КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор смит Вчера в 9:19 pm

» Актуальный алгоритм
автор mark Вчера в 6:45 pm

» Самосовершенствование себя
автор mark Вчера в 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Страница 2 Empty Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения

Сообщение автор Header Ср Дек 07, 2011 2:43 pm

Первое сообщение в теме :

Всем любителям строить из себя Neo сновидений, т.е. любителям изменять сны по своему усмотрению посвящается! Smile А также это относится к любителям играть в сталкинг и путь воина.

Первом делом скажу, что главное для новых видящих - способность управлять положением точки сборки. Все кастанедовские практики, так или иначе, направлены на приобретение данного навыка. Это вполне очевидно из данной главы, данной книги Smile

Сначало новые видящие взяли на вооружение сталкинг как искусство управлять точкой сборки... к слову, древние видящие вообще не знали про него. В любом случае, сталкинг не оказался настолько эффективным, как они ожидали:
Кастанеда пишет:Едва женщины вышли, дон Хуан совершенно неожиданно вновь принялся рассказывать. Он сказал, что с течением времени практики новых видящих приобретали все более и более законченные формы, и видящие обнаружили, что в большинстве жизненных ситуаций сдвиг точки сборки, обусловленный практикой сталкинга, весьма незначителен. Для достижения максимального эффекта, сталкинг необходимо практиковать в условиях, близких к идеальным. А для этого требуется по-настоящему могущественный мелкий тиран. Отыскивать же такие условия становилось все труднее и труднее. В конце концов найти подходящую ситуацию или ее спровоцировать стало невообразимо сложно.

После чего они взялись за поиски новых методик и случайно открыли для себя искусство сновидения.
Кастанеда пишет:Тогда новые видящие решили, что необходимо искать другие способы сдвига точки сборки. А для этого нужно было увидеть эманации Орла. Когда же новые видящие попытались это осуществить, они столкнулись с исключительно серьезной проблемой. Оказалось, что увидеть эманации Орла, не подвергаясь смертельному риску, нет никакой возможности. И в то же время увидеть их было жизненно необходимо. И тогда для защиты от смертельных ударов эманаций Орла они использовали в качестве щита такой прием древних толтеков, как сновидение. А сделав это, обнаружили, что сновидение само по себе является эффективнейшим способом сдвига точки сборки.

Кстати! Всеми любимый путь воина (стирание личной истории, принятие ответственности, смерть советчи и т.п.) был разработан в поддержку искусства сновидения! А не наоборот!
Кастанеда пишет:Поначалу новые видящие вообще сомневались в том, что сновидение может быть взято ими на вооружение. Они полагали, что оно не только не развивает силу воина, но более того - ослабляет его, делает капризным и склонным к одержимости. Все древние видящие отличались этими качествами. Но ничего, что заменило бы сновидение, новым видящим найти не удалось. Тогда они разработали весьма сложную многоэлементную систему поведения, которая была призвана компенсировать отрицательное воздействие сновидения. Эта система получила название пути или тропы воина.

А вот и порция для сновидящих, к которым и я себя отношу. (В данной главе много говорится о том, что нельзя управлять сном, можно только удерживать восприятие того сна, в который тебя занесло... но я ограничусь только одной цитатой)
Кастанеда пишет:Довольно скоро они определили: первичное значение имеет сдвиг точки сборки влево - им определяется характер сновидений. Чем сдвиг глубже, тем более фантастические и живые картины человек видит во сне. Отсюда неизбежно последовали попытки древних видящих управлять снами с целью добиться максимально возможной глубины сдвига точки сборки влево. Немного поэкспериментировав, толтеки обнаружили, что любая попытка сознательного или даже наполовину сознательного управления сном немедленно возвращает точку сборки в ее обычное положение. Поскольку же их интересовало обратное, они пришли к неизбежному выводу: вмешательство в сон является помехой естественному сдвигу точки сборки.

А вот про тело сновидения. По тексту главы понятно (а также вспоминая книгу "Искусство Сновидения"), что тело сновидения формируется к моменту преодоления вторых врат, оно по-любому (скорее всего даже всегда) видимо для других людей и с этим связано несколько магических фичей, таких как: возможность находиться сразу в двух местах реального (объективного, повседневного) мира, возможность телепортации, а также способность исчезать из этого мира и физически проникать в другие доступные для человека миры. Что бы слишком не усложнять... опять же только одна цитата:
Кастанеда пишет:- Каким бы ни было место, в котором точка сборки оказывается во время сна, оно называется позицией сновидения, - продолжал дон Хуан. - Древние видящие достигли такого мастерства в сохранении позиции сновидения, что могли удерживать точку сборки в этом месте даже проснувшись.

Подобное состояние древние видящие назвали телом сновидения. Они добились столь исключительной степени контроля над ним, что могли формировать новое временное тело каждый раз, когда просыпались в новой позиции сновидения.

Больше думаю не стоит писать. Можете сами перечитать Кастанеду, как минимум указанную главу. Лично у меня довольно большой опыт практики сновидения, которую судя по всему мне придётся начать с начала... так как я сам всегда любил изменять реальность сна на своё усмотрение... ошибочка, короче, вышла...
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз


Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Страница 2 Empty Re: Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения

Сообщение автор Eagle Вт Дек 13, 2011 4:19 pm


Дело в том, что странность сама по себе, в том, что тебе был дан ПОЧТОВЫЙ адрес. Может тебе солгали?О каких людях я веду речь? О тех, кто как-то связан с воинами и магами от линии, или они сами. А вот о каких ты, это скоро узнаем, да?
А по твоему, что мне так трудно узнать настоящий это майл или нет???? И его майл начинался его ником так, что это не ложь. Это факт. Не понимаю что ты имеешь ввиду про воинов и магов, но могу сказать, что то что он писал на форуме(он позиционировал себя как видящий) мне понравилась поэтому я ему написал и ответ его был информативным для меня!!![

Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Страница 2 Empty нет..

Сообщение автор be happy Вт Дек 13, 2011 3:18 pm

просто контролируемый подбор слов вкупе с темнотой в комнате при печатании -> ошбики, дали пищу твоему воображению, а ты и рад Smile
Также было оценено, что ты спросил будто я - молодой человек, контролируемо или нет - не важно, но хитрость неплохая.

Не мог бы ты как-то намекнуть про них.
Я нашел парочку один мне свой майл дал!!!
последнюю букву в каждом нике, или что-то еще. Дело в том, что странность сама по себе, в том, что тебе был дан ПОЧТОВЫЙ адрес. Может тебе солгали?;) О каких людях я веду речь? О тех, кто как-то связан с воинами и магами от линии, или они сами. А вот о каких ты, это скоро узнаем, да? Smile

be happy
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Страница 2 Empty Re: Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения

Сообщение автор Eagle Вт Дек 13, 2011 12:42 pm

И чтобы ты услышал? Ты же сам догадываешься, "что"! Какая-то часть тебя подсказывает, что на форумах не осталось не магов ни воинов, а если есть парочка, то там надо офигительно стучать до них, чтобы достучаться. Да их еще и знать надо!
Я нашел парочку один мне свой майл дал!!!
Да не в наших глазах, ты хотя бы своих попытайся, а то залил всех свлей важностью.
Надеюсь этот пост поможет тебе пересилить себя и трезво взглянуть.


be happy
Гость



Друг по твоему посту ты так разгневан, что больше важности я вижу в тебе чем в нём!!!
Eagle
Eagle

Сообщения : 113
Дата регистрации : 2011-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Страница 2 Empty ох, какие же мы сурьезные!!!

Сообщение автор be happy Вс Дек 11, 2011 9:57 pm

Так и говори по делу, а то надергал цитат, да чужой опыт(которые Гэ, а не опыт) переписал, да всякие "скорее", "новые видящие" и прочие, говоришь банальщину, выдавая ее за экстракт и прочее. Так как ты очень понятливый, то еще раз скажу: ты не знаешь ни одного человека, который видит, ты не знаешь ни одного сновидящего, сам ты не умеешь сновидеть, твой максимум - это простенький люцид, и искусство копирования цитат книги, где автор не Хуан, а Кастанеда! При этом говоришь о каких-то кастанедовцах(люди твоего воображения), указывая на легкий плод шизофрении. А делает его тяжелым упоминания о точке сборке(которую ты никогда не видел), понятия не имешшь, что главное для новых видящих и прочее-прочее. Фактически, в двух словах, мы имеем дело с никчемностью, у которой привеалирует бред в словах и действиях, тупо затировавшей Карлоса и пару слов о опыте тех, кого он удачно запомнил, но сам не занл, что это не вновиядщие, а те кто тупо откопировал у кого-то, кто откупировал у того-то и т.д. И ТЫ УГРАЖАЕШЬ??

С таким же успехом я мог написать на любом другом форуме.
И чтобы ты услышал? Ты же сам догадываешься, "что"! Какая-то часть тебя подсказывает, что на форумах не осталось не магов ни воинов, а если есть парочка, то там надо офигительно стучать до них, чтобы достучаться. Да их еще и знать надо! :@:
Надеюсь и я в ваших глазах потеряю какую бы то не было важность
Да не в наших глазах, ты хотя бы своих попытайся, а то залил всех свлей важностью.
Надеюсь этот пост поможет тебе пересилить себя и трезво взглянуть.

be happy
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Страница 2 Empty Re: Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения

Сообщение автор Header Вс Дек 11, 2011 1:25 pm

Header пишет:И всё? Больше сказать нечего?
Почему я цитирую сам себя? - потому что кроме меня тут никто не обсуждает сабж. Все ваши сообщения могут быть спокойно удалены, так как не имеют никакого отношения к поднятой мной теме. С таким же успехом я мог написать на любом другом форуме. Хочется пообщаться? Некого обосрать, либо похвалить?

Более 700 слов исключительно по делу, а вы только меня и обсуждаете... Мне до вас всех нет никакого дела. Будь любой из вас хоть школота 14 лет, хоть прозжёный кастанедовец за 50. Надеюсь и я в ваших глазах потеряю какую бы то не было важность и мы наконец-то сможет обсудить практику.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Страница 2 Empty могу и дополнить

Сообщение автор be happy Вс Дек 11, 2011 9:02 am

что за года 2 не сделала ни одной ошибки в определение человека как сновидящего и ты не исключение.

be happy
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Страница 2 Empty Re: Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения

Сообщение автор mark Вс Дек 11, 2011 8:53 am

ошибочка, короче, вышла..

Признаться мне приятно видеть такие слова, крайне редкие в других местах,
вот странно, ведь признание своей ошибки позволяет стать сильнее и выбрать новый путь, но для многих это невозможно, чтобы признать ошибку ,надо придавить свою важность, кто не умеет не сможет. Smile

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Страница 2 Empty Re: Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения

Сообщение автор Header Сб Дек 10, 2011 1:36 pm

И всё? Больше сказать нечего?
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Страница 2 Empty йээхх..

Сообщение автор be happy Чт Дек 08, 2011 6:12 pm

Нет бы что умное, так нет, нужно омвэй-2 устраивать :P

be happy
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Страница 2 Empty Re: Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения

Сообщение автор ВАСЯ Чт Дек 08, 2011 5:06 am

Very Happy

Концентрация гуру на квадратный метр темы зашкаливает...

ВАСЯ

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Страница 2 Empty mamma mia

Сообщение автор be happy Ср Дек 07, 2011 3:18 pm

Да нет у тебя никакого опыта сновидения.

be happy
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения - Страница 2 Empty Огонь изнутри. Глава 11. Сталкинг, намерение и позиция сновидения

Сообщение автор Header Ср Дек 07, 2011 2:43 pm

Всем любителям строить из себя Neo сновидений, т.е. любителям изменять сны по своему усмотрению посвящается! Smile А также это относится к любителям играть в сталкинг и путь воина.

Первом делом скажу, что главное для новых видящих - способность управлять положением точки сборки. Все кастанедовские практики, так или иначе, направлены на приобретение данного навыка. Это вполне очевидно из данной главы, данной книги Smile

Сначало новые видящие взяли на вооружение сталкинг как искусство управлять точкой сборки... к слову, древние видящие вообще не знали про него. В любом случае, сталкинг не оказался настолько эффективным, как они ожидали:
Кастанеда пишет:Едва женщины вышли, дон Хуан совершенно неожиданно вновь принялся рассказывать. Он сказал, что с течением времени практики новых видящих приобретали все более и более законченные формы, и видящие обнаружили, что в большинстве жизненных ситуаций сдвиг точки сборки, обусловленный практикой сталкинга, весьма незначителен. Для достижения максимального эффекта, сталкинг необходимо практиковать в условиях, близких к идеальным. А для этого требуется по-настоящему могущественный мелкий тиран. Отыскивать же такие условия становилось все труднее и труднее. В конце концов найти подходящую ситуацию или ее спровоцировать стало невообразимо сложно.

После чего они взялись за поиски новых методик и случайно открыли для себя искусство сновидения.
Кастанеда пишет:Тогда новые видящие решили, что необходимо искать другие способы сдвига точки сборки. А для этого нужно было увидеть эманации Орла. Когда же новые видящие попытались это осуществить, они столкнулись с исключительно серьезной проблемой. Оказалось, что увидеть эманации Орла, не подвергаясь смертельному риску, нет никакой возможности. И в то же время увидеть их было жизненно необходимо. И тогда для защиты от смертельных ударов эманаций Орла они использовали в качестве щита такой прием древних толтеков, как сновидение. А сделав это, обнаружили, что сновидение само по себе является эффективнейшим способом сдвига точки сборки.

Кстати! Всеми любимый путь воина (стирание личной истории, принятие ответственности, смерть советчи и т.п.) был разработан в поддержку искусства сновидения! А не наоборот!
Кастанеда пишет:Поначалу новые видящие вообще сомневались в том, что сновидение может быть взято ими на вооружение. Они полагали, что оно не только не развивает силу воина, но более того - ослабляет его, делает капризным и склонным к одержимости. Все древние видящие отличались этими качествами. Но ничего, что заменило бы сновидение, новым видящим найти не удалось. Тогда они разработали весьма сложную многоэлементную систему поведения, которая была призвана компенсировать отрицательное воздействие сновидения. Эта система получила название пути или тропы воина.

А вот и порция для сновидящих, к которым и я себя отношу. (В данной главе много говорится о том, что нельзя управлять сном, можно только удерживать восприятие того сна, в который тебя занесло... но я ограничусь только одной цитатой)
Кастанеда пишет:Довольно скоро они определили: первичное значение имеет сдвиг точки сборки влево - им определяется характер сновидений. Чем сдвиг глубже, тем более фантастические и живые картины человек видит во сне. Отсюда неизбежно последовали попытки древних видящих управлять снами с целью добиться максимально возможной глубины сдвига точки сборки влево. Немного поэкспериментировав, толтеки обнаружили, что любая попытка сознательного или даже наполовину сознательного управления сном немедленно возвращает точку сборки в ее обычное положение. Поскольку же их интересовало обратное, они пришли к неизбежному выводу: вмешательство в сон является помехой естественному сдвигу точки сборки.

А вот про тело сновидения. По тексту главы понятно (а также вспоминая книгу "Искусство Сновидения"), что тело сновидения формируется к моменту преодоления вторых врат, оно по-любому (скорее всего даже всегда) видимо для других людей и с этим связано несколько магических фичей, таких как: возможность находиться сразу в двух местах реального (объективного, повседневного) мира, возможность телепортации, а также способность исчезать из этого мира и физически проникать в другие доступные для человека миры. Что бы слишком не усложнять... опять же только одна цитата:
Кастанеда пишет:- Каким бы ни было место, в котором точка сборки оказывается во время сна, оно называется позицией сновидения, - продолжал дон Хуан. - Древние видящие достигли такого мастерства в сохранении позиции сновидения, что могли удерживать точку сборки в этом месте даже проснувшись.

Подобное состояние древние видящие назвали телом сновидения. Они добились столь исключительной степени контроля над ним, что могли формировать новое временное тело каждый раз, когда просыпались в новой позиции сновидения.

Больше думаю не стоит писать. Можете сами перечитать Кастанеду, как минимум указанную главу. Лично у меня довольно большой опыт практики сновидения, которую судя по всему мне придётся начать с начала... так как я сам всегда любил изменять реальность сна на своё усмотрение... ошибочка, короче, вышла...
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения