КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор смит Вчера в 9:19 pm

» Актуальный алгоритм
автор mark Вчера в 6:45 pm

» Самосовершенствование себя
автор mark Вчера в 10:59 am

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь

+2
.rateon.
Header
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь - Страница 3 Empty Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь

Сообщение автор mark Вт Янв 01, 2013 10:58 pm

Первое сообщение в теме :

Smile Собственно уже некоторое время делаю эту практику, потихоньку развиваю.
И считаю для себя полезной. В самый первый момент после просыпания , вспоминаю свои сны и записываю в блокнот, который ждет под подушкой.

Более продвинутым, имхо, вариантом данной практики является наговаривание на диктофон, у меня диктофон на телефоне.


Дело в том, что у многих достаточно провозится несколько лишникх секунд , доставая блокнот , включая свет, продирая глаза и
уже ничего не вспомнить. Тут счет идет буквально на секунды, поэтому предпочтительней диктофон.



Последний раз редактировалось: mark (Вт Янв 01, 2013 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь - Страница 3 Empty Re: Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь

Сообщение автор .rateon. Чт Янв 03, 2013 3:11 pm

Header Здравствуйте,не ведя практик я имел виду : отсутствие созерцания,вообще не трогать вд,отсутствие картограfии.
Созерцание помогло несколько раз выити из тела,но оно затруднительно,в новых условиях,не у себя дома например или там,где на это нет времени,картограfия перенапрягает подсознание,так,как открываются дополнительные резервы памяти,как у кого но я смог запомнить все пузыри восприятия лишь за 8 днеи,далее сны терялись,хотя я запоминал по 300 знаков в день в правильном их порядке и дошел до 1400 знаков.
Лишь предпросмотр ОСов и запоминания особенностеи входа в ОС дает результат,пришел к тому,что каждыи месяц 4-5 Осов стабильно,хотя и не всегда они продолжительны по времени нахождения,но они стабильны в независмости,делаю ли я что либо для этого или нет.
В последнее время смог усиливать светимость волевым усилием и это увеличило пребывание в ОС.

Как себе представляю не энергозатратную технику,прежде всего это техника не рассеивающая внимание,скорее всего это планомерная перестроика сознания в режиме бодрствования,отчасти это уже и сталкинг,но на каком то этапе,все должно идти на автопилоте.
Должно идти привыкание к инои модели реальности,причем не нужно выдумывать то,во что сложно поверить,в то что сознание и логика не допускает,а например для начала зазеркалить бытовую реальность,после превыкания к неи можно можно постепенно внедрять новые объекты или меры или даже цвета в вашу персональную реальность.
Это что то похожее на имплант,внедряемыи вами,например если вы в реале сможете иметь хотя бы 2 или 3 значения от одного исходного,то это упрощает даже вхождение по средствам мешуры в ОС.
Минимум,как и максимум в такои ситуации тождественны,результатом будет увеличение количества и продолжительности ОСов,второе внимание будет расти.

.rateon.

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь - Страница 3 Empty Re: Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь

Сообщение автор Header Чт Янв 03, 2013 11:02 am

.rateon. пишет:нужно,что то новое,для вхождения в ОС,не ведя картограfию и не ведя вообще никаких практик, <...> причем нужно,что то не энергозатратное и достаточно простое.
Как Вы себе это представляете?
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь - Страница 3 Empty Re: Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь

Сообщение автор .rateon. Ср Янв 02, 2013 7:46 pm

mark,не обязательно помнить как можно больше сновиденных пузыреи,достаточно детально помнить один или два и кстати это никак не влияет на осознание,нужно,что то новое,для вхождения в ОС,не ведя картограfию и не ведя вообще никаких практик,появление ОСов происходит обычно спонтанно,но радует их последовательность,то есть определенное количество ОСов каждыи месяц,а вот как переити по настоящему к контролируемым снам и максимально заполнить ими все сновиденное пространство,свое,тут надо думать,причем нужно,что то не энергозатратное и достаточно простое.
Радует одно,в периоды,когда нет ОСов,обычные сны наполненны все более осознанными данными и многое можно вытащить,как прямую инfормацию,так и практические советы.
Не знаю как научиться внешнему видению,говорят оно облегчает задачу.
Может попробовать сознательно,помещать на существующие объекты воображаемые линии или fигуры,а затем наблюдать,будут ли они меняться в воображении и будет ли после них меняться сам объект в нашем восприятии

.rateon.

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь - Страница 3 Empty Re: Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь

Сообщение автор mark Ср Янв 02, 2013 3:52 pm

Могу сказать , что не каждую ночь, точнее утро вспоминаются сны. Сегодня хотя и предварительный будильник сработал за 2 часа до полного пробуждения, но после него я заснул и снов не вспомнилл.)

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь - Страница 3 Empty Re: Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь

Сообщение автор Header Ср Янв 02, 2013 1:32 pm

Сейчас сны не записываю: и так хорошо запоминаю. Вообще считаю сновидения очень личным, делиться ими, это всё равно что голым по улице ходить... нет, голым по улице проще Smile сны это гораздо интимнее. Желания всё время делать записи в эту тему также нет. Но есть желание оказать поддержку Smile Так что иногда всё-таки буду писать сюда. Тем более что совсем недавно думал о том, что рано или поздно надо будет создать тему о том, кто чем занимается в сновидениях, осознанных и не очень Smile

01.01.2013 Смешанные сны на фоне сильного алкогольного опьянения.
Снилось ровно то, что я делал до того как уснул: пил и общался с друзьями. Причём снилось очень достоверно, будто воспоминания. Из-за этого проснувшись был уверен, что произошли некоторое события, которые как оказалось не происходили. В какой-то момент спросил друга что за напиток он дал мне вчера попробовать... тут и выяснилось, что эта часть мне приснилась.

02.01.2013 Сон, что называется, с осознанностью по сюжету.

Я на рыбалке. Со мной трое мужчин лет 40 и женщина немного младше. Полез купаться; запутался в сетях, за что был сильно обруган. Понял что это сон. Устранил назойливых компаньонов взлетев в воздух и взмахнув рукой.

Отправился кататься на машине. Вышел на дорогу, остановил машину, попытался выбросить водителя из салона, но не удалось. Предложил ему пересесть на заднее сидение. Он согласился. Ездил очень быстро. Особое удовольствие доставляло вписываться в очень крутые повороты: человек на заднем сидении уверял, что мы разобьёмся, но я, зная что это сон, такой ситуации не допустил.

Устал. Сон буквально начал разваливаться. Обнаружил себя в каком-то нереалистичном месте. Рядом был человек. Это был ещё один я. Двойник сказал, что нечему удивляться, этот мир полностью сделан нами, а не взят из памяти. Какое-то время обсуждали практическое применение сновидений, но ничего не придумали.

Я и двойник переместились в дом в деревне. Он превратился в девушку (причем одежда осталась моя) и предложил заняться сексом. Я возмутился по поводу того, что это похоже на то, будто я сам себя буду трахать. Он возразил: "в сновидении всё есть ты и все есть ты; можешь занять моё место или наблюдать со стороны; а вообще вспомни свои сны и подумай над тем что я сейчас сказал". Осознал. Решил остаться парнем и мы занялись сексом.

Я уже почти кончил, но "она" остановила меня и сказала что за нами кто-то наблюдает. Я попробовал почувствовать чьё-либо присутствие и проснулся. Брат не спал и с интересом наблюдал за мной:
- Что, секс снился?
- Ну типа того.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь - Страница 3 Empty Сон из записной книжки.

Сообщение автор mark Вт Янв 01, 2013 11:11 pm

Мы с мамой и младшей сестрой Лизой едем по шоссе на своей машине.
Это микроавтобус салатового цвета, лето, дорога свободна.
Я говорю сестренке, поговори со мной. Она капризничает и отвлекает мать от вождения разговорами. Свежий воздух свободно проникает к нам в салон, путешествие приятно, светит солнце.

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь - Страница 3 Empty Практика дневника снов. Прошу присоединяйтесь

Сообщение автор mark Вт Янв 01, 2013 10:58 pm

Smile Собственно уже некоторое время делаю эту практику, потихоньку развиваю.
И считаю для себя полезной. В самый первый момент после просыпания , вспоминаю свои сны и записываю в блокнот, который ждет под подушкой.

Более продвинутым, имхо, вариантом данной практики является наговаривание на диктофон, у меня диктофон на телефоне.


Дело в том, что у многих достаточно провозится несколько лишникх секунд , доставая блокнот , включая свет, продирая глаза и
уже ничего не вспомнить. Тут счет идет буквально на секунды, поэтому предпочтительней диктофон.



Последний раз редактировалось: mark (Вт Янв 01, 2013 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Любовь и Ненависть мешают Пониманию
mark
mark

Сообщения : 3816
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения