КОНСТРУКТОРЫ ( СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Практически опробованные способы сдвига точки сборки
Стратегия Мага. - Страница 3 EmptyСр Авг 25, 2021 9:44 am автор mark

» Форум - Икстлан Клуб
Стратегия Мага. - Страница 3 EmptyВс Авг 22, 2021 5:58 pm автор смит

» Информация от администрации форума
Стратегия Мага. - Страница 3 EmptyСр Авг 18, 2021 11:15 am автор mark

» Больше опыта хорошего и разного
Стратегия Мага. - Страница 3 EmptyВт Авг 03, 2021 12:51 pm автор mark

» Про желания
Стратегия Мага. - Страница 3 EmptyПн Авг 02, 2021 7:21 am автор mark

» Если бы можно было выбрать
Стратегия Мага. - Страница 3 EmptyЧт Июл 29, 2021 11:11 pm автор mark

» Группа тенсегрити онлайн
Стратегия Мага. - Страница 3 EmptyЧт Июл 22, 2021 10:16 pm автор BaranOrla

» История компьютера: от Антикитерского механизма до современной эры.
Стратегия Мага. - Страница 3 EmptyВс Июл 18, 2021 6:58 pm автор mark

» Антикитерский механизм
Стратегия Мага. - Страница 3 EmptyВс Июл 18, 2021 6:53 pm автор mark

Вход

Забыли пароль?

Радио Анонимус
http://anon.fm/

Стратегия Мага.

+2
mark
zuid-oost
Участников: 6

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Стратегия Мага. - Страница 3 Empty Стратегия Мага.

Сообщение автор zuid-oost Ср Дек 05, 2012 9:21 pm

Первое сообщение в теме :

Стратегия как способ действий становится необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов. Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели. Тактика является инструментом реализации стратегии и подчинена основной цели стратегии. Стратегия достигает основной цели через решение промежуточных тактических задач по оси «ресурсы-цель».
zuid-oost
zuid-oost

Дата регистрации : 2012-09-09

http://ka-700.forum2x2.ru/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

Стратегия Мага. - Страница 3 Empty Re: Стратегия Мага.

Сообщение автор ????? Чт Мар 21, 2013 10:41 pm

Интересно, а что вы посоветуете делать тем людям, у которых волею судьбы близких людей нет?
Сиротам, например, которые продолжили жизнь одиночки. Люди, у которых умерли близкие люди, а друзей нет. Которые вот так внешне одиноки?

?????
Гость

Сообщение автор ????? Чт Мар 21, 2013 10:40 pm

Интересно, а что вы посоветуете делать тем людям, у которых волею судьбы близких людей нет?
Сиротам, например, которые продолжили жизнь одиночки. Люди, у которых умерли близкие люди, а друзей нет. Которые вот так внешне одиноки?

?????
Гость

Сообщение автор ????? Чт Мар 21, 2013 10:35 pm

Если уж на то пошло, я давно живу одна, но никогда не уходила от ни близких, ни от тех людей, которым я нужна.
Люди меняются сами вокруг, с изменением отношения.
Но вам это, судя по всему, не ведомо.
Вы кидаетесь из крайности "привязанность" в другую крайность "брошу все". Одиночество - это внутреннее состояние души, когда есть понимание, что человек одинок - ни один родственник ему не помешает.
Я так же могу назвать всю эту тему криком неуравновешенного сердца, которое не может принять одиночество, и отвергает людей.
Не трудно быть вести праведный образ жизни в пустыне. Труднее остаться праведным рядом со всеми человеческими страстями и желаниями, соблазнами.

?????
Гость

Сообщение автор zuid-oost Чт Мар 21, 2013 10:20 pm

Велль пишет:Вообще не понятно, с чего ты взял, что ты вот такой продвинутый, что тебе есть,чему учить других? Что ты можешь судить, кто мастурбирует, а кто продвигается?
Ты думаешь один такой, который занимается и вкалывает? Кто вкладывается на полную? Да сколько таких!
Но при этом люди не относятся к себе как самым продвинутым и единственно правильным. Представляешь?
Тоже мне, звезда балета. Не понятно, мальчик, откуда такое отношение.
До поры до времени я тоже был таким же дураком,но в один прекрасный день я изменился.Я тоже не любил ни кого кроме себя,любимого,а заботился лишь о том, что мне нужно.Так же как и вы проживал со своими любимыми и близкими и так же как и вы я тоже был в болезненных родственных отношениях так же как и вы я душил своих близких своими предпочтениями,желаниями.Так же как и вы я отстаивал свои позиции,доказывал свою правоту.Это обычная жизнь в родственных оковах.Я тоже как и вы занимался каждодневным самообманом,что все в порядке что все хорошо можно развиваться и ни чего не меняя в образе жизни,стоит всего лишь изменить свое отношение.Да я был таким же ослом как и вы,ну что тут сказать это не так уж страшно когда все вокруг ослы.
Но вот в один прекрасный день с горьким чувством вины,я осознал чем я все это время занимался со всеми своими близкими мне людьми я их просто напросто убивал медленно и верно как и вы сейчас это делаете изо дня в день.
Я умирал вместе с ними,они убивали меня а я убивал моих близких мне людей.Мне удалось выследить тонкий механизм влияния в родственных отношениях.И я осознал что делаю самую огромную ошибку в жизни,что продолжаю преданно выполнять негласное соглашение с чужеродным устройством я тоже как и ты был весьма агрессивным и нападал на каждого ближнего своего особенно на своих близких (это такие невинные скандальчики мыльные оперы,санта барбара Very Happy )
Я осознал что могу им помочь только уйдя от своих родных и близких мне людей,перестать делать изо дня в день то, что вы делаете со своими якобы любимыми людьми а точнее вы думает что вы вместе солидарны,да вы просто напросто истекаете кровью в своей саморефлексии,но запомните вы одиноки вы в полном одиночестве истекаете кровью разрезанные кинжалом саморефлексии и ни кто из вас не спасет свою шкуру от смерти в этих родственных оковах.
Если вы реально любите своих близких людей,то уход необходим,представьте что вы добьетесь успехов на пути воина,умрет ваша личность ваш король, вы скинете свою Человеческую Форму, станете свободными от этих родственных пут и у вас больше будет шансов помочь своим близким и родным людям.Чем продолжать все эти каждодневные противостояния среди ваших любимых и близких вам людей,и биться о стену доказывая свою правоту,продолжать эти бессмысленные конфликты с выходом на форумы,вы наверное не подозревает что есть другие манеры общения.Мне печально видеть проявления чужеродного устройства.Ваш выпад только усиливает мою печаль и одиночество.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор ????? Чт Мар 21, 2013 7:27 pm

Header,
учту.

?????
Гость

Сообщение автор Header Чт Мар 21, 2013 6:52 pm

Велль пишет:Mark,
я не знаю, как изменить уже написанное сообщение, чтобы выделить нужный текст. Скорее всего, такой опции нет.
Когда отвечаешь на сообщение, нет возможности процитировать текст собеседника.
Надо регистрироваться. А вообще всегда можно ручками поделить текст на абзацы и/или написать что-то вроде "mark пишет:".
Header
Header

Дата регистрации : 2011-12-01

Сообщение автор ????? Чт Мар 21, 2013 6:40 pm

Mark,
я не знаю, как изменить уже написанное сообщение, чтобы выделить нужный текст. Скорее всего, такой опции нет.
Когда отвечаешь на сообщение, нет возможности процитировать текст собеседника.

?????
Гость

Сообщение автор mark Чт Мар 21, 2013 5:50 pm

Я как-то запутался а кто с кем разговаривает?

Если цитируете текст , то выделяйте его цветом или еще как, а то непонятно.

Без действий конечно невозможно , ограничится только сменой взглядов этого мало. Но и действовать нужно с умом, иначе будут бесполезные метания.

http://forum.postnagualism.com/index.php
mark
mark

Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Сообщение автор ????? Чт Мар 21, 2013 5:19 pm

Вообще не понятно, с чего ты взял, что ты вот такой продвинутый, что тебе есть,чему учить других? Что ты можешь судить, кто мастурбирует, а кто продвигается?
Ты думаешь один такой, который занимается и вкалывает? Кто вкладывается на полную? Да сколько таких!
Но при этом люди не относятся к себе как самым продвинутым и единственно правильным. Представляешь?
Тоже мне, звезда балета. Не понятно, мальчик, откуда такое отношение.

?????
Гость

Сообщение автор ????? Чт Мар 21, 2013 4:51 pm

Первым принципом искусства сталкинга является то, что воин сам выбирает место для битвы. Воин никогда не вступает в битву, не зная окружающей обстановки.
Первое на пути, если решили преодолеть чужеродное устройство,выбираем место для своей битвы,самая большая битва происходит там где вы живете это самое уязвимое место все знают где вас найти и нанести вам удар, рассматриваем все возможные варианты.
То есть возможные нападения со стороны близких вам людей,ведь они находятся под властью чужеродного устройства,так же наши знакомые все кто как-то имеет с вами связи могут атаковать (т.е. вывести вас из равновесия) нас при первой же возможности,а именно когда мы наиболее слабы и уязвимы.Это все надо брать в расчет,нечего случившееся не должно вас застать врасплох ,и тем более истощить ваши силы.Самый экономичный вариант это конечно же уход от своих близких.Лучший вариант снять квартиру и вырваться из ограничений которые накладывают на нас ниши близкие,то есть у вас должно быть место где вы можете пополнять и восстанавливать свои силы и это место не должен знать ни кто.

Использование первого принципа сталкинга пронизывает много уровней.Первое стирание личной истории,второе возможность выбирать место битвы,третье высвобождает наше внимание и энергию,четвертое воин становиться более текуч, гибок и алертен ,непредсказуем.Воин не должен ни за что цепляться.Если мы не можем выбросит что либо из своей жизни,то значит нас это здесь держит как якорь,занимает наше внимание и от этого наша точка сборки менее подвижна,и мы более застывшие, топчемся на одном месте хотя в мыслях мы продвинулись как нам кажется чут-ли не до самого человека знания.
Это как иметь любимую кошку.
Многие считают что они могут выбирать место битвы не меняя в своей жизни практически ни чего,как жил до так и живет после.Все варится в том же чане, все та же каша. Все те же тараканы.Все та же трясина.Все те же люди.Все та же работа.Место битвы это ваша работа ваши родные и близкие вам люди,ваше место проживание,ваши знакомые и друзья.Ваши потребности.Битва происходит в этой груди, прямо здесь.Если вы не используете первый принцип сталкинга то вы не можете использовать и седьмой принцип сталкинга. Седьмой принцип сталкинга сводит воедино остальные шесть принципов сталкинга.То есть если вы не используете какой то один принцип сталкинга значит вы не сталкер и не воин а простой умственный мастурбатор занимающийся психологическим тренингом.

Каждое вышенаписанное слово считаю бредом.
Раз уж вы тут напридумывали, я и свою теорию выложу.
Начнем с того, что чужеродное устройство находится в нас. Попытка скрыться от людей ни к чему не приведет, т.к. от себя не убежишь.
Так что перепросмотр вам в руки и не страдайте маразмом.
Первый принцип сталкинг воспринят слишком дословно.
Человек видит то, что может увидеть, ограничиваясь своим мировоззрением. Каждый раз, когда воин вступает в битву ему нужно предоставляеется возможность узнать что-то новое, чему-то научиться. Воин стремится разрушить свое мировоззрение, стереть его рамки. Таким образом, вступая в битву, сталкер определяет, с каким именно вызовом он имеет дело.
Именно это и несет первый принцип сталкинга - узнать, в чем твой вызов.

Боже мой, "нападение со стороны близких людей" *facepalm*

Происходящее не выводит сталкера из равновесия не потому, что он бережет свое ненаглядное равновесие, как курица яйцо, а потому что он открыт всему происходящему, как лакатор, ловит и слушает, и в то же время он закрыт, т.к. является загадкой даже для самого себя.

Вот вы как раз и являетесь мастурбатором. Совсем не обязательно менять место жительство, работу и близких. Достаточно поменять свой образ действий, и работа сама изменится. Проверенно. Какой же ты воин, если для перемен в жизни ты бежишь от обстоятельств? Место битвы - это твое мировоззрение, а не люди вокруг.

?????
Гость

Сообщение автор ????? Чт Мар 21, 2013 3:30 pm

Есть этот раздел, он посвящен обмену опыту, зачем нужен скайп...?
Очень хотеть, даже очень-очень сильно хотеть - не значит иметь.
Чтобы идти по этому пути, нужно уметь бросить все. Это может быть семья, работа, материальные ценности, друзья.
Но нет игры без нагваля.
Потому что без нагваля есть то, что ты не можешь бросить.
Догадайся, что это.

?????
Гость

Сообщение автор Header Чт Мар 21, 2013 12:15 am

Не судьба. Увы. Заразился твоим настроением и написал тебе про Ясность. Пишу с телефона... как-то не уследил и всё стёрлось. Теперь нужного эффекта не будет. Но всё равно скажу. Я думаю, ты победил Страх, но ещё не осознаёшь Ясность. Она даёт очень сильное чувство, которое ошибочно интерпретируется как Знание. Но это не так. Это всего лишь ясность. Пытаясь почувствовать меня, ты попал близно, но по сути ошибся. Не забывай, что ты можешь ошибаться во всём.
Header
Header

Сообщение автор zuid-oost Ср Мар 20, 2013 9:12 pm

@Header пишет:Говорят Будда был очень больным человеком потому что был просветлённым, и его душа находилась на Земле в последний раз, а потому его тело не имело значения, потому и болел. Получается ты по той же причине делаешь так много ошибок в тексте? Smile

Просто обычно это говорит о возрасте. Хотя далеко не всегда. У меня отец не сильно грамотный, хотя с высшем образованием. По крайней мере орфографические ошибки то и дело делает.А вообще, если честно... вспоминая себя в 18-20 лет... я был склонен всё очень сильно преувеличивать. Тоже думал что вот-вот и всё. Но это ВСЁ никак не наступало и не наступало...

Да я разделяю как воин твое поражение.Меня охватывает огромная печаль.
Страх ,Сомнения истинный яд, вся гниль человека поражающая каждую клетку тела, ума , духа. Это опиум современного человека копаться в сомнениях,в своем страхе,в чужих историях, достижениях в место того, что бы заниматься собственными битвами.
Дон Хуан вырозил свое отвращение к робким душам,которые страшатся взаимодействия до такой степени,что,даже когда им приходится вступить в общение,они просто пытаются догадаться или вычисляют,что происходит,но так и не способны к активному постижению происходящего.Они вступают во взаимодействие,так и не став его частью.

zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор Header Ср Мар 20, 2013 7:16 am

Говорят Будда был очень больным человеком потому что был просветлённым, и его душа находилась на Земле в последний раз, а потому его тело не имело значения, потому и болел. Получается ты по той же причине делаешь так много ошибок в тексте? Smile

Просто обычно это говорит о возрасте. Хотя далеко не всегда. У меня отец не сильно грамотный, хотя с высшем образованием. По крайней мере орфографические ошибки то и дело делает.А вообще, если честно... вспоминая себя в 18-20 лет... я был склонен всё очень сильно преувеличивать. Тоже думал что вот-вот и всё. Но это ВСЁ никак не наступало и не наступало...
Header
Header

Сообщение автор zuid-oost Вт Мар 19, 2013 11:55 pm

Вот сижу и размышляю,жестко обмазговываю,тереотеризирую....с позиции разума. Very Happy
Ну что можно написать об опыте?
Как же его можно передать?
Рассказать очередную сказку о силе?
Даже таким сильным магам как Дон Хуан,Хенаро,не удовалось на прямую передать опыт (опыт под большим сомнением)и знания уходили целые годы трудов и затрат личной силы,но они действовали от духа и по команде духа и у них не было выбора.Карлос Кастанеда открыл огромный (опыт )в своих трудах,и он открывал этот (опыт) по команде духа по своему предназначению,неужели вам этот (опыт) не помог?а чем поможет мой?
Лучше попробую написать с позиции своего духа ,со своего расположения воина.
Я светящееся существо,пучок осознания, конгломерат энергетических полей у меня роман со знанием ,нету не опыта ни личной истории так же нету ни родины ни семьи ни флага, есть только мой путь с сердцем, я и путь мы неразделимы и я иду по нему без конца без дыханный,и как далеко я зайду не кому не известно.......Это все только для моих глаз и моего светящегося существа и я ввысшей точки своего счастья что мне выпала такая удача осознать и пробудиться ото сна всряхнуть свою усталость,разорвать свой круговорот,встряхнуть свою человеческую форму и что скоро отправлюсь в долгожданное окончательное путишествие.Огонь изнутри.............
И вам желаю достичь безграничного роста осознания из своего безмолвия.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Вт Мар 19, 2013 10:10 pm

Этот опыт в скайпе , под этим же ником и эта же ава заходите пообщаемся в голосе Very Happy
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор mark Вт Мар 19, 2013 7:17 pm

Мышление обычно очень несовершенно , которое выражается в словах, у обычных людей, поэтому ученые были вынуждены придумывать более узкие , но более точные языки, но мы то не ученые.

Просто приходится держать в уме, что обычно твой собеседник может выразить то, что он знает и понимает процентов на 10-30 в лучшем случае, остальное понимание приходит , если приходит по невербальным каналам.

Вот поэтому я придаю такое большое внимание тому, чтобы люди в сети делились именно своим опытом, как бы коряво , неярко или наоборот вычурно , слабо он не был описан, выражен в словах.

И о каком бы микроскопическом опыте речь ни шла, это полезнее, что то дает бонус к этим 10-30 % при обсуждении именно опыта, а не любого самого умного понимания. Smile

mark
mark

Сообщение автор ? ????? Пн Мар 18, 2013 3:44 pm

А где же он, где же он??? вот этот, опыт? Где??

? ?????
Гость

Стратегия Мага. - Страница 3 Empty Зюйд как его

Сообщение автор ????? Пн Мар 18, 2013 3:42 pm

ОМГ :suspect:
Автор жжет.
Налицо жестокое стремление к обмозговыванию, теоретизированию, дословному пониманию текстов.
Лазутчик в мире НО Sad :twisted:
Я могу сказать - ему не приходилось.

?????
Гость

Сообщение автор mark Вс Янв 13, 2013 12:28 pm

Приходилось бывать тебе с лазутчиком в мире неорганических существ, видеть их мир? Какие впечатления.

mark
mark

Сообщение автор zuid-oost Пт Янв 11, 2013 9:44 am

zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Чт Янв 03, 2013 6:33 pm

Тело сновидения видит мир неорганических существ как улей,когда вас туда доставляет лазутчик.Но если сновидящий овладел приемом Стагкингом Сталкеров то сновидящий видит мир неорганических существ как стену желтого тумана в таком состоянии когда слито в единое целое, первое и второе внимание, сновидящие видят границу которая разделяет наш мир от других миров,и эта граница-стена желтого тумана и есть мир неорганических существ,но пересечь стену желтого тумана сможет только тот воин,который избавился от чувства собственной важности,воин должен быть легче перышка иначе он погибнет в стене желтого тумана под собственным грузом,ему не выстоять под тяжестью собственных камней преткновения.В таком состоянии сновидящего неорганические существа,просто напросто не видят,как не видят они нас,а мы их в нашем мире,и таким образом пересекая мир неорганических существ мы черпаем у них энергию для путешествия,просто пересекая их мир.
Очищайте свой остров тональ,боритесь с вечными врагами человечества,будьте легкими как перышки,не к чему не привязывайтесь,смейтесь до слез над собой, над своей глупостью,над своей соморефлексией.Освобождайтесь от своей тяжести,сбросьте с себя свою форму стряхните ее своей безупречностью,своим несгибаемым намерением достичь Огня изнутри во что бы то ни стало,на смерть,до последнего вздоха.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Вт Янв 01, 2013 10:35 pm

Итак..........Венцом искусства сновидения является,Сталкинг Сталкеров.Путишествия,использующие осознание как средство передвижения.
Самый загадочный прием в магии.
С точки зрения практики магии последовательность действий мага очерчивается так.Первое:освобождение существующий в нас энергии в ходе безупречного следования пути мага.
Второе:использовании этой энергии для развитии энергетического тела с помощью сновидения.И третье:применения осознания как части окружающего мира для вхождения в энергетическом теле в другие миры совместно со всеми нашими физическими проявлениями.
Дабовляем физический вес в энергетическое тело сновидения.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор zuid-oost Вс Дек 30, 2012 1:04 am

Header,ты мне напомнил еще одну технику которой я тоже время от времени пользуюсь,она менее жесткая чем предыдущие.Ложитесь на спину и концентрируете внимание на подошвах ног,должно появиться чувство тяжести,онемение,может возникнуть тепло,или можете не чувствовать и вовсе своих конечностей вся фишка что бы уснуть с этой концентрацией на ногах,и во сне вас развернет на 180 градусов,то есть ваша голова окажется на месте ног,причина по которой это происходит зависит от внимания которое в основном сильно сконцентрировано на своей голове,если повезет то можете зецепить линии мира.
zuid-oost
zuid-oost

Сообщение автор Header Сб Дек 29, 2012 11:44 pm

Ещё могу описать выход на фоне депривации сна. Как-то раз возвращался из командировки на машине, в качестве пассажира. У напарника дома жена вот-вот должна была родить, так что ехали без остановок 1,5 суток. Я практически не спал, иногда только дремал сидя по несколько минут. Приехали домой утром, само собой я не стал ложиться спать, думал лучше в ночь лягу. А вечером меня что-то в инет затянуло и так и не лёг спать. Следующим днём возникло неприятное ощущение, немного закружилась голова. Я сел на кресло и вывалился из тела.

А вообще ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ подобные эксперименты. Выход на фоне переутомления - худшее, что я могу вспомнить. Очень не приятное чувство тошноты, исходящее откуда-то не из желудка, а из головы, будто мозги выжимают. И потом одну-две ночи спишь очень не комфортно, просыпаешься разбитый. Но потом норм, восстанавливаешься.
Header
Header

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: