КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор Лиззи Вчера в 8:26 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Вт Апр 30, 2024 3:53 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Апр 29, 2024 7:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Время - объективный критерий

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор Header Пт Июл 19, 2013 1:26 pm

По сути, эта тема - очередная попытка разобраться в том, как происходит засыпание и с чего начинаются сновидения. На данный момент на все подобные вопросы получены ответы. См. след. темы:
1. "Реорганизация тоналя".
2. "Первые врата сновидения".
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор runmag Сб Мар 16, 2013 1:21 am

За друга спасибо. Перед тобой оправдатся не собираюсь.

runmag
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Пт Мар 15, 2013 10:53 pm

не убедил друг, разводиловом не занимаешься но явно занимался.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор runmag Пт Мар 15, 2013 6:16 pm

Эх, Марк ты похоже не Марк, а Маша. У тебя женская психология...ну какое мошенничество , этим занимаются фармацептические корпорации когда выпускают "лекарства" где одно лечат, а остальное калечат, медицина которая проводит заведомо неправильное лечение где основная цель выгрести у тебя по максимуму денег. А мы реально многим помогали...тех же самых алкашей кодировали и нариков,
помница привезли родители нам 14 летнею девочку в полнейшем стопоре после изнасилования, после сеанса гипноза где ей внушили, что это просто был страшный сон она стала нормальным человеком, были и экзотические вещи когда спецуре снимали программы кодирования при этом Петрович закрывался с пациентом часа на четыре и чо там происходило хер его знает, однако когда он выходил пот ручьем стекал с его лица...
За чем я здесь пишу...так ты задаёшь вопросы , да и опыт в этом деле есть. И клиентура мне на *нецензурная брань* не нужна.

Сейчас я этим делом не занимаюсь...есть другие задачи, и с тех пор ужо 20-ть лет прошло.

runmag
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Пт Мар 15, 2013 3:29 pm

т.е получается ты просто мошенничеством занимаешься, разводиловом, дело твое.

только не понимаю зачем ты тут сейчас пишеш, тут этим никто не занимается и клиентов тоже не найдешь.)

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор runmag Пт Мар 15, 2013 3:04 pm

Где я писал, что приборы не дают достаточно устойчиво выхода в ОС ? Работают они
достаточно стабильно. Хотя в прочем лучше всякого прибора у меня тогда работал Петрович Very Happy ( Гипнолог экстра класса) В 93-м мы с товарищем организовали Центр нетрадиционной медицины. Собрали экстрасенсов, колдунов,гипнологов, психологов и прочих *нецензурная брань*. И стригли бабло с всяких лохов...причём клиентура приходила процентов на 70 малость *нецензурная брань*, при первичном приёме уж явных шизиков отсеивали. Иногда просто приходили богатенькие тёти после полтоса и им необходимо было выговорится про своих детей , мужей и тд. Приходили иногда кастанеднутые , те всегда у меня вызывали умиление , поскольку с деньгами расставались без всякого сожаления . Эх весёлое было время , чего только мы не повидали... Жалко не было видео камеры , а то получился бы бестселлер ...Хотя камеры были в то время размером с чемодан и кассеты SVHS размером с книжку и незаметно всю эту бандуру не установишь. Опыты с ОС это *нецензурная брань*... у нас пациенты вспоминали свои прошлые инкарнации и рассказывали про прошлые жизни...и это не *нецензурная брань* ! Короче наша Волшебная Контора просуществовала два года, потом надо было сварачивать поскольку я подписался в другой проект и надо было ехать на запад.
Приходилось общаться и с Юркой Лонго и с Гробовым, поэтому всякие Радужные это так *нецензурная брань* из под ногтей им по карманам мелочь тырить... 👽

runmag
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Пт Мар 15, 2013 10:43 am

пока судя по твоим словам все приборы не смогли тебе дать доста очно надежного входа в ос, как я понял.

Кто ты вообще такой, как центр называется, где в сети посмотреть?

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Эксперимент – 1 час

Сообщение автор Header Чт Мар 14, 2013 8:52 am

Уже третью ночь нормально поспать не могу. Вот и сегодня были далеко не самые благоприятные условия, тем не менее порог в 1 час преодолён. Правда заснуть мне не удалось за это время.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор runmag Чт Мар 14, 2013 12:25 am

Да в рот *нецензурная брань* этого Хандера...Попочег нет , я эту *нецензурная брань* в своём ценре пахал...

runmag
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Ср Мар 13, 2013 12:33 pm

runmag пишет:Ну с Хадером всё ясно..зомбик чеканутый, кастанеднутый по самое небалуйся Very Happy
Марк аппарат у меня дома стоит...если на крайняк могу вылечить... Very Happy

ну ты как то слишком...

что плохого в том, что он пробует выработать свою методику , пробует, исследует...

а по поводу твоего прибора, теперь наверно его и не купишь, раз ты его так давно приобретал, и как думаешь побочек от него нет?

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор runmag Пн Мар 11, 2013 11:24 pm

Ну с Хадером всё ясно..зомбик чеканутый, кастанеднутый по самое небалуйся Very Happy
Марк аппарат у меня дома стоит...если на крайняк могу вылечить... Very Happy

runmag
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор Header Пн Мар 11, 2013 3:19 pm

А почему бы тебе тоже не попробовать? Ведь это не отнимает много времени. Ты так же мог бы отписываться здесь об удачах и о неудачах. Вместе бы довели технику до ума.

Тоту пишет на дзр, что смещение ТС наяву происходит за счёт неделания. Это равносильно остановке мира, сновидению-наяву. Как один из примеров практики неделания, он предлагает, по сути, ложные просыпания.

А ещё тут я писал о том, как маги просыпались, сохраняя позицию ТС во втором внимании, тем самым сновидя наяву.

Также хочу напомнить, что голоса и видения наяву - следствие преодоления вторых врат сновидения. Это описано в Искусстве Сновидения.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Пн Мар 11, 2013 1:33 pm

да, неплохой у тебя прогресс, интересно...

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Интересный момент

Сообщение автор Header Пн Мар 11, 2013 6:43 am

Сегодня меня разбудил будильник. Только не мой (свой я всегда опережаю), а брата. На всю квартиру звенел, сцуко)) Ну и ладно! Завёл второй будильник на 50 минут и лёг сновидеть. Решил практиковать не выкатывание без заморочек, а просто вставание без заморочек Ибо существенной разницы не вижу, но фантомно вставать мне всегда было ближе, чем фантомно выкатываться.

Успешно поймал первое пробуждение. Попробовал встать и уже в положении почти сидя ("полусидя") кристально ясно осознал, что встаю именно физически. Решил не продолжать, лёг обратно с целью попробовать снова на следующем пробуждении. А теперь самое интересное. За оставшееся время, у меня было три или даже четыре попытки встать как бы на автомате. Просто в какой-то момент я понимал что пора и пытался встать как обычно. Все эти разы я вставал фантомно! Но каждый раз доходя до положения полусидя меня что-то останавливало... я будто ударялся головой о стену и рикошетом возвращался обратно. Затем я применял силовое засыпание и в следующий раз пробовал снова с тем же результатом.

Думаю всё из-за того, что в первый раз я решил не вставать до конца, так как уже знал, что попытка не удалась (встаю физически). Вероятно тут дело в том, чтобы дать себе установку именно встать и всё - никаких попыток! - именно встать и всё. Завтра буду вставать, даже если что-то будет идти не так. Приготовлю листочек с ручкой и положу на стол не далеко от кровати. Буду фиксировать количество вставаний. За одно и проверю, может ли быть так, что не смотря на полное осознание неудачи, попытка оказывается удавшейся
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор runmag Вс Мар 10, 2013 9:49 pm

Интересно , у тебя значит есть способ надежный входа в осознанное сновидение.

Конечно есть Smile В 80-х годах прошлого века начитавшись Аверьянова, Кастанеду, различных гуру из Раджа-Йоги использовал в основном силу намерения. Иногда требовалось времени месяц полтора до выхода в ОС, работало всё это давольно спонтанно. В 90-х приобрёл у проф. Каструбина психотронный генератор БИ-ЛЭНАР, лучший во всей его линейке. Сферы применения достаточно широки...от электроанестезии при полосных операциях и обезболивании при родах когда пациенту противопоказаны медикаментозные средства анестезии , до лечении шизофрении ( и вашего брата кастанеднутых) , а так же сопутствующею группу наркоманов, алкоголиков и всякого рода истерических расстройств , включая различные осложнения при климаксе. Прибор так же успешно применялся в комнатах психологической разгрузки на АПЛ. Короче включаешь режим би-лэнар ( когда работают оба генератора) импульсы идут раздельно на левое и правое полушарие ...на правое порядка 1200 Гц, на левое 1250Гц при максимальной скважености сигнала, возникает как вы догадались бинариальный эффект т.е. стоячая волна . Наступает трансовое состояние или изменённое состояние сознания. Далее банальщина можно просто записать текст суггестии на магнитофон или проговорить самому. Работает просто *нецензурная брань* :bounce:

А Хадеру хочу сказать , что бы не слушал радужного мудофиля и как говорится хорош бабушку лохматить... Very Happy

runmag
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Вс Мар 10, 2013 11:57 am

runmag пишет:Послушай Хадер , заморочил тебе миша радужный башку всякой хернёй... :twisted:
С его техникой додиком станешь Exclamation Не размножай себе мозги, а лучше подрачи и спи спокойно... Very Happy

Интересно , у тебя значит есть способ надежный входа в осознанное сновидение.
Поделись, или ты только этим , о чем написал занимаешься Very Happy

Я так понял кассету ты не используешь из-за непредсказуемых последстий возможных.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор runmag Вс Мар 10, 2013 11:40 am

Послушай Хадер , заморочил тебе миша радужный башку всякой хернёй... :twisted:
С его техникой додиком станешь Exclamation Не размножай себе мозги, а лучше подрачи и спи спокойно... Very Happy

runmag
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Эксперимент - 40 минут

Сообщение автор Header Вс Мар 10, 2013 10:32 am

Решил по ходу продолжать эксперимент с двумя будильниками. Технику с выкатыванием без заморочек продолжаю тестить. Пока поймать нужный момент удалось только раз, но был фэйл. Сегодня проснулся на 1 час раньше первого будильника.

Вообще странно. Последние два опыта показали, что 20-30 минут утром мне хватает чтобы уснуть и проснуться для того чтобы попробовать непрямой выход, но в этот раз меня разбудил второй будильник. Никаких резких желаний сменить позу и других известных мне признаков пробуждения не было. Но уснул 100%, ибо видел сон. Перед засыпанием нацеливался на отлов любого признака и главным образом на известные мне.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Пт Мар 08, 2013 11:02 am

Собственно главная привелекательность ос в одном, в достаточно высоком уровне осознанности в нем.

Я сплю в реале, так же как все мы спим в неосознанном сне, так что осознание единственная привлекательная цель во всем этом. Smile

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Пт Мар 08, 2013 10:59 am

Тут же я понял что происходит и в этот же момент начал просыпаться. Я расстерялся!


Когда я начинал осознавать во сне, я просыпался прямо в этом сне.
По моим представлениям , выходящим из общих положений толтекской теории, в основном в изложении дх, разница между осознанными сновидениями и реалом для обычного человека минимальна.

И там и там человек *спит*, т.е его уровень осознанности не дотягивает до того, чтобы действовать осознанно хоть во сне, хоть в реале.

Сновидение это замечательно, но я бы с б ольшим удовольствием *проснулся* был осознан в реале.
Smile

Собственно наверно поэтому я не рвусь любыми силами в сновидения, хотя никогда не забрасываю эту тему.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty «И увидел я сон, и этот сон ускользнул от меня…» (с) Матрица: Перезагрузка

Сообщение автор Header Чт Мар 07, 2013 5:15 am

Начало как всегда. Утром лёг сновидеть. В этот раз был просто уверен, что не смогу заснуть на спине! Тем не менее стал медленно засыпать и всё-таки уснул. Дал себе установку, что как только возникнет резкое желание сменить позу (значит я только что проснулся) надо сразу вставать. Но подсознание решило что не должно быть так просто и опять подкинуло мне кое-что новенькое.

«И увидел я сон, и этот сон ускользнул от меня…» (с) Матрица: Перезагрузка
Во сне я видел дорогу и стену вдоль неё. Я плавно двигался по дороге, а на против стены были какие-то таблички. Я прочитал одну из них... было написано: "спишь". Тут же я понял что происходит и в этот же момент начал просыпаться. Я расстерялся! Я ожидал, что будет как всегда резкое желание сменить позу, и никак не ожидал подсказки прямо во сне! Пока я вспоминал что надо сделать, успел полностью проснуться. Процесс пробуждения занял около 5 секунд; времени было более чем достаточно, чтобы просто встать... но момент был упущен.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Поправка!

Сообщение автор Header Ср Мар 06, 2013 10:15 am

После прочтения поста Awd и соответствующей темы на aing'е, решил заморочиться на предложенной технике. Тем более, что судя по моей проблеме №3, кажется я знаю когда именно надо применять этот метод. Так что план следующий: всё то же самое, только проблемы 1-2 и их решения отменяются, вместо этого буду пробовать резделение без заморочек.
------------------------
Речь идёт о следующей теме: http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=11306
Там и на phasebook.ru есть описание опыта Awd. Несмотря на двухнедельный перерыв, техника в его исполнении сработала с первого раза.

Главное тут, как всегда, правильно угадать момент. Вот и попробую.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Эксперимент - 30 минут

Сообщение автор Header Ср Мар 06, 2013 8:22 am

Порог в 30 минут успешно преодолён, так что буду увеличивать до 40 минут. В идеале планирую дойти до 3 часов. В таком случае получится следующее: 6 часов предварительного сна, 3 часа практики (засыпание/просыпание по технике, фаза) и ещё 1 час осмыслить опыт, отписаться в интернете. Таким образом получается 10 часов. Можно это учитовать, когда надо рано вставать и ложиться спать из этого расчёта.

Проблема 1 и её решение
Итак, я всё-таки засыпаю. 10 минут не дают ничего, к 20 мин я либо уже засыпаю, либо сильно-сильно расслаблен, но через 30 мин я уже точно сплю... ибо сегодня второй будильник разбудил меня 100%. И это было неприятно. Проблема в том, что момент засыпания прошёл мимо моего сознания совершенно незаметно. Но благо я работал с прямыми техникаки и у меня есть некоторые наработки на счёт того, как можно максимально близко подойти к моменту засыпания в сознании. Буду использовать технику расслабления. Эту её часть пропушу, чтобы не терять времени: утром организм и так достаточно расслаблен, можно сразу переходить ко второй части техники. Так что буду использовать сразу вторую часть.

Проблема 2 и её решение
В этот раз я попробовал сделать фантомные движения, они не получились, а второй попытки уже не было... видимо, потому что быстро заснул... Теперь начну делать сенсорно-моторную визуализацию только на границе сна и бодрствования, в состоянии максимального расслабления.

Проблема 3
Не уверен, но кажется за эти 30 мин я успел не только заснуть, но и проснуться и снова заснуть... и опять проснуться и снова заснуть... Так как в этот раз внезапно возникло сильное желание сменить позу. Аж дважды возникло. И более того, я почти на автомате начала позу менять, но спохватился и не поменял. Скорее всего, это признак пробуждения, которые были мной успешно проигнорированы... Пока не буду ничего предпринимать на этот счёт, разберусь с другими проблемами.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Эксперимент - 20 минут

Сообщение автор Header Вт Мар 05, 2013 8:10 am

Ну, что могу сказать... решил в этот раз начать сенсорно-моторную визуализация чуть позже, чтобы бысрее расслабиться в итоге. Пока расслаблялся, прозвенел второй будильник. В этот момент я уже либо практически спал, либо просто был очень глубоко расслаблен. В следующий раз будильник поставлю на 30 минут. Если окажется, что сон в это время занимает около часа, то как следствие, несколько следующих опытов просто будут меня будить. Правда, не исключено, что техника может сработать на засыпании, тогда не придётся ждать пока я проснусь. В общем, опыт покажет.

Кстати, после проведения очередного опыта, я просто ложусь досыпать, без каких-либо техник. В обоих случаях заметил, что утренний сон стал крепче и приятней, почему-то Smile
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Время - объективный критерий Empty Re: Время - объективный критерий

Сообщение автор mark Пн Мар 04, 2013 1:33 pm

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3804
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения