КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Про Мексику
автор Лиззи Сегодня в 10:35 am

» Информация от администрации форума
автор mark Вчера в 9:00 am

» Энергетическое тело.
автор mark Ср Апр 17, 2024 2:27 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 16, 2024 10:43 pm

» Форумы Лотоса
автор mark Ср Апр 03, 2024 3:36 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» Всех с Рождеством!!!
автор mark Пн Янв 08, 2024 9:51 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС - Страница 2 Empty Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Чт Июн 12, 2014 4:28 pm

Первое сообщение в теме :

Header пишет:Я думаю технически правильнее говорить об удержании и фиксации ТС, так как чтобы что-либо вспомнить, для этого уже надо сместить ТС, а так как всё наше образное мышление по сути и есть воспоминания, то в смещении ТС как таковом нет вообще ничего сложного. Т.е. получается уже одно лишь пристальное созерцание или даже фантазирование смещает ТС. А вся магия заключается именно в удержании и последующей фиксации точки сборки.
Я нахожу интересным тот факт, что все мы магические существа с практически безграничными возможностями уже изначально. Мы используем свою силу на поддержание повседневного мира первого внимания таким, каким его показали нам наши родители. Т.е. мы уже те, кем хотели бы стать, и в действительности особо-то ничему не учимся, а лишь растим своё осознание, узнавая себя и мир в новом свете, таким, какой он есть на самом деле. Это как снова и снова читать одну и ту же книгу, но с годами понимать её каждый раз по-разному.

Дон Хуан дал Кастанеде множество различных техник и приёмов для достижения второго внимания. Он говорил, что Кастанеда мог бы остановить мир любым из этих способов. Зачем же тогда их несколько и почему одни техники в какой-то период кажутся эффективнее других? Тут много всяких "но", но суть заключается в осознании. Чем больше мы осознаём, тем к более изощрённой практике приходим. В процессе обучения Кастанеды дон Хуан даже объяснял всё по-разному: начиная описывать практику в виде магических ритуалов, описывая её как воплощение принципов пути воина и сведя всё в конечном итоге к практике манипулирования точкой сборки... т.е. это всё одно и то же, но разный уровень осознания требует разного объяснения.

Так вот, ничего нового в этом посте вы, возможно, не увидите  Cool  но, возможно, потом он станет для вас чем-то особенным, быть может даже каким-то открытием. Я решил снова немного пописать на форуме, облечь некоторые мысли и опыт в слова, чтобы самому лучше в этом разобраться и, надеюсь, сэкономить тем самым время. По большому счёту, эта тема для меня является процессом пересмотра собственных взглядов, чтобы наконец уже добить задачу, так называемых, третьих врат сновидения - сталкинг сталкеров.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз


Сталкинг: удержание и фиксация ТС - Страница 2 Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Ср Июн 18, 2014 11:20 am

Постоянная Планка пишет:Но осталось ощущение, что при желании бублик можно  вызвать снова.  Только вот желание пока что-то  не возникало. Надо попробовать.
Если будет что интересное - отпишись  Smile

Сегодня видел человека, он обучал меня видению. Это показалось мне настолько интересным, что я приложил усилия, чтобы продолжать общение. В итоге к утру практически ничего не помню, кроме каких-то абстрактных световых форм и узоров плюс ещё пару мелочей. Опыт хороший, но как-либо использовать его не могу, оттолкнуться от него в сторону сталкинга сталкеров также не могу. Потому следующим шагом усиливаю концентрацию путём конкретизации образа: постараюсь снова сновидеть спальню.

Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС - Страница 2 Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Постоянная Планка Ср Июн 18, 2014 7:11 am

Header пишет:Сегодня получилось как-то странно. Сколько не разбираешься, всегда находится что-то, что тебе так и не понятно. В общем-то это нормально, ведь растём, развиваемся, накапливаем осознание. Короче, сидел, созерцал. Уже за полночь. В комнате темно, шторка закрывает окно. Без каких-либо особенных ощущений на стене вырисовываются четыре яркие светлые полосы. Широкие, яркие, отчётливые, светлые полосы. Конечно, я решаю, что ТС съехала, так как им больше не от куда взяться. Встал, походил по квартире. Вышел в сушилку, покурил. Вернулся. В комнате уже несколько иная темнота: до этого казалась очень темно (только полосы появились), а сейчас всё неплохо вижу. Присел на диван, подумал... не похоже, что я сновижу. А что делать, если всё полностью как в реале? Лёг спать)) Что это за глюк был со световыми полосами - неизвестно.

Возможно, у меня было нечто похожее. Смотрела в  панорамное окно на ночной город. Обычный город, с огнями фонарей и жилых окон. То есть кромешной темноты не было. Смотрела минуты две, не долго. Потом на картинке появился желтый  свет в виде бублика. Бублик в диаметре, как пятно света  от фары на стене, если  автомобиль  от стены метрах в трех находится. При этом я понимала,  что этот  бублик возник от  пристального смотрения двумя глазами. Первая моя оценка была - добавилась какая-то опция к зрению. В отличие от  других зрительных глюков этот бублик  быстро никуда не исчез.  Я с ним игралась минуты. Минуту. Потом надоело, и я свернула  эксперимент.  Но осталось ощущение, что при желании бублик можно  вызвать снова.  Только вот желание пока что-то  не возникало. Надо попробовать.

Постоянная Планка

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2014-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС - Страница 2 Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Вт Июн 17, 2014 11:56 am

Header пишет:Нужно взять контроль над мышлением, думая медленно и непрерывно (вытягивая гласные).
С позиции сталкинга, любая практика по сути отражает намерение удерживать некоторое положение. Вот и описанный метод мышления призван удержать состояние, при котором дыхание вынужденно принимает определённый ритм, и организм в целом расслабляется.

Header пишет:При наступлении расслабления, внимание направляется на ритмичное дыхание.
Далее, когда нужный эффект достигнут, мы переключаем внимание непосредственно на ритм дыхания и соответствующее ему состояние организма. Мы практически чувствуем себя в "дымке" расслабления и как бы со стороны наблюдаем за сформировавшимся дыханием. Это так же сталкинг состояния, но уже более сложный аспект.

Header пишет:Это наводит на мысль, что используемую мной ранее технику фантазирования (визуализации) можно применять и с открытыми глазами.
Раньше я относился к фантазированию, как к техники вхождения в сновидение, как к способу переключить внимание и задействовать второе кольцо силы. С позиции же сталкинга, это точно такое же удержание состояния, удержание образов... следствием которого оказывается сновидение (точно такое же удержание ТС, но уже в позиции второго внимания). Т.е. фантазирование - это тоже сталкинг. Практически такое отношение ничего не меняет. Но с точки зрения накопления осознания, это весьма значительный элемент, который уравнивает (выпрямляет) весь предшествующий опыт и даёт возможность осознанно пойти дальше.

Попробую пояснить точнее. Если относиться к сновидению как к сновидению, то задача сталкинга сталкеров оказывается дополнительной, т.е. сводится к методам, которые надо применять в сновидении, которое сперва надо ещё достигнуть. Получается условно как бы два намерения: одно направлено на достижение сновидения, другое - на выполнение сталкинга сталкеров в сновидении. Согласно же новой точки зрения, сновидение - следствие сталкинга, потому сталкинг сталкеров - не отдельная (не дополнительная) задача, а всё та же задача сталкинга... просто надо ещё чуть выше поднять уровень соответствующих навыков.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС - Страница 2 Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Пн Июн 16, 2014 9:51 pm

Присоединяйся  cheers
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС - Страница 2 Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор mark Пн Июн 16, 2014 9:35 pm

Успеха

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3758
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС - Страница 2 Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Вс Июн 15, 2014 12:27 pm

Не считая некоторых исключений, заметил, что смена позиции ТС с открытыми глазами происходит практически точно так же как с закрытыми. Возникает смутный образ (как будто в уме), который перехватывает на себя внимание и, если глаза открыты, картинка первого внимания рассеивается, а образ становится картинкой сновидения. Возвращение ТС обратно в первое внимание происходит так же: образ сновидения рассеивается и восстанавливается восприятие первого внимания.

Это наводит на мысль, что используемую мной ранее технику фантазирования (визуализации) можно применять и с открытыми глазами. Буду пробовать.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС - Страница 2 Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор mark Сб Июн 14, 2014 11:13 pm

Да, странно. Very Happy 

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3758
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС - Страница 2 Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Сб Июн 14, 2014 1:47 pm

Сегодня получилось как-то странно. Сколько не разбираешься, всегда находится что-то, что тебе так и не понятно. В общем-то это нормально, ведь растём, развиваемся, накапливаем осознание. Короче, сидел, созерцал. Уже за полночь. В комнате темно, шторка закрывает окно. Без каких-либо особенных ощущений на стене вырисовываются четыре яркие светлые полосы. Широкие, яркие, отчётливые, светлые полосы. Конечно, я решаю, что ТС съехала, так как им больше не от куда взяться. Встал, походил по квартире. Вышел в сушилку, покурил. Вернулся. В комнате уже несколько иная темнота: до этого казалась очень темно (только полосы появились), а сейчас всё неплохо вижу. Присел на диван, подумал... не похоже, что я сновижу. А что делать, если всё полностью как в реале? Лёг спать)) Что это за глюк был со световыми полосами - неизвестно.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС - Страница 2 Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Пт Июн 13, 2014 3:15 pm

Немного опишу технику.
1. Самое основное - это не закрывать глаза. Делать можно сидя, к примеру, но лучше лёжа.
2. Нужно взять контроль над мышлением, думая медленно и непрерывно (вытягивая гласные).
3. При наступлении расслабления, внимание направляется на ритмичное дыхание.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС - Страница 2 Empty Re: Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Чт Июн 12, 2014 7:14 pm

Сейчас я снова практикую с открытыми глазами.
1. Это позволяет мне использовать то, что я осознал, преодолев вторые врата.
2. Это в тему сталкинга, т.е. вхождение в сновидение через пристальное созерцание.
3. И заметил, что когда глаза открыты, всегда в сновидении присутствуют элементы реальности.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Сталкинг: удержание и фиксация ТС - Страница 2 Empty Сталкинг: удержание и фиксация ТС

Сообщение автор Header Чт Июн 12, 2014 4:28 pm

Header пишет:Я думаю технически правильнее говорить об удержании и фиксации ТС, так как чтобы что-либо вспомнить, для этого уже надо сместить ТС, а так как всё наше образное мышление по сути и есть воспоминания, то в смещении ТС как таковом нет вообще ничего сложного. Т.е. получается уже одно лишь пристальное созерцание или даже фантазирование смещает ТС. А вся магия заключается именно в удержании и последующей фиксации точки сборки.
Я нахожу интересным тот факт, что все мы магические существа с практически безграничными возможностями уже изначально. Мы используем свою силу на поддержание повседневного мира первого внимания таким, каким его показали нам наши родители. Т.е. мы уже те, кем хотели бы стать, и в действительности особо-то ничему не учимся, а лишь растим своё осознание, узнавая себя и мир в новом свете, таким, какой он есть на самом деле. Это как снова и снова читать одну и ту же книгу, но с годами понимать её каждый раз по-разному.

Дон Хуан дал Кастанеде множество различных техник и приёмов для достижения второго внимания. Он говорил, что Кастанеда мог бы остановить мир любым из этих способов. Зачем же тогда их несколько и почему одни техники в какой-то период кажутся эффективнее других? Тут много всяких "но", но суть заключается в осознании. Чем больше мы осознаём, тем к более изощрённой практике приходим. В процессе обучения Кастанеды дон Хуан даже объяснял всё по-разному: начиная описывать практику в виде магических ритуалов, описывая её как воплощение принципов пути воина и сведя всё в конечном итоге к практике манипулирования точкой сборки... т.е. это всё одно и то же, но разный уровень осознания требует разного объяснения.

Так вот, ничего нового в этом посте вы, возможно, не увидите  Cool  но, возможно, потом он станет для вас чем-то особенным, быть может даже каким-то открытием. Я решил снова немного пописать на форуме, облечь некоторые мысли и опыт в слова, чтобы самому лучше в этом разобраться и, надеюсь, сэкономить тем самым время. По большому счёту, эта тема для меня является процессом пересмотра собственных взглядов, чтобы наконец уже добить задачу, так называемых, третьих врат сновидения - сталкинг сталкеров.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения