КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Про Мексику
автор mark Сегодня в 11:14 am

» Энергетическое тело.
автор Гость Сегодня в 7:57 am

» Информация от администрации форума
автор mark Сб Апр 20, 2024 10:33 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 16, 2024 10:43 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

» How an 18th Century Sailing Battleship Works
автор mark Ср Дек 13, 2023 8:13 pm

Вход

Забыли пароль?


Дневнико - практика сина

+2
mark
Син
Участников: 6

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Чт Ноя 22, 2012 5:57 am

Первое сообщение в теме :

В общим тут буду описывать свой подход. Своё понимание. И ругать этот мир на чём свет стоит :face:
Собсно некоторые сабжи могут оказаться полными баянами бабаянами но мну как тох (c "Макс +100500")

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз


Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор ?????? Пн Дек 17, 2012 12:47 pm

Син, а чего ты вообще хочешь достичь на своем пути? Третьего внимания? А нужно ли оно тебе? Если да, то зачем? Чтоб тупо не сдохнуть и получить некую форму бессмертия?

С интересом прочел описание грибного опыта. По ходу чтения не раз посещала мысль, что ты просто извлекал из себя то, что и так уже знаешь, а грибы только помогали это выразить это словах. Потом ты и сам пришел к подобному выводу и отказался от грибов. Мож стоило попробовать ударную дозу? Столько сколько может выдержать тональ, так чтобы прорвало, но крыша потом осталась на месте? Хотя я не употреблял, не могу советовать, просто спрашивваю)).

По поводу омовника. В чем-то вижу ситуацию также. Ом создал свое описание, и на мой взгляд слишком фиксирует его, забывая что описание - всего лишь описание, карта - не есть территория.

По поводу того что тебя везде банят... У людей уже сформировались ожидания относительно тебя, какие-то собственные представления, и когда они видят никнейм "Син" все это сразу включается. Они не могут относиться к тебе непредвзято;). Не могу сказать есть ли непредвзятые безупречные воины на омовнике, оценивать персону ома или кого-либо другого, не берусьSmile.
Определенно они ограничивают тебя своими мыслями и вниманием. Когда регаешься у ома под одним и тем же ником, начинаешь писать что-то, то куча людей читает это и думает про себя "это ж син, он сделает то-то и то-то, напишет вот это, и его забанят, его же все как облупленного знают и видят насквозь (видящие всякеи :twisted: )" и тебе уже трудно действовать иначеSmile. Так вижу ситуацию, на истину не претендую.

Вот ты ищешь пробелы в понимании учения у других, но такие есть у всех, у любого можно найти то, что он неверно толкует, это не сводит автоматически к нулю его понимание других вещей.

Да и что истинно, а что ложно, в этом мире разве можно ответить?

Про березку было интересно почитать. Не думал что березка просто предложила тебе делание себя сменить? Неделание себя описанно у кастанеды, но я считаю что и делать себя тоже полезно уметь. У норбекова есть прикольная практика: ходить, сидеть итп 24 часа в сутки с прямым позвоночником (сохраняя естественные изгибы) при этом с натянутой на лицо лыбой, желательно вызывая соответствующее настроение. Кажется что это бесполезная практика? Та ты папробуй;). Тебя удивит сопротивление окружающих и самое главное знакомых и "хорошо знающих" тебя людей, может даже недовольство тобой, возможно агрессия, сопротивление социума короч.

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Чт Дек 06, 2012 2:02 pm

Ну хороший ход) раз уж предлагаешь. Но если будет мешать погружению , то перестану писать.

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор mark Чт Дек 06, 2012 1:35 pm

Друзья. Я приступаю к практике медитации. Именно с неё я когда то начинал и потом стал слышать голос который отвечал мне на вопросы. И видимо после долгих мотаний придётся возвращаться к тому из чего вышел. Скажу что чисто практически те практики что я делал сам дали гораздо больше, чем проведённые 8 лет в интернете


Я тебе предлагаю разумеется создать в этом разделе тему о твоей практики медитации, и в ней поделится любой информацией об этой практике.
Либо в её ходе, либо после окончания.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Чт Дек 06, 2012 1:22 pm

да, Син, почаще забивай на интернет-общение. твое тело скажет тебе спасибо и будет отвечать на все твои вопросы. ))

Так и появляются видящие....когда понимают, что нет никого кто бы мог на самом деле помочь. Это умирание личности. Потом свобода...может быть...
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Чт Дек 06, 2012 8:23 am

Друзья. Я приступаю к практике медитации. Именно с неё я когда то начинал и потом стал слышать голос который отвечал мне на вопросы. И видимо после долгих мотаний придётся возвращаться к тому из чего вышел. Скажу что чисто практически те практики что я делал сам дали гораздо больше, чем проведённые 8 лет в интернете. Вы скажете:"ну и не удивительно. За компом можно практиковать тока комп", но я поспорю с вами. Я видел много людей кастанедовцев, а также смежных направлений. Также я наблюдал за кучей людей которые учат и учатся. Дух даже свёл меня с двумя магами. Это Ин Чжэн и ещё один кекс))). В итоге я стал мудрее. В первом внимании я стал подтянутее. И приобрёл некие черты "война", но...в итоге я не приобрёл что то своё.
Приобрёл только то что говорит рассудок. Потипу воин должен быть таким и таким. Иди ищи. На данный мой взгляд это глупо. И выходит из встроенного ума.

Люди вокруг говорят слова без осознания. В них нет знания.
Может есть чутка мудрости, но в итоге. Увы и ах. Они фантомы.
В итоге единственный путь это погружаться глубже в себя. Только сам для себя можно быть опорой.
Если опираться на других, то они могут вычудить что то такое что выбьет колею из под ног. А дальше прощай путь и та жизнь что так долго делал.

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Чт Дек 06, 2012 5:53 am

А чо писать? Такое ощущение что я предложил пообщаться и должен чо та писать?))) Ты предложил ты и пиши)

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Чт Дек 06, 2012 12:47 am

тока не в ICQ. Пиши лучше тут в личку как остальные.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Ср Дек 05, 2012 7:42 pm

Надо?Давай общаться. Я доступен всегда в сети. Тока скажи в какой личке)))

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Ср Дек 05, 2012 5:52 pm

да, карантин полезен. Надо бы нам с тобой в личке общаться а не на форуме.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Ср Дек 05, 2012 12:20 pm

Хозяйка всё равно под гнётом социума. А для мну хоть развлечение. Впрочем маг рассказал мне про летунов. Так что я на карантин. Пока не переварю знание это. cheers

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Ср Дек 05, 2012 11:24 am

Работать с чертой? хм..интересно. То есть "положить с прибором" на хозяина (-йку)) черты? фетишизмом попахивает))
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Ср Дек 05, 2012 11:05 am

Что такое внимание? Внимание это способность выделять объект для восприятия. Таким образом если мы выделяем объект, то мы должны отделить его от других. К примеру переходя дорогу мы должны отделить машину от общего фона.

Из этого следует что развитие внимание это процесс выделения чего либо для восприятия. И если мы работаем с уже готовым восприятием, то необходимо уметь разделять в рамках объекта. К примеру есть человек. И у нас есть к нему какое то отношение. Но если мы отделим человека от черты в нём которая нравится, то мы можем работать уже с чертой, а человек будет уже как бы не причём cheers .

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Вт Дек 04, 2012 7:06 pm

Не понял юмора Ин Чжэн)))

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Вт Дек 04, 2012 6:52 pm

Тоже во втором внимании встречал подобных милых существ. Они как правило являлись частью какого-то замкнутого на себе мирка. Типа храма или монастыря. Оазисы этакие во втором внимании.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор mark Вт Дек 04, 2012 5:59 pm

Син пишет:Ощущал звон, мягкость, радость. Именно какая то вот вибрация такая. Но врятли я смогу описать ощущения. Это ведь ощущения)))))) они в теле. А каких передать?)))

В некотором смысле это можно передать, вот ты запостил картинку , которая по твоим словам выражаем суть этих ощущени.

Дальше как в кунте. Про кунту у нас писали в теме про практику-рисование.
Концентрируешься на картинку, приостанавливаешь вд и получаешь состояние которое транслирует картина. Smile

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Вт Дек 04, 2012 2:05 pm

Ощущал звон, мягкость, радость. Именно какая то вот вибрация такая. Но врятли я смогу описать ощущения. Это ведь ощущения)))))) они в теле. А каких передать?)))

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Вт Дек 04, 2012 1:47 pm

прикольно)), что при этом ощущал?
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Вт Дек 04, 2012 1:45 pm

Ин Чжэн я нашёл вибрацию милости что видел под грибами. Вот она.

Дневнико - практика сина - Страница 2 Budda.d

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Вт Дек 04, 2012 1:43 pm

а че сразу Ин Чжэн то?))) хорошо пишешь, пеши есчо))
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Вт Дек 04, 2012 12:59 pm

Практика воздействия. Введение в магию.
Очень важным параметром на данном этапе мну видится со настройка. Мы везде пользуемся магией. Но не замечаем этого. Так называемый поиск свободы глуп. Потому что полной свободы не будет. Бывает лишь свобода в определённых рамках, которые можно расширять.

Вы ходите каждый день. Что такое ходьба в терминах магии?
Это сонастройка с землёй чтобы сделать шаг. Если бы не было контакта с землёй, то мы не смогли бы толкаться.

Чтобы взять что либо, нужно прикоснуться к этому. То бишь сонастроиться. Дальше больше.

Чтобы получить знание нужно сонастроиться с эманациями.

Чтобы получить фиксацию, нужно сонастроиться полностью с этой позицией. Стать полностью тождественным. Может тут я что то путаю, но маги называют волю энергией тождества.

Любая сила может воздействовать только на точках соприкосновения. Даже олли не могут воздействовать если нет общих эманаций.

Так мы отделены от других миров и существ. У нас нет ничего общего.

И конечно же изучая сонастройку и тождество можно изучать миры и существ. И конечно же эманации которые тоже живые и вечные. И как говорил один маг. Каждая из них целый мир.

В итоге мы действительно воспринимаем только то с чем можем сонастроиться. С чем мы можем иметь общие точки.

Даже вот клавиатура не существует для чувств, пока до неё не дотронулись. И пока не дотронулся не можешь воздействовать на клавиатуру. И конечно же есть некий баланс. Слишком слабое касание не даст воздействия на клавиатуру, а слишком сильное может сломать клавиатуру или себя. В итоге существует некий баланс, в котором познаётся мягкость. Именно мягкость позволяет воздействовать почти без усилий, просто найдя общую точку и нужный момент времени. Впрочем мне кажется что повторение характеристик объекта ключ ко всем практикам.

Поехали дальше. У нас есть некая воля. Или усилие воли.
К примеру чтобы говорить мы прилагаем эту волю к чему то в нас и фактически заставляем себя говорить. Мы воздействуем на что то внутри и получаем мысли. Но таким же воздействием можно и остановить мысли. Но для этого нужно приказать им заткнуться.

Взять сновидения. Сновидит тело сновидений или что то внутри нас. И на это внутри нас тоже нужно воздействовать чтобы оно выполнило смотрение на руки или перемещения во сне.

То есть суть в том чтобы находить общие точки. Сонастраиваться с ними. Воздействовать на них. И получать новое восприятие или опыт. Знание. И осваивать новые практики.

Ин Чжэн поправь если не так

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Вт Дек 04, 2012 12:45 pm

Как хорошо быть милым. Общение контролируется. Действия контролируются. Вчера задался вопросом. А могу ли я вообще кого то учить если иногда мне так куёва что хочется всё бросить. Пришёл к выводу что не могу. Но всё же иногда отвечая но вопросы узнаёшь что то новое)) поэтому если есть вопросы задавайте))). Ещё одна особенность вопросов, что некоторые люди истощают. А с некоторыми можно общаться часами. Это происходит из за того что я начинаю смещаться в позицию точки сборки человека и трачу на это энергию. Хотя смысла в этом не было. Просто потратил энергию на смещение точки сборки и всё. Знать свою позицию точку сборки, действовать в этой позиции и не смещаться в другую очень хорошее знание. Потому как только тогда можно достигнуть настоящего сдвига, который будет уже не из важности. И даст новое поведение и осознание.

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Вт Дек 04, 2012 9:43 am

А кому будет уж совсем интересно)) даже могу составлять новые цепочки исходя из новых элементов которые вы предложите.

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Вт Дек 04, 2012 9:41 am

Нарисовалось у мну две практики. Про вторую пока говорить не хочу. А вот первую выложу на обозрение.

Долго пытался понять как работают некоторые модели поведения мои. И ура. Труды наконец то дали плоды. Долго время бегал от секса, отношений и прочей фигни. В итоге недавно понял что это единственная тема которую я не контролирую в тонале. Так что пришлось взяться. Для начала я набросал схему. Типа модели поведения. И увидел некое зацикливание. Скорее всего именно это закицливание заставляло меня раз за разом возвращаться к этой теме. При том что впринципе она мне нах не нужна.
Дневнико - практика сина - Страница 2 44339012
И вот даже хотелось бы немного с вами поиграть в игру. Как на ваш взгляд. Каким образом можно решить данную задачку?))) Подскажу что с самими элементами делать ничего нельзя. Скажем их нельзя изменять. Но можно добавлять новые. Задача сделать это максимально эффективно, гармонично, мягко с минимальными затратами энергии. cheers


Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Вт Дек 04, 2012 5:57 am

у себя?)) громко сказано конечно. Но всё же ещё у тебя много знания))) а там де знание там и я))

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Пн Дек 03, 2012 7:48 pm

значит тебе не у меня учиться надо, а у себя уже.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 2 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Пн Дек 03, 2012 7:41 pm

Ин Чжэн ты сбрендил))) прости уж конечно))
Но учиться мне у тебя ещё долго. Но ты сбрендил и путаешь лево и право cheers

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения