КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор mark Сегодня в 5:25 pm

» Про Мексику
автор mark Вчера в 11:14 am

» Информация от администрации форума
автор mark Сб Апр 20, 2024 10:33 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 16, 2024 10:43 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

» How an 18th Century Sailing Battleship Works
автор mark Ср Дек 13, 2023 8:13 pm

Вход

Забыли пароль?


Мысли, обрывки, идеи, озарения...

+12
Крысеныш
@_@
Син
Ин Чжэн
Ева ми-цзун
Наталия Сорокина
Header
Sveta
ВАСЯ
Маша
Eagle
mark
Участников: 16

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Чт Ноя 17, 2011 10:48 am

Первое сообщение в теме :

Иногда бывает ,что попадет что-то , заденет краем или какя-то мысль вспыхнет ненадолго и непонятно что это такое и может ли быть из этого какой-то толк в дальнейшем. Вот сюда такие осколки и обрывки можно и сложить, может из них что и пригодится. Как говорил Дон Хуан слова всегда обманывают, но хочется записать часто какую то мелкнувшую мысль.


Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен.


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3794
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Маша Ср Дек 07, 2011 11:34 am

Sveta пишет:марк,эта балтавня))) высосёт тебя оканчательно...ещё многоеб сказала,но небуду лучше...
То, что мы хотим сказать другим, мы на самом деле хотим сказать себе.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Вт Дек 06, 2011 9:54 pm

Света, если бы я считал себя воином, хоть даже безупречным учеником учения Д.Х. то тут даже раздела Теоретика не было бы . Но я просто человек.
Но это просто означало бы , что я фантазирую на свой счёт, как последний дурак.
Болтовня конечно тратит силы, но я действительно стараюсь говорить по делу,
и вообще имею склонность к разговору, в хорошем надеюсь смысле, в том как говорил Дон Хуан.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3794
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор ВАСЯ Вт Дек 06, 2011 2:02 pm

Sveta ты ежли человеку помочьхочеш не руби с плеча, деликатней надо бы, а так тебе тоже есть чего высказать, только это все мимо пройдет если чел сам свой путь со стороны не оценит имхо Very Happy

ВАСЯ

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Маша Вт Дек 06, 2011 11:06 am

[quote="mark"]
Маша пишет:

Возьмем к примеру алкоголь, понятно что это приобретенная привычка, люди от рождения водку не пьют Very Happy , но когда эта привычка уже есть, то она становиться частью тебя, хоть изначально и чуждой и избавление от неё будет восприниматься в процессе ,а может и вообще ,как ограничение себя.

Я чувствую ответ, но не знаю, как выразить его словами.
Вот именно, что дело в восприятии. Человек жалеет себя за то, от чего отказывается. И поэтому воспринимает это как ограничение. Потому что не принимает свою судьбу.
Если посмотреть на ограничения - ведь все люди ограничены, и всегда в чем то отказывает себе. Для достижения цели. Когда ты работаешь, ты не отдыхаешь, когда ты бодрствуешь, ты не спишь.
Когда ты сознательно отказываешься от водки, ты не ограничиваешь себя, потому что это твой выбор. Ты выбираешь не пить водку, а не ограничиваешь себя. Хочу пью, хочу не пью, но отныне это мой выбор, а не выбор других людей. Ты не отказываешься от нее навсегда, просто ты больше не держишься за это.

mark пишет:На любую практику нужны силы=свободное осознание.

Вот хотел занятся перепросмотром в боксе, даже достал и собрал, но он целый день простоял без дела, лишь перед разборкой зашел в него символически посидел.

Практика это , нет бензина, машина не поедет Very Happy

Я вот в растерянности на этот счет.
Я всегда делаю пп, даже если нет настроения. Просто я выбираю другую тему для пп.
Просто иногда в течении нескольких дней, все идет в одном потоке, все понимаешь и отслеживаешь.
А случается день, когда в чем-то не отследил себя, и возникает какое-то состояние, что не хочешь делать пп. Нет ясности.
Так пп ясность и дает. Как это нет сил на перепросмотр? Делаешь, появляется силы.
Или я тебя неправильно поняла.

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пн Дек 05, 2011 1:32 pm

На любую практику нужны силы=свободное осознание.

Вот хотел занятся перепросмотром в боксе, даже достал и собрал, но он целый день простоял без дела, лишь перед разборкой зашел в него символически посидел.

Практика это , нет бензина, машина не поедет Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3794
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Вс Дек 04, 2011 12:16 pm

Вот еще забавный момент, я называю их Точки Равновесия.

Иногда замечаешь, что тебя как бы отпускает твоя важность, жалость, страх до некоторого меньшего, чем предыдущий уровень.
Тогда чувствуешь себя вполне комфортно , как бы в полном равновесии, даже странным в этот момент кажется, что это восприятие не должно быть постоянным, но как правило оно не надолго.

Когда давно пытался следить за своей важностью, то испытывал тоже, примерно, чувствовалось, как в общем без видимых причин она , как будто отступала на время и реально в это время ощущение комфортней, а сознание чище.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3794
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Вс Дек 04, 2011 12:14 pm

Маша пишет:Мне кажется, здесь смысл не в ограничениях. Относительно парня в фильме перечислены действия, которых он может не делать. Мясо, секс, наркотики, алкоголь - это лишнее, выбранное не им. Он не чувствовал вкус еды, просто забрасывал ее внутрь, отказ от мяса вывел бы еду на более осознанный уровень, сбил привычку. Наркотики - притупляют осознание, выбраны не Милланом, а навязаны ему. Алкоголь - тоже, что и с наркотиками. Секс - возможно, потому что секс притягивает мысли, смысл не в ограничении, а в возможности отказаться от него, уметь не быть от секса зависимым.
Мне кажется, это не значит, что он бы отказался от всего этого навсегда. Но он должен понять свое, а не чье-то отношение к этому, и должен сделать осознанное решение.
Ты не думал об этом? Почему ты обратил внимание именно на это, на ограничения?

Возьмем к примеру алкоголь, понятно что это приобретенная привычка, люди от рождения водку не пьют Very Happy , но когда эта привычка уже есть, то она становиться частью тебя, хоть изначально и чуждой и избавление от неё будет восприниматься в процессе ,а может и вообще ,как ограничение себя.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3794
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Маша Пт Дек 02, 2011 9:48 am

Мне кажется, здесь смысл не в ограничениях. Относительно парня в фильме перечислены действия, которых он может не делать. Мясо, секс, наркотики, алкоголь - это лишнее, выбранное не им. Он не чувствовал вкус еды, просто забрасывал ее внутрь, отказ от мяса вывел бы еду на более осознанный уровень, сбил привычку. Наркотики - притупляют осознание, выбраны не Милланом, а навязаны ему. Алкоголь - тоже, что и с наркотиками. Секс - возможно, потому что секс притягивает мысли, смысл не в ограничении, а в возможности отказаться от него, уметь не быть от секса зависимым.
Мне кажется, это не значит, что он бы отказался от всего этого навсегда. Но он должен понять свое, а не чье-то отношение к этому, и должен сделать осознанное решение.
Ты не думал об этом? Почему ты обратил внимание именно на это, на ограничения?

Маша

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Вт Ноя 29, 2011 12:50 pm

Высказывание это у касанеды я помню.
Но смыслом этого высказывания мне не удаётся воспользоваться.
Ну всему своё время, так что лучше пусть всё останется так ,как есть пока.)

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3794
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Eagle Вт Ноя 29, 2011 10:39 am

Любое самоограничение по Кастанеде злостный вид индульгирование. Хотел привести цитату но ленюсь искать. Ты не заморачивайся этош фильм там всегда так.(наверное Кастанеду не читали)
Eagle
Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Пн Ноя 28, 2011 6:36 am

Eagle пишет:Это самоограничение если он считает этот поступок чем то важным(см КК), а так нет!!

Чтобы воспользоваться смыслом твоего ответа, мне нужно его осознать, но пока мне э то не удалось, если хочешь ,то раскрой подробнее смысл твоих слов.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3794
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Re: Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор Eagle Пт Ноя 25, 2011 6:03 pm

Это самоограничение если он считает этот поступок чем то важным(см КК), а так нет!!
Eagle
Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Случайные мысли

Сообщение автор mark Пт Ноя 25, 2011 2:32 pm

Пересматривал фильм Мирный воин.

Еда без мяса, отказ от секса, алкоголя и наркотиков.

Ограничения всё это , в том смысле в котормом говорил Дон Хуан или нет? , он говорил, что ограничения бессмысленны и бесполезны, что это самообман.

С другой стороны любой человек увидит в отказе от вышеперечисленных вещей, только ограничения, тяжелые и бесполезные.

Что является бесполезным ограничением , а что нет?

Возможно только стремление к независимости может дать желание терпеть неудобства, для избавления от .....

То от чего зависишь поглощает силы, а значит делает не свободным, значит избавление от ненужных зависимостей дает свободу.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3794
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мысли, обрывки, идеи, озарения... - Страница 10 Empty Мысли, обрывки, идеи, озарения...

Сообщение автор mark Чт Ноя 17, 2011 10:48 am

Иногда бывает ,что попадет что-то , заденет краем или какя-то мысль вспыхнет ненадолго и непонятно что это такое и может ли быть из этого какой-то толк в дальнейшем. Вот сюда такие осколки и обрывки можно и сложить, может из них что и пригодится. Как говорил Дон Хуан слова всегда обманывают, но хочется записать часто какую то мелкнувшую мысль.


Иногда мне кажется, что чем больше борешься , тем призрачней победа, а когда удается расслабится и найти некоторую точку равновесия понимаешь ,что можешь сделать шаг, который до этого был так невозможен.


_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3794
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения