КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Ср Мар 20, 2024 9:15 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Энергетическое тело.
автор mark Сб Мар 16, 2024 9:03 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Вс Мар 10, 2024 7:42 am

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Форумы Лотоса
автор Гость Пт Мар 08, 2024 9:23 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Работа для практика
автор Гость Ср Янв 17, 2024 9:13 pm

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

Вход

Забыли пароль?


Сновидение. Взгляд изнутри.

Участников: 2

Перейти вниз

Сновидение. Взгляд изнутри. Empty Re: Сновидение. Взгляд изнутри.

Сообщение автор mark Пт Авг 02, 2013 1:24 pm

Интересная информацияSmile 

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сновидение. Взгляд изнутри. Empty Re: Сновидение. Взгляд изнутри.

Сообщение автор Header Пт Авг 02, 2013 8:40 am

Всего-то две недели... а как будто несколько месяцев прошло. В общем, с поставленной задачей практически в полной мере справился и задерживаться на этом уровне нет желания. Постараюсь в скором времени достигнуть вторых врат сновидения. А пока опишу, на мой взгляд, самое главное касательно настройки.

Как ни крути, а тело сновидения накапливает опыт само по себе. Тот самый опыт, который не пропьёшь SmileВероятно, это основы того, что дон Хуан называл заполнением энергетического тела. В итоге получается, что у меня к данному моменту есть не только некоторые практические знания и навыки касательно настройки сновидения, но и закреплённые на уровне тела умения. Таким образом я не могу сейчас описать множество сложностей, с которыми я сталкивался обучаясь управлению сном, как хотел сделать изначально. Но я писал об этом раньше, тут и на других ресурсах. К тому же любой желающий может на своём опыте всё это узнать, лишь держа данное направление и сохраняя безупречность.

Самое главное, что надо уяснить для успешной настройки сновидения, это важность телесных ощущений. Ты там, где твоё тело. Без телесных ощущений мир сновидения не кажется столь реальным как мир первого внимания. На фоне телесных ощущений, визуальное восприятие кажется обычным фантазированием. Таким образом можно представлять себе что-то, даже во сне. С другой стороны чрезмерная концентрация может привести к тому, что тело будет казаться слишком тяжелым и неуправляемым вплоть до того, что ты просто не сможешь двигаться.

Поддерживать ощущение тела можно за счёт чувства движения. Также можно сжимать кулак, сгибать руку. Можно даже по возможности пару раз отжаться от пола или стены, подтянуться на чём-нибудь, ударить пару раз об стену или даже просто по воздуху SmileХороший приём вести рукой по стене, если идёшь по коридору. На крайняк хорошим ходом будет вертеться в воздухе забыв про все законы физики Smile

По началу можно подумать, что чем дольше мы удерживаем точку сборки в позиции сновидения, тем сильнее она фиксируется. Но походу всё не так SmileВ процессе практики удержания высвобождается энергия, и точка сборки смещается в более подходящую позицию. Т.е. она не сильнее фиксируется там, где оказалась, а смещается туда, где оказывается в большей степени зафиксированной. Но просыпаться изо сна в сон (по очередно менять сны), это уже задача по достижению вторых врат сновидения.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сновидение. Взгляд изнутри. Empty Re: Сновидение. Взгляд изнутри.

Сообщение автор Header Пн Июл 22, 2013 10:35 am

Пока писать особо не о чем. Вызвать фантомные ощущения не вставая с кровати - совсем просто. Вставать же с кровати, полностью фантомно, пока неохота: то кот в ногах спит, то какие-то глюки среди ночи. В общем, меня всё устраивает, жду более подходящих обстоятельств для того, чтобы в полной мере начать настройку сновидения.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сновидение. Взгляд изнутри. Empty Сновидение. Взгляд изнутри.

Сообщение автор Header Пт Июл 19, 2013 2:19 pm

Для себя я выбрал технику входа в сновидение через фантомные ощущения; благодаря которой можно просто встать с постели и начать действовать, только это уже не обычное бодрствование, а сновидение. Выбрал именно это, только потому что лично мне так начинать сновидение понравилось больше остальных способов. Описание внутреннего мира сновидения я хочу начать с уточнения того, как я переключаюсь на фантомные ощущения.

Насколько я могу сейчас делать выводы из личного опыта (в том числе недавнего), смещение точки сборки и последующий сталкинг заключаются в смене ощущений в сочетании с обычными действиями, только в рамках этих новых ощущений. Вот в обычном дневном состоянии, к примеру, мы можем совершать различные движения руками, и при этом все действия происходят в рамках привычных ощущений. Если целенаправленно вызвать у себя новые необычные ощущения и постараться совершить всё те же обычные движения руками, только стараясь сохранять новые ощущения, то эти движения руками получаться в той же степени необычными, как необычны новые ощущения Smile

Во время засыпания/просыпания как и в самом сне мы множество раз оказываемся в рамках ощущений, которые в значительной степени отличаются от привычных нам ощущений первого внимания. Если поймать себя на одном из таких ощущений и постараться привычным образом двигаться, но стараясь в то же время удерживать эти самые ощущения, то достигаются фантомные движения, т.е. всё те же движения, но не обычные, а сновиденные. Чем меньше смещение ТС, тем сложнее понять, что твои, казалось бы обычные движения, в действительности сновиденные (фантомные).

В том, чтобы двигаться и в том, чтобы испытать сновиденные ощущения, нет ничего особо сложного. Трудно только достичь понимания того что из-себя всё это представляет в действительности. В любом случае, это уже много раз обсуждалось в предшествующих темах. В этой теме я постараюсь описать удержание этих новых ощущений (т.е. сновиденных, фантомных; ощущений, вызванных смещением ТС). Это и есть настройка сновидения. Разобраться в этом вопросе и значит в полной мере преодолеть первые врата сновидения. И начинается это удержание с того, что было описано в этом посте.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения