КОНСТРУКТОРЫ СВОБОДНЫЙ КАСТАНЕДОВСКИЙ ФОРУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Про Мексику
автор mark Сегодня в 11:14 am

» Энергетическое тело.
автор Гость Сегодня в 7:57 am

» Информация от администрации форума
автор mark Сб Апр 20, 2024 10:33 pm

» Работа для практика
автор Гость Вт Апр 16, 2024 10:43 pm

» Мысли, обрывки, идеи, озарения...
автор Гость Вс Мар 31, 2024 4:59 pm

» О смещении точки сборки и создании собственых желаний
автор Гость Пн Мар 25, 2024 6:22 pm

» Какую информацию, навыки вы вытаскивали из ос, люцидных снов?
автор Гость Сб Мар 23, 2024 4:13 pm

» Самосовершенствование себя
автор Гость Ср Мар 20, 2024 12:26 pm

» Технология самосовершенствования
автор mark Вс Мар 17, 2024 5:14 pm

» Самосовершенствование мыслей намерений и мышления
автор кофер Сб Мар 16, 2024 1:01 pm

» Самосовершенствование речи
автор Гость Ср Мар 13, 2024 9:36 am

» Про летунов и их разум
автор Гость Вт Мар 12, 2024 2:47 pm

» Практика как деятельность
автор mark Сб Мар 09, 2024 3:30 pm

» Инструменты красоты
автор кофер Сб Мар 09, 2024 9:08 am

» Сам себе дизайнер
автор кофер Ср Мар 06, 2024 10:21 am

» Всех с Весной!
автор mark Пн Мар 04, 2024 10:37 pm

» мысли о сновидении
автор Гость Вс Фев 18, 2024 8:05 am

» Квантовая физика и современная картина мира
автор Гость Вс Фев 11, 2024 8:48 am

» Программа для перепросмотра
автор Гость Чт Фев 01, 2024 9:31 am

» Записки сумашедшего.
автор mark Чт Янв 25, 2024 9:25 pm

» Останавливаем ВД
автор Гость Чт Янв 25, 2024 11:25 am

» Тема о том что такое внутренний диалог в ощущениях
автор Гость Пн Янв 22, 2024 10:37 am

» Выслеживание сна наяву
автор Гость Пт Янв 12, 2024 9:03 pm

» Упражнение по выслеживанию себя
автор Гость Чт Янв 11, 2024 11:29 am

» Где мы живем?
автор mark Ср Янв 10, 2024 12:37 pm

» С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
автор mark Пт Янв 05, 2024 8:17 pm

» «Кастанеда форум Original»!
автор Гость Пт Янв 05, 2024 11:25 am

» Скачать видео и музыку с Ютуба
автор mark Вт Дек 19, 2023 10:22 pm

» Практика и стихи
автор Гость Вт Дек 19, 2023 8:51 pm

» How an 18th Century Sailing Battleship Works
автор mark Ср Дек 13, 2023 8:13 pm

Вход

Забыли пароль?


Тульпа. Практика.

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор mark Пн Авг 12, 2013 7:30 pm

Понятно.

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Header Сб Авг 10, 2013 11:01 pm

Тульповоды не рекомендуют использовать сны для создания тульпы. Они говорят, что только фантазирование может дать полностью продуманный результат. Ну, не знаю... я не вникал в эту тему настолько. Мне больше нравится думать о необходимости в таких случаях использовать сны. Ведь тогда получается, что создание тульпы во сне равносильно достижению вторых врат сновидения, а её субъективная материализация наяву равносильна преодолению вторых врат. По сути, для меня это было единственной причиной попробовать заняться тульповодством.

Сейчас идея вторых врат сновидения видится мне более целостно, о чём я пишу в соответствующей теме. Получается, что есть множество способов достигнуть и преодолеть вторые врата, и не обязательно создавать для этого тульпу. Будь то хоть анимешная секси-леди, хоть союзник, хоть просто эмиссар сновидений. С другой стороны я не раз читал о том, что созданная тульпа может выйти из-под контроля и принести не мало хлопот, а её уничтожение более сложная задача, чем её создание. А потому я решил закрыть эту тему и прекратить (по крайней мере специально) какие-либо эксперименты на этот счёт.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Header Пт Июл 19, 2013 1:40 pm

Вернусь к данной теме позже. Хоть и не хочется, но чувствую, что придётся Smile
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Header Пн Июн 24, 2013 4:53 pm

Да, реалистичность ОСов второго уроня на порядок (а то и на несколько) выше, чем в обычных снах, в которых как бы тоже есть осознанность. Потому они для меня, конечно, более полноценны. Также существенным является тот факт, что в ОСах первого уровня, несмотря на видимую осознанность, ты либо не можешь реализовать задуманное ранее, либо реализуешь его как-то сикось-накось. А в ОСах второго уровня таких проблем нет - ты максимально чётко понимаешь, что ты спишь, что ты сновидешь, помнишь себя настоящего и знаешь о своих планах. Таким образом ты можешь планировать свои действия в ОС ещё до засыпания, а реализовав их во сне и проснувшись, тебе почти не к чему придраться, потому что всё было сделано так, как если бы и не спал вовсе. Т.е. максимальная осознанность, очень высокая реалистичность, но всё же ещё пока это субъективная реальность. Что называется - астрал, втп. Smile

Про качество восприятия. Даже на втором уровне оно может быть разным. Раньше я отличал этот уровень от обычных ОСов, с осознанностью как бы по сюжету, благодаря моей практической неспособности перемещаться привычным мне способом в них. Т.е. ощущения настолько напоминают бодрствование, что хочется пойти с помощью ног, как ты обычно это делаешь наяву. Но ничего не получается, тело тяжелое и непослушное. Ещё много всяких признаков такого рода было... сейчас я преодолел эти сложности и умею по-разному перемещаться в таких ОСах, а также научился чётко видеть реальность сна. Ну и ещё было проблема с тем, чтобы покинуть свою комнату, но и оно преодолена. И если кто-то хорошо помнит тексты Кастанеды, ты не думайте что я про третьи врата пишу. Нет. Такого я пока ещё не умею. Как не грустно, но я пока ещё и вторые-то врата до конца не преодолел. Но надеюсь в этот раз у меня получится.

Ещё хочу написать, что ты, марк, очень уместно вспомнил про сталкинг, как про практику удержания ТС. Думаю таким образом и достигается объективная реальность через сны (видение и совместные сновидения).

PS.: буду больше писать об ОСах первого уровня, которые у меня сейчас бывают. Мне будет это полезно.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор mark Пн Июн 24, 2013 4:24 pm

Тем самым я всё ближе и ближе подхожу к ОСам второго уровня, к самым интересным из известных мне.

Я так понимаю именно их ты считаешь полноценными осами.
Те, в которых реалистичность ничем не отличима от реалистичности первого внимания ( т.е  в новом положении куда попадает точка сборки, ты как сталкер полностью настраиваешьс своё восприятие, фиксируешь тс. в новом положении, как можно лучше)

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Header Пн Июн 24, 2013 4:20 pm

У меня сегодня был типичный ОС первого уровня... собственно, уже не один за последнее время. Снилось то место, где я по факту спал. Я вставал с кровати, снова ложился... вникал в детали телесных ощущений, пытаясь разобраться в том, что чувствую. Но ощущения полного присутсвия всё-таки не было, а потому это, несомненно, был ОС первого уровня, с осознанностью как бы по сюжету. Странное дело... я уже настолько привык не считать такие сны за осознанные, что пока не взялся сейчас об этом написать, даже не понимал, что в нём действительно есть самые настоящие признаки осознанности. А ведь когда-то среди всех осознанных снов, именно таких было большинство, и я нисколько не сомневаясь называл их осознанными и думал, что это круто.

Проводить какие-либо эксперименты на этом уровне проблематично: осознанность как бы есть, но её как бы и нет Smile т.е. с одной стороны все признаки осознанности на лицо, но с другой, ты не в силах в полной мере реализовать свои планы на ОС. Тем не менее уже на этом уровне можно извлекать практическую пользу из сновидений. К примеру, в сегодняшнем сне я вспомнил про важность телесных ощущений и про значимость позы, в которой засыпаешь. Теперь буду учитовать это в своей практике. Тем самым я всё ближе и ближе подхожу к ОСам второго уровня, к самым интересным из известных мне. А значит шансы на то, что в этот раз мне удастся вывести практику на какой-то ещё более интересный уровень, растут. И это хорошо! Smile
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор mark Пн Июн 24, 2013 3:53 pm

Да интересный ос, похоже ты действуешь , я бы пообщался , было бы с кем, но фантомы родственников действительно не интересны.Smile

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Бонни Пн Июн 24, 2013 3:09 pm

Сегодня у меня был необычный Ос..
Я оказалась в доме,где провела детство,там были люди(родственники),что-то обьясняли мне,грузили..вдруг я подумала,такого не может быть, что я здесь,значит я сплю,осозналась ,посмотрела на руки,решила послать всех нах,они исчезли..Меня потянуло к окну,подошла,увидела в далеке дерево и захотелось как-то зацепиться за него,я что-то сделала глазами(?) и вжжиик...дерево меня притянуло,я оказалась внутри дерева,стала осматриваться,периодически смотря на руки..В дереве не было ничего деревянного,оно состояло из кубиков,мозаики,конструктор какой то под увеличительным стеклом,посмотрела на руки,на пальце был одет перстень мой любимый,огромный,я подумала :зачем я его нацепила?..и вернулась в Кровать. Открыла глаза и поняла,что оказалась в доме у бабушки ,т.е все еще сплю,посмотрела в окно,не вставая,напротив окна другой дом,захотела притянуться к корнизу крыши,вжииик и притянулась,поняла как это действует,как цепляться..вошла в карниз,не захотела там оставаться,посмотрела вниз во двор,там кошка сидит,обычная рыжая,думаю:интересно она видит меня? Оказалась над кошкой и помахала рукой у нее над головой, она прижала уши,испугалась,не видела меня, но чувствовала...Опять оказалась в кровати ,там же,сразу поняла,что сон,пошла к другому окну,там опять дерево,зацепилась притянулась,от того что получается испытала эфорию,чуть не вылетела из оса,но посмотрела на руки,успокоилась,начала смотреть вниз,там постройка,оказалась внутри осмотрелась, на столе увидела журнал посещений, решила подойти отметиться,шла странно:плыла на 20см от пола и ног не было,просто субстанция прозрачная..писАть было очень тяжело,написАла свою фамилию,т.к там были фамилии людей,еле дописала сон стал потухать,не хотела уходить,пыталась смотреть на руки,но все потихоньку потухло..проснулась в реале...

Бонни

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Бонни Сб Июн 22, 2013 4:42 pm

Был сон..хотя я не уверенна,что это сон,я уже вообще не в чем не уверенна..
Вы вдвоем:Мэд и Хэдэр,хотя в этом я тоже не уверенна(что вас двое...),шепчете на разные уши,разные слова,я раздваиваюсь и распадаюсь,потом собираюсь,но не правильно и это так вроде бы противно до тошноты,какой-то специфической,а с другой стороны телу это нравится,парадокс..и это чувство не было сном,я уже открыла глаза и все думала где я?кто я?жутко..

Бонни

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Mad H Чт Июн 20, 2013 2:49 am

Тульпа. Практика. U26_2015_belaya-sova

Mad H

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Header Ср Июн 19, 2013 7:53 pm

Тульпа. Практика. Y0hz

Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор mark Вт Июн 18, 2013 6:27 pm

ДА, это похоже на общую настройкуSmile

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Header Вт Июн 18, 2013 2:04 pm

Это мне нравится Smile
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Бонни Вт Июн 18, 2013 1:13 pm

Сегодня вы мне снились оба:Мэд и Хэдэр,но это был обычный неозознанный сон,но яркий,запоминающийся.. Мы были одной командой,группой: я ,а по бокам вы рядом..мы были в местах,о которых говорил Хэдэр,те соединенные швами, и в открытом пространстве,поле со мной что-то произошло,я поняла,что вот-вот озознаюсь,полуосознанность какая-то,но я уплыла...проснулась..

Бонни

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор mark Вс Июн 16, 2013 9:35 pm

Привет, да идет, как не идти, если это реальное взаимодействиеVery Happy

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Header Вс Июн 16, 2013 11:50 am

Ну, настраиваться на вас у меня не получается: слишком много новых впечатлений, тяжело даётся закрепление "нового уровня"; т.е. оно именно даётся, но не без последствий. Те сны, которые я помню, были исключительно на мои темы... никаких сов и намёков на мэд_хаттера и бонни.

А ведь действительно безупречность даёт много сил, чтобы действовать на пределе своих возможностей. Удивительно откуда берётся-то столько решимости.

Привет, Марк. Как продвигается твоя практика?
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Header Вс Июн 16, 2013 12:31 am

Бонни Smile у меня так же.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty ..

Сообщение автор ????? Сб Июн 15, 2013 11:46 pm

Я сегодня почти не спала,ныряла-выныривала до тошноты,фигово было,не до запоминаний было,но мож это была настройка...а ,что у тебя?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Mad H Сб Июн 15, 2013 7:25 pm

Хэдер, кончай строить из себя умного, про союзников ты понятия не имеешь, если говоришь ,что союзники это тоже что и неорганики. Ты бы лучше свой опыт писал здесь.

Бонни, ты помнишь свой сон сегодняшний?

Mad H

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty отписываюсь..

Сообщение автор ????? Сб Июн 15, 2013 6:16 pm

Мэд,ты второй человек,который говорит,что я притянула, и как только у меня это получается..Наверно из-за своего любопытства и тяге к эксперементам,притягиваю человека(сновидца) с подобными качествами. И ,да,я не ставлю ловушек, я открыта,открыта для нового. Я новичок в практиках и не так еще продвинута и сильна,умна как вы,только начинаю..

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Header Сб Июн 15, 2013 2:45 pm

Я лох, я знаю, конечно же я всё это проглючил.
Конечно, проглючил, если Бони понятия о твоём визите ничего не имеет. Тем не менее, это совсем не страшно. Чем дольше мы удерживаем нашу ТС во втором внимании, тем ближе мы к реальности. Вся фишка в том, чтобы максимально долго находится в сновидении. Но "максимально" - понятие условное. Оно может трактоваться даже как "всё время" находится во сне.

Из твоего описания можно сделать множество выводов. Один из них, к примеру, такой: сновидение "мир Бони" более реально, чем сновидение "бодрствующей Я играл с реальность сна как хотел". Мне знаком и тот и тот уровень. Также у меня был период, когда неорганики выносили меня с первого уровня на второй или сразу на второй. Пару раз даже по моей нескрываемой просьбе.

Проблема в том, что союзники (они же - неорганики) никогда не вытолкнут тебя на следующий уровень. Просто потому что на следующем уровне тело сновидения оказывается настолько сформированным, что может действовать полностью самостоятельно, а также с лёгкость отличает глюки от реала (видение); на этом уровне союзники не просто бесполезны, но более того, ты становишься буквально недоступен для них.

Когда твоё энергетическое тело наиграется с ними, и когда перестанет впечатляться от таких ОСов каждый раз как в первый раз, тогда-то ты и окажешься достаточно мотивирован, чтобы не силу приманивать к себе, а самому быть силой... впрочем, именно так ты и писал, когда был в более хорошей форме.
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Mad H Сб Июн 15, 2013 12:59 pm

Перед сном танцевал немного, попытался поговорить с союзником, объяснить ему что я хочу.
Первый сон был мрачный и неосознанный, там все умирали. но второй и третий сны более интересны, я пытался поймать союзника Бонни. Но поймал саму бонни, точнее она меня притянула. 

В начале сна я видел своего союзника (я уже полностью заснул и готов был ринуться в сюжет, когда союзник меня остановил своим появлением), но я не смог ему ничего сказать, он просто смотрел на меня, и я онемел,это продолжалось недолго, я видел его глаза, которые начли постепенно растворяться, уступая место сну. Сон был полуосознанный, всё что я помнил, что должен был с кем-то встретиться, но не помнил с кем, впрочем от меня это не зависело, при этом вокруг меня был насыщенный сюжет, полный разных мрачных хитросплетений. я чувствовал как какая-то сила тянет меня сквозь сон, я мог ощущать направление это тяготения животом. сюжет сна был построен вокруг каких-то событий похищения людей таинственных исчезновений и всйкого такого. Я шел по какой-то площади с булыжной мостовой, был погружен в сюжет, когда вдруг почувствовал тяготение, почувствовал животом, как что-то потянуло меня, я оглянулся попытался понять, откуда исходит то тяготение, окакзлось, что тяготение шло от одного из домов который был во дворе неподалеку от площади, я пошел туда, и почти дошел, когда очередная волна сюжета меня накрыла, и оттолкнула в сторону, через некоторое время я опять вспомнил про этот дом, и сразу же почувствовал это тяяготение, почувствовал направление ,куда идти. И пошел туда, оказалось ,что тяготение идет от однй из квартир на третьем этаже (может и на втором не помню точно). Сам дом был старый четырех или пятиэтажный, с "резными фасадами" (хрен знает как объяснить). В общем, в итоге я попал в эту квартиру, и когда я туда зашел, мое восприятие изменилось, здесь была другая энергия, другого "цвета", хотя я и не чувствовал это как цвет, я просто чувствовал ,что здесь другое течение.

Сложно описать что я там увидел, так как внешнее описание не будет говорить ни о чём, но в каждой детали был определенный смысл, определенный энергетический след. Это была конечно не квартира на самом деле, но некое визуальное представление внутреннего мира человека. Я осматривался там некоторое время, точнее это был не я бодрствующий, личность была другая, она была своей в мире сновидения, и она могла чувствовать. Я был там какое-то время, чувствуя что нашел эпицентр, что именно сюда меня тянуло. Я знал также, что должен был встретиться и с человеком, на чьей территории нахожусь. И действительно через некоторое время появилась хозяйка квартиры. Она не была персонажем сна, или неоргаником, у нее не было намеренья поживиться моей энергией, скорее ее мотивацией почему она меня притянула было любопытство. Опять таки описывать ее не вижу смысла, потому что воспринимал ее с помошью чувства, как энергетческий образ, словами там нечего описывать. Мы пообщались некоторое время. Я бы мог попытаться что-то рассказать о ее внутреннем мире, но не буду. Но я очень рад, что мне удалось такое путешествие, теперь я кое-что очень важное понял относительно того как нужно действовать. Мне приятно что я нашел человека, который не закрывается. Я в этот раз сам закрывался в некоторой степени. Попытаюсь исправиться в дальнейшем.

Бонни, если ты это читаешь, отпишись тут. Тут можно анонимно отвечать кликай postreply

также в конце был обычноый ос на первом уровне, летал, менял мир и прочее. Но по энергетике этот ос был бледной тенью сна перед ним. И тут уже действовал я бодрствующий.

Я лох, я знаю, конечно же я всё это проглючил.

Mad H

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Header Чт Июн 13, 2013 9:22 pm

Безупречность на высоте. Снов снится всё больше. ОСы уже рядом, но всёравно двигаться продолжу медленно и постепенно. Ведь в этот раз моя задача не просто возобновить практику осознанного сновидения, но сделать её постоянной и суметь выйти на следующий уровень (условно говоря).
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор Header Чт Июн 13, 2013 5:29 pm

если будет в голос - добавляй; логин скайп - followingdream; сегодня буду онлайн
Header
Header

Сообщения : 854
Дата регистрации : 2011-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Тульпа. Практика. Empty Re: Тульпа. Практика.

Сообщение автор mark Чт Июн 13, 2013 4:34 pm

Header пишет:змеюк? Smile я в принципе не против

Ага он самый, и он добавил меня в две группы по скайпу , в общем там кое-кто с Постнагуализма, Ртуть например и еще, пара-тройка человек набирается на один разговор.

Если получится сегодня вечером 

_________________
Любовь и Ненависть исключают Понимание
mark
mark

Сообщения : 3793
Дата регистрации : 2011-10-19

https://konstruktor.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения