КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор mark Сегодня в 2:22 pm

» Самосовершенствование себя
автор mark Сегодня в 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Апр 29, 2024 7:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Дневнико - практика сина

+2
mark
Син
Участников: 6

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Чт Ноя 22, 2012 5:57 am

Первое сообщение в теме :

В общим тут буду описывать свой подход. Своё понимание. И ругать этот мир на чём свет стоит :face:
Собсно некоторые сабжи могут оказаться полными баянами бабаянами но мну как тох (c "Макс +100500")

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз


Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Пн Ноя 26, 2012 6:05 am

Антонио да возможно ты прав.

Но что ты скажешь на это:
"Кристаллы, «маис-пинто» и перья — просто игрушки по сравнению с олли. Это лишь трата времени — исследовать их, особенно для тебя. Ты должен стараться заполучить олли. Когда ты преуспеешь в этом, ты поймешь то, что я говорю тебе сейчас. Предметы силы, — это все равно, что игрушки для детей."

"Очень плохо, — сказал он. — может быть, тебе даже понравился бы этот союзник. Между прочим, это был не тот, что приходил за день до этого — второй был очень сродни тебе.
— Нет ли у тебя самого каких-нибудь олли, дон Хуан? — спросил я.
— Как ты знаешь, у меня есть союзники моего благодетеля, — сказал он. — я не могу сказать, что у меня по отношению к ним те же чувства, какие были у моего благодетеля. Он был тихим, но очень страстным человеком, который щедро раздавал все, даже свою энергию, он любил олли. Для него не трудно было позволить олли воспользоваться его энергией и материализоваться. Среди них есть, в частности, олли, который может принимать гротескную человеческую форму.
Дон Хуан сказал, что, поскольку он беспристрастен по отношению к олли, он никогда не дал мне почувствовать их настоящего вкуса, как это делал для него его благодетель, пока он еще поправлялся от раны в грудь. Все это началось с мысли, что его благодетель — странный человек. Едва избежав тисков мелочного тирана, дон Хуан подумал, что попал в другую ловушку. Его намерением было подождать несколько дней, восстанавливая силы, и убежать, когда старика не будет дома.
Но старик, очевидно, прочел его мысли. Однажды он стал шептать ему в тоне секрета, что дон Хуан должен скорее поправляться, чтобы они оба могли скрыться от его поработителя и мучителя. Затем, сотрясаемый страхом и немощью, старик открыл дверь, и чудовищный человек с рыбообразным лицом вошел в комнату, как если бы он подслушивал под дверью. Он был серозеленый, имел один немигающий глаз и был огромен, как дверь.
Дон Хуан сказал, что он был так поражен и напуган, что сдался: ему потребовались годы, чтобы освободиться от проклятия этого страха.
"

"— Это олли, — сказал он. — ты знаешь это.
— Но что такое олли? — спросил я. — что это в действительности?
— Невозможно сказать, чем в действительности является олли. Точно также, как невозможно сказать, чем точно является дерево.
— Дерево — это живой организм, — сказал я. — Мне это говорит немного, — сказал он. — я могу сказать также, что олли это сила, напряжение, я уже говорил тебе это. Но это мало что тебе сказало об олли. Точно также, как в случае с деревом, узнать, что такое олли, значит воспринять его. Несколько лет я старался подготовить тебя к монументальной встрече с олли. Ты, возможно, не понимаешь этого, но тебе потребовалось несколько лет подготовки для того, чтобы встретиться с деревом. Встретиться с олли — это то же самое. Учитель должен знакомить своего ученика с олли мало-помалу, крупица за крупицей. Ты с годами накопил большой запас знаний об этом и теперь ты способен собрать это знание вместе, чтобы ввести в свой опыт олли также, как ввел в свой опыт дерево.
— У меня нет ни малейшего понятия, что я делаю это, дон Хуан.
— Твой рассудок не осознает этого, потому что он не может принять возможность олли, начнем с этого. К счастью, совсем не разум собирает олли вместе. Это делает тело. Ты воспринял олли в большой степени и много раз. Каждое из этих восприятий откладывалось в твоем теле. Суммой всех этих кусочков является олли. Я не знаю никакого другого способа описать его.
Я сказал, что не могу осознать, как это мое тело действует само по себе, как если бы это было существо, отдельное от моего рассудка.
— Они не разделены, но мы их сделали такими, — сказал он. — наш рассудок мелочен, и он всегда в разногласии с нашим телом. Это, конечно, только способ говорить, но триумф человека знания состоит в том, что он объединил эти две части вместе. Поскольку ты не являешься человеком знания, то твое тело сейчас делает такие вещи, которые твой рассудок не способен воспринять. Олли — это одна из этих вещей. Ты не был безумен и ты не спал, когда воспринимал олли в ту ночь прямо здесь. Я спросил его о той пугающей идее, которую он с доном Хенаро поселил в меня, что олли является существом, ожидающим меня на краю маленькой долины в горах северной Мексики. Они сказали мне, что рано или поздно я должен прийти на это свидание с олли и бороться с ним.
— Это все способы говорить о тех загадках, для которых не существует слов. Хенаро и я сказали, что на краю той равнины тебя ожидал олли. Это заявление было правильным, но оно не имело того значения, которое ты хочешь ему придать. Олли ждет тебя, это совершенно верно. Но не на краю какой-либо долины, а прямо здесь или вон там, или в любом другом месте. Олли ждет тебя точно также, как ждет тебя смерть повсюду и нигде.
Зачем олли ждет меня?
— Затем же, зачем ждет тебя смерть, — сказал он. — потому что ты был рожден. В данный момент невозможно объяснить, какой смысл под этим скрывается. Сначала ты должен ввести олли в свой опыт, ты должен воспринять его в полную силу. Тогда объяснение магов сможет бросить на это свет. До сих пор у тебя было достаточно силы, чтобы прояснить по крайней мере один момент — то, что олли — это бабочка.
"

Понятно что Олли это не шутки. Но ведь и переходить дорогу не шутка. Я вот пишу и чую что прямо сейчас имею союзника. За некоторое время неделаний во мне накопилось определённое чувство в теле, которое помогает мне и закрывает от всяких сил в повседневности. Также я подхожу и к грибам. Постепенно шаг за шагом изучая их и сливаясь с ними. И я не стану делать того на что не готов. Но вот фишка в том что это чувство в теле является чем то наподобии безмолвного знания. Когда начинаешь говорить о нём, то оно теряется)) rendeer king


Последний раз редактировалось: Син (Пн Ноя 26, 2012 6:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Вс Ноя 25, 2012 11:34 pm

и Син, для тебе есть еще лазейка пути назад, в мир людей. Ты еще можешь слинять, сукин ты сын)))
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Вс Ноя 25, 2012 11:32 pm

Син, внутренний диалог -это Река боли...но прежде чем создать плотину и отвести эту непрестанную реку, можно как то уменьшить её отрицательное воздействие. И этот способ -контролировать ход своих мыслей. Например вести диалог так, как это делает воин, короткими корректирующими командами.

Кстати многие на этом и останавливаются. Считая это уже окончательным достижением.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Антонио Вс Ноя 25, 2012 10:43 pm

Именно об этом (имхо) говорил дон Хуан: "предметы силы - это игрушки в сравнении с союзником, а союзник - игрушка по сравнению с тем, что даёт свобода..."

Союзник - хорошая штука, но он не только даёт, но и требует. Внимания, свободного времени, жизненной силы в конце концов.

Грибы дают время проработать полученное знание - день, два после путешествия. Может быть три, или четыре (для уникумов), но потом первое кольцо силы вновь вставляется в ноздри.

Впрочем, это отдельная... большая... и интересная тема.

Антонио

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-31
Возраст : 42
Откуда : КМВ

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Антонио Вс Ноя 25, 2012 10:38 pm

Син пишет:. Это существо которое реально знает. cheers А где знание там и я cheers

Постоянно есть грибы не получится. Или же придётся положить всю жизнь, чтобы обеспечивать себе полноценный запас. Ко всему прочему (имхо) - грибы не друг, с которым можно встречаться, когда тебе хочется. В моём восприятии это учитель, к которому приходишь только после выполнения домашнего задания, после наработки, после появления вопросов, в минуту трудностей или отчаяния.

Рассчитывать, что грибы всё сделают за тебя - наивно и глупо. Любой приход рано или поздно кончается... и тогда нужно либо закидываться снова, либо начинать с начала. С той точки, где закончилось действие грибов.


Антонио

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-31
Возраст : 42
Откуда : КМВ

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Вс Ноя 25, 2012 5:30 pm

Ин Чжэн а что ты скажешь о заклинаниях и о важности слов? Я вот если останавливаю диалог то мне оч плохо становится. Нужно говорить иногда. И вот понял что слова очень важны. Их нужно говорить. Как считаешь? Иногда даже как по мне это единственный щит)

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор mark Вс Ноя 25, 2012 11:45 am

Интересно про перепросмотр и очень ясно изложено.


_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3812
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Вс Ноя 25, 2012 10:41 am

Дружище меня и так не попускает))) ты чо думаешь есть путь назад?)))))))))

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Сб Ноя 24, 2012 11:44 pm

Син. Что делать? Да просто продолжать, продолжать годами. Не жди быстрых результатов, это в сказках только так. Когда ты начал пересмотр, ты открыл ящик Пандоры.

Настанет время когда ты не сможешь останавливать процесс пересмотра, он будет происходить с тобой повсюду. Пока Орел не попустит тебя.

Фактически пересматривая ты умираешь. Отдаешь опыт. Но умерев ты станешь новым, чистым. И начнешь заново учиться жить. Как выздоравливающий после тяжелой болезни.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Сб Ноя 24, 2012 9:18 pm

чувак да мну итак крутит и дёргает))))) а что делать не знаю)) ну оке буду за точкой напряжения ходить

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Сб Ноя 24, 2012 7:28 pm

Просто пересматривай по карте тела, следуй за точкой напряжения. Во время такого пересмотра точка напряжения сама перемещается и указывает где у тебя застои.

Так постепенно и физическое тело станет вовлекаться в пересмотр. Правда начнет его дергать и выворачивать порой, но это процесс нормальный.

Иногда узлы болезненно распутываются, с тянущими болями. Так и начинается "акупунктура", -с познания на собственной шкуре истин о том, что мы -сосуды с энергией.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Сб Ноя 24, 2012 7:20 pm

Да где я изучу то эту акупунктуру)))

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Сб Ноя 24, 2012 6:13 pm

ты тока не переусердствуй)) медалей ведь все равно не выдаем... ))) а тело береги , слушай его. Ведь как говорил Матус: "Все способности, возможности и достижения шаманизма, от самых простых до самых немыслимых, заключены в самом человеческом теле." Поизучай акупунктуру, сравни с видением энергетической анатомии толтеков. Ты будешь приятно удивлен.)
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Сб Ноя 24, 2012 1:30 pm

Да в точку друг. Ты правильно видишь. А про трицепц я стал учиться отжиманиям и увеличивать их. Причём как раз с утра тело само ощупывало правую руку в месте трицепса. Проверяла чо там и как там. Согласен)) Я озабочен по прежнему собой. Считаю это результатом встроенного разума и буду работать над этим cheers . И плюс к вопросу к грибам)))

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Пт Ноя 23, 2012 10:28 pm

Син, я бы на твоем месте массировал правый трицепс, разминай его почаще.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Пт Ноя 23, 2012 9:08 pm

ты по прежнему озабочен собой, знаешь много уже, но это не помогает, не дает покоя и радости ...многознание как раз вредит. Иди к человеку знания по порядку, побеждая четырех врагов. Спекуляции не помогут, помогут новые положения точки сборки, рекомендованнные новыми видящими.

я считаю, что путь с сердцем, это когда погружаешься в него и забываешь вообще про себя, просто наслаждаешься самим путем.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Пт Ноя 23, 2012 8:05 pm

Ин Чжэн что то я не пойму вот. Оцени уровень моего развития как видящий. Толи ты говоришь давно что мне известно и люди вокруг для меня стали как то малы, либо я отупел в край и не вижу дальше носа.

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Пт Ноя 23, 2012 7:25 pm

да блин. Ну как чего. Другие это тоже намерение, дух. Я уважаю других. Почему я должен закрываться? Все имеют шанс. Просто много взял опять на себя видимо. Хех. Ладно.

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Пт Ноя 23, 2012 7:18 pm

да ладно, забей тогда на сегодня )) осознанных тебе сновидений!!!

P.S.: все равно остаемся одни в этом мире, а посему от других то чего искать? все уже в тебе внутри.) все ответы
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Пт Ноя 23, 2012 7:07 pm

Дружище. Ты не понимаешь о чём я говорю. О каком диалоге может быть речь? Вот я щас общался с водой. И знаешь что он сказал?Что он избавился от встроенного разума и познал как работает первое и второе внимание. А также он узнал свой дубль. Я долго думал что сказать ему. В итоге обрушился на него что он ничтожество и ничего не знает. Он попросту сбежал из скайпа. Сказав что я ребёнок. Вот и ты говоришь какие то странные вещи. Которые как то не совсем относятся ко мне.

Эхх день так отлично начинался, столько было сил и радости, а теперь опять..понимаю что эти люди уж больно не понимают. Sad

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Пт Ноя 23, 2012 7:03 pm

как это не можешь ? женщины такие же люди, просто этот опыт нарабатывается не за одно знакомство, возможно обломишься еще не раз, просто если это стоит пунктиком то все равно придется завершать эту часть своего инвентарного списка.

И как это понять: не можешь понять что тебе надо от девушек? ты уже не врешь себе, так что быстро поймешь. просто не спрашиваешь себя.

ну а если все равно не получится "договориться", а с женщинами часто именно так, то просто забей, учись видеть, видение отрешает от всего...
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Пт Ноя 23, 2012 6:51 pm

Да когда я знаю цель я так и делаю. Но единственное что я не могу это узнать цель с девушками)) впрочем ладно))) что то опять люди вокруг стали странными))))

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Пт Ноя 23, 2012 5:44 pm

Уходить-это крайность, но и навязывать себя впрочем тоже...баланс где-то посередине. Ты должен заранее примерно знать, что тебе нужно от взаимоотношений с человеком... и постараться выполнить поставленную перед собой цель. а как только логическое завершение станет понятным, тогда и уходи, взяв себе что-то, в качестве опыта.
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Пт Ноя 23, 2012 5:36 pm

Окей)) будет сделано. Только мну щас как то пофик)) я быстро говорю ну ладно))) и ухожу.

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Ин Чжэн Пт Ноя 23, 2012 5:13 pm

не похер... короче я попрошу тебя провести эксперимент такой, -как только очередной раз "обломишься", например в налаживании отношений с людьми попробуй отследить именно в эти моменты жалость, поверь результатами ты будешь удивлен. Что толку отслеживать жалость,если тебе на гниль не особо давят? короче ты понял...
Ин Чжэн
Ин Чжэн

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневнико - практика сина - Страница 4 Empty Re: Дневнико - практика сина

Сообщение автор Син Пт Ноя 23, 2012 1:05 pm

Да не ты не понял)) в общем. Ты видимо считаешь что быть милым, это что то типа подхалима или мягкого чела). А я говорю именно о вибрации. Ну да ладно)) я попробую описать эту вибрацию)))) чуть позже. Smile

Вопрос о склеивающей силе вставал ещё год назад. Впрочем это так и осталось вопросом. Мне проще так. Пока считаю это лишним.

Хотя похер. Для мну пусть остаётся милость)))) чо уж теперь)) Very Happy

Син

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2012-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения