КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Ср Мар 20, 2024 9:15 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Энергетическое тело.
автор mark Сб Мар 16, 2024 9:03 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Вс Мар 10, 2024 7:42 am

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Форумы Лотоса
автор Гость Пт Мар 08, 2024 9:23 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Работа для практика
автор Гость Ср Янв 17, 2024 9:13 pm

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

Вход

Забыли пароль?


Второе внимание и воля

Участников: 2

Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор mark Пт Ноя 21, 2014 2:02 pm

А вот тему с телекинезом закрывать пока не будем. Я уже сконцентрировался на практике видения энергии в сновидении. Хотел было так же и наяву... но решил, что наяву лучше будет попробовать довести до конца идею с телекинезом. До сих пор считаю, что способность направлять волю столь явным образом весьма значительное достижение на пути.

==============================================

Это было бы зримое ясное и понятное каждому проявление воли. Я имею ввиду телекинез. Хоть в малейшей степени, но повторяемый.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор Header Ср Ноя 19, 2014 11:23 am

Ещё год прошёл lol!

Тема начиналась с позиции астральное зрение и телекинез. С тех пор многое понял, осознал, кое-чему научился. Судя по накопившемуся опыту во втором внимании и вообще в целом, без маски очень сложно судить о том открытые у тебя глаза или закрытые, потому что в большинстве случаев ты просто не ощущаешь веки, а даже если ощущаешь, природа восприятия окружающего мира ровно та же, что и природа восприятия в сновидении; закрыты глаза или открыты значения не имеет - картинка одна и та же. В виду также увеличивающегося опыта с видением энергии (в том числе наяву), скажу, что идея развивать астральное зрение совсем никуда не годится... всё идёт к тому, что повседневный объективный мир - просто результат сонастройки и способность воспринимать ровно то же, что и другие люди, для дальнейшего продвижения совершенна не критична... даже не важна. В той или иной степени сонастройка происходит сама собой; в той степени, в которой необходима. Задрачивать этот навык до полного соответствия первому внимания - бред, очевидно же. Как-то сразу этого не понял Smile

А вот тему с телекинезом закрывать пока не будем. Я уже сконцентрировался на практике видения энергии в сновидении. Хотел было так же и наяву... но решил, что наяву лучше будет попробовать довести до конца идею с телекинезом. До сих пор считаю, что способность направлять волю столь явным образом весьма значительное достижение на пути.

Итак, тема астрального зрения закрыта и практически полностью раскрыта в других темах, то там, то тут. Для описания опыта видения энергии в сновидении открою отдельную тему позже, как только снова станет получаться что-то достаточно значительное в этом ключе. Если всё-таки что-то получится с телекинезом, отпишусь здесь, в этой теме.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор Header Пн Ноя 25, 2013 12:16 pm

"Практика и только практика!" - вот девиз прагматика. А потому вынужден рассмотреть тему второго внимания несколько в ином ракурсе: с точки зрения наличия точки сборки, сновидения как способа смещения ТС, и сталкинга как способа фиксации ТС в определённой позиции.

Первое, чему мы учимся в практике сновидения, так это сталкингу в любой позиции сновидения, где бы не оказалась точка сборки. На этом этапе для нас главное сам факт возможности осознать себя во сне и управлять ходом сновидения. У нас может долгое время не получаться намеренно входить в ОС в выбранное нами время и выбранном нами месте, но периодически мы всё равно сновидим и набираемся опыта в наших сновидения; учимся управлять нашим телом сновидения, познаём законы сновиденного мира.

И первое, к чему мы теряем интерес, это к тому, что происходит с нами в наших снах... уже не потому, что сновидения как кино, над которым мы особо-то и не властны, а потому, что сновидения в достаточной степени контролируются нами. Осознав свои практически безграничные способности в мире снов, мы не можем не принять очевидного - сны иллюзорны; что бы там не происходило, это не имеет особого значения, ибо, по-большому счёту, целиком и полностью зависит от наших намерений, убеждений и ожиданий.

Всё это можно назвать сдвигом ТС, противопоставляя его плавному смещению. Ведь далее мы учимся входить в ОС именно тогда, когда нам это нужно, последовательно менять сны, возвращаться в сновидение снова и снова, каждый раз, когда нас "выкидывает" из сна в первое внимание. Мы учимся управлять движение точки сборки, а потому она становится всё более и более подвижной в повседневной жизни.

И когда секреты вхождения в сновидение окончательно раскрыты... мы теряем к ним интерес. Осознав иллюзорность сновидения, интерес к ним продолжало поддерживать недостаточность знания и понимания механизма вхождения в сновидение. Мы становились участниками, пусть и иллюзорной, но самой настоящей альтернативной реальности. А теперь, когда пропасти между повседневной реальностью и сновидением (провал сознания во время засыпания) больше не существует, мы получаем возможность взглянуть на сновидение более отсранённо и оценить всю масштабность его одновременной незначительности и важности.

Здесь начинается преднамеренное слияние мира снов и мира бодрствования. Здесь рождается второе внимание, подразумевающее ещё больший контроль над смещением точки сборки и ещё большую фиксацию точки сборки в выбранной позиции. Здесь сновидение обретает характер объективности.

Итого. Smile
1. Сперва мы учимся сталкингу сновидения, удерживая ТС в позиции сновидения и управляя ходом сновидения.
2. Затем углубляемся в практику сновидения, управляя движением ТС путём её намеренного смещения туда-сюда.
3. Потом углубляемся в практику сталкинга, намеренно выбирая конкретную позицию сновидения и фиксируясь там.

P.S. Smile
Намеренный выбор конкретной позиции сновидения приводит к утяжелению сновиденного тела, т.е. ко второму вниманию и сновидениям наяву. И, чисто теоретически, окончательный сталкинг (или сталкинг сталкеров) подразумевает сильнейшую фиксацию ТС в новой позиции, т.е. фиксацию, подобно первому вниманию. Здесь можно было бы поговорить о природе реальности, о её множественности и неочевидной неоднозначности. Но как-нибудь в другой раз.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор Header Сб Ноя 23, 2013 9:53 am

И тебе всего хорошего, Abityrient!
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор Abityrient Сб Ноя 23, 2013 7:14 am

Просмотрел на аинге записи Случайного Прохожего.
Такая лажа!

Abityrient
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор Header Пт Ноя 22, 2013 10:26 am

Маску и беруши не купил. Знаю где, знаю сколько стоит, есть деньги. Но в сложившейся ситуации уже не вижу смысла сейчас их покупать.

Спонтанные случаи сновидения наяву продолжаются. Правда, уже реже... думаю это как и в случае со спонтанными ОСами проходит по мере разбора.

Пока так и не научился управлять этим. Честно говоря, все зацепки, которыми я располагаю, кажутся мне несущественными. Зато ещё лучше разобрался к ОСах. Как только разберусь со вторым вниманием - отпишусь. Думаю, будет иметь смысл разделить тему "второе внимание и воля" на две отдельные темы. Каждая из них требует отдельного рассмотрения. Хотя это и тесно взаимосвязано.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор mark Ср Окт 09, 2013 8:51 pm

Спс. за наводку на информациюулыбка

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор Header Ср Окт 09, 2013 8:46 pm

На форуме Радуги (aing.ru) есть человек под ником "Случайный Прохожий". Он уже научился использовать волю и может взаимодействовать с её помощи с объективным миром. При чём пишет он об этом уже на протяжении нескольких лет, в связи с чем был благополучно зачислен в ряды мистиков форума. А я успешно не придавал особого значения его писанине, пока сам не начал заниматься тем же.

Также, насколько я понял, он развил дубль и может выходить из тела наяву, в реальный мир. Не думаю, что он в полной мере преодолел третьи врата сновидения, но это и не важно на данный момент.

Особенно интересно то, что он достиг этого при помощи особых дыхательных упражнений и не придаёт сновидению ключевого значения. Хотя они у него соответствующие, но скорее всего это следствие, а не причина в его случае. Это может быть особенно интересно тем, кто считает себя природным сталкером Smile

Он читал Кастанеду, но давно, насколько я понял. Волю он называет внутренней энергией. И в остальном, его подход и используемые термины во многом отличаются от используемого Кастанедой. Но главное, что суть та же Smile
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор mark Чт Окт 03, 2013 9:46 pm

Маску для сна всё-таки куплю вскоре. А ещё куплю беруши Этакий набор сновидца )) всегда хотел попробовать.

беруши покупал для знакомой и сам немного юзал.
а маску можешь и сам вырезать из ткани , проще ,чем искать в продаже или заказывать.Smile 

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор Header Ср Окт 02, 2013 12:33 am

Привет-привет, Марк Smile

Header пишет:Первая ступень: представлять что-либо, практически не стараясь делать внимание непрерывным; в таком случае внимание переключается, порой, между совершенно разными объектами и не всё время находится в пределах выбранной темы.

Вторая ступень: всё время в движении; внимание намеренно то и дело переключается между объектами выбранной темы, и таким образом его удаётся удерживать в её пределах всё время; создаётся своего рода непрерывность внимания.

Третья ступень: внимание переключается между объектами выбранной темы максимально осознанно; каждое переключение конкретно и целенаправленно; движение внимания более медленное, но более глубокое.
Четвёртая ступень: появляется внимание сновидения; намерение фокусируется на том, чтобы сновидение так же разворачивалось в пределах выбранной темы.

---------------

Поспал. Очень долго сновидел; в общей сложности 7-10 ложных просыпаний. Мне не удаётся собрать второе внимание сразу, так и попадаю в ОС, даже если концентрируюсь здесь и сейчас. Буду пробовать перейти к физическим действиям из ОСа. Тем более, что делать во сне почти что нечего.

Маску для сна всё-таки куплю вскоре. А ещё куплю беруши Smile Этакий набор сновидца )) всегда хотел попробовать.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор mark Пн Сен 30, 2013 10:29 am

приветSmile 

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор Header Вс Сен 29, 2013 9:49 pm

Продвигаюсь по ступеням концентрации внимания.

Первая ступень: представлять что-либо, практически не стараясь делать внимание непрерывным; в таком случае внимание переключается, порой, между совершенно разными объектами и не всё время находится в пределах выбранной темы.

Вторая ступень: всё время в движении; внимание намеренно то и дело переключается между объектами выбранной темы, и таким образом его удаётся удерживать в её пределах всё время; создаётся своего рода непрерывность внимания.

Третья ступень: внимание переключается между объектами выбранной темы максимально осознанно; каждое переключение конкретно и целенаправленно; движение внимания более медленное, но более глубокое.

Сдаётся мне, что для достижения ОСов мне каждый раз приходится использовать третью ступень концентрации. Просто сейчас, когда внимание необходимо учиться удерживать только здесь и сейчас, дабы сохранить ощущения физического тела, я сумел более детально рассмотреть эти ступени. Что ж, буду продолжать. Теперь я лучше понимаю как суметь достичь требуемого уровня концентрации внимания для достижения устойчивого второго внимания.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор Header Пт Сен 27, 2013 1:50 pm

Вся сложность на данный момент заключается в том, чтобы собрать всё своё внимание на идеи второго внимания. Это значит "прямое зрение" или, может быть, наложение восприятия реального мира и сновиденного, причём в данном случае глаза могут быть открыты.

Концентрироваться только на визуальном аспекте внимания явно недостаточно. Теперь попробую задействовать второе внимание, путём представления движений рук. В таком случае я не только стараюсь увидеть мир с закрытыми глазами, но и моделирую кинестетические ощущения.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор mark Ср Сен 25, 2013 4:54 pm

Кстати, интересная тема - запоминаемость снов. Если человек жёстко фиксирован на первом внимании, то он практически не запоминает своих снов. Как только он начинает мысленно отступать от своей одежимости дневной жизнью, фиксация первого внимания ослабевает, и человек начинает хорошо запоминать, что ему снится; часто снов бывает очень много. Затем он фиксируется на идеи осознать свои сны, котролировать их. И чем сильнее его концентрация, тем сильнее нарушается ритм сна, а сами сны снова пропадают. Когда человек привыкает достаточно сильно концентрироваться на этой идеи, сны возвращаются, но уже в гораздо большей степени осознанные. И так далее: сильнее концентрация - хуже запоминаемость - привыкаешь - сны возвращаются с ещё большей осознанностью. Видимо, природа сосредоточенности на сновидениях та же, что и природа сосредоточенности на первом внимании.

Видимо да.
Начиная с этого лета у меня более лучше запоминаются сны, некоторые представляют собой почти законченные куски *фильма* с собой в главной роли, могу вспомнить общую обстановку , детали, сюжет.
Связываю это с тем, что не всегда сплю дома, в привычной обстановке.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор Header Ср Сен 25, 2013 12:55 am

Header пишет:Сперва надо хотя бы немного освоиться с прямым зрением (лучше буду использовать слово "зрение", вместо "видение"). А уже затем проверить насколько реально использовать телекинез.
Начал без маски и понял, что она может мне и не понадобится. Сразу могу отметить, что заниматься настройкой второго внимания оказалось на порядок сложнее, чем настраивать сны. Для того, чтобы собрать внимание сновидения, можно использовать что угодно: удалиться в своём воображении насколько угодно далеко, главное придерживаться чётко поставленных целей (темы сновидения); таким образом достигается практически любой уровень осознанности во сне. Но в случае со вторым вниманием, настройку приходится делать здесь и сейчас, ведь важно не потерять связь с физическим телом. Это и делает "прямое зрение" более сложной задачей: чем меньше объектов, между которыми ты волен переключать внимание, тем сложнее его удерживать под контролем.

Сначала я вообще не мог настроиться. Потом мне удалось как следует настраиваться перед сном, но ночью я уже забывал о том, что надо поддерживать настройку, и вспоминал о ней только к утру. Помню, что мне начало сниться много разных снов, вероятно, без признаков осознанности... не могу сказать точно, детали я почти сразу забыл. И вот более-менее удачная ночь: мне, считай, ничего не приснилось и, кажется, я старался не только перед сном, но и ночью. Это значит, что у меня начинает получаться концентрироваться на идеи "прямого зрения", а значит вскоре может уже что-то получиться. Помог мне дневной настрой: когда была возможность, я старался всё делать с закрытыми глазами.

Кстати, интересная тема - запоминаемость снов. Если человек жёстко фиксирован на первом внимании, то он практически не запоминает своих снов. Как только он начинает мысленно отступать от своей одежимости дневной жизнью, фиксация первого внимания ослабевает, и человек начинает хорошо запоминать, что ему снится; часто снов бывает очень много. Затем он фиксируется на идеи осознать свои сны, котролировать их. И чем сильнее его концентрация, тем сильнее нарушается ритм сна, а сами сны снова пропадают. Когда человек привыкает достаточно сильно концентрироваться на этой идеи, сны возвращаются, но уже в гораздо большей степени осознанные. И так далее: сильнее концентрация - хуже запоминаемость - привыкаешь - сны возвращаются с ещё большей осознанностью. Видимо, природа сосредоточенности на сновидениях та же, что и природа сосредоточенности на первом внимании.

Думаю, со вторым вниманием точно так же. Так и отслеживаю "правильность" своих усилий. Снятся сны - значит я недостаточно сконцентрировался и надо искать пути повышения степени концентрации. Снов нет - значит сконцентрировался как следует, надо только продолжать в том же духе и привыкнуть. А как привыкаешь, внимание сновидения (тут уже второе внимание) подкидывает что-то значительно новенькое. Надо лишь чётко обозначить идею и как следует сконцентрироваться на ней.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор mark Пн Сен 23, 2013 5:13 pm

Интересно, напиши потом, что получилось.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3754
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Re: Второе внимание и воля

Сообщение автор Header Пт Сен 20, 2013 12:27 pm

Сперва надо хотя бы немного освоиться с прямым зрением (лучше буду использовать слово "зрение", вместо "видение"). А уже затем проверить насколько реально использовать телекинез.

Начну с того, что куплю маску для сна. С её помощью я смог бы наверника определять природу своего восприятия: если ничего не вижу - в первом внимании, если вижу что-то - во втором. Без маски это проблематично. Уж слишком путается это всё между собой.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Второе внимание и воля Empty Второе внимание и воля

Сообщение автор Header Пт Сен 20, 2013 11:45 am

В своё время я допустил весьма значительную ошибку: как только я преодолел первые врата сновидения я сразу же взялся за попытки преодолеть вторые. Хоть, на тот момент, я уже и преодолел первые врата, моё внимание сновидения ещё не окрепло и я не мог сновидеть так часто, как это требовалось. А потому попытка преодолеть вторые врата растянулась более чем на четыре года. На самом деле, это очень печально...

Теперь, когда я преодолел вторые врата сновидения, я не стану спешить как в прошлый раз. Прежде чем я возьмусь за идею преодоления третьих врат сновидения, я намерен довести данную практику до более высокого уровня. Мне нужен фундамент, опора от которой я смогу благополучно оттолкнуться и пройти третьи врата. Это должна быть новая сфера деятельности, подобно как первое внимание или внимание сновидения. И этой сферой будет второе внимание и воля.

Второе внимание - это развитая форма внимания сновидения - это сновидение наяву - это возможность заниматься повседневными делами и в то же время видеть, слышать и чувствовать магический мир, взаимодействовать с миром на "сверхъестественном" уровне. Воля - это частный случай проявления второго внимания (инструмент управления и направления второго внимания, в каком-то смысле) - это возможность собрать конкретно то восприятие, которое требуется, а не получить что-то этакое случайным образом. Сравнивая, можно сказать следующим образом. Второе внимание - это расширение сознания, восприятия - возможность участвовать и в той, и в другой области мира (первого и второго внимания, повседневная и магическая сторона). Если первое внимание - это повседневная сторона мира, а внимание сновидения - его магическая сторона (как две стороны одной монеты), то второе внимание - это навык воспринимать мир целостно, и с той, и с другой стороны одновременно (видеть монету с обоих сторон, иметь возможность её покрутить). В таком случае, воля - это тот аспект второго внимания, когда акцент надо делать не на сам факт восприятия, а на возможность взаимодействия. Т.е. воля - это та особенность второго внимания, которая, по сути - навык взаимодействия с окружающим миром на магическом уровне.

Я читал про то, что люди могут видеть наш реальный, объективный, повседневный мир без помощи глаз. Либо с закрытыми глазами, либо вообще не имея возможность смотреть (слепые люди). Кто-то где-то даже пытается этому учить. Вроде даже есть школы SmileЛично у меня был подобный опыт. Однажды я исследовал дом в деревне с закрытыми глазами. Честно говоря, это произошло единожды, случайно и было достаточно давно, что я могу сказать сейчас, что практически не помню как это было, даже в общем. Чаще всего это называют "астральное зрение", "видение мозгом" или "прямое видение". А есть ещё телекинез (психокинез). Это ни что иное, как пример использования воли в том виде, как я её представляю. Вот этим вещам (прямое видение, телекинез) я и постараюсь научиться. Так я хочу закрепиться на уровне второго внимания. Эти способности станут для меня той самой опорой, двигаясь от которой я направлюсь к третьим вратам.

:flower: jocolor честно говоря, на сегодняшний день, эти способности уже не кажутся мне на столько не возможными или не достижимыми лично для меня. В общем-то, я думаю, что смогу развить эти навыки и достаточно быстро. Хмм... хотел сказать, что даже несмотря на мой опыт сновидящего и "природную наивность" Very Happy осуществление всего этого кажется мне мало вероятным... но нет Smileпочему-то я уверен, что всё получится.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения