КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор Лиззи Вчера в 8:26 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Вт Апр 30, 2024 3:53 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Апр 29, 2024 7:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Время - объективный критерий

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Время - объективный критерий - Страница 2 Empty Время - объективный критерий

Сообщение автор Header Вс Мар 03, 2013 8:21 pm

Первое сообщение в теме :

копипаст моего сообщения с phasebook.ru; интересны ваши комменты, особенно твои, марк Smile

Предисловие
Недавно попытался поделиться опытом с одним практиком... но был проигнорирован со словами "осознанные сновидения - это сугубо индивидуально"... А я мечтаю о совместных сновидениях... короче меня задело Сегодня ещё раз чётко ощутил насколько большую роль играет время в какой-либо практике. Решил провести небольшой эксперимент по исследованию непрямой техники по отложенному методу. Основным критерием будет время выполнения техники. Так что если у меня что-то получится, вы будете знать сколько примерно нужно времени для получения результата. К тому же сам такой подход является очень интересным в плане исследования чего-либо. И это в общем согласуется с предыдущими, уже описанными, моими планами.

Понемного обо всём или сравнительно небольшое введение в тему.
Недавно я перестал курить. Не курю уже 28 дней. Адско сложная была только первая неделя. И хотя полностью меня ещё не отпустило, через неделю стало становиться всё легче и легче. В итоге всё сводится к тому, что главное было перетерпеть первые 7 дней.
Сейчас провожу небольшой эксперимент с сухим глоданием. Надо не есть и не пить 3 дня. Первый день даётся очень просто, как будто моему организму вообще не нужна не еда, не вода. Особенно странно с водой... я очень много пью жидкостей обычно: воду, чай, кофе, соки всякие и т.п. А тут вдруг так просто даётся первый день. Второй день очень интересный: происходит эмоциональная разгрузка; при том, что физически я практически не испытываю сильного дискомфорта, эмоционально я начинаю погружаться в хаос. Очень многое я узнал о себе на второй день А вообще пишут, что подобное должно случаться на третий день. На 3 дня меня пока не хватает Тем не менее и тут очевиден фактор времени.
Уехал на эти выходные в деревню. Вот недавно приехал. Вечером включил небольшой сериал через интернет... порекомендовал знакомый, а я обещал посмотреть. Сам не ожидал - зацепило. Посмотрел все серии залпом... больше 30 часов не спал. Вспомнил свои опыты с депривацией сна И хотя толку от неё никакого интересности начинают происходить далеко не сразу. Мне надо 2-е суток не спать чтобы хоть что-то со мной начало происходить. Опять фактор времени.

В общем везде время... И тут получается следующее. Может я всё правильно делаю в отношении непрямой техники? Просто, быть может, мне не хватает терпения... может надо чуть-чуть больше попыток, чуть-чуть больше времени на попытку и всё получится? А потому проведу эксперимент.

Описание эксперимента
1. Сплю около 6 часов. Почему около... потому что важно проснуться с хорошим настроением, а для этого надо проснуться естественно, на выходе из бдг сна. А будильник может разбудить не вовремя и проснёшься хреново Заводить его всё равно буду, но как всегда звонка чуток дожидаться не буду.
2. Технику буду выполнять исключительно на спине.
3. Не буду двигаться и открывать глаза сразу при силовом засыпании.
4. Постараюсь делать фантомную раскачку.
5. Заведу второй будильник. Сперва на 10 мин, потом на 20 и т.д.

Если техника может сработать, то она обязательно сработает к моменту окончательного пробуждения. Если она в корне не правильная - она не сработает ни разу. Я надеюсь, она всё-таки в какой-то момент сработает. Так как тут есть всё что нужно: предварительный сон, положение на спине, неподвижность, закрытые глаза и сенсорно-моторная визуализация.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз


Время - объективный критерий - Страница 2 Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Пн Мар 04, 2013 1:33 pm

Very Happy Very Happy Very Happy

mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий - Страница 2 Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор Header Пн Мар 04, 2013 1:22 pm

И лишнего света , шума не должно быть.)
Как-то раз мне давелось прочитать такой огромный список требований) начиная с того, что надо обязательно спать голым, кончая различными предварительными диетами.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий - Страница 2 Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор Header Пн Мар 04, 2013 1:21 pm

По статистике, именно на спине чаще всего удаётся осознать сонный паралич. Это не моя статистика, я где-то читал это, толи по сомнологии, толи по психологии... не помню. А как известно, уже из другой статистики, сонный паралич очень и очень способствует возникновению фазы. Да и условия уже мной определены, не хотелось бы так сразу что-либо менять.

Из личного опыта. Однажды у меня были попытки войти в фазу сидя. Насколько я помню, специально так и не получилось, но получалось спонтанно, когда просто устраивался в положении полулёжа, чтобы отдохнуть.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий - Страница 2 Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Пн Мар 04, 2013 12:38 pm

Не двигаться и держать глаза закрытыми было просто, но как всегда поза на спине мне показалась не достаточно удобной.

Мне кажется ,что после первого просыпания лучше приянть полулежачую позу, т.е с идя на кровати ,чтобы подушка была очень выскоко. Кажется в такой позе удобнее засыпать повторно, но поза должна быть удобной, просто не слишком обычной.

И лишнего света , шума не должно быть.)

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий - Страница 2 Empty Эксперимент - 10 минут

Сообщение автор Header Пн Мар 04, 2013 12:20 pm

Лёг спать в 23.00. Так как до этого долго не спал, решил завести будильник на час позже, на 6.00. Ночью спал очень крепко, не помню чтобы просыпался, но утром-таки проснулся снова раньше будильника. Причём как... проснулся и были сонные мысли какие-то, что ещё рано и надо ещё спать... повалялся чуток на грани реальности и сна (контроля никакого) и решил, что время пришло, встал. На 45 мин раньше будильника. Сходил в туалет, попил воды, съел яблоко, прикрыл окно, завёл второй будильник (пока на 10 мин) и лёг сновидеть.

Не двигаться и держать глаза закрытыми было просто, но как всегда поза на спине мне показалась не достаточно удобной. Периодически пробовал начать фантомную раскачку, но она не получалась: любая, даже самая аккуратная попытка приводила в напряжению мышц и попытки двигаться физически. По началу сон как рукой сняло, подумал что в принципе не смогу уснуть на спине. Но позже стал дремать и почти уснул... только мне стало казаться, что я засыпаю, как прозвенел второй будильник.

В следующий раз заведу на 20 минут. Во-первых интересно сколько времени у меня уходит на засыпание в таких условиях, во-вторых можно будет прикинуть как часто происходят просыпания утром. К тому же, медленный, но постепенный и постоянный подход, это лучше, чем брать на себя всё сразу. Тут есть время и на то, чтобы привыкнуть к обязательным условиям, и есть время подумать, проанализировать ошибки. И вообще такой подход помогает понять и закрепить любой полученный результат.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий - Страница 2 Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Пн Мар 04, 2013 11:12 am

Ну, сухое голодание, это интересно как минимум.

Много чего интересного есть, это да. Но я лучше парапланами интересоваться буду.

Просто давно тоже интересовался, хорошо , что не стал читаемое проверять на практике.
Зачем это реально делать, попасть в пустыню мне не светит....

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий - Страница 2 Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор Header Пн Мар 04, 2013 11:03 am

Ну, сухое голодание, это интересно как минимум. Лучше познать себя, как в плане выносливости, так и в плане ранее неизвестных своих эмоциональных сторон. А вообще, сухое голодание используется в больничных условиях, для обновления чего-то там и для восстановления естсенных процесов в организме. К примеру, больнвх раком, при каких-то там условиях, просят ничего не есть и не пить какое-то время...

В общем понятно, что я обладаю минимумом информации на этот счёт Smile тем не менее, 3 дня - это не так страшно. А на большее я и не пойду.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий - Страница 2 Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Пн Мар 04, 2013 10:38 am

В общем везде время... И тут получается следующее. Может я всё правильно делаю в отношении непрямой техники? Просто, быть может, мне не хватает терпения... может надо чуть-чуть больше попыток, чуть-чуть больше времени на попытку и всё получится? А потому проведу эксперимент.

Это вопрос не простой.
Исходя из моего опыта он сводится , к тому, что решая задачу для которой нужно найти новые решения, не известные, всегда стоит вопрос правильного выбора инструментов для ее решения.

Как правило при отсутвии опыта, велик шанс подобрать все инструменты или хоть некоторые неверно. Потом можно проявлять чудеса настойчивости , но презервативом надутым гвоздь не забьешь.

Об этом стоит помнить, я в жизни в двух далеких друг от друга сферах сталкивался с этитим моментом. Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий - Страница 2 Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Пн Мар 04, 2013 10:33 am

Сейчас провожу небольшой эксперимент с сухим глоданием.

Вот нафиг тебе это надо, так гнобить тело? Насколько я знаю тема с сухими голоданиями появилась просто, как результат смертей от обезвоживания и недостатка пищи в пустынных районах, потом это стали исследовать на предмет, как рационально продержаться подольше в таких условиях в случае вынужденного экстрима ( предположим летчика сбили над пустыней и не могут найти, потерялись кто-то в пустыне и тп.)

т.е изначально это дикий экстрим нафиг не нужных в других условиях.
ну понятно шизотерики написали кучу макулатуры на эту тему....

как обычно дописались до полного бреда, что это даже полезно и тп. фигня. Smile

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий - Страница 2 Empty Время - объективный критерий

Сообщение автор Header Вс Мар 03, 2013 8:21 pm

копипаст моего сообщения с phasebook.ru; интересны ваши комменты, особенно твои, марк Smile

Предисловие
Недавно попытался поделиться опытом с одним практиком... но был проигнорирован со словами "осознанные сновидения - это сугубо индивидуально"... А я мечтаю о совместных сновидениях... короче меня задело Сегодня ещё раз чётко ощутил насколько большую роль играет время в какой-либо практике. Решил провести небольшой эксперимент по исследованию непрямой техники по отложенному методу. Основным критерием будет время выполнения техники. Так что если у меня что-то получится, вы будете знать сколько примерно нужно времени для получения результата. К тому же сам такой подход является очень интересным в плане исследования чего-либо. И это в общем согласуется с предыдущими, уже описанными, моими планами.

Понемного обо всём или сравнительно небольшое введение в тему.
Недавно я перестал курить. Не курю уже 28 дней. Адско сложная была только первая неделя. И хотя полностью меня ещё не отпустило, через неделю стало становиться всё легче и легче. В итоге всё сводится к тому, что главное было перетерпеть первые 7 дней.
Сейчас провожу небольшой эксперимент с сухим глоданием. Надо не есть и не пить 3 дня. Первый день даётся очень просто, как будто моему организму вообще не нужна не еда, не вода. Особенно странно с водой... я очень много пью жидкостей обычно: воду, чай, кофе, соки всякие и т.п. А тут вдруг так просто даётся первый день. Второй день очень интересный: происходит эмоциональная разгрузка; при том, что физически я практически не испытываю сильного дискомфорта, эмоционально я начинаю погружаться в хаос. Очень многое я узнал о себе на второй день А вообще пишут, что подобное должно случаться на третий день. На 3 дня меня пока не хватает Тем не менее и тут очевиден фактор времени.
Уехал на эти выходные в деревню. Вот недавно приехал. Вечером включил небольшой сериал через интернет... порекомендовал знакомый, а я обещал посмотреть. Сам не ожидал - зацепило. Посмотрел все серии залпом... больше 30 часов не спал. Вспомнил свои опыты с депривацией сна И хотя толку от неё никакого интересности начинают происходить далеко не сразу. Мне надо 2-е суток не спать чтобы хоть что-то со мной начало происходить. Опять фактор времени.

В общем везде время... И тут получается следующее. Может я всё правильно делаю в отношении непрямой техники? Просто, быть может, мне не хватает терпения... может надо чуть-чуть больше попыток, чуть-чуть больше времени на попытку и всё получится? А потому проведу эксперимент.

Описание эксперимента
1. Сплю около 6 часов. Почему около... потому что важно проснуться с хорошим настроением, а для этого надо проснуться естественно, на выходе из бдг сна. А будильник может разбудить не вовремя и проснёшься хреново Заводить его всё равно буду, но как всегда звонка чуток дожидаться не буду.
2. Технику буду выполнять исключительно на спине.
3. Не буду двигаться и открывать глаза сразу при силовом засыпании.
4. Постараюсь делать фантомную раскачку.
5. Заведу второй будильник. Сперва на 10 мин, потом на 20 и т.д.

Если техника может сработать, то она обязательно сработает к моменту окончательного пробуждения. Если она в корне не правильная - она не сработает ни разу. Я надеюсь, она всё-таки в какой-то момент сработает. Так как тут есть всё что нужно: предварительный сон, положение на спине, неподвижность, закрытые глаза и сенсорно-моторная визуализация.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения