным, ненужным, как часто говорят. Smile

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании Empty Re: Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании

Сообщение автор Header Вт Дек 25, 2012 7:38 pm

Абсолютно и полностью согласен. Как правильно писал кто-то из людей, близких Кастанеде: у каждого человека есть свой порог безмолвия, преодолев который картина мира рушится; т.е. по сути происходит смещение ТС. Так и получается, что ТС естественным образом стремится к смещению, а ум занимается её фиксацией в той или иной позиции. Мы больше усилий прикладываем для удержания точки сборки, чем для её смещения. Потому что нам свойственно всё обдумывать и "обмозговывать" Smile
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании Empty Re: Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании

Сообщение автор mark Пн Дек 24, 2012 1:16 pm

Из этого может выдти неплохая повседневная практика ,имхо.
Если смотреть на механизм того, как мы действуем с этой точки зрения, которая надеюсь близка к толтекской теории.

Понаблюдав за своими действиями могу сказать, что одно из самых больших заблуждений, что наш ум является источником действий.
Ум может помочь составить план, нарисовать картинку требуемого результата, но он и пальцем нам пошевелить не может.

Все наши действия явно идут из другого источника. Интересно какого?

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании Empty Мой взгляд на смещение точки сборки в первом внимании

Сообщение автор mark Пн Дек 24, 2012 12:27 pm

А как вам такая мысль?

Что действие это и есть микросмещение точки сборки.

Т.е микросмещениея непрерывно происходят одновременно с действием , прекращение действия и обдумывание это фиксация точки сборки в новом положении после микросдвига.

Я хочу пояснить на простом примере. Допустим вы просыпаетесь, выключаете будильник, встаете, идете в ванную умываться, чистите зубы, убираете постель.

Если вы это делаете ,то через некоторое время вы проснулись , умылись и завтракаете, уже от того очень сонного состояния при начале пробуждения нет и следа.

Но если после звонка будильника вы дадите себе подремать еще время, то какие бы мысли у вас не были о том, что нужно вставать, умываться , завтракать ваше состояние не изменится и вы проспите.

Т.е если вы начинаете думать о том, что надо на самом деле делать получается разлад. Это тот самый разлад про который говорил ДХ между двумя разными частями тоналя.

Дело в том, что ум может понять действие только после того, как оно произошло , но не происходящий процесс. Нашу ум работает примерно как в мультипликации, чтобы понять действие нам нужно сначала разделить его на маленькие конечные промежутки, потом их мысленно склеить в один кусок и проиграть у себя в воображении. А это механизм фиксаци точки сборки, но не ее смещения.

Мы как бы постоянно делаем два процесса , причем процессы противоположны друг другу. На нужны постоянные микросдвиги точкаи сборки в первом внимании , просто для того, чтобы что -то делать, чтобы вообще что-то менялось это естественная наша способность, а нау ум занимаетя только фиксацие точки сборки, и ему наплевать где это делать, он вообще не может воспринимать движение т.с непосредственно.

Мы смещаем т.с не при помощи ума, ум только фиксирует и настраивает воспиятие в каждой точек за которую может зацепится.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения