КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Энергетическое тело.
автор Лиззи Сегодня в 6:13 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 30, 2024 6:31 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Вт Апр 30, 2024 3:53 pm

» Предложения. Борьба за добро продолжается.
автор Гость Вт Апр 30, 2024 11:55 am

» Актуальный алгоритм
автор mark Пн Апр 29, 2024 7:47 pm

» Информация от администрации форума
автор mark Пн Апр 29, 2024 6:56 pm

» Про Мексику
автор mark Пн Апр 29, 2024 4:56 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

Вход

Забыли пароль?


Память сновидения - Успех!

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Память сновидения - Успех! - Страница 2 Empty Память сновидения - Успех!

Сообщение автор Header Ср Мар 20, 2013 5:19 am

Первое сообщение в теме :

Ну, я под эмоциями. Хотел писать раз в 5 дней, но не удержался. С тех пор как у меня пропали полноценные ОСы прошло, если честно, не мало времени. Это несколько месяцев работы с различными техниками в основном прямого характера. Результат - ноль. Ещё более двух месяцев работы с непрямыми техниками, результат - ноль. И ещё чуть больше месяца работы с непрямыми техниками по отложенному методу. Результат так же ноль. И вот тебе на. На второй день работы над памятью сновидения удалось разделиться с телом. Походить и исследовать что-либо не удалось, но хотя бы удалось разделиться. И как удалось! Давненько у меня не возникало столь сильного интереса ко снам.

Правда, я приложил титанические усилия. Со всеми этими техниками я снова стал плохо запоминать сны. И если в последние несколько месяцев я их и так не слишком хорошо запоминал, то теперь почти вообще перестал помнить. А ведь раньше очень и очень хорошо запоминал... ну, собственно, и практика сновидения пёрла. В общем смысл вот в чём. Я отказался от дневника сновидений и решил держать всё в уме. Пару раз я уже брался записывать свои сны. И хоть на фоне этого отмечалось возрастание осознанности, но мне этого было мало + слишком много писать приходилось. Отказался от этой идеи. В этот раз решил без дневника попробовать. Поставил себе цель приложить максимум усилий и думать перед сном только о том, что мне когда-либо снилось, а на протяжении ночи что есть сил постараться не потерять воспоминания о текущих снах.

Результат такой. В первый день удалось запомнить всего два сна, общей сложностью в шесть различных запомненных элементов (я перечислял имена существительные, которые находил в своих снах). Сегодня, на второй день, за всего каких-то 6 часов сна удалось запомнить аж 5 снов, общей сложностью аж в 45 элементов. Тоже не густо, но явный прогресс. Уже в первый день я увидел странный эффект. Во втором сне я думал о том, что мне снилось в первом сне, искал логическую связь и в итоги связал их одним сюжетом. Хотя при этом не осознался. Сегодня было ещё интересней. Хочу подчеркнуть, я не пытался попасть в ОС. Не методом разделения и никак иначе. Практика по развитию памяти сновидения планировалась минимум на месяц, и писать я собирался раз в 5 дней. Тем не менее сегодня получилось попасть в фазу. А это всё меняет.

Все 5 снов связались одним сюжетом. Я всё время был в деревне и на каждом следующем просыпании-засыпании, буквально, возвращался в ту ситуацию, на которой заканчивался предыдущий сон. Я не знаю как это получилось. Я просто не выпускал из головы воспоминания о том, что мне приснилось и перепросматривал их от начала и до конца каждый раз, как просыпался. В последнем сне я увидел девушку. Очень смутно, я скорее даже пытался представить её, нежели в действительности видел. Представлять что-либо во сне, но не видеть этого... это очень странно, тем не менее я много раз сталкивался с этим эффектом раньше. Но я точно слышал чёткий женский голос. Она предложила мне кое-что попробовать сделать, но не говорила что. Попросив лечь меня на живот, она начала делать мне вполне обычный массаж. Я чувствовал её руки и узнавал приёмы, которыми она пользовалась. Почти сразу начались вибрации. Она назвала их мурашками, но я то знаю, что это вибрации! Я несколько лет не испытывал вибраций! У меня они были только в первый год практики, потом пропали и появлялись лишь однажды, когда я попробовал их намеренно вызвать. Всё, с тех пор, сновидел не сновидел, а вибраций никогда не было. Вибрации усиливались, я испытал (прямо во сне) сонный паралич (что тоже для меня очень и очень большая редкость). Взгляд зафиксировался прямо перед собой, я стал понимать где я нахожусь и меня начало поднимать вверх над телом. Я уже практически разделился, когда всё прекратилось. Она сказала, что ей не удалось поддерживать вибрации достаточно долго. Проснулся.

Пусть вас не смущает то, что паралич и разделение с телом происходило во сне. Я уверен на 100% - это всегда происходит во сне. Все эти техники разделения на просыпании работают пока ты ещё спишь, пусть даже ты этого не понимаешь. Я не мало времени потратил на них, научился ловить момент пробуждения в самом зачатке и пытаться разделиться сразу же. Ничего! Если ты уже проснулся, то шанс попасть в фазу стремится к нулю. А необходимое для успеха пограничное состояние (просоночное состояние) не что иное как само по себе уже осознание во сне. Вот так вот.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз


Память сновидения - Успех! - Страница 2 Empty Re: Память сновидения - Успех!

Сообщение автор mark Ср Мар 20, 2013 10:41 am

я давольно давно подозреваю,что все что мы делаем первым вниманием это только приглашение, открытие двери для второго внимания во сне. Мы действующий в ос это и есть второе внимание, но никак не то первое внимание, которое так хочет попасть в ос.

mark

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Память сновидения - Успех! - Страница 2 Empty Re: Память сновидения - Успех!

Сообщение автор Header Ср Мар 20, 2013 5:35 am

В поддержку моих слов.
Артём Синин пишет:Возникает вопрос - имеет это значение для практики именно непосредственного входа (когда мы не ждём осознания посреди сновидения, а учимся сохранять его на засыпании)? Или при таком подходе это не важно?

Можно теоретизировать, можно размышлять, но на опыте индивидуальных и групповых занятий - вопрос вообще не стоит. Корреляция - стопроцентная. Мало снов человек обычно запоминает за ночь (1-3 фрагмента) - практиковать непосредственный вход очень сложно. Сны каждый день яркие и их много (5-10 фрагментов) - непосредственный вход, при правильной организации усилий, осваивается "с пол-пинка". Вот и всё. Это эмпирический факт.
Источник: http://ya.snovidec.org/blogs/oneirofon-trenazhyor-osoznanyh-snovidenii

Кастанеда пишет:Когда сновидящему предлагают найти во сне определенный объект, это - уловка. Истинная же цель состоит в осознании момента засыпания. А это, как ни странно, достигается не посредством установки на осознание момента
засыпания, но посредством установки на устойчивую фиксацию во сне какого-либо конкретного образа.
Источник: http://lib.ru/KASTANEDA/kast9.txt

Допрактиковался Smile слова Синина на ряду со словами Кастанеды ))) Но нам же главное практика, а не теория Smile Тогда надо уметь видеть общее.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Память сновидения - Успех! - Страница 2 Empty Память сновидения - Успех!

Сообщение автор Header Ср Мар 20, 2013 5:19 am

Ну, я под эмоциями. Хотел писать раз в 5 дней, но не удержался. С тех пор как у меня пропали полноценные ОСы прошло, если честно, не мало времени. Это несколько месяцев работы с различными техниками в основном прямого характера. Результат - ноль. Ещё более двух месяцев работы с непрямыми техниками, результат - ноль. И ещё чуть больше месяца работы с непрямыми техниками по отложенному методу. Результат так же ноль. И вот тебе на. На второй день работы над памятью сновидения удалось разделиться с телом. Походить и исследовать что-либо не удалось, но хотя бы удалось разделиться. И как удалось! Давненько у меня не возникало столь сильного интереса ко снам.

Правда, я приложил титанические усилия. Со всеми этими техниками я снова стал плохо запоминать сны. И если в последние несколько месяцев я их и так не слишком хорошо запоминал, то теперь почти вообще перестал помнить. А ведь раньше очень и очень хорошо запоминал... ну, собственно, и практика сновидения пёрла. В общем смысл вот в чём. Я отказался от дневника сновидений и решил держать всё в уме. Пару раз я уже брался записывать свои сны. И хоть на фоне этого отмечалось возрастание осознанности, но мне этого было мало + слишком много писать приходилось. Отказался от этой идеи. В этот раз решил без дневника попробовать. Поставил себе цель приложить максимум усилий и думать перед сном только о том, что мне когда-либо снилось, а на протяжении ночи что есть сил постараться не потерять воспоминания о текущих снах.

Результат такой. В первый день удалось запомнить всего два сна, общей сложностью в шесть различных запомненных элементов (я перечислял имена существительные, которые находил в своих снах). Сегодня, на второй день, за всего каких-то 6 часов сна удалось запомнить аж 5 снов, общей сложностью аж в 45 элементов. Тоже не густо, но явный прогресс. Уже в первый день я увидел странный эффект. Во втором сне я думал о том, что мне снилось в первом сне, искал логическую связь и в итоги связал их одним сюжетом. Хотя при этом не осознался. Сегодня было ещё интересней. Хочу подчеркнуть, я не пытался попасть в ОС. Не методом разделения и никак иначе. Практика по развитию памяти сновидения планировалась минимум на месяц, и писать я собирался раз в 5 дней. Тем не менее сегодня получилось попасть в фазу. А это всё меняет.

Все 5 снов связались одним сюжетом. Я всё время был в деревне и на каждом следующем просыпании-засыпании, буквально, возвращался в ту ситуацию, на которой заканчивался предыдущий сон. Я не знаю как это получилось. Я просто не выпускал из головы воспоминания о том, что мне приснилось и перепросматривал их от начала и до конца каждый раз, как просыпался. В последнем сне я увидел девушку. Очень смутно, я скорее даже пытался представить её, нежели в действительности видел. Представлять что-либо во сне, но не видеть этого... это очень странно, тем не менее я много раз сталкивался с этим эффектом раньше. Но я точно слышал чёткий женский голос. Она предложила мне кое-что попробовать сделать, но не говорила что. Попросив лечь меня на живот, она начала делать мне вполне обычный массаж. Я чувствовал её руки и узнавал приёмы, которыми она пользовалась. Почти сразу начались вибрации. Она назвала их мурашками, но я то знаю, что это вибрации! Я несколько лет не испытывал вибраций! У меня они были только в первый год практики, потом пропали и появлялись лишь однажды, когда я попробовал их намеренно вызвать. Всё, с тех пор, сновидел не сновидел, а вибраций никогда не было. Вибрации усиливались, я испытал (прямо во сне) сонный паралич (что тоже для меня очень и очень большая редкость). Взгляд зафиксировался прямо перед собой, я стал понимать где я нахожусь и меня начало поднимать вверх над телом. Я уже практически разделился, когда всё прекратилось. Она сказала, что ей не удалось поддерживать вибрации достаточно долго. Проснулся.

Пусть вас не смущает то, что паралич и разделение с телом происходило во сне. Я уверен на 100% - это всегда происходит во сне. Все эти техники разделения на просыпании работают пока ты ещё спишь, пусть даже ты этого не понимаешь. Я не мало времени потратил на них, научился ловить момент пробуждения в самом зачатке и пытаться разделиться сразу же. Ничего! Если ты уже проснулся, то шанс попасть в фазу стремится к нулю. А необходимое для успеха пограничное состояние (просоночное состояние) не что иное как само по себе уже осознание во сне. Вот так вот.
Header
Header

Сообщения : 855
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения