КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Сегодня в 9:44 pm

» Перепросмотр, дыхание , память
автор Гость Вчера в 2:00 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пт Май 17, 2024 9:04 pm

» Безупречность по кастанедовски
автор Гость Пт Май 17, 2024 8:19 pm

» Для понимающих
автор Гость Пт Май 17, 2024 8:10 pm

» Актуальный алгоритм
автор Дубий Пт Май 17, 2024 3:13 pm

» Энергетическое тело.
автор Дубий Чт Май 16, 2024 10:26 am

» Самосовершенствование себя
автор mark Пн Май 06, 2024 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

Вход

Забыли пароль?


Для понимающих

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Джеймс Гетс Пт Май 17, 2024 8:10 pm

На Постнагуализме Соня вовсю привлекает внимание к нашему обсуждению, даже тему посвященную мне создала, вот что дурь бабская делает, она ведь считает, что пытается меня вывести на чистую воду или развенчать или уязвить, что-то такое. Laughing

Лучшего варианта и представить трудно, работает не за страх , а за совесть.


Спасибо Соня. sunny

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=126211.msg637411;topicseen#msg637411

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Дубий Пт Май 17, 2024 3:04 pm

Картинку искать не буду, всё таки не дизайнер и не кастанедовец, а форум в основном про идеи магического развития К.Кастанеды. Просто сообщил о неудобном. Возможно это лишь мои проблемы, так что можно подождать, пока другие пожалуются на то же.

Дубий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор mark Чт Май 16, 2024 10:55 am

Дубий пишет:
mark пишет:

Да всегда есть что обсудить потенциально. Скорее особенность, а не проблемой является то, что такие обсуждения нельзя сделать обязательными. Заранее запланированными.



Прошу прощения, это я случайно отредактировал ваш пост.
Ничего. Хотя надо признать, что на мой взгляд дизайн форума требует доработок. Мне здесь, как правило, не удаётся удобно цитировать, редактировать - всё время остаются какие-то ненужные элементы (линии, или непонятно меняются размеры  шрифтов - их  вообще лучше убрать), перескоки в цитировании, то автор то ещё что. В общем, неудобно. Понятно, что это может быть моя криворукость, но на других форумах я с таким не сталкивался. Да и общий дизайн - много пустого пространства отдано под технические элементы - вроде заставки на всю страницу (на мой взгляд, было бы достаточно узкой полоски картинки - перспективы Сонорской пустыни и всё) или значительной полосы под аватары.


Я не против определённых экспериментов по изменению дизайна форума, если это не потребует больших усилий, и вообще технически возможно, а возможно, технически далеко не всё.По поводу большой заставки. На всю страницу. Размер этого элемента обусловлен тем, что он является самым узнаваемым при поиске форума через браузер. Это то, что будет лучше видно всего до всяких названий и надписей. Кстати, я могу изменить его на время по вашим пожеланиям, то есть вы можете выбрать картинку и прислать мне ссылку на неё, и я поставлю её в виде этого само узнаваемого элемента форума. Таким образом я предлагаю участникам форума поучаствовать в вариантах его оформления.

В основном же причиной выбора этой площадки является в первую очередь экономическая целесообразность и длительная стабильность её работы. То есть это те параметры, которые являются критическими для любой площадки и значимость их просто нельзя переоценить. Эти параметры являются определяющими и их значимость перевешивают все другие.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3832
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Дубий Чт Май 16, 2024 9:45 am

mark пишет:

Да всегда есть что обсудить потенциально. Скорее особенность, а не проблемой является то, что такие обсуждения нельзя сделать обязательными. Заранее запланированными.
Для развития форума нужны 1-2 "паровоза". То есть те, которые действительно развиваются и форум им нужен для развития, поэтому у них всегда есть что обсудить и они это актуализируют регулярно, чтобы стабильно привлекать людей по интересным вопросам. По крайней мере в те периоды, пока не подтянулись другие интересные люди. А то иногда складывается впечатление, что форум не особо нужен и самим организаторам.

Дубий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Дубий Чт Май 16, 2024 9:41 am

mark пишет:

Да всегда есть что обсудить потенциально. Скорее особенность, а не проблемой является то, что такие обсуждения нельзя сделать обязательными. Заранее запланированными.



Прошу прощения, это я случайно отредактировал ваш пост.
Ничего. Хотя надо признать, что на мой взгляд дизайн форума требует доработок. Мне здесь, как правило, не удаётся удобно цитировать, редактировать - всё время остаются какие-то ненужные элементы (линии, или непонятно меняются размеры  шрифтов - их  вообще лучше убрать), перескоки в цитировании, то автор то ещё что. В общем, неудобно. Понятно, что это может быть моя криворукость, но на других форумах я с таким не сталкивался. Да и общий дизайн - много пустого пространства отдано под технические элементы - вроде заставки на всю страницу (на мой взгляд, было бы достаточно узкой полоски картинки - перспективы Сонорской пустыни и всё) или значительной полосы под аватары.

Дубий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор mark Вт Май 14, 2024 10:11 pm

Дубий пишет:Конечно, я имею ввиду не пустую болтовню.
Но, если у человека есть реальный интерес в понимании и развитии, 
есть определённый опыт и его осмысление, 
то всегда есть и что обсудить, чтобы получше разобраться и продвинуться дальше.
Впрочем, если вы считаете, что ситуация на форуме нормальная, то вопрос снимаю.

....


Да всегда есть что обсудить потенциально. Скорее особенность, а не проблемой является то, что такие обсуждения нельзя сделать обязательными. Заранее запланированными.



Прошу прощения, это я случайно отредактировал ваш пост.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3832
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор mark Вт Май 14, 2024 9:53 pm

Я тут вспоминаю об 1 известном персонаже на пост нагуализме, у которого сейчас только 80000 постов. На предыдущем аккаунте у него было примерно столько же. Можно себе представить, какой груз личной истории в виде писанины он несёт на своей шее. 

Вспоминаю, как Дон Хуан прикололся над Кастанедой, когда говорил ему, что Кастанеда сделал столько записей и за годы общения с ним, что когда-нибудь. Вполне вероятно, он может встретить эти записи, бредущими по пустыне самостоятельно в виде бесконечной вереницы блокнотов, папок и листов.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3832
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор mark Вт Май 14, 2024 9:46 pm

Дубий пишет:Конечно, я имею ввиду не пустую болтовню.
Но, если у человека есть реальный интерес в понимании и развитии, 
есть определённый опыт и его осмысление, 
то всегда есть и что обсудить, чтобы получше разобраться и продвинуться дальше.
Впрочем, если вы считаете, что ситуация на форуме нормальная, то вопрос снимаю.

Я не знаю, что вы понимаете под ситуацией, в смысле, как она для вас выглядит? У вас должны быть какие-то взгляды представления о форме, ну теоретически.

У меня они, конечно, есть. Основное-это, конечно, полная свобода высказываний. И максимально удобные условия для этого.

Для этого здесь есть обычный доступ с регистрацией, доступ анонимный без регистрации. Возможность редактировать и удалять свои посты без ограничений.

Возможность, если будет нужно удалить свой аккаунт. Поскольку я считаю, что у каждого своё понимание, представление о личной истории. То, возможно, некоторым людям это может быть важно.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3832
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Дубий Вт Май 14, 2024 9:11 pm

Конечно, я имею ввиду не пустую болтовню.
Но, если у человека есть реальный интерес в понимании и развитии, 
есть определённый опыт и его осмысление, 
то всегда есть и что обсудить, чтобы получше разобраться и продвинуться дальше.
Впрочем, если вы считаете, что ситуация на форуме нормальная, то вопрос снимаю.

Дубий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор mark Вт Май 14, 2024 7:07 pm

Насчёт много или мало у меня следующее мнение, что наблюдал я за теми кто пишет очень, очень много и зрелище это печальное, скорее, потому как видишь, как человек себя превращает в натурального словесного зомби, он говорит и говорит сам не понимая о чём, но с претензией на серьёзность.

Похоже такое скорее имитирует процесс мышления, чем демонстрирует его.

Но иногда хорошо и просто пофлудить, только не надо это путать с осбуждением чего-то или возможностью разобраться в чём-то , болтовня она для развлечения.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3832
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор mark Вт Май 14, 2024 6:59 pm

Дубий пишет:Я о том, что как-то мало здесь что-то пишут.


Каждый пишет по желанию, когда есть о чём писать, о чём хочется высказаться.
Как известно любые публичные виртуальные площадки служат в общем то только одному этому.
Виртуальное общение это вопрос спорный, а вот возможность публично высказаться это центральное желание человека, его основная потребность .

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3832
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Дубий Вт Май 14, 2024 6:45 pm

Я о том, что как-то мало здесь что-то пишут.

Дубий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор mark Вт Май 14, 2024 6:27 pm

Дубий пишет:
mark пишет:
Не-не-не это у вас какие-то ошибочные ощущения на счёт этого форума. Терпеть здесь никого не терпят, а всем наоборот рады.
И вопросов быдляцкских типа, с какого района кого знаешь, что тебе тут надо, что ты тут делаешь,тут задавать никто не будет.
Понятно. )
Похоже, тут вообще не особенно задаются какими-либо вопросами. )


Мне кажется вы не поняли меня или я вас, уточним.
Если я правильно вас понял, вы подразумевали что отсюда могут попросить уйти людей из-за их взглядов, потому что они пришли не из тех мест или обсуждают не ту тематику.

Я написал, что по таким причинам отсюда никого не будут просить уходить.
Да и вообще такого тут нет.


Вопросами же тут задаются кастанедовскими, сталкинг, перепросмотр и прочими подобными.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3832
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Дубий Вт Май 14, 2024 6:16 pm

mark пишет:
Не-не-не это у вас какие-то ошибочные ощущения на счёт этого форума. Терпеть здесь никого не терпят, а всем наоборот рады.
И вопросов быдляцкских типа, с какого района кого знаешь, что тебе тут надо, что ты тут делаешь,тут задавать никто не будет.
Понятно. )
Похоже, тут вообще не особенно задаются какими-либо вопросами. )

Дубий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор mark Вс Май 12, 2024 11:24 pm

В свою очередь если вам нужно будет адекватное место, для разговора приглашайте сюда, как я пригласил вас, это и есть процесс развития форума.
Пока у меня есть ощущение что здесь клуб "кастанедовцев", и "квантовых йогов" и прочих независимых здесь может и потерпят как гостей, но если что, спросят, "что они тут делают?" )



=======

Не-не-не это у вас какие-то ошибочные ощущения на счёт этого форума. Терпеть здесь никого не терпят, а всем наоборот рады.
И вопросов быдляцкских типа, с какого района кого знаешь, что тебе тут надо, что ты тут делаешь,тут задавать никто не будет.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3832
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Дубий Вс Май 12, 2024 9:55 pm

Джеймс Гетс пишет:
Пожалуйста, не забывайте о том, о чём я уже сказал, что технически не все предложения можно реализовать на форуме.
Например, я знаю, с чем связано то, что право модерировать свою тему даётся тем, кто об этом попросил, а не всем скопом. Дело в том, что нет никакого программного механизма, который позволял бы давать модерацию всем сразу. Каждая модерация прописывается вручную путём внесения определённого кода на страницу. И никакими другими способами на технической форуме такого типа сделать это невозможно. Это просто не предусмотрено в его устройстве.
Судя по уже сделанным изменениям на форуме и по словам Пипы, которая вносила и продолжает вносить изменения (включая СТ и возможности гостей) - у неё хорошие навыки программирования форума. На этом фоне слово "невозможно" кажется чрезмерным .Скорее весь вопрос в том, чтобы убедить в пользе того, кто это может сделать. Если сама Пипа скажет, что "определённый код" можно вносить только вручную, а автоматизировать это внесение в момент создания темы невозможно - тогда да, действие человека-модератора оправданы. Как и по другим моментам управления. Я придерживаюсь позиции, что саморегуляцию форума возможно автоматизировать, вплоть до ИИ - модератора. Зависит лишь от мотивации программиста. )

Дубий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор mark Вс Май 12, 2024 9:33 pm

Джеймс Гетц пишет:Пожалуй своими словами безупречность-это рациональное расходование энергии-это почти точная цитата, а также не допущение условий для собственного истощения, к которым относится в том числе и нахождения в тех или иных  местах, а также общение с теми или  иными людьми.
Вот здесь мы с вами и расходимся. Мне мой личный опыт совершенно очевидно показывает, что причина всякого истощения - всегда и без всяких исключений только в моей небезупречности, а не в месте и не в людях. А места и люди - это как раз возможности для работы с собственной безупречностью.

Иначе вы отрицаете всё, что дон Хуан говорил о тиранах, а он говорил даже о намеренном поиске воином своих тиранов.




==========


Я, конечно, не знаю, Лена, насколько обширный у вас был опыт просто даже жизни. Что вы можете делать такие всеобъеммлюющие заявления.


Вы надеюсь, понимаете, что люди могут быть поставлены в очень разные условия? Иногда это зависит от них частично или полностью, а иногда это не зависит, от них .


Из ваших же слов выходит, что безупречность-это просто какая-то суперспособность из комиксов о персонажах Марвел. Что, конечно, далеко не так. Нет такой суперспособности, как безупречность, которая может решить всё и всегда, и все вопросы. И не зависит от условий и не зависит от окружающих.


Вы говорите, что вам неудобно писать на конструкторах. Тогда вы можете мне отвечать в личку на Пост нагуализме, а если и личка для вас неприемлема, то пожалуйста, пишите в теме на Постнагуализме, а я буду отвечать на конструкторах.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3832
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Джеймс Гетс Вс Май 12, 2024 6:44 pm

Но это так, мысли на будущее. А пока вполне достаточно, чтобы СТ не показывать в списке последних (кроме регистрационной), и по умолчанию для зарегистрированных - свёрнуто.  Плюс мои предложения о чёрых и белых списках. От модераторства тут требуется только перенести тему в СТ если она начала "зарастать дерьмом" , с обратным возвращение после чистки автором (чтобы не парилась чистить Pipa)

==============


Пожалуйста, не забывайте о том, о чём я уже сказал, что технически не все предложения можно реализовать на форуме.
Например, я знаю, с чем связано то, что право модерировать свою тему даётся тем, кто об этом попросил, а не всем скопом. Дело в том, что нет никакого программного механизма, который позволял бы давать модерацию всем сразу. Каждая модерация прописывается вручную путём внесения определённого кода на страницу. И никакими другими способами на технической форуме такого типа сделать это невозможно. Это просто не предусмотрено в его устройстве.


Вы сказали о том, что хотели бы, чтобы форум выглядел более респектабельно, я согласен с этим. Предоставление зарегистрированным пользователем СТ в свёрнутом виде несомненно будет способствовать такой цели.


Только в таком случае тему, которая заросла грязью будет иметь смысл туда отправлять, потому что она будет не видна всем и пока хозяин не приведёт ее в божеский вид оттуда не доставать.

Джеймс Гетс
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Дубий Сб Май 11, 2024 7:39 pm

Всё здесь постепенно развивается, как вы и сказали форум это прежде всего инструмент по обмену мыслями, вот именно это сейчас и происходит, мы ведь здесь обсуждаем.
Судя по дате вашей регистрации, и количеству активных пользователей, кажется, что не очень-то. )
Я было хотел податься на более "близкий" мне "квантовый портал", да прочитав последние 100 сообщений там, решил ,что пока погожу. )

В свою очередь если вам нужно будет адекватное место, для разговора приглашайте сюда, как я пригласил вас, это и есть процесс развития форума.
Пока у меня есть ощущение что здесь клуб "кастанедовцев", и "квантовых йогов" и прочих независимых здесь может и потерпят как гостей, но если что, спросят, "что они тут делают?" )

То, о чём вы написал, похоже несколько на наставничество или учёбу, не думаю, что этим хочу заниматься, приглашать  кого-то чтобы отвечать и пояснять единственно верную точку зрения  Very Happy
Ни в коем случае. Я имел ввиду всего лишь регулярное создание поводов для тем и обсуждения. Просто пригласить - ничего не даст. Человек зайдёт, не увидит интересного, и уйдёт. Не потому что ему нечего сказать. а потому что не увидит уровня текущих собеседников/обсуждений. Т.е. не поймёт к кому обращается, с какими ожиданиями.  

Справедливости ради замечу, что ПН я бы нашёл гораздо позже, если бы не Корнак, который не только его регулярно рекламирует, но и, что важнее, постоянно создаёт поводы, задаёт "цепляющие" вопросы. И хотя позже понимаешь, что его самого глубокое обсуждение заданных вопросов не особенно интересует, а потом так или начинает хамить и выпроваживать, в случае несогласия с его мировоззрением (по войне ли, по философии ли), но своё дело по поддержанию интереса к общению он делает успешно.

Дубий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Дубий Сб Май 11, 2024 7:25 pm

Джеймс Гетц пишет:По первому пункту, все предложения по изменению видимости тем и постов с СТ могут относится только к зарегистрированным пользователям, для них можно сделать это свёрнутым по умолчанию, когда категория СТ свернут и пост и темы с неё не отображаются в информационном списке последних тем и постов на форуме.

У гостей нет аккаунта и подобные вещи для них технически не возможны.

По пункту 2, уже сейчас все темы могут модерировать их авторы, но модерация не даётся автоматически, а про просьбе.
Меня больше интересует, чтобы для внешнего мира форум представлялся более респектабельным. Т.к. это привлечёт больше интересных мне собеседников.
А то, что модерацию надо спрашивать - это неправильно. Люди сами разберутся к каким авторам ходить, а каким - нет. И если своё удалённое сообщение можно найти в "тени", то всегда есть возможность создать свою тему с более демократическими правилами.


Последний раз редактировалось: Дубий (Сб Май 11, 2024 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Дубий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Дубий Сб Май 11, 2024 7:22 pm

Джеймс Гетц пишет:
Интересная мысль насчёт модератора будущего.
В обозримое время это станет стандартом ведения дискуссий в интернете, но в данном случае пока фантазия. )

Я многому научился у Пипы, она как  раз полностью полагается на техническое регулирование форума, в силу личных особенностей плохо понимает психологию людей, и технические решения действительно в половине случаев хорошо работают, я имею ввиду настройку форума, что так можно делать , а что нет.
Сложно найти модератора, который бы не вовлекался в личные отношения, не педалировал своё видение "правильной" тематики, не продвигал свою идеологию за счёт подавления "сильных" оппонентов по модераторским поводам и т.д. В общем и целом, я не доверяю институту единоличных модераторов, а коллективного модератора создать сложно. Варианты наблюдал, когда один модератор легко отменяет решения другого, противоречия разбирают коллективно в отдельном форуме и т.д. Но это при "живой идее" которая стала материальной силой - тогда люди готовы тратить время и пр.


Я прочитал и обдумал все ваши предложения и они мне кажутся заслуживающими внимания.
Спасибо )



Только учитывайте, что не все изменения можно реализовать технически, я тоже думал сначала что можно вносить любые изменения, но это далеко не так.

Например, нет никаких вариантов списков чёрных и белых,  нет удобной возможности технически не давать отключать форумчан от темы, однако автор темы всегда может попросить не желательных ему лиц в неё не писать, а модератор форума проследить за этим, если такое правило на форуме будет принято для всех.

Поэтому, пока ещё надеюсь, что раз Pipа "космонавт" ( программисты, аутисты, гении-учёные и т.п.))), не склонный к власти и одобрению в социальном смысле, то она будет склонна не разбираться, кто более "старый и вонючий козёл" (не сказать иного слова), а совершенствовать форум технически, чтобы все могли "сначала размежеваться", а потом "объединиться" по реальным интересам, ходя друг к другу в гости из по умолчанию "своих" домиков-тем.  

В ситуации общего снижения уровня нужно давать возможность каждому создавать свою теплицу без всяких дополнительных телодвижений типа "просьб о модерации" (и по умолчанию удаляемое можно копировать в "клон"="тень"="мусорку" темы с периодической автоочисткой, в спец. разделе вроде "СТ"). И лишь назначать категории респектабельности, лучшие из которых представляют лицо форума вне регистрации (т.е. для всего внешнего мира). Какая-то категория тем в списке, какая-то дозволена к индексации, совсем матершинные недоступны даже к поиску, хотя как свёрнутый раздел ("отвести тьму души") - почему бы и нет. Поскольку такую категоризанзию возможно определять технически и автоматически - например по наличию в теме матных слов, частоте и объёму сообщений (категория "чат"), то до технической реализации понять категорию темы можно даже с "личными особенностями". И это будет доволльно имперсонально - пусть автор темы разбирается с чисткой сообщений людей.

Но это так, мысли на будущее. А пока вполне достаточно, чтобы СТ не показывать в списке последних (кроме регистрационной), и по умолчанию для зарегистрированных - свёрнуто.  Плюс мои предложения о чёрых и белых списках. От модераторства тут требуется только перенести тему в СТ если она начала "зарастать дерьмом" , с обратным возвращение после чистки автором (чтобы не парилась чистить Pipa)

Дубий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Джеймс Гетц Сб Май 11, 2024 1:54 pm

А почему вы не хотите развивать эту площадку? Т.е. регулярно ставить вопросы, или предлагать взгляд, необычный или противоречащий "канону", чтобы привлекать людей отвечать, прояснять. Как говорится, пока другому объясняешь - и сам что-то поймёшь. )


=======


Всё здесь постепенно развивается, как вы и сказали форум это прежде всего инструмент по обмену мыслями, вот именно это сейчас и происходит, мы ведь здесь обсуждаем.


В свою очередь если вам нужно будет адекватное место, для разговора приглашайте сюда, как я пригласил вас, это и есть процесс развития форума.




То, о чём вы написал, похоже несколько на наставничество или учёбу, не думаю, что этим хочу заниматься, приглашать  кого-то чтобы отвечать и пояснять единственно верную точку зрения  Very Happy


А в виде обмена мнениями, разговора или дискуссии это всегда приветствую.

Джеймс Гетц
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Джеймс Гетц Сб Май 11, 2024 1:35 pm

По первому пункту, все предложения по изменению видимости тем и постов с СТ могут относится только к зарегистрированным пользователям, для них можно сделать это свёрнутым по умолчанию, когда категория СТ свернут и пост и темы с неё не отображаются в информационном списке последних тем и постов на форуме.

У гостей нет аккаунта и подобные вещи для них технически не возможны.

По пункту 2, уже сейчас все темы могут модерировать их авторы, но модерация не даётся автоматически, а про просьбе.

Джеймс Гетц
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Джеймс Гетц Сб Май 11, 2024 12:20 pm

Вероятно, модератор будущего - это ИИ, настроенный на определённую тематику и уровень общения. А пока, при нормальном админе, полагаю достаточными различные технические решения.

1. СТ - убрать со страницы последних сообщений (вне аккаунта, т.е. то, что видно для незарегистрированных). На практике кнопка плюс не работает. Устройств у каждого несколько, в большинстве случаев всё равно выходит смотреть на "последние" вне аккаунта. Ну и главное, зарегистрируется те, кто принимает атмосферу видимую вне аккаунта. То есть первичный отбор ПН сейчас ориентирован на занижение уровня общения, привлекая людей, которые любят называть друг друга "пи*арасами" . 


2. Все темы автоматом модерируются их автором. Главное - люди, которые находят друг друга. 


3. В каждой теме - настраиваемые автором
3.1. "чёрный" список (кто не может писать из зарегистрированных ,
3.2. "белый" список (кто может писать, если тема предназначена для разработки ограниченным числом лиц),
3.3. время задержки от предыдущего сообщения (чтобы тема не превращалась в чат, если её автор подразумевает другое)
3.4. галочка разрешение на "гостей" в теме


===============

Сначала прокомментирую этот ваш более старый пост.
Извините, если кажется, что отвечаю вам не быстро.

Я придерживаюсь мнения , что ответ должен созреть, для этого нужно время и я не воспринимаю это как обязательную работу, которую нужно делать в определенные кем-то сроки.

Интересная мысль насчёт модератора будущего.
Я многому научился у Пипы, она как  раз полностью полагается на техническое регулирование форума, в силу личных особенностей плохо понимает психологию людей, и технические решения действительно в половине случаев хорошо работают, я имею ввиду настройку форума, что так можно делать , а что нет.

Я прочитал и обдумал все ваши предложения и они мне кажутся заслуживающими внимания.
Только учитывайте, что не все изменения можно реализовать технически, я тоже думал сначала что можно вносить любые изменения, но это далеко не так.

Например, нет никаких вариантов списков чёрных и белых,  нет удобной возможности технически не давать отключать форумчан от темы, однако автор темы всегда может попросить не желательных ему лиц в неё не писать, а модератор форума проследить за этим, если такое правило на форуме будет принято для всех.

Джеймс Гетц
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Для понимающих Empty Re: Для понимающих

Сообщение автор Дубий Пт Май 10, 2024 2:26 pm

Нужна именно длительная заинтересованность. Думаю, такая заинтересованность может быть у тех, кто понимает интуитивно простые вещи. Что бегать по разным форумам в поисках хорошего не представляется результативным.
Для меня форум - это всего лишь инструмент для обмена мыслями. Не дом, не сообщество, в которые "принимают" или которые потом обвинят в "предательстве", если начинаешь общаться на другом форуме. Мне эти стадные элементы не важны. Поэтому, не склонен к длительной заинтересованности в смысле длительного "завоёвывания жизненного пространства". Не понимаю, за что бороться. За "молодость, потраченную на форум", что ли? )

Разве что к коротким попыткам что-то поменять для своей и общей пользы. А так... если понимаю, что площадка позволяет реализовывать свои интересы - вкладываюсь в сообщения и в общение, если понимаю, что нет - забираю своё, потому что больше не соответствует - и перехожу куда-то ещё.
 
В русскоязычной сети практически не осталось крупных форумов в костанедовской около кастанеддовской тематики. С этой точки зрения Постнаогуаизм одна из лучших площадоки общаться на ней можно и нужно, если внести некоторые изменения в её организацию.
Полагаю что в нынешней ситуации какая-то перспектива есть у мультидисциплинарных площадок. Люди устроены одинаково, магические законы для них одни и те же, вопросы и споры  в терминологии, обозначающей схожие явления и возможности. И в эффективности практики, отражающей наибольшее соответствие теории и реальности. Например, кастанедовская теория мне не очень близка, это одна из причин почему зарегистрировался далеко не сразу. Хотя в 90-е увлёкся повествованием, и в результате прочитал 9 или10 книг.

Что касается создания новой площадки с 0 мне это представляется мало реальным. Я видел на протяжении 10 лет много попыток подобных. И почти  все они закончились неудачно, кроме небольших форумов подобных Конструктору или монофорумов. Где обычно пишет 1 человек и такое положение дел не в случайности, для этого есть определённые причины.
А почему вы не хотите развивать эту площадку? Т.е. регулярно ставить вопросы, или предлагать взгляд, необычный или противоречащий "канону", чтобы привлекать людей отвечать, прояснять. Как говорится, пока другому объясняешь - и сам что-то поймёшь. )

Дубий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2024-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения